Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Atlanta
20 мая 2015, 22:14
Так это... Муж ТС сказал ей слова благодарсности за беременность их ребенком?
Чекита
20 мая 2015, 22:15

Мария написала: достоинство это или недостаток зависит от угла зрения

Это философский вопрос, конечно. Но, если бы ты себя в брачную корзинку упаковывала - какие бы свойства назначила главными?
В любовниках возбуждает запах табака и ликера, а в мужьях - мыла и зубной пасты (с) Я примерно об этом.
Sanolju
20 мая 2015, 22:16

Eva_23_L написала: 9. Ну, и по мелочи: родила двоих детей, которых никто не просил, научила мужа их любить, холить и лелеять, гордиться ими. Не пускаю к мужу его тараканов, коих у него толпы. Но они меня боятся. 

smile.gif
Ты умница и молодец. smile4.gif
flower.gif ura.gif
Мария
20 мая 2015, 22:17

Eva_23_L написала: С ТС резюме составляла?

Давно тут сидим. Иногда мне кажется, что резюме я могу составить для многих форумчан.
А почему красота не в кассу? Это очевидное достоинство.

Sanolju написала: Вот самое время и попробовать построить нормальные отношения в "бизнес" сотрудничестве, применяя высокий Айкю.

Sanolju написала: Семья или "семья" это тоже ячейка- коллектив, где тоже надо работать над отношениями и взаимопониманием партнеров.

Может, лучше сразу найти человека, над отношениями с которым не надо работать....(Я как представлю, что ещё и над отношениями "работать", то хочется отрезать эти отношения к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. )

Нынешнему ГМ-у Слона явно нужна женщина-мать, крутышка, которая тащит вагончик за собой. (Только чего-то с предыдущей женой не срослось...Может, недостаточно крутая была тоже, несмотря на впахивание во время беремнности?) И все были бы счастливы.
Чекита
20 мая 2015, 22:20

Мария написала: Нынешнему ГМ-у Слона явно нужна женщина-мать

Да, которая любит-кормит-поощряет, но вовсе не женщина-воин

Мария написала:  крутышка, которая тащит вагончик за собой

Нет-нет.
Нужна та, которая позволяет ему тащить и радуется успехам.
Mareesha
20 мая 2015, 22:21

marplik написала:
  Да у меня и мужья хорошие все были, зачем бы я за плохих замуж выходила? Но свекрови - да, просто замечательные.

smile.gif Ты все-таки моя тайная сестра. У меня тоже все были замечательные, особенно свекрови. Все три.
Atlanta
20 мая 2015, 22:21

Мария написала: Может, лучше сразу найти человека, над отношениями с которым не надо работать....(Я как представлю, что ещё и над отношениями "работать", то хочется отрезать эти отношения к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.

Это точно. Работать на работе достаточно, а в отношениях хочется им радоваться.
marplik
20 мая 2015, 22:25

Atlanta написала: Это точно. Работать на работе достаточно, а в отношениях хочется им радоваться.

Согласна.
Только это танго танцуют двое. Так что и радоваться должны двое. А не один сидит и радуется, как другой с него пылинки сдувает, и спасибо не скажет, а наоборот, ещё и от него ждёт спасибо за то, что, мол, разрешаю пылинки сдувать с себя драгоценного.
Мария
20 мая 2015, 22:27

Чекита написала:
Это философский вопрос, конечно. Но, если бы ты себя в брачную корзинку упаковывала - какие бы свойства назначила главными?
.

(Лучше уж SWOT анализ проводить). Ладненько, посмотрим, в чем мои сильные стороны, которые можно продать на брачном рынке.

1. Материально обеспечена,
2. Родители живут далеко, рядом с ними сестра.
3. Не парюсь, когда человек занят любимым делом/хобби, у меня и у самой есть оные.
4. Способна переносить длительный стресс без разрушающих последствий.
5. Глазу не противна.
6. Способна слушать и слышать чужие аргументы.
7. Способна договариваться и держать слово, даже если обстоятельства складываются не в мою пользу из-за этого.
8 Люблю читать/кино, люблю об этом поговорить, и даже веду читательский дневник, так что при надобности могу за забытым фактом слазить в базу данных.
9. Легка на подъем.

marplik
20 мая 2015, 22:27

Mareesha написала: Ты все-таки моя тайная сестра.

