Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Sababa
24 апреля 2015, 19:14

татата написала:
Нет такого мира. Это просто тупая фраза, прикрывающая уголовное преступление.

Есть такой мир. Я с ним по работе сталкиваюсь. И попробуй таких жен уговорить, полицию вызвать, а я не в России живу и не в стране третьего мира. Тут и приедут , и накажут. Ага, счаз. Ее отец на мать руку поднимал, и что? Подумаешь побил, и трое детей на это смотрели. Но не убил же. Ну любит же, работает, за квартиру платит.
Слушаешь иногда ТАКОЕ , волосы дыбом. Но сказать, что нет этого мира.
Ну не виден он тебе. Ничего это не значит.

Сколько мужиков действительно, не готовят, памерсы не меняют, мало ли чего не делают, ну их. А дамы , от перегоревшей лампочки в ступор влетают и год без нее живут, пока я в гости не прийду. Жалко, что нет смайлика поигрывающего бицепсами.

В паре все же шаблоны должны быть или похожие, или гибкие.
А то у моей первой жены токсикоза не было и ты придуриваешься. Думаешь не бывает?

Чего только не бывает.

rita
24 апреля 2015, 19:18
Мне кажется вы утрируете ( многие) слова РС. Она где-то сгущает краски, высказывает что накопилось, здесь, в этом формате, так сказать, позволяет себе выпустить пар. Но при этом люди уже взрослые, оба, чтобы совсем уж так ничего не понимать. Идет притирка, к маме парень ходит, т.к. он там раньше жил, это был его дом, он просто домой ходит, который удачно совпал с мамой. Обоюдные высказывания - мне кажется это повод для их коммуникации. Каждый говорит о том, что ему жмет. Не бывает, когда никому ничего не жмет никогда. И нервы у обоих выплескивают всякие резкие суждения. И может быть "отстань" и молчание - это сильное сдерживание себя чтобы вообще неприлично не разораться, а потом чувствовать себя скотиной. Скоро роды. Советую все неприятные разговоры предложить забыть, просто, без гаранитий, в смысле не за что-то , а вот просто сказать - не будем выяснять дальше, видно я тебя чем-то обидела, ты меня обидел, бывает у всех, мы же с тобой не дети, давай попробуем просто не обижаться друг на друга. А там видно будет. А то тяжко так. И не волнуйся, работа появится.

Мы это неоднократно в разных формах говорим, но потом продолжается дискуссия, и она тоже может накрутить любого человека. Особенно когда ему явно хочется где-то выплеснуть эмоции. smile.gif
Sababa
24 апреля 2015, 19:28

rita написала:  Советую все неприятные разговоры предложить забыть, просто, без гаранитий, в смысле не за что-то , а вот просто сказать - не будем выяснять дальше, видно я тебя чем-то обидела, ты меня обидел, бывает у всех, мы же с тобой не дети, давай попробуем просто не обижаться друг на друга. А там видно будет. А то тяжко так. И не волнуйся, работа появится.

Мы это неоднократно в разных формах говорим, но потом продолжается дискуссия, и она тоже может накрутить любого человека. Особенно когда ему явно хочется где-то выплеснуть эмоции.  smile.gif

Спасибо, который раз.

+ все.
Belochka
25 апреля 2015, 12:33
передумал
Лютти
25 апреля 2015, 16:04

Свиристель написала:
Этот мир всё-таки есть, он в голове. frown.gif

Ну значит такие головы надо проветривать, оздоравливать, лечить в конце концов. Но сомневаюсь я, что миры где "бьёт - значит любит" стоит обсуждать в контексте ситуации РС. Она мне кажется достаточно разумной, чтобы не обустраиваться в мире любви с побоями и другими, менее наказуемыми ущемлениями своих интересов.
Свиристель
25 апреля 2015, 23:35

Лютти написала:
Ну значит такие головы надо проветривать, оздоравливать, лечить в конце концов. Но сомневаюсь я, что миры где "бьёт - значит любит" стоит обсуждать в контексте ситуации РС. Она мне кажется достаточно разумной, чтобы не обустраиваться в мире любви с побоями и другими, менее наказуемыми ущемлениями своих интересов.

