Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Розовый слон
1 апреля 2015, 23:29

Нефеш написала: Розовый слон, тебе сейчас, чего больше хочется, понять что случилось или как это обойти? Если "что случилось?", то тред свернет в эту сторону.А если "что делать? то туда.Я объясню почему я так ставлю вопросы.Если тебя задевает и хочется поговорить почему, то можно поговорить.

Скорее поговорить и понять, что случилось. И почему.
И как я могу в сложившихся обстоятельствах сделать себе морально легче. Именно морально, что стирать можно не каждый день - я давно в курсе.
Снегурочка
1 апреля 2015, 23:30

marfa написала:
Ну я уже поняла, что феменистка теперь бранное слово.

Ты поняла, я не поняла tongue.gif. Вовсе не с таким оттенком я это слово употребляю. Просто констатирую. Шуше можно признаваться, а мне нельзя? wink.gif
evpatoria
1 апреля 2015, 23:35

Amie написала:
Вообще-то ТС сама работает тоже (и всего лишь половину зарплаты отдает за ипотеку), к тому же квартира принадлежит ТС. Уйдет в декрет - подаст на алименты.

Это она сейчас работает. Через месяц она работать не будет. Пособие по уходу до 1,5 лет максимум 20 тысяч. Не разгуляешься. Алименты платятся с белой зарплаты, а т.к. это будет второй ребёнок мужа ТС - то вообще не знаю, как эта сумма будет делиться. На одного ребёнка 25%, на двоих вроде 30%. Т.е. какая сумма будет на второго - я не знаю, но вряд ли те же самые 25%. Т.е. фактически алиментов не будет, это будет символическая сумма.
Розовый слон
1 апреля 2015, 23:37

online написала: Нет-нет, просто напиши, чтобы понятно было. А то с минусами ясно, возникает закономерный вопрос, нафига козе баян. 

Ну ок.
Он приносит почти половину семейного бюджета (сейчас, раньше приносил 2/3).
Он носит тяжелые сумки.
Он следит за состоянием машины, я даже не знаю, куда бежать, если она сломается.
В критических ситуациях (серьезно заболел кот, например) он все-таки на подхвате.
Я надеюсь, что когда я буду в декрете, он будет отвозить и забирать ребенка, ему как раз по пути.
Он моя страховка. Если вдруг я в ночи уеду в больницу по скорой (т-т-т, но всякое бывает) - он моего сына не бросит.

Чувства я специально убрала, оставила голую конкретику.
1 апреля 2015, 23:37

Розовый слон написала: Скорее поговорить и понять, что случилось. И почему.

Я думаю, что это депрессия. Почему - адаптируется к изменениям плюс внешний фон добавляет.
У меня такая версия.
Снегурочка
1 апреля 2015, 23:38
Слон, когда ты уйдешь в декрет и будешь находиться дома, ты будешь меньше уставать smile.gif. Сможешь общаться с ребенком, заниматься собой и всякая бытовуха, которую, допустим, даже не удастся переложить на плечи мужа, будет тебя доставать гораздо меньше smile.gif. Ну а после родов пока никто тебе не сможет сказать, как оно будет. Но себя не забывай, высыпаться, отдыхать, есть и общаться с детьми - вот что будет важно в первую очередь.
Снегурочка
1 апреля 2015, 23:40

Розовый слон написала:
Ну ок.
Он ...
Он ...
Он ...

Я продолжу? Возможно, через какое-то время после родов у вас наладится секс wink.gif. И это будет плюс.
Atlanta
1 апреля 2015, 23:42
Мда. Ну надо действовать согласно имеющейся реальности. Обиду оставить на потом, но выводы, конечно, сделать и не забывать их!
А что там с его родителями? Если они адекватные, может, с ними сблизиться? Во-первых, это помощь, тем более они рядом живут. Во-вторых, они могут влиять на сына, когда увидят его нихренанеделанье.
1 апреля 2015, 23:47

Розовый слон написала: Чувства я специально убрала, оставила голую конкретику.