Зита и Гита. smile.gif
Розовый слон
20 мая 2015, 22:32

Idea написала: А почему только он не заработал? Вместе тогда уж. Где твоя, лично заработанная, финансовая подушка на время декрета?

Я хотела менять работу два года назад, сама, наверное, помнишь.
И предложения были, причем весьма и весьма.
И я даже отсобеседовала трех нянь. Но не смогла все равно, потому что представила себе трехлетнего ребенка с температурой, оставленного на няню - и поняла, что нет, не получится. А болел он часто и серьезно.
Вот пятилетку уже можно было бы, но теперь другие причины. Так что моей карьере сильно "мешают" ребенки и беременности в совокупности с отсутствием родственников на подхвате. Странно, что это надо объяснять.

Idea написала: И по поводу пособия хозяйке на заметку: если ты вернешься на работу до 1,5 ребенкиных лет и оформишься на неполный день, то пособие за тобой будет сохранено. 

Да, теперь я вспомнила.
Может, и попробую, посмотрим, что у ребенка будет со здоровьем.
Amie
20 мая 2015, 22:33

Mareesha написала: Ты все-таки моя тайная сестра

Измена! redface.gif
Ну, хорошо, три сестры - у меня и бывшие мужья хорошие, и свекрови. 3d.gif
Мария
20 мая 2015, 22:36

Свиристель написала: И добавлю, что и алиие свойств весьма субъективно. Со свой ТЗ я считю, что у меня есть достоинства и недостатки, но знаю людей, которые отрицают их наличие

Или одно и то же свойство расценивают по разному. Скажем, с ТЗ моей свекрови, мой экс-супруг - жуткий неряха, а с моей - аккуратист, которому я в гроб положу швабру и флакон Доместоса (шоп он ещё сто лет жил здоровенький). Уровень аккуратности не меняется от дома к дому, требования разные.
Eva_23_L
20 мая 2015, 22:36

Sanolju написала:
smile.gif
Ты умница и молодец. smile4.gif
flower.gif  ura.gif

Спасибо! Мне приятно! smile4.gif

А-а, вспомнила еще одно свое достоинство! Меня тут уволили недавно. После известия об увольнении я проработала еще 2 недели, после ушла в заслуженный отпуск. Так вот все две недели, пока я работала, развлекала, как всегда, весь коллектив, регулярно слыша от "вышестоящего" удивленное: "Откуда в тебе столько оптимизма?!" А я на это говорила: "Таких увольнять - одно удовольствие, правда?" biggrin.gif
На "прощальном банкете", устроенном за свой же счет (нас было двое уволеных, т.ч. мы скооперировались) были те же удивления: где мой источник оптимизма. 3d.gif
Т.ч. еще одно мое достоинство: да, я из тех, кто уверен, что "хуже будет". smile4.gif
Grelka
20 мая 2015, 22:42

Чекита написала: флешмоб "мои брачные достоинства".

1. Не считаю себя подарком.
2. Всё остальное.
marplik
20 мая 2015, 22:42
Я не буду свою ТХ писать. Как это кому-то поможет, а ТС в особенности?
Могу только поделиться наблюдениями и собственным опытом.
У меня такое чувство, что важны не сами по себе, по отдельности, люди, а то, как они раскрываются во взаимодействии друг с другом, какие чувства и проявления характера они вызывают друг у друга. Бывает так, что самое лучшее, что есть в человеке, проявляется, когда он с другим. А бывает наоборот.
И не потому, что человек плохой, а вот так почему-то получается. Почему - не знаю, я не психолог.
Главная проблема - найти человека, который бы сам раскрывался в лучшую сторону с тобой рядом, и ты тоже в ту же сторону.
У меня такое случилось вот только в третьем браке.
Grelka
20 мая 2015, 22:43

Eva_23_L написала: да, я из тех, кто уверен, что "хуже будет".

