Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поездка на рынок в Москве.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Тайлес
27 марта 2015, 21:43
И так, предстоит поездка на оптовый рынок *Садовод*. Алгоритм такой. Прилететь на самолете, заселиться в гостиницу, совершить покупки на Садоводе и в Люблино ТЦ*Москва*, отправить груз транспортной компанией и улететь домой.

Сложность заключается в том, что совершенно не знаю Москву, хотя посещала не раз. Но тогда была сестра.

Сейчас мне надо забронировать гостиницу, что бы она была в нормальном радиусе от аэропорта, данных рынков, метро, маршруток. Ну типа оптимального треугольника.

Может кто поможет советом?
ViolatorDM
27 марта 2015, 21:50
Ну и в какой аэропорт прилетаем?..

2gis видели вообще?
Тайлес
27 марта 2015, 21:56

ViolatorDM написал: Ну и в какой аэропорт прилетаем?..

Билеты еще не бронировала. Аэропорт скорей всего Домодедово.

ViolatorDM написал: 2gis видели вообще?

Не видела. Идти гуглить?
Тайлес
27 марта 2015, 22:01
Погуглила. Вот знаете, есть такое дело. На рынок 7км в Одессе проездила почти двадцать лет. И причем, много, сама за рулем. И туда можно по карте добраться тремя дорогами. Но есть одна самая удобная, и вот про нее я бы сразу рассказала, если бы меня спросили. Поэтому я и попыталась спросить направление у местных. Но если я этими вопросами раздражаю, закроем обсуждение. Пойдем в 2gis wink.gif
ViolatorDM
27 марта 2015, 22:02

Тайлес написала: Не видела. Идти гуглить?

2gis.ru Карта Москвы, маршруты общественного транспорта.

Тайлес написала: Аэропорт скорей всего Домодедово.

Там только Аэротель. В Шереметьево побольше вариантов.
ViolatorDM
27 марта 2015, 22:03

Тайлес написала: Поэтому я и попыталась спросить направление у местных.

Я сомневаюсь, что местные ездят по маршруту аэропорт-рынок. smile.gif
skyroger2
27 марта 2015, 22:07
Рынок на МКАДе находится, так что дорога туда одна - собственно МКАД. В этом месте всегда пробки. Домодедово к рынку ближе всего.
avm74-BC-
27 марта 2015, 22:10
Садовод прямо на МКАДе. Промахнуться тяжело. Но ехать лучше из Домодедово, по внутреннему МКАД ремонтируют Рязанку с соответствующим хвостом.
зы. Из Домодедово ремонтируют Каширку, но терпимо, хотя конечно лучше через Беседы. Но это уже для знатоков... smile.gif
mack
27 марта 2015, 23:38

skyroger2 написал: Рынок на МКАДе находится, так что дорога туда одна - собственно МКАД. В этом месте всегда пробки. Домодедово к рынку ближе всего.

От м. Люблино о Садовода минут 20 на маршрутке. ТЦ Москва от м. Люблино минутах в 15-20 ти пешком.
А вот аэропорт, скорее всего, такси самое удобное.
ЛаМпочка
28 марта 2015, 05:22
Живу неподалеку, частенько езжу в МЕГУ - они соседствуют вплотную с садоводом. Часов в 10 там уже начинается смертоубийство с парковками (мы как то пытались заглянуть туда на Птичку, купить хомячка.. проще хомячков в подвале наловить, право слово). Так что, если что - то вариант маршрутки самый правильный, чтобы не участвовать в битве за парковочное место. Что за маршрутки туда ходят и откуда - это лучше в гугл.
Мамин-Сибиряк
28 марта 2015, 06:43

Тайлес написала: И так, предстоит поездка на оптовый рынок *Садовод*. Алгоритм такой. Прилететь на самолете, заселиться в гостиницу, совершить покупки на Садоводе и в Люблино ТЦ*Москва*, отправить груз транспортной компанией и улететь домой.

Сложность заключается в том, что совершенно не знаю Москву, хотя посещала не раз. Но тогда была сестра.

Сейчас мне надо забронировать гостиницу, что бы она была в нормальном радиусе от аэропорта, данных рынков, метро, маршруток. Ну типа оптимального треугольника.

Может кто поможет советом?

