Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Большая перемена
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
FP-92
25 сентября 2015, 13:39

Ветеран написал: А экскурсия педагогов на завод, как я понимаю, снималась на Ярославском шинном заводе?

Наверняка на Ново-Ярославском нефтеперерабатывающем заводе.
Ярославский НПЗ:
user posted image

Ярославский шинный завод:

user posted image
Nathalie
26 сентября 2015, 02:32

FP-92 написал:
Наверняка на Ново-Ярославском нефтеперерабатывающем заводе.
Ярославский НПЗ:

Ярославский шинный завод:

Да и в фильме упоминался нефтеперегонный завод.
Любитель кино
26 сентября 2015, 12:47
В Ярославле явно нет зимы. Нестор Петрович пришёл в сентябре (да и то неточно, раз школьники сильно отстали по истории без учителя), а когда Петрыкин прыгал в воду? Однако морж. smile.gif
Топси
26 сентября 2015, 16:09
Может, чего путаю: в начале фильма разве не пляж на берегу тёплого моря?
Любитель кино
26 сентября 2015, 18:42

Топси написала: Может, чего путаю: в начале фильма разве не пляж на берегу тёплого моря?

Похоже на то.
Дикобраз
26 сентября 2015, 20:13
Не обязательно море, может быть водохранилище.

А вот насчёт сезона хорошо подмечено. "Сильно отстали" - значит приход в школу, в лучшем случае, по второй половине сентяря. Пока то, да сё... Словом Петрыкин прыгал в воду в октябре, никак иначе. tongue.gif
Любитель кино
27 сентября 2015, 01:18

Дикобраз написал: Не обязательно море, может быть водохранилище.

А вот насчёт сезона хорошо подмечено. "Сильно отстали" - значит приход в школу, в лучшем случае, по второй половине сентяря. Пока то, да сё... Словом Петрыкин прыгал в воду в октябре, никак иначе.  tongue.gif

Нестор Петрович продержался в классе до апреля. Помните в автобусе его ученики пели: "Забывают парни девушек в апреле!"...
Jawbreaker
27 сентября 2015, 16:25
Оказывается, в фильме могло быть пять серий.

«Время и деньги, выделенные на съёмки, закончились, поэтому мы не стали затевать 5-ю серию. Сейчас жаль, — говорит Георгий Садовников. — Потому что в фильм не вошёл один очень смешной эпизод. Картина заканчивается балом. Но он возник как-то искусственно. По сценарию танцы должны были следовать после спектакля, который решила поставить жена Ганжи. И привлекла к репетициям Нестора Петровича. Играли «Евгения Онегина», а главную роль взял на себя Тимохин — Крамаров. Оказалось, что в местном драмтеатре у него работает тётка, которая может помочь с костюмами, но при условии: Татьяну должна играть его возлюбленная Коровянская.

У Коровянской, конечно же, ничего не получалось, и за 15 минут до начала представления она сбежала. Жена Ганжи заменить не смогла — она сорвала голос на репетициях. И последней надеждой оказался Нестор Петрович, который единственный знал текст наизусть. Нестора загримировали… Он стал похож на старую графиню из «Пиковой дамы» и в таком виде появился перед Крамаровым. А тот ничего не подозревал… В общем, должно было быть смешно…»

lolochkin
28 сентября 2015, 04:41

Топси написала: Может, чего путаю: в начале фильма разве не пляж на берегу тёплого моря?

Да мне вот тоже всегда казалось, что действие происходит в приморском городе.
Топси
28 сентября 2015, 10:50

lolochkin написала:
Да мне вот тоже всегда казалось, что действие происходит в приморском городе.

Да, и мне!
Какие в СССР были крупные химкомбинаты на берегу тёплого моря, но с населением вполне русским по виду?
FP-92
28 сентября 2015, 11:07

Морем там даже и не пахнет. Противоположный берег в метрах 100 - 200 от места действия. И прибоя нет.

user posted image

Upd.

Ну и ещё: место съёмок эпизода "Полина на пляже"
Ветеран
28 сентября 2015, 11:11
Волга это, ясен пень! smile.gif
Schenja
28 сентября 2015, 13:24
Ну, в фильме же не называется город, в котором происходит действие. А мало ли где что снимали.
Эдак можно и до того договориться, что Шерлок Холмс жил в Питере, а мушкетеры - в Крыму. biggrin.gif
FP-92
28 сентября 2015, 17:35

Schenja написала: Ну, в фильме же не называется город, в котором происходит действие. А мало ли где что снимали.

