Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Erin
21 мая 2015, 18:21

Sanolju написала:
Понятно ты написала. smile.gif
Уверена, большинство поняли правильно.

+1 Но, (голосом из зала), дайте пож-та слайдов теперь, где такого найти smile.gif
Sanolju
21 мая 2015, 18:23

Erin написала: Но, (голосом из зала), дайте пож-та слайдов теперь, где такого найти

Не надо. Начнется драка. 3d.gif
Наталек_new
21 мая 2015, 18:25

Atlanta написала:
А я совершенно не исключаю, что муж ТС осознал свою власть над ситуацией, понял, что ТС деваться некуда, можно больше не бегать за ней, не суетиться, не стараться. И даже где-то теперь мстит за тот период, когда у него была страсть, и он сильно от ТС зависел морально.

Я очень склоняюсь к этой гипотезе. Я даже где-то поняла бы нечеловеческую радость человека, который и так подъезжал и эдак, а все был немил и тут Свобода!!!! Больше не люблю, иди ты лесом. *и демонический хохот*. Только не по отношению к беременной от него женщине или каким-то другим образом зависимому на длительный срок персонажу. А так-то да, каждому может надоесть прошибать лбом стенку.
Eva_23_L
21 мая 2015, 18:33

Erin написала: Но, (голосом из зала), дайте пож-та слайдов теперь, где такого найти

В смысле, "где такУЮ найти"? Которая мужа 20 лет тому назад так ослепила, что он до сих пор прозреть не может? facepalm.gif biggrin.gif    Спойлер!
В профиль сходи, я там как раз недавнешнюю себя выложила. Но то чисто внешнее, не определяющее. А все внутреннее за кадром, как ты понимаешь. wink.gif

Sanolju написала: Не надо. Начнется драка.

biggrin.gif Не начнется, уверяю тебя! Очень специфический персонаж, далеко не каждой подойдет. Я даже не знаю, честно сказать, кому еще такое подойдет. facepalm.gif biggrin.gif У нас, как в том анекдоте:
Баб Маш, вы так давно замужем, неужели никогда не хотелось развестись?
- Развестись нет. А вот убить!..
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 18:37

Наталек_new написала: Я очень склоняюсь к этой гипотезе. Я даже где-то поняла бы нечеловеческую радость человека, который и так подъезжал и эдак, а все был немил и тут Свобода!!!! Больше не люблю, иди ты лесом. *и демонический хохот*.

Я бы тоже поняла, но я не уловила этого хохота. По-моему, он просто перестал бегать вокруг с опахалом.
Atlanta
21 мая 2015, 18:39

Наталек_new написала:  Только не по отношению к беременной от него женщине

Так об этом и речь. Не вижу большого благородства в фразах "сама решай свои проблемы" женщине на 8-ом месяце.
Atlanta
21 мая 2015, 18:39

Eva_23_L написала: он просто перестал бегать вокруг с опахалом.

Странно совпала зависимость от него ТС и исчезновение опахала.
Eva_23_L
21 мая 2015, 18:43

Atlanta написала:

Оно так и бывает. Опахало исчезло, кстати, давно уже. Если помнить тред про нежелание мужа идти в кино.
Наталек_new
21 мая 2015, 18:45
Слоник, я тут подумала, что в начале треда Idea дала один из самых, ИМХО, полезных советов: подумать как ты сможешь жить без ГМ. Составить план Б. Выполнять его и делать резкие телодвижения не обязательно и скорее всего нежелательно, но представлять, что делать, если ГМ решит, что он переоценил свои силы и не готов в ближайшие 2 года помогать сверх положенного по закону, очень полезно. План Б, он очень успокаивает. Да и направишь отрицательные эмоции в полезное русло.
Erin
21 мая 2015, 18:48

Eva_23_L написала:
В смысле, "где такУЮ найти"? Которая мужа 20 лет тому назад так ослепила, что он до сих пор прозреть не может?

tongue.gif    Спойлер!
Не, мне нужно слайдов как после второго развода с внешностью попроще, чем у тебя в профиле, найти похожего слепца biggrin.gif Ну и чтобы по любви, а как же иначе И чтобы сразу, а не растить двадцать лет генерала из солдата tongue.gif
Продавщица Роз
21 мая 2015, 18:50

Eva_23_L написала: Опахало исчезло, кстати, давно уже. Если помнить тред про нежелание мужа идти в кино.

