Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Troublemaker
23 апреля 2015, 17:49

Лютти написала:
Как все просто с этой любовью оказывается!

Называется условная любовь, как у РС к партнеру - помыл машину и она его опять любит. А партнер чем хуже? wink.gif
sonobr
23 апреля 2015, 17:50

Лютти написала: Как все просто с этой любовью оказывается!

Я тоже впечатлилась.
баба Яга
23 апреля 2015, 17:50

Nadya10 написала: Я как обычно перевожу события на энергетические рельсы.
Понятно, что Слон и ее партнер нормально себя чувствуют при большем поступлении энергии, чем доступно им сейчас.
Если муж буде высыпаться, будет обслужен в бытовом плане и будет иметь перед глазами сексуально привлекательную женщину-то я больше чем уверена что любовь его вернется.
Вопрос в том, хватит ли энергии у ТС все это ему обеспечить...

То, что ты описываешь не любовь, а сексуальная привлекательность, которая важна в отношениях. Она может быть компонентом любви, но сама по себе далеко не всегда переходит в любовь. И из-за одной только сексуальной привлекательности не появляется желания разделять обязанности.
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 17:51

Да не хочет ТС обслуживать мужа в бытовом и сексуальном плане. Не хочет. 3d.gif
White Dragon
23 апреля 2015, 17:52

Troublemaker написала:
Называется условная любовь, как у РС к партнеру - помыл машину и она его опять любит. А партнер чем хуже?  wink.gif

*задумчиво* Помыть машину легче, чем сексуально выглядеть...

Чур, я машину мою! 3d.gif
Eunica
23 апреля 2015, 17:52

Kay_po написала:
Зачем мыть, если кормят и так регулярно? 3d.gif

Я заводила тред про разделение обязанностей. Когда мы с моим будущим мужем съехались, меня беспокоило, смогу ли я терпеть его бытовые привычки. В итоге мы пришли к разумному компромиссу, тред, кстати, помог. Полы моет - зашибись biggrin.gif Качественнее, чем я. А я готовлю, почти всегда. За редким исключением муж делает какие-нибудь роллы, если ему хочется. Я сделала вывод, что всем проще, когда партнер при деле. Т.е., да, я готовлю и устаю вроде как после работы стоять у плиты, но зато вижу, что и муж что-то стирает, моет, чинит, и мне уже легче biggrin.gif
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:53

Troublemaker написала:
Называется условная любовь, как у РС к партнеру - помыл машину и она его опять любит. А партнер чем хуже?  wink.gif

Ну не зря же есть выражение "Любовная лодка разбилась о быт".
Nadya10
23 апреля 2015, 17:54

маленькое ЧУДОвище написала:
Вопрос в том, с чего он на это рассчитывает.
.

Он с этого начинал. И вдруг "неожиданно" это куда то пропало.
Легче всего причину найти в партнере, что он и сделал.
Но легче не обязательно- правильно.
маленькое ЧУДОвище
23 апреля 2015, 17:55

Продавщица Роз написала:
Да не хочет ТС обслуживать мужа в бытовом и сексуальном плане. Не хочет.  3d.gif

Ирония в том, что он ее тоже не хочет обслуживать. В бытовом и сексуальном плане facepalm.gif
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 17:57

маленькое ЧУДОвище написала:
Ирония в том, что он ее тоже не хочет обслуживать. В бытовом и сексуальном плане facepalm.gif

Всё. Круг замкнулся. biggrin.gif
DonnaRosa
23 апреля 2015, 17:57

White Dragon написал:
*задумчиво* Помыть машину легче, чем сексуально выглядеть...
Чур, я машину мою!  3d.gif
   Спойлер!
Понятно, почему дамы жалуются на головную боль? smile.gif
Troublemaker
23 апреля 2015, 17:58

DonnaRosa написала:
Ну не зря же есть выражение "Любовная лодка разбилась о быт".

Есть много разных выражений, бьет, значит любит, не все из них справедливы. По моему опыту, быт любовную лодку разбить не может, разве что эту лодку уже сильно штормит. Тогда она обо что угодно может разбиться, но это будет лишь повод, а не причина.
Idea

Troublemaker написала: Что это меняет, озвучил/не озвучил?

