Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
TaiLanada
21 мая 2015, 08:43

Чекита написала: Еще раз агитирую всех присутствующих  на флешмоб "мои брачные  достоинства". Слонику это может быть полезным.

У меня создалось впечатление что ТС настолько уверена в своей правоте и собственной однозначной и положеной востребованности, что описание чьих-то достоинств навряд-ли принесут какую-то пользу.
К тому же, любые достоинства или недостатки могут рассматриваться по шкале от знака плюс до полного минуса, всё в зависимости с кем ты в паре. Как в той байке, когда потенциальному жениху рассказывают о девушке, она мол у нас и музицирует, и поёт... Жених в недовольстве прерывает: "Достаточно!... Расскажите теперь о достоинствах!"

marplik написала: У меня такое чувство, что важны не сами по себе, по отдельности, люди, а то, как они раскрываются во взаимодействии друг с другом, какие чувства и проявления характера они вызывают друг у друга. Бывает так, что самое лучшее, что есть в человеке, проявляется, когда он с другим. А бывает наоборот... Главная проблема - найти человека, который бы сам раскрывался в лучшую сторону с тобой рядом, 

Мне кажется многое зависит от реакции другого человека. На чём в отношениях акцентируется внимание. К примеру, клеймить и бороться-ли с недостатками, или поощерять и благодарить за достоинства что есть у партнёра. Очень часто люди концентрируются на негативе, потому как к хорошему быстро привыкаешь, глаз "замыливается".

Amie написала: Да, я тоже так думаю. Люди просто либо подходят друг другу, либо нет. Плюс надо еще немного взаимного уважения, понимания и нежности.

Не так всё просто.

Amie написала: А зачем? Вам шашечки или ехать? Мне нужно моё собственное счастье, а не представления рынка о нем, я не готова прогибаться под потребности рынка, но готова попрогибаться (в приемлемых для меня пределах) под подходящего конкретно мне человека.  

Не так всё просто - 2.

Troublemaker написала: Так что привлекательность (красота и молодость) все же преимущество во многих сферах жизни.  

Красота играет большую роль на начальных этапах. Но к ней довольно быстро привыкаешь и другие качества становятся жизненно важнее. Не только в отношениях, на работе тоже.
TaiLanada
21 мая 2015, 08:53

Eva_23_L написала:  у меня ощущение, что красота и молодость ТС сейчас только мешают по жизни. Могу ошибаться.

Нет, не так.
Я бы сказала, красоте и молодости отдаётся львиная часть в списке достоинств.
Жизнь-же показывает, что в конечном итоге востребованы другие качества, более важные в построении отношений.
Befany
21 мая 2015, 09:34
Розовый слон, попробуй посмотреть на мир глазами ГМ. Дело в том, что у него своя картина мира, скорее всего, совершенно отличная от твоей. Попытайся увидеть себя и ваш быт его глазами.
Понимаешь, в чём дело, размахивать флагом "я красивая и я достойна" — это совершенно непродуктивно. По крайней мере на данном этапе. Ну не даст тебе этот мужчина того, чего, ты считаешь, ты достойна. Не может, не хочет, считает, что не заслужила, на самом деле не заслужила — не так важно. Требуя от него того, чего он дать не может, ты только мотаешь себе нервы и осложняешь ваши и так непростые отношения.
Я тебя очень хорошо понимаю, если что. Сама такая — и умница, и красавица, и достойна, чтоб на руках носили и штабелями под ноги укладывались (я не шучу) wink.gif
То, что я тебе советую, какое-то время назад очень помогло мне в отношениях с собственным мужем.
И уж за подработку-то не укоряй его. С одной стороны, ты сетуешь, что мало зарабатывает, с другой, недовольна, что он нашёл вторую работу. Мой собственный муж тоже работает на 2 работах, 6 дней в неделю. И мне бы тоже хотелось, чтобы он получал сумму с количеством 0 от 5 штук, при этом был занят по полдня, помогал с бытом и детьми и везде меня развозил. Но вот так вот.
Розовый слон
21 мая 2015, 09:42

rita написала: РС, давай, пиши достоинства этого гада.