Если с заселением в гостиницу, то проще всего из/в аэропорта добираться на аэроэкспрессе. Сейчас из всех аэропортов они отправляются каждые полчаса-час и минут через сорок приходят на вокзалы, расположенные на кольцевых станциях метро. А оттуда уже можно быстро доехать на метро до любой гостиницы, поэтому гостиницу можно выбирать где удобнее, главное -рядом с метро. Стоимость билета на аэроэкспресс сейчас рублей 500. Едут по расписанию, пробки на дорогах не влияют.
На "Садовод" и в ТЦ "Москва" проще всего добираться через метро Люблино, выход - последний вагон из центра (пересечение улиц Совхозной и Краснодарской). ТЦ "Москва" прямо на Краснодарской в пределах прямой видимости от метро, минут десять-пятнадцать пешком, но там и маршрутки ходят. Оттуда же ходят маршрутки и на "Садовод".
На рынки лучше приезжать ранним утром, на том же ТЦ "Москва" после обеда точки начинают закрываться.
Тайлес
28 марта 2015, 10:08

ЛаМпочка написала: Часов в 10 там уже начинается смертоубийство с парковками

Вопрос парковки совсем не стоит. Самолет оставлю в аэропорту. wink.gif

Мамин-Сибиряк написал: На "Садовод" и в ТЦ "Москва" проще всего добираться через метро Люблино, выход - последний вагон из центра (пересечение улиц Совхозной и Краснодарской). ТЦ "Москва" прямо на Краснодарской в пределах прямой видимости от метро, минут десять-пятнадцать пешком, но там и маршрутки ходят. Оттуда же ходят маршрутки и на "Садовод".

О! Спасибо! Значит мне лучше всего поискать гостиницу в зоне метро *Люблино*? Тем более, что...

mack написал: От м. Люблино о Садовода минут 20 на маршрутке. ТЦ Москва от м. Люблино минутах в 15-20 ти пешком.

Snob
28 марта 2015, 13:45
Из а-п можно до метро Домодедовская на маршуртке/автобусе, а там на соседней станции пересадка на Люблинскую ветку метро. Либо от Домодедовской есть маршрутка прямо до рынка (если верить пресловутому дубль-гису smile.gif ). Хотя конечно без знания местности будет сложно сориентироваться где там эта маршрутка останавливается. Но по карте вроде примерно понятно.
Прежде чем садиться в маршрутку в а-п, конечно, нужно глянуть яндекс-пробки. Если там на каширке и домодедовском шоссе совсем все плохо, то можно и на аэроэкспрессе до Павелецкого. Помимо аэроэкспресса из а-п на Павелецкий идут еще обычные электрички. Цена на них гораздо гуманнее пятисот рублей, но ходят очень редко.
Без Бретельки
28 марта 2015, 14:00

Тайлес написала: Может кто поможет советом?

Я не очень поняла, сколько дней ты планируешь. Логистически я бы советовала снять гостиницу рядом с метро на фиолетовой и зеленой ветке, чтобы без пересадок, но подальше от рынка. Зато это будет незаточенный под торговцев комфортный отель, а на метро две-три лишние станции это пять минут.
Здесь можно посмотреть маршрутки и автобусы от метро до рынка.

Из Домодедово можно на такси, у них стандартная такса, как правило, за 1000= можно найти, аэроэкспрессом до Павелецкой (если гостиница на зеленой ветке, то это удобно) 400=, или маршруткой до Домодедовской и дальше на метро, если сразу с самолета на рынок.
hobonod
28 марта 2015, 14:41
Незаточенный под торговцев отель будет называться типа "Редиссон" или "Кемпински". smile.gif Кстати как будет осуществлятся доставка товара до транспортной компании? Или объем минимальный?
Без Бретельки
28 марта 2015, 14:47

hobonod написал: Незаточенный под торговцев отель будет называться типа "Редиссон" или "Кемпински".

biggrin.gif Зависит от степени неприхотливости.

В районе Павелецкого и Таганки полно недорогих мини-гостиниц, которые не сдаются по часам, по фоткам выглядят бюджетно, но аккуратно.
В районе Люблино предполагаю дешевые почесушные хостелы для вьетнамцев. Но могу ошибаться, не имею глубокого погружения в тему.
Тайлес
28 марта 2015, 19:45

Без Бретельки написала: Я не очень поняла, сколько дней ты планируешь.