Ну, может, она просто не догадывается, что за крышу над головой обязана расплатиться обиходом?
Лютти

Продавщица Роз написала:
Всё. Круг замкнулся. biggrin.gif

Угу. Замкнутая система, энергия не поступает, энтропия растет. smile.gif
Kay_po
23 апреля 2015, 17:59

Troublemaker написала: По моему опыту, быт любовную лодку разбить не может, разве что эту лодку уже сильно штормит. Тогда она обо что угодно может разбиться, но это будет лишь повод, а не причина.

Почему? Если у них с любовной лодкой все окей (до поры до времени), а в плане быта они так и не договорились, то вполне себе разобьет.
кузнечик
23 апреля 2015, 18:00

DonnaRosa написала:    Спойлер!
Понятно, почему дамы жалуются на головную боль? smile.gif

Нет. Почему?
Kay_po
23 апреля 2015, 18:01

кузнечик написала:
Нет. Почему?

Не хотят секса с мужем, которому лучше (проще) машину помыть, чем быть для жены сексуально привлекательным.
Troublemaker
23 апреля 2015, 18:02

Kay_po написала:
Почему? Если у них с любовной лодкой все окей (до поры до времени), а в плане быта они так и не договорились, то вполне себе разобьет.

Могу ошибаться, конечно, но когда с лодкой все ОК, люди заботятся друг о друге и стараются облегчить партнеру жизнь без всяких специальных договоренностей. Мне видится обратная зависимость лодки и быта.
баба Яга
23 апреля 2015, 18:04

Nadya10 написала:
Он с этого начинал.  И вдруг "неожиданно" это куда то пропало.
Легче всего  причину найти в партнере, что он и сделал.
Но легче не обязательно- правильно.

Согласно твоему предыдущему посту все происходит очень логично. Был секс, было хорошо вместе. Теперь секса нет, любовь увяла. Даже страшно, что взрослый мужчина так легко утратил любовь. А как секс вернется, жизнь наладится, с учетом младннца, которому надо уделять кучу времени? Старик Фрейд был прав выходит?

Как-то мне мой опыт подсказывает, что нельзя путать божий дар с яичницей. Секса без любви может быть сколько угодно, и неведомая сила, то бишь, энергия кипит, но любви может не получиться, хоть сколько сексуйся. Правда, удовольствия может быть много. Так, может, данный МЧ не любовь утратил, а ему удовольствия не хватает? Но для этого не надо ни жить вместе, ни детей заводить.
Лютти
23 апреля 2015, 18:06

Troublemaker написала:
Могу ошибаться, конечно, но когда с лодкой все ОК, люди заботятся друг о друге и стараются облегчить партнеру жизнь без всяких специальных договоренностей.

Да.
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 18:06

Kay_po написала:
Не хотят секса с мужем, которому лучше (проще) машину помыть, чем быть для жены сексуально привлекательным.

Кстати, есть расхожий стереотип о том, что мытье машины может выглядеть сексуально. Может, муж так двух зайцев хочет убить?.. smile4.gif tongue.gif
баба Яга
23 апреля 2015, 18:09

Troublemaker написала:
Могу ошибаться, конечно, но когда с лодкой все ОК, люди заботятся друг о друге и стараются облегчить партнеру жизнь без всяких специальных договоренностей. Мне видится обратная зависимость лодки и быта.

Да. Причину надо искать не у немытого горшка, а в отношениях. Даже если представить, что не по любви, а по рассудку, то уважение же к друг другу должно присутствовать. Иначе все печально, как в данной семье.
Лютти
23 апреля 2015, 18:11

Продавщица Роз написала:
Кстати, есть расхожий стереотип о том, что мытье машины может выглядеть сексуально. Может, муж так двух зайцев хочет убить?..  smile4.gif  tongue.gif

Дык это когда дама моет машину.
sonobr
23 апреля 2015, 18:12

Лютти написала: Дык это когда дама моет машину.

Небось, мужчины придумали. И у плиты стоять- сексуально, а уж полы мыть... wink.gif
Продавщица Роз
23 апреля 2015, 18:16

Лютти написала:

(погуглив для надежности) Как правило - да. Но, есть исключения.
White Dragon
23 апреля 2015, 18:16

Лютти написала:

И то 80% сексуальности зависит от машины. smile4.gif
Лютти
23 апреля 2015, 18:17

sonobr написала:
...а уж полы мыть...  wink.gif

Ну в камасутре есть такая поза. biggrin.gif
Лютти
23 апреля 2015, 18:18

White Dragon написал:
И то 80% сексуальности зависит от машины.  smile4.gif

А не от прикида?
DonnaRosa
23 апреля 2015, 18:21

White Dragon написал:
И то 80% сексуальности зависит от машины.  smile4.gif
   Спойлер!
Лексус ? biggrin.gif
White Dragon
23 апреля 2015, 18:22

Лютти написала:
А не от прикида?

