Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бестактные вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Snowie
28 марта 2015, 14:44
Когда была пухлым подростком, очень часто слышала бестактные комментарии по поводу своего веса. Одна родственница постоянно охала "Ну в кого ж ты такая толстая?!" Я ничего ответить ей тогда не могла frown.gif.
Сейчас мне 35, я не замужем и не была, думаю, можно не продолжать... biggrin.gif
Sheva
28 марта 2015, 14:45

Лунный Волк написал: В 30 женщина еще во многом молодой человечек и масса острых углов. Уже ближе к 40 они практически не проявляются, а 50+ - идеальный человек в смысле общения.

Блин. А у меня что в 30 было дури, как у 20-летней, что в 47 та ж фигня. Надеюсь, после 50 поумнею, раз исключений нет. Это обнадеживает. smile.gif
Kay_po
28 марта 2015, 14:47

Snowie написала: Когда была пухлым подростком, очень часто слышала бестактные комментарии по поводу своего веса. Одна родственница постоянно охала "Ну в кого ж ты такая толстая?!" Я ничего ответить ей тогда не могла frown.gif.
Сейчас мне 35, я не замужем и не была, думаю, можно не продолжать...  biggrin.gif

А мне в детстве говорили, что я тощая как глиста. Тоже приятненько. biggrin.gif
Альба
28 марта 2015, 15:04
Дочитал до конца и понял, что есть вопросы хамские, т.е. когда человек вопросом явно обижает, сравнивая вопрошаемого с глистой, или, например, женщину с крокодилом. Тут всё понятно. А вот бестактных вопросов, получается, что и нет.

Например, вопрос: "Как ты похудела!" может привести к мордобою, а может наоборот, к счастливой улыбке ;-)

От хамских вопросов моего приятеля большинство девиц тихо млело. При этом я понимал, что спроси я что-то подобное - получу по роже. В общем, сложно всё :-))
Шапоклячка
28 марта 2015, 15:19

Ягуарунди написала: А в 50+ очень часто: внуки, болячки, дача и т.д.

Хорошо, что моя мама не такая. Ей 56; 3 раза в неделю фитнес, 2 раза - английский, еще бассейн, сауна, а еще она теперь берет уроки вокала. Но все равно просит внуков, обещая стать бабушкой-наседкой, чтоб я работала. Я не верю, разумеется biggrin.gif
Лунный Волк
28 марта 2015, 15:21

Sheva написала: А у меня что в 30 было дури, как у 20-летней, что в 47 та ж фигня.

Я не пояснил, а зря. 3d.gif Понимаешь, я лишь о той дури, которая существенная в общении с чужим мужиком, в роли которого я. Общая дурь, что у мужика, что у женщины с годами наверно у большинства если не уменьшается, то точно принимает другие направления. И порой неизвестно, что лучше.

Sheva написала: Надеюсь, после 50 поумнею, раз исключений нет. Это обнадеживает.

С точки зрения мужика почти наверняка. Да ты и сейчас на мой взгляд более чем адекватна в общении, сохраняя притом интригу и интересность. smile4.gif

Можно бестактный вопрос? Ты упомянула прошлое духовное образовани, что это было?
Кстати сейчас только что написал рецензию на «Alma Matrix или Служение игумена Траяна» и было бы интересно твое мнение, естественно о книге, а не о рецензии. wink.gif
Лунный Волк
28 марта 2015, 15:23

Шапоклячка написала:  Я не верю, разумеется

Зря не веришь. wink.gif
Мы бы мечтали заполучить кого из внуков, но 4 летняя внучка в английской школе, а 3 летнего внука нам не дают, поскольку они привыкли вместе.
Шапоклячка
28 марта 2015, 15:31

Лунный Волк написал: Зря не веришь.

Я не думаю, что мама будет счастлива, если ее посадить нянчиться на полный день. Понятно, что она будет стараться помогать, но я не вправе ее лишать веселого пенсионерства.
Лунный Волк
28 марта 2015, 15:37

Шапоклячка написала:  я не вправе ее лишать веселого пенсионерства.

Я бы без сожалений променял спортзал на внуков, не годовасиков естественно. tongue.gif А уж жена бы совершенно точно.
Тут есть маленький парадокс: внуки до некоторой степени лючше возвращают ощущение молодости, чем спортзал. А уж нужность и ваще все перекрывает.

