Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День сурка
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mareesha
27 марта 2015, 12:22

Свиристель написала: У дня сурка всё же минимум две составляющих, одна снаружи, вторая внутри.

Нет ничего снаружи, все внутри. Хотя многие могут не поверить.
Amie
27 марта 2015, 12:25

Mareesha написала: Я два последних дня обдумываю эту мысль - не поехать ли в Питер на один день, корюшки поесть и вообще

Один день - прекрасно! На Сапсане особенно - утром выехал, вечером вернулся. smile.gif
Лунный Волк
27 марта 2015, 12:27

Mareesha написала:  Люди, которых все устраивает, инертны и не способствуют новому.

С чего ты взяла? Способность чувствовать себя вполне удовлетворенным практически в любой ситуации совершенно не связана со стремлением сделать ее еще более удобной.
Натали Анд
27 марта 2015, 12:34
Спасибо за идеи\советы. Я ей ссылку отправила на тред. smile.gif Захочет - зарегистрируется и сама ответит точнее.
Но, если в двух словах, смена работы и "влюбиться" - не подходит. smile.gif
Надо как-то с этими неизменными условиями. smile.gif
Свиристель
27 марта 2015, 12:35

Mareesha написала:

Верю, верю. *записала*
Developer
27 марта 2015, 12:35

Mareesha написала: День сурка - это очень даже хорошо, если это хороший день сурка.

Согласен.

Если к этому добавить путешествия по выходным и отпускам (отгулам), то - совсем хорошо.
Асклепий
27 марта 2015, 12:38

Mareesha написала: Нет ничего снаружи, все внутри. Хотя многие могут не поверить.

У меня был период в жизни, когда я работал на выставке. В мои обязанности входило следующее: я подбирал сброшенные с потолка стальные тросы, скручивал их в бухты и складывал в тележку. Этим невероятно увлекательным делом я занимался с 7-8 утра до 7-8 вечера по несколько месяцев в году иногда по 7 дней в неделю. Платили сравнительно неплохо, 11 евро в час чистыми на руки, но от скуки я зверел. И мои коллеги тоже. Кроме одного: Себастиан сиял от счастья каждый рабочий день, прямо вот с утра начинал, и сиял до самого вечера. Когда мы его спрашивали, нормальный ли он вообще, сиять на такой работе, он отвечал: "Это работа моей мечты! Никакой ответственности, никаких нововведений, и стабильно зарплата каждые 14 дней!" smile.gif
Mareesha
27 марта 2015, 12:38

Лунный Волк написал: С чего ты взяла? Способность чувствовать себя вполне удовлетворенным практически в любой ситуации совершенно не связана со стремлением сделать ее еще более удобной.

На себя смотрю. Когда мне все нравится, я перестаю расти. Но это мне тоже нравится smile.gif .
Mareesha
27 марта 2015, 12:39

Асклепий написал: Когда мы его спрашивали, нормальный ли он вообще, сиять на такой работе, он отвечал: "Это работа моей мечты! Никакой ответственности, никаких нововведений, и стабильно зарплата каждые 14 дней!"

smile.gif Замечательная иллюстрация.
Mareesha
27 марта 2015, 12:41

Amie написала: Один день - прекрасно! На Сапсане особенно - утром выехал, вечером вернулся.

Спойлер!
Я думала про ночной поезд, а то ведь вечер пропадает, Сапсан рано идет.
Баська
27 марта 2015, 12:51

Mareesha написала: Нет ничего снаружи, все внутри.

Мне кажется, и снаружи может придавить: ответственность за жизнь близких, нездоровье кого-то из них может замучить, и не вырвешься. При общей затраханности организма очень трудно найти в себе силы как-то разнообразить позу, в которую тебя поставила жизнь. mad.gif

Асклепий написал:  Когда мы его спрашивали, нормальный ли он вообще, сиять на такой работе, он отвечал: "Это работа моей мечты! Никакой ответственности, никаких нововведений, и стабильно зарплата каждые 14 дней!"   