И от прикида. Ну, чтобы хром везде, кожаный салон, пена подчеркивала изгибы кузова...
Лютти
23 апреля 2015, 18:25

White Dragon написал:
И от прикида. Ну, чтобы хром везде, кожаный салон, пена подчеркивала изгибы кузова...

haha.gif
White Dragon
23 апреля 2015, 18:25

DonnaRosa написала: Лексус ?  biggrin.gif

Кабриолет. Ярко-вишневый. Салон из кожи, бежевый. Яркое солнце и много хрома. На заднем плане виднеется море.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
кузнечик
23 апреля 2015, 18:29

Kay_po написала:

А. Намек понят (С).
Но все равно непонятно. Один молча машину моет, другая на головную боль жалуется. Не проще ли поговорить, а не прятаться за машины и недомогания?
свекровь
23 апреля 2015, 18:36

баба Яга написала: Да. Причину надо искать не у немытого горшка, а в отношениях.

У меня какая-то неправильная память, " все , что было не со мной, помню".
Так вот, покопавшись в прошлом, я вижу подтверждение моим словам " не гоните гусей". Изначально в этом партнерстве Слона оба участника переоценили свои силы и ресурсы, играли какие-то только им ведомые роли. МЧ великодушно соглашался с тем, что у РС не прошла любовь к ушедшему мужу, мирился со своей ролью жилетки, считался на тот момент понимающим, умным, глубоким человеком. Он просто не справился, переоценил свои силы. Устал. Я не знаю. Не пережив, не отпустив прошлое, очень сложно строить настоящее. Поспешили оба. Не справились. Не хватило мудрости, терпения, хотелось поскорее закрепиться в каком-то статусе, не могу судить. Но на сегодня имеется то, что имеется. В то время РС отказалась от помощи профессионала. А зря. Все прошедшее время с ухода отца ребенка было довольно непростым, достаточно посмотреть треды РС: проблемы с послушанием ребенка в 3, в 4 года, неприятие смерти мужа, бытовые проблемы, проблемы даже с определением, в какой комнате жить ребенку, в какой- маме с отчимом. А теперь- непростая беременность и туманное будущее.

В конце концов, существуют кризисные центры, существуют семейные психологи, еще есть возможность хотя бы попытаться сделать хоть что-то для сохранения семьи. Но нужно желание, да. Больше и не знаю, что сказать.
Просто в этом треде рассматривается текущая ситуация. Но, кмк, все предшествующее время играет очень большую роль. По крайней мере, последние 3 года точно. И не учитывать это время нельзя.
Я ЗА кризисного специалиста, если позволяют средства. Вряд ли совсем ничего нельзя сделать. Хотя бы попытаться стоит.
Miriam
23 апреля 2015, 18:41
МОДЕРАТОРИАЛ:

Я почитала тред и не могу понять, почему здесь устроили МиЖ?
Здесь мед. учреждение и надо вести бережные тактичные беседы, а не развлекаться и флудить. Не можете не развлекаться и не флудить, обращайтесь к модератору — я помогу. У меня есть действенные средства.

Уважаемая публика, если вы не можете вести тактичные беседы, то не пишите сюда. Если не можете не писать, я помогу.

ПиЖ — подфорум помощи, а не клевания, как бы вы ни относились к ТС, и какими бы нелогичными вам ни казались ее доводы. Не можете писать доброжелательно, я помогу.

Оставьте свои суждения о том, как вы считаете правильным жить, за пределами этого подфорума.

rita
23 апреля 2015, 18:55

Свиристель написала: . Жаль, что эта тема так популярна на ФЭР.

В жизни не так много тем, где практически все - эксперты smile.gif
rita
23 апреля 2015, 19:20

Kay_po написала:
Значицца мыть, готовить и стирать должны все. Или как-то поделить справедливо.