Ты все ж не бери на себя решение. Поговори содержательно с мамой.
IrHom
28 марта 2015, 15:45

Лунный Волк написал: Ты все ж не бери на себя решение. Поговори содержательно с мамой.

Мне не нравится идея рожать детей для утехи бабушки. Это лично для себя надо делать. Ну, или по залету 3d.gif .
Mareesha
28 марта 2015, 16:03

Альба написал: Например, вопрос: "Как ты похудела!" может привести к мордобою, а может наоборот, к счастливой улыбке ;-)

Вместо этого можно говорить "Ты в прекрасной форме" или "Ты отлично выглядишь".
Mareesha
28 марта 2015, 16:05

Лунный Волк написал: Зря не веришь.

Правильно не веришь.

Лунный Волк написал:
Я бы без сожалений променял спортзал на внуков, не годовасиков естественно.  А уж жена бы совершенно точно.

А я бы ни за что.
Лунный Волк
28 марта 2015, 16:08

IrHom написала: Мне не нравится идея рожать детей для утехи бабушки.

А разве о такой постановке вопроса идет речь?

Mareesha написала: А я бы ни за что.

Ты не бабушка, а ехидна! biggrin.gif
Ягуарунди
28 марта 2015, 16:17

Шапоклячка написала: Ей 56; 3 раза в неделю фитнес, 2 раза - английский, еще бассейн, сауна, а еще она теперь берет уроки вокала.

Твоя мама молодец, очень вдохновляет. У меня почти также, кроме сауны (терпеть не могу) и вокала (медведь на ухо наступил). smile.gif

Шапоклячка написала: Но все равно просит внуков, обещая стать бабушкой-наседкой, чтоб я работала.

Я не прошу. Но внутри себя мечтаю, да. Не совсем уверена про наседку, как это это очень экстремально. Но, с другой стороны: вдруг гормон как проснется, кто его знает. smile.gif
Vjik
28 марта 2015, 16:56

ElenaV написала: Я все про своих азиатов с весом. Вспомнила, что один из них сразу же после вопроса о моем весе переключился на мою худую коллегу и спросил ее, почему она в 30 лет до сих пор не замужем. Наверно, все-таки, это у них что-то из разряда нац.особенностей.

Вероятно, да. Корейцы абсолютно точно и чуть ли не первым делом выясняли мой возраст и семейное положение, чтобы встроить меня в свою иерархию, вне которой никакой человек, а тем более сотрудник, не может находиться. 3d.gif

Я им в отместку на вопрос о замужестве и когда собираюсь делала строгое лицо и отвечала, что в России, в отличие от Южной Кореи, вступление в брак не является обязательным, поэтому люди создают семьи, только если сами этого захотят. 3d.gif
Альба
28 марта 2015, 17:16

Mareesha написала:
Вместо этого можно говорить "Ты в прекрасной форме" или "Ты отлично выглядишь".

За это тоже можно получить по шее от пассионарной личности с заниженной самооценкой. Она посчитает, что над ней (личностью) издеваются. Т.е. сцществует расклад, при котором даже такое политкорректное высказывание сочтут бестактным.
Мария
28 марта 2015, 17:17

Тетушка Лу написала:
О как. И кто такой вопрос задал? Спонсор? ах нет, мне жалко ТВОИХ денег.. С ума сойти. 3d.gif

Приглашенная подруга. smile.gif (Иногда хорошие парни задают дурацкие вопросы. Я их за это не баню, со всеми бывает.)
Мария
28 марта 2015, 17:19

Лунный Волк написал: В 30 женщина еще во многом молодой человечек

Хм....
Лунный Волк
28 марта 2015, 17:36

Мария написала: Хм....

Ничего уничижительного не имел в виду, право . Не молодой же человек в самом деле. tongue.gif
А ничего адекватного в голову не пришло.
свекровь
28 марта 2015, 18:41

Лунный Волк написал: А ничего адекватного в голову не пришло.

Человечица ( с) Шефнер.
Лунный Волк
28 марта 2015, 18:49

свекровь написала: Человечица

Класс! Вы с Шешнером гениальны. flower.gif
Позволишь взять на вооружение? Внучку обучу.
кузнечик
28 марта 2015, 20:31

свекровь написала:
Меня не сами бестактные вопросы удивляют или обижают. Мне до сих пор удивительно, как чужим людям не лень ворочать языком, задавая вопросы, ответы на которые им глубоко безразличны?

