Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайны Сильверхёйда / Jordskott (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
AgCooper
30 марта 2015, 10:13
user posted image

Семь лет прошло с тех пор, как Ева потеряла дочь во время прогулки по лесу Сильверхёйд, давшем название одноименному шведскому городку. Отец Евы покончил жизнь самоубийством, и дочь возвращается в отчий дом, чтобы проводить отца, с которым она практически не общалась. Вскоре она узнает, что с детской площадки снова пропал ребенок — Антон, сын руководителя местного целлюлозного завода. Поиски не дали никаких результатов, но владельцы завода что-то скрывают. Вскоре в Сильверхёйде начинается череда необъяснимых и странных событий, и Ева вместе с местной полицией попытается разобраться во всем этом и узнать, какие тайны скрывает лес Сильверхёйд…

На этот раз скандинавы выдали мистический детектив с охотниками на троллей, странными девочками пускающими корни и прочей фентезятиной. По первой серии особо сказать нечего, но в то же время смотреть интересно.

Daemonis
31 марта 2015, 00:59

AgCooper написал:
На этот раз скандинавы выдали мистический детектив с охотниками на троллей, странными девочками пускающими корни и прочей фентезятиной. По первой серии особо сказать нечего, но в то же время смотреть интересно.

Да, туману нагнали. Следующую серию точно посмотрю. А троллей не заметил smile.gif
Mumi
31 марта 2015, 01:20
С озвучкой смотрите? А то на ноте еще только со шведского на английский переводят (причем, там выложены сабы с 3-й по какую-то). Или все-таки есть где субтитры?
AgCooper
31 марта 2015, 08:14

Daemonis написал: А троллей не заметил

Знакомая из Швеции сказала - будут 3d.gif

Mumi написала: С озвучкой смотрите?

Ага.
Daemonis
31 марта 2015, 11:37
Я с русскими сабами смотрел. Местами очевидная чушь, но в целом, похоже, соответствуют происходящему smile.gif
Befany
31 марта 2015, 23:02
Ух ты. Хочу. В переводе нету, как понимаю?
AgCooper
31 марта 2015, 23:09

Befany написала: В переводе нету

Только первая серия.
Daemonis
4 апреля 2015, 17:14
Посмотрел вторую серию. Немножко ответов, больше тумана, по-прежнему никаких троллей smile.gif. Пока интересно, жду продолжения.
Daemonis
10 апреля 2015, 12:39
Третья серия. Немного бессмысленной движухи, много тумана, никаких ответов. Никаких троллей smile.gif Начинаю терять терпение smile.gif
AgCooper
10 апреля 2015, 12:53

Daemonis написал: Начинаю терять терпение

Они тебя троллят tongue.gif
Daemonis
15 апреля 2015, 13:14

AgCooper написал:
Они тебя троллят tongue.gif

Да, с троллями это был троллинг smile.gif. Четвертая серия начала проливать свет на эту тему.
sonobr
15 апреля 2015, 13:26

Daemonis написал: Четвертая серия начала проливать свет на эту тему.

Ты догадливее меня. Я до сих пор не поняла, что это за субстанция образовалась из трупа.
Daemonis
15 апреля 2015, 13:58

sonobr написала:
Ты догадливее меня. Я до сих пор не поняла, что это за субстанция образовалась из трупа.

Я, собственно, про троллей. smile.gif В целом, вопросов без ответа пока вагон и тележка из супермаркета.
Daemonis
22 апреля 2015, 13:51
Только я начал уставать от нагромождения загадок без ответов, как в шестой серии начался экшен.
Mumi
22 апреля 2015, 15:36
О, нашла на рутрекере 720p качество и с субтитрами!
А скажите, там всякая ммм гадость присутствует? Не похоже ли на Фортитьюд?
Daemonis
22 апреля 2015, 17:17

Mumi написала: О, нашла на рутрекере 720p качество и с субтитрами!
А скажите, там всякая ммм гадость присутствует? Не похоже ли на Фортитьюд?