А что, мозг-то свободен, ходи себе, обдумывай чего-нить. biggrin.gif
Mareesha
27 марта 2015, 12:53

Баська написала: Мне кажется, и снаружи может придавить: ответсвенность за жизнь близких, нездоровье кого-то из них может замучить, и не вырвешься. При общей затраханности организма очень трудно найти в себе силы как-то разнообразить позу, в которую тебя поставила жизнь

Да, конечно, и еще как. Я не подумала, что это можно назвать днем сурка, но наверное ты права.
Лунный Волк
27 марта 2015, 12:53

Mareesha написала: Когда мне все нравится, я перестаю расти. Но это мне тоже нравится

Я воспринимаю тебя как женщину бешенной активности по жизни с высочайшей степенью в ней участия. В общем с подобным уровнем активности наверно порой и отдохнуть приятно. wink.gif
Наталек_new
27 марта 2015, 12:55

Mareesha написала:
Я два последних дня обдумываю эту мысль - не поехать ли в Питер на один день, корюшки поесть и вообще smile.gif .

smile.gif Корюшки еще нет. Во всяком случае массово. Так что сначала можно приехать вообще, а второй раз специально за корюшкой.
Mareesha
27 марта 2015, 12:57

Лунный Волк написал: Я воспринимаю тебя как женщину бешенной активности по жизни с высочайшей степенью в ней участия. В общем с подобным уровнем активности наверно порой и отдохнуть приятно.

Но это один и тот же уровень много лет подряд, понимаешь? Одна и та же работа, один и тот же образ жизни, вот так, как в стартовом посте - дом-работа - спортзал каждый день, ну еще дача. То есть, день сурка.

Наталек_new написала: Корюшки еще нет. Во всяком случае массово.

А я планирую на последней неделе апреля. До этого мой день сурка меня не отпустит.
Рус
27 марта 2015, 12:58
А я работаю. Усиленно! И еще недели 2-3 усиленно буду работать. А потом усиленно работать прекращу и начну готовиться: к майским праздникам, смене прав, свадьбе, отпуску 1, лету, отпуску 2.
В промежутке, может, сменю машину.
А потом, может, куплю еще квартиру. А потом, еще детей заведу. А там - уже и Новый Год. 3d.gif
Mareesha
27 марта 2015, 12:59

Рус написал: А я работаю. Усиленно! И еще недели 2-3 усиленно буду работать. А потом усиленно работать прекращу и начну готовиться: к майским праздникам, смене прав, свадьбе, отпуску 1, лету, отпуску 2.
В промежутке, может, сменю машину.
А потом, может, куплю еще квартиру. А потом, еще детей заведу. А там - уже и Новый Год.

И так каждый год. День Сурка!
Лунный Волк
27 марта 2015, 13:01

Mareesha написала: Но это один и тот же уровень много лет подряд, понимаешь? Одна и та же работа, один и тот же образ жизни, вот так, как в стартовом посте - дом-работа - спортзал каждый день, ну еще дача. То есть, день сурка.

Но ведь ты ж скорее всего по другому и не сможешь?
Может тебе в большей степени отдаться культурному потреблению? Это порой помогает почувствовать прелесть жизни.
gb131

Mareesha написала: День сурка - это очень даже хорошо, если это хороший день сурка.

Ябысдохла. Даже в самый распрекрасный ДС. smile4.gif
Эжени

Kay_po написала:
Это все похоже на какую-то задачу "надо сделать себя счастливой".
Как-то, натянуто, имхо.
Ну т.е. если эти мелочи изначально не раскрашивают жизнь человека, минимизируя его негативный день сурка, то это ему надо себя заставлять учиться получать удовольствие от всего этого.

Да, учиться получать удовольствие хотя бы от чего-нибудь и набираться новых впечатлений. Не через силу, конечно, но если совсем ничего не хочется, и жизнь - сплошной день сурка дом-работа-дом, это уже депрессия.
Баська

Рус написал: А потом, еще детей заведу. А там - уже и Новый Год.  

Поторопись с детьми-то, не успеешь до нового года! Времени в обрез! biggrin.gif

Рус
27 марта 2015, 13:08

Mareesha написала: И так каждый год. День Сурка! 

3d.gif Не, дальше можно пару лет передохнуть. А потом - к новым свершениям!

