Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Большая перемена
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Топси
2 апреля 2015, 19:28

Developer написал:
О как! А в чём его ненастоящесть? confused.gif

Наверное, имеется в виду,что штирлицам и князьям болконским в муниципальной школе не место. smile.gif

Красивый, демократичный, героический, на фортепиано играет, поёт, влюбляет в себя молодых англичанок.

Хотя не знаю.
Может, в середине прошлого века именно такие учителя-мужчины и работали в средней школе?

Кстати, и недотепистый Нестор, првалившийся в аспирантуру, и Штирлиц, вернувшийся с фронта - оба преподают историю.

Severina
2 апреля 2015, 20:22

Топси написала: Не знаю никого, кому бы Кононов понравился в этой роли.
В лучшем случае, к нему относятся именно "нейтрально".

Мне нравится. Мне все в этом фильме нравятся и кажутся на своих местах.
Дикобраз
2 апреля 2015, 21:58
А мне вообще непросто кого-то представить в роли учителя вечерней школы, перешедшего из аспирантуры вуза.
Ведь это классический "ботаник", напрочь оторванный от реальной жизни, маменькин сынок, даже, наверное, больше чем на полдня ни на картошку не ездивший и на овощебазу не ходивший (я уж молчу о стройке). Как говорилось у нас в вузе, "интеллигент в маминой пижаме".
Типаж понятен. Мягков? Ну, этот прямо совсем тютя-рохля. И какие НОВЫЕ краски в роль он мог привнести? Больше "ботаничности"? "Добрый придурок" как молодой Смоктуновский в "Берегись автомобиля"? Это уж совсем пародия на учителя... 3d.gif
Типаж "красавчика" и "обломавшегося интеллигента" а-ля молодые Тихонов-Лановой-Яковлев? Не-а.
Тогда уж кто-то типа Андрея Миронова в "Фантазиях Фарятьева"... Хотя это опять же совсем иной фильм.
Топси
2 апреля 2015, 22:15

Дикобраз написал: А мне вообще непросто кого-то представить в роли учителя вечерней школы, перешедшего из аспирантуры вуза.
Ведь это классический "ботаник", напрочь оторванный от реальной жизни, маменькин сынок, даже, наверное, больше чем на полдня ни на картошку не ездивший и на овощебазу не ходивший (я уж молчу о стройке). Как говорилось у нас в вузе, "интеллигент в маминой пижаме".

Кстати, а где мама Нестора Петровича?
Нету у этого гомункулуса никакой мамы и не может быть.
Это разновидность "электроника".
Таким он, на мой взгляд, предстаёт в исполнении Кононова.

Типаж понятен. Мягков? Ну, этот прямо совсем тютя-рохля. И какие НОВЫЕ краски в роль он мог привнести? Больше "ботаничности"? "Добрый придурок" как молодой Смоктуновский в "Берегись автомобиля"? Это уж совсем пародия на учителя... 3d.gif
Типаж "красавчика" и "обломавшегося интеллигента" а-ля молодые Тихонов-Лановой-Яковлев? Не-а.
Тогда уж кто-то типа Андрея Миронова в "Фантазиях Фарятьева"... Хотя это опять же совсем иной фильм.

Нестор Стеблова был бы тоже недотепистый, но трогательный.
Нестор Мягкова, пока не напился, просто не был бы способен на все те глупости, которые совершает Нестор в фильме.
Нестор А.Миронова не стал бы учителем в вечерней школе ни за что, он бы их боялся, своих учеников.
А вот другой Миронов, который "Идиот", был бы, наверное, идеальным Нестором Петровичем.
smile.gif
Любитель кино
2 апреля 2015, 22:26
Нестор Петрович сирота. Живёт с соседкой бабой Маней.
Pasha Schwartz
3 апреля 2015, 01:30
С ума сойти, сколько ненависти выплеснуто тут на бедного Кононова и его героя. mad.gif
sapiens
3 апреля 2015, 01:33

Топси написала: Не знаю никого, кому бы Кононов понравился в этой роли.

