Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Sanolju
28 апреля 2015, 20:22

Розовый слон написала: И у ГМ-а сейчас будет ипотека. Которая только его.

Так желанный миллион денег какую ипотеку погасит? Твою в первую очередь?
свекровь
28 апреля 2015, 20:25

Розовый слон написала: И вот это вот "не обязаны" - ну да, не обязаны. Но очень хочется верить, что наследство от бабушек - оно все-таки когда-нибудь будет и поможет их внукам (которые мои дети).

Ты понимаешь, для этого мало одного факта родства "бабушка-внук". С бабушками-свекровями надо отношения выстраивать, чтобы они родными стали. Смотри сама, ты ж даже не пытаешься как-то сблизиться с будущей бабушкой, а она не понимает, что у вас за отношения такие, когда сын из дома бежит к маме, питается у нее, когда будущее такое туманное. В середине треда всплывал этот вопрос уже- отношения со свекровью. Вы ж рядом живете, попытаться-то можно как-то стать поближе. Может, она вполне хороший человек, действительно станет родной твоему малышу и тебе поможет в случае чего.
cloud

Розовый слон написала: А. Ну так он был ГМ-у обещан, исходя из этих данных и высчитывалась сумма, которую наш уже бюджет осилит в виде ежемесячного платежа по грядущей ипотеке. Было бы странно уже с моей стороны в это все не вникнуть.

Розовый слон написала: И у ГМ-а сейчас будет ипотека. Которая только его.

Всё равно мало что понимаю. Выплаты по имеющейся уже в ипотеке квартиры идут из твоего бюджета, а по второй будут из вашего? Непонятно, где граница.
Розовый слон

Grelka написала: Она не обязана и один раз давать.

А зачем тогда обещать?
Ее "я передумала" дороговато обошлось в первую очередь мне. Потому что под это самое обещание меня сдернули беременную с насиженного места, дали иллюзию того, что "здесь теперь мой дом" - а теперь снова "в никуда" ехать. Да, я на нее злая за это.
Sanolju
28 апреля 2015, 20:29

Розовый слон написала: А зачем тогда обещать?

Надо нормально общаться, наверное.
Она в праве делать как считает нужно, наверняка ей не нравятся ваши отношения и она не видит перспективы с тобой и поэтому с какой стати она будет дарить этот миллион, который исчезнет не понятно где.
Молодец сестра.
Розовый слон
28 апреля 2015, 20:30

Sanolju написала: Так желанный миллион денег какую ипотеку погасит? Твою в первую очередь? 

Позволяет ГМ-у взять себе в ипотеку не однушку, а двушку, где должен был быть наш общий дом.

cloud написала: Всё равно мало что понимаю. Выплаты по имеющейся уже в ипотеке квартиры идут из твоего бюджета, а по второй будут из вашего? Непонятно, где граница. 

Моя ипотека оплачивает сама себя (квартира сдается за ту же сумму). Соответственно, условно "не из чьего" бюджета. С ГМ-а ипотекой будет то же самое. А квартиру для жизни мы снимаем пополам (в ближайшие два года будет сильный перекос в сторону "Слоник тут теперь приживалка"). 3d.gif
Grelka
28 апреля 2015, 20:32

Розовый слон написала: Ее "я передумала" дороговато обошлось в первую очередь мне.

Конечно, нас учат в детстве, что обещания надо выполнять. Но практика взрослой жизни показывает, что обстоятельства могут измениться. И она имеет право передумать.
Розовый слон
28 апреля 2015, 20:33

Sanolju написала: Надо нормально общаться, наверное.Она в праве делать как считает нужно, наверняка ей не нравятся ваши отношения и она не видит перспективы с тобой и поэтому с какой стати она будет дарить этот миллион, который исчезнет не понятно где.Молодец сестра. 

Удивила-3.
Все, что купит сейчас брат - это будет его собственность, мы же не расписаны. Так что подгадила она в первую очередь ему. Я-то переживу эти переезды и забуду как страшный сон, а ему эта упущенная возможность еще долго будет "аукаться".
Без Бретельки
28 апреля 2015, 20:35

Розовый слон написала: Потому что под это самое обещание меня сдернули беременную с насиженного места, дали иллюзию того, что "здесь теперь мой дом" - а теперь снова "в никуда" ехать. Да, я на нее злая за это.

