Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Idea
2 апреля 2015, 17:34

Мария написала: Пока среди меня лидирует хороший качественный двухнедельный грипп. К концу первой недели становится более менее ясно, кто друг, а кто сосисЬка.    Друг придет, принесет курицу на бульон мне, корм и наполнитель котам, поможет прибрать, сварит супчик, и будет забегать проведать, даже если очень занят на работе. СосисЬка ограничивается посылкой дивных букетов и пожеланий выздоровления. "Тебе же не хочется, чтобы я видел тебя в непарадном виде".

Ммммм, я бы сказала, что это тоже не все показывает, особенно если вы собираетесь в будущем стать родителями совместного ребенка.
   Спойлер!
Мой супруг - однозначно друг. Но в первую очередь друг мне. И ребенка любит тоже скорее через меня, если ты понимаешь о чем я. Несмотря на всю проделанную работу, эта истина до сих пор подчас меня огорчает своими проявлениями.
Idea
2 апреля 2015, 17:35

Снегурочка написала: "Домостроевцев". У меня и знакомых-то таких нет, вот не могу навскидку ни одного вспомнить. Из прошлых времен - да, были, ну так они все уже либо умерли, либо пожилые дяденьки. А среди современной молодежи еще поди найди такого.

Намек на то, что у нас круг общения какой-то не такой? biggrin.gif
Снегурочка
2 апреля 2015, 17:43

Idea написала:
Намек на то, что у нас круг общения какой-то не такой?  biggrin.gif

Нет tongue.gif. Я правда удивляюсь. Давно не видела домостроевцев, считала их вымирающим видом.

Если что, мой первый муж ни хрена не делал по дому, но это не от "домостроевщины", а от лени и пофигизма.
Ялав
2 апреля 2015, 17:45
А я вижу таких. Правда, они все молодые, ну, меня моложе, лет этак на 6-8. Так что не перевелись еще на земле нашей, несмотря на суфражизм, баррикады и пр.
Чтоб было понятно, о чем речь, скажу, что как раз о тех, кто считает, что интрижек может быть много, а жена одна ("я ее выбирал, она - мать моих детей, к ней вернусь палюбому"); что полы мыть и вообще хозяйство - немужское дело.
Подозреваю, что они слишком молодые, в серьезных отношениях замечены не были, отсюда весь подростково-мачистский бред. Но встречаются.
Снегурочка
2 апреля 2015, 17:47

Ялав написала: А я вижу таких. Правда, они все молодые, ну, меня моложе, лет этак на 6-8.

И они прямо говорят: "Не царское мужское это дело" и "Женщина, твое место на кухне"?
татата
2 апреля 2015, 18:09

Снегурочка написала: бороться вроде как и не за что

Спойлер!
А если бороться не за что, то женщина перестает быть феминисткой что ли? В моем понимании девы с feministki.ru совсем не феминистки, а сторонницы теории о полном превосходстве женщин и убожестве мужчин. Нормальная феминистка в моем понимании - это та женщина, которая последовательно выступает именно за равноправие, а не стремится кого-либо победить, унизить и добить, чтоб расквитаться наконец за века унижения женщин (мы же в те века не жили). Феминистка (повторюсь, что ИМХО) - это та, которую не продавить на выполнение каких-либо работ по причине их исконной женскости (деторождение и грудное вскармливание идут отдельно) и не потерпит рядом с собой мужчину, делящего работы на "мужские" и "женские" априори, без возможности договоров и пересмотров в соответствии со способностями и склонностями партнеров. Что в этом плохого, я не пойму.
cloud
2 апреля 2015, 18:11

Снегурочка написала: А среди современной молодежи еще поди найди такого.

haha.gif Полно.
Снегурочка
2 апреля 2015, 18:21

татата написала:
   Спойлер!
Феминистка (повторюсь, что ИМХО) - это та, которую не продавить на выполнение каких-либо работ по причине их исконной женскости (деторождение и грудное вскармливание идут отдельно) и не потерпит рядом с собой мужчину, делящего работы на "мужские" и "женские" априори, без возможности договоров и пересмотров в соответствии со способностями и склонностями партнеров. Что в этом плохого, я не пойму.