А что сейчас вдруг проблемы — ничего, как-нибудь переживем. smile4.gif
Eva_23_L
20 мая 2015, 22:46

Мария написала:

А почему красота не в кассу? Это очевидное достоинство.

Достоинство - это преимущество. При приеме на работу я в красоте и молодости преимущества не вижу. Если мы о работе.
Смотри: например, при приеме на работу достоинство - пара подрощенных детей. Если детей нет - это недостаток. Потому что предполагается, что рано или поздно такая работница пойдет в декрет. А подрощенные дети, да не один - более менее уверенность, что она будет ходить только на больничный и то с каждым годом все реже.

Может, лучше сразу найти человека, над отношениями с которым не надо работать....(Я как представлю, что ещё и над отношениями "работать", то хочется отрезать эти отношения к чертовой матери, не дожидаясь перитонита. )

Так над отношениями по-любому работать придется. Если муж не картинка, которую на стену повесил и забыл. Да и с нее надо пыль вытирать иногда.

Нынешнему ГМ-у Слона явно нужна женщина-мать,

Вопрос-то в том, что нужно ТС. Как я понимаю, ей совсем неинтересно, что нужно ему. Не он и тред заводил. wink.gif
Amie
20 мая 2015, 22:46

marplik написала: Могу только поделиться наблюдениями и собственным опытом.
У меня такое чувство, что важны не сами по себе, по отдельности, люди, а то, как они раскрываются во взаимодействии друг с другом, какие чувства и проявления характера они вызывают друг у друга. Бывает так, что самое лучшее, что есть в человеке, проявляется, когда он с другим. А бывает наоборот.
И не потому, что человек плохой, а вот так почему-то получается.

ППКС.
Eva_23_L
20 мая 2015, 22:48

Grelka написала:
А что сейчас вдруг проблемы — ничего, как-нибудь переживем. smile4.gif

Можно подумать, у нас есть варианты! wink.gif
Grelka
20 мая 2015, 22:49

Eva_23_L написала: Можно подумать, у нас есть варианты!

Именно.
Mareesha
20 мая 2015, 22:49

Amie написала: Измена! 
Ну, хорошо, три сестры - у меня и бывшие мужья хорошие, и свекрови. 

Измена - ни в жизнь, ты что! Три сестры лучше, чем две, скажи?

marplik написала: Я не буду свою ТХ писать. Как это кому-то поможет, а ТС в особенности?

Я тоже считаю, что это ТС не поможет. Никто не может стать кем-то доугим, даже если получит список достоинств. Более того, любой список достоинств может не иметь никакого значения для данной ситуации. Но то, что мало кто захочет быть на последнем месте, - это, пожалуй, стоит учесть.
Amie
20 мая 2015, 22:53

Mareesha написала: Три сестры лучше, чем две, скажи?

Конечно! smile.gif
Loreen
20 мая 2015, 23:04

Мария написала:
Поэтому нужен психолог, а не задачник для математических вузов по матану.

Да, нужен. Но для этого необходимо осознать, что есть некая проблема в поведении, а не просто "все мужики кАзлы".
Чекита
20 мая 2015, 23:05

Eva_23_L написала:  я из тех, кто уверен, что "хуже будет".

+1 smile.gif smile.gif Очень помогает в жизни smile.gif

marplik написала: Как это кому-то поможет, а ТС в особенности?

ТС отметила в достоинствах ум, а умные люди анализируют и делают выводы.

marplik написала: Главная проблема - найти человека, который бы сам раскрывался в лучшую сторону с тобой рядом, и ты тоже в ту же сторону.

Что да, то да.
Чекита
20 мая 2015, 23:06

Mareesha написала: Никто не может стать кем-то доугим

Не нужно становиться другим, можно перераспределить внутренний ресурс согласно "потребностям рынка".
Loreen
20 мая 2015, 23:07

marplik написала:
Главная проблема - найти человека, который бы сам раскрывался в лучшую сторону с тобой рядом, и ты тоже в ту же сторону.

