Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Grelka
21 мая 2015, 20:29

marplik написала: А зачем тогда обсуждать уровень интеллекта?

Он был озвучен, как одно из достоинств. Самой ТС. Не придуман обсуждающими.
баба Яга
21 мая 2015, 20:31

Наталек_new написала:
Так тоже с беременной женщиной не хотел идти в кино.

Как мне помнится, РС никогда не хотела с ним ходить гулять. Не любит гулять и не пойдет, даже если мужу хотелось бы с именно с ней сейчас пройтись. Так что, на мой взгляд, они квиты. Муж не беременный и никогда не будет. Тут, правда, не поспоришь.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 20:33

marplik написала:
но как-то уж вы, дамы, жестоко оттоптались. Дура ты, мол, и красота твоя никому не нужна, и сиди тихо и не отсвечивай.
Это, конечно, неоценимая помощь форума. Обращайтеся, кому надо.

Имхо, на это обречен любой человек, выкладывающий на публичный ресурс увесистый список своих достоинств, лишенный какой-либо самоиронии, вне зависимости от пола, наличия беременности или популярности на форуме. Сравни список РС и rita. На мой взгляд, разница очевидна.
marplik
21 мая 2015, 20:35

Grelka написала: Он был озвучен, как одно из достоинств. Самой ТС. Не придуман обсуждающими.

Да понятно всё.
Впрочем, чего я тут на белом носороге катаюсь в роли защитницы угнетённых и обиженных, это не в моём стиле, в общем-то.
marplik
21 мая 2015, 20:36

Продавщица Роз написала: Имхо, на это обречен любой человек, выкладывающий на публичный ресурс увесистый список своих достоинств, лишенный какой-либо самоиронии

Да, пожалуй, соглашусь.
баба Яга
21 мая 2015, 20:42

Atlanta написала:
Вау! Подвиг Человека! Редк встретишь такое самопожертвование, конечно.

Можно про все хорошее, что другие для нас делают, именно так считать и говорить. Отношений это не улучшает, другой всегда в дураках. Только прибавляет ли это хорошего настроения и счастья?

Не бывает, что нам должны куда не плюнь, а мы такие принцессы, что нам все не так. При таком отношении хорошее от других постепенно перестает поступать. Тут или вдвоем, или каждый сам по себе. Когда каждый сам по себе, что губы дуть?

Муж не указал на дверь сестриной квартиры, ищет подработку, чтоб хватало на жизнь. Это же не месяц назад стало известно, что у него нет ВО. Что он не амбициозный тоже не должно быть новостью. Или все еще есть нераскрытые минусы, что даже хорошего слова он не заслужил? А раз так, зачем два года своей бесценной жизни проживать с ним? Получается, как между двух стульев сидеть. Неравен час они разъедутся, стулья, и можно попой об пол грохнуться.
Свиристель
21 мая 2015, 20:44

Продавщица Роз написала:
Имхо, на это обречен любой человек, выкладывающий на публичный ресурс увесистый список своих достоинств, лишенный какой-либо самоиронии, вне зависимости от пола, наличия беременности или популярности на форуме. Сравни список РС и rita. На мой взгляд, разница очевидна.

Я бы всё же делала некоторую скидку на инфантильное стремление ТС к "младенческому всемогуществу". Это не ругательство, это важное свойство человека, которое просто есть и которое надо иметь ввиду.
Idea
21 мая 2015, 20:44

Eva_23_L написала:
Где-то на последних страницах ТС предлагали посмотреть в лицо действительности как она есть, а не придумывать альтернативную реальность. Может за этим?