Тогда я тоже феминистка biggrin.gif. Потому что меня тоже не продавить. Хотя я и считаю, что ряд вещей женщинам удается лучше или хуже, чем мужчинам в силу психологических, физиологических и задуманных природой особенностей. Третий раз сообщаю, что ни разу не написала о том, что феминизм - это плохо.
Розовый слон
2 апреля 2015, 18:44

Снегурочка написала: Если что, мой первый муж ни хрена не делал по дому, но это не от "домостроевщины", а от лени и пофигизма. 

А тебя упрекал в том, что ты не делаешь тоже? Или ты делала за двоих?
Снегурочка
2 апреля 2015, 18:51

Розовый слон написала:

Не, не упрекал.
Сначала делала за двоих. Потом забила и вообще перестала делать (но это уже после точки невозврата). Ну и между этими двумя крайностями у нас еще был период грамотного и незаметного прогибания меня под его желания (типа, милая-любимая-дорогая-прекрасная, встань раньше меня, приготовь мне бутерброды, потому что я бедненькая невыспанная сова, а ты веселый жаворонок, ляжешь и доспишь после бутербродов, ведь тебе на час позже на работу - и вот такого дофига было). Как вспомню, так вздрогну. Молодая была совсем, неопытная, любила сильно, жалела и велась.
evpatoria
2 апреля 2015, 18:51

Розовый слон написала:

Ну вот мой тоже не делает, но и мне ни слова не говорит.
татата
2 апреля 2015, 18:54

Снегурочка написала: ряд вещей женщинам удается лучше или хуже, чем мужчинам

Отдельных вещей отдельным женщинам. Только кинь клич, тебе почти любая женщина накидает массу примеров про себя/своих знакомых о том, как какая-то женщина мастерски разбирается с электрикой/сантехникой или про мужчин, которые лучше всех знакомых женщин готовят, гладят, зашивают. Мужчины обычно сильнее физически, но в жизни тяжелоатлетка может полюбить мужчину с какой-нибудь неоперируемой грыжей или проблемами с позвоночником. Кому из них логичней носить тяжести?

Все отсылки к традициям, общим психологическим особенностям (которые могут не работать в частных случаях) скорее вредны. Потому что остаются первым и последним аргументом не очень умных людей. Которые не замечают, что мир изменился. Что они перестали быть единственными добытчиками, что женщины работают наравне с ними. Что в условях современного города традиционной мужской работы - на раз в год, а традиционной женской - на каждый день (хотя и она, безусловно, очень сильно облегчилась). И что надо перестраиваться и делиться по справедливости.
Шапоклячка
2 апреля 2015, 18:56
РС, не буду ничего советовать - просто зашла поддержать. Пожалуйста, не грусти, пусть у тебя все будет хорошо smile.gif
Снегурочка
2 апреля 2015, 19:01

татата написала:

С чем-то я согласна, с чем-то нет. Но у меня есть причины, чтобы не продолжать спор smile.gif. Здесь и сейчас.
rita
2 апреля 2015, 19:52

Свиристель написала:
Я б тоже не стала звонить - то ещё неизвестно, сколько новых проблем создаст вовлечение родителей.

Не жаловаться, а создавать дружеские отношения. если особенно он туда идет за отдыхом. Если бы в другое место шел, то да. Тем более, пардон, но это дедушка и бабушка. В зависимости от того насколько они хотят ими быть, или насколько их допустят. Это включение себя инородного элемента в общую зону комфорта, если нет очень плохих предпосылок, как конфликта, и прочее. В гости на "пироги" пригласить. Разные же родители бывают. Я бы например пошла, если бы меня пригласили, а так бы думала, наверное новая невестка не хочет меня видеть, ну мало ли, боится, что я буду простив нее настраивать, или думает, что я другую невестку больше любила, или просто я ей не нравлюсь. если это мой сын и мне не безразлично с кем он живет. Лезть не стану, но все мамки думают. Может это источник доп. положительных эмоций, а не отрицательных? Всякое бывает. И то и другое.
Мария
2 апреля 2015, 20:01

rita написала: Не жаловаться, а создавать дружеские отношения. если особенно он туда идет за отдыхом

Если мама там воспринимает любую женщину как покусившуюся на ее "мальчика", то можно немерянно огрести.