А вот не пишется.
Есть отсутствие пороков - не пьет, не бьет, не изменяет (я надеюсь), не врет, в истории не влипает, кота и ребенка не обижает.
Есть список того, что он делает, хотя не обязан.
Но это не то.

В свое время для меня было очень ценно то, как он на меня смотрел, какие слова говорил и сколько внимания уделял. Но этого больше нет.

cloud написала: И что теперь? Он не мужик? Или что?

Он неэффективный, не умеет распределять свое время. Это можно и нужно корректировать при желании. Желания нет, и это печально, т.к. в первую очередь аукается близким людям.

Чекита написала: Самое сложное -  понять что у тебя есть, что  тебе надо, что ты за это готов отдавать без надрыва.

Это не гарантирует ничего.
Как уже писали выше, люди склонны переоценивать и самообманываться. Особенно такие люди, которые морщатся при слове "психология" и "самоанализ".

И еще раз спасибо всем, кто пишет слова поддержки и добрые пожелания, я все читаю. kiss.gif
Розовый слон
21 мая 2015, 09:48

Befany написала: Понимаешь, в чём дело, размахивать флагом "я красивая и я достойна" — это совершенно непродуктивно. По крайней мере на данном этапе. Ну не даст тебе этот мужчина того, чего, ты считаешь, ты достойна. Не может, не хочет, считает, что не заслужила, на самом деле не заслужила — не так важно. Требуя от него того, чего он дать не может, ты только мотаешь себе нервы и осложняешь ваши и так непростые отношения.

Понимаешь.
Я уже не требую.
Я на этапе смирения с тем, что этого больше не будет, и пытаюсь исходя из новых вводных построить новую картину собственной жизни на ближайшее время. Что-то уже даже получается. smile.gif
Чекита
21 мая 2015, 09:58

Розовый слон написала: Это не гарантирует ничего.

Минимизирует потери зато. Как минимум. А в большинстве случаев "работает" smile.gif

Размышления по теме принесла френдлента
http://snob.ru/profile/28891/blog/83939
TaiLanada
21 мая 2015, 10:28

Befany написала: Я тебя очень хорошо понимаю, если что. Сама такая — и умница, и красавица, и достойна, чтоб на руках носили и штабелями под ноги укладывались (я не шучу)

Мне кажется, пропорционально таких женщин гораздо больше чем подходящих им мужчин. (Ну мой опыт по жизни вроде как подтверждает данное заявление). И искать равного себе по достоинствам может оказаться работой всей жизни.
Полностью достойных мужчин вроде как нет. Или их надо долго искать. Или есть, но уже, якобы, разобраны. (Вполне возможно что они кажутся достойными именно потому, что были в "правильных руках" и при правильном отношении стали тем, чем теперь кажутся).

Потому таким женщинам, и особено тем у кого высокий IQ, имея в наличии подходящий "материал" (читай любящих тебя мужчин), просто нужно найти того с кем есть потенциал развития. Да, надо работать над собой и над отношениями. Банально. Но "потенциал" здесь ключевое слово.
Без Бретельки
21 мая 2015, 10:32

rita написала: Ну вот. Стерла свой список.

Ыыыых! Как жаль.
Я бы твой почитала, Чекитын и Маришин еще. smile.gif Не сочтите за вторжение.
Sanolju
21 мая 2015, 10:41

TaiLanada написала: Полностью достойных мужчин вроде как нет.

