Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Sababa
24 апреля 2015, 07:06

баба Яга написала:
Если его опыт ставит меня туда, где я не хочу быть, то мой возраст в таком случае роли не играет. Это же не обида на то, что как-то один раз устал и спать завалился, когда я в кино хотела идти. Это постоянное - ты тут никто, твои интересы мне не важны. Мой опыт мне говорит, что с подобным накопленным опытом я не совместима.

Я не верю, что это не оборот речи, хоть и странный. Иначе вместе не живут.
Поэтому мы тут многие и не совместимы с происходящим у ТС. Но тем не менее, ее ГМ с ней хотел быть и жить. И до этих разговоров и после. И жить он не передумал. А сказал, что не любит, по всей вероятности, по совокупности, каких то причин .
Она говорит, он говорит.
Может еще все и изменится.
Sababa
24 апреля 2015, 07:19

Лютти написала:
Либо я не понимаю слово "компенсировать", либо ты не про любовь.

А как?

Я ответила тебе в личке.
На все вопросы.
Мария
24 апреля 2015, 08:06

баба Яга написала:
Если его опыт ставит меня туда, где я не хочу быть, то мой возраст в таком случае роли не играет. Это же не обида на то, что как-то один раз устал и спать завалился, когда я в кино хотела идти. Это постоянное - ты тут никто, твои интересы мне не важны. Мой опыт мне говорит, что с подобным накопленным опытом я не совместима.

Если ты про сабжевый случай, то я это прочитала "Интересы моего ребёнка для меня первичны, а мужа вторичны". Это не значит, что интересы мужа не учитываются, это значит, что если выбор станет между интересами ребёнка и интересами мужа, то с очень высокой вероятностью интересы 5-летнего мальчика перевесят интересы 40-летнего дяди.

Ты же не считаешь, что РС должна была отослать сына на воспитание к маме, чтобы продемонстрировать мужу, как она ценит его интересы? К сожалению, в детстве моего поколения хватало и матерей, отправивших детей к бабушкам, чтобы не мешали второй семье, и отцов, которые по требованию новых жен ограничивали участие в воспитании детей от предыдущего брака выплатой алиментов.
sonobr
24 апреля 2015, 08:38

Мария написала: Если ты про сабжевый случай, то я это прочитала "Интересы моего ребёнка для меня первичны, а мужа вторичны". Это не значит, что интересы мужа не учитываются, это значит, что если выбор станет между интересами ребёнка и интересами мужа, то с очень высокой вероятностью интересы 5-летнего мальчика перевесят интересы 40-летнего дяди.

+ 1. И мне странна была бы позиция мужчины, который, собираясь со мной жить, этого бы не понял.
Свиристель
24 апреля 2015, 09:06

sonobr написала:
+ 1. И мне странна была бы позиция мужчины, который, собираясь со мной жить, этого бы не понял.

Мне странна позиция мужчины, который поняв это, собирается со мной жить. Ну в смысле, мы все разные. Главное подбираться в нужных сочетаниях. smile.gif
Продавщица Роз
24 апреля 2015, 09:34

Мария написала:
Если ты про сабжевый случай, то я это прочитала "Интересы моего ребёнка для меня первичны, а мужа вторичны". Это не значит, что интересы мужа не учитываются, это значит, что если выбор станет между интересами ребёнка и интересами мужа, то с очень высокой вероятностью интересы 5-летнего мальчика перевесят интересы 40-летнего дяди.

Для меня эта позиция странна свой негибкостью. Выборы ведь разные бывают. В приведенном ТС примере я не понимаю, почему нельзя объяснить мальчику, что утром в выходные взрослые спят, и ему надо играть потише. Я лично никакого ущемления интересов мальчика и предпочтения интересов дяди в этом не вижу. Наоборот, я считаю полезным для мальчика учится учитывать чужие интересы.
Ну и то, что она (позиция) была с такой солдатской прямотой была ГМ озвучена, меня тоже удивляет. Зачем?
marplik
24 апреля 2015, 10:27

Мария написала: Если ты про сабжевый случай, то я это прочитала "Интересы моего ребёнка для меня первичны, а мужа вторичны". Это не значит, что интересы мужа не учитываются, это значит, что если выбор станет между интересами ребёнка и интересами мужа, то с очень высокой вероятностью интересы 5-летнего мальчика перевесят интересы 40-летнего дяди.

