Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Grelka
20 мая 2015, 21:15

Eva_23_L написала: А благодарить да, лучше не забывать.

И на двух работах он, поди, не ради своего удовольствия работает. Но вместо благодарности — вот гад, машину забирает!
marplik
20 мая 2015, 21:16

Atlanta написала: Теперь за нормальное поведение нужно благодарить и полу кафтана целовать?

Пойди поищи такое нормальное поведение. 3d.gif "Я тебя разлюбил, но буду жить, помогать, и содержать тебя, и твоего ребёнка, и своего ребёнка два года".
И да, я считаю, что за нормальное поведение нужно благодарить. Вот мой муж убрал весь дом, это нормальное поведение, и я его всегда благодарю за это. И он меня - за приготовленный ужин, например.
Чекита
20 мая 2015, 21:18

Atlanta написала:  я встречала почти тольконегативные примеры союзов, в которых женщина холит и лелеет мужчину. Мужчины склонны пользоваться любовью к

Я внегендерно встречала frown.gif. Это тема для отдельного треда, типа "Не путайте благородство и говноедство, уступчивость и садо-мазо".
Loreen
20 мая 2015, 21:18

Чекита написала: Обесценивать добрые порывы этого ( так уже бесконечно обесцененного) мужа нет никакой необходимости.

Совершенно справедливо.
Grelka
20 мая 2015, 21:19

marplik написала: И да, я считаю, что за нормальное поведение нужно благодарить.

+1.
Чекита
20 мая 2015, 21:19

Eva_23_L написала: во второй раз. Даже в третий

Некоторые и в пятый раз не умеют разглядеть, не об том книга biggrin.gif . Никогда не поздно выучить новые трюки tongue.gif
Atlanta
20 мая 2015, 21:22
Мне не кажется, что делиться ресурсами с беременной твоим ребенком женщиной, а потом полтора года с нй и твоим же ребенком - это подвиг. Тем более, он атоже будет получать деньги. Это нормально. Женщина вкладывает в проект "совместный ребенок" намного больше. И что-то никто не возмущен, что муж не благодарит.
Loreen
20 мая 2015, 21:24

marplik написала: И да, я считаю, что за нормальное поведение нужно благодарить.

Мне кажется, весь вопрос в том, хочется ли. Вот если тебе хочется поблагодарить мужа за любое его нормальное поведение - так ты и благодаришь. Не потому, что тебе от него таким образом плюшки выбить надо, а потому, что это есть твоя душевная потребность.
И это главное в отношениях, ИМХО - наличие такой душевной потребности.

Спойлер!
Я, к примеру, всегда своего партнёра благодарю, когда он мне дверь в машину открывает. Я это сама прекрасно могу сделать, конечно. Но мне приятно, что он это делает для меня. А я ему всегда говорю за это "спасибо". Он это моё "спасибо" на хлеб не намажет и в карман не положит, но я вижу, что ему приятно это от меня слышать.
Не потому, что ему слово это нравится, а потому, что он знает, что за этим стоИт.
Как и я - по поводу открывания дверей.
Не знаю, получилось ли у меня объяснить то, что я имела в виду, но я старалась. biggrin.gif
Grelka
20 мая 2015, 21:24

Atlanta написала: Женщина вкладывает в проект "совместный ребенок" намного больше. И что-то никто не возмущен, что муж не благодарит.

А он должен полу кафтана целовать?
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:25

marplik написала:
Мне кажется, у тебя своеобразное представление о себе и о том, что происходит в реальности.

А мне еще интересно, почему человек с такой кучей достоинств и высоким айкью никак не может выбрать себе достойную пару. И постоянно вступает в разной величины кучи говна.
Loreen
20 мая 2015, 21:27

Atlanta написала: Мне не кажется, что делиться ресурсами с беременной твоим ребенком женщиной, а потом полтора года с нй и твоим же ребенком - это подвиг.