Баська написала: Поторопись с детьми-то, не успеешь до нового года! Времени в обрез!   

Мы в отпуск хотим! smile4.gif
Бешеный суслик
27 марта 2015, 13:14

Эжени написала:
Да, учиться получать удовольствие хотя бы от чего-нибудь и набираться новых впечатлений. Не через силу, конечно, но если совсем ничего не хочется, и жизнь - сплошной день сурка дом-работа-дом, это уже депрессия.

Эк ты быстро всех сурков к депрессующим подвела.
ToyoharaTwi
27 марта 2015, 13:15

Mareesha написала:

Согласна.
У меня и работы-то нет, чтоб было "работа-дом-работа-дом", только "дом-дом-дом". biggrin.gif Но никакого "Дня сурка". smile4.gif
Пейзанка
27 марта 2015, 13:16

Асклепий написал: Сели в выходные в машину/поезд/автобус/самолёт, поехали/полетели в неизвестный город, сняли дешёвую комнату у бабулек на вокзале или гостиницу — и гуляйте по городу, смотрите вокруг, фотографируйте, выкладывайте фотографии в блог, планируйте следующую поездку. ("Вы" — это фигуральное выражение.)

Вот за это мне нравится Европа. В России этот план выглядит менее привлекательным. Для меня.

Жар-птица написала: Веселуха  . Так что больше я на скуку не жалуюсь никогда!

Это еще был вариант лайт, как по мне.
А вообще тревожным людям легче, всегда есть из-за чего потревожиться и чего поопасаться. Разнообразие! biggrin.gif
Снегурочка
27 марта 2015, 13:29

Erin написала:
Если у дамы есть и дети и муж, то первое, что приходит на ум - день в спа. Если надолго отлучиться не получится, то хотя бы сходить на массаж.

Бр-р-р...Вот чего мне не предлагали в свое время - спа, маникюр и прочее - это все не трогает и не цепляет. На самом деле, я знаю, как и куда, или думаю, что знаю, но мой день сурка в настоящий момент заключается в том, что ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ЭТИ ДУРАЦКИЕ ВИРУСЫ!
Дети приносят из школы то одно, то другое, болеют не параллельно, а последовательно, в конце заболеваю я. Иногда (реже) - еще и муж. И куда деваться от этого дня сурка я не знаю. Тупо ждать, когда подрастут и сформируется нормальный иммунитет и они перестанут цеплять все подряд. Потому что планировать ничего не возможно из-за этого. У меня уже депрессивные пессимизмы начинаются, чего со мной вообще во век не бывало.

Так что это еще очень даже хорошо, когда работа-дом-тренировки. Я бы хотела, а у меня пока не получается ничего толком вкрячить в расписание дом-дом-дом. Потому что не на кого больше рассчитывать. Ну я хотя бы знаю, что это временно, надо просто подождать, когда дети подрастут и станут меньше болеть smile.gif. Потому что ДО этих бесконечных ОРВей, ангин, гриппов и прочих ротавирусов с Сурками не было никаких проблем. Можно было и договориться, и найти время, и ходить на курсы, и менять обстановку и все такое прочее.

Так что предлагаю страдающим от дня Сурка возрадоваться своему здоровью и переоценить положение smile.gif
Эжени
27 марта 2015, 13:32

Бешеный суслик написала:
Эк ты быстро всех сурков к депрессующим подвела.

Не всех, только некоторых wink.gif
Mareesha
27 марта 2015, 13:33

Снегурочка написала: Так что предлагаю страдающим от дня Сурка возрадоваться своему здоровью и переоценить положение

У нас тут есть некоторая путаница понятий. Одни называют днем Сурка постоянную череду неприятностей, которые никак не заканчиваются, а другие - обычную устоявшуюся жизнь, в которой каждый день одно и то же. Все же это большая разница.
Баська
27 марта 2015, 13:38

Снегурочка написала: Так что предлагаю страдающим от дня Сурка возрадоваться своему здоровью и переоценить  положение   

Отож. smile.gif
Пейзанка
27 марта 2015, 13:39

Снегурочка написала: Так что предлагаю страдающим от дня Сурка возрадоваться своему здоровью и переоценить положение smile.gif

+100.
gb131
27 марта 2015, 14:53

Снегурочка написала:  Так что предлагаю страдающим от дня Сурка возрадоваться своему здоровью и переоценить  положение  smile.gif

А как насчёт идеи возрадоваться, что дети не болеют более серьёзными заболеваниями и переоценить положение? smile4.gif
Асклепий
27 марта 2015, 15:00

Пейзанка написала: Вот за это мне нравится Европа. В России этот план выглядит менее привлекательным. Для меня.

