Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 16:44

DonnaRosa написала:
Редко кто из мужчин умеет нормально готовить. Дело не в возрасте.

Не везде. В Германии почти все мужчины умеют нормально готовить и (с удовольствием!) это делают. tongue.gif
Лютти
23 апреля 2015, 16:45

DonnaRosa написала:
Редко кто из мужчин умеет нормально готовить.

confused.gif Они отлично готовят, уверяю тебя. Не все, конечно, как и женщины. Но у меня склалось по жизни мнение, что мужчины больше понимают в готовке, а многие любят это дело.
Loreen
23 апреля 2015, 16:46

DonnaRosa написала: Редко кто из мужчин умеет нормально готовить.

Не думаю, что стоит из мужчин делать существ с другой планеты, неприспособленных к быту.
Kay_po
23 апреля 2015, 16:47
А уж как я уделываю кухню, когда ленивые вареники готовлю... facepalm.gif biggrin.gif
DonnaRosa
23 апреля 2015, 16:47

Лютти написала:
Чтобы горяченького поесть? Не, семья, думаю не на то, хотя, конечно "капустка - это хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски". smile.gif

Ну не салат же греть, конечно, подразумевалось нормальное горячее блюдо с мясом. Для всех, а салат можно добавить и кашку сварить, но плюс к основному.
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 16:49

Kay_po написала: А уж как я уделываю кухню, когда ленивые вареники готовлю... facepalm.gif  biggrin.gif

Зато какой результат!! wink.gif daemon.gif
Лютти
23 апреля 2015, 16:50

Kay_po написала: А уж как я уделываю кухню, когда ленивые вареники готовлю... facepalm.gif  biggrin.gif

Не знаю как ты, но как уделала кухню жена то ли Михалкова, то ли Кончаловского в каком-то тв-шоу - это что-то! facepalm.gif Я однажды случайно эту передачу зацепила и до сих пор помню.
DonnaRosa
23 апреля 2015, 16:54

Loreen написала:
Не думаю, что стоит из мужчин делать существ с другой планеты, неприспособленных к быту.

У Слоника такой, который не готовит еду, а ходит к маме, если дома не готовит подруга жизни.
Ну и что теперь с этим делать? Не может он есть салат все время. Я бы лучше готовила не только ребенку и себе, но и мужчине, а он пусть пол моет.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 16:55
А что еще большинство мужчин не умеют?
Ну, кроме готовить, убираться и мыть младенческие попы?
zl'uka
23 апреля 2015, 16:59

DonnaRosa написала:
Но регулярно ходить женатому (условно) к маме поесть - это не дело. IMHO.

На мой вкус, сомнительное утверждение, и вообще, все зависит от всего. Как и всегда, впрочем.
Что к моей, что к мужниной маме, например, зайти и не поесть - это нереально. Они обе бы очень расстроились, если не удалось зашедшего накормить. Т.е. для моей семьи, а также для двух наших родственных "кланов" "зайти к маме" включает в себя поесть практически в обязательном порядке. В итоге для меня твоя фраза читается просто как: "регулярно ходить женатому к маме - это не дело". Эээ... мммм... ну вот странно же это smile.gif.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 17:00

DonnaRosa написала:
У Слоника такой, который не готовит еду, а ходит к маме, если дома не готовит подруга жизни.
Ну и что теперь с этим делать?

Теперь - ничего, пусть так и ест у мамы, и Слону сухим пайком приносит.
Но вот при выборе следующего мужчины, буде таковой случится, нынешние недопонимания учесть и скорректировать, да.

И про то, что бы лучше готовила, а он пусть полы - а вот он не моет полы, и все. И дальше куда все благие намерения?
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 17:03

zl'uka написала:
и вообще, все зависит от всего. Как и всегда, впрочем.

smile4.gif smile.gif smile4.gif
Кстати, тоже неплохой статус.
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:06

маленькое ЧУДОвище написала: И про то, что бы лучше готовила, а он пусть полы - а вот он не моет полы, и все. И дальше куда все благие намерения?