Всегда-всегда?
Например, купить ребёнку планшет или мужу гитару? При условии, что деньги есть только на что-то одно, и ни одно не является жизненной необходимостью.
Поиграть с ребёнком в прятки или выслушать рассказ мужа о работе? Дать мужу поспать в субботу утром или дать сыну поиграть в войнушку?
Troublemaker
24 апреля 2015, 10:56

Sababa написала: Любовь не компенсирует гибкости мышления, стандартов по которым живет окружение и вообще мало что компенсирует smile.gif

Что такое "компенсировать гибкость мышления и стандарты"? Стандарты компенсировать вообще нельзя, ими можно руководствоваться или нет.
Любовь мотивирует людей на заботу и уступки по отношению друг к другу.

Мария написала: Я бы лет в 18 тоже ушла не задумываясь бы, а в сорок с лишним, наоборот, обрадовалась бы, что человек до встречи со мной накопил какой-никакой опыт, и у него есть нечто ценное в жизни.

И в число этого нечто ценного ты не входишь. Офигеть, какой повод для радости.
Troublemaker
24 апреля 2015, 11:03

Мария написала: Ты же не считаешь, что РС должна была отослать сына на воспитание к маме, чтобы продемонстрировать мужу, как она ценит его интересы?

Достаточно продемонстрировать партнеру, что его интересы тоже учитываются:

Продавщица Роз написала: ...почему нельзя объяснить мальчику, что утром в выходные взрослые спят, и ему надо играть потише. Я лично никакого ущемления интересов мальчика и предпочтения интересов дяди в этом не вижу. Наоборот, я считаю полезным для мальчика учится учитывать чужие интересы.

Семья это не "я с моим сыном и ты на дальних задворках", а "мы". В ней должны учитываться не только интересы 5-летнего мальчика, но и 40-летнего мужчины тоже, что подразумевает компромисс от всех сторон по отношению друг к другу.
Miriam
24 апреля 2015, 11:24

marplik написала: Например, купить ребёнку планшет или мужу гитару? При условии, что деньги есть только на что-то одно, и ни одно не является жизненной необходимостью.

5-летнему ребенку от планшета только вред.

marplik написала: Поиграть с ребёнком в прятки или выслушать рассказ мужа о работе? Дать мужу поспать в субботу утром или дать сыну поиграть в войнушку?

В войнушку можно поиграть попозже.
Miriam
24 апреля 2015, 11:26

Да

Мария написала: Ты же не считаешь, что РС должна была отослать сына на воспитание к маме, чтобы продемонстрировать мужу, как она ценит его интересы? К сожалению, в детстве моего поколения хватало и матерей, отправивших детей к бабушкам, чтобы не мешали второй семье, и отцов, которые по требованию новых жен ограничивали участие в воспитании детей от предыдущего брака выплатой алиментов.

Да
Miriam
24 апреля 2015, 11:28

TaiLanada написала: Если же мужчина приходит домой, где элементарно: 1) не кормят, 2) к телу не допускают, 3) спать не дают 4) постоянно сверлят мозг доказывая что он г**но. Возникает вопрос - зачем? В чём конкретно стимул для дополнительных усилий, даже если только в плане быта, и особенно там, где похоже между людьми нет эмоциональной связи?

К телу он вроде сам не подпускает, не моясь по три дня.
Miriam
24 апреля 2015, 11:30
Вообще я вижу ситуацию так: мужик потерял работу и задепрессовал. Ходит злой и вонючий, ничего его не интересует, кроме как поспать до обеда. Типичная депрессия.
White Dragon
24 апреля 2015, 11:44

Miriam написала:

Не так. Секса у них нет почти с начала беременности по медицинским показаниям.
Zanthia
24 апреля 2015, 11:47

Продавщица Роз написала:
В приведенном ТС примере я не понимаю, почему нельзя объяснить мальчику, что утром в выходные взрослые спят, и ему надо играть потише.