Лучше не надо, от греха подальше. Посмотрим, какая выйдет из той мамы бабушка. А пока....не надо будиь лихо.

Настораживает: "мальчик" ходит к маме поужинать. Мама знает, что в жизни крошки есть беременная жена и ее сын. Но ведь не было предложено помощи, да и судочков с едой (раз сынуля пришел, значит у жены нет сил готовить) не передавали.
Erin
2 апреля 2015, 20:04

Eunica написала:
ТС, ты пишешь, кстати, что муж часто навещает своих родителей, и мама его кормит ужинами. А твои родители могут помочь тебе? Допустим, тот же ужин соорудить?

Я ничего не знаю, как лучше себя вести в ситуации ТС, но мне одной кажется странным, что живущие рядом и кормящие своего сына его родители, не включают в этот процесс жену сына, ожидающую их внука?
Erin
2 апреля 2015, 20:05

Мария написала:
Настораживает: "мальчик" ходит к маме поужинать. Мама знает, что в жизни крошки есть беременная жена и ее сын. Но ведь не было предложено помощи, да и судочков с едой (раз сынуля пришел, значит у жены нет сил готовить) не передавали.

Вот-вот.
Erin
2 апреля 2015, 20:08

rita написала:
Не жаловаться, а создавать дружеские отношения. если особенно он туда идет за отдыхом. Если бы в другое место шел, то да.

Я не мужененавистница или там феминистка, но имею каверзный вопрос, который зададут скорее всего многие в этом тредe - а от чего он отдыхает у родителей? Со слов ТС её муж устаёт похоже только от говорения ей слова "отстань" по поводу помощи по дому. Ещё не хватало, чтобы он в другое место шёл за этим самым отдыхом. Но да, спасибо ему за это, конечно.

rita написала:
Это включение себя инородного элемента в общую зону комфорта, если нет очень плохих предпосылок, как конфликта, и прочее. В гости на "пироги" пригласить. Разные же родители бывают.

Я из семьи, где люди живут на разных континентах, созваниваются только по праздникам и не очень близки. И всё равно мне эта фраза про инородное тело кажется немного странной. Она же их внука ожидает, не Пиноккио с улицы.
Troublemaker
2 апреля 2015, 20:27

Erin написала:
Я ничего не знаю, как лучше себя вести в ситуации ТС, но мне одной кажется странным, что живущие рядом и кормящие своего сына его родители, не включают в этот процесс жену сына, ожидающую их внука?

А они могут не считать ее женой сына, официального брака там нет, как и легальных обязательств в отношении ТС и ее сына.
Trespassing W
2 апреля 2015, 20:30

Troublemaker написала: А они могут не считать ее женой сына, официального брака там нет, как и легальных обязательств в отношении ТС и ее сына.

А будущего внука тоже могут не считать, раз уже один официальный есть?
Troublemaker
2 апреля 2015, 20:44

Trespassing W написала:
А будущего внука тоже могут не считать, раз уже один официальный есть?

Внук пока только будущий. Могут считать, что о его матери должны заботиться ее родители, тоже имеющие будущего внука.
Erin
2 апреля 2015, 20:48

Troublemaker написала:
А они могут не считать ее женой сына, официального брака там нет, как и легальных обязательств в отношении ТС и ее сына.