Вроде бы тут о подвиге не говорят.
Говорят о том, что он - по закону - может делать наааамного меньше. А делает - больше.
И как-то за это его никто не благодарит. А претензии - выставляют. И поведение это - оно неразумное для самой ТС в первую очередь.
Чекита

Atlanta написала: Мне не кажется, что делиться ресурсами с беременной твоим ребенком женщиной, а потом полтора года с нй и твоим же ребенком - это подвиг

Делиться - да. В рамках закона. Ехай-ехай, бывшая милая, к маме или в свою ипотечную квартиру, а я с дорогой душой поделюсь честными 20% (алименты на двоих детей, в среднем около 40% от белой з.п).
А еще от щедрости куплю ТЕБЕ памперсы, кроватку и коляску. И согласен брать младенца на выходные. А, в принципе, можешь и вовсе мне этого младенца отдать, у меня мама рядом. И да, я тут подумал, а не отсудить ли у тебя ребенка с присуждением алиментов от ТЕБЯ, раз ты и так уже в долгах и явно не в состоянии его обеспечивать должным образом.
Давно, блин, сидим. frown.gif frown.gif
zeitgeist

Розовый слон написала:
...Укладывая работу в рабочее время.

Очень часто побочным эффектом больших зароботков становится то, что практически всё время так или иначе рабочее. И в отпуске, и на выходных...
Но возможно у меня нерепрезентативная выборка, в которой хорошая оплата и ненормированный рабочий день и способность находиться на связи вне работы в большинстве случаев связаны. И я, конечно, читала про хорошо зарабатывающих с 10 до 18 мужей, которые всё остальное время посвящают обожанию жены, но в жизни не видела и имею мнение, что это фантастика. И человек много работающий вечером хочет, чтобы с него сдували пылинки или, если некому - хотя бы не кантовали, никакая любовь не поможет не протянуть ноги, если не отдыхать.
Я сочувствую тому, что твою беременность омрачили и тяжелое течение, и переезды и новые грани личности мужа, о которых ты бы предпочла и дальше не знать. Это действительно выбивает из колеи в то время, когда очень хочется стабильности.
Но есть реальность, где люди не всегда рады подарку и где нашим ожиданиям люди не соответствуют. Тебе наверное сложно не психовать от разочарований, которых так много одно за другим, как бы не казалось со стороны, что всё не так страшно, для тебя обманутые ожидания не станут сбывшимися. Может просто постараешься переключить внимание максимально от текущей ситуации: уйти в игры, в дела с квартирой - во что угодно, чтобы не было времени думать о разочаровании и жалеть себя. Жалеть себя - не продуктивно, продуктивно - жалеть других - это делает тебя сильнее.
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:29

Чекита написала:
Некоторые и в пятый раз не умеют разглядеть, не об том книга  biggrin.gif

Тут такое дело. Марплик, кажется - не даст соврать - тоже три раза была замужем. В каком-то треде она писала, что у нее было три замечательных свекрови ЕМНИП. Если все три/пять/пятьдесят пять браков были удачными, так пуркуа бы и не па. А если каждый раз одно расстройство, так тут что-то не так с "мордой". wink.gif
Мария
20 мая 2015, 21:31

Troublemaker написала: Мы не знаем, на что именно человек соглашался.

Да вроде Слоник написала явно, мол, первые и вторые места раздели Слоник и ее сын, а почетная бронзовая медаль в олимпийской системе приоритетов достается ГМ-у. На это и соглашался. И, как я понимаю, пока РС была здорова, сексапильна и производительна в труде, его бронзовая медаль устраивала.

Troublemaker написала: И да, бывает, что не рассчитывают свои силы.

Нет, конечно, возможно, по ночам он грыз ногти и тихо скрывал в подушке СМС (скупую мужскую слезу). Но что-то мне подсказывает, что изменения начались с ощущением Сллоном своей уязвимости и зависимости.

marplik написала: Но ведь и сама ТС сильно отличается от той сексапильной, энергичной, не закатывающей истерики "это нужно не мне, это нужно твоему ребёнку" крутышки, по её собственному выражению. Да, эти изменения связаны, главным образом, с беременностью, хоть и не на 100%. Но они же есть.

marplik написала: А у взрослого дяди другой опыт, его бывшая жена так и оставалась такой же "крутышкой" во время двух беременностей (там же двое детей, вроде, да?)

Но у него же есть сестра с двумя детьми, скорее всего, его мама рассказывала о своих беременностях, вокруг друзья фертильного возраста...И у всех-всех жены-крутышки? Да это же статистически очень маловероятно!

Это я к чему: это я к тому, что теория, что бедный Вася весь извелся, ощущая тяжесть бронзовой медали в грудях и воплей за стенкой по утрам в субботу (пожил бы он с моими соседями-студентами, враз бы перестал на детский шум жаловаться!), мне кажется несостоятельной. Слон ему достаточно давала, пока была здорова и энергична.
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:31

Loreen написала:

И это главное в отношениях, ИМХО - наличие такой душевной потребности.