Мне кажется реально работает в парах то, что просто не раздражает. А не законы коммунистического общества. Или долгоиграющие пары в результате находят философский подход компенсации. Вот меня не раздражает бардак от слова совсем. я - женщина. По идее я хороший потенциальный партнер многим мужчинам, и жуткий тем немногим аккуратистам. biggrin.gif
Но, если аккуратист любит вкусно поесть, или что-то из личной красоты, то он сначала будет рефлексировать, а потом плюнет меня перевоспитывать, уберет за мной по жизни, а уж я не подведу в своей области. Например у меня природное чувство юмора, и я рассмешу его как никто другой. Я бы за такое полы бы точно мыла, если что. smile4.gif
Но мне легко так сказать, т.к. я не мою полы регулярно и плохо себе представляю что это такое biggrin.gif
Sedovka
23 апреля 2015, 19:27
Я бы хотела извиниться у ТС за некорректно составленную фразу. Я не оцениваю ее как плохую или хорошую мать. У меня в голове таких градаций нет. Та ситуация в их семье, которая сложилась, не лучшим образом влияет прежде всего на детей и я думаю, что ей самой это тоже очевидно.
Это было мое мнение и от него я не отказываюсь.
TaiLanada
23 апреля 2015, 20:30
Не критики ради, просто из того что видела на своём веку. Думаю, что с мужчинами проще найти общий язык, когда у них удовлетворены самые базовые нужды.
Если же мужчина приходит домой, где элементарно: 1) не кормят, 2) к телу не допускают, 3) спать не дают 4) постоянно сверлят мозг доказывая что он г**но. Возникает вопрос - зачем? В чём конкретно стимул для дополнительных усилий, даже если только в плане быта, и особенно там, где похоже между людьми нет эмоциональной связи?

Или почему нужно продолжать в данном ключе? Только потому что его когда-то предпочли другому?
Он может думать, что данныей аргумент вполне работает и в другую сторону. И он наверняка мог найти кого-то, кто мог бы относиться к нему с большим пониманием и/или уважением. (То что он далеко не самый худший вариант, как человек, доказано уже тем что ТС предпочла его другим).

Я к тому, что со стороны ГМ может быть тоже масса претензий, которые он не озвучивает.
evpatoria
23 апреля 2015, 21:17

TaiLanada написала: Не критики ради, просто из того что видела на своём веку. Думаю, что с мужчинами проще найти общий язык, когда у них удовлетворены самые базовые нужды.
Если же мужчина приходит домой, где элементарно: 1) не кормят, 2) к телу не допускают, 3) спать не дают 4) постоянно сверлят мозг доказывая что он г**но. Возникает вопрос - зачем? В чём конкретно стимул для дополнительных усилий, даже если только в плане быта, и особенно там, где похоже между людьми нет эмоциональной связи?

Или почему нужно продолжать в данном ключе? Только потому что его когда-то предпочли другому?
Он может думать, что данныей аргумент вполне работает и в другую сторону. И он наверняка мог найти кого-то, кто мог бы относиться к нему с большим пониманием и/или уважением. (То что он далеко не самый худший вариант, как человек, доказано уже тем что ТС предпочла его другим).

Я к тому, что со стороны ГМ может быть тоже масса претензий, которые он не озвучивает.

Я полностью согласна...
Мне когда-то муж на эту тему тоже мозги чистил )))
И про секс, и про пиления, и про всё на свете. И я очень благодарна ему, что он не ушёл, хотя потом он признался, что было время, когда он всерьёз планировал со мной порвать.
Sababa
23 апреля 2015, 22:29

Лютти написала:
Да.

facepalm.gif
Sababa
23 апреля 2015, 22:32

Sedovka написала: Я бы хотела извиниться у ТС за некорректно составленную фразу. Я не оцениваю ее как плохую или хорошую мать. У меня в голове таких градаций нет. Та ситуация в их семье, которая сложилась, не лучшим образом влияет прежде всего на детей и я думаю, что ей самой это тоже очевидно.
Это было мое мнение и от него я не отказываюсь.