Хорошо. То есть помощь отлична от нуля, но сильно меньше планируемого.
Я тебе пишу то, что делала сама, когда сильно злилась - я говорила себе, что я не буду принимать решения в эмоциях, поэтому оставлю их на потом, а сейчас буду делать только то и так, как считаю нужным и как мне удобно. Ставила блок, иными словами, на эмоции и акцентировалась на процессе, причем исключительно с точки зрения собственной выгоды /в любом смысле/. То есть логика "мне это нужно, потому что я получаю вот это, это для меня важно и я это понимаю". Смысл: меняет твое отношение к происходящему.
Kyra
2 апреля 2015, 00:40
ТС, а нельзя ли поговорить с его родителями?
Описать своё состояние, пожаловаться на то, что происходит и поинтересоваться- что с мужем вообще такое?
Может, действительно на работе что-то совсем плохое, у него депрессия?
Или он так же вёл себя во время прошлой беременности жены?
Может, они могут чем-то помочь?
Свиристель
2 апреля 2015, 00:51

Розовый слон написала:
Все немного грустнее.
Не буду вдаваться в подробности, но материально я без него в ближайшие годы не обойдусь, пока на работу снова не выйду, причем не на текущую, а на другую, чтобы няню была возможность нанять. И физически тоже, по крайней мере тяжести я точно не таскаю.
Кстати, мы живем не в моей квартире, так что тут скорее меня выгонят. Но в принципе я к таким раскладам не готова никак, на резкие телодвижения меня сейчас не знаю что может сподвигнуть.  Одного небритого личика недостаточно, факт.

Вечерами. Днями он все-таки работает.

Вот, уверенность в наличии разума у РС позволяет мне спокойно читать этот тред. smile4.gif biggrin.gif
Свиристель
2 апреля 2015, 00:53

Розовый слон написала:
Ну ок.
Он приносит почти половину семейного бюджета (сейчас, раньше приносил 2/3).
Он носит тяжелые сумки.
Он следит за состоянием машины, я даже не знаю, куда бежать, если она сломается.
В критических ситуациях (серьезно заболел кот, например) он все-таки на подхвате.
Я надеюсь, что когда я буду в декрете, он будет отвозить и забирать ребенка, ему как раз по пути.
Он моя страховка. Если вдруг я в ночи уеду в больницу по скорой (т-т-т, но всякое бывает) - он моего сына не бросит.

Чувства я специально убрала, оставила голую конкретику.

pray.gif
Мария
2 апреля 2015, 01:47

Розовый слон написала: И как я могу в сложившихся обстоятельствах сделать себе морально легче. Именно морально

Относись к нему как к заболевшему. Ты же ведь не стала бы на него сердиться, сломай он ногу и окажись не в состоянии носить тяжести. Как нибудь выкрутились бы, доставку на дом заказывали бы....А тут у человека что-то в душе надломилось, и он не может обеспечить тебе то, что тебе сейчас нужно. Надо выкручиваться....

А вообще мне его жалко. Он так бездарно слил время, которое могло бы стать самым лучшим периодом в ваших отношениях. Даже если он потом станет трепетным отцом, ты забыть его отношение к тебе не сможешь, хотя наверняка от души простишь.
Muzzy
2 апреля 2015, 12:47
Я на белом носороге въеду, но уеду быстро и без шума. Боюсь, дело всё-таки не только в ГМ, но и в РС (причем, большей частью). Я не буду обрушиваться на РС с тонной критики, потому что не в моей это компетенции, и не моё это право.

Я лишь спрошу, читала ли Наташа книгу Флинн "Исчезнувшая", и если не читала, то очень-очень порекомендую ей сделать это. Скорее всего, она найдёт там что-то знакомое, и если очень повезёт, то сделает правильные выводы.

Спасибо, уезжаю.
cloud
2 апреля 2015, 13:01

Muzzy написал: Боюсь, дело всё-таки не только в ГМ, но и в РС (причем, большей частью).

Вопрос вроде бы не в том, кто виноват. А в том, что делать?
Muzzy
2 апреля 2015, 13:06

cloud написала: Вопрос вроде бы не в том, кто виноват. А в том, что делать?

Розовый слон написала: "Что делать" - более-менее понятно

Розовый слон написала: Мне больше мучает вопрос "кто виноват".

tongue.gif (я ж на белом носороге, только первый пост прочитал)

cloud написала: А в том, что делать?