Спойлер!
Я, к примеру, всегда своего партнёра благодарю, когда он мне дверь в машину открывает. Я это сама прекрасно могу сделать, конечно. Но мне приятно, что он это делает для меня. А я ему всегда говорю за это "спасибо". Он это моё "спасибо" на хлеб не намажет и в карман не положит, но я вижу, что ему приятно это от меня слышать.
Не потому, что ему слово это нравится, а потому, что он знает, что за этим стоИт.
Как и я - по поводу открывания дверей.
Не знаю, получилось ли у меня объяснить то, что я имела в виду, но я старалась.  biggrin.gif

Я ребенков своих за любую ерунду благодарю, не только мужа. Принесла тряпку - спасибо. Помогла поднять что-то с пола - большое спасибо. Детям приятно. Привыкнут опять же. Полезная привычка, ИМХО. wink.gif
Grelka
20 мая 2015, 21:34

Мария написала: И, как я понимаю, пока РС была здорова, сексапильна и производительна в труде, его бронзовая медаль устраивала.

Ему было отведено последнее место. С чего от последнего места требовать, чтобы оно выполняло функции (условно говоря) первого? Тем более что никто его никуда двигать повыше не собирается, он так внизу и болтается по восприятию. Только налоги выросли, и здравствуй, ГМ ТС-а, твой Юрьев день!

Eva_23_L написала: Детям приятно. Привыкнут опять же. Полезная привычка, ИМХО.

*устало уже* ППКС. biggrin.gif smile.gif
Grelka
20 мая 2015, 21:35

Мария написала: вокруг друзья фертильного возраста...

Куча таких друзей. Тяжелая беременность была только в одном случае. Из примерно 25.
Мария
20 мая 2015, 21:35

Eva_23_L написала:
А мне еще  интересно, почему человек с такой кучей достоинств и высоким айкью никак не может выбрать себе достойную пару. И постоянно вступает в разной величины кучи говна.

Потому что это не от ай кью зависит.
Чекита
20 мая 2015, 21:36

Мария написала: у него же есть сестра с двумя детьми, скорее всего, его мама рассказывала о своих беременностях, вокруг друзья фертильного возраста...И у всех-всех жены-крутышки? Да это же статистически очень маловероятно!

Ой-ой. Как раз оооочень вероятно. Не любят женщины о своих трудных беременностях рассказывать, а после рождения ребенка и сами склонны забывать о всех проблемах.
Моя невестка, прокесаренная на седьмом месяце из-за несовместимой с жизнью эклампсии (на минуточку!), радостно всех агитирует к деторождению и описывает беременность, как одно из лучших состояний. Если б я своими глазами не видела этот ужас в процессе, то и поверила бы facepalm.gif
Grelka

Чекита написала: Не любят женщины о своих трудных беременностях рассказывать, а после рождения ребенка и сами склонны забывать о всех проблемах.

И это тоже.
Grelka

Мария написала: Потому что это не от ай кью зависит.

А от чего?
*я-то тоже думаю, что не от ай кью, но мне в принципе кажется странным идея ТС включать уровень ай кью в свой список достоинств. Но если уж так гордишься им, надо ж его как-то использовать, наверное*
dron87
20 мая 2015, 21:38

Grelka написала: А он должен полу кафтана целовать?

Ну например может начать благодарить за то, что топикастер родив ребенка (инициатором появления которого был только он кстати) не скинет его на счастливого папашу а сама не свалит например в другой город,другую страну строить личную жизнь, я такой пример знаю, там папа первый год волком выл. 3d.gif
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:39

Мария написала:
Да вроде Слоник написала явно, мол, первые и вторые места раздели Слоник и ее сын, а почетная бронзовая медаль в олимпийской системе приоритетов достается ГМ-у.  На это и соглашался. И, как я понимаю, пока РС была здорова, сексапильна и производительна в труде, его бронзовая медаль устраивала. 

Ну, так одно дело бронзовая медаль на Олимпийских Играх, а другое - среди дворовых команд. 3d.gif

Но у него же есть сестра с двумя детьми, скорее всего, его мама рассказывала о своих беременностях, вокруг друзья фертильного возраста...И у всех-всех жены-крутышки? Да это же статистически очень маловероятно!

