Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Troublemaker
21 мая 2015, 14:17

TaiLanada написала: Так ТС и положила уже на чашу очень много: свою молодость, красоту и прочие достоинства, что были описаны под спойлером.
Что ещё давать?

И что с тех "молодости и красоты" для совместной жизни? Молодость и красота хороши в качестве завлекалово для развития страсти, а дальше важными становятся совсем другие вещи - уважение (что для мужчины очень важно, точнее, самое важное), понимание, готовность учитывать интересы партнера и т.п. А в случае ТС вся их совместная жизнь должна базироваться на ее и ее сына комфорте и потребностях.

TaiLanada написала: Теперь ТС в ожидании адекватной оплаты по достоинству (простите за рыночный лексикон), но её, оплаты (по её понятиям) почему-то нет.

Может потому, что платить, по мнению плательщика, не за что.
TaiLanada
21 мая 2015, 14:21

Troublemaker написала: Может потому, что платить, по мнению плательщика, не за что.  

Да платит он, тяжело, безрадостно, и пока беспросветно. Просто не той монетой, или не таким количеством, что от него ожидается.
Kioko
21 мая 2015, 14:22

Чекита написала: Достоинства Слоника раскрывают образ женщины-праздника, подарка, приза и королевишны (с).

Я вообще не понимаю, почему при таком райдер-листе ТС согласилась на ГМ?
Больше выходит, что королевишна снизошла до свинопаса, но не выдержала.
Atlanta
21 мая 2015, 14:26

TaiLanada написала: Так ТС и положила уже на чашу очень много: свою молодость, красоту и прочие достоинства, что были описаны под спойлером. Что ещё давать? Особенно, если давать нечего или просто не хочется?Всё что могла уже отдала. Теперь ТС в ожидании адекватной оплаты по достоинству (простите за рыночный лексикон), но её, оплаты  (по её понятиям) почему-то нет.

А я совершенно не исключаю, что муж ТС осознал свою власть над ситуацией, понял, что ТС деваться некуда, можно больше не бегать за ней, не суетиться, не стараться. И даже где-то теперь мстит за тот период, когда у него была страсть, и он сильно от ТС зависел морально.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 14:29

Troublemaker написала:
Молодость и красота хороши в качестве завлекалово для развития страсти, а дальше важными становятся совсем другие вещи

Это не всегда так. Я думаю, есть масса мужчин, воспылавших к красавице, которым важно, чтобы их жена оставалась красавицей как можно дольше.
А вообще я думаю, что красота это очень субъективный фактор, ну, кроме, может быть, очень красивых людей, которых немного. В отличии от ума и самостоятельности.
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:29

Befany написала: Я считаю, что на вкусе котлет никак не сказывается, с душой они приготовлены, или из чувства долга.

На вкусе не сказывается, да. На самочувствии того, кто готовит из чувства долга, очень даже.

Звездочка написала: "Печет" достоинство. Ну, т.е. для большинства это плюс все- таки.

Да это даже не плюс. Так, плюсик и то не для всех. При нынешней развитости пищевой промышленности вообще ни о чем. Ну, вот я могу печь. Вкусно даже. Жизнь показала, что моей семье это надо гораздо меньше, чем, например, мое умение что-то где-то найти, какое-то местечко, куда поехать-отдохнуть. Примирить детей, уговорить мужа (он тяжел на подъем), поддержать ребенка в трудном решении. Да, я пеку иногда. Варю что-то. Иногда то, что пеку, выбрасывается, т.к. моя семья столько не съедает. А также мы заказываем пиццу, покупаем пельмени, лазанью, чипсы и пом-фри наконец. И счастливы. Без печеностей. wink.gif
Недавно выбросила рождественские печенюшки. Завалялись в коробке. facepalm.gif

Наталек_new написала: Это такое достоинство, которое при наличии воспринимается как должное.

А при отсутствии не особо и замечается. wink.gif

TaiLanada написала: Ну да, "счастье это когда тебя понимают". А что делать с теми, кто сам себя не понимает?

Как это тебе помешает его понять? Я, например, иногда лучше мужа знаю, что ему надо. Он, кстати, тоже про меня. wink.gif

Mareesha написала: В моем мире - это не достоинство и не недостаток. Вообще вне списка.

Да.

Mareesha написала: Да, но если даже для меня и для тебя это так, это не значит, что это так для всех.

Да понятно. Хотя, когда понимают, это приятно всем. Просто не все это осознают и вербализуют. wink.gif
cloud
21 мая 2015, 14:31

Befany написала: Я считаю, что на вкусе котлет никак не сказывается, с душой они приготовлены, или из чувства долга.