Им не безразлична твоя реакция. Понятно, что не ради ответов тыкают палочкой.

Зачем тебе так много книг?

У родителей была забавная соседка, которая постоянно приходила одалживать книжки для дочки (обязательное чтение для школы, когда книжка физически должна присутствовать на парте). Каждый раз сильно удивлялась тому, что ну все, ну все есть! Вздыхала, мол, вот я-то хрусталь скупаю, вроде и красиво, и полезное вложение денег, но никак не могу придумать, куда его применить. А от книжек наглядная польза - в школу взять, чтобы учительница мозг ребенку не выносила. Металась, но на покупку книг так не решилась. Ребенок в школу раз сносит, а потом только пыль с книжки вытирай - хлопотно и денег жалко.

А зачем тебе, вопрошающий, вся эта мусорная для тебя информация?

Вопрошающей кажется, что она таким образом приобретает власть на опрашиваемой. Такая моя версия.
cloud
28 марта 2015, 20:39

кузнечик написала: Ребенок в школу раз сносит, а потом только пыль с книжки вытирай - хлопотно и денег жалко.

А хрусталь даже не сносит никто никуда. biggrin.gif
Лунный Волк
28 марта 2015, 20:43

кузнечик написала: Вопрошающей кажется, что она таким образом приобретает власть на опрашиваемой. Такая моя версия.

Ну наверно не власть, но ожидать захвата некоторого куска психологического пространства вполне может.
кузнечик
28 марта 2015, 20:43

IrHom написала:
А по моим наблюдениям с годами у людей личностные качества усугубляются, случайное и наносное уходит. Человек как бы уже не ищет себя, все найдено. Поэтому и плохое и хорошее вылезает в пугающей обнаженности, не прикрытое мелкими уловками молодости.

О, как верно!
свекровь
28 марта 2015, 20:46

Лунный Волк написал: Позволишь взять на вооружение? Внучку обучу.  

Я ж не Вадим Шефнер с его " Девушкой у обрыва". Эт его АТИЛЛА сказку сочинил:

ЛЕС, ПОЛНЫЙ ЧУДЕС

Лес шумел угрюмо (мрачно? огорченно?). Лесные звери имелись в лесу  том
повселесно. Тем временем человек и человечица (человейка? человечка?)  шли
по речью (речейку?) к речке. В лесу встретились им лес и  лесица,  волк  и
волчица, лось и лосица, медведь и медведица (медвежка?). "Съем-ка  я  вас,
человеки!"  -  произнес  медведь.  "Не  питайся  нами,   Михаил   (Виктор?
Григорий?), мы хотим живать-поживать!" - "Хорошо, - ответил медведь,  -  я
вами столоваться не  буду..."  Радостно,  дружно,  синхронно  запели  гимн
восходящему светилу (луне? солнцу?), сидящие на  ветвях  снегири,  фазаны,
сазаны,  миноги,  снетки  и  караси.  Лес  шумел  весело  (удовлетворенно?
упитанно?).
   Сотворил АТИЛЛА

Тыц.
Как в юности прочитала, так это слово " человечица" и осталось со мной. И " не питайся мною" тоже живо до сих пор. biggrin.gif
кузнечик
28 марта 2015, 20:48

cloud написала:
А хрусталь даже не сносит никто никуда. biggrin.gif

Вечная ценность!
кузнечик
28 марта 2015, 20:50

Лунный Волк написал:
Ну наверно не власть, но ожидать захвата некоторого куска психологического пространства вполне может.

Ну, на сколько у нее хватит ума и манипулятивных навыков. Такие вопросы и попытки вообще не от большого ума.
свекровь
28 марта 2015, 20:50

Лунный Волк написал: ожидать захвата некоторого куска психологического пространства вполне может

Тогда возникает вопрос, а что делает спрашивающий с захваченным, как ему кажется, куском этого психологического пространства? Оно ему зачем? Это как-то повышает комфортность его существования, подпитывает какой-то мне неведомой энергией? По логике, с тем, что заполучил, надо что-то делать? Или нет? Ну, не складывать же это все полученное на полку в кладовке?
кузнечик
28 марта 2015, 20:51

свекровь написала:
Я ж не Вадим  Шефнер с его " Девушкой у обрыва". Эт его АТИЛЛА сказку сочинил:

Чудесная игра слов.
свекровь
28 марта 2015, 20:55

кузнечик написала: Чудесная игра слов.