А вот с точки зрения мужчин если посмотреть? smile.gif
Вот оглянулись они и ПОНЯЛИ, что окружают их одни принцессы с коронами на головках. Все достойные. Красивые. Умные.
А они, мужики, их не достойны. Ну не достойны.
Не уверена, что они так думают.
Каждый человек родился не для рабского поклонения.
Все поклонения какому- то божеству основываются на чем- то.
Кто что заслужил в той жизни Жизнь и показывает.
И чаще не совпадают ожидания индивидуума с реалиями.
Чтобы что- то хорошее получить, сначала надо сделать хорошее.
Кстати, не обязательно словами это делать, лучший показатель поступки.
Выражение лица должно быть честным.
Радостным, с воодушевлением. С уважением.
От чистого сердца.
Иначе ложь. Нет плюшек. 3d.gif
TaiLanada
21 мая 2015, 10:51

Sanolju написала: А вот с точки зрения мужчин если посмотреть? 

Не могу. Я не мужчина. biggrin.gif

Хотя абсолютно согласна с теоретичекой выкладкой в твоём посте. Трудно мужчинам с принцессами, да.

Потому и говорю, принцессам-то, если они настоящие, надо бы быть "ближе к народу". Побольше использовать свои благородные сердца, тонкие понимающие души, ну и что там ещё в арсенале настоящих принцесс... на благо простым людям любящим, но нерадивым мужчинам ... и себе.
Mareesha
21 мая 2015, 10:51

Чекита написала: Еще раз агитирую всех присутствующих на флешмоб "мои брачные достоинства". Слонику это может быть полезным.

Это никому не может быть полезным. Ну допустим, ТС решит, исходя из этого флешмоба, что она очень востребована на брачном рынке. Что дальше? Как это поможет ей или кому-либо другому? Это добавит ей счастья? Она будет думать, что она прекрасна во всех отношениях и востребована, а муж не достоин и ее не ценит? Чем это поможет? Или, допустим, она решит, что не востребована. Это может быть совершенно неправильным выводом, как первое, так и второе. И главное, что потом с эими выводом делать?
Не говоря уже о том, что "списки" абсолютно иллюзорны. Ты (условная) можешь оценивать себя со своей точки зрения, но это не иммет никакого отношения к тому, как оценивают окружающие. Да и какая разница, как они оценивают, если важен один, тот, которого выбираешь в мужья? Допустим, ты считаешь достоинством легкость на подъем. Но муж может считать это ненадежностью, неуравновешенностью, "вечно ей куда-то надо, вечно она меня дергает". А можно считать достоинством повышенное чувство ответственности и перфекционизм, в то время как муж будет считать, что это чрезмерная требовательность, занудство и вообще "никакой жизни".
Можно быть очень востребованной на рынке невест, но разрушать каждый свой брак из-за неумения строить совместную жизнь.
Что могло бы помочь - это если бы можно было узнать, что не устраивает, изнуряет, отвращает, разрушает отношения, от того человека, с кем пытался их строить.
Mareesha
21 мая 2015, 10:53

Без Бретельки написала: Я бы твой почитала, Чекитын и Маришин еще.  Не сочтите за вторжение.

У меня нету frown.gif . Я честно не знаю, почему всегда была востребованной. Это было вопреки. То есть у меня есть достоинства, но они противоречат общепринятому списку того, за что можно хотеть быть вместе.
cloud
21 мая 2015, 10:54

Befany написала: достойна, чтоб на руках носили и штабелями под ноги укладывались

А можно поконкретнее, где оно начинается? Где граница, что кто-то достоин, а кто-то нет? smile.gif
Befany
21 мая 2015, 10:58

TaiLanada написала:
[/color]Потому таким женщинам, и особено тем у кого высокий IQ, имея в наличии подходящий "материал" (читай любящих тебя мужчин), просто нужно найти того с кем есть потенциал развития.  Да, надо работать над собой и над отношениями. Банально. Но "потенциал"  здесь ключевое слово.