Мне он понравился в этой роли, отличное попадание, мне его типаж (не внешний, а поведенческий) периодически встречается в учительствующих мужчинах, сразу вспоминаю Нестора Петровича. А внешность у него противненькая имхо. Хотя Яшка мне нравился, хулиганистый получился (в Финисте)
Pasha Schwartz
3 апреля 2015, 03:57

sapiens написала:
Мне он понравился в этой роли, отличное попадание, мне его типаж (не внешний, а поведенческий) периодически встречается в учительствующих мужчинах, сразу вспоминаю Нестора Петровича. А внешность у него противненькая имхо. Хотя Яшка мне нравился, хулиганистый получился (в Финисте)

Роль хорошая, герой симпатичный (ну да, ботан — так это ж хорошо wink.gif ), а внешность... ну, не знаю. Не мачо, не красавец — но и не урод.
Топси
3 апреля 2015, 07:08

Pasha Schwartz написал: С ума сойти, сколько ненависти выплеснуто тут на бедного Кононова и его героя.  mad.gif

Полное неприятие личности и образа - это всё же не ненависть, а именно неприятие.
Топси
3 апреля 2015, 07:11

Marcia написала: Реставрирую тему в честь дня рожденья Александра Збруева, которому сегодня исполняется 77 smile.gif

По моему мнению, никого другого, кроме Збруева, в роли Ганжи представить невозможно! smile.gif
Jorgen
3 апреля 2015, 13:15

Любитель кино написал:
Ну наверное он скучный и нудный

Ну, в общем, так и есть. И ученики к нему с показанным пиететом будут относиться если только за какие-то (военные, возможно) заслуги, которые в фильме не особо показаны. А показанная любовная история добивает окончательно своей унылостью.
Ладно, оффтоп.
Ветеран
3 апреля 2015, 15:15

Любитель кино написал:  Живёт с соседкой бабой Маней.

В каком смысле??!!
Любитель кино
3 апреля 2015, 15:27

Ветеран написал:
В каком смысле??!!

Ну она его соседка по квартире. Помнишь когда Нестор яйца варил, она к нему заглянула...
Ветеран
3 апреля 2015, 15:30

Любитель кино написал: Помнишь когда Нестор яйца варил, она к нему заглянула...

Так я и думал. Срам-то какой! facepalm.gif
Топси
3 апреля 2015, 20:18
Вот, совершенно не помню, где говорится, что Нестор - сирота?
Любитель кино
3 апреля 2015, 22:16

Топси написала: Вот, совершенно не помню, где говорится, что Нестор - сирота?

Вроде где-то в первой серии.
Дикобраз
4 апреля 2015, 01:28
Топси, вот, пожалуй, соглашусь, что Нестор у Стеблова получился бы примерно такой же, но более трогательный. Реальная, на мой взгляд, альтернатива Кононову.
Любитель кино
4 апреля 2015, 09:37

Дикобраз написал: Топси, вот, пожалуй, соглашусь, что Нестор у Стеблова получился бы примерно такой же, но более трогательный. Реальная, на мой взгляд, альтернатива Кононову.

Странно что Коренев не позвал Стеблова на эту роль, ведь тот дважды у него раньше снимался...
Лунный Волк
4 апреля 2015, 12:06

Любитель кино написал: Странно что Коренев не позвал Стеблова

Может быть не чувствовал в себе достаточной убедительности в объяснении того чем амплуашный "суслик" Стеблова может быть интересен неординарным женщинам? Тут уже и относительно выбранного актера вопрос звучал, а там вопросов гораздо меньше.
Любитель кино
4 апреля 2015, 12:41

Лунный Волк написал:
Может быть не чувствовал в себе достаточной убедительности в объяснении того чем амплуашный "суслик" Стеблова может быть интересен неординарным женщинам? Тут уже и относительно выбранного актера вопрос звучал, а там вопросов гораздо меньше.

Ну была же некая Света у стебловского Александра Индустриевича из "Я шагаю по Москве", которая в итоге стало его женой. Ещё его киношными жёнами были Дюжева и Варлей.
Да и не такой уж он и суслик. Пусти это тот же милый мямля...
Ветеран
5 апреля 2015, 19:15

Любитель кино написал: Ну была же некая Света у стебловского Александра Индустриевича из "Я шагаю по Москве", которая в итоге стало его женой.