Логично, но мне бы беременной на 7-м месяце такое бы не очень понравилось frown.gif Всё, молчу дальше smile.gif
Troublemaker
2 апреля 2015, 21:14

Erin написала:
Логично, но мне бы беременной на 7-м месяце такое бы не  очень понравилось frown.gif Всё, молчу дальше smile.gif

Мне подобный расклад тоже не симпатичен, но увы, в жизни я подобное встречала.
zl'uka
2 апреля 2015, 21:26

Мария написала: Настораживает: "мальчик" ходит к маме поужинать. Мама знает, что в жизни крошки есть беременная жена и ее сын. Но ведь не было предложено помощи, да и судочков с едой (раз сынуля пришел, значит у жены нет сил готовить) не передавали.

Меня не настораживает. Возможно, потому что мой собственный муж с удовольствием перекусит у мамы, потом еще у сестры (она рядом живет), а потом придет домой и стрескает там полноценный ужин smile.gif. Так что, если он ест, то из этого никак не следует, что дома есть нечего и сил у жены ни на что нет. Кроме того, к родителям, все-таки, заходят не только поесть.
ИМХО, в этом месте не надо искать лишних тараканов. Достаточно и всех других, которых уже раньше перечислили.
Котофан
2 апреля 2015, 21:36

Розовый слон написала: А самое главное, что взрывает мне мозг - он хотел ребенка, он уговорил меня, он его целенаправлено сделал - ЗАЧЕМ??? Не нужен ему будет этот ребенок, видно за версту невооруженным глазом.

Когда он его делал бакс был дешевле, нефть дороже, была прибыльная работа, а сейчас есть беременная гж, куча проблем, никаких ясных переспектив, тут вешаться в пору, а не мыться и бриться. smile.gif
ps.gif если он вдруг прочитает, то все это фигня, вешаться худший выход из самых худших.
Trespassing W
2 апреля 2015, 21:39

Котофан написал: Когда он его делал бакс был дешевле, нефть дороже, была прибыльная работа, а сейчас есть беременная гж, куча проблем, никаких ясных переспектив, тут вешаться в пору, а не мыться и бриться. smile.gif
ps.gif если он вдруг прочитает, то все это фигня, вешаться худший выход из самых худших.

Какое счастье, что далеко не все так думают, а большинство таки бежит искать вторую-третью работу и еще подработки.
Котофан
2 апреля 2015, 21:42

evpatoria написала: А ещё у меня месяца два назад было какое-то такое настроение/состояние/не знаю что - я в любом поступке мужа, в любом его слове видела какое-то невероятное намерение и стремление меня обидеть, оскорбить, унизить и всё такое прочее.

Очень частое и характерное проявление токсикоза, не только при беременности, но и при проблемах с щитовидкой.
Котофан
2 апреля 2015, 21:46

Milgochka написала: Типа, специально устроила, чтоб секса его лишить.

Стопудова.
Trespassing W
2 апреля 2015, 21:54
Карочи, те, везучие, проносившие беременность без токсикозов, со спокойствием танковой бригады, да еще и неповрежденным либидо, наверное крепко шкодят в глазах мужчин, тем, кому не повезло с самочувствием и гормональными встрясками.
Котофан
2 апреля 2015, 21:58

Kay_po написала: Его вина, что он на попе ровно сидит при беременной жене.

Ну будет он сидеть не ровно, будет бегать, паниковать, работы в кризис объективно меньше, сейчас увольняют всех подряд, а не принимают на работу.
marfa
2 апреля 2015, 22:08

Снегурочка написала:
И они прямо говорят: "Не царское мужское это дело" и "Женщина, твое место на кухне"?

А тебе что бы признать человека домостроевцем, необходимо что бы он имел бороду лопатой и говорил такие фразы? Я вот не далее как на прошлой неделе встретила молодого человека который на полном серьезе рассуждал что дети они только женщины и мужчина их не любит и полюбить не может. И требовать с него учавствовать в уходе за ребенком до 2-х кажется лет никак нельзя. Он уже домостроевец или еще нет?
Котофан
2 апреля 2015, 22:08

Shusha написала: но и завтракать. Ну, и ночевать.

Так он ведь не просто уйдет, а сбежит с радостным повизгиванием.
Kay_po
2 апреля 2015, 22:12

Котофан написал:
Ну будет он сидеть не ровно, будет бегать, паниковать, работы в кризис объективно меньше, сейчас увольняют всех подряд, а не принимают на работу.

