Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Призрак, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
26 марта 2015, 15:08
Призрак, 2015
user posted image
режиссер: Александр Войтинский
сценарий: Олег Маловичко, Андрей Золотарев, caxap.1kg и др.
В главных ролях: Фёдор Бондарчук, Семен Трескунов,Ян Цапник

Вот не понимаю я. Вроде все наиболее "трудные" кинокомпоненты в сабже получились: самолет отлично нарисован, эффекты на уровне, авиационная сторона получше, чем в какой-нибудь "Турбулентности", практически все актеры на месте, за экраном вместо синтезатора звучит настоящий оркестр... Казалось бы, напиши сценарий, чтобы герои не проживали в параллельной реальности, и можно было за них переживать без натяжек. Нет же, снова берем Голливуд за основу и на выходе получаем знакомый русский трэшак. Впрочем, фильм чисто детский, поэтому ЦА вряд ли смутят странные дядьки и тетьки в понарошковых обстоятельствах. Дуэт из Бондарчука и Ботана вышел неплохим, а последние 20 минут фильма сделаны по всем правилам экшн-мелодрам с "призраками". За кассу создателям можно не волноваться.
В общем, "досадно, ну ладно"...

Манька-Облигация
26 марта 2015, 15:29
А меня смущает, что и идею и название слизывают просто впрямую.
Сейчас вот Безруков запустился с картиной "Один не дома", название так оригинально не повторяет "Один дома" biggrin.gif
Sergdfc
26 марта 2015, 15:33
Kite, дорогой, ты киномеханником работаешь, что ли? Когда ты все это успеваешь смотреть? smile4.gif
franco
26 марта 2015, 15:38

Sergdfc написал: Kite, дорогой, ты киномеханником работаешь, что ли? Когда ты все это успеваешь смотреть? smile4.gif

Наверное его смотреть заставляют, или платят за это деньги ибо понять зачем нужно смотреть столько треша в кинотеатрах я не могу.
Anthony Stark
26 марта 2015, 15:47
Цитаты в трейлере от телеканала Россия и Кинопесика доставляют отдельно. Все по-взрослому. biggrin.gif
Kite
26 марта 2015, 17:19

Sergdfc написал: Kite, дорогой, ты киномеханником работаешь, что ли? Когда ты все это успеваешь смотреть?

Ну уж все.. Кино у меня за углом. Билеты утром копеечные. Пока дома- пользуюсь.
На сабж шел сознательно- мне трейлер понравился. Плюс - цитаты с кинопоиска, будь они неладны. Жаль, что чуда с массовым русским кино опять не случилось.

Кстати, перед сеансом показали трейлер "А зори здесь тихие..." Вот там похоже что-то и впрямь за гранью.

franco
26 марта 2015, 17:24

Kite написал:

Кстати, перед сеансом показали трейлер "А зори здесь тихие..." Вот там похоже что-то и впрямь за гранью.

Что, и это уже пересняли? facepalm.gif
Kite
26 марта 2015, 17:37

franco написал: Что, и это уже пересняли?

ОФФ
видимо, решили улучшить и углубить
AgCooper
26 марта 2015, 17:54
МОДЕРАТОРИАЛ:
Оффтоп не развиваем
Kite
26 марта 2015, 18:09
Кстати, мне понравилась Ксения Лаврова Глинка (первый раз увидел) в роли мамы ГГ.
С такой актрисой из ее персонажа можно было конфетку сделать.
Kite
27 марта 2015, 20:11
Судя по отзывам, большинство посмотревших от фильма в восторге. Вроде "пофиг, что бред, но уж больно пацан с лысым и самолет хороши".
Мне понравилась эта рецензия.
"Гибридная утопия"- хорошо сказано. Впрочем, утопия не для всех- встретился тинейджерский отзыв, автор которого похвалил авторов за то, что этот фильм вызывает гордость за нашу великую страну.

Котоф
28 марта 2015, 13:51
Как ни отвращают меня российские комедии - весьма симпатичный фильм получился.

Именно потому, что авторы не стали копировать "Призрака "с Суэйзи (хотя отсылка к нему на стене комнаты пацана смотрится мило) и вообще больше внимания уделили самолетикам, чем любовным историям и преступным банкирам.
При этом никакой "узкороссийской" специфики там нет - с тем же сценарием фильм мог происходить и в США, и в Германии...
И Бондарчук норм, и парнишка очень прилично играет - даже на крупных планах. Когда он из тюленя-   Спойлер!
заики
превращается в парня - веришь. Красивые картинки, самолеты, немного - девушек, проблемы взросления и первой школьной любви.
Действительно смешные моменты с магом-консультантом и психологом.

