Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Аяла
22 апреля 2015, 12:17

Снегурочка написала: Я понимаю, что это из разряда страшилок и один случай из ста, и уж, конечно, сама не этим руководствовалась, когда не хотела, чтобы муж присутствовал при родах, но мне подруга рассказывала, что у ее знакомой у мужа после совместных родов либидо по отношению к жене отвалилось. А так он очень мужественно все выдержал, делал все, что от него просили, в обморок не падал smile.gif.

Ну знаете, если такие примеры приводить, то я лично 2 раза с мужем рожала, и все друзья наши вместе рожали и большинство не по одному разу и некоторые даже без эпидураля по разным причинам. И вообще подавляющее большинство у нас с мужьями рожает и ни у кого ничего не отваливается, вспоминают как значимое событие в жизни. Может хватит уже в средневековье жить, уже ж все знают очень точно как ребенок делается, как развивается в животе, как рождается. Как страусы, честное слово - потрахаться и потом головой в песок пока подрощенный и разумный человек не получиться.
Я вот кстати вообще младенцев не люблю, мне скучно с ними, но решили с мужем сделать пару детей - родили и растим совместно, и увы, никому из нас какашки розами не пахнут.
Аяла
22 апреля 2015, 12:18

Zanthia написала:
obm.gif У нас только бахилы желающим выдают

А у нас и бахилы не выдают biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
22 апреля 2015, 12:18

Zanthia написала: Ну, травму от присутствия на родах еще можно как-то понять, но травму от мыться попы младенца?? ААА!  3d.gif

Мы тут попы мыть на котиках тренировались biggrin.gif
Угадайте, у кого ловчее получается? Правильно, не у меня...
Правда, когда мне довелось одной дома спасать любопытного котенка, нырнувшего в унитаз, тоже справилась, уж как сумела. С котом не развелись, либидо тоже не пострадало.
Zanthia
22 апреля 2015, 12:24

Аяла написала:
как развивается в животе, как рождается.

Откуда некоторым знать, если они не интересуются процессом беременности у жены, с врачами не общаются, книжку, наверное, в руки не брали. Действительно, ваши бабские дела. По мне так это даже обиднее, чем не присутствие на родах smile.gif
Eunica
22 апреля 2015, 12:27

Zanthia написала:
Откуда некоторым знать, если они не интересуются процессом беременности у жены, с врачами не общаются, книжку, наверное, в руки не брали. Действительно, ваши бабские дела. По мне так это даже обиднее, чем не присутствие на родах  smile.gif

Поэтому некто доктор Комаровский говорит, что совместные роды - закономерное окончание совместной беременности. А когда отец ребенка не был ни на одном узи, не поинтересовался состоянием, и действительно не участвует в подготовке хотя бы дома к появлению младенца, то от родов будет ему точно травма.
Zanthia
22 апреля 2015, 12:30

Eunica написала:
Поэтому некто доктор Комаровский говорит, что совместные роды - закономерное окончание совместной беременности. А когда отец ребенка не был ни на одном узи, не поинтересовался состоянием, и действительно не участвует в подготовке хотя бы дома к появлению младенца, то от родов будет ему точно травма.

В этом смысле, да, соглашусь. А что, такие мужчины еще где-то есть? redface.gif
Снегурочка
22 апреля 2015, 12:34

Аяла написала:
Ну знаете, если такие примеры приводить, то я лично 2 раза с мужем рожала, и все друзья наши вместе рожали и большинство не по одному разу и некоторые даже без эпидураля по разным причинам. И вообще подавляющее большинство у нас с мужьями рожает и ни у кого ничего не отваливается, вспоминают как значимое событие в жизни. Может хватит уже в средневековье жить, уже ж все знают очень точно как ребенок делается, как развивается в животе, как рождается. Как страусы, честное слово - потрахаться и потом головой в песок пока подрощенный и разумный человек не получиться.
Я вот кстати вообще младенцев не люблю, мне скучно с ними, но решили с мужем сделать пару детей - родили и растим совместно, и увы, никому из нас какашки розами не пахнут.