Почитать рекомендованную книгу.
evpatoria
2 апреля 2015, 13:31
Да ничего тут особо не сделаешь. Надо просто пережить.
Всем сейчас плохо - и Розовому Слону, и мужу её.
Розовый Слон ждала, что вокруг неё будут порхать и её будут обожать - а этого нет. Муж ждал, что будет сексом заниматься в прежнем объёме, только жена будет круглеть постепенно - а этого тоже нет. С обеих сторон несбывшиеся ожидания.
Просто ждать и стараться не накручивать себя.
Ну и да, когда начнётся декрет - станет намного легче. Я вот 5 недель уже в отпуске сижу (перед декретом, декрет ещё не начался) - так меня вообще ничего не волнует! Всё отлично в жизни! Потому что сплю, гуляю в своё удовольствие, читаю книжки, шуршу по дому - но всё это делаю именно тогда, когда мне хочется, а не тогда, когда болит голова/спина/живот, а делать всё равно надо.
Так что, Розовый Слон, постарайся не грустить!!! Декрет уже скоро, а там жизнь наладится!!!
eleshka
2 апреля 2015, 13:39

Kay_po написала:
Главное, чтобы обоим нравилось.

Хотя мне, конечно, смешно. Или даже нет, не смешно. Беременная женщина, которой секс запретили, а ведь наверняка хочется, обслуживает мужа, который, бедняжка, без него несколько месяцев ну никак не проживет.
Так и живем.

Ну не знаю. Мне кажется, когда в семье взаимопонимание и любовь, то находят варианты, которые устраивают обоих. Есть море вариантов интимной жизни (извините, расписывать не буду), которые позволят сохранить почти полноценный секс для обоих партнеров. Причем секс на стороне в этот перечень не входит.
Sunrisse
2 апреля 2015, 13:44

Розовый слон написала:
При этом мне еще, как правило,  стирку вешать, коту горшок менять, мелкого купать-читать ему на ночь, только потом самой купаться, - а хочется лечь и уснуть прямо сейчас. А попроси его сделать все за меня - нарвусь на "отстань".

Розовый слон написала:
Ну ок.
Он приносит почти половину семейного бюджета (сейчас, раньше приносил 2/3).Он носит тяжелые сумки.Он следит за состоянием машины, я даже не знаю, куда бежать, если она сломается. В критических ситуациях (серьезно заболел кот, например) он все-таки на подхвате.

Мне кажется, что у него в голове есть деление на твои дела и его. И кошачий лоток, стирка это всё твои дела с его точки зрения. И не будет их он за тебя делать, хоть обпросись. У меня муж примерно такой же.
Когда я его пыталась привлечь к помощи в делании "моих дел" по дому, в трудные мои моменты, когда ребенок был совсем маленький, то он либо мягко отказывался, если я просила вежливо, либо огрызался что-то типа "я тебе не подхватчик, на подхвате не буду", если я требовала и упрекала его свинством. Я понимаю, что тебе от моего примера не легче. Но тут надо либо плюнуть (я плюнула и что-то просто не делала), либо трепать себе нервы его поведением. Ну или разъехаться и дело с концом, только на данный момент это не очень разумно.
Idea
2 апреля 2015, 13:44

evpatoria написала: Ну и да, когда начнётся декрет - станет намного легче. Я вот 5 недель уже в отпуске сижу (перед декретом, декрет ещё не начался) - так меня вообще ничего не волнует! Всё отлично в жизни! Потому что сплю, гуляю в своё удовольствие, читаю книжки, шуршу по дому - но всё это делаю именно тогда, когда мне хочется, а не тогда, когда болит голова/спина/живот, а делать всё равно надо.