Лунный волк говорил о неординарных женщинах, а заурядность "некоей Светы" у неё на физиономии ясно прочитывается уже в течение тех 3-х секунд, которые она появляется на экране.
Борг
2 сентября 2015, 12:21
user posted image

И не пишите, что я ошибся тредом. wink.gif
Любитель кино
2 сентября 2015, 12:41
Коренев "засветился" у Рязанова в магазине, где ему Миронов предложил телевизор посмотреть!
N.Outa
18 сентября 2015, 16:40
Один из моих любимых фильмов. Вот странно, при убогоньком сюжете и бедненьком сценарии получился отличный фильм, (не говоря уже о бюджете). Мне кажется, стараясь лавировать на лезвии о чем в то время можно-нельзя говорить, режиссер и актеры проделали просто чудеса эквилибристики. Играют все просто прекрасно, как будто бенефис у каждого актера, сплошные этюды и миниатюры, настоящий театр. Причем, играть-то и нечего, но каждый создал персонаж и крепко держит.
На гранд макете Россия воссоздан эпизод Аттракцион невиданной щедрости. Явно авторы проекта тоже любят этот фильм. wink.gif
Vitus
20 сентября 2015, 19:21
Ух ты... Недавно провел 3 часа на градмакете...Либо не увидел, либо не опознал сценку.... (Впрочем, там можно и больше времени потратить. ..)
А что касаемо фильма - совершенно неправдоподобный сценарий, ходульные герои, словом, все условия для провала! Но что-то заставляет эту сказочку смотреть с удовольствием. Плохие фильмы на цитаты не растаскивают.
По-моему это классический пример провального фильма, который вытянули своей игрой актёры.
Борг
21 сентября 2015, 01:18

Vitus написал:
А что касаемо фильма - совершенно неправдоподобный сценарий, ходульные герои, словом, все условия для провала!  Но что-то заставляет эту сказочку смотреть с удовольствием. Плохие фильмы на цитаты не растаскивают.
По-моему это классический пример провального фильма, который вытянули своей игрой актёры.

Думаю - все-таки не так. И потому, в частности, что на цитаты растащили.
Тут скорее каким-то образом все сложилось. "Черепочки" подошли один к другому и получилась "ваза". Не шедевр, но и не страшное кривобокое "нечто".
Топси
21 сентября 2015, 06:24

Vitus написал:

А что касаемо фильма - совершенно неправдоподобный сценарий, ходульные герои, словом, все условия для провала!  Но что-то заставляет эту сказочку смотреть с удовольствием.

Сказки все неправдоподобные. smile.gif
mirnyiatom78
21 сентября 2015, 17:01
Мне фильм очень нравится. Каждый раз, когда натыкаюсь, смотрю с большим удовольствием. И герои мне не кажутся ходульными, и сценарий - обыкновенный, не лучше и не хуже многих других. Игра актеров - да, великолепна, не говоря уже о том, какая плеяда в принципе подобрана. НО: местами просто жутко бесит дурацкий монтаж
Любитель кино
21 сентября 2015, 17:33

mirnyiatom78 написал: НО: местами просто жутко бесит дурацкий монтаж

А что не так с монтажом?
portus
21 сентября 2015, 19:07
Честно скажу - ни разу до конца не досмотрела, скучно мне было. smile.gif Но вот песни там отличные - "Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто несовпадает." Блеск. И вообще, замечательно там пела под гитару Светлана Крючкова.
Борг
21 сентября 2015, 22:23
И опять я не промахнулся. wink.gif

user posted image
Натали Анд
21 сентября 2015, 22:44

Борг написал: И опять я не промахнулся.

smile4.gif

Интерьер комнаты Ледневых является копией помещения, в котором жил Шпак из картины "Иван Васильевич меняет профессию".

Ну обои - точно одинаковые. smile4.gif
mirnyiatom78
22 сентября 2015, 11:27

Любитель кино написал:
А что не так с монтажом?

Ну, например, на встрече педагогов с руководством химкобината невооруженным взглядом видно, что куски ленты перепутаным местами (в частности, во время речи географши)
Эльдар
22 сентября 2015, 11:28
Распространенный ляп - за окнами класса почти всегда кромешная ночь, хотя на занятия ученики идут при довольно ярком солнце.
mirnyiatom78
22 сентября 2015, 11:36

Эльдар написал: Распространенный ляп - за окнами класса почти всегда кромешная ночь, хотя на занятия ученики идут при довольно ярком солнце.