Чувствую, после этого поста я стану фиялкой с розовыми понями в голове biggrin.gif. Хотя слова-то совсем и не мои.
Eunica
22 апреля 2015, 12:34

Zanthia написала:
А что, такие мужчины еще где-то есть?  redface.gif

Наверное.
По России надо еще иметь в виду, что далеко не все роддома оборудованы так, чтобы в них проводились совместные роды. Чтобы роддом имел право пускать отца или группу поддержки на роды, родовой бокс должен быть индивидуальным, на одну женщину. В моем городе боксы на две роженицы. Обычно в боксе рожает одна тетенька, но в аншлаговые месяцы типа мая или августа могут и две параллельно. Тогда даже очень желающего поучаствовать мужа не пустят. Очень он нужен как свидетель чужой тетке, которая рожает рядом с его женой.
Возможность рожать в другом городе есть не у всех. Как и деньги на роды по контракту, где оговорено присутствие мужа.
Я бы могла родить в Москве там, где пускают на роды группу поддержки. И даже бесплатно это можно провернуть. Но я еще в раздумьях, надо ли.
Kay_po
22 апреля 2015, 12:51

Zanthia написала:
В этом смысле, да, соглашусь. А что, такие мужчины еще где-то есть?  redface.gif

Я думаю, это начинается задолго до беременности жены. Если мужчина в силу воспитания (укоренили ему эту мысль в голову) шарахается от всего гендерного женского, типа месячные и прочее, истыпывает священный ужас или неприязнь, то вряд ли во время беременности он внезапно прозреет. А если изначально относится нормально, то наверное и присутствие на родах воспримет нормально. Имхо. А то некоторые мужчины прокладки в магазине не могут купить. Ужасает их это.
Афина
22 апреля 2015, 13:20

Аяла написала: А у нас и бахилы не выдают

Девушки, в России, все-таки, гораздо хуже ситуация с туберкулезом и прочими инфекциями, чем в Израиле и Италии. Так что здесь как раз требования правильные к предоставлению справок папами.

И я лично считаю ваш подход (муж присутствует на родах и помогает жене) единственно правильным и единственно возможным в любящей семье. Если другие расклады кого-то устраивают - на здоровье, но для меня другие расклады ненормальны.

Про немытье закаканных младенческих поп папами отдельно доставило. Впервые о таком слышу, честно говоря. И это даже еще более ошеломительно для меня, чем отказ мужа быть на родах. В общем, открытие мира, да.
Снегурочка
22 апреля 2015, 13:25

Афина написала:
Про немытье закаканных младенческих поп папами отдельно доставило. Впервые о таком слышу, честно говоря.

А это откуда взялось? Кто-то отказался? smile.gif
Zanthia
22 апреля 2015, 13:31

Снегурочка написала:
А это откуда взялось? Кто-то отказался? smile.gif

Баба Яга задала вопрос, а ей научно подтвердили! redface.gif

А как насчет того, чтоб муж менял и мыл ребенка, если тот обкакался? Тоже, ведь, может порушить и травмировать слабую деликатную мужскую персону?

И даже женскую

На предыдущей странице
Снегурочка
22 апреля 2015, 13:50

Zanthia написала:
Баба Яга задала вопрос, а ей научно подтвердили!  redface.gif

Так это просто троллинг был tongue.gif. Я и удивилась. С фактами вроде никто не приходил, зато ими уже успели повозмущаться biggrin.gif.
Свиристель

Аяла написала:
А ребенок только мамин или мужчина тоже хочет? Хочет - пусть участвует во всем процессе и помогает чем может.

Помогает, чем может - да, я согласна. Почему бы ни принять хотя бы допущение, что разные люди могут разное?

Лет 5 назад я проводила в 8 классе уроки по контрацепции, менстр циклу, беременности и проч. Разделили класс по полу на 2 группы, подумала, что будут стесняться. Но неожиданность оказалась в другом. При рассказе о менстр цикле (научно, с гормонами, днями и проч) одному из парней стало почти плохо, несколько парней стали какими-то серьёзными и внимательными, остальные впали в глубокую задумчивость. На девочек ничего из рассказанного на этих уроках не произвело особого впечатления, так, чисто информация.