В смысле альтернативную? Т.е. некрасивая, неумная, невеселая и т.д. и нам все придумывает?
Idea
21 мая 2015, 20:45

Наталек_new написала:
Ой! Да это как раз закономерность и старый добрый фокус. Еще из тех же фокусов попросить составить список желаемых качеств мужа: можешь составить - тебе нужен не человек, а набор функций (как вариант а какие твои достоинства?), не можешь - сама не знаешь чего тебе надо. То же и со своим списком достоинств - выложишь - тебе жмет корона (и вообще твои достоинства сомнительны), не выложишь - ну и кому нужна жена без определенных достоинств.  wink.gif Короче, всегда самадуравиновата.

Ну да. Я поэтому свой список не пишу, а то сейчас тоже раскритикуют. Покажут реальность лицом, так сказать.
баба Яга
21 мая 2015, 20:55

marplik написала:
Страшно признаться, но мне тоже. У меня к ТС никаких особо тёплых чувств нет, кроме моего изначально, по дефолту, по умолчанию хорошего отношения к беременным женщинам, но как-то уж вы, дамы, жестоко оттоптались. Дура ты, мол, и красота твоя никому не нужна, и сиди тихо и не отсвечивай.
Это, конечно, неоценимая помощь форума. Обращайтеся, кому надо.

Я тебе скажу из моего опыта. Красота мешает понимать, что она интересна только на первых порах. Пока человек этого не поймет, как поняла я для себя, ему будет всегда казаться, что важное, может быть главное в том, кто она. Это тяжелое заблуждение, и оно мешает жить. В молодости я была красивая, мне часто об этом говорили. Что в этой красоте толку? Ничего.
Наталек_new
21 мая 2015, 20:55

баба Яга написала:
Так что, на мой взгляд, они квиты. Муж не беременный и никогда не будет. Тут, правда, не поспоришь.

Все же некрасиво, ИМХО, квитаться с беременной женщиной. Такое впечатление, что человек дождался своего звездного часа и теперь квитается если не за все, то за многое.
Если, что, я не вижу трагедии ни в проведении досуга порознь, ни в том, чтобы составить время от времени компанию приятному человеку в приятном ему времяпрепровождении, фанатом которого ты не являешься.
Повторю, если б год тому назад ГМ перестал махать опахалом или просто попрощался и ушел, сказав на прощанье речь Ретта Батлера к Скарлетт, но было бы все закономерно, где-то справедливо и нормально (да, я будущая эта, свекровь, я бы не хотела для своего мальчика отношений, где он любит и приносит пользу, что и является единственными ценимыми его женой достоинствами)
Наталек_new
21 мая 2015, 21:03

Idea написала:
В смысле альтернативную? Т.е. некрасивая, неумная, невеселая и т.д. и нам все придумывает?

Или любят как раз некрасивых, глупых и унылых biggrin.gif , вот за ними очередь стоит, как только какой Иван-царевич увидит такую лягушку, так сразу бежит на ней жениться, пока другие царевичи не набежали и не отняли, а то царевичей уйма, еще есть принцы и князи, на всех лягушек не напасешься, знаешь ли.
баба Яга
21 мая 2015, 21:05

Наталек_new написала:

Я не знаю ни ТС, ни ее мужа. Те условия, на которых каждый из них согласился жить вместе, согласно ТС, предполагают хочу буду, не хочу - твоя проблема.

Могу только предполагать, что муж не выбрал специально ее беременность, просто как всегда, неприятное вылезает, когда стресс усиливается.

Кроме того, я не сторонница настойчиво утверждавшейся злесь идеи, что беременность извиняет любое поведение со стороны женщины. Не о тех, кто в поле рожал речь. Гормоны дурят голову, но если любишь человека, то в промежутке между гормональными затмениеми жалеешь о дури. Когда же он виноват, что мне жить плохо, но у меня он на третьем месте, и чтоб не ждал продвижения наверх, надо быть святым, чтоб в конце концов не понять, что ты здесь нафиг не нужен.

