Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бестактные вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Наталек_new
21 апреля 2015, 11:52

Другая Стрекоза написала:
А это бестактно?

ИМХО, менее, чем спрашивать почему человек не заводит детей, но таки нетактично. Человек может:
1.Испытывать иррациональную неприязнь к кошкам
2.Быть аллергиком/ жить с аллергиком
3.Вести образ жизни, мало совместимый с домашним животным
4.Быть до такой степени небогатым, что просто не мочь себе это позволить
5.Быть сильно больным вплоть до повышенной вероятности скончаться в ближайшее время.
6.Просто не хотеть.
Из всего вышеперечисленного мне безусловно комфортно озвучить п.6, а п.1 только если кошколюб сильно достанет своим "заведи кошечку". Ну, может быть, пункт 3. еще сойдет.
При этом абсолютно нормально, ИМХО, поинтересоваться не хочет ли собеседник или кто-то из его знакомых завести кошку, поскольку у тебя как раз есть котята.
Другая Стрекоза
21 апреля 2015, 11:58

Наталек_new написала:
ИМХО, менее, чем спрашивать почему человек не заводит детей, но таки нетактично.

Наверное я исключительно толстокожая, но даже если бы у меня была аллергия на кошаков, сомневаюсь что меня начало бы колбасить от этого вопроса. Клянусь, мне живность в той или иной форме предлагают весьма регулярно. Улыбаюсь и отвечаю без фиги за спиной, что-то навроде - "может быть, когда ремонт оботрется и мне станет не так его жалко" biggrin.gif Что в общем-то почти правда biggrin.gif Не горю желанием заводить хвостатых, к слову.
Tuvaij
21 апреля 2015, 12:17

Troublemaker написала: Тебе не понятно, что спрашивая о наличии кошки в доме, спрашивают о наличии представителей семейства кошачьих вообще? Коты к ним также относятся.

Понятно, но я привыкла конкретно отвечать на конкретный вопрос, а не думать над его общебиологическим смыслом, особенно, когда бегу мимо вопрошающего сн скоростью 200 руб. в секунду.
Tuvaij
21 апреля 2015, 12:21

Другая Стрекоза написала: но даже если бы у меня была аллергия на кошаков, сомневаюсь что меня начало бы колбасить от этого вопроса.

Не все готовы делиться своими диагнозами, а уж выслущмвать народные методы лечения... Но в данном случае бестактно от наличия "почему"
Другая Стрекоза
21 апреля 2015, 12:22
Ясно, "как страшно жить" (с).
YuryS
21 апреля 2015, 15:00
Да, вас почитаешь - вообще ни о чем спросить нельзя wink.gif

Важно ни о чем спрашивают, а как спрашивают.
Ключница
21 апреля 2015, 15:15

YuryS написал: Да, вас почитаешь - вообще ни о чем спросить нельзя 

Важно ни о чем спрашивают, а как спрашивают.

Где спрашивают, кто спрашивает и когда спрашивают. Серьезно, все это важно для того, чтобы отдельный человек посчитал вопрос бестактным или нет. 3d.gif
IrHom
21 апреля 2015, 15:17

YuryS написал: Да, вас почитаешь - вообще ни о чем спросить нельзя

Это я уже усвоила. Может стоит таким ранимым специальные знаки на одежде носить? А то ведь спросишь, как в библиотеку пройти, а у человека на весь день настроение испорчено.
Другая Стрекоза
21 апреля 2015, 17:07

IrHom написала:
Это я уже усвоила. Может стоит таким ранимым специальные знаки на одежде носить? А то ведь спросишь, как в библиотеку пройти, а у человека на весь день настроение испорчено.

biggrin.gif biggrin.gif
Наталек_new
21 апреля 2015, 17:17

Наверное я исключительно толстокожая, но даже если бы у меня была аллергия на кошаков, сомневаюсь что меня начало бы колбасить от этого вопроса.