Должен признать: заслуживает просмотра, и не только под пиво. facepalm.gif
Удивительно.
Sergdfc
29 марта 2015, 09:49

Беру все свои сомнения назад - фильм достойный. Посмотрел с удовольствием, о чем нисколько не жалею. Странные ребята все-таки наши киношники. раз - и стреляет иногда. Даже реверанс в сторону Патрика Суейзи не вызвал отторжения. smile4.gif

Одно непонятно, что за самолет в главной роли. Уж больно красив.
Котоф
29 марта 2015, 10:05
Самолет чисто компьютерная графика.
Kite
29 марта 2015, 10:09

Sergdfc написал: раз - и стреляет иногда

Думаю, причины две.
Первая- персонаж Трескунова. Ботаны-неудачники в нашем новом кино до сих пор были поводом посмеяться над ними. А тут к нему сценаристы отнеслись серьезно. Ну и сам Трескунов в этой роли молодец. Плюс "Бондарчук" и мама.
Вторая- замечательная работа с самолетом. От дизайна до воплощения. Говорят, все нарисовали. Это уже вроде второй раз. В "Игре" тоже был классный дирижабль. Но здесь самолет стал практически одним из главных персонажей.
Но вот с остальным у меня были большие проблемы.
Sergdfc
29 марта 2015, 11:22
Федя шикарен, чертяка. И знает ведь, что ходить надо в джинсах и белой льняной рубахе...Вот ведь. biggrin.gif
Sergdfc
29 марта 2015, 11:23

Kite написал:

Но вот с остальным у меня были большие проблемы.

Это с чем?
Kite
29 марта 2015, 11:33

Sergdfc написал: Это с чем?

В основном, с параллельной реальностью, в которой все это происходило.
Sergdfc
29 марта 2015, 14:25

Kite написал:
В основном, с параллельной реальностью, в которой все это происходило.

А, ну на это просто не стоит внимание обращать. Худ. преувеличение, не боле... smile4.gif
Ange1
30 марта 2015, 12:45
Неплохо. Призрак, тюлень, мама - хорошо. Самолет - очень хорошо. Кино ни на что не претендует, но это нормально кино, которое можно смело смотреть. А не тот трэш, что сегодня у нас штампуется.
_spoloh
30 марта 2015, 16:46
Тоже посмотрел. Согласен с народом. Хорошее кино. Не шедевр конечно, а такая добротная лёгкая, я бы даже сказал летняя, комедия/мелодрамма. С простым посылом "всегда стремись к лучьшему и всего добьёшься".
Black_Delfin
8 апреля 2015, 03:06
Посмотрел, в целом понравилось. Начало правда не очень, такое ощущение, что другой режиссер снимал, может смонтировали криво, но потом разыгрались, к концу было прямо таки захватывающе. Актеры все на местах, единственное, Угольников переигрывает, уж больно карикатурный злодей получился. Бондарчук на месте, Трескунов тоже с ролью справился, чем-то напомнил Виктора Косых (Данька из Неуловимых)
Теплица-Садуль
14 апреля 2015, 12:02
Немножко про спецэффекты (самолет и призрак)

Economyst
15 апреля 2015, 11:13

Kite написал: Мне понравилась эта рецензия.

Регистрацию требуют.
Rigabor
19 апреля 2015, 04:37
Хорошее, милое кино. smile4.gif
quevil
19 апреля 2015, 20:53
Семейное кино без претензий. Думал, будет ужас, а оказалось норм.
jazzyrock
20 апреля 2015, 11:50
Милое кино без претензий. Федор конечно молодец, да и парень не отставал. Так что да такому русскому кино.
терминатор
20 апреля 2015, 18:37
Фильм очень хороший. И я традиционно в конце заплакал. Потому что я всегда плачу когда в фильмах призраки прощаются с главными героями.
osamy
21 апреля 2015, 15:21
Смотрели компанией 6 человек, понравилось всем. И в зале было на удивление много народа, почти полный. Я уже привыкла, что обычно несколько человек на сеансе, просторно.

Kite написал: Кстати, мне понравилась Ксения Лаврова Глинка (первый раз увидел) в роли мамы ГГ.

Мне нравится эта актриса. Правда, видела ее все в небольших ролях, но запомнилась.
Ursula Ursus
21 апреля 2015, 16:46
Очень двойственное впечатление.

Фильм был бы совсем не плох, если бы не этот жутко мажорский антураж.
Дорогие тачки, дорогие квартиры, дорогие бабы...

Даже мама-одиночка с сыночком-тюленем живет в чем-то очень странном, у ребенка огромная комната в которую влезла аж трехспальная тахта.