3-4 дня. Хочу еще чуть прошвырнуться по Красной Площади. biggrin.gif

hobonod написал: Незаточенный под торговцев отель будет называться типа "Редиссон"

Такой и у нас есть. wink.gif

hobonod написал: Кстати как будет осуществлятся доставка товара до транспортной компании? Или объем минимальный?

Объем обычно при моих поездках в Одессу был Каравелла Т5 длинная база битком, все сиденья убраны, кроме передних. Но то ж Одесса, я там была как рыба в воде. Уже конкретно целенаправленно шла. Так что и не сильно большой объем, но и не сильно маленький. Планирую закупать, брать накладную. После брать грузчика и отвозить все к машинам от транспортной. Они там стоят у рынка, правда надо узнать до которого времени. Поспрашивала на одном торговом форуме, такой способ годиться. Удивительно, что сами продавцы не отвозят. Видимо, меня раньше разбаловали. В общем, все опять с нуля начинать и это в 52 года.Тяжко. mad.gif Конечно, многие дилеры зарубежных фирм перешли по наследству с Киева на Москву, там легче, мы уже вовсю работаем. А вот без части китайского товара никак, он тоже нужен.

Без Бретельки написала: В районе Люблино предполагаю дешевые почесушные хостелы для вьетнамцев

Ой, нет. Я сильно привередлива, поэтому этот вопрос постараюсь сильно прозондировать.
Old Kind MadMike
28 марта 2015, 19:49

ViolatorDM написал: Там только Аэротель. В Шереметьево побольше вариантов.

Твои данные устарели. Рядом с а/п Домодедово есть несколько вариантов, но ТС лучше-таки поселиться в Москве.
Без Бретельки
28 марта 2015, 21:20

Тайлес написала: 3-4 дня. Хочу еще чуть прошвырнуться по Красной Площади

Тогда тем более селись в центре!
hobonod
28 марта 2015, 21:41
Маловато 4 дня. День прилет, день садовод, день люблино, день на погулять. И на привыкнуть к ценам надо накинуть немного. smile.gif
Тайлес
28 марта 2015, 22:36

hobonod написал: И на привыкнуть к ценам надо накинуть немного.

После нашей закалки, чО уж там... biggrin.gif
ViolatorDM
30 марта 2015, 10:01

Old Kind MadMike написал: Рядом с а/п Домодедово есть несколько вариантов

Например? Или ты про "Рамаду", до которой 6 км?
Сапфир
30 марта 2015, 10:05

ViolatorDM написал:
Например? Или ты про "Рамаду", до которой 6 км?

Вопрос исключительно ценника. У м. Домодедовская стоит отель "Милан", а у м. Орехово аж два отеля. Зачем жить у аэропорта, если надо ездить в Люблино? От Домодедовской или Орехово до Люблино на метро минут 20.
К тому же совершенно неясно зачем ТС квест "выберись из Домодедово". Город же практически без связей с внешним миром.
Умный человек
30 марта 2015, 12:31

mack написал:
От м. Люблино о Садовода минут 20 на маршрутке. ТЦ Москва от м. Люблино минутах в 15-20 ти пешком.

Маршрутки ходят от разных станций метро. Я вот на "Садовод" на птичий рынок езжу от метро "Кузьминки".
А вообще место это мерзкое с тех пор как туда черкизон переехал.
YuryS
30 марта 2015, 12:32

Тайлес написала: Значит мне лучше всего поискать гостиницу в зоне метро *Люблино*? Тем более, что...

От м.Выхино и Кузьминки идет бесплатный автобус до ИКЕА/МЕГА. Садовод от них в шаговой доступности. Насчет гостиниц в нашем районе не подскажу. Возле м.Рязанский проспект есть какая-то приличная с виду вроде. Только имей ввиду, что мы не ближний свет от центра. Ехать только на метро полчаса до Китай-города (ближайшая к Кремлю по фиолетовой линии)
ViolatorDM
30 марта 2015, 12:49

YuryS написал: От м.Выхино и Кузьминки идет бесплатный автобус до ИКЕА/МЕГА

Пару лет уже как отменили.
АнДин
30 марта 2015, 14:39

YuryS написал:
От м.Выхино и Кузьминки идет бесплатный автобус до ИКЕА/МЕГА. Садовод от них в шаговой доступности.

Я бы сказала, что это отностительная такая "шаговая доступность" Если только меговский автобус останавливается у Садовода.
YuryS
30 марта 2015, 14:52

ViolatorDM написал: Пару лет уже как отменили.