Да, где-то так.
Я, собственно, к тому и веду. А чтобы найти потенциал, бывает полезным попытаться посмотреть на проблему с чужой колокольни. Это трудно, но не невыполнимо. Без конца искать недостатки во второй половине и вздыхать над собственными достоинствами — это путь в никуда.
Проблема РС — как мне видится — что она слишком много думает о себе (очень показательны её посты, везде "я", "я", "я"), и недостаточно о своём ГМ. В результате она идёт по самому неблагодарному пути — пытается наживую подстроить мужчину под свои ожидания. Его естественное противление вызывает её справедливое негодование (да как он смеет?!).
И я опять-таки её в этом понимаю и где-то она права.
Тут просто надо понять разницу между "делать так, как хочется, чтоб было" и "делать так, чтобы заработало".
Ну и в стопицотый раз повторю уже неоднократно высказанную здесь банальную истину. Нужно стараться и давать тоже, не только брать. Иначе колодец быстро пересохнет.
Befany
21 мая 2015, 11:01

cloud написала:
А можно поконкретнее, где оно начинается? Где граница, что кто-то достоин, а кто-то нет? smile.gif

*поправляя корону*
А шут его знает wink.gif tongue.gif
cloud
21 мая 2015, 11:02
Тогда низачот, увы. Раз нет четких критериев, то и оценки тоже нет.
Без Бретельки
21 мая 2015, 11:10

Mareesha написала: Ну допустим, ТС решит, исходя из этого флешмоба, что она очень востребована на брачном рынке. Что дальше? Как это поможет ей или кому-либо другому? Это добавит ей счастья? Она будет думать, что она прекрасна во всех отношениях и востребована, а муж не достоин и ее не ценит? Чем это поможет?

Я поняла так, что Чекита писала не про востребованность на брачном рынке, а, скорее, про житейские качества. Потому что востребованность и комфортная семейная жизнь это очевидно разные вещи. Та же красота в таком контексте несущественна, к красоте и к уродству привыкаешь одинаково быстро, а к грубости и пренебрежению почему-то не привыкаешь.

Mareesha написала: Ты (условная) можешь оценивать себя со своей точки зрения, но это не иммет никакого отношения к тому, как оценивают окружающие.

Это так. Я сначала вчера составила свой список в критериях- почему муж со мной живет, и другие бы могли, biggrin.gif а потом спросила у мужа.

Ну это два разных списка. 3d.gif
Звездочка
21 мая 2015, 11:15

Befany написала: Нужно стараться и давать тоже, не только брать. Иначе колодец быстро пересохнет.

Нууу. Мне слово "стараться" не нравится. Хотя, возможно, я тебя неправильно поняла. В целом, "старающаяся женщина" выглядит как то не очень. Это или есть (я про давать нужное конкретному человеку) или нет. Тем более, что:

Без Бретельки написала: Я сначала вчера составила свой список, почему муж со мной живет, а потом спросила у мужа. Ну это два разных списка.

Вот печет она, парит, драит, красиво выглядит (абстрактная женщина), а мужу это не очень то и надо. А она считает, что старается. И ей обидно.
Mareesha
21 мая 2015, 11:20

Без Бретельки написала: Я сначала вчера составила свой список в критериях- почему муж со мной живет, и другие бы могли,  а потом спросила у мужа.

Ну это два разных списка

Конечно. Причем второй список действительно очень важен и полезен, но только для тебя и этого конкретного мужа. Для другого был бы другой список.
Zanthia
21 мая 2015, 11:27

Чекита написала:

Было бы весьма огорчительно, если бы все написанное воспринялось Слоном именно с этой точки зрения.

Не знаю, как это ТС воспринимает, но со стороны так и выглядит. smile4.gif

Befany
21 мая 2015, 11:29

Звездочка написала:
Нууу. Мне слово "стараться" не нравится. Хотя, возможно, я тебя неправильно поняла. В целом, "старающаяся женщина" выглядит как то не очень. Это или есть (я про давать нужное конкретному человеку) или нет.

Твой вариант — это в идеале. В реальности всё-таки так или иначе приходится "стараться". Слово корявое, согласна, но я не смогла по-другому выразиться.
Я считаю, что на вкусе котлет никак не сказывается, с душой они приготовлены, или из чувства долга.