Ну и, конечно, сказочка нереальная.    Спойлер!

Мы с мужем уже в голос ржали, когда ребеночек самолет в воздух поднял. Отпрыск не понял, чего это мы, пришлось объяснять про эшелоны, диспетчеров и неопознанный борт над Москвой, который ПВО снесет в секунды. И без раговоров.
AgCooper
21 апреля 2015, 16:55

Ursula Ursus написала: который

Спойлер!
Это ты Матиасу Русту расскажи
3d.gif
Ursula Ursus
21 апреля 2015, 16:58

AgCooper написал:

Да, ему повезло.
Но сейчас уж истребители бы точно подняли, что бы ссадить.
Котоф
21 апреля 2015, 17:31
Ну, расстояние там просто смешное - только тревога, он уже на посадку пошел. Да и во время авиасалона в том районе вряд ли будут сбивать все летающее, как бэ.
Лиора
24 апреля 2015, 17:35
Посмотрела, наконец.
Помню одноимённый фильм с Деми Мур и Патриком Суэйзи - пронзительную историю любви. Вспомнила, потому что в российском фильме на стене в доме у мальчика висит постер этого фильма. Наверное, чтобы показать нам, что и авторы помнят и, возможно, как-то что-то связывают с ним. А иначе зачем? Но явно сделали они это зря: именно потому, что нам напоминают о замечательном кино, сабжевый фильм выглядит ещё более убого - по контрасту с ним.
     Сюжет его - скучен до зевоты! Сценарий - предельно примитивен, речь людей - пластмассовая имитация, конфликт - надуман и неинтересен. Но авторы этим явно не были озабочены. Сразу столько неправдоподобия, что доходит до смешного.    Спойлер!
Два человека - друзья, долгое время вместе работают, но герой Бондарчука не знает, что у того не сыновья, а дочки. Журналистка спрашивает с удивлением: "Значит, вы живой?" Хотя, если была авария, информация бы прошла... Анти-герой (Угольников) оглядывается, видит, как его будущий сотрудник наливает грамм 20 коньяка, и говорит: "У меня алкоголики долго не задерживаются". Это, видимо, шутка такая - очень странная, согласитесь, в жизненном контексте. Кстати, ещё одна странность: ГГ (ну, который Бондарчук) позиционируется как молодой человек, плейбой российского разлива, что, опять же согласитесь, странно, учитывая его годы... чай, дедушка уже! tongue.gif
Всё это, вы скажете, мелочи, но раздражают ведь. И дальше - ни одного живого слова, ни одного правдоподобного поворота событий!
     Игра актёров: абсолютный непрофессионализм! Фёдор Бондарчук... Вот сижу и вспоминаю хоть одну его достойную роль. Дуня Смирнова, умеющая работать со своими актёрами, неплохо представила его в "Двух днях" с Ксенией Раппопорт; в "Даун-Хаусе" он вроде тоже ничего, в эксцентричном сериале "После школы" блеснул - даже не ожидала. И ещё, наверное, можно что-то вспомнить... Но в "Призраке" он вообще ни-ка-кой! Да и нечего ему там играть!
     Все дети в фильме - неживые, играют... скорее, не играют вообще! Девочка (главная пассия) - необаятельная, деревянная... как и все без исключения! История с мальчиком, который как бы ГГ №2, - высосана из пальца, неправдоподобна и нелепа.
     Помните у Олдриджа мальчика, пилотирующего самолёт? Но там был драматизм вынужденной ситуации. И вот это напряжение - "последний дюйм"! Читатель/зритель со-переживал, был в безумном напряжении. А здесь и тени нет чувств, полное зрительское равнодушие, во всяком случае - у меня. Потому что каждый шаг предсказуем... недаром говорят: "Как в кино!" Хочется уточнить: "Как в плохом кино"!

Моя оценка: 2/10.
Котоф
25 апреля 2015, 06:20
Столь авторитетному критику неплохо бы смотреть фильм внимательнее - на стене у мальчишки-танцора постер из "Грязных танцев", не менее известная роль Суэйзи, чем в "Призраке".
Но критик об этом не в курсе. Зато выдавать свои фантазии, как ДОЛЖНЫ выглядеть и говорить герои - это всегда.
Как по мне - (я педагог) и мальчишка вполне в роли объекта насмешек, и девочка вполне естественная - ну не тамада-затейница она по фильму, а школьница.
Лиора
25 апреля 2015, 11:18

Котоф написал: Столь авторитетному критику неплохо бы смотреть фильм внимательнее - на стене у мальчишки-танцора постер из "Грязных танцев", не менее известная роль Суэйзи, чем в "Призраке".