Ездят. Я мимо их конечной домой каждый день хожу.
Расписание.

АнДин написала: Я бы сказала, что это отностительная такая "шаговая доступность" Если только меговский автобус останавливается у Садовода.

Конечно шаговая, минут 10 по территории ТЦ. Ну, да, он большой.
ViolatorDM
30 марта 2015, 14:56

YuryS написал: Ездят.

До Меги? Бесплатные?
Ссылка на автобусы до "Садовода".
bober
30 марта 2015, 14:58

АнДин написала:
Я бы сказала, что это отностительная такая "шаговая доступность" Если только меговский автобус останавливается у Садовода.

Там метров 500 же.
АнДин
30 марта 2015, 15:28

Икеа/Мега и Садовод??? Да там не меньше километра и по мосту через МКАД!
Fantomny
30 марта 2015, 15:39
п1 - Все проработать с транспортными компаниями.
У кого есть офисы на Садоводе + доставка "до места"

п2 http://sadovod-msk.ru/ У них написано откуда ходят маршрутки.
Я бы пробил отели у всех этих станций метро. И выбрал бы оптимальный по цене/качеству.

м Домодедовская - есть маршрутка и в а/п и на Садовод.
"Микроотель Домодедово" - рядом от всего и недорого. (Подозреваю отсутствие лишних средств)
Люблино - тоже недалеко на метро от этого места.

Хочу еще чуть прошвырнуться по Красной Площади

Прекрасно на метро можно доехать, если жить у метро.
Вне часа пик метро достаточно приятно и понятно.

LysA
30 марта 2015, 16:13
Тайлес, могу порекомендовать гостиницу Валс, 5 минут пешком от Павелецкого вокзала, 7 минут до метро (спокойным шагом). Останавливалась там пару раз, впечатление неплохое.
prihod
30 марта 2015, 17:03
Идеальный вариант, конечно, отель Милан,но там, думаю, расценки будут негуманными.
Останавливаться надо в районе метро Домодедовская. Оттуда и до аэропорта легко добраться и до метро Люблино. От Домодедовской кажется тоже ходят маршрутки до Садовода.
YuryS
30 марта 2015, 17:39

АнДин написала: Икеа/Мега и Садовод??? Да там не меньше километра и по мосту через МКАД!

Да, откуда километр. И почему через МКАД. Разве Садовод не переехал? Вроде бы на месте старого САдовода сейчас вещевой рынок с Преображенки перебрался.

Непосредственно на Садоводе я давно не был, только в ИКЕА и МЕГА езжу. Но в любом случае от ИКЕА до "старого" Садовода не километр. Хотя я пешком туда вроде ни разу не ездил, только на машине, могу ошибаться.

Карта

АнДин
30 марта 2015, 18:02

Садовод=старый птичий рынок+рынок с Черкизовской, находится на внутренней стороне МКАД , Икея/Мега - на внешней. И я бы ни за что на свете не пошла бы пешком от Меги до Садовода или наоборот!
И Садовод ни куда не переехал, от него осталось только название и жалкое подобие Птички. Все поглатил Черкизон.
Ptichka Fox
30 марта 2015, 18:11

Сапфир написала:  ТС квест "выберись из Домодедово". Город же практически без связей с внешним миром.

У города (а не у свежеприсоединенных территорий) со связями все в порядке - электрички/автобусы/маршрутки.
У города скорее нет гостиниц, и с т.зр. "прошвырнуться по Красной площади" лучше поселиться в Москве, конечно.
Сапфир
30 марта 2015, 23:49

Ptichka Fox написала:
У города (а не у свежеприсоединенных территорий) со связями все в порядке - электрички/автобусы/маршрутки.
У города скорее нет гостиниц, и с т.зр. "прошвырнуться по Красной площади" лучше поселиться в Москве, конечно.

Не хочу обидеть жителей этого славного, наверно, города. Но у меня много знакомых стюардесс, которые сначала все ломанулись снимать жилье в Домодедово из-за близости к аэропорту и потом сбежали в Москву. Потому что автобусы и маршрутки, само собой есть, но спрогнозировать время в пути практически нереальная задача.
Говорят Милан снизил ценник, но я все равно сомневаюсь в его гуманности. У м. Орехово две гостиницы. Можно посмотреть по букингу наверно.
Голубая Собака
31 марта 2015, 00:24
И садовод и Люблино удобнее окучивать от Кузьминок (и наверное от самого Люблино, но я там мало что знаю).