Надо. Основная проблема обычно в том, что тот, чью голову надо лечить, сам не видит в этом необходимости. А окружающие видят и наседают с отсылами к врачам - и ооочень сильно достают.
Розовый слон
27 апреля 2015, 17:46
Дорогие мои, спасибо за общение.
Вы сами знаете кому спасибо, не буду по никам перечислять - очень приятно, что так много людей готовы поговорить и поддержать. Ну или вправить мозг, что тоже немаловажно, сделав это корректно и уважительно. smile.gif
У меня все хорошо, с ГМ все сложно, конечно, но стратегию поведения я выработала и ее придерживаюсь. Отлученная от форума, я засела читать книгу, которую давно откладывала, теперь оторваться не могу. Так что при намеке на ссору пользуюсь его методами - ухожу в астрал компьютер. Судьбоносные разговоры - в топку.

Спойлер!
P.S. Я перечитала тред, но все равно от "детей жалко" меня потряхивает. Очень прошу, не надо жалеть здоровых, ухоженных, обласканных детей, которыми занимаются, развивают и прочая. Я вот своему ребенку завидую, честно. У меня в детстве не было ни таких игрушек, ни своей комнаты, ни столько маминого внимания.
rita
27 апреля 2015, 17:56
Хорошего тебе настроения и самочувствия. smile.gif

А насчет спойлера - ты неправильно поняла, ты эмоционально среагировала, совершенно не на то, всякий родитель, особенно хороший родитель сразу все сложности жизни берет на себя, чувствует свою ответственность за все. Это не так, т.к. мир вокруг ребенка увеличивается с его возрастом. Наверное постарайся отпустить в себе это чувство, по мере возможности, мне кажется никакое детство безоблачным не бывает, с точки зрения ребенка, а не родителя. И если ты вдруг в процессе взросления детей, их воспитания, увидишь, что ваши приоритеты разные, что твои взрослые ценности и правила не сделают его в какой-то момент должно счастливым, не сокрушайся сильно, это пройдет. Это все равно неизбежный процесс, и иногда ребенку прийдется побыть просто другом, даже если он будет очень сердиться в тот момент. А иногда ему все равно прийдется погрустить в одиночестве.И хотеть собаку. smile4.gif
Eva_23_L
27 апреля 2015, 21:58

Розовый слон написала:
   Спойлер!
P.S. Я перечитала тред, но все равно от "детей жалко" меня потряхивает. Очень прошу, не надо жалеть здоровых, ухоженных, обласканных детей, которыми занимаются, развивают и прочая. Я вот своему ребенку завидую, честно. У меня в детстве не было ни таких игрушек, ни своей комнаты, ни столько маминого внимания.

И напрасно потряхивает. Потому что детей, здоровых, ухоженных, обласканных, которым мамы плачутся в плечо, действительно больше жалко, чем, возможно, не таких развитых, не таких здоровых, но которым мамы создают оптимальные условия для жизни. И то, КАК ты среагировала на реплику, гадко, с учетом того, что ребенок, про которого ты написала, с особенностями развития. Ты ведь именно в это место "ткнула палочкой". mad.gif
У меня есть воспитанница в группе. По поведению похоже на аутизм. У нее золотая мама: она развивает ребенка, не перегружая его, создает ребенку оптимальные условия для счастливой жизни. Она не борется с жизнью, с диагнозом ребенка, она помогает дочке вырасти. Если ей вдруг сказать, что "ее ребенку точно нужнее жалость", это будет глупость несусветная. Не говоря уже о том, что непонятно, с чего вдруг именно этому ребенку больше нужна какая-то жалость.
А вот кого жалко, так это детей, "в которых вкладывают". Но это отдельная песня и офф тут.
А у тебя слабо развита эмпатия. Отсюда и проблемы. mad.gif
marplik
27 апреля 2015, 22:34

Miriam написала: Вообще я вижу ситуацию так: мужик потерял работу и задепрессовал. Ходит злой и вонючий, ничего его не интересует, кроме как поспать до обеда. Типичная депрессия.