Фортитьюд досмотрел только до пятой серии пока. Не знаю, о каких гадостях речь, в Фортитьюде их видел не особо много, тут еще меньше.
Mumi
22 апреля 2015, 17:20

Daemonis написал:
Фортитьюд досмотрел только до пятой серии пока. Не знаю, о каких гадостях речь, в Фортитьюде их видел не особо много, тут еще меньше.

Ну, всякая там расчлененка, какие-нибудь детские страдания, мало ли. Но раз меньше, чем в Фортитьюд, попробуем.
Daemonis
22 апреля 2015, 17:27

Mumi написала:
Ну, всякая там расчлененка, какие-нибудь детские страдания, мало ли. Но раз меньше, чем в Фортитьюд, попробуем.

Расчлененки мало, хотя травмы с кровью присутствуют. А вот детских (хотя скорее подростковых) страданий - в достатке.
Mumi
25 апреля 2015, 18:17

Daemonis написал: Третья серия. Немного бессмысленной движухи, много тумана, никаких ответов. Никаких троллей smile.gif Начинаю терять терпение smile.gif

Я еще только две серии отсмотрела, но просмотр "Гримма" помогает (или мешает). Как это нет троллей? А дяденька-   Спойлер!
таксист со своей страстью к блестящему
кто, Пушкин?

Подозреваю, что это "экологически-мистический детектив". Древние силы Земли, злые фабриканты с пилами, бла-бла-бла.
Затянуто. Нет того ощущения дурки как в "Фортитьюде". Всякие толстые намеки разбросаны и лежат себе серию напролет. И все это всерьез. Но смотреть дальше буду, люблю скандинавское. Скучаю по Соге. smile4.gif
sonobr
25 апреля 2015, 21:19

Mumi написала: люблю скандинавское.

Я тоже люблю скандинавское, но от этого сериала устала. Очень тяжело идет, смотрю уже просто из упрямства. mad.gif
Агата
26 апреля 2015, 00:21

sonobr написала:
Я тоже люблю скандинавское, но от этого сериала устала. Очень тяжело идет, смотрю уже просто из упрямства.  mad.gif

Я не устала, но уж очень они там все..многозначительные что ли smile.gif
Mumi
26 апреля 2015, 00:44

Агата написала:
Я не устала, но уж очень они там все..многозначительные что ли smile.gif

И при этом ощущение, что на самом деле за этой многозначительностью нет ничего. Все потому, что действие очень уж размазано кмк. Ну, дали героине банку с зеленой пакостью. Она не знает, что это, и выкидывает, но мы-то знаем, что это наверняка как минимум панацея от "заразы" и когда-нибудь героиня будет в мусоре лихорадочно рыться, чтобы банку найти. А дальше показывают минут 15 что-нибудь ненужное. Потом еще что-нибудь многозначительное - для нас, зрителей, - незначительное для персонажей. Вот, меня пока это утомляет. Дальше посмотрю, может, я страшно заблуждаюсь.
Агата
26 апреля 2015, 10:51

Mumi написала:
И при этом ощущение, что на самом деле за этой многозначительностью нет ничего. Все потому, что действие очень уж размазано кмк. Ну, дали героине банку с зеленой пакостью. Она не знает, что это, и выкидывает, но мы-то знаем, что это наверняка как минимум панацея от "заразы" и когда-нибудь героиня будет в мусоре лихорадочно рыться, чтобы банку найти. А дальше показывают минут 15 что-нибудь ненужное. Потом еще что-нибудь многозначительное - для нас, зрителей, - незначительное для персонажей. Вот, меня пока это утомляет. Дальше посмотрю, может, я страшно заблуждаюсь.

Я пока все сваливаю на чисто скандинавскую специфику smile.gif
То что для нас размазанность, длинноты и вообще, практически артхаус какой-то - там может, крутой экшн smile.gif
Ann:-)
26 апреля 2015, 11:10

Агата написала: Я пока все сваливаю на чисто скандинавскую специфику 
То что для нас размазанность, длинноты и вообще, практически артхаус какой-то - там может, крутой экшн

ППКС. Я любуюсь природой и ровными дорогами.
А вообще обидно, что мистику приплели. Я пока только первую серию глянула и надеялась на хороший детектив. А с мистикой не интересно.