Какое отношение твоя беременность имеет к финансовым раскладам чужой семьи?

По любому вопросу : полы мыть, в кино идти, переезжать - у меня проездной я беременна. Или они всей семьей тебя уговаривали?
Sanolju
28 апреля 2015, 20:36

Розовый слон написала: Так что подгадила она в первую очередь ему.

Не лезь в ее деньги, они не твои.
Розовый слон
28 апреля 2015, 20:37
Все, больше не одного ответа от меня на тему недвижимости, что-то я сердиться начинаю. Мне вредно. smile4.gif
Grelka

Розовый слон написала: Так что подгадила она в первую очередь ему.

Тогда тем более это их разборки. Внутрисемейные. Которые тебя не касаются.
marplik

Розовый слон написала: Все, что купит сейчас брат - это будет его собственность, мы же не расписаны. Так что подгадила она в первую очередь ему. Я-то переживу эти переезды и забуду как страшный сон, а ему эта упущенная возможность еще долго будет "аукаться".

Может, это тоже повлияло на его депрессивное настроение, как ты думаешь? Он сам переживает по этому поводу?
КОкушка
28 апреля 2015, 20:46

Kay_po написала: Однако. Дай Бог Васиным родителям здоровья и долгих лет жизни.

AndyCAT написала: Обожежмой, Слон, неужели ты никогда не слышала, что считать чужие деньги - это крайне дурной тон?

ППКС! Читала тему молча, но здесь уже удержаться не могу.
Розовый слон
28 апреля 2015, 20:49

marplik написала: Может, это тоже повлияло на его депрессивное настроение, как ты думаешь? Он сам переживает по этому поводу?

Еще как переживает. Получается, что он с его же собственной ТЗ "не оправдал, не смог, наобещал (мне, в смысле) и не выполнил" и т.д. Но после первой реакции, которая была резко негативной и излишне эмоциональной, каюсь, я в этом случае его скорее утешала всегда. Говорила, что не он виноват и что обязательно найдется другое решение проблемы.
Kioko
28 апреля 2015, 21:06

Розовый слон написала: о после первой реакции, которая была резко негативной и излишне эмоциональной, каюсь, я в этом случае его скорее утешала всегда.

Запоминается "последние слова" (с), но первая реакция. Он понял, что ты - ему не поддержка, а обвинитель.
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2015, 21:17

Kioko написала:
Он понял, что ты - ему не поддержка, а обвинитель.

Ну, и Слон тоже поняла, что он ей не поддержка.
Тупиковый какой-то подход.
Kioko
28 апреля 2015, 21:22

маленькое ЧУДОвище написала: Тупиковый какой-то подход.

Вроде ситуация тупика уже ими озвучена, нет?
На мой поверхностный взгляд там много чего было, начиная с расстановки мест в их группе. Так что несбывшиеся надежды - один из кирпичей в куче.
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2015, 21:24
Ну, зачем еще усугублять?
Kioko
28 апреля 2015, 21:25

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, зачем еще усугублять?

В смысле, что не время такие вещи озвучивать?
маленькое ЧУДОвище
28 апреля 2015, 21:31

Kioko написала:
В смысле, что не время такие вещи озвучивать?

Я за то, чтоб давать близким право на ошибку.
Пусть Слон вначале резко отреагировала. Ну правда же при беременности проездной эмоциональная уязвимость повышена.
И ГМ пусть чего-то там наговорил, наобещал - тоже, может, не в себе был, временно.
Сейчас не надо копаться, кто там кому больнее на ногу наступил. Лучше сбавить накал (и уж точно сестринские миллионы из уравнения выкинуть) и поберечь и себя, и партнера.
Свиристель
28 апреля 2015, 21:51

Розовый слон написала: Васиным родителям 68 и 69 лет.
Детей у них двое.
И наследство - да пусть оно будет через 25 лет, мне самой - не надо, если кто посты выше не читал. Надо тому, который еще не родился, так что к пожеланиям долгих лет я с удовольствием присоединюсь.
.