Спасибо, конечно, уважаемому оппоненту за лестное определение меня как авторитетного критика, что отношу исключительно на счёт его галантности. Что касается моей ошибки (не тот постер) - прошу извинить.

...Зато выдавать свои фантазии, как ДОЛЖНЫ выглядеть и говорить герои - это всегда.
Как по мне - (я педагог) и мальчишка вполне в роли объекта насмешек, и девочка вполне естественная - ну не тамада-затейница она по фильму, а школьница.

Что ж, у каждого своё вИдение: как по мне, так всё в этом фильме натянуто, нелепо, фальшиво - в том числе замечание касается и игры актёров. Но это ни в коей мере не значит, что я ставлю под сомнение вашу компетентность как педагога. smile4.gif
blackhawk
25 апреля 2015, 12:18
Это, вообще, не кино.
Максимум на что я могу пойти из-за врождённой доброжелательности - это подростковая комедия, соприкасающаяся с действительностью только в части подростковой агрессии. И герой Бондарчука, и мама мальчишки - какие-то кальки с распространённых штампов.
Грусто.
Лиора
25 апреля 2015, 14:19

blackhawk написал: Это, вообще, не кино.
Максимум на что я могу пойти из-за врождённой доброжелательности - это подростковая комедия, соприкасающаяся с действительностью только в части подростковой агрессии. И герой Бондарчука, и мама мальчишки - какие-то кальки с распространённых штампов.
Грусто.

ППКС
В нескольких словах - вся суть бездарной поделки. Действительно, грустно... frown.gif
Sergdfc
25 апреля 2015, 15:07
Вы как дети малые. Ищите в комедии смысловую нагрузку. Грустно им. На фоне всего остального - это кладезь шуток и находок.

Хотите умничать - смотрите Фассбиндера и соревнуйтесь в критике. А здесь увольте - детская комедия. Их и так мало.
Лиора
25 апреля 2015, 16:24

Sergdfc написал:
Хотите умничать

Не хочу. tongue.gif

- смотрите Фассбиндера

Всенепременно. biggrin.gif

А здесь увольте - детская комедия.

Так детям нужны хорошие фильмы. И качество их не определяется их же дефицитом: мол, "на безрыбье и рак - молодец" или, как вы выразились: "На фоне всего остального - это кладезь шуток и находок".
И позвольте напомнить, что ещё Станиславский писал: "Для детей надо писать так же, как для взрослых, только еще лучше!"
sonobr
27 апреля 2015, 11:04

Sergdfc написал: Хотите умничать - смотрите Фассбиндера и соревнуйтесь в критике. А здесь увольте - детская комедия. Их и так мало.

Из нетребовательных детей получаются нетребовательные взрослые.
Лиора
27 апреля 2015, 11:28

sonobr написала:

Как прекрасно сказано! И главное - точно...
Продавщица Роз
27 апреля 2015, 12:13
Фильм заштампованный до ужаса, но пара смешных моментов была. А это уже неплохо.
andy_sun
27 апреля 2015, 12:49
Как то все действительно пластмассово показалось. И по мне скучновато.
Sergdfc
27 апреля 2015, 13:30

sonobr написала:

Сюда также подойдет "хлеб-всему голова". facepalm.gif

Слишком требовательные дети редко доживают до взрослого состояния. Неточно сказано, но не менее прекрасно.
rygiser
27 апреля 2015, 18:24
Смотреть вполне можно, очередное подтверждение, что Федору Сергеевичу надо играть, а не ставить smile.gif .
Лиора
27 апреля 2015, 22:22

rygiser написал: ...очередное подтверждение, что Федору Сергеевичу надо играть, а не ставить smile.gif .

Фёдору Сергеевичу и играть не надо. Неизбежно придёт время, когда ему придётся признать: "Не надо оваций! Графа Монте-Кристо Режиссёра и актёра из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы!"
Alex Exler
27 апреля 2015, 23:48
Посмотрел. Гламурная штамповка с поразительно глупым сценарием. Пацан - очень неплох, Федя как Федя. Мама пацана - отличная. Школьники все ужасные. Начиналось совсем на тройку, ближе к концу разгулялось даже где-то до четверки.

Школьникам-ботанам должно понравиться, потому что - им бы в небо. В общем и целом - где-то на троечку с плюсом за Федину рубашку.

И в фильме есть одна хорошая хохма. Когда мертвый Федя, сидя в самолете, говорит: "Поворачивай на Шереметьево, так хоть не умрем".
zau
30 апреля 2015, 21:32
А вот неплохо.
Отдыхательно и ненапряжно.
Особенно понравилось как играл пацан.
На один раз - вполне пойдёт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»