Mumi написала: Ну, всякая там расчлененка, какие-нибудь детские страдания, мало ли. Но раз меньше, чем в Фортитьюд, попробуем.

Этот я досмотрела ровно до того момента как их врач начал гадать: свинка у мальчика или полиомиелит. facepalm.gif И это врач!
Агата
26 апреля 2015, 12:52

Ann:-) написала:
ППКС. Я любуюсь природой и ровными дорогами.
А вообще обидно, что мистику приплели. Я пока только первую серию глянула и надеялась на хороший детектив. А с мистикой не интересно.

Я-то как раз мистику люблю, но хотелось бы чего поинтереснее, нежели, чем "шишки-телепаты"

Этот я досмотрела ровно до того момента как их врач начал гадать: свинка у мальчика или полиомиелит.  facepalm.gif И это врач!

Там вообще все были пофигисты экстра класса: что врач, что родители мальчика.
Mumi
26 апреля 2015, 14:35

Этот я досмотрела ровно до того момента как их врач начал гадать: свинка у мальчика или полиомиелит.  facepalm.gif И это врач!

Видимо, все ндивидуально. biggrin.gif Просто бывают сериалы, где достоверность (и даже отчасти логика) как-то вторым или третьим требованием идет. Интересно, кстати, почему. Может быть, там все-таки присутствует какая-то своя логическая конструкция. Вот, кстати, пример:

Агата написала: Там вообще все были пофигисты экстра класса: что врач, что родители мальчика.

Т.е. там все внутри играют по одним правилам. Если бы врачиха была такая как она там есть, а родители - такие трезвомыслящие как мы, то все развалилось бы (в нашем восприятии).

Ну и конечно смотреть "чтобы постебаться" - не без этого. И потом, Фортитьюд - хорошая смесь британского и скандинавского. Но дурка конечно.
Daemonis
27 апреля 2015, 13:18

Mumi написала:
Я еще только две серии отсмотрела, но просмотр "Гримма" помогает (или мешает). Как это нет троллей? А дяденька-   Спойлер!
таксист со своей страстью к блестящему
кто, Пушкин?

Ну, я как-то под троллями подразумевал тварей из ВК/Хоббита. А скандинавскую мифологию подзабыл.

Подозреваю, что это "экологически-мистический детектив". Древние силы Земли, злые фабриканты с пилами, бла-бла-бла.

В общем, да, только чем дальше, тем меньше детектива.
Mumi
1 мая 2015, 02:20

Daemonis написал: Ну, я как-то под троллями подразумевал тварей из ВК/Хоббита. А скандинавскую мифологию подзабыл.

Щаз это уже не модно.
А в 6-й серии еще и гриммокнижку показали, с картинками. А уж троллей в том городишке, похоже, больше, чем людей. smile4.gif
Mumi
1 мая 2015, 20:35
В общем, досмотрела до конца, все 10 серий. Все-таки так и не могу определиться, лучше Фортитьюда или нет. Если и лучше, то не намного, кмк. Кстати, все время пишут: мистика, мистика. А это ведь скорее фэнтези, мистики там кот наплакал (кислый детектив Том и его дочка и все). А так - северный фольклор и съехавшая с катушек секретарша.
Говорят (с), рассматривается возможность съемок 2 сезона. Ну-ну.
Агата
3 мая 2015, 14:41

Mumi написала: В общем, досмотрела до конца, все 10 серий. Все-таки так и не могу определиться, лучше Фортитьюда или нет. Если и лучше, то не намного, кмк.

Кмк, не лучше. Хотя начало сериала подавало надежды.

Mumi написала:
А так - северный фольклор и съехавшая с катушек секретарша.

Спойлер!
И девочка, превратившаяся в пенек
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»