Пока мы будем оберегать детей от информации, которую кто-то посчитал "неприличной", они будут обесценивать секс и размножение с помощью нецензурных слов. Почему? Да потому, что неизвестное - страшно, а сбежать или обесценить, или сказать "не люблю" самый простой способ спрятаться от страха. Чужая действительность это, конечно, круто, молодцы, но мы тут живём, и страна идёт совсем в другую сторону - мы учим мальчиков читать пушкена, петь серенады, воевать и покорять дальние миры, а девочек - жить здесь и сейчас.
Loreen
Все мои подруги и знакомые в России были железобетонно уверены, что "не надо мужчине на это смотреть", и рожали одни.

Все мои подруги и знакомые в Израиле понять не могли, как это - без мужа рожать? В том числе и репатриантки из бывшего СССР, когда оба супруга родились и выросли в Союзе. Все рожали вместе с мужьями.

Что могу сказать... процент разводов в России выше. В чём причина - понятия не имею.
Это, конечно, не какие-то статистические научные данные, но уж что есть.
evpatoria
22 апреля 2015, 14:00
У коллеги муж ни разу не купал ребёнка, подгузники не менял, и вообще относился к дочке как к сугубо бабскому делу.
Но у них в принципе такое разделение всегда - быт полностью на жене, никаких "женских" дел муж её не делает. Не знаю, сумеет ли самостоятельно холодильник открыть в случае чего...
Она довольна.
Я б с ума сошла )))

Насчёт присутствия на родах - мы говорили с мужем об этом ещё задолго до беременности, когда его близкий друг был с женой на родах. Муж сказал, что друг герой и сам он совсем не такой. Больше я этот разговор не заводила, ответ и так понятен )))
Снегурочка
22 апреля 2015, 14:01
А чего у вас опять все черно-белое, железобетонное? В России - "как можно с мужем", в Израиле - "как можно без мужа". В России вообще-то все очень по-разному. И с мужьями рожают, и без, и с разводами и без. А еще иногда рожают вместе, но на этапе потуг мужа просят удалиться. И по разным соображениям и то и другое. Давайте уже индивидуально подходить, а? А то опять всех под одну гребенку.
баба Яга
22 апреля 2015, 14:03
Если ваш муж не участвует с первого дня в вашей беременности, если он с первого дня не принимает участие в уходе за ребенком, тяжело будет не только вам, но и мужу. Чувство к ребенку рождается через непрерывную вовлеченность в его жизнь.
Снегурочка
22 апреля 2015, 14:06

баба Яга написала: Если ваш муж не участвует с первого дня в вашей беременности, если он с первого дня не принимает участие в уходе за ребенком, тяжело будет не только вам, но и мужу. Чувство к ребенку рождается через непрерывную вовлеченность в его жизнь.

Что вы говорите!
Давайте уж определим единый для всех список дел, по которому можно определить, участвует ли муж в беременности или нет, и такой же - начиная с первого дня рождения. А то это все слова...Может для кого-то участие мужа в беременности подразумевает ежедневные разговоры с пузом, а для кого-то -под кабинетом гинеколога сидеть в каждое посещение женской консультации.
Loreen
22 апреля 2015, 14:09

Снегурочка написала: А чего у вас опять все черно-белое, железобетонное? В России - "как можно с мужем", в Израиле - "как можно без мужа". В России вообще-то все очень по-разному. И с мужьями рожают, и без, и с разводами и без. И по разным соображениям и то и другое. Давайте уже индивидуально подходить, а? А то опять всех под одну гребенку.

Ну причём тут "одна гребёнка"?..

Я просто описала, как это происходило в кругу моих знакомых. В двух странах. Для меня интереснее всего было то, люди, по большому счёту, были одни и те же - с очень похожим культурным базисом, выросшие и воспитанные в одном и том же обществе. А реакция на вопрос - противоположная.

И, кстати, я никак не комментировала озвученную информацию и не навешивала ярлыки "это хорошо, а это - плохо"
Eunica
22 апреля 2015, 14:17

Снегурочка написала:
Может для кого-то участие мужа в беременности подразумевает ежедневные разговоры с пузом, а для кого-то  -под кабинетом гинеколога сидеть в каждое посещение женской консультации.