Помыл бы, если бы кормили регулярно. smile.gif
Kay_po
23 апреля 2015, 17:07

DonnaRosa написала:
Помыл бы, если  бы кормили регулярно.  smile.gif

Зачем мыть, если кормят и так регулярно? 3d.gif
Лютти
23 апреля 2015, 17:09

DonnaRosa написала:
Помыл бы, если  бы кормили регулярно.  smile.gif

А может он у мамы полы моет. Надо бы проверить.
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:09

zl'uka написала:
На мой вкус, сомнительное утверждение, и вообще, все зависит от всего. Как и всегда, впрочем.
Что к моей, что к мужниной маме, например, зайти и не поесть - это нереально. Они обе бы очень расстроились, если не удалось зашедшего накормить. Т.е. для моей семьи, а также для двух наших родственных "кланов" "зайти к маме" включает в себя поесть практически в обязательном порядке. В итоге для меня твоя фраза читается просто как: "регулярно ходить женатому к маме - это не дело". Эээ... мммм... ну вот странно же это smile.gif.

Не искажай цитату, плз. redface.gif
Было заявлено ТС, что ходит к маме поесть, а дома готовится только для РС и для ребенка.
кузнечик
23 апреля 2015, 17:15

DonnaRosa написала:
Редко кто из мужчин умеет нормально готовить. Дело не в возрасте. Иногда те, кто готовит, так уделают плиту и всю кухню, что лучше не надо его готовки. Большинство мужчин умеют варить готовые пельмени, яичницу или сварить сосиски, ну особо способные еще и картошку пожарят.

Может, у тех мужчин, о которых ты говоришь, просто меньше практики?
Я считаю, среди мужчин и женщин примерно одинаковый процент любящих/не любящих готовить. А умение - дело наживное. smile.gif
White Dragon
23 апреля 2015, 17:16

DonnaRosa написала:
Было заявлено ТС, что ходит к маме поесть, а дома готовится только для РС и для ребенка.

Тоже своего рода компромисс.
Kay_po
23 апреля 2015, 17:17

White Dragon написал:

А жить раздельно и встречаться было бы еще более клевым компромиссом. tongue.gif
Idea
23 апреля 2015, 17:18

Продавщица Роз написала: Подход "у меня зарплата больше, поэтому ты будешь после работы мыть/стирать/готовить, а я - отдыхать" мне не близок.

Аналогично.
Но адептов другого подхода мне тоже интересно заслушать. smile.gif

DonnaRosa написала:  Иногда те, кто готовит, так уделают плиту и всю кухню, что лучше не надо его готовки. Большинство мужчин умеют варить готовые пельмени, яичницу или сварить сосиски, ну особо способные еще и картошку пожарят.

Да прям там. kos.gif
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 17:18

Лютти написала:
А может он у мамы полы моет. Надо бы проверить.

haha.gif
Troublemaker
23 апреля 2015, 17:19

Idea написала:
А вот это мы без РС не узнаем - как составляется их бюджет. Я так поняла, что складывется его заработок и её, и с этого снимается квартира.
Второй вопрос. А внесение большей части денег в бюджет означает в семье какие-то привилегии?

Где-то выше по треду мелькало, что съем оплачивает партнер, а деньги, получаемые РС от сдачи жилья идут на погашение ее ипотеки.
Это каждая семья сама для себя определяет. В обсуждаемом случае семьи как таковой нет, а есть два человека, живущих совместно с определенными целями.
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:20

кузнечик написала:
   Спойлер!
За вкусную еду мой муж и посуду мыл и полы и в магазин ходил. biggrin.gif
White Dragon
23 апреля 2015, 17:20

Kay_po написала:
А жить раздельно и встречаться было бы еще более клевым компромиссом.

Раньше надо было думать! 3d.gif
Sackville
23 апреля 2015, 17:21

Zanthia написала: На месте мамы я бы взашеи гнала сыночку. Взрослый мужик, а готовить не умеет

И не хочет. До РС кто ему готовил? У мамы столовался, лоб великовозрастный?

