Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Искатель воды / The Water Diviner (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
psL
31 марта 2015, 18:08
Искатель воды / The Water Diviner (2014)

user posted image

Жанр: Драма, военный

Режиссёр: Рассел Кроу

В ролях: Рассел Кроу, Джай Кортни, Ольга Куриленко, Изабель Лукас, Дэймон Херриман, Жаклин МакКензи, Джем Йылмаз, Йылмаз Эрдоган, Меган Гэйл, Райан Корр

Действие фильма разворачивается в 1919 году. Это история об австралийце, который отправляется на полуостров Галлиполи, где во время Первой мировой войны проходила ожесточенная битва, чтобы разыскать тела своих погибших сыновей. И неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти.

Вердикт: Еще одна режиссерская работа выдающегося актера. На этот раз режиссерский дебют Рассела Кроу. И снова по реальным событиям. Возможно не столь яркий и масштабный, как рецензируемый мною вчера фильм Анджелины Джоли, но тем ни менее сам по себе весьма примечателен и по своему хорош тем более для дебюта. Человек-глыба Рассел Кроу не только снял фильм, но и как оно всегда водится великолепно сыграл главную роль. И не могу не отметить как обычно радующую глаз Ольгу Куриленко.
AgCooper
31 марта 2015, 18:15

psL написал: радующую глаз Ольгу Куриленко.

Играющую турчанку, что уже смешно.
Двухчасовая унылая хрень с закосом под романтику, где отец медленно и печально ищет трупы трех своих сыновей спустя ЧЕТЫРЕ года после битвы при Галлиполи (причем трупы ищет с помощью биолокации и интуиции и находит - с первого раза! facepalm.gif )и попутно кадрит вдову-хозяйку гостиницы.
В очередной раз убедился, что Куриленко - бревно, химии у нее с Кроу - ноль.
Из все актеров только маленький турок, сын героини Куриленко, и понравился.
Со второй половины смотрел уже на перемотке.
Не тратьте деньги на кино, этот шЫдевр вполне можно глянуть и дома. Большего он не достоин.
psL
31 марта 2015, 19:48

AgCooper написал: химии у нее с Кроу - ноль.

Зря ты так. Как раз хотел отметить, какая сильная химия у них получилась с Куриленко. Вообще очень удачный кастинг у фильма.
AgCooper
31 марта 2015, 19:56

psL написал: какая сильная химия

Ну нет у них химии.
С мальчиком контакт превосходный, с Куриленко - как с деревом.

Я посыл фильма не догоняю.
Живет мужик, роет себе колодцы.
В 1915 у него на войне пропадают три сына, он еще несколько лет роет колодцы, пока жена, видимо прочитав сценарий целиком, не убивается от тоски. После этого мужика посещает идея: "Я должен тащится через полмира в Турцию, чтобы найти кости моих детей, вернуть их в Австралию и похоронить там же, где лежит их мать!" WTF?!
Потом полфильма все эти страдания, глубокомысленные взгляды вдаль,    Спойлер!
поиски третьего сына (который, сцуко, отказался возвращаться на родину)
И что в итоге?    Спойлер!
Мужик забивает на свою идею о возвращении костей и остается жить в Турции, женившись на вдове и став хозяином отеля. facepalm.gif
psL
31 марта 2015, 20:22
AgCooper

Ты не забывай, что фильм снят по реальным событиям, так что все твои вопросы весьма и весьма риторические.

AgCooper написал: с Куриленко - как с деревом.

Кроу настолько талантливо играет, что у него даже с "деревом" химия завяжется. 3d.gif
AgCooper
31 марта 2015, 20:25

psL написал: все твои вопросы весьма и весьма риторические

Но факт произошедшего в реале их не отменяет! biggrin.gif
Befany
31 марта 2015, 22:39

AgCooper написал:

Фильм не смотрела, и не планирую, но после трейлера были те же ощущения. А уж если после трейлера такие ощущения...
Stierlitz
1 апреля 2015, 07:02

AgCooper написал:
Ну нет у них химии.
С мальчиком контакт превосходный, с Куриленко - как с деревом.

Да ладно! Куриленко хороша. В смысле, не как актриса, а просто хороша. wink.gif И что герой Кроу с ней должен замутить, понятно сразу же. (Даже под спойлер нечего прятать.)

Я посыл фильма не догоняю.

Фильм - политкорректная агитка. С одной стороны, мол, "Восток - дело тонкое", а с другой - типа, некоторые турки только на лицо ужасные, а внутри добрые. Мир и дружба между австралийским и турецким народами.
Что огорчает - слишком головокружительные и потому дешевые повороты сюжета. Хотя бы то, что в Турции 1919 года на каждом шагу попадается кто-то, говорящий на хорошем английском. wink.gif
А то, что ширнармассам напомнили о Первой мировой войне и такой ее странице, как Галлиполи, это - без шуток! - хорошо. И оружие аутентичное, и униформа хороша, и прочие костюмы (разве что, все слишком новенькое и яркое). Короче, рекомендовать школьникам и школьницам старших классов! lopata.gif
psL
1 апреля 2015, 07:19

Befany написала:  А уж если после трейлера такие ощущения...