Справедливости ради, это был только легкий сбой в помахивании.
Erin
21 мая 2015, 18:51

Atlanta написала:

Это да frown.gif Но, только не бейте сильно - мы ведь слышали рассказ только одной стороны. Интересно, чтобы рассказал бы здесь *обвиняемый* smile.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 18:55

Erin написала:
tongue.gif    Спойлер!
Не, мне нужно слайдов как после второго развода с внешностью попроще, чем у тебя в профиле, найти похожего слепца  biggrin.gif Ну и чтобы по любви, а как же иначе И чтобы сразу, а не растить двадцать лет генерала из солдата tongue.gif

Ну, ты, барин, и задачи ставишь! (с)
Тут без помощника приворота не обойтись!
   Спойлер!
Трусы красные кружевные пробовала уже? 3d.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 18:57

Продавщица Роз написала:
Справедливости ради, это был только легкий сбой в помахивании.

А мне кажется, это был намек на то, что игра в опахало надоела, и пора менять ролевую игру. Но ТС не поняла. mad.gif
Atlanta
21 мая 2015, 18:58

Erin написала: Это да  Но, только не бейте сильно - мы ведь слышали рассказ только одной стороны. Интересно, чтобы рассказал бы здесь *обвиняемый* 

Думаю, если бы его куда-нибудь к детектору лжи привязать, 3d.gif то он и скажет, что страсть ушла, и чего теперь стараться-то? Живу как хочу и она пусть как хочет живет, не держу же ее насильно.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:03

Atlanta написала:
Живу как хочу

Прикольно мужик хочет: с чужим ребенком возиться, работать по субботам, за съем платить, содержать двух посторонних ему людей... Мазохист как есть. facepalm.gif
Наталек_new
21 мая 2015, 19:03

Eva_23_L написала:
Оно так и бывает. Опахало исчезло, кстати, давно уже. Если помнить тред про нежелание мужа идти в кино.

Так тоже с беременной женщиной не хотел идти в кино.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 19:04

Eva_23_L написала:
А мне кажется, это был намек на то, что игра в опахало надоела, и пора менять ролевую игру. Но ТС не поняла. mad.gif

Скажем так, ТС восприняла тот незначительный сам по себе факт более драматично, чем он того заслуживал. Во всяком случае, у меня такое было впечатление. Был ли он началом конца или нет, неизвестно.
TaiLanada
21 мая 2015, 19:04

Eva_23_L написала: Само понятие "умный" оно о чем вообще? Физику ядерного ядра до сих пор помнит? Таблицу Менделеева нарисовать сможет?

Все конечно в курсе, но напишу ещё раз.
Умственные способности, наличие ума (или то что им принято считать) на данный момент всё ещё можно определить с помощью IQ.
Много критикуют тест за несовершенство, но всё же в ходу. Наверное, лучшего пока ничего не придумали.
Помогает-ли он в делах душевных (именно тех о которых здесь разговор)? Не думаю.
Высокий EI (эмоциональный интеллект) был бы больше в помощь. Но IQ и EI, высоких, в одном человеке очень редко встречается. Я например, не встречала.
Atlanta
21 мая 2015, 19:07

Eva_23_L написала: содержать двух посторонних ему людей

ТС сама работала всегда, когда ж он ее содержал? И получать декретные будет. И "посторонняя" на 8-ом месяце беременная его ребенком.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:08

Наталек_new написала:
Так тоже с беременной женщиной не хотел идти в кино.

Да он просто в кино не хотел. Ну, вот как я, например, не хочу на футбол. Ни с беременным, ни с каким.
А его продавить на беременность пытались. И обломались. Потом, как я понимаю по результату, было много попыток "на беременность" продавить. Но чем чаще кричишь "волки", тем меньше тебе верят. mad.gif
Erin
21 мая 2015, 19:10

Eva_23_L написала:
Ну, ты, барин, и задачи ставишь! (с)
Тут без помощника приворота не обойтись!
   Спойлер!
Трусы красные кружевные пробовала уже? 3d.gif
   Спойлер!
Пробовала, не могу сдержаться от смеха каждый раз, поэтому видимо не работает biggrin.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:11

Atlanta написала:
ТС сама работала всегда, когда ж он ее содержал?

Следующие два года обещался.

И получать декретные будет.

И ей с ее ребенком и половиной общего на все хватит ее декретных? Тогда о чем вообще речь? Что за мазохизм сидеть два года с этим чмошником и терпеть его издевательства?