Я не знаю, что тут конкретно можно перечислить, но согласна с тем, кто тут писал, что очень обидно было бы неучастие в беременности. Если абстрактная беременная не чувствует такой обиды, значит, муж достаточно вовлечен.
Loreen
22 апреля 2015, 14:17

Свиристель написала: Лет 5 назад я проводила в 8 классе уроки по контрацепции, менстр циклу, беременности и проч. Разделили класс по полу на 2 группы, подумала, что будут стесняться. Но неожиданность оказалась в другом. При рассказе о менстр цикле (научно, с гормонами, днями и проч) одному из парней стало почти плохо, несколько парней стали какими-то серьёзными и внимательными, остальные впали в глубокую задумчивость. На девочек ничего из рассказанного на этих уроках не произвело особого впечатления, так, чисто информация.

О, а я вспоминаю такой урок в школе!
Мальчики, кстати, после него стали предельно к девочкам предупредительны. Но у нас хулиганов, вообще-то, и без того не было.
В обморок никто не падал, но что необычно серьёзными были - это точно.

Помню, что учительница ещё сказала, что девочкам быть донорами крови легче, чем мальчикам - из-за ежемесячной кровопотери, вроде, организм быстрей восстанавливается (могу что-то путать за давностью лет). После этого мальчики, похоже, нас зауважали ещё больше. smile.gif
gb131
22 апреля 2015, 14:26

Продавщица Роз написала:
+1. Не вижу повода для спора. Мужчины разные - для одних присутствие на родах кошмар и психическая травма, другие не представляют себе, как они могут не быть с женой рядом в такой важный момент.

Именно.
И если данный конкретный муж из категории первых, то после настояния на его присутствии на родах нужно быть готовой к соответствующим последствиям в отношениях с ним. Ну, или к тому, чтобы сказать "пф, какие мы нежные!" и развестсь с ним. biggrin.gif
Idea
22 апреля 2015, 14:28

marfa написала: Только мамин и решения она принимает единолично.

Это был сарказм?

Афина написала: Про немытье закаканных младенческих поп папами отдельно доставило. Впервые о таком слышу, честно говоря. И это даже еще более ошеломительно для меня, чем отказ мужа быть на родах. В общем, открытие мира, да.

Ха, мне еще три года назад об этом рассказали, здесь же. tongue.gif

Снегурочка написала: Давайте уж определим единый для всех список дел, по которому можно определить, участвует ли муж в беременности или нет, и такой же - начиная с первого дня рождения. А то это все слова...Может для кого-то участие мужа в беременности подразумевает ежедневные разговоры с пузом, а для кого-то  -под кабинетом гинеколога сидеть в каждое посещение женской консультации.

Про беременность не скажу, но по поводу младенца - в идеале папа должен уметь и делать все то же, что и мама. Разумеется, кроме кормления грудью, если оно есть.
Мария
22 апреля 2015, 14:34

Ялав написала: Вот честно, поставив себя на место сабжевого Васи, понимаю, либидо у меня упало б ниже плинтуса на словах "ты - номер три", "твои хотелки я задвину при любом раскладе, об чем тебя счас оповещаю, получите - распишитесь".

Но у Васи же не упало, как явственно следует из последующих событий ака беременности. Если бы оно упало, ребёнка бы не было.
Мария
22 апреля 2015, 14:37

Loreen написала: О, а я вспоминаю такой урок в школе!Мальчики, кстати, после него стали предельно к девочкам предупредительны. Но у нас хулиганов, вообще-то, и без того не было.

А у нас - нет. Его проводила учительница биологии, дама конкретная, резковатая и неромантичная. Поэтому весь класс так и воспринял, мол, зимой в наших широтах морозы, а у женщин раз в месяц матка отторгает неиспользованную выстилку. Фсё, и никаких трепетностей.
Лютти
22 апреля 2015, 14:44

Idea написала:
... в идеале папа должен уметь и делать все то же, что и мама. Разумеется, кроме кормления грудью, если оно есть.

