Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День сурка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Полина Игоревна
4 апреля 2015, 20:26

Karemo написал:
А как он применяется на практике? Вот в Апреле, например, 176 рабочих часов. Что будет с "лишними" 16-тью часами?

Если работа за оклад, то получаешь одну и ту же сумму независимо от фактически отработанных часов. Если почасовая - то за отработанные часы.
Асклепий
4 апреля 2015, 20:32

Полина Игоревна написала: Если работа за оклад, то получаешь одну и ту же сумму независимо от фактически отработанных часов. Если почасовая - то за отработанные часы.

Даже при работе на оклад у тебя есть оговоренное количество рабочих часов в месяц и схема оплаты сверхурочных. Получается, что если в договоре написать про 160 часов в месяц, то в феврале работнику придётся оставаться на работе дольше, чем в апреле, чтобы набрать нужное количество часов. Насколько я понимаю, Каремо спрашивал именно об этом.
Полина Игоревна
4 апреля 2015, 20:33

Асклепий написал:
Даже при работе на оклад у тебя есть оговоренное количество рабочих часов в месяц и схема оплаты сверхурочных. Получается, что если в договоре написать про 160 часов в месяц, то в феврале  работнику придётся оставаться на работе дольше, чем в апреле, чтобы набрать нужное количество часов. Насколько я понимаю, Каремо спрашивал именно об этом.

Нет, обычно оговаривается количество часов в неделю. А сколько это выходит в месяц, не считается.
Асклепий
4 апреля 2015, 20:42

Полина Игоревна написала: Нет, обычно оговаривается количество часов в неделю. А сколько это выходит в месяц, не считается.

Да достаточно даже поверхностно погуглить, чтобы увидеть, что оговаривают и 160 часов в месяц.
Полина Игоревна
4 апреля 2015, 20:47

Асклепий написал:
Да достаточно даже поверхностно погуглить, чтобы увидеть, что оговаривают и 160 часов в месяц.

Обычно так делают в цайтфирмах, то есть окончательные расчеты все равно идут в часах, а не фиксированным окладом. Но спорить не буду, может и такое бывает, хотя я пока не встречала.
Thom
5 апреля 2015, 02:56

Крюкова написала:

Есть такой советсткий фильм «Сканда́льное происше́ствие в Бри́кмилле». Там еще исполняется партия на угольном ведёрке. Я его смотрела давно, но когда попадаю, как белка в колесо, всегда его вспоминаю и начинаю дурачиться  smile.gif  Это здорово помогает встряхнуться. Так что рекомендую к просмотру фильм и добавить в жизнь немного легкомыслия.

Вот что пишет о фильме "Википедия"

Советские люди знали, что происходит в маленьких британских городках на самом деле!
YAnimal
5 апреля 2015, 15:50

Асклепий написал:
С учётом потери стоимости?

Без учета. Только эксплуатация без нарушения закона и поддержание в том состоянии, в котором купил.
YAnimal
5 апреля 2015, 15:53

Vovchik написал:
Думаю ты не учел потерю стоимости, страховку и прочее.

Учел все, кроме потери стоимости такого типа: два одинаковых условно говоря Форда Фокуса 2008 и 2009 года выпуска будут стоить на рынке бу немного разных денег.
Натали Анд
5 апреля 2015, 16:50

Thom написал: Советские люди знали, что происходит в маленьких британских городках на самом деле!

А я, кстати, посмотрела фильм, спасибо большое тебе, Крюкова. smile.gif
Там действие совершенно не привязано к "маленьким британским городам". Я легко его могу представить в наши дни, в каком-нить офисе любого современного города. smile.gif
Только там всё сказочно хорошо заканчивается.
А вот это - увы, утопия. smile.gif
Борг
5 апреля 2015, 19:01

Thom написал:
Советские люди знали, что происходит в маленьких британских городках на самом деле!

Дж. Б. Пристли - советский человек? wink.gif
Крюкова
6 апреля 2015, 10:35

Thom написал: Советские люди знали, что происходит в маленьких британских городках на самом деле!

Если знали алфавит, то могли читать пьесы английских писателей smile.gif
Крюкова
6 апреля 2015, 10:36

Натали Анд написала: А я, кстати, посмотрела фильм, спасибо большое тебе, Крюкова

Пожалуйста smile.gif Я этот фильм с детства люблю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»