Я бы уточнила: не в "лучшую", а в максимально устраивающую обоих партнёров сторону.
В остальном - очень правильно всё сказано.
Mareesha
20 мая 2015, 23:15

Чекита написала: Не нужно становиться другим, можно перераспределить внутренний ресурс согласно "потребностям рынка".

Я не думаю, что это возможно. И потребности рынка в данном случае вряд ли существуют. Я думаю, что если бы всех счастливых в браке людей попросили бы написать такие списки, это были бы очень разные списки.
Я думаю, что возможно найти того человека, которого устраивает вот этот конкретный набор качеств. Другое дело, что некоторые вещи, скорее всего, вообще мало кому понравятся, но об этом здесь уже писали. Если можно это скорректировать, это бы, наверное, помогло.
Amie
20 мая 2015, 23:21

Mareesha написала: Я не думаю, что это возможно. И потребности рынка в данном случае вряд ли существуют.

Да, я тоже так думаю. Люди просто либо подходят друг другу, либо нет. Плюс надо еще немного взаимного уважения, понимания и нежности.
Чекита
20 мая 2015, 23:23

Mareesha написала: потребности рынка в данном случае вряд ли существуют

Базовые потребности этого "рынка" точно существуют smile.gif. Их и можно выявить, ровно так же как и

Mareesha написала: некоторые вещи, скорее всего, вообще мало кому понравятся

smile.gif
В любом случае, подобные списки часто оказываются полезными именно для того что бы развлечься, сравнить, проанализировать и скорректировать в нужную сторону, а не (божеупаси) для того, чтоб прочесть и умножить себя на ноль.
Без Бретельки
20 мая 2015, 23:30

Чекита написала: В любом случае, подобные  списки часто оказываются полезными именно для того что бы развлечься, сравнить, проанализировать и скорректировать в нужную сторону,

Калибровать себя с окружающим миром необычайно полезно, иначе внутренний адекватор начинает врать.
Amie
20 мая 2015, 23:39

Чекита написала: Базовые потребности этого "рынка" точно существуют  . Их и можно выявить

А зачем? Вам шашечки или ехать? Мне нужно моё собственное счастье, а не представления рынка о нем, я не готова прогибаться под потребности рынка, но готова попрогибаться (в приемлемых для меня пределах) под подходящего конкретно мне человека. smile.gif
Idea
20 мая 2015, 23:40

Розовый слон написала:
Я хотела менять работу два года назад, сама, наверное, помнишь.
И предложения были, причем весьма и весьма.
И я даже отсобеседовала трех нянь. Но не смогла все равно, потому что представила себе трехлетнего ребенка с температурой, оставленного на няню - и поняла, что нет, не получится. А болел он часто и серьезно.
Вот пятилетку уже можно было бы, но теперь другие причины. Так что моей карьере сильно "мешают" ребенки и беременности в совокупности с отсутствием родственников на подхвате. Странно, что это надо объяснять.

Я очень легко могу камня на камне не оставить от перечисленных тобой причин, но поскольку мы в ПиП, то делать этого не буду. И да, "устриц ел".
Суть в фактах - ни он, ни ты не заработали на сохранение уровня жизни в декрете на додекретном уровне. Если задать ему вопрос "почему", то будь уверена он так же, как и ты перечислит кучу обстоятельств, которые помешали. И либо мы рассматриваем с уважением и твои причины, и его, либо просто признаем, что вы оба не "умнички" в вопросах зарабатывания денег и планирования бюджета и тогда твои претензии странны. По меньшей мере он старается, не пролеживает штаны на диване (за что ты его ругала в начале треда), а тратит свой выходной на то, чтобы притащить домой лишний кус.
Дополнительный вопрос: вот это отсутсвие хорошей базы для стабильного заработка у мужа ты видела до того, как забеременела? Если видела, то почему не подстраховалась? Если нет, то, что мешало увидеть, он же не скрывал от тебя свои рабочие перспективы?
marplik
20 мая 2015, 23:40

Без Бретельки написала: Калибровать себя с окружающим миром необычайно полезно, иначе внутренний адекватор начинает  врать.