Вопрос, как они были поданы. wink.gif
Rin
21 мая 2015, 14:31

Atlanta написала: А я совершенно не исключаю, что муж ТС осознал свою власть над ситуацией, понял, что ТС деваться некуда, можно больше не бегать за ней, не суетиться, не стараться. И даже где-то теперь мстит за тот период, когда у него была страсть, и он сильно от ТС зависел морально. 

haha.gif Поэтому он нашел подработку. Ну а чо, мстить, так со вкусом. 3d.gif
Atlanta
21 мая 2015, 14:34

Rin написала: Поэтому он нашел подработку.

А ему самому деньги - лишние?
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:36

Продавщица Роз написала:
Я думаю, есть масса мужчин, воспылавших к красавице, которым важно, чтобы их жена оставалась красавицей как можно дольше.

Красота, к сожалению, весьма преходяща, как и молодость. Поэтому если за этими чувствами ничего больше не стоит, то женщина обречена на замену. Потому что всегда есть кто-то лучше, моложе и красивей. Вопрос только цены.

А вообще я думаю, что красота это очень субъективный фактор, ну, кроме, может быть, очень красивых людей, которых немного.

Согласна. Тут еще такое дело: мой муж, на удивление, видит меня не такой, какая я есть сейчас, а такой, какой я была, когда мы познакомились. Т.е. конечно, он не ослеп с тех пор, 3d.gif но внутренняя память творит чудеса. Да, я тоже не кардинально изменилась, но 20 лет есть 20 лет. Но эти 20 лет- они же тоже не напрасно прошли. В них и наши дети, и наши праздники, и те трудности, которые мы вместе преодолевали.
Как-то коряво написала, надеюсь, что хоть кто-то поймет, о чем я. 3d.gif
Atlanta
21 мая 2015, 14:37

Eva_23_L написала: вот я могу печь. Вкусно даже. Жизнь показала, что моей семье это надо гораздо меньше, чем, например, мое умение что-то где-то найти, какое-то местечко, куда поехать-отдохнуть. Примирить детей, уговорить мужа (он тяжел на подъем), поддержать ребенка в трудном решении.

ДЛя меня фокус на этих вот качествах и отсутствие "праздничных" качеств делают жизнь очень скучной, пресной. Душа, конечно, важно, не спорю. Но и долю гедонизма нужно привносить с обеих сторон. Мне нужно, чтобы мужчина хорошо выглядел, например.
Rin
21 мая 2015, 14:38

Atlanta написала: А ему самому деньги - лишние? 

Ему самому хватает, судя по постам РС. А вот для семьи не хватает, и человек пошел и нашел еще работу.
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:38

TaiLanada написала:

Я просто не согласна с попытками Евы определить универсальный список достоинств в партнёре.

А я и не пытаюсь определить универсальный список. tongue.gif

Тем более, что я не верю что женщины и/или мужчины могут полностью понять друг друга.

Полностью не надо. Иногда достаточно просто пытаться. wink.gif
Befany
21 мая 2015, 14:44

TaiLanada написала:
Да платит он, тяжело, безрадостно, и пока беспросветно. Просто не той монетой, или не таким количеством, что от него ожидается.

+1
Вообще то, что мужчина не ушёл, более того, содержит семью и помогает со старшим сыном — это очень хороший знак. На мой взгляд, там не всё ещё потеряно. Зависит, конечно, от того, куда РС повернёт.
Но с настроем "ублюдок и подлец" они далеко не уплывут, 146%.

Eva_23_L написала:
На вкусе не сказывается, да. На самочувствии того, кто готовит из чувства долга, очень даже.

cloud написала:
Вопрос, как они были поданы. wink.gif

Наталек_new написала:
Котлеты, приготовленные из чувства долга, иногда ставятся на стол с таким видом, что лучше съесть бутерброд, а то подавишься. biggrin.gif

Для меня в своё время было откровением, что моя мама не любит готовить. А до неё бабушка. Готовили они просто, но много, и всегда очень вкусно. И всю жизнь делали это не потому, что "душа поёт", а потому, что любимые и родные люди должны быть накормлены.
Прошло время, я стала женой и матерью и поняла, что это генетическая предрасположенность — я тоже не люблю готовить. Тем не менее делаю это каждый день, и на качество никто не жалуется, а покупные пельмени и сосиски у нас бывают не чаще нескольких раз в год.
Я никогда не готовлю для себя самой, даже бутерброды. Потому что не люблю.
Впрочем, оговорюсь, что "стараться" можно только для тех, кого любишь. Если человек нелюбимый, желание надеть тарелку на голову будет постоянно перевешивать biggrin.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:44

Без Бретельки написала: Мне кажется, это попытка не создать универсальный список, а на чужих примерах деликатно показать РС, что ее список не в дугу, а тема существенно глубже.