А если тебе пришлось не так давно отдать в хорошие руки любимую кошку, потому что началась аллергия?
Не, мы все люди взрослые, и даже безуспешно несколько лет лечащиеся от бесплодия, умудряются держать лицо, когда их спрашивают "А почему вы не заводите ребенка? Чего ждете?", а не выбегать в слезах и не выражаться нецензурно. Но я лично для себя решила не задавать потенциально болезненные вопросы людям, по крайней мере насколько хватает соображалки и воспитания. А так в рамках УК можно весело скакать на чужих мозолях и удивляться, чего же они такие нервные, у меня-то тут никаких мозолей, а они психические, не иначе.
Ну да, бывает, что ляпаю. Нехорошо получается.
Иллюзия
21 апреля 2015, 19:58

А это бестактно? У меня в достаточно близком круге заводчица есть, она регулярно мне кого-то пристроить пытается - не кошку, так собаку. Пока не забанила ее, держу оборону smile4.gif

Просто это больная мозоль, да.
Не растекаясь мыслью по древу, говорю что не люблю. Просто из-за такого ответа я вижу что люди по другому ко мне относятся. Даже самые адекватные из. Как будто я сказала, что не "не хочу кошку держать в доме, потому что мне они не нравятся", а что перепродаю на рынке кошек, выкрадывая их из квартир любящих хозяев.
Лунный Волк
21 апреля 2015, 20:15

IrHom написала: А то ведь спросишь, как в библиотеку пройти, а у человека на весь день настроение испорчено.

А если в тихой темной подворотне часика в 2 ночи, то может быть испорчено не только настроение.biggrin.gif
IrHom
21 апреля 2015, 21:25

Иллюзия написала: Просто из-за такого ответа я вижу что люди по другому ко мне относятся.

А почему ты уверена, что твоя нелюбовь к кошкам не может влиять на отношение людей к тебе? Они же не перестают с тобой здороваться и не пишут на тебя анонимки в гринпис? Просто в подсознании отпечатывается, что по очень важному для спрашивающего вопросу у вас полное несовпадение. Я еще подростком поняла, что не все люди мне одинаково близки и приятны. И что, соответственно, и я не всем приятна со всех сторон. Вот я к рок-музыке абсолютно равнодушна, и не только к ней. Многие из-за этого во мне жутко разочаровались. И про Пастернака спрашивали - ну почему я его за гения держу - и тоже разочаровывались. Что поделаешь, отношусь к этому спокойно.
IrHom
21 апреля 2015, 21:26

Лунный Волк написал:А если в тихой темной подворотне часика в 2 ночи, то может быть испорчено не только настроение.

Предложи вариант абсолютно тактичного вопроса для предложенных тобой обстоятельств.
Лунный Волк
21 апреля 2015, 22:45

IrHom написала:
Предложи вариант абсолютно тактичного вопроса для предложенных тобой обстоятельств.

Я уже писал выше, что не так существен вопрос как "подход". Той же ночью можно не то что про библиотеку, про морг спросить, глакое чтобы человек не испугался.
rita
21 апреля 2015, 23:43
Никакой просто роскоши человеческого общения, одна манная каша с вашей тактичностью. biggrin.gif
Смешно, когда я всем признаюсь, что у меня аллергия на кошек, хотя я их всех люблю, и хозяева сразу же стремяться мен их дать подержать, чтоб они меня вылечили. 3d.gif У меня есть одна подруга - кот, я с ней провожу время когда ее хозяева в отъезде, но она довольно крутая тетка, и я ее терплю, вернее насморк от нее, умываюсь, пока она мне рассказывает планы мести. Интерсные, и всегда разные.
Филологиня
22 апреля 2015, 00:18

IrHom написала: А то ведь спросишь, как в библиотеку пройти, а у человека на весь день настроение испорчено.

Ага, смейтесь-смейтесь. biggrin.gif
В годы учебы я перезанималась до официально диагностированной неврастении, так что мне и в самом деле лучше было не задавать таких вопросов... какое-то время. smile.gif
Ибо при одном воспоминании об этом заведении реально колбасить начинало.
Что же касается количества градусов ниже нуля, то как счастливый обладатель аллергии на холод... понятно? 3d.gif

Так что да - будьте осторожны.
Айша
22 апреля 2015, 10:29

Свиристель написала: сами опрашиватели предпочитают, чтобы им ответили быстро и коротко типа "до свиданья" или просто положили трубку. Любые вежливые разговоры или объяснения - это трата их времени на челвека, который изначально ничего не хочет брать. Люди, которые хоть на секунду берут в голову степень вежливости ответа, на такой работе не задерживаются. Поверь, они тут же забывают человека, который прошёл мимо.