Звездочка написала:
Вот печет она, парит, драит, красиво выглядит (абстрактная женщина), а мужу это не очень то и надо. А она считает, что старается. И ей обидно.

Отличное замечание. Поэтому время от времени не лишне сверять собственные старания с ожиданиями второй половины. Где-то это чувствуется интуитивно, где-то прямо ротом проговаривать.

cloud написала: Тогда низачот, увы. Раз нет четких критериев, то и оценки тоже нет.

Оценки чего?
Eva_23_L
21 мая 2015, 11:31

Звездочка написала:

Поэтому "печет-драит" - не достоинство. А вот "понимает" оно. wink.gif
Zanthia
21 мая 2015, 11:33

Sanolju написала:
Вот кто что видит.
А дамы на личном примере показывают как лучше может быть.

Не дамы, а интернет-ники - разница огромная smile4.gif
ПЭРИ
21 мая 2015, 11:34

marplik написала: Главная проблема - найти человека, который бы сам раскрывался в лучшую сторону с тобой рядом, и ты тоже в ту же сторону.

Я люблю тебя не за то какой ты,а за то какая я с тобой

(с)
Zanthia
21 мая 2015, 11:36

Розовый слон написала:

Я на этапе смирения с тем, что этого больше не будет, и пытаюсь исходя из новых вводных построить новую картину собственной жизни на ближайшее время. Что-то уже даже получается. smile.gif

Как бы там ни было, громко выяснять отношения бессмысленно и даже вредно smile.gif У тебя сейчас есть шаткое, но равновесие, лучше не раскачивать лодку
Звездочка
21 мая 2015, 11:59

Eva_23_L написала: Поэтому "печет-драит" - не достоинство. А вот "понимает" оно.

"Печет" достоинство. Ну, т.е. для большинства это плюс все- таки. smile4.gif
Наталек_new
21 мая 2015, 12:10

Звездочка написала:
"Печет" достоинство. Все- таки еда и секс- базовые потребности. smile4.gif

smile.gif Это такое достоинство, которое при наличии воспринимается как должное.
Без Бретельки
21 мая 2015, 12:12

Наталек_new написала: Это такое достоинство, которое при наличии воспринимается как должное.

Это относится ко всем достоинствам, и внегендерно.
Наталек_new
21 мая 2015, 12:13

Befany написала:
Я считаю, что на вкусе котлет никак не сказывается, с душой они приготовлены, или из чувства долга.

Котлеты, приготовленные из чувства долга, иногда ставятся на стол с таким видом, что лучше съесть бутерброд, а то подавишься. biggrin.gif
TaiLanada
21 мая 2015, 12:19

cloud написала: Тогда низачот, увы. Раз нет четких критериев, то и оценки тоже нет.

Критерии такая неоднозначная штука... Тем не менее, можно нащупать, приблизительно, критерии в определённом обществе. Я не берусь, но для примера, скажем декабристки если в арсенале женщины есть красота, ум, образование, доброе и чуткое сердце, хорошие хозяйские навыки, плюс (добавьте на ваше усмотрение) ... то наверное, по логике вещей в данном обществе, она должна бы котироваться больше по сравнению с женщинами у кого нет таких достоинств в одном пакете.

Звездочка написала: Вот печет она, парит, драит, красиво выглядит (абстрактная женщина), а мужу это не очень то и надо. А она считает, что старается. И ей обидно. 

Вот, кстати, да. Проблема любви "по нашим понятиям" довольно популярна. Потому и необходима обратная связь.

Звездочка написала: "Печет" достоинство. Все- таки еда и секс- базовые потребности. 

Только если он любит печёное, и ему не вредно. Обратная связь, ага. wink.gif
Наталек_new
21 мая 2015, 12:21

Без Бретельки написала:
Это относится ко всем достоинствам, и внегендерно.

У меня по большей части к бытовым и действительно внегендерно.
TaiLanada
21 мая 2015, 12:22

Eva_23_L написала: Поэтому "печет-драит" - не достоинство. А вот "понимает" оно. 