Да.

TaiLanada написала: Не в дугу по чьей мерке?

По мерке ТС, конечно. По мерке результативности, которой нет.

РС характеризует себя как человека с высокими умственными способностями.
Имея такие способности, РС определяет свой список достоинств.
Очевидно, что для неё они вполне в дугу.

Давай выясним, что ТС надо? ТС нужен муж, который сдувал бы с нее пылинки, работал полдня, а зарабатывал как за три, довольствовался местом 56-ым и не писал в чистый унитаз. Она этого пока добиться не может при всех ее достоинствах. Может, что-то не так с достоинствами? Или не там применяет? Надо выяснять, если нужен результат. wink.gif

Чекита написала: Достоинства Слоника раскрывают образ женщины-праздника, подарка, приза и королевишны (с). Эти бесконечно ценные качества люди, чаще всего, ищут в необременительных любовных связях, но не в супругах.

Опять хорошо сказала. wink.gif Ни прибавить, ни убавить.
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:45

Atlanta написала:
А ему самому деньги - лишние?

Ему самому, я думаю, хватит и того, что он сейчас зарабатывает.
Ялав
21 мая 2015, 14:46
Мама моя гордится своими дочерьми, потому что они красивые (не в последнюю очередь). Внутренне я всегда спрашиваю в этот момент "ну что с этой красоты?" Плюс красота - субъективное все же понятие.

Но я встречала при этом мужчин, которые в списке своем на одном из первых мест держали красоту потенциальной жены, описывая свою гордость и приятные ощущения, когда на его спутницу спустя 10-15 лет совместной жизни будут обращать внимание.
TaiLanada
21 мая 2015, 14:47

Atlanta написала: А ему самому деньги - лишние?

Atlanta, человек что признался что любовь ушла, но обязался жить и помогать нелюбимой женщине, у меня вызывает только уважение.

Много, даже слишком много примеров того, для кого отсутствие любви (не говоря уж о других чудесах что тут описаны) вполне себе весомая причина уйти в светлую даль.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 14:48

Eva_23_L написала:
Как-то коряво написала, надеюсь, что хоть кто-то поймет, о чем я. 3d.gif

Да, понятно, конечно. smile.gif
Просто, имхо, женщину, которая смотрит на мир глазами красавицы (а РС поставила красоту на первое место волшебного списка) бессмысленно убеждать в том, что эта характеристика второстепенная. Для нее она все равно будет основная и определяющая.
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:49

Atlanta написала:
ДЛя меня фокус на этих вот качествах и отсутствие "праздничных" качеств делают жизнь очень скучной, пресной.

Я, если что, не все свои качества перечислила, как ты понимаешь. tongue.gif
Не считаю умение печь "праздничным" качеством. Или я тебя не поняла.

Душа, конечно, важно, не спорю. Но и долю гедонизма нужно привносить с обеих сторон. Мне нужно, чтобы мужчина хорошо выглядел, например.

Хорошо выглядящий мужчина - гедонизм? Точно? facepalm.gif
Я уж не говорю о том, что понятие "хорошо выглядящий" у каждого свое.
Rin
21 мая 2015, 14:49

И как тут уже писали, считать себя за подарок - не самая лучшая стратегия в жизни. Представления о подарках, для начала, у всех разные.

Список же, который огласила РС, весьма спорен, скажем так. То есть с ее точки зрения, это все присутствует. Однако с точки зрения стороннего наблюдателя, какие-то пункты могут не соответствовать заявленному, а какие-то просто незначимы. И тут-то у сторон и возникнет когнитивный диссонанс (wink.gif) со всеми вытекающими.

Короче, больше самокритичности и трезвости при взгляде на себя. tongue.gif
Ялав
21 мая 2015, 14:51
У меня есть подруга, которая делит людей на теплых и холодных. И в зависимости от этого она к ним относится, выстраивает взаимоотношения.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 14:52

Rin написала:
Короче, больше самокритичности и трезвости при взгляде на себя.