А как ты к этому выводу пришла?
Он потерял (сам ушёл?) вторую работу. А на первую он до сих пор ходит, а вовсе не спит до обеда. И зарабатывает половину семейного бюджета, а то и больше, учитывая, что половина зарплаты ТС уходит на выплату её ипотеки. И живут они в квартире, принадлежащей его семье. Я точно не помню, но там была какая-то долгая и мутная история с разделом имущества, которая, я так поняла, ещё и до сих пор не завершилась.
Розовый слон
27 апреля 2015, 23:08

marplik написала: Он потерял (сам ушёл?) вторую работу.

Потерял. Из-за кризиса поток заказов практически сошел на "нет".

marplik написала: Я точно не помню, но там была какая-то долгая и мутная история  с разделом имущества, которая, я так поняла, ещё и до сих пор не завершилась.

Завершилась, причем погано.
Васе выдадут через месяц сумму, равную 1/2 (все таки, я еще раз посчитала) стоимости однушки (предварительный договор уже подписали) и пинок под попу - вместе со мной, разумеется. Что делать с суммой - Вася думает. Может, вообще землю купит, ну или возьмет небольшую ипотеку и купит однушку под сдачу, но двушки там точно не получается ну никак.
А квартиру для жизни будем снимать.
свекровь
28 апреля 2015, 09:09

Розовый слон написала: причем погано.

Ну вот здрасти. Наследство, оно такое.. могло и ничего вообще не перепасть. Так что Васе надо спасибо сказать родственникам, что выделили ему долю.
Розовый слон
28 апреля 2015, 14:01

свекровь написала: Ну вот здрасти.  Наследство, оно такое.. могло и ничего вообще не перепасть. Так что Васе надо спасибо сказать родственникам, что выделили ему долю. 

Это, кстати, еще не наследство. Это ему просто выделили в натуре его часть собственности. Могли бы и не, это да, судиться бы никто не стал.
Но когда начнут умирать Васины родители (извините, что так прямо) - будет вторая часть балета. Это если бы сестра реально в счет родительского наследства Васе прямо сейчас что-то отдала (как хотели ранее), вот тогда было бы за что благодарить. А так что, спасибо, что не кинули, получается.
свекровь
28 апреля 2015, 14:12

Розовый слон написала: Но когда начнут умирать Васины родители (извините, что так прямо) - будет вторая часть балета.

А что будет? Они завещают свое жилье мормонам? Имеют полное право, потому что их дети взрослые и не инвалиды. Ну нельзя в возрасте под 40 лет рассчитывать на родительское наследство.

Розовый слон написала: А так что, спасибо, что не кинули, получается. 

Получается, да, спасибо, что поделились. Слоник, это деньги не заработанные, нельзя жить, уповая на возможное наследство. Оно, может, будет, а может и нет. А сам заработал, уже никто не отнимет ( катаклизмы не рассматриваем же).
Розовый слон
28 апреля 2015, 15:23

свекровь написала: А что будет?

Надеюсь, что будет Васе с сестрой пополам без сюрпризов.

свекровь написала: Ну нельзя в возрасте под 40 лет рассчитывать на родительское наследство.

А это я согласна.
Только под 40 думаешь уже не столько о себе, сколько о том, где будут жить твои дети. У меня лично через несколько лет жилье будет, но я очень не хочу, чтобы мои дети опять, как я, пробивались с нуля. И грешным делом рассчитываю в этом плане на наследство от родителей/cвекров со всех сторон.

свекровь написала: Получается, да, спасибо, что поделились.