Маленькое отличие - у РС все равно останется много чего, что надо делать, даже когда не очень хочется, потому что есть и старший ребенок. wink.gif

Затрудняюсь что-то посоветовать. Когда у нас был разлад с мужем в условиях появления ребенка, я исходила ровно из того, хочу я с ним оставаться или нет, это я взвешивала после того, как четко утвердительно ответила себе на вопрос, могу ли позволить себе развод и когда. И вкладываться и разбираться в ситуации, по крайней мере на первых порах, мне пришлось больше.
evpatoria
2 апреля 2015, 13:50

Idea написала:
Маленькое отличие - у РС все равно останется много чего, что надо делать, даже когда не очень хочется, потому что есть и старший ребенок. wink.gif

Днём старший ребёнок в саду, а Слон отдыхает и в парках гуляет.
Я не спорю, конечно мне одной сейчас легче.
Но всё равно на все дела и на отдых у Розового Слона будет гораздо больше времени, чем когда сейчас есть работа, на которой тоже очень нагружают...
Eva_23_L
2 апреля 2015, 14:02
Я тоже въеду.
1. Про секс порадовало. Нет, если конечно, ОС - чисто отработка, то да, "можно было бы и напрячься, ради мужа". Наверное, я такая извращенка, для которой процесс близости с мужем даже без "обычного" варианта секаса возбудителен. А возбуждение - то, против чего выступают гинекологи при проблемах в частности тонуса. Т.ч. да, бедному мужу показано воздержание или самостоятельное решение проблемы.
2. РС, я тебя понимаю с одной стороны. С другой, у меня ощущение после прочтения, что ты борешься с мужем за лидерство в семье и "кто кого". Твое уязвимое положение сейчас какбЭ дает тебе внутреннее право на доп.плюшки от него. И окружение с мимими добавляют. Но он понимает это и борется против того, что тебе дает доп.плюшки. Грустно это все, конечно.
Ты постарайся сейчас не циклиться на негативе. Плюнь на все, кроме себя, сына и того, который внутри. Ресурс береги изо всех сил. Я бы наверное попробовала как-то с родителями ГМ поговорить, если отношения позволяют. Только не в разрезе "я беременная, он этого ребенка хотел, он должен" - у тебя это проскакивает постоянно. А "мне тяжело сейчас, мне нужна его помощь". Нет так нет. А может, что и получится.
Когда родишь и отойдешь от родов, тогда и посмотришь, как оно будет на тот момент. Рубить сразу наверное неразумно, да ты и сама так считаешь.
Спокойствия тебе и удачи!
Eva_23_L
2 апреля 2015, 14:17

eleshka написала:
Ну не знаю. Мне кажется, когда в семье взаимопонимание и любовь, то находят варианты, которые устраивают обоих. Есть море вариантов интимной жизни (извините, расписывать не буду), которые позволят сохранить почти полноценный секс для обоих партнеров. Причем секс на стороне в этот перечень не входит.

Скажи только одно: тебе врачи запрещали секс в связи с угрозой выкидыша?
Если нет, ты не в материале. Потому что любая интимная жизнь с любимым подразумевает чувства и реакцию на них. И вот именно эта реакция опасна до угрозы жизни эмбриона. Вплоть до поцелуев. Просто возбуждение. Даже непроизвольное ночью. mad.gif
Я тоже не знаю, насколько это опасно на самом деле, но в свое время рисковать не решилась.
Розовый слон
2 апреля 2015, 14:19
Про родителей - мне что-то даже в голову такое не приходило. Не могу я себя представить даже просто позвонившей его маме "просто так", а тут еще и с такими разговорами. Если мне ответят, что сынка давно вырос из детсадовского возраста и мамочку больше не слушается - я же со стыда провалюсь.
Не, не хочу.

Мария написала: Относись к нему как к заболевшему. Ты же ведь не стала бы на него сердиться, сломай он ногу и окажись не в состоянии носить тяжести. Как нибудь выкрутились бы, доставку на дом заказывали бы....А тут у человека что-то в душе надломилось, и он не может обеспечить тебе то, что тебе сейчас нужно. Надо выкручиваться...

Хорошие вещи пишешь, правильные.
Вот примерно так, наверное, и надо.
Мы до чего-то договариваемся потихоньку, правда, вчера опять переругались в итоге. Но то, что в принципе получается достучаться и донести хотя бы половину - это ведь уже гуд, правда?

evpatoria написала: Так что, Розовый Слон, постарайся не грустить!!! Декрет уже скоро, а там жизнь наладится!!! 