Послушай, Слон, сейчас у тебя тяжёлое время, мысли скачут, эмоции пылают, но всё же постарайся быть честной с собой. Тому, кто ещё не родился, нужен кислород и глюкоза, а возлагать решение своих проблем на чужие плечи - это создавать базу для крутейшего разочарования в будущем. Ты ведь не принимала решение рожать, держа в голове деньги сестры ГМ?
Kioko
28 апреля 2015, 22:02

маленькое ЧУДОвище написала: Я за то, чтоб давать близким право на ошибку.
Пусть Слон вначале резко отреагировала. Ну правда же при беременности проездной эмоциональная уязвимость повышена.
И ГМ пусть чего-то там наговорил, наобещал - тоже, может, не в себе был, временно.
Сейчас не надо копаться, кто там кому больнее на ногу наступил. Лучше сбавить накал (и уж точно сестринские миллионы из уравнения выкинуть) и поберечь и себя, и партнера.

У меня сложилось впечатление, что ТС вообще резка. Особенно тогда, когда считает себя обиженной/обделенной. Дело здесь не только в особом состоянии, из моих наблюдений, эмоциональные качели качаются с бОльшей амплитудой, но в ту же сторону, что и до.
Во взаимоотношениях принцип "я не требую от другого больше, чем от себя", как правило, работает совсем не так, как того желает требующий.
И конечно же, желаю ТС всяческого здоровья и хорошей погоды в доме! Насчет снижения накала - здраво, поддерживаю.
Loreen
28 апреля 2015, 22:10

Розовый слон написала:
Еще как переживает. Получается, что он с его же собственной ТЗ "не оправдал, не смог, наобещал (мне, в смысле) и не выполнил" и т.д. Но после первой реакции, которая была резко негативной и излишне эмоциональной, каюсь, я в этом случае его скорее утешала всегда. Говорила, что не он виноват и что обязательно найдется другое решение проблемы.

А твоя первая реакция на тот факт, что твой ГМ потерял одну из своих работ, какой была?
Blues Fairy
28 апреля 2015, 22:21
"Квартирный вопрос их испортил". (с)

Мне очень знакомо вот это:

Розовый слон написала: дали иллюзию того, что "здесь теперь мой дом" - а теперь снова "в никуда" ехать.

- я так с 17 до 32 лет моталась, с вот этим аццким чувством бездомности. Большой соблазн всех в этом обвинить. Но этому нельзя поддаваться, от этого только гаже на душе.
Розовый слон
28 апреля 2015, 22:41

Свиристель написала: Послушай, Слон, сейчас у тебя тяжёлое время, мысли скачут, эмоции пылают, но всё же постарайся быть честной с собой. Тому, кто ещё не родился, нужен кислород и глюкоза, а возлагать решение своих проблем на чужие плечи - это создавать базу для  крутейшего разочарования в будущем. Ты ведь не принимала решение рожать, держа в голове деньги сестры ГМ?

Мы должны были переехать в свою 2к квартиру, это я держала в голове, разумеется. Откуда придут на нее деньги - я на тот момент настолько не вникала. Мало того, меня привезли сюда, сказали, что здесь теперь мой дом - а через два месяца сообщили, что все переигралось и надо съезжать, только тогда посвятили во все расчеты (а какая могла быть первая реакция, извините?). Но с другой стороны, если бы мне на момент сентября-октября 2014 сказали, что расклад будет такой, каким он получился на сегодня - я бы все равно беременела.
Карма у меня такая, видимо. Не дает мне почему-то судьба свой дом. Может, надо перестать так отчаянно его хотеть? smile.gif

Loreen написала: А твоя первая реакция на тот факт, что твой ГМ потерял одну из своих работ, какой была?

Да никакая. Он ее не в одночасье потерял, сначала отвалился один заказчик, потом еще два - так она и кончилась потихоньку. Это же не официальная работа была. Так что никак не отреагировала.
Поинтересовалась, хватит ли нам теперь денег и как это вписывается в грядущую ипотеку. Ответа не получила и отстала совсем. Пусть сначала начнет не хватать, без этого проблем навалом.

Blues Fairy написала: я так с 17 до 32 лет моталась, с вот этим аццким чувством бездомности.