Потому что он уже полтора часа играет сам, что для 5летнего - проявление невероятной послушности. Очень многие дети так не могут. И дело тут не в какой-то невоспитанности и эгоизме. Они просто физически не могут сидеть тихо и сами. Ты можешь до посинения объяснять про интересы и прочее, но через две минуты он опять начнет вертеться или звать родителя
Продавщица Роз
24 апреля 2015, 11:52

Troublemaker написала:
Семья это не "я с моим сыном и ты на дальних задворках", а "мы". В ней должны учитываться не только интересы 5-летнего мальчика, но и 40-летнего мужчины тоже, что подразумевает компромисс от всех сторон по отношению друг к другу.

Совершенно верно. Или же можно просто жить с мальчиком вдвоем как семья, а дядю приглашать в гости иногда, когда семье удобно. Тогда всем ясно, что дядя никакой роли не играет и всех это устраивает. Так тоже многие делают.
Продавщица Роз
24 апреля 2015, 11:58

Zanthia написала:
Очень многие дети так не могут.

Я знаю. Но попытаться стоит. Я считаю, что это лучше, чем сказать, мне шум не мешает, а твои проблемы - это твои проблемы, и продолжить спать дальше.
С другой сторны, ГМ изначально занял позицию "это твой ребенок, я к нему отношения не имею", что мне тоже кажется не очень правильным.
Zanthia
24 апреля 2015, 12:19

Продавщица Роз написала:
Я знаю. Но попытаться стоит. Я считаю, что это лучше, чем сказать, мне шум не мешает, а твои проблемы - это твои проблемы, и продолжить спать дальше.

А кто сказал, что Слон не пыталась? В конце концов она живет со своим ребенком 5 лет и знает его характер и особенности. Ведь эти полтора часа тихих игр они как-то выработали
Аяла
24 апреля 2015, 12:42

Miriam написала:

Нет, потому что всем беременным советская школа гинекологии предписывает отсутствие секса.
gb131
24 апреля 2015, 12:47

Zanthia написала:
А кто сказал, что Слон не пыталась?

Она сама и сказала:

Розовый слон написала: Орать и шуметь у меня дома можно, с 7 утра до 9-ти вечера. Нельзя только кидать об пол тяжелые предметы. Эти правила я сформулировала давно, и здесь границы нет, не проводилась. У ребенка и так достаточно запретов и границ.
В субботу я сплю, мне галдеж из соседней комнаты не мешает. Если кому мешает - тот может пойти и попробовать договориться с ребенком, чтобы не шумел. Или я обязана ради чуткого сна проснуться сама и идти договариваться о том, что не надо ни мне, ни ребенку? А с какой стати?Ну и я взаимно представила, в кого вырастут/выросли твои дети, если таковые имеются.

Eunica
24 апреля 2015, 12:53

Аяла написала:
Нет, потому что всем беременным советская школа гинекологии предписывает отсутствие секса.

Не всем. Я сейчас беременна, и, хотя по советской школе мне нашли в жк тонус матки и назначили лечение (которое я игнорирую), секс не запретили. Даже разговора об этом не возникло.
Zanthia
24 апреля 2015, 12:55

Аяла написала:

Это понятно. Но ты лично взяла бы на себя смелость его нарушить?
Zanthia
24 апреля 2015, 13:00

gb131 написала:
Она сама и сказала:

Я говорю о выработанном раньше режиме. Она знает своего ребенка лучше других. Возможно, в данном случае договариваться бесполезно. С моим, например, - совершенно точно бесполезно договариваться о тишине. Сабжевый сам играет в другой комнате - и это очень круто smile4.gif
Аяла
24 апреля 2015, 13:24

Zanthia написала:

Я лично, если сомневаюсь в рекомендациях врача или эти рекомендации конкретно мешают нормальному образу жизни, иду к более опытному врачу и беру второе мнение. Да, у меня со старшим была такая ситуация и я ее решила. Так что если спрашивать меня - я решаю свои проблемы действиями.
Хотя и пример забивания тоже тут же уже есть, хотя я не призываю забить. Просто когда я беременна - я не хрустальная ваза и не священный сосуд, просто большая и толстая тетка.
sonobr
24 апреля 2015, 13:29

Аяла написала: Я лично, если сомневаюсь в рекомендациях врача или эти рекомендации конкретно мешают нормальному образу жизни, иду к более опытному врачу и беру второе мнение.