Ну да, "счастье это когда тебя понимают". А что делать с теми, кто сам себя не понимает?
Mareesha
21 мая 2015, 12:24

Звездочка написала: "Печет" достоинство. Ну, т.е. для большинства это плюс все- таки.

В моем мире - это не достоинство и не недостаток. Вообще вне списка.
Ялав
21 мая 2015, 12:25

TaiLanada написала: А что делать с теми, кто сам себя не понимает?

Добро пожаловать на ФЭР.
Mareesha
21 мая 2015, 12:26

Да, но если даже для меня и для тебя это так, это не значит, что это так для всех.
ToyoharaTwi
21 мая 2015, 12:29
А чего, виртуозок секса тут нет? popc1.gif
Страааанно. biggrin.gif
TaiLanada
21 мая 2015, 12:38

Befany написала: Ну и в стопицотый раз повторю уже неоднократно высказанную здесь банальную истину. Нужно стараться и давать тоже, не только брать. Иначе колодец быстро пересохнет.

Так ТС и положила уже на чашу очень много: свою молодость, красоту и прочие достоинства, что были описаны под спойлером.
Что ещё давать?
Особенно, если давать нечего или просто не хочется?
Всё что могла уже отдала.

Теперь ТС в ожидании адекватной оплаты по достоинству (простите за рыночный лексикон), но её, оплаты (по её понятиям) почему-то нет.

Что наводит на мысли о том, что у двух людей вдруг оказались разные понятие о главных ценностях в семейной жизни и сколько "монет" что стоит.
TaiLanada
21 мая 2015, 12:44

Ялав написала: Добро пожаловать на ФЭР. 

Это да, выход. Для тех кто знает где есть Фэр.

Я просто не согласна с попытками Евы определить универсальный список достоинств в партнёре.
Тем более, что я не верю что женщины и/или мужчины могут полностью понять друг друга.
Свиристель
21 мая 2015, 12:48

Розовый слон написала:
Понимаешь.
Я уже не требую.

Ну, я тут, пожалуй, тоже посоветую тебе спуститься на землю - какого смирения? У тебя не этап смирения, а этап активной детской обиды и детской ненависти, который плавно переходит в этап мщения. Смирение - это совсем иное настроение и иные слова, это вообще опция взрослого, как и трезвая оценка ситуации и разумный расчёт.

Тред напоминает педсовет, на котором прорабатывают хулигана. Умные тёти призывают задуматься, а хулиган в восторге от собственной крутизны и взрослеть не собирается, но в принципе он бы мог, если бы понял, о чём идёт речь, но вот беда - все эти тёти говорят на китайском.
Без Бретельки
21 мая 2015, 12:50

TaiLanada написала: Я просто не согласна с попытками Евы определить универсальный список достоинств в партнёре.

Мне кажется, это попытка не создать универсальный список, а на чужих примерах деликатно показать РС, что ее список не в дугу, а тема существенно глубже.
Sonne
21 мая 2015, 13:06
Боюсь, что установка "Я подарок, а он должен ценить и соответствовать" может привести к бесконечному бегу по граблям. frown.gif
Mareesha
21 мая 2015, 13:11

Свиристель написала: У тебя не этап смирения, а этап активной детской обиды и детской ненависти, который плавно переходит в этап мщения. Смирение - это совсем иное настроение и иные слова, это вообще опция взрослого, как и трезвая оценка ситуации и разумный расчёт.

+1.
White Dragon
21 мая 2015, 13:33

Sonne написала: Боюсь, что  установка "Я подарок, а он должен ценить и соответствовать" может привести к бесконечному бегу по граблям.