Мне 34 скоро. mad.gif
Troublemaker
28 апреля 2015, 22:46

Розовый слон написала: Карма у меня такая, видимо. Не дает мне почему-то судьба свой дом. Может, надо перестать так отчаянно его хотеть? smile.gif

А почему твоя ипотечная 2-ка не может быть "твоим домом"? Этим домом обязательно должна быть чья-то еще квартира, которая станет "вашей", а твоя останется только твоей?
marplik
28 апреля 2015, 22:56

Sanolju написала: Так желанный миллион денег какую ипотеку погасит? Твою в первую очередь?

Вы будете смеяться, но вот я бы лично, как я есть непрактичная, легкомысленная и доверчивая особа, так и сделала бы. Закрыли ипотеку на двушку, продали, купили трёшку и телевизор, и жили бы просторно и свободно: с собственной спальней, где можно смотреть п..плазму, и детской, где сын играет в свои игры, и гостиной, где все собираются вместе и читают Шопена, - и всё это сейчас, в настоящем, а не в светлом будущем.
Я знаю, я знаю, покушаюсь на святое: на добрачные метры. Я и не советую, конечно, так сделать, я просто говорю, как сделала бы я.
marplik
28 апреля 2015, 23:01

Розовый слон написала: Карма у меня такая, видимо. Не дает мне почему-то судьба свой дом. Может, надо перестать так отчаянно его хотеть? 

confused.gif У тебя же есть квартира.
Loreen
28 апреля 2015, 23:02

Розовый слон написала:

Да никакая. Он ее не в одночасье потерял, сначала отвалился один заказчик, потом еще два - так она и кончилась потихоньку. Это же не официальная работа была. Так что никак не отреагировала.
Поинтересовалась, хватит ли нам теперь денег и как это вписывается в грядущую ипотеку. Ответа не получила и отстала совсем. Пусть сначала начнет не хватать, без этого проблем навалом.

Скажи, а у тебя не было желания как-то его поддержать, сказать, что всё будет хорошо и всё такое?
Troublemaker
28 апреля 2015, 23:03

marplik написала: Я знаю, я знаю, покушаюсь на святое: на добрачные метры. Я и не советую, конечно, так сделать, я просто говорю, как сделала бы я.

Добрачные метры можно защитить БК в случае брака или договором долевой собственности в случае сожительства.
Твой вариант хорош, но только для планирующих длительную совместную жизнь. smile4.gif
Без Бретельки
28 апреля 2015, 23:04

Розовый слон написала: Моя ипотека оплачивает сама себя (квартира сдается за ту же сумму). Соответственно, условно "не из чьего" бюджета.

tongue.gif Твой муж святой и наивный человек, если ведется на подобные басни. Это твой личный бюджет, волюнтаристски изъятый из совместного, а не ничей(с).
Розовый слон
28 апреля 2015, 23:06

Troublemaker написала: А почему твоя ипотечная 2-ка не может быть "твоим домом"?

Потому что пока вот так.
Из нее когда-нибудь вырастет мой дом, возможно, когда я расплачусь с ипотекой и продам ее. Если раньше не найдется иного способа.

Troublemaker написала: Этим домом обязательно должна быть чья-то еще квартира, которая станет "вашей", а твоя останется только твоей? 

По духу - да.
А по бумагам пусть будет мужнее-добрачное, так правильно.
marplik
28 апреля 2015, 23:09

Troublemaker написала: Твой вариант хорош, но только для планирующих длительную совместную жизнь.  

Я всегда так и делала. smile.gif Может, поэтому у меня три брака и все удачные?
Розовый слон
28 апреля 2015, 23:14

marplik написала: У тебя же есть квартира.

Но я не могу там жить. По бумагам она наша с сыном (будет, когда продерусь через все бумажные тернии), по факту - только под сдачу. Какой же это нафиг дом?
Кстати, вложить туда мат. капитал и отписать еще пару метров (или сколько там по закону) младенцу - это хорошее решение? ГМ согласен, если что.
cloud
28 апреля 2015, 23:16

Розовый слон написала: Но я не могу там жить.