Именно. Поэтому разговоры о том, как ответить вежливо, чтобы не обидеть и так далее я считаю бессмысленными. Человек работает на опросах, и заведомо готов к тому, что большая (или даже бОльшая) часть тех, к кому он обращается, не заинтересованы в предлагаемом товаре или услугах. Обижаться в таком случае на том, что я быстро отвечаю "не интересует" или "до свидания" просто нелепо.
И такой ответ не хамский, как тут некоторые полагают.
Айша
22 апреля 2015, 10:37

Tuvaij написала:
Так принято, среди нормальных людей. У одних профессиональная этика, у других нормы поведения в общественном месте.
Не должна, но т тебе тогда не должны и могут хватать за руки и орать в ухо, чтоб что-нибудьд впарить.

Странная логика. Я иду, никого не трогаю, ни к кому не пристаю, а когда ко мне вдруг обращаются с предложениями чего-то не нужного, я отвечаю "не интересует". Где здесь хамство? Почему я должна извиняться за то, что я не хочу слушать рекламные лозунги и пр.? Разве я виновата в чём-либо, что от меня могут ждать извинений? Я отвечаю безлично, к персоне продавца мой ответ не имеет никакого отношения.
Поставьте себя на место продавца, и скажите честно: на сколько долго вы будете помнить ответившего "не интересует"? Ручаюсь, не больше нескольких секунд.
И, в общем, "поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступили с вами". Если бы я вынуждена была заниматься подобной работой, то проще всего сразу отсеять тех, кто не собирается ничего брать или покупать.
А брать рекламные листовки и выбрасывать их в ближайшую урну просто глупо, я считаю.
YuryS
22 апреля 2015, 11:50

Айша написала: И такой ответ не хамский, как тут некоторые полагают.

Ну, грань хамства тонка. Обсуждать ее вряд ли продуктивно. По мне так просто невежливо так отвечать. Но дело твое, конечно, уж как кого воспитали.

Айша написала: Почему я должна извиняться за то, что я не хочу слушать рекламные лозунги и пр.? Разве я виновата в чём-либо, что от меня могут ждать извинений? Я отвечаю безлично, к персоне продавца мой ответ не имеет никакого отношения

Да-а... Ну тогда попробую объяснить, как младшим школьникам.
Когда говорят "извините", "спасибо", или просто улыбается и т.д. - это не значит, что говорящий чувствует свою вину или безмерно благодарен или чему-то рад. Это просто социальный код, смысл которого: я дружелюбен, я адаптирован и пр.

Когда люди чувствуют свою вину или глубокую благодарность, то они не ограничиваются одним словом.

Айша
22 апреля 2015, 11:59

YuryS написал:Но дело твое, конечно,  уж как кого воспитали.
...
Да-а... Ну тогда попробую объяснить, как младшим школьникам.

Судя по этим репликам, ваше воспитание несколько ... специфично. Вы перешли на обсуждение моей личности, вместо обсуждения вопроса.
И как раз именно вы в курсе вопроса о тонких гранях хамства.
Tuvaij
22 апреля 2015, 12:14

YuryS написал: Важно ни о чем спрашивают, а как спрашивают.

Ключница написала: Где спрашивают, кто спрашивает и когда спрашивают

С какой целью и что за этим следует. ИМХО, задать бестактный вопрос без задней мысли довольно сложно, если ты не отмороженный святая простота по жизни. Слуыайный перегиб в изучении моей личности бестакством или хомством не воспринимается. Здесь нет цели ткнуть палочкой или научить как надо.
Короче, контекст, намерения и личность вопрошающего рулят.

Айша написала: Обижаться в таком случае на том, что я быстро отвечаю "не интересует" или "до свидания" просто нелепо.
И такой ответ не хамский, как тут некоторые полагают.

Айша написала: я отвечаю "не интересует". Где здесь хамство?