Ага. " Я вами столоваться не буду!" biggrin.gif
evpatoria
28 марта 2015, 21:08
Последний раз сидела в поликлинике сдавала дооолгий анализ, 2 часа сидела под кабинетом. И там же с этим же анализом сидели бабушки. Это нечто в плане вопросов ))) Я выдержала ровно три вопроса и на четвёртом сбежала на другой этаж.
Зачем оно им - я не знаю, но вот надо и точка.
По-моему, зачастую это просто стремление чем-то заполнить эфир.
У меня есть больной момент, и когда посторонние о нём спрашивают, становится очень неприятно. Особенно когда ещё и советы начинают давать, абсолютно некомпетентные и говорящие исключительно о том, что советчики не разбираются в вопросе и в реальной жизни ни разу с ним не сталкивались. Не знаю как реагировать. Очень понравился вариант Мани, что это очень бестактный вопрос, зачем вы его задаёте? Но это ж вспомнить в нужную минуту надо...
А ещё однажды слышала, как мною утешали девушку одну - типа раз уж ОНА замуж вышла, то ты-то чего переживаешь??? Было и обидно, и смешно одновременно.
Лунный Волк
28 марта 2015, 21:14

кузнечик написала:  Такие вопросы и попытки вообще не от большого ума.

Думаешь?
Есть люди, которые которые умеют бороться за психологическое пространство даже на интуитивном уровне еще с детства, а есть и изощренные манипуляторы. Ты книжки читаешь? Вот глянь. Как раз в центре книги гений манипуляции.

свекровь написала: Оно ему зачем?  Это как-то повышает комфортность его существования, подпитывает какой-то мне неведомой энергией? 

Я уже лет 30 психологий не интересовался потому вякну с листа и скорее фантазируя, чем вещая. Ладно?
В некотором смысле психологическое пространство определяет взаимоотношения людей. Образно говоря чем больше оно твое, тем ты сильнее в области влияния на этого человека.
Тут даже дело не в комфортности, а в практической реализации преимущества. "Он ей слова сказать не смеет" Понятно, что тогда из мужа можно веревки вить.
свекровь
28 марта 2015, 21:20

Лунный Волк написал:  Образно говоря чем больше оно твое, тем ты сильнее в области влияния на этого человека.

Пожалуй, соглашусь, если речь идет о людях или близких или вынужденных контактировать длительное время ( работа и т.д.). Тогда этот захват как-то оправдан, что ли. Но когда совершенно посторонние люди задают всякие мусорные вопросы, ответы им-то зачем?
кузнечик
28 марта 2015, 21:29

Лунный Волк написал:
Думаешь?

регулярно (С) Уверена. Умные люди заполняют голову более полезными и интересными вещами. Точнее, для них интересны и полезны другие вещи. А для обсуждаемых граждан бестактные вопросы - максимум и по интеллектуальной нагрузке, и по объему информации.

Вот глянь. Как раз в центре книги гений манипуляции.

Нет, не читала. Аннотация не заинтересовала, сорри.

В некотором смысле психологическое пространство определяет взаимоотношения людей. Образно говоря чем больше оно твое, тем ты сильнее в области влияния на этого человека.

А что такое психологическое пространство? Непонятен термин.

Тут даже дело не в комфортности, а в практической реализации преимущества. "Он ей слова сказать не смеет" Понятно, что тогда из мужа можно веревки вить.

То есть люди атакуют личное пространство бестактными вопросами, чтобы отвоевать кусок этого самого психологического пространства? Но в случае со знакомыми или соседями в очереди, как в примере выше, зачем им преимущества? Как они их собираются реализовывать? В чем?

Upd.

свекровь написала:
Пожалуй, соглашусь, если речь идет о людях или близких или вынужденных контактировать длительное время ( работа и т.д.). Тогда этот захват как-то оправдан, что ли. Но когда совершенно посторонние люди  задают  всякие мусорные вопросы, ответы им-то зачем?

Тот же вопрос.
Лунный Волк
28 марта 2015, 21:36

свекровь написала: Но когда совершенно посторонние люди  задают  всякие мусорные вопросы, ответы им-то зачем?

кузнечик написала: Но в случае со знакомыми или соседями в очереди, как в примере выше, зачем им преимущества?