И "посторонняя" на 8-ом месяце беременная его ребенком.

Потом она станет МАТЕРЬЮ ЕГО РЕБЕНКА... Не всех так хватает за душу. redface.gif
Наталек_new
21 мая 2015, 19:12

Atlanta написала:
ТС сама работала всегда, когда ж он ее содержал? И получать декретные будет. И "посторонняя" на 8-ом месяце беременная его ребенком.

Ага. Пока налицо имеются а)обещания они же планы на будущее и б)невыгоняние Ромки на мороз на время, пока Слоник была в больнице. За последнее большое человеческое спасибо и жирный плюс, мог бы предложить решать проблемы со своим ребенком самостоятельно при помощи своих родственников, друзей и знакомых.
Наталек_new
21 мая 2015, 19:18

Eva_23_L написала:
Да он просто в кино не хотел. Ну, вот как я, например, не хочу на футбол. Ни с беременным, ни с каким.

Чувствую себя бесхарактерной амебой. Каких только фильмов я не смотрела со значимыми для меня мужчинами, даже не беременными от меня и вообще не беременными. Ну в особо страшные моменты я жульничала и зажмуривалась. biggrin.gif И за подвиг любви не считаю.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:19

TaiLanada написала:
Все конечно в курсе, но напишу ещё раз.

Ну, т.е. красивая и молодая умная, высокий айкью и два ВО к семейному счастью никоим боком. ЧТД. О чем я собственно и написала в самом начале увлекательной дискуссии про достоинства. А если добавить твое последнее предложение, то все они только жирный минус в семейной жизни. wink.gif
Atlanta
21 мая 2015, 19:20

Наталек_new написала: невыгоняние Ромки на мороз на время, пока Слоник была в больнице

Вау! Подвиг Человека! Редк встретишь такое самопожертвование, конечно.
Наталек_new
21 мая 2015, 19:22

Atlanta написала:
Вау! Подвиг Человека! Редк встретишь такое самопожертвование, конечно.

Ну в целях сохранения семьи и облегчения Слонику жизни, должна заметить, что часто в таких случаях и вполне родных детей сплавляют бабушкам. Так что вполне себе достойный поступок. Предлагаю записать в большой плюс.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:23

Наталек_new написала: Каких только фильмов я не смотрела со значимыми для меня мужчинами

Тока один. Как щас помню: "По прозвищу Зверь". biggrin.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:25

Atlanta написала: Редк встретишь такое самопожертвование, конечно.

Чтобы человек нянчился с чужим ему ребенком? Да я вообще ни одного случая не знаю.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:28

Erin написала:    Спойлер!
Пробовала, не могу сдержаться от смеха каждый раз, поэтому видимо не работает biggrin.gif

Спойлер!
facepalm.gif biggrin.gif Тогда только понижение айкью спасет. wink.gif
Наталек_new
21 мая 2015, 19:29

Eva_23_L написала:
Чтобы человек нянчился с чужим ему ребенком? Да я вообще ни одного случая не знаю.

Я знаю практически во всех успешных вторых браках, где есть дети от первого. В том, где не нянчился и не планировал, очень хорошо компенсировал деньгами.
Erin
21 мая 2015, 19:30

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
facepalm.gif  biggrin.gif Тогда только понижение айкью спасет. wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:31

Наталек_new написала:
Я знаю практически во всех успешных вторых браках, где есть дети от первого.

Я главное выделила. wink.gif
Atlanta
21 мая 2015, 19:32

Eva_23_L написала: Чтобы человек нянчился с чужим ему ребенком? Да я вообще ни одного случая не знаю. 

А как вторые браки существуют?
Idea
21 мая 2015, 19:35

Наталек_new написала:
Я очень склоняюсь к этой гипотезе. Я даже где-то поняла бы нечеловеческую радость человека, который и так подъезжал и эдак, а все был немил и тут Свобода!!!! Больше не люблю, иди ты лесом. *и демонический хохот*. Только не по отношению к беременной от него женщине или каким-то другим образом зависимому на длительный срок персонажу. А так-то да, каждому может надоесть прошибать лбом стенку.

"Иди ты лесом" он как раз не сказал. Не любит, да. ТС его тоже не любит вообще-то, так что все честно.

Мне не очень нравится тенденция последних страниц (ожидаемая впрочем), когда список РС разобрали на молекулы и каждую отдельно покритиковали. Как будто спесь что ли пытаемся сбить. Не знаю зачем.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:37

Atlanta написала:
А как вторые браки существуют?