Всяко в фильме показан не морской пляж.
Любитель кино
28 сентября 2015, 17:58
И как Ваня Федоскин не навалял этому сморчку Нестору? Увел же тот девушку из стойла... wink.gif
Jorgen
28 сентября 2015, 18:55

Ветеран написал: Волга это, ясен пень! smile.gif

На фото это Волга если только в Твери. smile.gif
ElenaV
28 сентября 2015, 18:59

Jorgen написал: На фото это Волга если только в Твери.

Почему?
Jorgen
28 сентября 2015, 21:38
Неширокая.
Vitus
28 сентября 2015, 21:45

Jorgen написал: Неширокая.

Эк ты категоричен. В Ярославле - тоже "неширокая".
FP-92
29 сентября 2015, 19:51

Любитель кино написал: И как Ваня Федоскин не навалял этому сморчку Нестору? Увел же тот девушку из стойла...

Ну, в сцене на пляже Нестор ни с того ни с сего полежал на песочке в одежде. Стоял-стоял и решил отдохнуть, по словам Федоскина.
Правда, сам процесс нам не показали. smile.gif
mirnyiatom78
30 сентября 2015, 11:28

FP-92 написал:
Ну, в сцене на пляже Нестор ни с того ни с сего полежал на песочке в одежде. Стоял-стоял и решил отдохнуть, по словам Федоскина.
Правда, сам процесс нам не показали. smile.gif

Согласен. Тоже всегда воспринимал этот эпизод, что гоорячий Федоскин втащил Нестору
ElenaV
30 сентября 2015, 12:37

Jorgen написал: Неширокая.

Обычная. Местами она и поуже бывает.
Ветеран
30 сентября 2015, 15:26

mirnyiatom78 написал: гоорячий Федоскин втащил Нестору

Что и куда втащил? Я полагаю, что физического контакта не было, а Нестор просто разнервничался и упал, ненадолго лишившись сознания. "От чувств-с-вс", так сказать. Впрочем, может кто-то и уверен, что Федоскин бил "аккуратно, но сильно". smile4.gif
mirnyiatom78
1 октября 2015, 14:48

Ветеран написал:
Что и куда втащил? Я полагаю, что физического контакта не было, а Нестор просто разнервничался и упал, ненадолго лишившись сознания. "От чувств-с-вс", так сказать. Впрочем, может кто-то и уверен, что Федоскин бил "аккуратно, но сильно". smile4.gif

Я все-таки думаю, что это Федоскин нокаутировал аспиранта. Контекст ситуации такой smile.gif
ElenaV
1 октября 2015, 15:18

mirnyiatom78 написал: Я все-таки думаю, что это Федоскин нокаутировал аспиранта. Контекст ситуации такой

+1
Ветеран
1 октября 2015, 16:13

mirnyiatom78 написал: Я все-таки думаю, что это Федоскин нокаутировал аспиранта.

После нокаута себя так бодро не ведут, как вел Нестор. Он же встал и продолжил беседу, как ни в чем не бывало.
N.Outa
1 октября 2015, 16:17

Ветеран написал: После нокаута себя так бодро не ведут, как вел Нестор. Он же встал и продолжил беседу, как ни в чем не бывало.

Это ключ ко всему фильму. Никто себя логично не ведет.
Ветеран
1 октября 2015, 16:58

N.Outa написала: Это ключ ко всему фильму. Никто себя логично не ведет.

Правда? Стало быть и Ваня Федоскин не бил Нестора, поскольку бить было логично! biggrin.gif
Jorgen
1 октября 2015, 17:49

N.Outa написала:
Это ключ ко всему фильму. Никто себя логично не ведет.

А вот давай перепиши кратко сюжет, чтоб все поступали логично. tongue.gif
N.Outa
1 октября 2015, 20:01

Ветеран написал:
Правда? Стало быть и Ваня Федоскин не бил Нестора, поскольку бить было логично!

Бить логично? За что?

Jorgen написал: А вот давай перепиши кратко сюжет, чтоб все поступали логично.

Вы ставите нереальные цели (с). Сюжет настолько притянут за уши, что не поможет ничего.
Ветеран
1 октября 2015, 20:51

N.Outa написала: Бить логично? За что?

В качестве меры устрашения: чтоб не пытался отбить девушку.
mirnyiatom78
2 октября 2015, 11:39

N.Outa написала:
Бить логично? За что?

"Превентивная мера!" (с) biggrin.gif
Любитель кино
2 октября 2015, 14:00

Ветеран написал:
В качестве меры устрашения: чтоб не пытался отбить девушку.

Потом уж не с руки бить стало, породнились кровью. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»