А вдруг был прав именно тот, первый, менее опытный?
баба Яга
24 апреля 2015, 13:52

Мария написала:

РС живет как понимает и может, что бы я ни считала.
Другая Стрекоза
24 апреля 2015, 13:57

Zanthia написала:
Я говорю о выработанном раньше режиме. Она знает своего ребенка лучше других. Возможно, в данном случае договариваться бесполезно. С моим, например, - совершенно точно бесполезно договариваться о тишине. Сабжевый сам играет в другой комнате - и это очень круто smile4.gif

Суть не в режиме, а в том, что это чужой ребенок. То, что своему простишь, в другом может и раздражать. Это нормально.
Семья, где есть дети от предыдущих браков, всегда источник дополнительных проблем и чем старше будут становиться дети, тем больше будет проблем. Ни Слон, ни ее муж (как-то не нравится мне называть БФ человека, который по факту муж и уже почти отец ее почти ребенка) просто не готовы оказались и к этой ситуации тоже. Допускаю, что Слоник ждала безоговорочного принятия ее сына новым мужем, как родного, я даже допускаю, что сам этот муж был уверен, что у него получится, но ситуация явно вышла из-под контроля. Бывает. Селяви. Не каждый из нас Макаренко, я то уж точно не он, но я точно знаю, что "свои" - они горячо любимые при любом раскладе, а вот шум "чужого" может раздражать до нервного почесывания. Собственно, как и шум родного и любимого. Просто он любимым от этого быть не перестает, в отличии от "чужого", к которому любви не прибавляется. Как-то так.
Что делать? Думать, чувствовать, обсуждать, пытаться постоять на месте другого, понять, что он чувствует и как видит ситуацию, любить друг друга, как бы банально это не звучало. Других вариантов мне лично не видно.

Аяла написала:
Я лично, если сомневаюсь в рекомендациях врача или эти рекомендации конкретно мешают нормальному образу жизни, иду к более опытному врачу и беру второе мнение. Да, у меня со старшим была такая ситуация и я ее решила. Так что если спрашивать меня - я решаю свои проблемы действиями.
Хотя и пример забивания тоже тут же уже есть, хотя я не призываю забить. Просто когда я беременна - я не хрустальная ваза и не священный сосуд, просто большая и толстая тетка.

ППКС, кстати.

Zanthia написала:

Чисто теоретически - скорее да, чем нет, разумеется я бы пообщалась и с другими специалистами тоже. Насколько я понимаю, ТС не показано лежание вверх ногами в течение всей беременности. В том смысле, что я не пытаюсь оценивать тяжесть ее состояния и выносить диагнозы, но и с большим трудом могу себе представить ситуацию годового воздержания, если никто не при смерти. Но у меня в принципе голова никогда не болит smile4.gif

Свиристель написала:
Мне странна позиция мужчины, который поняв это, собирается со мной жить.

Нуууу, мотивы поведения людей очень разные и не всегда однозначные. Сначала, чисто теоретически, не принял всерьез, потом, решил, что как-то со временем устаканится (нельзя меня такого замечательного не полюбить, "щас забеременеет и залюбит, как миленькая"), а теперь куда ж он пойдет, когда жена беременная, пусть ситуация и усугубилась по самое немогу. Жесть, в общем. Взрослые люди, а в сказочные варианты развития событий верят mad.gif

Ну в смысле, мы все разные.  Главное подбираться в нужных сочетаниях.   smile.gif

Эт да, идеальный вариант.

Miriam написала: Вообще я вижу ситуацию так: мужик потерял работу и задепрессовал. Ходит злой и вонючий, ничего его не интересует, кроме как поспать до обеда. Типичная депрессия.

Что его совершенно не оправдывает. Депрессию не каждый может себе позволить. *из последних сил удержалась от живописания ситуаций, от которых не то, что в депрессию, в петлю можно было полезть* В общем, я его понимаю, но не одобряю от слова совсем.
Лютти
24 апреля 2015, 14:41

Другая Стрекоза написала:
Депрессию не каждый может себе позволить.