Плюс один.
Есть мнение, что завышенная самооценка также вредна, как и заниженная. Я с ним согласна.
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:53

Ялав написала: Мама моя гордится своими дочерьми, потому что они красивые

Ну, мне тоже приятно, когда мне такое про моих дочерей говорят. Но внутри-то я понимаю, что на самом деле они ценны другими качествами. wink.gif

Плюс красота - субъективное все же понятие.

Еще как! wink.gif

Но я встречала при этом мужчин, которые в списке своем на одном из первых мест держали красоту потенциальной жены, описывая свою гордость и приятные ощущения, когда на его спутницу спустя 10-15 лет совместной жизни будут обращать внимание.

А через 30 лет он ее просто поменяет на следующую? Тоже вариант.
Ялав
21 мая 2015, 14:53
Вот я тоже со встроенной короной. Но когда я перечисляю свои качества, я говорю прежде всего "умная" (не имея в виду IQ). biggrin.gif facepalm.gif 3d.gif
Продавщица Роз
21 мая 2015, 14:54

Eva_23_L написала:
А через 30 лет он ее просто поменяет на следующую?

Если она и через тридцать лет будет такой же тонкой и звонкой, - не факт.
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:55

Продавщица Роз написала:
Да, понятно, конечно. smile.gif

Хорошо! А то я тут болею, моск не работает вообще. mad.gif

Просто, имхо, женщину, которая смотрит на мир глазами красавицы (а РС поставила красоту на первое место волшебного списка) бессмысленно убеждать в том, что эта характеристика второстепенная. Для нее она все равно будет основная и определяющая.

Ну, там же еще айкью и два ВО. Может, они как-то помогут. wink.gif
cloud
21 мая 2015, 14:57

Продавщица Роз написала: Если она и через тридцать лет будет такой же тонкой и звонкой, - не факт.

А не будет - значит не повезло, следующая.. tongue.gif
Troublemaker
21 мая 2015, 14:57

Продавщица Роз написала:
Это не всегда так. Я думаю, есть масса мужчин, воспылавших к красавице, которым важно, чтобы их жена оставалась красавицей как можно дольше.

Ты знаешь мужчин, которые живут с женой только потому, что она все еще красива?
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:58

Ялав написала: Вот я тоже со встроенной короной. Но когда я перечисляю свои качества, я говорю прежде всего "умная" (не имея в виду IQ). biggrin.gif facepalm.gif 3d.gif

На самом-то деле тут даже не каждая вторая с короной, я думаю. Просто не всем она на моск давит. wink.gif
А что касается ума... им еще надо уметь пользоваться.
Само понятие "умный" оно о чем вообще? Физику ядерного ядра до сих пор помнит? Таблицу Менделеева нарисовать сможет?
Eva_23_L
21 мая 2015, 14:59

Продавщица Роз написала:
Если она и через тридцать лет будет такой же тонкой и звонкой, - не факт.

Факт в том, что через 30 лет никто не бывает ТАКИМ ЖЕ, как 30 лет тому. tongue.gif
Ялав
21 мая 2015, 15:01
Так моск у меня меньше, чем корона на ём smile.gif
баба Яга
21 мая 2015, 15:03
На каждую красавицу и умницу найдется другая, котоая будет моложе, с большей физической привлекательностью и знаниями. Смешно отрицать, что лучше оставаться привлекательной для партнера. Но постепенно привлекательность становится обыденной, в жизни хочется спокойных будней, когда дома тихо, мирно, уютно и тебя ждут и тебе искренне рады.

Это не создается одним, хотя один может прилагать больше усилий для поддержания домашнего тепла. Отношения - всегда работа двоих. Если один полагает, что уже все отдал и теперь его время только получать, отношения разваливаются. И красота, и умение настоять на своем тут уже роли не играют. Человек должно хотеться вернуться домой, ему там должно быть хорошо. Как это хорошо определяется, для каждого свои критерии. Но если ты все время видишь кислое лицо, упреки о загубленной красоте и молодсти, и если тебе просто не рады, то это больше не то место, котрое называется мой дом. Это квартира, куда можно прийти, чтоб поесть и лечь спать. Дом - это совсем другое место.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 15:05

Troublemaker написала:
Ты знаешь мужчин, которые живут с женой только потому, что она все еще красива?