Я, наверное, криво объясняю. Васе принадлежали N м2 (результат приватизации + наследство от бабушки), ему их выдали деньгами по абсолютно рыночной на данный момент цене. Все.
И спасибо говорить разве что за то, что таскаемся с места на место, больше не за что.
свекровь
28 апреля 2015, 15:51

Розовый слон написала: Васе принадлежали N м2 (результат приватизации + наследство от бабушки), ему их выдали деньгами по абсолютно рыночной на данный момент цене. Все.

Ну так вроде бы все справедливо? Кроме того факта, что вам переезжать приходится. Ну так это меньшая из всех проблем. Вася получил свою долю, все честно.

Розовый слон написала: У меня лично через несколько лет жилье будет, но я очень не хочу, чтобы мои дети опять, как я, пробивались с нуля. И грешным делом рассчитываю в этом плане на наследство от родителей/cвекров со всех сторон.

Рассчитывать можно, только расчеты не всегда совпадают с реальностью. И даже часто не совпадают. Поэтому уж лучше самой-самой, чем ждать, надеяться, а надежды возьми да рухни.
Ничего, Слоник, все образуется так или иначе. Сейчас наиглавнейшая задача- чтобы ты и дети были здоровы. Все остальное разрулится.
DonnaRosa
28 апреля 2015, 17:24

Розовый слон написала:
Это, кстати, еще не наследство. Это ему просто выделили в натуре его часть собственности. Могли бы и не, это да, судиться бы никто не стал.
Но когда начнут умирать Васины родители (извините, что так прямо) - будет вторая часть балета. Это если бы сестра реально в счет родительского наследства Васе прямо сейчас что-то отдала (как хотели ранее), вот тогда было бы за что благодарить. А так что, спасибо, что не кинули, получается.

Слоник, можно спросить сколько лет родителям твоего Васи? Сколько у них детей и сколько внуков?
Kay_po
28 апреля 2015, 18:11

Розовый слон написала: Но когда начнут умирать Васины родители (извините, что так прямо)

Однако. Дай Бог Васиным родителям здоровья и долгих лет жизни.
AndyCAT
28 апреля 2015, 18:12

Розовый слон написала: Это, кстати, еще не наследство. Это ему просто выделили в натуре его часть собственности. Могли бы и не, это да, судиться бы никто не стал.

Я позволю себе высказаться, что когда, как и кто умрет - тебя вообще не касается вещь вообще непредсказуемая....а уж закладываться на это - это, по-моему разумению, вообще за гранью моего же понимания...
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Grelka
28 апреля 2015, 18:12

Kay_po написала: Дай Бог Васиным родителям здоровья и долгих лет жизни.

ППКС.
Продавщица Роз
28 апреля 2015, 18:16

Kay_po написала:

+ много.
Troublemaker
28 апреля 2015, 18:54

Розовый слон написала: Это ему просто выделили в натуре его часть собственности. Могли бы и не, это да, судиться бы никто не стал.

"Его часть собственности" - это доля в полученной родителями квартире, заработанной не Васей? И с чего бы вдруг сестре прямо сейчас Васе что-то давать "в счет родительского наследства", которое будет получено неизвестно когда?
Как некоторые быстро чужим имуществом стремятся распорядиться задолго до смерти владельцев, это нечто... facepalm.gif
rita
28 апреля 2015, 19:03
Кстати, в Америке очень распространенная практика, это отдавать жилье в счет хорошего дома престарелых. Люди живут сейчас долго, продолжительность жизни увеличивается,хорошая забота о пожилых становится очень недешевой, их дети и внуки тоже очень часто живут своей жизнью, и, если встает вопрос о хорошем месте для родителей, используя их финансы и жилье, то все с готовностью идут на это, зная, что родители уже не вернутся в свой дом. Недавно услышала совет маме, которая все хочет отдать детям - лучшее, чем ты им поможешь, это обеспечишь себя в старости. В надежде, что старость твоя будет долгая и не в тягость детям.
IDA
28 апреля 2015, 19:06

Kay_po написала:

ppks.gif
баба Яга
28 апреля 2015, 19:06
Ждать наследства - еще одна иллюзия, которая сейчас отравляет жизнь, а потом может просто огорчить до невероятности. И почему надо ждать чего-то от людей, с которыми даже не удосужился познакомиться?
Розовый слон
28 апреля 2015, 19:33
Васиным родителям 68 и 69 лет.
Детей у них двое.
И наследство - да пусть оно будет через 25 лет, мне самой - не надо, если кто посты выше не читал. Надо тому, который еще не родился, так что к пожеланиям долгих лет я с удовольствием присоединюсь.