А коль не нужен, многие бы не подработку искали, а уже бы разъехались каждый в свою сторону.
баба Яга
21 мая 2015, 21:06

Наталек_new написала:
Или любят как раз некрасивых, глупых и унылых  biggrin.gif , вот за ними очередь стоит, как только какой Иван-царевич увидит такую лягушку, так сразу бежит на ней жениться, пока другие царевичи не набежали и не отняли, а то царевичей уйма, еще есть принцы и князи, на всех лягушек не напасешься, знаешь ли.

Любят разных. Некрасивых и неумных в том числе.
Atlanta
21 мая 2015, 21:12

баба Яга написала: Это же не месяц назад стало известно, что у него нет ВО. Что он не амбициозный тоже не должно быть новостью. Или все еще есть нераскрытые минусы, что даже хорошего слова он не заслужил? А раз так, зачем два года своей бесценной жизни проживать с ним? Получается, как между двух стульев сидеть.

Я бы не делала наивно вид, что неамбициозный, не очень хорошо зарабатывающий мужчина средних лет с ребенком является мечтой поэта каждой женщины. Но вот если к этому добавляется любовь, "опахала", очень хорошее отношение - тогда потенц. жизнь с ним выглядит намного лучше. Но у него любовь закончилась, а неамбициозный, невеселый и тд. мужчина - остался. Хотя они так не договаривались. Не сошлась бы с ним ТС без его любви, а просто потому что он вот такой есть. Заманил он ее своим хорошим отношением. biggrin.gif А когда доверилась и стала от него зависима - отношение хорошее и бережное пропало. Что ж тут хорошего? При чем тут желание усидеть на двух стульях?
Или это новость какая-то, что женщина одна прожить с младенцем первые 2 года практически не может финансово? Да и даже в быту малореально одной с младенцем.
rita
21 мая 2015, 21:12

marplik написала:
А ещё ты отлично пишешь!

Мужчины мало читают, к сожалению 3d.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:13

marplik написала:
Бывает, верю. В смысле, что не заметила.

tongue.gif

Судя по тому, что ТС пишет, действительность предстаёт перед ней в весьма своеобразном виде. Не уверена, что форум её в чём-то переубедит.

В ПиПе не разрешено "наезжать" на ТС. Но это не значит, что в ПиПе можно только поддакивать ТС-ам и говорить, как они правы. Открыла тред - будь готова, что с тобой не все будут согласны. wink.gif

Вот знаешь, я не то, чтобы хочу всё время с тобой спорить, но как-то так получается, что именно ты всё время выдаёшь какие-то постулаты, что мне ужасно хочется с ними спорить.

А я даже удивилась, что в этом треде мне с тобой спорить не хочется. biggrin.gif

Ну, конечно, денутся. И молодость, и красота, и все это прекрасно знают, тут не надо вообще никакого ума иметь.

Красота не денется никуда. А молодость может перейти в зрелость - это прекрасно на самом деле. wink.gif

Вух. С этим полностью соглашусь.
А зачем тогда обсуждать уровень интеллекта?

Да его никто не обсуждает. Просто пишут, что не уровень интеллекта важен для семейной жизни.
Mareesha
21 мая 2015, 21:15

Наталек_new написала: Или любят как раз некрасивых, глупых и унылых

Если любят за красоту, то это очень быстро проходит, увы. Беременность часто не добавляет красоты, возраст тоже, и всегда найдется кто-то моложе и красивее. Через несколько лет брака красота, кмк, отходит на задний план. Ум дело такое... субъективное. Разные люди могут иметь разное мнение насчет того, кто умный, а кто нет. Унылость - ну, не всем комфортно жить с фейерверком, так что да, некоторые любят спокойных, которые фейерверкам кажутся унылыми. Список Риты мне кажется очень привлекательным, потому что ее качества направлены не на себя, а на других людей, там есть стремление сделать что-то для них, и нет самолюбования. А красота - это прекрасно, но ее не стоит переоценивать, когда дело идет о счастливой семейной жизни.
Atlanta
21 мая 2015, 21:15

Eva_23_L написала: Просто пишут, что не уровень интеллекта важен для семейной жизни. 

