Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сегодня пройдет экологическая акция "Час Земли"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
юлька-шпулька
1 апреля 2015, 00:39

Mx написал: Израиль не является островным государством и пластиковый мусор в нём сортируют. По крайней мере контейнеры под пластиковые бутылки существуют уже довольно много лет.

Вокруг только враги. Так что почти как остров.
Пластиковые бутылки не равно пластик. У нас за неделю собирается мешок бутылок, а пьем мы воду только из бутылок, и три мешка другого пластика.
Золотая Адель
1 апреля 2015, 02:24

Xelena написала: гм... забавно, я думала, что когда я вопрошу, куда девается сортированный мусор в Питере, мне тут же разъяснят и мне станет стыдно, что я сама поленилась копать.
Пичалька.

Ну вот официозно-бравурная статья о переработке в Ленобласти:
http://www.lenobl.ru/news7610.html?print
ESN
13 апреля 2015, 11:18

Юлия Десяткина написала:
... знаю, что лучшие умы Лондона примерно тогда же додумались запретить камины в городе, и теперь о знаменитом лондонском смоге можно только у Диккенса прочитать.

Там, вроде, не запретили камины в принципе, но запретили низкоэффективные традиционные камины, которые давали слишком много сажи.
Во всяком случае камины и печи для дров и т.п. вполне предлагаются к установке в Лондоне.
_Wood burning stove installation London_
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»