Ты пишешь много чего, с чем я согласна. А вот тут я не согласна, потому что депрессия может вломиться и без вопроса можно ли войти. Хотя, конечно, не факт, что у сабжевого мужчины депрессия (но очень похоже), это только специалист скажет.
Аяла
24 апреля 2015, 14:51

sonobr написала:
А вдруг был прав именно тот, первый, менее опытный?

А если бы я сразу пошла к более опытному?
Другая Стрекоза
24 апреля 2015, 14:55

Лютти написала:
Ты пишешь много чего, с чем я согласна. А вот тут я не согласна, потому что депрессия может вломиться и без вопроса можно ли войти.

Да собственно все неприятности не спрашивая вламываются. Спорить не буду, но останусь при своем мнении.
баба Яга
24 апреля 2015, 14:57

Sababa написала:
Я не верю, что это не оборот речи, хоть и странный. Иначе вместе не живут.
Поэтому мы тут многие и не совместимы с происходящим у ТС. Но тем не менее, ее ГМ с ней хотел быть и жить. И до этих разговоров и после. И жить он не передумал. А сказал, что не любит, по всей вероятности, по совокупности, каких то причин .
Она говорит, он говорит.
Может еще все и изменится.

Само по себе ничто не изменяется . Для начала должен измениться хотя бы один.

Для меня жить вместе не уважая другого - как минимум странно, как максимум не приемлемо. Но люди живут, значит их это устраивает. А если такое устраивает, то будут ждать, чтоб менялся другой, т.е. подстраивался под меня. Крылов уже давно пересказал басню Эзопа про Рака, лебедь и щуку.
Miriam
24 апреля 2015, 15:09

Другая Стрекоза написала: Что его совершенно не оправдывает. Депрессию не каждый может себе позволить. *из последних сил удержалась от живописания ситуаций, от которых не то, что в депрессию, в петлю можно было полезть* В общем, я его понимаю, но не одобряю от слова совсем.

Ну я тоже не одобряю.
Zanthia
24 апреля 2015, 15:56

Аяла написала:

Позиция понятна. Ищем врача с другим мнением

Просто когда я беременна - я не хрустальная ваза и не священный сосуд, просто большая и толстая тетка.

Ну, некоторым приходится носить себя как хрустальную вазу
sonobr
24 апреля 2015, 16:22

Аяла написала: А если бы я сразу пошла к более опытному?

А если бы тебя не устроили его рекомендации?

Zanthia написала: Позиция понятна. Ищем врача с другим мнением

Аяла
24 апреля 2015, 16:22

Zanthia написала:
Позиция понятна. Ищем врача с другим мнением

Ну, некоторым приходится носить себя как хрустальную вазу

Нет, ищем врача с бОльшим опытом и знаниями.

Когда приходится, тогда уж и не носят, лежат, как хрустальные вазы.
Я прекрасно понимаю, что тяжело - лишний вес и всетакое и тем не менее с подачи общества хрустальновазость раздувается во много раз.
sonobr
24 апреля 2015, 16:26

Аяла написала: Нет, ищем врача с бОльшим опытом и знаниями.

По каким критериям ты, пациентка, будешь оценивать знания, которые не всегда кореллируют с опытом? По стажу работы или по тому, что подруге понравился?
Продавщица Роз
24 апреля 2015, 16:32

Аяла написала:
Я прекрасно понимаю, что тяжело - лишний вес и всетакое и тем не менее с подачи общества хрустальновазость раздувается во много раз.

Причем тут общество? Есть объективные медицинские показания, от которых отталкивалась ТС. Или ей нужно было обойти всех врачей, пока не нашелся бы тот, который бы сексом заниматься разрешил? smile.gif
Eunica
24 апреля 2015, 16:35

sonobr написала:
По каким критериям ты, пациентка, будешь оценивать знания, которые не всегда кореллируют с опытом? По стажу работы или по тому, что подруге понравился?

Назначения врача можно оценивать по тому, соотносятся ли они хоть как-то с самочувствием. Например, если мне при беременности назначают три препарата от тонуса матки, который врач нашла, но который я не воспринимаю (отсутствуют жалобы, неприятные ощущения, и вообще самочувствие огурцом), то я и назначения игнорирую. Зачем бы мне променять нормальное самочувствие на побочку от лекарств от болезни-бояна? Если бы эта же врач мне и секс запретила бы, я бы точно так же, как назначения по лекарствам, ее игнорировала бы. Но она непоследовательно забыла wink.gif
Trespassing W
24 апреля 2015, 16:51

Другая Стрекоза написала: Депрессию не каждый может себе позволить.