А зачем ему про всех? К тому же мама могла и крутышкой быть. Тогда все крутышки были. И друзья вряд ли ему рассказывают, как они со своих жен пылинки сдувают. Как-то не тот контингент, кмк.

Это я к чему: это я к тому, что теория, что бедный Вася весь извелся, ощущая тяжесть бронзовой медали в грудях и воплей за стенкой по утрам в субботу (пожил бы он с моими соседями-студентами, враз бы перестал на детский шум жаловаться!), мне кажется несостоятельной. Слон ему достаточно давала, пока была здорова и энергична.

Так и он ей тогда достаточно давал, раз она с ним ребенка рожать решила. wink.gif
А соседи-студенты такое дело. Их можно и обматерить. Может, не заткнутся, но удовлетворение получишь. А ребенка, который намбер ван, хрен обматеришь.
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:40

Grelka написала:

*устало уже* ППКС. biggrin.gif  smile.gif

alc.gif
Мария
20 мая 2015, 21:41

Grelka написала: Ему было отведено последнее место

Почему последнее? Третье. Кроме РС, Ромки и Васи существуют и другие приоритеты типа родственников, друзей, социальных активностей, работы, домашних любимцев и далее по списку. И его это устраивало "в здравии и богатстве".
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:42

Мария написала:
Потому что это не от ай кью зависит.

Тогда его из списков достоинств ТС можно смело вычеркивать. redface.gif
Я бы еще и молодость с красотой вычеркнула.
Мария
20 мая 2015, 21:43

Grelka написала: А от чего?

Думаю, от жизненного опыта, а ещё от старых душевных травм.

Grelka написала: *я-то тоже думаю, что не от ай кью, но мне в принципе кажется странным идея ТС включать уровень ай кью в свой список достоинств. Но если уж так гордишься им, надо ж его как-то использовать, наверное*

В работе - самое то.
Чекита
20 мая 2015, 21:46

Grelka написала: кажется странным идея ТС включать уровень ай кью в свой список достоинств.

А напиши свой. И всех призываю присоединиться к флеш-мобу "список моих достоинств, за которые положена неземная и неугасимая супружеская любовь". Без малейшей иронии.
Могу вот с себя начать *не претендуя на вечность smile.gif smile.gif

1. Спокойна, как удав, но отзывчива
2. Самоиронична, иронична, и вообще - тролль 80 уровня
3. Убедительна в похвале и поддержке
4. Всегда есть "чо пожрать" в вариациях + собака к полу не прилипает
5. Занята собой, а не домочадцами smile.gif smile.gif
biggrin.gif
Мария
20 мая 2015, 21:47

Eva_23_L написала: Тогда его из списков достоинств ТС можно смело вычеркивать. 

Почему? Судя по всему, на работе она восстребована, и начальство ее ценит.

Или у нас опять женщина свой интеллект может проявлять только в семье? А если семьи нет, или брак неудачный, значит, будь она хоть любимой ученицей Вейерштрасса, дура.
Sanolju
20 мая 2015, 21:48

Мария написала: В работе - самое то.

Вот самое время и попробовать построить нормальные отношения в "бизнес" сотрудничестве, применяя высокий Айкю.
Чем не практика.
Маленький коллектив из пока трех человек, наладить " работу"= жизнь и спокойно продвигать "бизнес" до получения высокой прибыли.
Семья или "семья" это тоже ячейка- коллектив, где тоже надо работать над отношениями и взаимопониманием партнеров.
Вперед.(с)
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:49

Grelka написала: Но если уж так гордишься им, надо ж его как-то использовать, наверное*

Вот теперь ты меня опередила. wink.gif

dron87 написал: Ну например может начать благодарить за то, что топикастер родив ребенка (инициатором появления которого был только он кстати)

Спойлер!
Сходи в тред "Планируем" узнаешь много нового о том, кто хотел этого ребенка.

не скинет его на счастливого папашу а сама не свалит

Может, он его маме отдаст и рад будет? tongue.gif

Мария написала: В работе - самое то.

С ТС резюме составляла? Тогда красота, молодость и плавная походка не очень в кассу. Если она, конечно, по одному из ВО собралась устраиваться.
marplik
20 мая 2015, 21:53

Eva_23_L написала: Тут такое дело. Марплик, кажется - не даст соврать - тоже три раза была замужем. В каком-то треде она писала, что у нее было три замечательных свекрови ЕМНИП.