Спасибо! Да, я очень хочу в декрет.
Еще следующая неделя осталась.
Свиристель
2 апреля 2015, 14:21

Розовый слон написала: Про родителей - мне что-то даже в голову такое не приходило. Не могу я себя представить даже просто позвонившей его маме "просто так", а тут еще и с такими разговорами. Если мне ответят, что сынка давно вырос из детсадовского возраста и мамочку больше не слушается - я же со стыда провалюсь.
Не, не хочу.

Я б тоже не стала звонить - то ещё неизвестно, сколько новых проблем создаст вовлечение родителей.
Розовый слон
2 апреля 2015, 14:23

Eva_23_L написала: Потому что любая интимная жизнь с любимым подразумевает чувства и реакцию на них. И вот именно эта реакция опасна до угрозы жизни эмбриона. Вплоть до поцелуев. Просто возбуждение. Даже непроизвольное ночью.

Спойлер!
И поэтому мой мудрый организм (или это был моск?) нафиг отрубил мне все либидо. smile.gif Не знаю, вследствие это запрета врача или просто совпало, но оно так. Мне даже целоваться не хочется, хочется уткнуться, прижаться, и чтобы меня по головке гладили.
Ялав
2 апреля 2015, 14:24
Вообще, хоть то, что человек идет на разговор, уже хорошо.
И ты, это, давай держись. wink.gif Ты теперь почти мама девочки или снова недевочки?
Idea

evpatoria написала: Днём старший ребёнок в саду, а Слон отдыхает и в парках гуляет.Я не спорю, конечно мне одной сейчас легче.Но всё равно на все дела и на отдых у Розового Слона будет гораздо больше времени, чем когда сейчас есть работа, на которой тоже очень нагружают...

Я тоже не спора ради. smile.gif
Просто с ребенком, даже садовским день строится чуть по-другому. Ну банальный такой пример: когда дочка в садике, а я работаю из дома, я готовлю ужин до того, как поехать за ней вечером, даже если не особо хочется это делать в данный конкретный момент. Это удобнее, чем потом метаться между жаждущим внимания ребенком и плитой.
evpatoria

Свиристель написала:
Я б тоже не стала звонить - то ещё неизвестно, сколько новых проблем создаст вовлечение родителей.

Мы третий год женаты, но ни у меня, ни у свекрови даже номеров телефонов друг дружки нет ))) Не представляю такую степень близости, чтобы можно было на мужа жаловаться и какой-то поддержки просить...
evpatoria
2 апреля 2015, 14:28

Eva_23_L написала:
Скажи только одно: тебе врачи запрещали секс в связи с угрозой выкидыша?
Если нет, ты не в материале. Потому что любая интимная жизнь с любимым подразумевает чувства и реакцию на них. И вот именно эта реакция опасна до угрозы жизни эмбриона. Вплоть до поцелуев. Просто возбуждение. Даже непроизвольное ночью. mad.gif
Я тоже не знаю, насколько это опасно на самом деле, но в свое время рисковать не решилась.

Ну вот мне это очень странно, потому что мне запрещены именно механические движения - и этот запрет я могу понять, механическое воздействие на шейку там и прочее. А почему целоваться нельзя - не понимаю...
Ялав
2 апреля 2015, 14:29
Когда я дома и не работаю, у меня почему-то столько времени, что маюсь. Правда. Даже если идти вечером за Арсом. Ну и я могу привести его, не имея ужина. В крайнем случае мое дитя ест кашу, а сварить ее 5-минутное дело.
evpatoria
2 апреля 2015, 14:30

Idea написала:
Я тоже не спора ради. smile.gif
Просто с ребенком, даже садовским день строится чуть по-другому. Ну банальный такой пример: когда дочка в садике, а я работаю из дома, я готовлю ужин до того, как поехать за ней вечером, даже если не особо хочется это делать в данный конкретный момент. Это удобнее, чем потом метаться между жаждущим внимания ребенком и плитой.

