Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ветрянка
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Лола
28 марта 2015, 18:48
Дочке 5.5. Ветрянка.
1. Врач сказала не купать, только умываться и подмываться. Сегодня 5 день. Когда уже можно?
2. Не понравилось мне это. Стоит ли делать прививки от других заболеваний ребенку, типа краснухи? Правда ли, что, если ветрянкой болел, то на всю жизни иммунитет, а если прививка, то только 10 лет?
Лунный Волк
28 марта 2015, 19:10

Лола написала: Правда ли, что, если ветрянкой болел, то на всю жизни иммунитет, а если прививка, то только 10 лет?

Не знаю были ли прививки от ветрянки в 50-60х, но я болел лет в 30, и это много неприятнее чем в 5.
Снегурочка
28 марта 2015, 22:18

Лунный Волк написал:
Не знаю были ли прививки от ветрянки в 50-60х, но я болел лет в 30, и это много неприятнее чем в 5.

Чтобы так говорить, тебе надо было переболеть дважды - еще и в 5 лет, тогда ты мог бы сравнивать.
А если ты основываешься на чужом опыте, то я в дополнение к твоему замечанию могу написать, что у меня опыт ровно противоположный. Сравнивала себя в 21 год и двух детей коллег в 6.
Лунный Волк
28 марта 2015, 22:36

Снегурочка написала:
Чтобы так говорить, тебе надо было переболеть дважды - еще и в 5 лет, тогда ты мог бы сравнивать.
А если ты основываешься на чужом опыте, то я в дополнение к твоему замечанию могу написать, что у меня опыт ровно противоположный. Сравнивала себя в 21 год и двух детей коллег в 6.

Ну у меня ж уже и сын и внук переболели.
Значит все от бога. wink.gif
Золотая Рыбка
1 апреля 2015, 12:06

Лола написала: Стоит ли делать прививки от других заболеваний ребенку, типа краснухи? Правда ли, что, если ветрянкой болел, то на всю жизни иммунитет, а если прививка, то только 10 лет?

Конечно, стоит. Разве болеть лучше, чем сделать укол?
Если даже заболеть ветрянкой после прививки (что само по себе редкость), то многие даже не понимают, что это она, т.к. даже сыпи нет. В очень легкой форме проходит.
А после заражения ветрянкой без прививки мало того, что болеешь по полной программе, так еще и всю жизнь в организме вирус опоясывающего лишая носишь и можешь заболеть им в любой момент, когда иммунитет ослабнет.
Агата
3 апреля 2015, 20:12

Лола написала: Правда ли, что, если ветрянкой болел, то на всю жизни иммунитет, а если прививка, то только 10 лет?

Вот только ветрянка, которой переболел и вроде забыл, рискует через годы обернуться герпес зостером.
Лола
3 апреля 2015, 23:06

Золотая Рыбка написала: А после заражения ветрянкой без прививки мало того, что болеешь по полной программе, так еще и всю жизнь в организме вирус опоясывающего лишая носишь и можешь заболеть им в любой момент, когда иммунитет ослабнет.

Агата написала: Вот только ветрянка, которой переболел и вроде забыл, рискует через годы обернуться герпес зостером.

ООО! Что же я сразу заранее не посоветовалась!!!
А краснуху делать прививку?
Ну я уже решила, что доче надо все подряд сделать, а то что-то мне не понравилось, вроде и легко переболела, но все равно фигня какая-то
Агата
3 апреля 2015, 23:11

Лола написала:

ООО! Что же я  сразу заранее не посоветовалась!!!
А краснуху делать прививку?
Ну я уже решила, что доче надо все подряд сделать, а то что-то мне не понравилось, вроде и легко переболела, но все равно фигня какая-то

А зачем делать прививку от краснухи, если дочка ею переболела?
При сомнениях можно в будущем при планировании беременности проверить напряженность иммунитета.
Лола
5 апреля 2015, 01:05

Агата написала:
А зачем делать прививку от краснухи, если дочка ею переболела?
При сомнениях можно в будущем при планировании беременности проверить напряженность иммунитета.

Не, дочка ничем не болела, только ветрянкой
Золотая Рыбка
5 апреля 2015, 18:50

Лола написала: А краснуху делать прививку?

Прививка от краснухи входит в состав одной вакцины: от кори, краснухи и паротита. Так что ее в любом случае делать. Ведь нужна ли вакцинация от кори вопрос не стоит? wink.gif
Лола
5 апреля 2015, 23:46

Золотая Рыбка написала:
Прививка от краснухи входит в состав одной вакцины: от кори, краснухи и паротита. Так что ее в любом случае делать. Ведь нужна ли вакцинация от кори вопрос не стоит?  wink.gif

Те ее всем делают в год? А чего тогда я в 20 лет болела? Или этого раньше не было?
Золотая Рыбка
6 апреля 2015, 10:45

Лола написала: Те ее всем делают в год?

Сейчас да. Раньше не знаю.
Eunica
8 апреля 2015, 11:51

Лола написала:
Те ее всем делают в год? А чего тогда я в 20 лет болела? Или этого раньше не было?

Я впервые в жизни сделала прививку от краснухи в 2014. Инфекционист в поликлинике проверила мою карту прививок (еще из школы, кажется), и в 80-90е годы не делали массово прививок от краснухи.
Алиса10
20 апреля 2015, 11:37

Лунный Волк написал:

Скажите были ли осложнения в 30?
У моей сестры сынок заболел, а их отец ветрянкой не болел ((
Vatavna
20 апреля 2015, 11:44

Алиса10 написала: Скажите были ли осложнения в 30?

Мои дети болели одновременно, одному было шесть лет, другому тринадцать. Младший без последствий, у старшего оспины остались на теле.
Лола
20 апреля 2015, 16:22

Алиса10 написала:
Скажите были ли осложнения в 30?

Бегите, делайте прививку. Она поможет. Мужу сделали однократно (надо двукратно), у него на 1 день буквально 10 прыщей высыпало и все.
Алиса10
20 апреля 2015, 22:58
Сказала сестре, прививку сделает завтра к обеду, а пока носу не высовывает, переселили в отдельную комнату. А чем малышу помочь? Зуд кошмар, весь дергается, чешется, шрамов не хотелось бы, пока ходит весь в зеленке, подкупила сегодня гидрогель ПоксКлин, мажет ранки, в инструкции написано облегчает зуд и препятствует образованию рубцов. Супрастин кстати стоит дать?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»