Так уже.
Kioko
21 мая 2015, 13:55
Помню, что ТС в свое время писала о том, что ГМ - мягкий, неконфликтный, хорошо объясняет и убеждает. Старший мальчик его слушал с интересом. Куда что делось за это время?
В минус ГМ вменялось отсутствие видимой привязанности к ребенку и недостаточно высокое социальное положение. ТС была уверена, что сумеет вытолкнуть его повыше. Как видим, "материал" засопротивлялся. И да, общий ребенок стоял в совместном плане жизни. Что-то пошло не так...
баба Яга
21 мая 2015, 14:00
Красота - приманка, если бы она что-то по-настоящему решала, то красавицы всегда бы были счастливы. Часто, как раз, красота помеха для ее обладательницы, потому что она, как РС думает, что это достоинство, за которое должны ценить, холить и лелеять. Но живут не с красотой, а характером и душевными качествами. Если к ним еще и красота прилагается, получается приятный набор, но и не более того.
TaiLanada
21 мая 2015, 14:00

Без Бретельки написала: Мне кажется, это попытка не создать универсальный список, а на чужих примерах деликатно показать РС, что ее список не в дугу, а тема существенно глубже.

Не в дугу по чьей мерке?

РС характеризует себя как человека с высокими умственными способностями.
Имея такие способности, РС определяет свой список достоинств.
Очевидно, что для неё они вполне в дугу. kos.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:05

marplik написала:
Да где же "точно нет"? Есть, конечно. Молодые быстрее осваивают новое, незнакомое, работоспособность выше, производительность выше, болеют реже, и куча всякого другого.

Вот про "куча всякого" поподробнее. А именно: молодые дамы уходят в декрет и выпадают из раб.процесса на один-два-три года. Они же могут уехать вслед за мужем в другой город-другую страну. Они же не всегда болеют реже. Здоровье и у молодых разное бывает. Молодые без семей вообще более мобильны, а значит менее надежны. Про мужчин можно добавить, что у бессемейных шансов запить-загулять гораздо больше, чем у семейных с детьми.
Я это не на пустом месте говорю. Довелось общаться с теми, кто принимает на работу.

Найти работу в возрасте лет эдак за 5-10 до пенсии - гораздо, гораздо тяжелее, чем лет 5-10 после совершеннолетия.

Это да. Но мы вроде не только об этих двух возрастах. Между ними еще куча замечательных лет. Когда и силы еще есть, и понимание уже есть.

А про работу ты начала зачем-то.

Я написала, что про айкью непонятно зачем в достоинствах написано. Для семейной жизни оно низачем не надо. Про работу Мария развила мысль.

В личных отношениях молодость и красота, конечно, являются достоинством.

По мне так это просто факт наличия. А вот станет ли оно достоинством, еще очень-очень неизвестно.
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:06

баба Яга написала: Красота - приманка, если бы она что-то по-настоящему решала, то красавицы всегда бы были счастливы. Часто, как раз, красота помеха для ее обладательницы, потому что она, как РС думает, что это достоинство, за которое должны ценить, холить и лелеять. Но живут не с красотой, а характером и душевными качествами. Если к ним еще и красота прилагается, получается приятный набор, но и не более того.

Вот! Именно это я и хотела написать все это время! Именно так!
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:12

Zanthia написала: Альфа-самки пошли меряться свекровями, как будто они лично их выдрессировали.

Да при чем тут это?!
Умение выбрать то, что подойдет. И/или мириться с тем, что дадено. Не более того.
Мне со свекровью не так повезло. Ну, так я минимизировала общение так, чтобы нашей семье было комфортно. Тоже вариант.

Чекита написала: Самое сложное - понять что у тебя есть, что тебе надо, что ты за это готов отдавать без надрыва и определить "целевую аудиторию". А дальше уже гораздо проще все, даже само-собой все складывается.

Хорошо сказала! smile4.gif
Чекита
21 мая 2015, 14:15

TaiLanada написала: РС характеризует себя как человека с высокими умственными способностями.
Имея такие способности, РС определяет свой список достоинств.
Очевидно, что для неё они вполне в дугу

Достоинства Слоника раскрывают образ женщины-праздника, подарка, приза и королевишны (с). Эти бесконечно ценные качества люди, чаще всего, ищут в необременительных любовных связях, но не в супругах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»