Если нет работы, пусть занимается домашним хозяйством.
Я уточняю: ты всецело оправдываешь такое поведение?
Котофан
2 апреля 2015, 22:27

Kay_po написала: Я уточняю: ты всецело оправдываешь такое поведение?

Я его понимаю. Вот у меня подозрение, что женщинам просто нужна суета и беготня, ну например я устроюсь на три работы и буду приходить домой раз в неделю в три ночи на час, а получать буду столько же сколько и сидя за компом, мне просто интересно, это ТС утешило бы?
Котофан
2 апреля 2015, 22:29
Что делать? Ну может поговорить честно, открыть карты, если сложно прямо, рассказать про случай с некоей беременной подругой у которой муж не понятно почему не моется, попросить совета у своего на этот счет.
Trespassing W
2 апреля 2015, 22:30

Котофан написал: Я его понимаю. Вот у меня подозрение, что женщинам просто нужна суета и беготня, ну например я устроюсь на три работы и буду приходить домой раз в неделю в три ночи на час, а получать буду столько же сколько и сидя за компом, мне просто интересно, это ТС утешило бы?

Если б муж ТС за компом деньги зарабатывал, а не романы читал, ей бы не было обидно, что она после своей работы еще и хозяйство тянет, а не читает про рыцарей и драконов.
Котофан
2 апреля 2015, 22:33

Trespassing W написала: Если б муж ТС за компом деньги зарабатывал

Мож его текущая работа да и сама жизнь такая вредная, что только рыцари с бластерами и держат его на плаву, почитает человек, уйдет в мир грез и жить легче, а без этого совсем мрак.
Снегурочка
2 апреля 2015, 22:35

marfa написала:
А тебе что бы признать человека домостроевцем, необходимо что бы он имел бороду лопатой и говорил такие фразы?

Да, пожалуй. И вел себя согласно фразам.

Я вот не далее как на прошлой неделе встретила молодого человека который на полном серьезе рассуждал что дети они только женщины и мужчина их не любит и полюбить не может. И требовать с него учавствовать в уходе за ребенком до 2-х кажется лет никак нельзя. Он уже домостроевец или еще нет?

Просто дурак какой-то. Мало ли дураков что ли? Не все же они домостроевцы.
Trespassing W
2 апреля 2015, 22:39

Котофан написал: Мож его текущая работа да и сама жизнь такая вредная, что только рыцари с бластерами и держат его на плаву, почитает человек, уйдет в мир грез и жить легче, а без этого совсем мрак.

Видишь ли, мое врожденное человеколюбие этого никак не отрицает, но я бы таки учитывала, что его беременной подруге оно бы тоже все не повредило, просто ей не досталось такой возможности расслабиться после такой же вредной работы и жызни, да еще с растущим организмом внутри, с которым надо делиться силами, нервами и даже зубами. А что жизнь несправедлива, причем, в этой несправедливости присутствует гендерная компонента - мы и так знаем.
Розовый слон
2 апреля 2015, 22:41

Мария написала: Настораживает: "мальчик" ходит к маме поужинать. Мама знает, что в жизни крошки есть беременная жена и ее сын. Но ведь не было предложено помощи, да и судочков с едой (раз сынуля пришел, значит у жены нет сил готовить) не передавали.

Ну еще чего не хватало. Вы как скажете иногда...
Не настолько все плохо. Я чужую помощь очень настороженно всегда принимаю (кроме маминой-папиной, конечно), неизвестно, в какой момент мне счет предъявят.
Неужели я одна такая, предпочитающая дистанцию?
Кстати, на словах нас с сыном в гости звали. Но для меня "вы приходите в любое время, мы вам рады" - это скорее вежливость, чем реальное приглашение. Вот такие тараканы.

Erin написала:  имею каверзный вопрос, который зададут скорее всего многие в этом тредe - а от чего  он отдыхает у родителей?