Это ТС не может себе позволить, а муж как раз может.
Sababa
24 апреля 2015, 17:05

Troublemaker написала:

Любовь мотивирует людей на заботу и уступки по отношению друг к другу. 

Вот ты так считаешь. Я даже охотно верю, что твой мир таков. Но есть мир, где бьет -значит любит. А все остальные миры, где то по средине. У кого то они меняются с возрастом, но кто то становится мудрее, а к кому то возраст приходит один и прибавляет категоричности. Но дело не в возрасте и не в опыте.
Я не знаю, что такое любовь. Нечто, чем прикрывают все что угодно, хорошего, плохого. Но есть слова, а есть поступки.
Брак, дети - это скорее степень отвественности, а чувства, то одни, то другие. С годами все меняется, кроме надежного плеча. На которое в отличие от любви можно реально опираться.
И кто в субботу утром должен выйти на улицу с расшумевшимся 5тилетним мальчишкой, боооольший вопрос. Если выбирать из глубоко беременной мамы и уставшим на работе или от сидения в компе отчима.

И в число этого нечто ценного ты не входишь. Офигеть, какой повод для радости.

Ерунда все это. Не входил бы, с ним бы не жили. А у него зашибись какая любовь и желание иметь ребенка.
Sababa
24 апреля 2015, 17:05

Trespassing W написала:
Это ТС не может себе позволить, а муж как раз может.

Угу.
Sababa
24 апреля 2015, 17:21

Продавщица Роз написала:
В приведенном ТС примере я не понимаю, почему нельзя объяснить мальчику, что утром в выходные взрослые спят, и ему надо играть потише. Я лично никакого ущемления интересов мальчика и предпочтения интересов дяди в этом не вижу. Наоборот, я считаю полезным для мальчика учится учитывать чужие интересы.
Ну и то, что она (позиция) была с такой солдатской прямотой была ГМ озвучена, меня тоже удивляет. Зачем?

Обьяснить можно. А после этого нужно сидеть рядом и шипеть, тише, ну тише. Но это и это врядли поможет. Спать в одно или двухкомнатной квартире, когда играет ребенок очень не просто. Даже если все хором сейчас скажут, что только этим и занимаются всю свою жизнь.
Про прямоту, это воопросы риторические. Этот Вася себе такую женщину выбрал и долго ее добивался. И то что "разлюбил", говорит о том что любил. Значит она вполне соотвествовала и он понимал о чем с ним беседуют.
Sababa
24 апреля 2015, 17:28

Я вижу вокруг довольно много "молодых" отцов которых , почти все раздражает. Игрушки на полу, дети по утрам и невозможность жить прежней жизнью, ведь как то "просто присматривать" получается только за внуками. А дети, если не в детском доме, то это круглосуточно, хотя и по разному. И дети разные.
Я не берусь ставить диагнозы, но это выглядит как то странно. Т.е. ребенка "хочу- не могу", но что бы было тихо и незметно.
Аяла
24 апреля 2015, 17:32

sonobr написала:

Я не встречала специалистов, у которых знания не коррелируют с опытом, тем более специалистов с высшим образованием. Работа в больнице, например, хороший показатель обширных знаний и опыта по сравнению с врачем исключительно амбулаторного приема.
sonobr
24 апреля 2015, 17:53

Аяла написала: Я не встречала специалистов, у которых знания не коррелируют с опытом, тем более специалистов с высшим образованием.

Значит, тебе повезло. Не факт, что другим везет так же.

Аяла написала:  Работа в больнице, например, хороший показатель обширных знаний и опыта по сравнению с врачем исключительно амбулаторного приема.