А как же пословица: не суди книгу по обложке. Или вот вам еще: встречают по одежке, провожают по уму. Если вы уважающая себя поклонница Рассела Кроу, фильм обязаны посмотреть! smile4.gif

Stierlitz написал: Куриленко хороша. В смысле, не как актриса, а просто хороша.

Вот о чем я и пытаюсь достучаться до масс. А остальное возложите на Кроу, он сыграет так что химия будет просто ядерная.
AgCooper
1 апреля 2015, 07:49

Stierlitz написал:  ширнармассам напомнили о Первой мировой войне и такой ее странице, как Галлиполи

Так юбилей - столетие битвы.
Уже сериал вышел и еще пара фильмов и сериалов на тему будет.

franco
1 апреля 2015, 08:41
Мне кажется, ТС должен быть другой посетитель данного форума.
AgCooper
1 апреля 2015, 08:50

franco написал: другой посетитель

И синопсис "Невероятная история любви в курортной столице!" 3d.gif
franco
1 апреля 2015, 09:01

AgCooper написал:
И  синопсис "Невероятная история любви в курортной столице!" 3d.gif

Не, еще более другой smile4.gif Ярый фанат Кроу тут у нас один smile4.gif
Boogie
2 апреля 2015, 13:27

psL написал:
Если вы уважающая себя поклонница Рассела Кроу, фильм обязаны посмотреть!  smile4.gif

А я вот не фанат. Значит, мне будет неинтересно. Спасибо за рекомендацию.

psL написал:
Вот о чем я и пытаюсь достучаться до масс. А остальное возложите на Кроу, он сыграет так что химия будет просто ядерная.

Химия - она только тогда, когда есть взаимодействие. С двух сторон.
Sergdfc
2 апреля 2015, 15:34
Хорошее кино. Пафоса много, Куриленко не на месте, но Кроу все компенсирует. Неплохой режиссерский дебют, надо сказать. Несмотря на павильонные постановки боевых сцен. Мне понравилось, одним словом. А о художественной ценности спорить не могу.
Feinn
2 апреля 2015, 17:30
Я на месте Кроу тоже бы Куриленко в кино пригласил. Красивая женчина, а Кроу - старый бабник smile4.gif
Алекс Мерфи
2 января 2016, 02:04
Искатель воды

user posted image

Безутешный отец семейства Коннор (Кроу) отправляется из Австралии в Турцию, чтобы найти тела трех своих детей, погибших в Первой мировой...

Рассел Кроу уж очень хотел выступить в качестве режиссера и фильм снять обязательно на австралийскую тематику. И понятно, что режиссер из талантливого режиссера никакой, но что хуже - фильм получился на редкость скучным. Уж на тематику поисков детей, сгинувших на чужбине, можно было высказаться намного интересней. Здесь есть колоритные турки и неплохой персонаж излишне строптивой турчанки Айши в исполнении Ольги Куриленко, но, в целом, материал бедноват и излишне слезлив.

Слабовато.

6 из 10
quevil
2 января 2016, 11:57

Алекс Мерфи написал: И понятно, что режиссер из талантливого режиссера никакой

Я вся такая противоречивая (с).
Olivia_ru
2 января 2016, 15:58

AgCooper написал:
Ну нет у них химии.

Это ведь не фантастика! Фильм на исторический реализм претендует. Какая, к лешему, химия в начале 20 в между мусульманкой и иноверцем, да практически у всех на виду?!
rage83
3 января 2016, 02:57
Кортни и Куррыленко... Как у Кроу получилось заатащить к себе двух самых убогих актеров да еще и в свой режиссерский дебют?
GreyAngel
3 января 2016, 04:28

Olivia_ru написала:
Какая, к лешему, химия в начале 20 в между мусульманкой и иноверцем, да практически у всех на виду?!

В те годы, к примеру, у офицеров турецкой армии считалось модным публично пить коньяк и закусывать свиными консервами. Это были годы слома старой системы. Османская империя кончилась, молодые энергичные силы пришли к власти. Власть религиозных лидеров в те годы сильно пошатнулась, и их сильно прижали - на многие десятилетия.
История развивается не линейно, а по спирали. Поэтому не удивительно, что в прошлом в чем-то могло быть больше свободы, чем сейчас.
Мне фильм понравилось. Очень приятно было видеть там турков, причем вполне достоверных и слушать турецкую речь.
APR
3 января 2016, 12:27

AgCooper написал: В 1915 у него на войне пропадают три сына, он еще несколько лет роет колодцы, пока жена, видимо прочитав сценарий целиком, не убивается от тоски. После этого мужика посещает идея: "Я должен тащится через полмира в Турцию, чтобы найти кости моих детей, вернуть их в Австралию и похоронить там же, где лежит их мать!" WTF?!

Безотносительно к качеству фильма эта претензия странная - он просто физически не мог отправиться в Турцию до 1919. Первая мировая закончилась в ноябре 1918.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»