При чем тут идеал? ИМХО, обращение с младенцем вполне доступное и несложное дело для любого взрослого сапиенса. Ребёнку я бы не доверила уход за грудничком, потому как дети часто отвлекаются в неподходящий момент, но тут же речь о взрослых.
Zanthia
22 апреля 2015, 14:47

Лютти написала:
При чем тут идеал? ИМХО, обращение с младенцем вполне доступное и несложное дело для любого взрослого сапиенса. Ребёнку я бы не доверила уход за грудничком, потому как дети часто отвлекаются в неподходящий момент, но тут же речь о взрослых.

Не все сапиенсы мужского пола хотят этому учиться smile.gif Оттого и идеал 3d.gif
Полька
22 апреля 2015, 14:53

Sonne написала: Не знаю, всё это индивидуально. У меня лично о родах воспоминания самые жуткие, и я помню, что думала в тот момент, что хорошо, что мужчина-врач не дежурил в это время и меня в таком виде не видел... а уж чтобы муж присутствовал - это вообще для меня ужас был бы. Я считаю, что роды - дело для настоящих женщин, и мужчинам там делать нечего. Но это, конечно, моё личное мнение, другие женщины могут думать по-другому.

А у меня лично о родах самые замечательные воспоминания. И я думаю, во многом благодаря тому, что мой муж был рядом со мной и в первые и во вторые роды. smile.gif
Лютти
22 апреля 2015, 14:53

Zanthia написала:
Не все сапиенсы мужского пола хотят этому учиться  smile.gif Оттого и идеал  3d.gif

Ну, вообще-то, и учиться то особо нечему. Берешь ребёнка и моешь ему попу под краном, вытираешь, одеваешь памперс/подгузник и/или что ещё. (У меня спутники жизни особо любили купать младенцев - я даже особо и не вмешивалась, только иногда следила чтобы вода не слишком остывала). Даешь ему бутылочку, если мамы нет дома к моменту кормления и тд и тп. Я с большим удивлением читаю последние страницы тут, правда.
Кстати, сын, когда учился в институте однажды присматривал по полдня за полугодовалым ребёнком своей приятельницы-однокурсницы, которая в академическом в целях борьбы с депрессией уезжала на какие-то ролевые игры. Муж этой девочки днем был на работе и приходил вечером, в это время сын сидел с их малышом. Я его спрашивала - ну как, справляешься? Он отвечал, что вполне и все это очень интересно, особенно играть с ребёнком. так что...
баба Яга
22 апреля 2015, 14:54

Zanthia написала:
Не все сапиенсы мужского пола хотят этому учиться  smile.gif Оттого и идеал  3d.gif

Вполне можно научить и не идеал. Идеал нечто, с кем и жить-то не понятно как.
Loreen
22 апреля 2015, 14:54

Zanthia написала: Не все сапиенсы мужского пола хотят этому учиться  Оттого и идеал 

У меня сложилось впечатление, что в некоторых случаях женщины отчего-то считают, что "не мужское это дело", а чаще "я ему не рискну доверить ребёнка", и попросту мужчину до возни с младенцем не допускают. Да и ребёнка постарше одного с папой не отпускают.

Стремятся делать всё сами - то ли боясь за ребёнка, то ли считая, что отец ребёнка не способен с ним справиться, то ли ещё по какой, непонятной мне причине. И так, отодвигая отца от ребёнка, дают мужчинам возможность заявить: "А я не могу!", "А я работаю!", "Ты мать или не мать? Почему ребёнок мокрый/голодный/плачет/шумит?"
баба Яга
22 апреля 2015, 14:56

Лютти написала:
Ну, вообще-то, и учиться то особо нечему. Берешь ребёнка и моешь ему попу под краном, вытираешь, одеваешь памперс/подгузник и/или что ещё. (У меня спутники жизни особо любили купать младенцев - я даже особо и не вмешивалась, только иногда следила чтобы вода не слишком остывала). Даешь ему бутылочку, если мамы нет дома к моменту кормления и тд и тп. Я с большим удивление читаю последние страницы тут, правда.

И для меня последние страницы полны откровений. Я думала, такое отношение было распространено в поколении ровестников моих родителей. Среди моих подруг и знакомых в уходе за ребенком не слышала - ты же мать, вот и делай.
Дюна
22 апреля 2015, 15:08

Свиристель написала: Меня вот роды очень травмировали, а младенческий ор травмирует до сих пор, и это сугубо моё личное дело. Как и метание гирь.