DonnaRosa написала: Но регулярно ходить женатому (условно) к маме поесть - это не дело.

Конечно, не дело. Его что, на кухню не пускают?

DonnaRosa написала: Редко кто из мужчин умеет нормально готовить.

Научится. Тетки тоже с этим умением не рождаются. Как показывает жизненный опыт, уехав от мамы, все выросшие детки как-то питаются. И одеваются.
Idea
23 апреля 2015, 17:22

DonnaRosa написала: Спойлер!

Так это с вашей семьи ставили рекламу с Дюжевым? spy.gif
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:24

White Dragon написал:

Kакой же компромис, если МЧ никто не спрашивал согласен ли он на такой расклад? Приходит домой, а там нет для него еды, идет к маме на поесть, благо - в одном дворе живут.
Idea
23 апреля 2015, 17:24

Troublemaker написала: Это каждая семья сама для себя определяет.

Тогда для чего отдельно отмечать в треде, кто сколько зарабатывает?
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:26

Idea написала:
Так это с вашей семьи ставили рекламу с Дюжевым? spy.gif

Дюжев еще не родился, когда мне полы уже мыли. smile.gif
zl'uka
23 апреля 2015, 17:29

DonnaRosa написала:
Не искажай цитату, плз. redface.gif

А я тебя не цитировала. Цитату я бы оформила, как положено правилами. Я показала, как я воспринимаю твою фразу. Насчет "было заявлено"... скорее, оно так было сформулировано ТС, а по всему треду довольно отчетливо видно, что муж не очень-то рвется к себе "домой" в текущей ситуации. Поесть там вряд ли главное, хотя, конечно, существенное. Не было бы мамы по соседству, ходил бы к другу по соседству.
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 17:30

Troublemaker написала:
В обсуждаемом случае семьи как таковой нет, а есть два человека, живущих совместно с определенными целями.

Я не знаю, что какие цели были поставлены изначально, но очевидно, что по итогам их реализации всем стало только хуже.
White Dragon
23 апреля 2015, 17:30

DonnaRosa написала:
Kакой же компромис, если МЧ никто не спрашивал согласен ли он на такой расклад? Приходит домой, а там нет для него еды

Не понимаю, почему многие дамы в треде так циклятся на мужском пропитании?

В мире, где кафе и забегаловки на каждом углу, в любом ТЦ фуд-корт, и в каждом супере отдел кулинарии - мужчина голодным не останется. А еще есть пресловутые сосиски с пельменями, и много, много, реально много всевозможных полуфабрикатов и заморозок.
Sackville
23 апреля 2015, 17:32

White Dragon написал: Не понимаю, почему многие дамы в треде так циклятся на мужском пропитании?

Это не мы, это сабжевый МЧ, который потом дуется.
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:33

White Dragon написал:

IMHO : В забегаловки не всем женатым хочется забегать питаться.
Если МЧ содержит предполагаемую семью, наверное, что-то и ему положено в этом доме.
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 17:33

Sackville написала:
Это не мы, это сабжевый МЧ, который потом дуется.

Он дуется не потому что его не кормят, а потому что у него "любовь прошла".
Troublemaker
23 апреля 2015, 17:34

Idea написала:
Тогда для чего отдельно отмечать в треде, кто сколько зарабатывает?

Потому как при сожительстве партнерстве без далеко идущих планов на совместную жизнь это может быть значимым - один обеспечивает другому место для проживания и ожидает обеспечения быта в ответ.
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:35

Troublemaker написала:
Потому как при сожительстве партнерстве без далеко идущих планов на совместную жизнь это может быть значимым - один обеспечивает другому место для проживания и ожидает обеспечения быта в ответ.

+10.
White Dragon
23 апреля 2015, 17:37

DonnaRosa написала:
В забегаловки не всем женатым хочется забегать питаться.
Если МЧ содержит предполагаемую семью, наверное, что-то и ему положено в этом доме.