Я так поняла, что он туда ходит отдыхать душой, чувствовать себя нужным-любимым-хорошим безусловно. Я тоже у мамы так отдыхаю. Редко, к сожалению, только.
Мама мне не поможет, ей всего 53 года, у нее напряженная работа, бурная личная жизнь, плюс новый внук будет четвертым по счету. Она и так сестре помогает по мере сил (у нее две маленькие дочки, 4 года и полгода), мы с сестрой так договорились, что я без необходимости маму не дергаю пока, а когда у меня будет младенец - поменяемся, ей будет уже попроще, а мама будет мне помогать.
Kay_po
2 апреля 2015, 22:41

Снегурочка написала: Просто дурак какой-то. Мало ли дураков что ли? Не все же они домостроевцы.

Зачем, интересно, ты отрицаешь очевидное?
evpatoria
2 апреля 2015, 22:45

Розовый слон написала:
Ну еще чего не хватало. Вы как скажете иногда...
Не настолько все плохо. Я чужую помощь очень настороженно всегда принимаю (кроме маминой-папиной, конечно), неизвестно, в какой момент мне счет предъявят.
Неужели я одна такая, предпочитающая дистанцию?

Я тоже дистанцию предпочитаю, но когда мне свекровь передала свежевыпеченных пирожков, тёплых ещё, я была счастлива smile.gif
Снегурочка
2 апреля 2015, 22:49

Kay_po написала:
Зачем, интересно, ты отрицаешь очевидное?

Если бы в марфином посте не было фразы, что дети женщинины и мужчины их не любят и любить не могут, я бы посчитала этого мужика домостроевцем, а с этой фразой он мне просто кажется или максималистом или неадекватом. И разбирать, где у него там домострой, а где еще какие-нибудь девиантные фантазии уже даже не хочется. Ну если так уж нелепо смотрится моя фраза, я готова согласиться и признать что тот мужик помимо основного клинического диагноза еще и домостроевец biggrin.gif.
Blues Fairy
2 апреля 2015, 23:25

Снегурочка написала: Мало ли дураков что ли? Не все же они домостроевцы.

Дурак и домостроевец - не взаимоисключающие характеристики. Скорее даже наоборот.
Мантикора
2 апреля 2015, 23:49
Я бы на месте ТС и ее сестры срочно отстала от мамы - стыдно на нее вешать все свое. Живите сами и свои проблемы разгребайте сами. Большие деточки. За свою жизнь давно пора самим отвечать, на родных не перекладывать даже каплю.
evpatoria
3 апреля 2015, 00:13

Мантикора написала:

Но если не к маме, к кому тогда идти???
К мужу, который говорит Отстань???
Я согласна с одной стороны, что прям всерьёз брать маму как постоянную помощь - некрасиво, мама своих детей вырастила, с какого перепугу ей ещё и вторая смена должна на шею приседать? Но и полностью отгораживаться от мамы, разгребая все критические ситуации принципиально в одиночку - тоже неправильно, мне кажется...
Мэрис
3 апреля 2015, 00:22
Если мама готова помочь, не вижу причин отказываться. Если мама РС работает и живёт своей жизнью, все функции отца она на себя все равно не возьмёт. А так хоть секс с мужем, может, будет, простите, пока теща с внуком.
White Dragon
3 апреля 2015, 00:34
ТС, у меня к тебе есть вопрос. Ты упоминала, что раньше ваш бюджет был 2/3 сожителя, 1/3 твоя. Сейчас вроде 50/50. Так вот, у меня вопрос. Ты половину зарплаты платишь за ипотеку. Твой сожитель в бюджет вносит половину твоей зарплаты, или всю?
Сапфир
3 апреля 2015, 00:45

White Dragon написал: ТС, у меня к тебе есть вопрос. Ты упоминала, что раньше ваш бюджет был 2/3 сожителя, 1/3 твоя. Сейчас вроде 50/50. Так вот, у меня вопрос. Ты половину зарплаты платишь за ипотеку. Твой сожитель в бюджет вносит половину твоей зарплаты, или всю?

Переживаешь, что мужик переплачивает? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»