А еще непонятно, если, к примеру, у сестры есть лишний миллион денег, но просто так подарить их брату - вроде как жирно получится, то почему не договориться, что это - в счет наследства? В моем окружении я уже не один такой случай знаю.
Розовый слон
28 апреля 2015, 19:36

баба Яга написала: И почему надо ждать чего-то от людей, с которыми даже не удосужился познакомиться? 

Можно очень попросить читать тему, хотя бы посты ТС?
Ты сейчас написала то, что прямо противоречит моим предыдущим постам.
AndyCAT
28 апреля 2015, 19:37

Розовый слон написала: А еще непонятно, если, к примеру, у сестры есть лишний миллион денег, но просто так подарить их брату - вроде как жирно получится, то почему не договориться, что это - в счет наследства?

Обожежмой, Слон, неужели ты никогда не слышала, что считать чужие деньги - это крайне дурной тон?
Grelka
28 апреля 2015, 19:39

AndyCAT написала: считать чужие деньги - это крайне дурной тон?

ППКС.
AndyCAT
28 апреля 2015, 19:39

Розовый слон написала: И наследство - да пусть оно будет через 25 лет, мне самой - не надо, если кто посты выше не читал. Надо тому, который еще не родился

Я весь тред прочитала.
И всю дорогу не могу понять, с какой стати ты распоряжаешься имуществом, которое вообще никаким боком тебе не принадлежит?
Розовый слон
28 апреля 2015, 19:43

Troublemaker написала: "Его часть собственности" - это доля в полученной родителями квартире, заработанной не Васей?

Снова этот разговор? О, нет!
Начнем вспоминать, что в совке квартиры давали с учетом количества детей? И если бы не было Васи, то квартиру дали бы намного меньше?

Troublemaker написала: И с чего бы вдруг сестре прямо сейчас Васе что-то давать "в счет родительского наследства", которое будет получено неизвестно когда?

Ну, типа, потому что брата любит и не хочет, чтобы он и дальше корячился, шкафы-диваны по съемным квартирам на спине таскал?
Розовый слон
28 апреля 2015, 19:47

AndyCAT написала: Обожежмой, Слон, неужели ты никогда не слышала, что считать чужие деньги - это крайне дурной тон?

Чужие - это ГМ-а?
Вы меня удивили, я писала всегда, что бюджет у нас совместный.

AndyCAT написала: И всю дорогу не могу понять, с какой стати ты распоряжаешься имуществом, которое вообще никаким боком тебе не принадлежит?

Оно принадлежит или будет принадлежать отцу моего ребенка. Это называется "никаким боком"? Удивили-2.
cloud
28 апреля 2015, 19:48
Нет, это про 'лишний' миллион у его сестры.
AndyCAT
28 апреля 2015, 19:48

Розовый слон написала: Оно принадлежит или будет принадлежать отцу моего ребенка.

Ээээээ...можно спросить, откуда у тебя такая железобетонная уверенность?
Слон, не будь наивной. Родители твоего ГМ имеют полное моральное право завещать свое собственное имущество тому, кому посчитают нужным.
И да, повторюсь

AndyCAT написала: неужели ты никогда не слышала, что считать чужие деньги - это крайне дурной тон?

К разделу чужого имущества это точно также относится.

cloud написала: Нет, это про 'лишний' миллион у его сестры.

Это про всё вообще - и про наследство, и про "лишние" Приваловские сестринские миллионы.
Grelka
28 апреля 2015, 19:49

Розовый слон написала: он и дальше корячился, шкафы-диваны по съемным квартирам на спине таскал?