До садовода от кузьминок ходит автобус 655 (насчет маршруток не подскажу, надо спрашивать), конечная остановка у него в автобусном загоне за Макдональдсом, сходить надо на той же остановке, что и в Мегу (только Мегу надо переходить на др. сторону МКАДа, а в Садовод - по тропинке и там переход... на месте спросить можно, аборигены покажут.

В Садоводе давно не была, издали там бурлит какое-то строительство, т.е. видела пару кранов... Насчет рынка не скажу - то ли есть он там, то ли ужался (то ли наоборот расширился).

В Люблино ехать на маршрутке № 6 (последний раз остановку у них видела на островке безопасности рядом с магазином Будапешт, может перенесли уже). Если нужен городской автобус - кажется, 658 (но ради бога, уточните там - я могу наврать). Ждать долго, останавливается в не совсем интуитивно понятном месте, по пути круталяет... Маршрутка удобнее и ходит чаще.

Также ходит что-то маршруточное от Текстильщиков, что - не знаю.

Ну или от самого метро Люблино идти пешком, там не очень далеко.

Теперь по гостиницам... Что есть в Текстильщиках - не знаю, что-то скромное по логике вещей может быть в Люблино, в Кузьминках на ум приходит только бывшая гостиница милиции (не знаю, реально ли туда пробиться и не совсем ли там ужасно), из оптимальны вариантов наверное остается только гостиница Азия на Рязанском проспекте (ее недавно вроде ремонтировали, ценник тоже не знаю). Народ там в округе какие-то комнаты посуточно сдает, но тоже не в курсе, что и как.

Т.е. я бы рассматривала всё-таки что-то в Люблино или ближе к Кузьминкам. Ну или как тут советовали Павелецкую (в Орехово я бы забираться не стала, длинноватая дорога до рынка получается).

Сроки поездки какие?

Что-то я недавно на Волгоградке видела, могу на досуге дотуда догулять и узнать - если не совсем "нумера", то это могло бы быть оптимальным вариантом.

Да, всякий центр (типа Кремля) от Кузьминок и Люблино в пределах езды на метро. Не сильно далеко.
ViolatorDM
31 марта 2015, 07:23

LysA написала: Тайлес, могу порекомендовать гостиницу Валс

Был там лет 6 назад. С тех пор они ремонт сделали?
Тайлес
1 апреля 2015, 20:15
Всем огромное спасибо. wink.gif
Поездку в связи с немногоприболела отодвинула. Так что будет время составить подробный маршрут. С транспортной компанией уже навела даже конкретные связи.
   Спойлер!
На сегодняшний день мы принимаем грузы на рынках Садовод и Люблино. Часы приема груза на рынке Садовод: с 08:00 до 15:00, машина стоит на стоянке №2, автомобиль марки DAF со след.номерами: К 425 УМ / 197, при необходимости Вы можете предоставить номер водителя 8-...... Часы приема груза на рынке Люблино: с 08:00 до 18:00, машины стоят у выходов: №1, №2 №4 №6, в 50 м от ТЦ Москва, автомобиль с нашим логотипом, номеров нет, так как каждый день

Еще хочу спросить такой вопрос по телефонной связи. Какой пакет мне приобрести при приезде в Москву. С нашего оператора в Москве дозвониться нереально, можно только к нам. Поэтому для связи по городу необходимо приобрести что-то оптимальное. Посоветуйте, если можно. Что бы я со знающим видом biggrin.gif подошла к продавцам.
Selestra
1 апреля 2015, 21:40

ViolatorDM написал: Пару лет уже как отменили.

Они ходят, но платно, как обычные городские автобусы. Но мегавские наклейки с них не содрали.
Тайлес
21 апреля 2015, 21:10
Я в Москве уже два дня. Если кому пригодиться - очень удобно снять квартиру на Кузьминках. Пять минут(в моем случае) до метро. От него идут маршрутки и до Садовода и до Люблино. И с аэропорта Домодедово на Аэроэкспрессе милое дело добираться. И до всяких достопримечательностей добираться тоже очень удобно. Хотя пока мы все очень замерзли, настоящая зима.
Так что всем неравнодушным большое спасибо за участие. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»