А при чем тут вторые браки? До второго брака ТС не дотянула, как я понимаю. Хотя, могу представить, что ГМ ТС просто в сердцах сказал ей, что разлюбил, но готов содержать ее и ребенка еще 2 года. В любом случае, на сегодня это разваливающаяся незаконная ячейка общества. В которой есть две половины: ГМ с одной стороны и ТС с сыном с другой. Будущий ребенок где-то посередине, пока больше на стороне ТС, подозреваю, там и останется. От папы скорее всего, если так дальше пойдет, будет получать алименты. Ну, может быть, воскресные прогулки.
Eva_23_L
21 мая 2015, 19:41

Idea написала:

Мне не очень нравится тенденция последних страниц (ожидаемая впрочем), когда список РС разобрали на молекулы и каждую отдельно покритиковали. Как будто спесь что ли пытаемся сбить. Не знаю зачем.

Где-то на последних страницах ТС предлагали посмотреть в лицо действительности как она есть, а не придумывать альтернативную реальность. Может за этим?
rita
21 мая 2015, 19:42

Без Бретельки написала:
Ыыыых! Как жаль.
Я бы твой почитала, Чекитын и Маришин еще.  smile.gif  Не сочтите за вторжение.

Это смешно, т.к. я сразу вижу печатными буквами свои недостатки, заглавными. smile4.gif И конечно все имеет оборотную сторону. Но, как качества характера, которые лезут впереди меня и поэтому являются моим истинным резюме, то пожалуй так

я реально люблю улыбаться, мне это доставляет удовольствие
я люблю людей и ими очаровываюсь
чувство юмора мое лучше всего проявляется в благоприятной или шоковой обстановке, поэтому не знаю как насчет гарантий
я сразу всех делаю своей семьей, это может быт недостаток, или приют для несамостоятельных личностей
я очень люблю худеть. но
я очень люблю готовить smile4.gif
поэтому моя внешность неизменно изменчива, не лишая меня моей мечты - я очень люблю худеть
поэтому внешность - на любителя.
я спортивная, я люблю командные виды спорта
я люблю собак, тут серьезный или плюс или минус
я люблю быть полезной
мой стакан всегда полуполный, а не полу пустой, инче я впадаю в депрессию
я боюсь депрессий, поэтому считаю, что все будет хорошо в конце, или это не конец. smile4.gif
rita
21 мая 2015, 19:44

Mareesha написала:
Это никому не может быть полезным. Ну допустим, ТС решит, исходя из этого флешмоба, что она очень востребована на брачном рынке. Что дальше? Как это поможет ей или кому-либо другому? Это добавит ей счастья? Она будет думать, что она прекрасна во всех отношениях и востребована, а муж не достоин и ее не ценит? Чем это поможет? Или, допустим, она решит, что не востребована. Это может быть совершенно неправильным выводом, как первое, так и второе. И главное, что потом с эими выводом делать?
Не говоря уже о том, что "списки" абсолютно иллюзорны. Ты (условная) можешь оценивать себя со своей точки зрения, но это не иммет никакого отношения к тому, как оценивают окружающие. Да и  какая разница, как они оценивают, если важен один, тот, которого выбираешь в мужья? Допустим, ты считаешь достоинством легкость на подъем. Но муж может считать это ненадежностью, неуравновешенностью, "вечно ей куда-то надо, вечно она меня дергает". А можно считать достоинством повышенное чувство ответственности и перфекционизм, в то время как муж будет считать, что это чрезмерная требовательность, занудство и вообще "никакой жизни".
Можно быть очень востребованной на рынке невест, но разрушать каждый свой брак из-за неумения строить совместную жизнь.
Что могло бы помочь - это если бы можно было узнать, что не устраивает, изнуряет, отвращает, разрушает отношения, от того человека, с кем пытался их строить.

ну да. smile4.gif
Наталек_new
21 мая 2015, 19:45

Idea написала:

Ой! Да это как раз закономерность и старый добрый фокус. Еще из тех же фокусов попросить составить список желаемых качеств мужа: можешь составить - тебе нужен не человек, а набор функций (как вариант а какие твои достоинства?), не можешь - сама не знаешь чего тебе надо. То же и со своим списком достоинств - выложишь - тебе жмет корона (и вообще твои достоинства сомнительны), не выложишь - ну и кому нужна жена без определенных достоинств. wink.gif Короче, всегда самадуравиновата.
Mareesha
21 мая 2015, 19:53

rita написала: пожалуй так

Очень привлекательный список. Если бы кто-нибудь такое вывесил на СЗ, наверное, очередь бы стояла.
rita
21 мая 2015, 19:59

Mareesha написала:
Очень привлекательный список. Если бы кто-нибудь такое вывесил на СЗ, наверное, очередь бы стояла.