ТБД.
Likabest
22 апреля 2015, 15:25
Очень просто комментировать, ситуацию Розового Слона, основываясь на своем благополучном опыте. Отличные современные мужья, которые легко поддаются воспитанию, с энтузиазмом идут на партнерские роды, с удовольствием ухаживают за ребенком и женой. Но вот если это не так. Вот почему-то не так складывается, муж уходит в себя, не умиляется в те моменты, когда должен и т.д. Какой существует у общественности совет, кроме как "выгони этого, найди другого"?
Zanthia
22 апреля 2015, 15:29

Лютти написала:
Ну, вообще-то, и учиться то особо нечему.

Так это не меня надо убеждать, что мужчинам это по силам, а самих мужчин. Точнее, некоторых 3d.gif
Аяла
22 апреля 2015, 15:33

Likabest написала: Какой существует у общественности совет, кроме как "выгони этого, найди другого"?

Совет простой: Розовому Слону, когда она пишет, например, что ГМ был на родах своего первого ребенка, относиться к этому "да, ачетакого, нормально", а не "может травма?".
Sedovka
22 апреля 2015, 15:34
.
Sedovka
22 апреля 2015, 15:34
Я тут не могу молчать уже. Как беременная тем же сроком, что и ТС, я скажу примерно так: такую общественность гнать ссаной тряпкой восвояси в свои счастливейшие и правильнейшие идеальные семьи.
ТС, кончайте маяться дурью, сосредоточься на беременности, ищи хорошего врача на роды, регулярно наблюдайся у врача. Следи за своим состоянием. Муж помогает, не бросил. И на сегодня объективно не так уж все страшно. Сплошные обиды, переживания и слова. Ни тебе болезней, ни нищеты, ни инвалидов в семье. А всякие разговоры про то, какие должны быть мужья- см. Выше.
Sanolju
22 апреля 2015, 15:35

Likabest написала: Вот почему-то не так складывается, муж уходит в себя, не умиляется в те моменты, когда должен и т.д.

Наверное, в первую очередь он "не муж".
Жил мужик в своей квартире, потом привел красавицу, с ребенком.
Все было прекрасно.
Потом не очень.
Потом он и спать не мог, ребенок бесился, ужины были? или не готовила?
То есть в полном понимании "семья" не была. Понимания. внимания, уважения...
Потом настало время "без секса".
Прошли месяцы. Раздражение накапливалось. Ребенок так же шумел.
Все становилось невыносимым.
И он "ушел в себя".
И я его пониманию. 3d.gif
Idea
22 апреля 2015, 15:36

Лютти написала: При чем тут идеал? ИМХО, обращение с младенцем вполне доступное и несложное дело для любого взрослого сапиенса. Ребёнку я бы не доверила уход за грудничком, потому как дети часто отвлекаются в неподходящий момент, но тут же речь о взрослых.

Выделенное тобой употреблено в контекте данного конкретного треда.

Лютти написала: Кстати, сын, когда учился в институте однажды присматривал по полдня за полугодовалым ребёнком своей приятельницы-однокурсницы, которая в академическом в целях борьбы с депрессией уезжала на какие-то ролевые игры. Муж этой девочки днем был на работе и приходил вечером, в это время сын сидел с их малышом. Я его спрашивала - ну как, справляешься? Он отвечал, что вполне и все это очень интересно, особенно играть с ребёнком. так что...

Интересно, понравилось бы ему также ставить ребенку газоотводную трубку, или успокаивать кричащего младенца пару-тройку раз за ночь...kos.gif

Likabest написала: Очень просто комментировать, ситуацию Розового Слона, основываясь на своем благополучном опыте. Отличные современные мужья, которые легко поддаются воспитанию, с энтузиазмом идут на партнерские роды, с удовольствием ухаживают за ребенком и женой. Но вот если это не так. Вот почему-то не так складывается, муж уходит в себя, не умиляется в те моменты, когда должен и т.д. Какой существует у общественности совет, кроме как "выгони этого, найди другого"?