Ну, точно я, конечно, не знаю, почему кто с женой живет.
Но, я совершенно точно знаю мужчин, для которых действительно важно, чтобы жена была красивая - с правильными чертами лица, хорошей кожей, волосами, стройная, спортивная и т.д. Это не значит, что все остальное неважно и при наличии "красоты" жена может быть набитой дурой. Просто некрасивых отсеивают сразу, а дальше уже выбирают из красивых. Соответственно, можно предположить, что если через 10 лет жена утрачивает признаки красивости, брак может оказаться под угрозой. Что в реальности часто происходит.
Eva_23_L
21 мая 2015, 15:09

Ялав написала: Так моск у меня меньше, чем корона на ём smile.gif

Не всем корона на моск давит - это не про тебя было, если что. wink.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 15:16

Продавщица Роз написала:

Но, я совершенно точно знаю мужчин, для которых действительно важно, чтобы жена была красивая - с правильными чертами лица, хорошей кожей, волосами, стройная, спортивная и т.д.

Как мы тут уже не раз признали все, красота - вещь субъективная. Если правильные черты лица еще туда-сюда, хотя тоже есть масса вариантов, мне, например, ужасно нравятся азиатские черты лица, то хорошие волосы - понятие весьма растяжимое. Встречала я не раз МЧ, которым были важны длинные волосы. А то, что они неухоженные, или три пера на голове - это уже не замечалось.
С хорошей фигурой тоже есть масса вариантов. От "есть, за что подержаться" до "вешалка без сиси и попы". Ну, а уж про спортивная и вовсе. wink.gif

Это не значит, что все остальное неважно и при наличии "красоты" жена может быть набитой дурой. Просто некрасивых отсеивают сразу, а дальше уже выбирают из красивых. Соответственно, можно предположить, что если через 10 лет жена утрачивает признаки красивости, брак может оказаться под угрозой. Что в реальности часто происходит.

Правильные черты лица никуда не денутся, даже если расползутся. А вот грудь, скорее всего, изменится, особенно если предполагаются дети.
Но да, на месте женщин я бы не полагалась на тех мужчин, которым во мне красота моя нравится. Ненадежно как-то. mad.gif
Звездочка
21 мая 2015, 15:18

Ялав написала: Но когда я перечисляю свои качества, я говорю прежде всего "умная"

А я себя умной не считаю. Разумной, может быть. redface.gif
Полно людей вокруг с большим кругозором и умениями.
Кстати, в отношениях часто важнее не ум как таковой, а крепкая нервная система. И вообще, устойчивость к внешним обстоятельствам, не всегда благоприятным. Вот бы чего побольше. smile.gif
Mareesha
21 мая 2015, 15:26

Rin написала: И как тут уже писали, считать себя за подарок - не самая лучшая стратегия в жизни. Представления о подарках, для начала, у всех разные.

Список же, который огласила РС, весьма спорен, скажем так. То есть с ее точки зрения, это все присутствует. Однако с точки зрения стороннего наблюдателя, какие-то пункты могут не соответствовать заявленному, а какие-то просто незначимы. И тут-то у сторон и возникнет когнитивный диссонанс () со всеми вытекающими.

Короче, больше самокритичности и трезвости при взгляде на себя.

ППКС.
Troublemaker
21 мая 2015, 15:26

Продавщица Роз написала: Просто некрасивых отсеивают сразу, а дальше уже выбирают из красивых. Соответственно, можно предположить, что если через 10 лет жена утрачивает признаки красивости, брак может оказаться под угрозой. Что в реальности часто происходит.

Речь не о стадии отбора партнера, а о совместной жизни.
С равно вероятностью брак может и не оказаться под угрозой у "утративших красоту", иначе "не утратившие красоту" не расставались бы.
В любом случае я в реальной жизни мужчин, которые живут с женой (я про стабильные семейные отношения, а не про сожительство для простосекса или регулярные встречи) ровно до тех пор, пока она не начинает утрачивать красоту, не знаю. Там другие факторы имеют значение. Но вокруг меня совсем не гламурные пары, факт.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 15:27

Eva_23_L написала:
Как мы тут уже не раз признали все, красота - вещь субъективная.

Так я поэтому и говорю, что вышеперечисленное важно не для вообще всех мужчин, а для определенной группы мужчин. Ну, то есть, женщины, считающие красоту в виде в/у формальных признаков одним из основных своих брачных достоинств, безусловно опираются на некую референтную группу мужчин, которым эти признаки также важны. smile.gif
Продавщица Роз
21 мая 2015, 15:33

Troublemaker написала:
Но вокруг меня совсем не гламурные пары, факт.