Своевременно. Что тут скажешь.
А на детей влияет все и всегда. По определению.
Или ничего не влияет.
Это хорошо знают те, кто своих и чужих вырастили.
Никогда не понять, что отразиться, а что нет.
Sababa
23 апреля 2015, 22:58

Troublemaker написала:

Стотысячный раз, нет общих правил. Как ты определишь, то ли "любви" не хватило, то ли действительно быт заел?
У меня когда то очень очень давно, мама намекнула папе, что хорошо бы тетеньку нанимать окна мыть. Но это было не принято, никто так не делал среди знакомых, хотя денег бы хватило, на такую роскошь. Папа категорически был против.
Пока мама чуть не свалиласьfrown.gif с четвертого этажа. Все сразу решилось.
пару лет не мыли окна, а потом мыли без мамыsmile.gif
Любовь не компенсирует гибкости мышления, стандартов по которым живет окружение и вообще мало что компенсирует smile.gif
Надо в архивах поискать, в ФЭРе про любовь, темы были? Как опросы, что каждый под этим подразумевает. А то почему то кажется, что это синоним всего чего угодно, терпения , верности, ума, сочувствия.
Но это же совсем не так.
Nadya10
24 апреля 2015, 00:55

баба Яга написала:
Согласно твоему предыдущему посту все происходит очень логично. Был секс, было хорошо вместе. Теперь секса нет, любовь увяла.

Секс- это составляющая часть. Но не вся.
Я бы даже сказала- зависящая от энергии. Есть энергия- есть секс. нет энергии- нет секса.

А энергия как раз берется от хорошей жизни- спать, когда хочется, есть когда хочется, общение с кем и когда хочется, работа с зарплатой соответствующей вложенным усилиям...

А любовь я бы определила - как желание отдавать. Хоть с сексом хоть без.
Когда энергии нет- отдавать нечего...
Мария
24 апреля 2015, 01:17

баба Яга написала:
Если у меня бы отношения были в самом начале, детей общих нет, а мне прямиком говорят - ты на третьем месте, мне бы было всё равно, кому достались два призовых. Я бы не стала ничего добиваться. Ушла бы не задумываясь..

Я бы лет в 18 тоже ушла не задумываясь бы, а в сорок с лишним, наоборот, обрадовалась бы, что человек до встречи со мной накопил какой-никаккой опыт, и у него есть нечто ценное в жизни.

Trespassing W
24 апреля 2015, 01:21

Мария написала: Я бы лет в 18 тоже ушла не задумываясь бы, а в сорок с лишним, наоборот, обрадовалась бы, что человек до встречи со мной накопил какой-никаккой опыт, и у него есть нечто ценное в жизни.

Но ты в его ценностях после всех? Я бы вообще не раздавала места, они особые для всех, а не первые-вторые. А если не один ребенок, и один первее другого - ужас же.
Лютти
24 апреля 2015, 01:38

Sababa написала:
Любовь не компенсирует гибкости мышления, стандартов по которым живет окружение и вообще мало что компенсирует smile.gif

Либо я не понимаю слово "компенсировать", либо ты не про любовь.

Но это же совсем не так.

А как?
Кукабара
24 апреля 2015, 02:18

TaiLanada написала: Думаю, что с мужчинами проще найти общий язык, когда у них удовлетворены самые базовые нужды.
Если же мужчина приходит домой, где элементарно: 1) не кормят, 2) к телу не допускают, 3) спать не дают 4) постоянно сверлят мозг доказывая что он г**но. Возникает вопрос - зачем?

Мне кажется, это и к женщинам относится. Любви и заботы хочется независимо от половой принадлежности.
Кукабара
24 апреля 2015, 02:25
В данной ситуации, мне кажется, стоит попробовать поговорить с ГМ на тему того, как вы можете сейчас друг другу облегчит совместное существование. Только инициатор беседы должен действительно хотеть его облегчить второму партнеру. Может, тогда еще появится шанс на продолжение отношений, если есть желание их продолжать. Все же, скоро появится общий ребенок, которому отец не будет лишним, кроме того, старший сын, наверное, привык уже к Васе и его вырывать из привычной обстановки тоже не очень хорошо.
В общем, стоит обдумать все варианты и не торопиться со сжиганием мостов, - это всегда успеется.
баба Яга
24 апреля 2015, 03:03

Мария написала:

Я бы лет в 18 тоже ушла не задумываясь бы, а в сорок с лишним, наоборот, обрадовалась бы, что человек до встречи со мной накопил какой-никаккой опыт, и у него есть нечто ценное в жизни.

Если его опыт ставит меня туда, где я не хочу быть, то мой возраст в таком случае роли не играет. Это же не обида на то, что как-то один раз устал и спать завалился, когда я в кино хотела идти. Это постоянное - ты тут никто, твои интересы мне не важны. Мой опыт мне говорит, что с подобным накопленным опытом я не совместима.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»