Увы, это не так. Не всегда так.
Свиристель
24 апреля 2015, 18:12

Другая Стрекоза написала:

Нуууу, мотивы поведения людей очень разные и не всегда однозначные. Сначала, чисто теоретически, не принял всерьез, потом, решил, что как-то со временем устаканится (нельзя меня такого замечательного не полюбить, "щас забеременеет и залюбит, как миленькая"), а теперь куда ж он пойдет, когда жена беременная, пусть ситуация и усугубилась по самое немогу. Жесть, в общем. Взрослые люди, а в сказочные варианты развития событий верят mad.gif
.

Да понятно. Чего уж.

А про депрессию ты зря. Это как сказать, что смерть не каждый может себе позволить. wink.gif
Продавщица Роз
24 апреля 2015, 18:22

Sababa написала:
Обьяснить можно. А после этого нужно сидеть рядом и шипеть, тише, ну тише. Но это и это врядли поможет. Спать в одно или двухкомнатной квартире, когда играет ребенок очень не просто. Даже если все хором сейчас скажут, что только этим и занимаются всю свою жизнь.

Я не знаю, поможет или нет. Но, если не делать ничего, то точно не поможет. Вообще, что если женщина с ребенком решает перейти от встреч с мужчиной в формате "периодически for fun" к формату "мы все живём вместе и мы семья", имеет смысл несколько пересмотреть приоритеты. То есть, не получится сделать так, что мы с мальчиком семья, а дядя тут просто так рядом стоит. Это не будет работать. Тут уже много писали о том, что один из отличительных признаков формата "семья" в том, что свои желания придется задвигать ради блага других членов семьи. Я с этим согласна. В каких-то ситуациях это относится к дяде, в каких-то к тете, в каких-то к мальчику, только и всего.

Sababa написала: Про прямоту, это воопросы риторические. Этот Вася себе такую женщину выбрал и долго ее добивался. И то что "разлюбил", говорит о том что любил. Значит она вполне соотвествовала и он понимал о чем с ним беседуют.

Не поняла мысль, если честно. Часто бывает, что одна сторона может быть поначалу больше заинтересована в отношениях, чем другая. Ну и что? Это может в любой момент развернуться на 180 градусов, в том числе в результате действий и слов участников.
татата
24 апреля 2015, 18:22

Sababa написала: Но есть мир, где бьет -значит любит

Нет такого мира. Это просто тупая фраза, прикрывающая уголовное преступление.
Свиристель
24 апреля 2015, 18:52

татата написала:
Нет такого мира. Это просто тупая фраза, прикрывающая уголовное преступление.

Этот мир всё-таки есть, он в голове. frown.gif
Sababa
24 апреля 2015, 19:04

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, поможет или нет. Но, если не делать ничего, то точно не поможет. Вообще, что если женщина с ребенком решает перейти от встреч с мужчиной в формате "периодически for fun" к формату "мы все живём вместе и мы семья", имеет смысл несколько пересмотреть приоритеты. То есть, не получится сделать так, что мы с мальчиком семья, а дядя тут просто так рядом стоит. Это не будет работать. Тут уже много писали о том, что один из отличительных признаков формата "семья" в том, что свои желания придется задвигать ради блага других членов семьи. Я с этим согласна. В каких-то ситуациях это относится к дяде, в каких-то к тете, в каких-то к мальчику, только и всего.

Сколько правильных слов не говори. У всех все по разному.

Не поняла мысль, если честно. Часто бывает, что одна сторона может быть поначалу больше заинтересована в отношениях, чем другая. Ну и что? Это может в любой момент развернуться на 180 градусов, в том числе в результате действий и слов участников.

Я понимаю, что ты не понимаешь. Я то же когда на половину семей вокруг смотрю, очень часто не понимаю, как они прожили всю жизнь. Не мой формат. А они живут. И часто понимают, что да, не идеально. И разводятся не все. И ради детей, часто терпят или просто по привычке.
Сколько халва не говори, слаще не станет.
Я не понимаю, зачем тут педалировать все время, что многим не понятно зачем Слоник сказала то то и то то, а не сказала бы, а молча бы так делала. Она певая или последняя кто так думает ? При этом важно что она делает и не сейчас на 9м месяце беременности, а в более стабильном состоянии.
Вася мог так себя повести из за тысячи причин, а мог и оказаться идеальным мужем. Не в словах дело. Просто такой Вася.
И такой Слон. Которого не время сейчас перевоспитывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»