В смысле, вообще никогда, или сейчас, поскольку она сдаётся?
Свиристель
28 апреля 2015, 23:18

Розовый слон написала:
Но я не могу там жить. По бумагам она наша с сыном (будет, когда продерусь через все бумажные тернии), по факту - только под сдачу. Какой же это нафиг дом?
Кстати, вложить туда мат. капитал и отписать еще пару метров (или сколько там по закону) младенцу - это хорошее решение? ГМ согласен, если что.

Я не понимаю, зачем всё это? Чтобы дети, когда начнут соображать, стали требовать свои доли?

Это игры какие-то в "подстели соломки куда-нибудь непонятно зачем".
Без Бретельки
28 апреля 2015, 23:34

Розовый слон написала: отписать еще пару метров (или сколько там по закону) младенцу - это хорошее решение?

Это плохое решение. Огребешь проблем с опекой при продаже.
Розовый слон
29 апреля 2015, 00:10

Свиристель написала: Я не понимаю, зачем всё это?

Без Бретельки написала: Это плохое решение. Огребешь проблем с опекой при продаже. 

Старшему там так и так доля, деваться некуда.
Так что проблем с опекой все равно огребать (собственно, уже), а мат. капитал поможет значительно снизить ежемесячный платеж. Процентов на 30 примерно. Это много для меня.
Real_bore
29 апреля 2015, 03:25
Розовый Слон, я заглянула тебя поддержать, тему читала с начала, да и предыдущие частично помню. Конечно, пускай материнский капитал на погашение ипотеки, это сильно снизит твое финансовое бремя сразу же. А в условиях уменьшившихся - будем надеяться, временно - доходах это очень важно. С опекой будет технически нелегко, но разберешься потом.

Я очень тебя понимаю в вопросах решения своих жилищных проблем в одиночку, мне это было аццки тяжело, и свое пригодное для жизни жилье появилось позже 34 лет smile4.gif . Поэтому не хочу, чтоб мое младшее поколение прошло тот же путь, пусть закаляется как-то по-другому smile4.gif .

Желаю крепкого здоровья, и родить еще одного классного мальчишку! У меня почему-то сложилось впечатление, что в твоей "жизненной программе" ты так и нацеливалась на больше, чем одного ребенка, так почему бы и не сейчас? Трагедии в сегодняшней ситуации не вижу, дай время и шанс всем участникам банкета. А то, что мужчины депрессуют и козлят в сложных жизненных ситуациях, так это факт. Но потом будет лучше smile4.gif , а если нет - ты сама поймешь, что делать.

Вот расписалась в ночи, это потому, что из поездки поздно вернулась, спать всё равно не больше 5 часов smile4.gif .
Idea
29 апреля 2015, 09:56

Розовый слон написала: Но пойми правильно (ты поймешь, я верю), надо мной с 18 лет висит Дамоклов меч по имени "Слоник, тебе негде жить", и висит до сих пор. И снимется нескоро, сколько денег я еще банку должна - я промолчу. Это правда очень тяжело, психологически в первую очередь.Мне плохо, когда я представляю, что Ромку или второго моего ребенка ждет то же самое. И вот это вот "не обязаны" - ну да, не обязаны. Но очень хочется верить, что наследство от бабушек - оно все-таки когда-нибудь будет и поможет их внукам (которые мои дети).

На это так ненадежно закладываться, слушай.
За 25-30-etc. лет все еще настолько может поменяться, не спланируешь. Может, твои дети будут жить вообще не в этой стране. Нет, неплохо, конечно, когда каждому отпрыску припасено по квартире, лишней не будет, карман не тянет, но если её нет или для получения надо сделать какие-то неимоверные усилия, то лучше жить в дне сегодняшнем, вопрос с выделением каждому ребенку отдельных квадратных метров будете решать, когда придет тому время.

marplik написала: Вы будете смеяться, но вот я бы лично, как я есть непрактичная, легкомысленная и доверчивая особа, так и сделала бы. Закрыли ипотеку на двушку, продали, купили трёшку и телевизор, и жили бы просторно и свободно: с собственной спальней, где можно смотреть п..плазму,  и детской, где сын играет в свои игры,  и гостиной, где все собираются вместе и читают Шопена, - и всё это сейчас, в настоящем, а не в светлом будущем. Я знаю, я знаю, покушаюсь на святое: на добрачные метры. Я и не советую, конечно, так сделать, я просто говорю, как сделала бы я.