Так это дамская оценка. А дяденьки такого друга хотят, а познакомиться лучше с красивым подарком. я тут абсолютно поддерживаю. А потом, если подарок чудесным образом наберет , из списка, то классно, будет друг. Но, если честно, я дружбу в супружестве очень высоко ценю. Но не могу сильно похвастаться успехами. 3d.gif
marplik
21 мая 2015, 20:10

Idea написала: Мне не очень нравится тенденция последних страниц (ожидаемая впрочем), когда список РС разобрали на молекулы и каждую отдельно покритиковали. Как будто спесь что ли пытаемся сбить. Не знаю зачем.

Страшно признаться, но мне тоже. У меня к ТС никаких особо тёплых чувств нет, кроме моего изначально, по дефолту, по умолчанию хорошего отношения к беременным женщинам, но как-то уж вы, дамы, жестоко оттоптались. Дура ты, мол, и красота твоя никому не нужна, и сиди тихо и не отсвечивай.
Это, конечно, неоценимая помощь форума. Обращайтеся, кому надо.
marplik
21 мая 2015, 20:13

rita написала:  Но, как качества характера, которые лезут впереди меня и поэтому являются моим истинным резюме, то пожалуй так

А ещё ты отлично пишешь!
marplik
21 мая 2015, 20:15

Eva_23_L написала: Где-то на последних страницах ТС предлагали посмотреть в лицо действительности как она есть, а не придумывать альтернативную реальность.

Её в эту действительность, как в грязную лужу, мордой лица окунули. Извините.
Eva_23_L
21 мая 2015, 20:15

marplik написала: Дура ты, мол, и красота твоя никому не нужна, и сиди тихо и не отсвечивай.

Я бы считала это "ничего нет невозможного для человека с интеллектом", каковым ТС себя считает, а у нас нет повода ей не верить. Чем упорствовать в "я - принцесса, мне все должны, а я достойна белой кобылы самого лучшего принца", может, есть смысл перетряхнуть имеющиеся достоинства и примерить те, которые нужны для семейной жизни?
Eva_23_L
21 мая 2015, 20:19

marplik написала:
Её в эту действительность, как в грязную лужу, мордой лица окунули. Извините.

Не заметила этого. Тем более, что никто ее действительности лучше ее самой не знает.
А молодость и красота ее никуда не денутся. И она лучше нас это знает. Не надо только их к месту и не к месту "надевать". Это ей и пытались донести. ИМХО
Но можешь не переживать: она все равно читает только то, что ей нравится. Т.ч. остальное - белый шум для нее, не более.
marplik
21 мая 2015, 20:28

Eva_23_L написала: Не заметила этого. Тем более, что никто ее действительности лучше ее самой не знает.

Бывает, верю. В смысле, что не заметила.
Судя по тому, что ТС пишет, действительность предстаёт перед ней в весьма своеобразном виде. Не уверена, что форум её в чём-то переубедит.

Eva_23_L написала: А молодость и красота ее никуда не денутся. И она лучше нас это знает. Не надо только их к месту и не к месту "надевать". Это ей и пытались донести. ИМХО

Вот знаешь, я не то, чтобы хочу всё время с тобой спорить, но как-то так получается, что именно ты всё время выдаёшь какие-то постулаты, что мне ужасно хочется с ними спорить.
Ну, конечно, денутся. И молодость, и красота, и все это прекрасно знают, тут не надо вообще никакого ума иметь. Но до этого ещё довольно далеко, а строить дальние планы на десятилетия в молодости довольно тяжело. А в зрелости понимаешь, что бесполезно. wink.gif

Eva_23_L написала: Но можешь не переживать: она все равно читает только то, что ей нравится. Т.ч. остальное - белый шум для нее, не более.

Вух. С этим полностью соглашусь.
А зачем тогда обсуждать уровень интеллекта?
Grelka
21 мая 2015, 20:28

Eva_23_L написала: Но можешь не переживать: она все равно читает только то, что ей нравится. Т.ч. остальное - белый шум для нее, не более.

ППКС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»