Ну так и я готовлю ужин к приходу мужа, а не когда он уже дома за столом сидит... Но ужин можно начать готовить хоть с часу дня, просто делать всё медленно и неторопливо, прерываясь на сон, на прогулку, на кино... Ведь всё-таки есть разница, работать из дома и просто дома тусить smile.gif
Мария
2 апреля 2015, 14:31

Sunrisse написала:  И кошачий лоток, стирка это всё твои дела с его точки зрения.

Даааа. я как вспмоню рассказы бабушки о том, что она с температурой под 40 пеленки стирала новорожденному сыну, потому что дед это считал "немужским делом", так хочется взять скалку и всех этих сторонников квази -патриархата отлупить. (Дисклеймер: хочется, не значит, что планирую осуществить)

Я - феминистка, да.
evpatoria
2 апреля 2015, 14:31

Ялав написала: Когда я дома и не работаю, у меня почему-то столько времени, что маюсь. Правда.

Это с непривычки ))) Первую неделю я тоже маялась. А вот к середине пятой уже втянулась )))
Idea
2 апреля 2015, 14:34

Ялав написала: Когда я дома и не работаю, у меня почему-то столько времени, что маюсь. Правда. Даже если идти вечером за Арсом. Ну и я могу привести его, не имея ужина. В крайнем случае мое дитя ест кашу, а сварить ее 5-минутное дело.

Полина вообще ужинает в садике. smile.gif С ужином скорей строже у мужа, из-за болезни, ему просто надо съесть определенное количество определенной еды.

evpatoria написала: Ну так и я готовлю ужин к приходу мужа, а не когда он уже дома за столом сидит... Но ужин можно начать готовить хоть с часу дня, просто делать всё медленно и неторопливо, прерываясь на сон, на прогулку, на кино... Ведь всё-таки есть разница, работать из дома и просто дома тусить

Может быть. Мне тусить не удалось, работала до 37-й недели включительно.
Мария
2 апреля 2015, 14:34

Розовый слон написала:  Но то, что в принципе получается достучаться и донести хотя бы половину - это ведь уже гуд, правда?

Хорошая "степень успеха". smile.gif

Я где-то читала такой психологический прием. В левую колонку выписать все раздражающие вещи, которые делает муж, а в правую (нет, не плюсы), а свою реакцию на эти вещи. А потом порвать бумажку попоплам и прочитать только правую колонку, и ужаснуться собственной скандальности и долготерпению партнера. smile.gif
Eva_23_L
2 апреля 2015, 14:44

evpatoria написала:
Ну вот мне это очень странно, потому что мне запрещены именно механические движения - и этот запрет я могу понять, механическое воздействие на шейку там и прочее. А почему целоваться нельзя - не понимаю...

Ну, как я поняла (но не поручусь): целоваться, ОС, секс любого вида - возбуждение. Возбуждение может спровоцировать сокращения матки, как при оргазме. Сокращения матки - процесс выталкивания. Плода. Как-то так.
Eunica
2 апреля 2015, 14:54

evpatoria написала:
Ну и вот что в бытовом плане не помогает. Ну блин, мне тоже особо не помогает. Но я дома сижу уже месяц, мне как бы не в напряг полы помыть и вещи в стиралку закинуть...

Мужу тоже не в напряг. Я своего приучила к мытью полов, он тут на днях сам говорит "Надо помыть" (хотя я накануне убиралась, но хочет - пусть моет wink.gif ). Я иногда говорю: "Я поставлю что-то в духовку, а ты помой пока полы" - т.е. это не то, чтобы я лежала без дела, я как будто тоже при деле, но моя работа по дому мне приятнее и легче, чем то, что я ему перепоручаю, но пусть видит, что мы оба что-то делаем.

evpatoria написала: Ну и ещё момент про бытовую помощь. ТС сама пишет, что муж никогда не помогал в быту. И сейчас не помогает. Т.е. ничего не изменилось. Но раньше она была спокойна в этом плане, а сейчас её это задевает. Конечно, муж мог бы войти в положение и всё такое. Но он не входит... Тут либо капать на мозг целенаправленно каждый день и ничего без его участия не делать, либо делать самой и стараться не нервничать, а принять ситуацию как есть. Потому что если капать, но при этом продолжать делать самой - то ничего меняться и не будет.