Семьи бывают такие разные, что главное для них вычленить невозможно. Есть базовые вещи, конечно. Ну и кому же хочется жить с глупым?
Mareesha
21 мая 2015, 21:16

Eva_23_L написала: Красота не денется никуда.

Конечно, денется. Красота хрупкая штука. Не всем удается пронести ее через всю жизнь до старости.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 21:21

Eva_23_L написала:  Просто пишут, что не уровень интеллекта важен для семейной жизни.

Косвенно важен, поскольку интеллект способствует самореализации, самореализация делает личность более интересной, интересные личности более привлекательны. Ну, вы поняли. wink.gif tongue.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:23

marplik написала: Да понятно всё.
Впрочем, чего я тут на белом носороге катаюсь в роли защитницы угнетённых и обиженных, это не в моём стиле, в общем-то.

Со мной поспорить хочешь? wink.gif

marplik написала: Да, пожалуй, соглашусь.

А с другими соглашаешься. wink.gif

Idea написала: В смысле альтернативную? Т.е. некрасивая, неумная, невеселая и т.д. и нам все придумывает?

Да, нет, конечно. Просто то, что она перечислила - не достоинства для семейной жизни, а "факт биографии". Чекита правильно написала: это достоинства для любовницы, а не жены.

Idea написала: Я поэтому свой список не пишу, а то сейчас тоже раскритикуют. Покажут реальность лицом, так сказать.

Ну, и кого тут со списком раскритиковали?

баба Яга написала: Красота мешает понимать, что она интересна только на первых порах. Пока человек этого не поймет, как поняла я для себя, ему будет всегда казаться, что важное, может быть главное в том, кто она. Это тяжелое заблуждение, и оно мешает жить.

Да.

Atlanta написала: Но у него любовь закончилась, а неамбициозный, невеселый и тд. мужчина - остался. Хотя они так не договаривались.

А-а-а! Они не договаривались! Детский сад, ясельная группа. facepalm.gif

Atlanta написала: Заманил он ее своим хорошим отношением.

Ну, все, ТС, теперь "только смерть разлучит вас!" - так и будешь всю жизнь страдать! facepalm.gif biggrin.gif

Atlanta написала: Или это новость какая-то, что женщина одна прожить с младенцем первые 2 года практически не может финансово? Да и даже в быту малореально одной с младенцем.

Ты уж определись, ГМ участвует в содержании ТС и ее детей или нет? Алименты-то ей от него по-любому положены. ЧО мучиться два года?
Atlanta
21 мая 2015, 21:25
Интеллект позволяет решать каждодневные и долгосрочные проблемы наилучшим способом. А отсутствие интеллекта проблемы может усугублять. Даже если говорить и проблемах в отношениях.
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:26

Atlanta написала:
Семьи бывают такие разные, что главное для них вычленить невозможно.

ОК, как скажете. В конце концов мне-то зачем, я-то уже все для себя знаю. redface.gif
Главное в семье - это подходить друг другу.

Ну и кому же хочется жить с глупым?

facepalm.gif
баба Яга
21 мая 2015, 21:26

Atlanta написала:
Я бы не делала наивно вид, что неамбициозный, не очень хорошо зарабатывающий мужчина средних лет с ребенком является мечтой поэта каждой женщины. Но вот если к этому добавляется любовь, "опахала", очень хорошее отношение - тогда потенц. жизнь с ним выглядит намного лучше. Но у него любовь закончилась, а неамбициозный, невеселый и тд. мужчина - остался. Хотя они так не договаривались. Не сошлась бы с ним ТС без его любви, а просто потому что он вот такой есть. Заманил он ее своим хорошим отношением. biggrin.gif  А когда доверилась и стала от него зависима - отношение хорошее и бережное пропало. Что ж тут хорошего? При чем тут желание усидеть на двух стульях?
Или это новость какая-то, что женщина одна прожить с младенцем первые 2 года практически не может финансово? Да и даже в быту малореально одной с младенцем.