Ну, я думаю, и в России можно что-то найти. Я вот как-то в Нижний ездил на два дня погулять — ничего, понравилось. Причём в девяностые.
кузнечик
27 марта 2015, 15:03

Mareesha написала:

От того, что снаружи, многое зависит. Только при более-менее стабильно хорошем окружении можно сказать, что "все внутри".

Upd.

Баська написала:

Мне кажется, и снаружи может придавить: ответственность за жизнь близких, нездоровье кого-то из них может замучить, и не вырвешься. При общей затраханности организма очень трудно найти в себе силы как-то разнообразить позу, в которую тебя поставила жизнь.  mad.gif

Именно!
кузнечик
27 марта 2015, 15:10

gb131 написала:
А как насчёт идеи возрадоваться, что дети не болеют более серьёзными заболеваниями и переоценить положение?  smile4.gif

Короче, всем посмотреть на соседа и порадоваться тому, что корова сдохла у него, а не у нас. Так? И каждый день начинать с осмотра печалей соседей.
Mareesha
27 марта 2015, 15:11

кузнечик написала: От того, что снаружи, многое зависит. Только при более-менее стабильно хорошем окружении можно сказать, что "все внутри".

Так я уже согласилась с Баськой. Внутри - это когда обычное дом-работа-дом называют днем Сурка.
Mareesha
27 марта 2015, 15:12

кузнечик написала: Короче, всем посмотреть на соседа и порадоваться тому, что корова сдохла у него, а не у нас.

Нет, возрадоваться тому, что жизнь не так уж плоха, бывает и хуже.
кузнечик
27 марта 2015, 15:23

Mareesha написала:
Так я уже согласилась с Баськой. Внутри - это когда обычное дом-работа-дом называют днем Сурка.

Ага, я согласна с такой формулировкой. Многое зависит от личного отношения (при условии, что ни внутри, ни снаружи нет экстрима в виде невыносимых (объективно невыносимых smile.gif ) условий. Депрессии, например, или голода.)

Mareesha написала:
Нет, возрадоваться тому, что жизнь не так уж плоха, бывает и хуже.

И с этим согласна. Оценить собственные плюсы, а не концентрироваться на минусах.
Но не смогла удержаться от ехидного замечания. smile.gif Потому что совет посмотреть на голодающих африканских детей и осознать мелкость своих проблем обычно не работает (об этом целый тред есть в ПиЖ).
gb131
27 марта 2015, 15:28

кузнечик написала:
Короче, всем посмотреть на соседа и порадоваться тому, что корова сдохла у него, а не у нас. Так? И каждый день начинать с осмотра печалей соседей.

Мимо smile4.gif Имелось в виду - не считать, что другие "с жиру бесятся", если представляется, что они живут "получше нашего", но, видите ли, сетуют. smile4.gif
Ягуарунди
27 марта 2015, 15:39
После того как у меня уехали муж на работу в другой город, а сын на учебу в другой город, я эти дни сурка вспоминаю с ностальгией. Вернуть бы их назад. Впрочем, у меня сейчас тоже день сурка, но в одиночку.
Мой рецепт: обозначать выходные. Что угодно: кино, кафе, визит к тете, прогулка. Но, только прочь из дома.
Mareesha
27 марта 2015, 15:51

кузнечик написала: Потому что совет посмотреть на голодающих африканских детей и осознать мелкость своих проблем обычно не работает (об этом целый тред есть в ПиЖ).

Наверное. Но когда я смотрю новости в последнее время или слышу некоторые истории, мне становится стыдно ныть по обычному поводу типа "неохота в спортзал" или "опять одно и то же". И все печали кажутся не такими уж печалями.
Kay_po
27 марта 2015, 15:53

Ягуарунди написала: Мой рецепт: обозначать выходные. Что угодно: кино, кафе, визит к тете, прогулка. Но, только прочь из дома.