Изменилось состояние ТС и ее маневренность, ограничилась нагрузка. Я считаю, должен помогать. Если не видит фронт работ, то проговаривать, составлять списки, напоминать.

ТС, ты пишешь, кстати, что муж часто навещает своих родителей, и мама его кормит ужинами. А твои родители могут помочь тебе? Допустим, тот же ужин соорудить? При слабой помощи от мужа, я бы не пренебрегала помощью от мамы.

Sunrisse написала: Он же прекрасно понимает, что вы с ребенком отдельно, а он сам по себе. Я лично не знаю мужчин, кто бы первый в такой ситуации сделал бы шаг навстречу.

И, мне кажется, если вы разойдетесь, он может начудить с алиментами. Потому что весь такой обиженный отчуждением. Мужики не любят, когда от них демонстративно ждут только денег. Имхо, надо попытаться наладить отношения настолько, чтобы он хотя бы обещал материальную помощь.
Свиристель
2 апреля 2015, 14:59

Eva_23_L написала:
Ну, как я поняла (но не поручусь): целоваться, ОС, секс любого вида - возбуждение. Возбуждение может спровоцировать сокращения матки, как при оргазме. Сокращения матки - процесс выталкивания. Плода. Как-то так.

Довольно упрощённый преставления, которые зачем-то нужны нашим гинекологам. У выкидыша идёт предварительная подготовка, касающаяся гормонального фона, плаценты и состояния шейки матки. Как-то не очень принято оценивать разрушительный эффект постоянного раздражения и угнетения, когда секс под апретом.
Розовый слон
2 апреля 2015, 15:03

Ялав написала: снова недевочки

Да, мальчишка будет.

Idea написала: я готовлю ужин до того, как поехать за ней вечером, даже если не особо хочется это делать в данный конкретный момент. Это удобнее, чем потом метаться между жаждущим внимания ребенком и плитой. 

Я бы в идеале тоже так хотела. Да и самой кушать захочется сильно раньше, чем наступит ужин. smile.gif
Я, когда на больничном была, даже пироги днем пекла пару раз.

Мария написала: Даааа. я как вспмоню рассказы бабушки о том, что она с температурой под 40 пеленки стирала новорожденному сыну, потому что дед это считал "немужским делом"

Я таких рассказов тоже наслушалась. И дала себе слово никогда так не делать.
Ну что, не делаю. Но за эту радость, оказывается, надо платить неким количеством душевного комфорта - либо устраивать очень жесткий отбор кандидатов, отстреливая намеки на домострой на взлете, либо потом кандидата "допиливать". smile.gif
Idea
2 апреля 2015, 15:11

Свиристель написала: Как-то не очень принято оценивать разрушительный эффект постоянного раздражения и угнетения, когда секс под апретом.

Чьего раздражения? wink.gif
   Спойлер!
Честно говоря, я была даже рада, когда мне запретили. Этого во время беременности мне хотелось меньше всего.

Розовый слон написала: Ну что, не делаю. Но за эту радость, оказывается, надо платить неким количеством душевного комфорта - либо устраивать очень жесткий отбор кандидатов, отстреливая намеки на домострой на взлете, либо потом кандидата "допиливать".

Фигня в том, что вот отстрелишь тех, кто с "намеками на домострой", а из оставшихся тоже потом чего-нибудь такое вылезет, что тоже тред придется заводить. kos.gif
Eunica
2 апреля 2015, 15:24

Zanthia написала: Ну я с полами (условно) смирилась и мою сама без проблем, а вот занавески 3 года не стираны, потому что снять их сама  не могу. А постирать хочется  3d.gif

Я вижу тут два решения. 1) не держать в доме занавесок (пока я так делаю); 2) вызвать спец. бригаду. Бригады могут забрать все ковры из дома и вернуть постиранными, так что и занавески наверняка могут постирать.

evpatoria написала:
А у нас вообще занавесок нет, кстати ))) Нет занавесок - нет проблем, йу-ху!!!

Воистину.

evpatoria написала:
Мы третий год женаты, но ни у меня, ни у свекрови даже номеров телефонов друг дружки нет ))) Не представляю такую степень близости, чтобы можно было на мужа жаловаться и какой-то поддержки просить...