Значит не было любви. Если махания закончились так быстро. Почему ТС должна огорчаться, если она его сама не любит?

Про заманил, это о девочке в восемнадцать лет, у которой представления о мужчинах из фильмов, а не из жизни. Если можно предположить, что можно заманить тридцатилетнюю женщину с ребенком словами и маханиями (не уверна, что я знаю что такое вкладывается в махание. Не было, видимо, его в моей жизни.) то винить надо себя, а не заманщика. Или жизнь учит, или ошибки повторяются с незавидной частотой.

Отношения требуют двоих, я это уже где-то написала. Если одна сторона в большей степени принимающая, то источник истощается.

Если не может прожить одна, значит надо перестать быть осуждающей все и вся. Если переходишь на осознанно зависимое положение, приходится снять корону и убрать ее в сундук, пока новый принц не появится.

Сидеть между двух стульев - полагать, что сумеешь заставить человека стать амбициозным, зарабатывать больше, что сама будешь принимать, а он будет все время стараться, чтоб ты довольна была. А если не довольна, будет стараться еще больше. Не получается так в жизин.
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:28

Mareesha написала:
Конечно, денется. Красота хрупкая штука. Не всем удается пронести ее через всю жизнь до старости.

Если это действительно красота, то она до старости видна. Хотя, да, как посмотришь на некоторых красивых некогда женщин, даже не по себе становится иногда. Но ТС еще до глубокой старости, когда красота уходит безвозвратно, очень далеко. wink.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:30

Продавщица Роз написала:
Косвенно важен, поскольку интеллект способствует самореализации, самореализация делает личность более интересной, интересные личности более привлекательны. Ну, вы поняли. wink.gif  tongue.gif

Да мы-то поняли. Но оно далеко не всем важно на самом деле. В случае ТС, не удивлюсь, если ее два ВО ее отношениям с ГМ только мешают. С одной стороны, она считает "он мне не пара". С другой стороны, ему такая "умная" ни за чем не нужна. Не знает он, что с ней делать. wink.gif
Kioko
21 мая 2015, 21:30

Atlanta написала: Я бы не делала наивно вид, что неамбициозный, не очень хорошо зарабатывающий мужчина средних лет с ребенком является мечтой поэта каждой женщины. Но вот если к этому добавляется любовь, "опахала", очень хорошее отношение - тогда потенц. жизнь с ним выглядит намного лучше. Но у него любовь закончилась, а неамбициозный, невеселый и тд. мужчина - остался. Хотя они так не договаривались. Не сошлась бы с ним ТС без его любви, а просто потому что он вот такой есть. Заманил он ее своим хорошим отношением.

Cорри, на что тогда высокий интеллект и жизненный опыт, чтобы вестись на попевки? Они - не знак качества на выборе. Замуж за него ТС не пошла, выбрала его из списка претендентов, с уверенностью, что заставит зарабатывать больше и подниматься по соцлестнице выше. Не удалось. Даже фокус с даром сестры не удался. Кто виноват? Вася. Чего ж Вася огрызается? Кому нравится ходить в виноватых лузерах, у того два варианта: у сломанных - сникать еще больше, у несломанных - агрессия.

Atlanta написала: Интеллект позволяет решать каждодневные и долгосрочные проблемы наилучшим способом. А отсутствие интеллекта проблемы может усугублять. Даже если говорить и проблемах в отношениях.

Ну вот она и решила, в итоге - личная драма, без шуток.
Mareesha
21 мая 2015, 21:32

Eva_23_L написала: Но ТС еще до глубокой старости, когда красота уходит безвозвратно, очень далеко.