Здесь - нет. Просто вариант спасибо, не нужно.
Но я отвечала на это.

Айша написала: Когда человек устраивается на такую работу, он должен заранее готов быть посланым.
И почему я должна заботиться о том, чтобы ему на его работе было комфортно?

Послать, реально хамсто, прочиталось, что для тебя отказ от посыла - забота о комфорте. Ивини, неправильно поняла.

Айша написала: А брать рекламные листовки и выбрасывать их в ближайшую урну просто глупо, я считаю.

Почему? За время пути до ближайшей урны (кстати, если хотите помочь промоутеру, пройдите до следующей, иеогда количество выброшенных вычитают из кол-ва розданных и урезают оплату) я изучаю содержание листовки и прикидываю, полкзно ли оно мне или знакомым. Иногда полезно и листовка сохраняется или передается заинтересованным. В них бывает про скидуи на нужные мне вещи или про новые коллекции или... да мало ли. Если нет - выброшу, или кину в пакет и выброшу дома.
IrHom
22 апреля 2015, 14:50

YuryS написал:  По мне так просто невежливо так отвечать. Но дело твое, конечно, уж как кого воспитали.

Еще в советское время общалась с женщиной, которая работала на телефоне в справочной вокзала. Интернета не было, все вопросы выясняли по телефону. Она говорила, что ненавидит абонентов, которые начинают со "Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? У меня возник вопрос..." и только постепенно подбираются к самому вопросу. Она говорила, что этими реверансами они отнимают время, за которое она могла бы обслужить других без потери информативности. С тех пор всегда заранее формулирую про себя фразы, когда звоню по делу. Мне кажется, что именно в этом и состоит в данном случае вежливость.
Агентам всегда отвечаю "Спасибо, нет". Если не по телефону, еще слегка улыбаюсь, чтобы обозначить отсутствие претензий за беспокойство, понимаю, что работа такая.
IrHom
22 апреля 2015, 14:58

Филологиня написала: Так что да - будьте осторожны.

Вот и говорю - вешайте себе бейджики "Не заговаривай со мной!". Ведь я же должна узнать, как пройти в библиотеку, а навигатор в кармане не ношу, да и адреса не знаю.
Когда я работала в районе Курского вокзала, у меня несколько раз в день спрашивали, как куда-то пройти или проехать. Одна из сотрудниц из-за этого не ходила со мной по магазинам в обед, выбирала другие маршруты. Ее реально бесили и те, кто спрашивал, и я, потому что не посылаю их лесом, а подробно отвечаю. Ее никто никогда ни о чем на улице не спрашивал (по ее же словам). Но мой взгляд, особой стервозности на лице у нее не было. Но люди чуяли!
Айша
22 апреля 2015, 17:06
Ну вот, рассказать человеку, как пройти куда-то - это дать реально нужную ему информацию. И мне это сделать приятно, если я, конечно, знаю ответ. Ничего общего с навязчивым маркетингом это не имеет.
Наталек_new
22 апреля 2015, 19:20

Tuvaij написала:
Случайный перегиб в изучении моей личности бестакством или хамством не воспринимается. Здесь нет цели ткнуть палочкой или научить как надо.
Короче, контекст, намерения и личность вопрошающего рулят.

А вот насчет выделенного не всегда можно быть уверенным даже про себя wink.gif , ну то есть на сознательном уровне - да, а вот когда диалог с одним и тем же собеседником приходит к чьей-то обиде, то вполне возможно ты палочкой таки тычешь или учишь. Но я за то, чтобы по умолчанию считать перегиб случайностью и не злонамеренной. В общем, я и бестактные вопросы по умолчанию считаю таковыми, просто когда на единицу времени общения от одного человека приходится слишком много таких вопросов, то приходится общение сокращать до возможного минимума.
Наталек_new
22 апреля 2015, 19:23

Айша написала: Ну вот, рассказать человеку, как пройти куда-то - это дать реально нужную ему информацию. И мне это сделать приятно, если я, конечно, знаю ответ. Ничего общего с навязчивым маркетингом это не имеет.