А мне вот этот пост чрезвычайно понравился. Я понимаю, что это гротеск шутка, но уж очень часто встречается взаправду.

Наталек_new написала:
А вот и неправда Ваша, уважаемая. Я - образец нормы. Все, кто сидел с ребенком меньше - кукушки, больше - клуши. Кто раньше работать начал - дети из неблагополучных семей, позже - мажоры; Кто полы моет реже - грязнули, чаще - невротики ну и т.д. и т.п. biggrin.gif  Мания величия - приятная, черт побери, вещь, т.е. тьфу!, мания - у других, у меня же и самооценка адекватная. 3d.gif

marplik
20 мая 2015, 23:58

Eva_23_L написала: Достоинство - это преимущество. При приеме на работу я в красоте и молодости преимущества не вижу. Если мы о работе.

А оно есть. Преимущество, в смысле. По статистике.
rita
21 мая 2015, 00:05

Mareesha написала:
Измена - ни в жизнь, ты что! Три сестры лучше, чем две, скажи?

Я тоже считаю, что это ТС не поможет. Никто не может стать кем-то доугим, даже если получит список достоинств. Более того, любой список достоинств может не иметь никакого значения для данной ситуации.  Но то, что мало кто захочет быть на последнем месте, - это, пожалуй, стоит учесть.

Ну вот. Стерла свой список. РС, давай, пиши достоинства этого гада. biggrin.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 00:06

marplik написала:
А оно есть. Преимущество, в смысле. По статистике.

В молодости точно нет. Про красоту я в курсе. wink.gif И тем не менее, это преимущество не для работодателя, а для соискателя. В любом случае никакого отношения не имеет к личной жизни, о чем мы сейчас в сущности уже которую страницу строчим. wink.gif

АПД
Подумала еще. В ПиЖе как раз висит тред, в котором одна Дуся умудрилась из своей немолодости, двоих детей и отстутствия алиментов/содержания организовать себе достоинства и преимущества да так, что работодатель преданного работника практически уволил из-за этой Дуси. Т.ч. все достоинства на свете весьма относительны. wink.gif
Troublemaker
21 мая 2015, 00:12

Eva_23_L написала: Достоинство - это преимущество. При приеме на работу я в красоте и молодости преимущества не вижу. Если мы о работе.

Ты не видишь, а некоторые работодатели видят. На некоторые должности (секретарь, PA и т.п.) чаще хотят молодых и красивых.
По статистике к привлекательным людям изначально отношение лучше, чем к непривлекательным. Так что привлекательность (красота и молодость) все же преимущество во многих сферах жизни.
Звездочка
21 мая 2015, 00:13
Розовый слон, сочувствую! Держись там, не падай духом. Вообще, побереги пока силы.
Eva_23_L
21 мая 2015, 00:17

Troublemaker написала:
Ты не видишь, а некоторые работодатели видят. На некоторые должности (секретарь, PA и т.п.) чаще хотят молодых и красивых.
По статистике к привлекательным людям изначально отношение лучше, чем к непривлекательным. Так что привлекательность (красота и молодость) все же преимущество во многих сферах жизни.

Да, я поняла и в целом согласна.
Мне непонятно:
1. как эти качества помогут ТС в личной жизни, если до сих пор не помогли.
2. Я так поняла, что у нее работа посерьезнее секретаря.
3. у меня ощущение, что красота и молодость ТС сейчас только мешают по жизни. Могу ошибаться.
Eva_23_L
21 мая 2015, 00:20

Troublemaker написала: По статистике к привлекательным людям изначально отношение лучше, чем к непривлекательным.

И снова согласна. Вот только красота не всегда бывает привлекательной. Гораздо чаще привлекательность связана с общим настроем "на" людей или "против".
Хотя, возможно, у меня уже изменилось отношение к внешней красоте. Германия - страна не самых красивых женщин. wink.gif
cloud
21 мая 2015, 00:35

Розовый слон написала: Мужик не в состоянии в рабочее время заработать достаточно, чтобы содержать семью.

И что теперь? Он не мужик? Или что?
marplik
21 мая 2015, 00:36

Loreen написала: Я бы уточнила: не в "лучшую", а в максимально устраивающую обоих партнёров сторону.