А брат сам что ли даже на грузчиков заработать не может?
Grelka
28 апреля 2015, 19:50

AndyCAT написала: Родители твоего ГМ имеют полное моральное право завещать свое собственное имущество тому, кому посчитают нужным.

Да. И совершенно не обязательно, что это должен быть их сын или тем более внук.

AndyCAT написала: К разделу чужого имущества это точно также относится.

Как и к любой чужой собственности.
AndyCAT
28 апреля 2015, 19:50

Розовый слон написала: Чужие - это ГМ-а?

Я про твоего ГМ ни слова не писала.
См. выше.
баба Яга
28 апреля 2015, 19:55

Розовый слон написала:
Можно очень попросить читать тему, хотя бы посты ТС?
Ты сейчас написала то, что прямо противоречит моим предыдущим постам.

Я помню, где ты писала, что с родителями ГМ отношений у тебя нет. Если ты с ними была знакома шапочно, это еще не то же самое, что отношения с почти что свекрами. В моем понимании, это не знакомство при подобном раскладе. Я знакома с моими соседями, но я от них ничего не жду. Это примерно такие же отношения. Но я и не жду ничего от моего сына, хотя у его ГФ есть хорошие, и не преувличиваю, очень хорошие деньги.

Взрослый человек не ждет, что ему отдадут, а сам зарабатывает и живет на то, сколько заработал. Мало, значит, живет на мало. Много, значит, распоряжается тем много.
свекровь
28 апреля 2015, 19:58

Розовый слон написала: Оно принадлежит или будет принадлежать отцу моего ребенка. Это называется "никаким боком"? Удивили-2. 

Отец твоего ребенка совершеннолетний, трудоспособный, не инвалид. Если его родители решат завещать свое имущество или его часть обществу поклоняющихся тахоргам с планеты Пандора, это их законное право. Они НЕ ОБЯЗАНЫ передавать нажитое детям или внукам. Законы у нас такие. И это правильно. Если они это делают, это опять же их законное право и им надо сказать за это большое спасибо.
баба Яга
28 апреля 2015, 20:00

свекровь написала:
Отец твоего ребенка совершеннолетний. трудоспособный, не инвалид. Если  его родители решат завещать свое имущество или его часть  обществу  поклоняющихся тахоргам с планеты Пандора, это их законное право. Они НЕ ОБЯЗАНЫ    передавать нажитое детям или внукам. Законы у нас такие. И это правильно.

Полностью согласна. Родители ничего не обязаны своим взрослым детям и внукам. Ни денег, ни квартир, ни ухода за внуками.
баба Яга
28 апреля 2015, 20:02

Розовый слон написала: Ну, типа, потому что брата любит и не хочет, чтобы он и дальше корячился, шкафы-диваны по съемным квартирам на спине таскал?

И сколько раз должна богатая сестра давать деньги брату? Когда уже будет достаточно?
свекровь
28 апреля 2015, 20:02

rita написала: лучшее, чем ты им поможешь, это обеспечишь себя в старости. В надежде, что старость твоя будет долгая и не в тягость детям.

Совершенно согласна со всем постом.
Розовый слон
28 апреля 2015, 20:04

cloud написала: Нет, это про 'лишний' миллион у его сестры.

А. Ну так он был ГМ-у обещан, исходя из этих данных и высчитывалась сумма, которую наш уже бюджет осилит в виде ежемесячного платежа по грядущей ипотеке. Было бы странно уже с моей стороны в это все не вникнуть.
Отменился в последний момент - так все и переиграли, в результате черт знает что получилось + испорченные отношения.
Если бы ничего этого не затевалось изначально - было бы намного лучше, в активе минус два "беременных" переезда и ничем не омраченные отношения.

Grelka написала: А брат сам что ли даже на грузчиков заработать не может?