Ну что ты, вопрос "Как пройти в библиотеку?" совершенно идентичен вопросу "Почему Вася на тебе не хочет жениться, хотя вы уже вместе полгода живете?" и если тебе почему-то не нравится второй вопрос, то и на первый ты можешь покусать спросившего. 3d.gif
Айша
23 апреля 2015, 10:16

Наталек_new написала:
Ну что ты, вопрос "Как пройти в библиотеку?" совершенно идентичен вопросу "Почему Вася на тебе не хочет жениться, хотя вы уже вместе полгода живете?" и если тебе почему-то не нравится второй вопрос, то и на первый ты можешь покусать спросившего.  3d.gif

Это не ко мне. Мне "бестактные" вопросы не задают, или я не считаю многие вопросы таковыми, а если мне не хочется отвечать, я этого не делаю.
Ирина Батьковна
9 мая 2015, 19:05
Недавно услышала от человека, который в курсе моей ситуации (живу в комнате в коммунальной квартире), что мне нужно найти мужика и переехать жить в его квартиру, чтобы поправить свои жилищные условия.
"Совет" этот мне дала женщина, которая сама замужем и имеет взрослого сына. Интересно, что бы она сказала девушке, которая вдруг поселилась в квартире её сына с подобной целью? Подозреваю, скандал был бы сильный.
В общем, не только вопросы бывают бестактными, но и советы.
Золотая Адель
10 мая 2015, 00:09

Ирина Батьковна написала:
"Совет" этот мне дала женщина, которая сама замужем и имеет взрослого сына. Интересно, что бы она сказала девушке, которая вдруг поселилась в квартире её сына с подобной целью?

Марьванна, это предложение? wink3.gif
А тетка точно всерьез говорила? Мы маме тоже иногда в шутку говорим, мол, выйти бы тебе замуж за харьковчанина с квартирой (она из Луганска приехала), но мама не обижается и соглашается даже на харьковскую область.

Как-то вживую наблюдала ситуацию, когда вины вопрошающего не было, но все равно всем было паршиво.
Сижу я в кабинете у врача, заходит еще одна сотрудница поликлиники, и женщина-врач, глядя на нее, спрашивает, мол, уже родился ребеночек? На что та отвечает, что у нее умер и ребенок, и муж. Врач, разумеется, тут же извинилась за свой вопрос, и потом себя еще корила, мол, как могла такое брякнуть.
fitzsimmons
10 мая 2015, 01:21

Хелль написала: 1. Чего не поженитесь, ищите варианты получше? (мы с мужем пять лет прожили в "гражданском браке")
2. И зачем ты шесть лет потратила в институте? (работаю не совсем по-специальности)
3. А сколько муж зарабатывает?
4. Зачем вам столько кошек, заняться нечем?
5. Вы, наверное, на кошек кучу денег тратите. Сколько в месяц выходит?

У меня для таких вопросов есть универсальный рецепт. Спросить в ответ "А вы с какой целью интересуетесь/ Зачем вам эта информация/ Почему ты спрашиваешь?" Форму можно варьировать от предельно мягкой до достаточно агрессивной, по ситуации. Часто у людей есть адекватная причина, например вопрос про зарплату - это прелюдия к предложению о работе, например. Или человек, может, хочет куна завести, но боится не потянуть финансово. Это я не про твои конкретные ситуации, а в принципе. Тогда можно и поговорить.
А если цель была задеть и смутить - для вопрошающего это служит маркером, что я ни смущаться, ни развлекать его не собираюсь. Обычный финал "- Да я ничего, просто спросил. - Не стоит беспокоиться, у меня все хорошо."
fitzsimmons
10 мая 2015, 01:29

IrHom написала: Агентам всегда отвечаю "Спасибо, нет".