Профессионально ответить не смогу. Мне кажется скорее по велению души. Это как соль в суп соседке на коммунальной кухне высыпать или в чай плюнуть.

кузнечик написала: Умные люди заполняют голову более полезными и интересными вещами.

Психологические игры - это очень увлекательно.

кузнечик написала: А что такое психологическое пространство? Непонятен термин.

Сорри, как ты говоришь. Лень. Погугли сама. wink.gif
Наталек_new
28 марта 2015, 21:38

Ягуарунди написала:
Свекла - это слишком просто. Крема дорогущие предлагают.

А вот в юности подруга моей сестры рассказывала о наборе кремов: один мажешь на грудь, а второй на живот. И все с живота уползает на грудь. biggrin.gif Я предложила представить, что будет, если перепутаешь. Спасла девушкам кошельки.
кузнечик
28 марта 2015, 21:54

Наталек_new написала:
А вот в юности подруга моей сестры рассказывала о наборе кремов: один мажешь на грудь, а второй на живот. И все с живота уползает на грудь.  biggrin.gif  Я предложила представить, что будет, если перепутаешь. Спасла девушкам кошельки.

Прелесть какая!
Девушки слишком внушаемы, поделом им! А могли бы маркером пометить баночки и стать красотками.
greenmaple
28 марта 2015, 22:20
Читаю тред и думаю, что, случалось, сама задавала бестактные вопросы. Например, на паре по философии спросила преподавательницу, а верит ли она в Бога. На что соседка по парте меня упрекнула в страшной бестактности. Я тогда прям растерялась, мол, "аштотаковато?". Сейчас бы уже не спросила. smile.gif

Или вот есть у меня коллега. Она в разговоре маму свою завет мамка. "Я мамке позвонила...", "Мы с мамкой пошли..." и т.д. В конце концов я не выдержала и чисто из филологического интереса спросила, почему, собственно, мамка? На что девушка почему-то страшно смутилась, покраснела и начала оправдываться, что у них в Саратовской области, откуда она родом, это сплошь и рядом. Я потом себе локти кусала. Ну мамка и мамка...
Ягуарунди
28 марта 2015, 22:22

Наталек_new написала:
А вот в юности подруга моей сестры рассказывала о наборе кремов: один мажешь на грудь, а второй на живот. И все с живота уползает на грудь.  biggrin.gif .

Переползающий жир - это что-то из фильма ужасов. biggrin.gif
А вдруг застрянет где-нибудь по дороге?
кузнечик
28 марта 2015, 22:32

Ягуарунди написала:
Переползающий жир  - это что-то из фильма ужасов. biggrin.gif
А вдруг застрянет где-нибудь по дороге?

Да где там застревать? Все рядом.

А вот если ошибиться и другие части тела помазать...
Лунный Волк
28 марта 2015, 22:34

greenmaple написала:  Например, на паре по философии спросила преподавательницу, а верит ли она в Бога. На что соседка по парте меня упрекнула в страшной бестактности. Я тогда прям растерялась, мол, "аштотаковато?". Сейчас бы уже не спросила. smile.gif

ИМХО вполне корректный вопрос непосредственно связанный с ее профессиональной деятельностью. Зашоренная твоя соседка. wink.gif
Sheva
28 марта 2015, 22:44

Лунный Волк написал: Да ты и сейчас на мой взгляд более чем адекватна в общении

Да ладно. Я же религиозный мракобес. И змей люблю. А в морозилке у меня два выдернутых вчера у коня волчьих зуба. Где здесь адекват? :crazy:

Лунный Волк написал: Ты упомянула прошлое духовное образовани, что это было?

Семинарии в Ростове-на-Дону и Москве. Сектантские.
Про игуменов не читаю, мне РПЦ в принципе неинтересна. smile.gif
greenmaple
28 марта 2015, 22:44

Лунный Волк написал:
ИМХО вполне корректный вопрос непосредственно связанный с ее профессиональной деятельностью. Зашоренная твоя соседка.  wink.gif