МЧ из этого треда не женат как по закону, так и по сути.
Idea
23 апреля 2015, 17:39

Troublemaker написала: Потому как при сожительстве партнерстве без далеко идущих планов на совместную жизнь это может быть значимым - один обеспечивает другому место для проживания и ожидает обеспечения быта в ответ.

Оу.
Даже так.
Тогда интересуюсь, озвучил ли он это РС. Она вот про приоритеты и про "готовить не буду" сказала (да-да, мне тоже не нравится, просто отметила факт) - а он сказал? Жалко, что ответ раньше, чем через 3 дня не узнаем.
кузнечик
23 апреля 2015, 17:42

DonnaRosa написала:    Спойлер!
За вкусную еду мой муж и посуду мыл и полы и в магазин ходил. biggrin.gif

*надевая фуражку КО* Это называется разделение обязанностей - каждый берет на себя более приятное или менее противное.
   Спойлер!
Выражение "за еду" у меня ассоциируется исключительно с "за косточку" или "за сосиску": перед глазами сразу прожорливый домашний питомец, готовый за эту самую косточку и на задние лапки встать, и команду "рядом" безукоризненно выполнить. tongue.gif
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 17:42

White Dragon написал:

По сути они ведут совместное хозяйство, имеют совместный бюджет и совместного ребенка. Так что, по сути скорее да, чем нет.
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:43

White Dragon написал:

Юридически -да. Обычно, женщины, в таких случаях, называют партнера мужем, а мужчины на вопрос "женат" отвечают, что нет, не женат.
Troublemaker
23 апреля 2015, 17:44

Idea написала: Тогда интересуюсь, озвучил ли он это РС. Она вот про приоритеты и про "готовить не буду" сказала (да-да, мне тоже не нравится, просто отметила факт) - а он сказал? Жалко, что ответ раньше, чем через 3 дня не узнаем.

Что это меняет, озвучил/не озвучил? Люди и их взаимоотношения не статичны. Все эти "договоренности на берегу" не более чем самообман мантра, потому как со временем меняются люди, обстоятельства и правила игры.
Nadya10
23 апреля 2015, 17:45
Я как обычно перевожу события на энергетические рельсы.
Понятно, что Слон и ее партнер нормально себя чувствуют при большем поступлении энергии, чем доступно им сейчас.
Если муж буде высыпаться, будет обслужен в бытовом плане и будет иметь перед глазами сексуально привлекательную женщину-то я больше чем уверена что любовь его вернется.
Вопрос в том, хватит ли энергии у ТС все это ему обеспечить...
Лютти
23 апреля 2015, 17:47

Nadya10 написала:
Если муж буде высыпаться, будет обслужен в бытовом плане и будет иметь перед глазами сексуально привлекательную женщину-то я больше чем уверена что любовь его вернется.

Как все просто с этой любовью оказывается!
   Спойлер!
Про энергию - откуда поступает, чем измеряется и тд - не спрашиваю, ибо оффтоп.
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 17:48

Troublemaker написала:
Все эти "договоренности на берегу" не более чем самообман мантра, потому как со временем меняются люди, обстоятельства и правила игры.

А если добавить к этому, что договаривающиеся стороны уже в момент достижения договоренности зачастую безбожно лукавят, мы получаем что-то вообще ни о чем.
DonnaRosa

кузнечик написала:

Да, некоторое разделение должно быть. Каждый делал посильную работу. И к ребенку ночью вставали по очереди. А что делать? Семья, как-никак, накладывает обязанности, если хочешь мира в семье.
маленькое ЧУДОвище

Nadya10 написала:

Вопрос в том, с чего он на это рассчитывает.
И еще много всяких вопросов, но только не тот, который ты задала.
White Dragon
23 апреля 2015, 17:49

Nadya10 написала:

Как все просто, оказывается! 3d.gif

ps.gif

Лютти написала: Как все просто с этой любовью оказывается!

beer.gif
Kay_po
23 апреля 2015, 17:49

Nadya10 написала: Я как обычно перевожу события на энергетические рельсы.
Понятно, что Слон и ее партнер нормально себя чувствуют при большем поступлении энергии, чем доступно им сейчас.

Ой. eek.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»