У некоторых агентов на этот счет существует специальная инструкция - "Работа с возражениями". Пока потенциальный клиент не начнет кричать страшным голосом "Нет! Мне ничего не нужно от вас! Забудьте мой телефон немедленно!" не отвяжутся. Ну, или трубку бросать, тоже невежливо.
Умный человек
10 мая 2015, 01:33

fitzsimmons написала:
У меня для таких вопросов есть универсальный рецепт. Спросить в ответ "А вы с какой целью интересуетесь/

Работает только на совсем уж лошках. Обычно тем кто задают такие вопросы хоть ссы в глаза - всё божья роса.
Я с такими веду беседу в духе известного диалога солдата Швейка и Карнеги..
fitzsimmons
10 мая 2015, 01:48

Умный человек написал: Работает только на совсем уж лошках. Обычно тем кто задают такие вопросы хоть ссы в глаза - всё божья роса

Возможно, зависит от тона и выражения лица. biggrin.gif У меня работает, главное чтобы изначально был именно вопрос сформулирован. Если просто комментируют как бы в воздух, бывает сложно, особенно если самому хамить не хочется.
Наталек_new
10 мая 2015, 02:01

fitzsimmons написала:
Ну, или трубку бросать, тоже невежливо.

Невежливо настаивать на продолжении разговора, когда собеседник четко сказал, что он разговор продолжать не хочет, а быстро сказать "Спасибо, нет," и аккуратно положить трубку на рычаг, ИМХО, вполне вежливо и экономит время твое и агента. Но если есть настроение поразвлекаться, можно, конечно, и полчаса побеседовать и даже пооттачивать свое остроумие на собеседнике, который выбрал себе такую работу. Только, ИМХО, они такую работу не от хорошей жизни выбирают, поэтому я с ними быстренько прощаюсь. В опросах могу принять участие, заранее предупредив, что о доходах сообщать не буду, на остальные идиотские вопросы обычно отвечаю (они пока еще не спрашивали, когда я планирую помереть выйти замуж и почему я не завожу кошку).
fitzsimmons
10 мая 2015, 02:11

Наталек_new написала:  Но если есть настроение поразвлекаться, можно, конечно, и полчаса побеседовать и даже пооттачивать свое остроумие на собеседнике, который выбрал себе такую работу.

Да дело же не в остороумии. Ты ему "Спасибо, нет", и разговор приходится отрубать пока собеседник продолжает "Но подождите, у нас же такое выгодное предложе..." Не слишком вежливо, но и ждать, пока они с тобой согласятся, что тебе их услуга не нужна, и попрощаются, тоже невыносимо. Может, это мне так на телефонных спамеров не везет.
Наталек_new
10 мая 2015, 03:21

fitzsimmons написала:
Да дело же не в остороумии. Ты ему "Спасибо, нет",  и разговор приходится отрубать пока собеседник продолжает "Но подождите, у нас же такое выгодное предложе..." Не слишком вежливо, но и ждать, пока они с тобой согласятся, что тебе их услуга не нужна, и попрощаются, тоже невыносимо. Может, это мне так на телефонных спамеров не везет.

Спасибо, нет и сразу жмешь на отбой, продолжать он будет в гудящую трубку. Понятно, что если ты готова продолжать диалог, то у него есть надежда тебя уломать, может, у него вообще разговор пишется и начальству предъявляется, получит по башке за недостаточную настойчивость. Не, есть вежливые, которые извиняются за беспокойство и прощаются (это я не всегда отрубаю, могу и дальше послушать), но жать на отбой сразу же вполне вежливо. А то, знаешь ли, мои вежливые родители пару раз вежливо сходили на какие-то презентации, где им пытались что-то втюхать. Хорошо хоть потери ограничились временем, а не деньгами, а то иные вежливые люди еще и с деньгами расстаются, потому что им неудобно сначала трубку повесить, потом отказаться принять у себя продавца пылесоса, а потом не купить пылесос после того как им полквартиры пропылесосили mad.gif . Нафиг. Никто не обязан тратить свое время на человека, отказывающегося понимать слово "Нет!"
Aldmeris
14 мая 2015, 19:01

Анданте написала: Мне насчет замужества давно не задают - слишком уж рожа довольная.

Зато чем довольнее рожа, тем чаще лезут насчет детей.

fitzsimmons написала: У меня для таких вопросов есть универсальный рецепт. Спросить в ответ "А вы с какой целью интересуетесь/ Зачем вам эта информация/ Почему ты спрашиваешь?"Форму можно варьировать от предельно мягкой до достаточно агрессивной, по ситуации.