Хехе, а у меня бывает наоборот: вообще не выходить из дома, целый день спать с перерывами на еду, инет и кино. tongue.gif
Потрясающе
27 марта 2015, 16:07

Ягуарунди написала: Мой рецепт: обозначать выходные. Что угодно: кино, кафе, визит к тете, прогулка. Но, только прочь из дома.

+ 1
кузнечик
27 марта 2015, 16:41

gb131 написала:
Мимо  smile4.gif  Имелось в виду - не считать, что другие "с жиру бесятся", если представляется, что они живут "получше нашего", но, видите ли, сетуют.  smile4.gif

А, это взгляд под другим углом. Он интереснее (ИМХО), но реже обсуждается.
Пейзанка
27 марта 2015, 16:47

Асклепий написал: Ну, я думаю, и в России можно что-то найти.

Именно что "что-то". Но это мое субъективное мнение. Природу да, можно найти. С архитектурой много хуже.
кузнечик
27 марта 2015, 16:49

Mareesha написала:
Наверное. Но когда я смотрю новости в последнее время или слышу некоторые истории, мне становится стыдно ныть по обычному поводу типа "неохота в спортзал" или "опять одно и то же". И все печали кажутся не такими уж печалями.

Это точно. mad.gif
Но мне кажется, что день сурка - это о другом все же, об ощущении, что не живешь, а болтаешься в киселе и не можешь выбраться.
surm
27 марта 2015, 17:18

Крюкова написала: Может, надо влюбиться?

Отличное предложение. Без шуток. Хотелось бы иметь точный надёжный рецепт, как это сделать по щелчку пальцами. biggrin.gif А то ж ведь вечно влюблённость эта приходит, исключительно когда её совсем не ждёшь, а не тогда, когда она так нужна.

Kay_po написала: А алгоритм влюбления когда "надо" есть?

Вот!

Пейзанка написала: В России этот план выглядит менее привлекательным.

Почему? Садишься в машину, выбираешь направление и через несколько часов оказываешься в каком-то населённом пункте. Или садишься на вечерний поезд, приезжаешь куда-нибудь утром, вечером уезжаешь. Дёшево и сердито.
Лунный Волк
27 марта 2015, 17:23

surm написала: Дёшево и сердито.

А почему не садишься на велосипед в субботу утром и крутишь педали пока не стемнеет куда глаза глядят. А там уж точно день сурка заканчивается. biggrin.gif
Снегурочка
27 марта 2015, 17:31

gb131 написала:
А как насчёт идеи возрадоваться, что дети не болеют более серьёзными заболеваниями и переоценить положение?  smile4.gif

Я страшно радуюсь smile.gif.
Idea
27 марта 2015, 17:43
Наверное, когда меня что-то задалбывает, я устраиваю какую-нибудь квартирную историю -покупка/продажа/переезд, через несколько недель возвращение к дню сурка кажется очень желательным. И обязательно обещаю себе, что следующие пару лет никаких квартирных затей. Вот от последней отойду и затеюсь по новой, дом хочу. biggrin.gif
Что серьезно сказать не знаю. Наверное, как у Бешеного Суслика, "жизнь такая, как она есть". Но у меня постоянно что-то случается, что лишает меня а) денег; б) времени на сон. Вот и сейчас я сижу на совершенно незнакомом автосервисе, жду пока поменяют внезапно потекший радиатор (до этого нужно было организовать скорейшую покупку и доставку нужных материалов), прикидываю, успеют ли поменять до 18 часов, чтобы я сама забрала ребенка из д/с или надо просить маму, и успею ли я еще и помыть машину. Опять же хочется спать и вместо того, чтобы читать книжку, я пишу в тред.
Асклепий
27 марта 2015, 17:48

Лунный Волк написал: А почему не садишься на велосипед в субботу утром и крутишь педали пока не стемнеет куда глаза глядят.

Так тоже можно, мы с женой и сыном так катались, когда на Боденском озере жили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»