Согласна.
marplik
21 мая 2015, 00:42

Eva_23_L написала: В молодости точно нет. Про красоту я в курсе.   И тем не менее, это преимущество не для работодателя, а для соискателя. В любом случае никакого отношения не имеет к личной жизни, о чем мы сейчас в сущности уже которую страницу строчим.

Да где же "точно нет"? Есть, конечно. Молодые быстрее осваивают новое, незнакомое, работоспособность выше, производительность выше, болеют реже, и куча всякого другого.
Найти работу в возрасте лет эдак за 5-10 до пенсии - гораздо, гораздо тяжелее, чем лет 5-10 после совершеннолетия.
Только не надо приводить в пример редких специалистов, за которыми прямо охота идёт. Мы же тут об обычных людях, не так ли?
А про работу ты начала зачем-то.
В личных отношениях молодость и красота, конечно, являются достоинством.
Наталек_new
21 мая 2015, 02:31

Sanolju написала:
Ну уж борщ- то она ему варила- кормила? Не попрекала унитазом грязными кастрюлями? 3d.gif

А то! Обед из трех блюд к часу Х. Правда, учитывая, что именно от нее у меня есть бесполезный совет как отмазываться от секса, не обижая хрупкую мужскую психику, думаю, что им баловала дама мужа не чересчур активно.
Наталек_new
21 мая 2015, 03:00

Eva_23_L написала:
В ПиЖе как раз висит тред, в котором одна Дуся умудрилась из своей немолодости, двоих детей и отстутствия алиментов/содержания организовать себе достоинства и преимущества да так, что работодатель преданного работника практически уволил из-за этой Дуси. Т.ч. все достоинства на свете весьма относительны. wink.gif

Офф. Там у Дуси были вполне себе достоинства для любителя необременительных связей
Zanthia
21 мая 2015, 08:06

Eva_23_L написала:
Тут такое дело. Марплик, кажется - не даст соврать - тоже три раза была замужем. В каком-то треде она писала, что у нее было три замечательных свекрови ЕМНИП. Если все три/пять/пятьдесят пять браков были удачными, так пуркуа бы и не па. А если каждый раз одно расстройство, так тут что-то не так с "мордой". wink.gif

Ну, фсе 3d.gif Альфа-самки пошли меряться свекровями, как будто они лично их выдрессировали. Заодно потыкать палочкой ТС за "неудачные" браки 3d.gif
Чекита
21 мая 2015, 08:27

Amie написала: А зачем?

Чтобы четко понимать, где и кому можно себя "продать задорого", исходя из списка достоинств. "Продать" - в самом широком смысле, как ты понимаешь, и духовно-эмоциональные "монеты" в данном случае важнее счета на карточке.

Amie написала: Мне нужно моё собственное счастье, а не представления рынка о нем

Мое собственное счастье, например, вязать носок с утра до вечера, и чтоб муж вокруг кружил с домашними пирогами и банановым ликером, но без домогательств - именно так я представляю семейную жизнь. С кем я имею больше шансов ее построить?
Самое сложное - понять что у тебя есть, что тебе надо, что ты за это готов отдавать без надрыва и определить "целевую аудиторию". А дальше уже гораздо проще все, даже само-собой все складывается.
Чекита
21 мая 2015, 08:29

Zanthia написала: Ну, фсе  Альфа-самки пошли меряться свекровями, как будто они лично их выдрессировали.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Думаю тут посыл в другом - в восприятии этими "альфами" тех, кого Бог послал smile.gif

Zanthia написала: Заодно потыкать палочкой ТС

Было бы весьма огорчительно, если бы все написанное воспринялось Слоном именно с этой точки зрения.
Sanolju
21 мая 2015, 08:34

Zanthia написала: Альфа-самки пошли меряться свекровями, как будто они лично их выдрессировали. Заодно потыкать палочкой ТС за "неудачные" браки

Вот кто что видит.
А дамы на личном примере показывают как лучше может быть.
Если бы мерились, было бы по другому. Не надо передергивать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»