Чой-то "была"? Я и есть. Но не зарекаюсь, не зарекаюсь. wink.gif Да у меня и мужья хорошие все были, зачем бы я за плохих замуж выходила? Но свекрови - да, просто замечательные.
Loreen
20 мая 2015, 21:54

Мария написала: Или у нас опять женщина свой интеллект может проявлять только в семье? А если семьи нет, или брак неудачный, значит, будь она хоть любимой ученицей Вейерштрасса, дура.

В данном треде речь идёт о женщине, которая в третий раз подряд не может выстроить устраивающие её отношения в семье.
Поэтому основное внимание привлекают её действия/взгляды/умения, нужные для построения семьи (повторяю - устраивающей её семьи!), а не для делания головокружительной карьеры.
marplik
20 мая 2015, 21:55

Мария написала: Да вроде Слоник написала явно, мол, первые и вторые места раздели Слоник и ее сын, а почетная бронзовая медаль в олимпийской системе приоритетов достается ГМ-у.  На это и соглашался. И, как я понимаю, пока РС была здорова, сексапильна и производительна в труде, его бронзовая медаль устраивала. 

Может, не так заметно было - что он на третьем месте? Ночью-то он был на первом. sex.gif A днём он на работе.

Мария написала: Но у него же есть сестра с двумя детьми, скорее всего, его мама рассказывала о своих беременностях, вокруг друзья фертильного возраста...И у всех-всех жены-крутышки? Да это же статистически очень маловероятно!

Почему? Как раз наоборот, как по мне. Уж спасибо сказать за "нормальное" поведение, чай, не надо быть супервумен.
Чекита
20 мая 2015, 21:56

marplik написала: у меня и мужья хорошие все были, зачем бы я за плохих замуж выходила? Но свекрови - да, просто замечательные.

+1 tongue.gif
Чекита
20 мая 2015, 21:57

Loreen написала: основное внимание привлекают её действия/взгляды/умения, нужные для построения семьи

Еще раз агитирую всех присутствующих на флешмоб "мои брачные достоинства". Слонику это может быть полезным.
Atlanta
20 мая 2015, 21:58

dron87 написал: Ну например может начать благодарить за то, что топикастер родив ребенка (инициатором появления которого был только он кстати) не скинет его на счастливого папашу а сама не свалит например в другой город,другую страну строить личную жизнь

Вот уж где я с тобой согласна. biggrin.gif
Можно благодарить, что ТС не водит ночами пьяных друзей, например. Или что их совместного ребенка носит, к врачу по его поводу ездит. Да мало ли за что нормальное можно каждый день благодарить с утра до ночи? Но должна только беременная женщина отца своего ребенка благодарить, что с ними еще 2 года жить будет.
Eva_23_L
20 мая 2015, 21:58

marplik написала:
Чой-то "была"? Я и есть. Но не зарекаюсь, не зарекаюсь.  wink.gif

biggrin.gif

Да у меня и мужья хорошие все были, зачем бы я за плохих замуж выходила? Но свекрови - да, просто замечательные.

Я про свекровей точно помнила, а про мужей боялась ошибиться. Но тоже в памяти осталось, что тебе и с ними повезло. Хотя, что значит повезло в данном случае.
Мария
20 мая 2015, 21:59

Чекита написала: Моя невестка, прокесаренная на седьмом месяце из-за несовместимой с жизнью эклампсии (на минуточку!), радостно всех агитирует к деторождению и описывает беременность, как одно из лучших состояний. Если б я своими глазами не видела этот ужас в процессе, то и поверила бы 

Но твоя невестка вряд ли отказывается верить в существование такого феномена как тяжелое протекание беременности.
Мария
20 мая 2015, 22:01

Loreen написала: В данном треде речь идёт о женщине, которая в третий раз подряд не может выстроить устраивающие её отношения в семье.

Поэтому нужен психолог, а не задачник для математических вузов по матану.
Eva_23_L
20 мая 2015, 22:01

Atlanta написала:

Можно благодарить, что ТС не водит ночами пьяных друзей, например.

Еще за то, что СПИДом и сифилисом не заразила можно. redface.gif

Или что их совместного ребенка носит, к врачу по его поводу ездит.

Или что своего сына с Васей оставила, пока сама в больнице лежала. И кота тоже. redface.gif
Trisha
20 мая 2015, 22:04

Розовый слон написала: На работу мне бежать до 1,5 лет ребенка нерентабельно, пособие у меня максимальное получится, оно сейчас около 20 000 р. А останется ли от моей зарплаты намного больше за вычетом няни - вопрос. Так что это вряд ли.