Я тоже свекрам никогда не звоню, только передаю иногда приветы по скайпу, когда муж с ними разговаривает. У своей мамы просить бытовой помощи, мне кажется, не зазорно. Чтобы, например, присмотрела пару часов за старшим или сходила на молочную кухню...
evpatoria
2 апреля 2015, 15:30

Eunica написала: Изменилось состояние ТС и ее маневренность, ограничилась нагрузка.

Я имела в виду, что поведение мужа в этом плане не изменилось - как не помогал, так и не помогает.
Понятно, что если есть возможность договориться - то надо договариваться. Если хочет помогать - то только в путь, швабра в туалете в углу, я научу пользоваться.
Но если не хочет, ни в какую - то смысл всех этих попыток договориться будет сводиться к тому, что мужЫк козёл. Если это цель - не вопрос, её легко достигнуть. Или достичь. Если нет такой цели - то только самостоятельно как-то уменьшать частоту мытья. По-моему, всё...
Мария
2 апреля 2015, 15:49

Idea написала: Фигня в том, что вот отстрелишь тех, кто с "намеками на домострой", а из оставшихся тоже потом чего-нибудь такое вылезет, что тоже тред придется заводить

Я вот всё думаю над методологией, как заставить "это" вылезать ещё в период ухиживаний, чтобы и время на всяких там не тратить.
Idea
2 апреля 2015, 15:53

Мария написала: Я вот всё думаю над методологией, как заставить "это" вылезать ещё в период ухиживаний, чтобы и время на всяких там не тратить.

Не влюбляться, а освободившееся от любовных переживаний время уделять отслеживанию "звоночков". tongue.gif
Eva_23_L
2 апреля 2015, 16:11

Свиристель написала:
Довольно упрощённый преставления, которые зачем-то нужны нашим гинекологам. У выкидыша идёт предварительная подготовка, касающаяся гормонального фона, плаценты и состояния шейки матки.

Это все чистый офф, бывают разные факторы. Беременная желанным ребенком, как правило, будет выполнять рекомендации врача, которому доверяет, а не надеяться на то, что врачи идиоты, ни фига не понимают, и ничего не будет плохого от пары ПА в неделю.

Как-то не очень принято оценивать разрушительный эффект постоянного раздражения и угнетения, когда секс под апретом.

А у кого-то и раздражения от этого нет. И угнетения не наблюдается. wink.gif
Мария
2 апреля 2015, 16:46

Idea написала:
Не влюбляться, а освободившееся от любовных переживаний время уделять отслеживанию "звоночков".  tongue.gif

Пока среди меня лидирует хороший качественный двухнедельный грипп. К концу первой недели становится более менее ясно, кто друг, а кто сосисЬка. smile4.gif Друг придет, принесет курицу на бульон мне, корм и наполнитель котам, поможет прибрать, сварит супчик, и будет забегать проведать, даже если очень занят на работе. СосисЬка ограничивается посылкой дивных букетов и пожеланий выздоровления. "Тебе же не хочется, чтобы я видел тебя в непарадном виде".

Но к сожаления (или к счастью) длительный грипп - штука мне несвойственная (ттт).
Снегурочка
2 апреля 2015, 17:11

Idea написала:
Фигня в том, что вот отстрелишь тех, кто с "намеками на домострой"

Где вы их берете, интересно?
Idea
2 апреля 2015, 17:31

Снегурочка написала: Где вы их берете, интересно?

Кого?
Снегурочка
2 апреля 2015, 17:34

Idea написала:
Кого?

"Домостроевцев". У меня и знакомых-то таких нет, вот не могу навскидку ни одного вспомнить. Из прошлых времен - да, были, ну так они все уже либо умерли, либо пожилые дяденьки. А среди современной молодежи еще поди найди такого.
Не, если бы мне с температурой 40 что-нибудь заявили про "немужское дело", я бы тоже сразу, прямо моментально, возглавила ряды феминисток по месту жительства и потащила бы их на баррикады. Но поскольку такого не наблюдаю нигде вокруг да около, бороться вроде как и не за что smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»