Ну, здесь уже обсуждали, что вопросы религии для многих - крайне интимная сфера личной жизни. Правда, препод отреагировала вполне спокойно, ответив, что верит в гегелевский Абсолютный дух (если я правильно запомнила). smile.gif
Свиристель
28 марта 2015, 22:51
Мне кажется, что люди просто не знают, о чём говорить, но слышали, что надо интересоваться собеседником. Кроме того, эта информация им может пригодиться, чтобы общаться с другими людьми. Верно было замечено, что светские разговоры ни о чём исчезли, а для тематического общения нужны общие интересы и сходное образование. А ещё информация друг о друге создаёт у человека ощущение близости с другим. Мне кажется, людям очень не хватает близости без взаимных обязательств и общения.
Однако ж всё осложняется нашей тягой к негативу, постоянным поиском проблем даже там, где их нет, стремленим пожалеть за несчастье и наказать за счастье.
Лунный Волк
28 марта 2015, 22:54

greenmaple написала:
Ну, здесь уже обсуждали, что вопросы религии для многих - крайне интимная сфера личной жизни. Правда, препод отреагировала вполне спокойно, ответив, что верит в гегелевский Абсолютный дух (если я правильно запомнила). smile.gif

Дело в том что на лекции по философии она не может не ответить на вопрос о том какой ориентации в философии она придерживается сама. Нельзя например верить в бога и утверждать что ты материалист. Это уже не вопрос свободы совести а вопрос чисто профессиональный.
Свиристель
28 марта 2015, 22:56

Наталек_new написала:
А вот в юности подруга моей сестры рассказывала о наборе кремов: один мажешь на грудь, а второй на живот. И все с живота уползает на грудь.  biggrin.gif  Я предложила представить, что будет, если перепутаешь. Спасла девушкам кошельки.

bigeyes2.gif
Вот тут есть тред лингвистический, а уже очень давно хочется завести "биологически-психический".
greenmaple
28 марта 2015, 23:00

Свиристель написала: и наказать за счастье.

Угу, мой недавний разговор со знакомой:
Я: - Я вчера после работы в "Теремок" (сеть блинных в СПб) зашла с N, классно посидели!
З.: - Как в "Теремок"? После шести?!

Ну ё-моё... redface.gif
Alёna
29 марта 2015, 00:46
Наверно, каждому случается быть бестактным от незнания чего-либо или по случайности.
Недавно я сама проявила бестактность mad.gif , всего лишь поддержав поднятую не мной тему раннего материнства рассказом о своей родственнице - очень ранней маме. Дело происходило во время коллективного чаепития с тортиком по поводу ДР одной нашей сотрудницы - милой молодой женщины. Я знала, что у нее довольно большая дочь, но клянусь - понятия не имела, что сотрудница родила в 16-летнем возрасте. Мне до сих пор неловко. mad.gif

Что касается бестактных вопросов, то их время от времени задают, но с возрастом они как-то перестали волновать. Обычно отвечаю вариациями на тему "а вы с какой целью интересуетесь?", а особо настойчивым, которые говорят, что они лезут не в свое дело не корысти ради, а токмо заботы для, отвечаю нечто вроде "когда мне потребуются ваши наставления, всенепременно обращусь за ними".

Вообще по молодости лет я была легкой жертвой для хамоватых и бестактных людей. И они прямо роились вокруг меня толпами. redface.gif Потом я перестроилась, но какое-то время все еще выглядела как легкая жертва - это было забавно. biggrin.gif В дальнейшем, однако, изменения проявились в фенотипе smile.gif , так что и бестактные люди как-то рассосались, редко попадаются. Теперь боюсь навык потерять. wink.gif
Наталек_new
29 марта 2015, 01:49

Alёna написала: Наверно, каждому случается быть бестактным от незнания чего-либо или по случайности.
Недавно я сама проявила бестактность mad.gif , всего лишь поддержав поднятую не мной тему раннего материнства рассказом о своей родственнице - очень ранней маме. Дело происходило во время коллективного чаепития с тортиком по поводу ДР одной нашей сотрудницы - милой молодой женщины. Я знала, что у нее довольно большая дочь, но клянусь - понятия не имела, что сотрудница родила в 16-летнем возрасте. Мне до сих пор неловко.  mad.gif

Ты что ляпнула что-то осуждающее? Потому что просто обсудить, что кто-то в 16 родил (я знаю и в 15), а кто-то в 45. Абстрактно. ИМХО, ничего такого ужасного. Ну всякое бывает. Выбиваются люди из статистики в разные стороны. ИМХО, опять-таки, бестактно высказывать свое мнение когда рожать конкретной Фросе без ее желания твое мнение узнать, а в принципе можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»