Слоник, поскольку я не верю, что при таких отношениях можно продержаться вместе два года,
хочу тебе напомнить   Спойлер!
(вдруг ты не знаешь), что есть абсолютно законный способ вернуться на работу и продолжить получать пособие по уходу за ребенком. Единственное, для этого необходимо, что бы начальство пошло тебе на встречу. Надеюсь, что тебе этот вариант не пригодится, но все же.

Atlanta
20 мая 2015, 22:04

Eva_23_L написала: Или что своего сына с Васей оставила, пока сама в больнице лежала

Вот тут да, можно и сказать хорошее.
Хотя, конечно, в семье такие вещи проис-ходят по умолчанию. Например, я по умолчанию поеду мужу залекарством, если он заболел. И особых благодарностей не жду, и их не будет. Потому что это - нормальное поведение, а не жертвование собою ради этого...
Чекита
20 мая 2015, 22:07

Мария написала: твоя невестка вряд ли отказывается верить в существование такого феномена как тяжелое протекание беременности.

Ха-ха. Мрачно. Именно потому я ее и вспомнила, что даже смертельная угроза для нее вполне себе "нормальная беременность". И рассказы соответствующие. frown.gif
А с другой стороны гриба - знакомые мужчины, которые незначительные проблемы вынашивания запомнили как "ужас-ужас, бедные женщины". Как повезет, короче.
Мария
20 мая 2015, 22:07

Чекита написала:
Еще раз агитирую всех присутствующих  на флешмоб "мои брачные  достоинства". Слонику это может быть полезным.

Я про себя считаю, что у меня нет достоинств или недостатков, а есть свойства. А вот достоинство это или недостаток зависит от угла зрения. smile.gif

Вот, скажем, я люблю животных - от слонов до летающих мадагаскарских тараканов. Кому это - огромный плюс, а кому - огромный минус. smile.gif
Eva_23_L
20 мая 2015, 22:08

Чекита написала:
Еще раз агитирую всех присутствующих  на флешмоб "мои брачные  достоинства". Слонику это может быть полезным.

ОК, продолжу. Правда, мои достоинства ТС не подойдут. biggrin.gif
1. Не молодая. Не красивая.
2. Без востребованного образования.
3. Непритязательная.
4. Работящая, когда работа есть. Но работа есть часто, ибо работа любит дураков.
5. Умею быть благодарной.
6. С ЧЮ, да.
7. Муж меня вот уже 20 лет неизвестно за что любит.
8. Отлично общаюсь с БЖ мужа.
9. Ну, и по мелочи: родила двоих детей, которых никто не просил, научила мужа их любить, холить и лелеять, гордиться ими. Не пускаю к мужу его тараканов, коих у него толпы. Но они меня боятся. tongue.gif

Список неполный. tongue.gif
marplik
20 мая 2015, 22:11

Atlanta написала: Хотя, конечно, в семье такие вещи проис-ходят по умолчанию. Например, я по умолчанию поеду мужу залекарством, если он заболел. И особых благодарностей не жду, и их не будет. Потому что это - нормальное поведение, а не жертвование собою ради этого...

О том и речь, что "спасибо" многие люди говорят за нормальное поведение, а не за подвиги, жертвы и прочие сакрифайсы.
Но я уже поняла, что это не по умолчанию. Не все так делают.
Idea
20 мая 2015, 22:13

Розовый слон написала:
А что, умничка?
Ему, в отличие от, никто и никогда не мешал получать образование, делать карьеру и становиться на ноги, чтобы расходовать свое время эффективно и продуктивно, укладывая работу в рабочее время.

А почему только он не заработал? Вместе тогда уж. Где твоя, лично заработанная, финансовая подушка на время декрета?

И по поводу пособия хозяйке на заметку: если ты вернешься на работу до 1,5 ребенкиных лет и оформишься на неполный день, то пособие за тобой будет сохранено.
Свиристель
20 мая 2015, 22:14

Мария написала:
А вот достоинство это или недостаток зависит от угла зрения.  smile.gif

А вот в этом согласна.

И добавлю, что и алиие свойств весьма субъективно. Со свой ТЗ я считю, что у меня есть достоинства и недостатки, но знаю людей, которые отрицают их наличие
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»