Ну почему легко? Нелегко.
Я проходила ситуацию партнерства с так скажем не особо любимым человеком, многие моменты были похожи, писала об этом в треде. И да, все в итоге закончилось расставанием.
С мужем и ребенком на троих сложилось далеко не сразу, тоже тред на эту тему открывала.
И дело у РС не в воспитуемости/невоспитуемости, а в том, что не видно, за что ухватиться, от чего оттолкнуться в разворачивании этих отношений. Я почему-то не увидела в сабжевом муже такого, кроме того, что его иногда прихватывает чувство вины и он на этой волне идет в магазин и моет машину. Один раз. Допускаю, что это вопрос изложения.
ToyoharaTwi

Likabest написала:

+1.
Такое впечатление, что суть последних сообщений:"Да, РС, ну и мужа ты выбрала! Осталось тебе только брать с него, что берется до тех пор пока, берется, и готовиться к "сама-сама" ..."

Не верится мне, что авторам историй про их "правильных" мужей и отцов их детей не приходилось в жизни идти на какие-то уступки партнеру, закрывать на какие-то его недостатки и, ОМГ!, задвигать в его пользу собственные интересы.
Лютти

Likabest написала: Какой существует у общественности совет, кроме как "выгони этого, найди другого"?

Тут эти советы давали уже несколько раз. в среднем они выглядят примерно так:

sonobr написала:
Слоник, как бы там дальше ни сложилось, думай сейчас больше о детях и о себе. Помощью не пренебрегай.  Пусть малыш родится здоровым и старший не болеет.

Если в будущем все закончится разводом, то моё имхо - не искать сразу же другого, а честно с самой собой (а может и со специалистом) проанализировать, как так вышло, что две попытки создать прочную семью были неудачными.
Zanthia
22 апреля 2015, 15:37

Да никакой. Взрослого человека не перевоспитаешь. Даже не отправишь насильно к психологу разбираться со своими тараканами smile.gif Разве что.. пусть деньгами дает. На няню smile4.gif
Дюна
22 апреля 2015, 15:37

Sanolju написала: Наверное, в первую очередь он "не муж".
Жил мужик в своей квартире, потом привел красавицу, с ребенком.
Все было прекрасно.
Потом не очень.
Потом он и спать не мог, ребенок бесился, ужины были? или не готовила?
То есть в полном понимании "семья" не была. Понимания. внимания, уважения...
Потом настало время "без секса".
Прошли месяцы. Раздражение накапливалось. Ребенок так же шумел.
Все становилось невыносимым.
И он "ушел в себя".
И я его пониманию.

Ты так все описала, что я сейчас заплачу.
TaiLanada
22 апреля 2015, 15:38

Аяла написала: Совет простой: Розовому Слону, когда она пишет, например, что ГМ был на родах своего первого ребенка, относиться к этому "да, ачетакого, нормально", а не "может травма?".

И что оно даст в данной ситуации?
Дюна
22 апреля 2015, 15:39

ToyoharaTwi написала: Не верится мне, что авторам историй про их "правильных" мужей и отцов их детей не приходилось в жизни идти на какие-то уступки партнеру, закрывать на какие-то его недостатки и, ОМГ!, задвигать в его пользу собственные интересы.

ППКС.
Sanolju
22 апреля 2015, 15:40

По мне, так надо по другому к "мужу" отнестить хотя бы сейчас.
Побольше внимания, не нравится ему обсуждать ее беременность и трогать живот, не надо настаивать на этом, не надо его доводить.
Поменять приоритеты.
И для меня странно, что с его родителями, которые живут в соседнем доме или подъезде, ни разу не общалась.
Они то точно ждут внука своего, чтобы не наладить мосты и там?
При хорошем раскладе и старшего пацана они к себе брали бы.
Тогда все поменяется в лучшую сторону.
Sanolju
22 апреля 2015, 15:40

Дюна написала: Ты так все описала, что я сейчас заплачу.

Поплачь. Легче станет.
Sanolju
22 апреля 2015, 15:41

Sedovka написала: И на сегодня объективно не так уж все страшно. Сплошные обиды, переживания и слова. Ни тебе болезней, ни нищеты, ни инвалидов в семье.

+100
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»