С нашим кол-вом переездов - разорится (шучу, но не совсем).
По опыту - он такой человек, пока спина не сломается - будет таскать сам с привлечением родственников разной степени дальности. Я отступилась.
Без Бретельки
28 апреля 2015, 20:07

Розовый слон написала: Чужие - это ГМ-а? Вы меня удивили, я писала всегда, что бюджет у нас совместный.

Нет, ты всегда писала, что твоя квартира это только твоя собственность.
Получается совместное у вас это то, что его? До седьмого колена причем, как выясняется. С какой стати твой бойфренд должен делить с тобой свое наследство и подарки?
marplik
28 апреля 2015, 20:08

Розовый слон написала: Начнем вспоминать, что в совке квартиры давали с учетом количества детей? И если бы не было Васи, то квартиру дали бы намного меньше?

Мне этот аргумент всегда был непонятен.
Да, давали с учётом количества и пола/возраста детей. Чтобы дети жили в сносных условиях. Ну так дети там и жили, правда же?
А квартиру давали родителям. Взрослым. Работающим.
Как бы предполагалось, что дети, когда вырастут и будут работать, тоже "получат" свою квартиру. Как-нибудь, когда-нибудь.
Брр... и кому-то же ещё хочется в светлое прошлое.
Sanolju
28 апреля 2015, 20:12

Розовый слон написала: высчитывалась сумма, которую наш уже бюджет осилит в виде ежемесячного платежа по грядущей ипотеке.

Ипотека же у тебя. Или у ГМ тоже ипотека?
Розовый слон
28 апреля 2015, 20:14

свекровь написала: Отец твоего ребенка совершеннолетний, трудоспособный, не инвалид. Если  его родители решат завещать свое имущество или его часть  обществу  поклоняющихся тахоргам с планеты Пандора, это их законное право. Они НЕ ОБЯЗАНЫ    передавать нажитое детям или внукам. Законы у нас такие. И это правильно. Если они это делают, это опять же их законное право и им надо сказать за это большое спасибо.

Все правильно говоришь. Не обязаны.
Но пойми правильно (ты поймешь, я верю), надо мной с 18 лет висит Дамоклов меч по имени "Слоник, тебе негде жить", и висит до сих пор. И снимется нескоро, сколько денег я еще банку должна - я промолчу. Это правда очень тяжело, психологически в первую очередь.
Мне плохо, когда я представляю, что Ромку или второго моего ребенка ждет то же самое. И вот это вот "не обязаны" - ну да, не обязаны. Но очень хочется верить, что наследство от бабушек - оно все-таки когда-нибудь будет и поможет их внукам (которые мои дети).

баба Яга написала: И сколько раз должна богатая сестра давать деньги брату? Когда уже будет достаточно?

Пока не было еще ни одного раза.
Grelka
28 апреля 2015, 20:15

Розовый слон написала: Пока не было еще ни одного раза.

Она не обязана и один раз давать.
Розовый слон
28 апреля 2015, 20:20

Без Бретельки написала: Нет, ты всегда писала, что твоя квартира это только твоя собственность.

Sanolju написала: Ипотека же у тебя. Или у ГМ тоже ипотека?

И у ГМ-а сейчас будет ипотека. Которая только его.
Но жить в ипотечных квартирах мы не можем. У меня - просто потому что, там целый ворох причин, которые для меня и ГМ-а ясны и прозрачны. У него - потому что это будет однушка. Вот.
Sanolju
28 апреля 2015, 20:20

Розовый слон написала: Но пойми правильно (ты поймешь, я верю), надо мной с 18 лет висит Дамоклов меч по имени "Слоник, тебе негде жить", и висит до сих пор. И снимется нескоро, сколько денег я еще банку должна - я промолчу. Это правда очень тяжело, психологически в первую очередь.

Ты же с родителями жила, почему у них не отсудишь "свою" долю квартиры? biggrin.gif
Так пишешь, как будто у тебя ОДНОЙ такая ситуация. 3d.gif
Да полстраны нашей и в других странах всю жизнь люди выплачивают за жилье.
Насмешила.(с)
Знаться не хочешь с его родителями, а забрать хочешь все. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»