Ну да, не стали декораторы заморачиваться biggrin.gif
Любитель кино
22 сентября 2015, 12:16

mirnyiatom78 написал:
Ну да, не стали декораторы заморачиваться biggrin.gif

Особенно это заметно в сцене залезания Леонова в окно при помощи Збруева!
mirnyiatom78
22 сентября 2015, 12:33

Любитель кино написал:
Особенно это заметно в сцене залезания Леонова в окно при помощи Збруева!

При том, что 15 минут назад они ясным днем пивасик распивали wink.gif
Любитель кино
22 сентября 2015, 16:16

mirnyiatom78 написал:
При том, что 15 минут назад они ясным днем пивасик распивали wink.gif

Ага, явная халтура... Я уже не говорю про ляп перевязки ладони Ганжи: То у него левая ладонь перебинтована, то правая! smile.gif
lolochkin
22 сентября 2015, 23:04

Эльдар написал: Распространенный ляп - за окнами класса почти всегда кромешная ночь, хотя на занятия ученики идут при довольно ярком солнце.

На югах очень быстро темнеет))) За 20 минут буквально)))
mirnyiatom78
23 сентября 2015, 10:27

Любитель кино написал:
Ага, явная халтура... Я уже не говорю про ляп перевязки ладони Ганжи: То у него левая ладонь перебинтована, то правая! smile.gif

А, кстати, да! Я и позабыл! Надо сабж пересмотреть
ElenaV
23 сентября 2015, 10:44

lolochkin написала: На югах очень быстро темнеет))) За 20 минут буквально)))

Снимали-то где-то в Ярославле, что ли.
Любитель кино
23 сентября 2015, 12:36

mirnyiatom78 написал:
А, кстати, да! Я и позабыл! Надо сабж пересмотреть

Потом у Крамарова во время посещения работы Масловой по укладке асфальта, то есть кепка на голове, то нет. wink.gif
mirnyiatom78
23 сентября 2015, 13:23

Любитель кино написал:
Потом у Крамарова во время посещения работы Масловой по укладке асфальта, то есть кепка на голове, то нет. wink.gif

Вот этого вообще не помню...
И раз уж заговорили о Крамарове и Масловой...
"-А что это ты мне глазки строишь?
-А что мне - кооператив тебе строить?" biggrin.gif biggrin.gif
Schenja
23 сентября 2015, 13:46

ElenaV написала:
Снимали-то где-то в Ярославле, что ли.

В Ярославле. Нам во время обзорной экскурсии по городу показывали место на набережной, где Нестор Петрович "тонул".
N.Outa
23 сентября 2015, 14:11

N.Outa написала: Аттракцион невиданной щедрости

Написала щедрости. Что-то в памяти кольнуло, а не жадности? Кто помнит?
Гнус
23 сентября 2015, 14:48

N.Outa написала: Написала щедрости. Что-то в памяти кольнуло, а не жадности? Кто помнит?

«Мировой аттракцион! Фантастическая жадность! Пьер Тимохин считает копейки!».
«Аттракцион неслыханной щедрости» говорил Крамаров в конце фильма, на танцах.
Ветеран
23 сентября 2015, 20:42

Schenja написала: В Ярославле. Нам во время обзорной экскурсии по городу показывали место на набережной

А экскурсия педагогов на завод, как я понимаю, снималась на Ярославском шинном заводе?
Schenja
24 сентября 2015, 09:37

Ветеран написал:
А экскурсия педагогов на завод, как я понимаю, снималась на Ярославском шинном заводе?

Вот этого не знаю.
У нас всего часа полтора было на обзорную по Ярославлю, а перед ней мы были в Ростове Великом, где все по очереди изобразили сцену отдыха Ивана Васильевича Бунши на скамеечке. biggrin.gif
ElenaV
24 сентября 2015, 10:00

Ветеран написал: А экскурсия педагогов на завод, как я понимаю, снималась на Ярославском шинном заводе?

В числе съемочных мест он упомянут.
N.Outa
24 сентября 2015, 13:33

Гнус написал: «Мировой аттракцион! Фантастическая жадность! Пьер Тимохин считает копейки!».
«Аттракцион неслыханной щедрости» говорил Крамаров в конце фильма, на танцах.

Спасибо. У тебя поразительная память. © smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»