+ "Какое отношение моя личная жизнь имеет к [подставить род деятельности, которым вопрошающий в данный момент должен заниматься]?"
Говорится с ласковым железом в голосе.
Aldmeris
14 мая 2015, 19:10
То есть, если это первый вопрос - ничего страшного, просто интерес. Но если дальше идет настойчивое эмоциональное давление ("Да кааак же так?! Без детей? Я аж кюшать не могу от такого!") - то извольте заткнуться, пожалуйста.
YAnimal
12 июня 2015, 23:10
А я не против подобных вопросов. Сам не задаю никогда, хотя хочется очень. Зато если мне зададут, то отвечу подробно и следом сам задам:
- Сколько зарабатываешь?
- Жене изменяешь?
- А с кем?
- А почему?
- Как такое пузо отрастить умудрился?
- Стоит?
- Как к евреям относишься?
- А к неграм?
- А к геям?
- А почему?
...
...
...
IrHom
12 июня 2015, 23:17

YAnimal написал: Зато если мне зададут, то отвечу подробно и следом сам задам:

Да ну... Времени жалко.
YAnimal
12 июня 2015, 23:59

IrHom написала:
Времени жалко.

Если не чем полезным не занят, как сейчас например, то почему нет.
Свиристель
13 июня 2015, 00:28

YAnimal написал: А я не против подобных вопросов. Сам не задаю никогда, хотя хочется очень. Зато если мне зададут, то отвечу подробно и следом сам задам:
- Сколько зарабатываешь?
- Жене изменяешь?
- А с кем?
- А почему?
- Как такое пузо отрастить умудрился?
- Стоит?
- Как к евреям относишься?
- А к неграм?
- А к геям?
- А почему?
...
...
...

Считаешь, что эти вопросы задают, чтобы услышать подробные ответы?
IrHom
13 июня 2015, 01:34

YAnimal написал: Если не чем полезным не занят, как сейчас например, то почему нет.

Так фишка в том, что эти вопросы обычно не только бестактные, но и несвоевременные бывают. Да к тому же мне на неприятное общение всегда времени жалко.
YAnimal
13 июня 2015, 13:33

Свиристель написала:
Считаешь, что эти вопросы задают, чтобы услышать подробные ответы?

Возможны варианты, но чаще Да. Люди любопытны.
sonobr
14 июня 2015, 08:53

YAnimal написал:

Предполагается, наверное, что услышав такие вопросы, вопрошающий поймет меру своей бестактности и устыдится. Фигушки, не поймет. mad.gif Мысленно (или реально) покрутит пальцем у виска и пойдет рассказывать по округе, какой YAnimal неадекватный, я у него нормально спросил про здоровье да почему до сих пор не женится, а он какую-то фигню начал спрашивать, про геев да про негров.
Вряд ли такая воспитательная акция достигнет цели. smile.gif
Свиристель
14 июня 2015, 10:55

YAnimal написал:
Возможны варианты, но чаще Да. Люди любопытны.

И тебе правда интересно, почему некто отрастил пузо, и как часто у него стоит??
IrHom
14 июня 2015, 12:10

Свиристель написала: И тебе правда интересно, почему некто отрастил пузо, и как часто у него стоит??

Так он же пояснил - со скуки и от безделья.
YAnimal
14 июня 2015, 13:26

sonobr написала:
Предполагается, наверное, что услышав такие вопросы, вопрошающий поймет меру своей бестактности и устыдится. Вряд ли такая воспитательная акция достигнет цели.  smile.gif

Все не так. Нет у меня воспитательных целей. Если мне задали вопрос, считающийся бестактным, то ответив, я получаю полное моральное/нравственное право задавать подобные вопросы спросившему меня.
YAnimal
14 июня 2015, 13:30

IrHom написала:
Так он же пояснил - со скуки и от безделья.

Все верно. Только мне бы не хотелось, чтобы представление обо мне было как о человеке,который только этим и занимается в жизни. smile.gif Ну и...мне интересны люди во всех проявлениях, в том числе интересно, как владелец пуза отностися к своему пузу. Пофиг ему? Или слабохарактерный? А может болеет? Разные варианты - разное мое отношение к человеку, точнее одна из граней отношения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»