Да и вокруг меня тоже не. smile.gif
Поясню - я лично не считаю красоту (физическую привлекательность) каким-то основопологающим условием удачной личной или семейной жизни, упаси Бог. Но, я считаю ее одним из существенных факторов, потому что она позволяет включить в круг потенциальных партнеров тех, кому красота важна. Охват больше.
Eva_23_L
21 мая 2015, 15:36

Продавщица Роз написала:
Так я поэтому и говорю, что вышеперечисленное важно не для вообще всех мужчин, а для определенной группы мужчин. Ну, то есть, женщины, считающие красоту в виде в/у формальных признаков одним из основных своих брачных достоинств, безусловно опираются на некую референтную группу мужчин, которым эти признаки также важны. smile.gif

О! Эта мысль от меня вчера ускользнула, а сегодня ты ее догнала! biggrin.gif У меня есть подозрение, почему спутники ТС вначале с нее пылинки сдувают, а потом наоборот. Они как раз из этих, которым красота важна. Но это ж только для начала. А после, в совместной жизни приходит понимание, что за этим фасадом "не тот дом", который нужен. Типа "король-то голый".
Продавщица Роз
21 мая 2015, 15:41

Eva_23_L написала:
Хорошо! А то я тут болею, моск не работает вообще. mad.gif

Выздоравливай! smile.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 15:59

Продавщица Роз написала:
Выздоравливай! smile.gif

Спасибо! Постараюсь! smile4.gif Врач обещала три дня, сегодня второй. wink.gif
Продавщица Роз
21 мая 2015, 16:06

Eva_23_L написала:
Спасибо! Постараюсь! smile4.gif Врач обещала три дня, сегодня второй. wink.gif

Спойлер!
Стандартный немецкий трехдневный грипп? smile.gif
У меня уже был в этом сезоне.
Eva_23_L
21 мая 2015, 16:09

Продавщица Роз написала:
   Спойлер!
Стандартный немецкий трехдневный грипп? smile.gif
У меня уже был в этом сезоне.

Спойлер!
А фиг знает. Я у врача не была. Это дочка, которая меня заразила, ходила.
Горло очень болит и нос заложен или льет. И голова гудит. mad.gif Температуры нет.
Zanthia
21 мая 2015, 16:45

Troublemaker написала:
Речь не о стадии отбора партнера, а о совместной жизни.
С равно вероятностью брак может и не оказаться под угрозой у "утративших красоту", иначе "не утратившие красоту" не расставались бы.
В любом случае я в реальной жизни мужчин, которые живут с женой (я про стабильные семейные отношения, а не про сожительство для простосекса или регулярные встречи) ровно до тех пор, пока она не начинает утрачивать красоту, не знаю. Там другие факторы имеют значение. Но вокруг меня совсем не гламурные пары, факт.

А в совместной жизни все гораздо сложнее. Мужчин, которые заводят более молодых и красивых любовниц, - полно. Ну, да, при этом они могут продолжать жить с женой
Atlanta
21 мая 2015, 16:54

Продавщица Роз написала: Но, я совершенно точно знаю мужчин, для которых действительно важно, чтобы жена была красивая - с правильными чертами лица, хорошей кожей, волосами, стройная, спортивная и т.д. Это не значит, что все остальное неважно и при наличии "красоты" жена может быть набитой дурой. Просто некрасивых отсеивают сразу, а дальше уже выбирают из красивых. Соответственно, можно предположить, что если через 10 лет жена утрачивает признаки красивости, брак может оказаться под угрозой. Что в реальности часто происходит.

+100
Sanolju
21 мая 2015, 18:03

Свиристель написала:  Умные тёти призывают задуматься, а хулиган в восторге от собственной крутизны и взрослеть не собирается

flower.gif smile.gif

TaiLanada написала: РС характеризует себя как человека с высокими умственными способностями.
Имея такие способности, РС определяет свой список достоинств.

О себе многие большого мнения, только мир под них не прогибается. Почему- то. 3d.gif
Как говорится- Жизнь рассудит.(с)
Sanolju
21 мая 2015, 18:06

Eva_23_L написала: Тут еще такое дело: мой муж, на удивление, видит меня не такой, какая я есть сейчас, а такой, какой я была, когда мы познакомились. Т.е. конечно, он не ослеп с тех пор,  но внутренняя память творит чудеса. Да, я тоже не кардинально изменилась, но 20 лет есть 20 лет. Но эти 20 лет- они же тоже не напрасно прошли. В них и наши дети, и наши праздники, и те трудности, которые мы вместе преодолевали.
Как-то коряво написала, надеюсь, что хоть кто-то поймет, о чем я.

Понятно ты написала. smile.gif
Уверена, большинство поняли правильно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»