Вот, ППКС.
Собственно, я так и сделала недавно. smile.gif
Другая Стрекоза
29 апреля 2015, 11:14

marplik написала:
Вы будете смеяться, но вот я бы лично, как я есть непрактичная, легкомысленная и доверчивая особа, так и сделала бы. Закрыли ипотеку на двушку, продали, купили трёшку и телевизор, и жили бы просторно и свободно: с собственной спальней, где можно смотреть п..плазму,  и детской, где сын играет в свои игры,  и гостиной, где все собираются вместе и читают Шопена, - и всё это сейчас, в настоящем, а не в светлом будущем.
Я знаю, я знаю, покушаюсь на святое: на добрачные метры. Я и не советую, конечно, так сделать, я просто говорю, как сделала бы я.

Поддерживаю.
Проблема Слоника совершенно очевидна и муж не дурак, его тоже не вдохновляет жизнь с особой, для которой он "промежуточный" вариант. Мне бы точно не понравилось. Мне в принципе не понятен смысл брака, в котором каждый ревностно охраняет свои метры "свою территорию". Знаю, в МиЖе меня бы не поддержали biggrin.gif
Zanthia
29 апреля 2015, 11:50

Другая Стрекоза написала:
аняет свои метры "свою территорию". Знаю, в МиЖе меня бы не поддержали biggrin.gif

Т.е. тебе в принципе непонятен брачный контракт? smile4.gif
Чекита
29 апреля 2015, 11:53

Другая Стрекоза написала:  в принципе не понятен смысл брака, в котором каждый ревностно охраняет свои метры "свою территорию"

Да потому что у человека должна быть свобода маневра, а для отношений лучше, когда они поддерживаются из любви или, как минимум, на добровольной основе, а не по причине "некуда съехать".
Другая Стрекоза
29 апреля 2015, 11:57

Zanthia написала:
Т.е. тебе в принципе непонятен брачный контракт?  smile4.gif

Странный вывод. Понятен, разумеется. И в случае серьезной разницы в доходах, даже оправдан.
А вот в обсуждаемой ситуации, когда двое решили "объединить свои жизни"... В общем, смысл ускользает. Ибо парное сосуществование должно, по моему разумению, облегчать эту самую жизнь, а не усложнять.

Чекита написала:
Да потому что у человека должна быть свобода маневра, а  для отношений лучше, когда они поддерживаются из любви или, как минимум, на добровольной основе, а не по причине "некуда съехать".

Это понятно. Гостевые браки для таких отношений весьма подходящий формат. Только не всем по карману biggrin.gif
Сабжу эта свобода маневра нефига не помогает. Зато явно просматривается желание приспособить всех и вся для своего удобства. Не осуждаю, даже где-то завидую, а попросту - констатирую.
Laima
29 апреля 2015, 12:07

Розовый слон написала:
А еще непонятно, если, к примеру, у сестры есть лишний миллион денег, но просто так подарить их брату - вроде как жирно получится, то почему не договориться, что это - в счет наследства?

А зачем ей это?
Другая Стрекоза
29 апреля 2015, 12:11

Laima написала:
А зачем ей это?

Лишний же 3d.gif
Laima
29 апреля 2015, 12:24

Другая Стрекоза написала:
Лишний же 3d.gif

Карман жжет -)
Чекита
29 апреля 2015, 12:26

Другая Стрекоза написала:  Гостевые браки для таких отношений весьма подходящий формат

Не только. Для имеющих детей от предыдущих браков тоже идеальный вариант, да-да, именно потому, что в наших аулах принято беспокоиться о том, чтоб обеспечить детей каким-никаким жильем. И в таких раскладах три "разно-собственные" однушки лучше одной общей трешки, образно говоря.
Чекита
29 апреля 2015, 12:29

Laima написала: Карман жжет

Некоторые обеспеченные товарищи (и даже довольно часто) любят помогать своим братьям\сестрам (традиции клана, то-се, в хорошем смысле слова). Однако, при всех раскладах, этот "колхоз" - исключительно добровольный и в любой момент даритель может передумать, а обижаться за это абсолютное некомильфо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»