Если красота стоит во главе списка привлекательных качеств, то надо понимать, что всегда найдется кто-то моложе и красивее, без следов бессонных ночей на лице, без беременностей, которые не всегда украшают. Я, собственно, к тому, что не надо так полагаться на красоту, это опасно, тем более, если речь идет не о свидании, а о браке.
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:32

Atlanta написала: Интеллект позволяет решать каждодневные и долгосрочные проблемы наилучшим способом. А отсутствие интеллекта проблемы может усугублять. Даже если говорить и проблемах в отношениях.

Слушай, ну давай не будем снова к ТС возвращаться: чем ей помог ее интеллект в ее отношениях три раза?
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:34

Mareesha написала:
Если красота стоит во главе списка привлекательных качеств, то надо понимать, что всегда найдется кто-то моложе и красивее, без следов бессонных ночей на лице, без беременностей, которые не всегда украшают. Я, собственно, к тому, что не надо так полагаться на красоту, это опасно, тем более, если речь идет не о свидании, а о браке.

Полностью согласна. smile4.gif
Atlanta
21 мая 2015, 21:34

баба Яга написала: Сидеть между двух стульев  - полагать, что сумеешь заставить человека стать амбициозным, зарабатывать больше, что сама будешь принимать, а он будет все время стараться, чтоб ты довольна была. А если не довольна, будет стараться еще больше. Не получается так в жизин.

Честно говоря, бывает по-разному. Вполне есть союзы, где мужчина старается, а женщина выступат в роли музы. Как повезет, как совпадет.
баба Яга
21 мая 2015, 21:35

Mareesha написала:

Именно так. Уповаешь на красоту, не удивляйся, что через пять лет уж новые, моложе тебя, красавицы ходят везде и всюду. А еще десять лет и ты уже и вовсе во втором ряду среди увядающих красавиц.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 21:36

Atlanta написала:
Я бы не делала наивно вид, что неамбициозный, не очень хорошо зарабатывающий мужчина средних лет с ребенком является мечтой поэта каждой женщины. Но вот если к этому добавляется любовь, "опахала", очень хорошее отношение - тогда потенц. жизнь с ним выглядит намного лучше. Но у него любовь закончилась, а неамбициозный, невеселый и тд. мужчина - остался. Хотя они так не договаривались. Не сошлась бы с ним ТС без его любви, а просто потому что он вот такой есть.

Вот, кстати, согласна с этим видением ситуации. Во всяком случае, из постов ТС складывается именно такое впечатление.
Почему у ГМ прошла любовь, понять невозможно, пока мы его не заслушаем. Во всяком случае я не думаю, что он ТС сознательно "заманивал хорошим отношением", чтобы потом, дождавшись зависимости, коварно бросить. Это уже какой-то паранойей пахнет. Скорее всего он сам в тихом шоке пребывает от того, как все обернулось.
баба Яга
21 мая 2015, 21:37

Atlanta написала:
Честно говоря, бывает по-разному. Вполне есть союзы, где мужчина старается, а женщина выступат в роли музы. Как повезет, как совпадет.

Бывет как угодно. Он и старается, приработок нашел. Но его стараний не достаточно. Золотую рыбку ему надо поймать, другого выхода я не вижу.
Befany
21 мая 2015, 21:38

Наталек_new написала:
Все же некрасиво, ИМХО, квитаться с беременной женщиной. Такое впечатление, что человек дождался своего звездного часа и теперь квитается если не за все, то за многое.

Мне кажется, тут просто совпало так. Его начало штырить, а он не умеет держать себя в руках, вот оно всё и прёт наружу.
К сожалению, мужчинам не понять беременную женщину, потому что не понять никогда. Как выбивает из колеи вот это ощущение слабости и зависимости, что такое гормональные бури и вообще как страшно это, нести полную ответственность за чужую жизнь. С другой стороны, мне трудно представить себе мужчину, который мастерски бы скрывал изменение чувств-с всю беременность и какой-то же ещё надо период после, лишь бы не травмировать женщину.
marplik
21 мая 2015, 21:41

Atlanta написала: Я бы не делала наивно вид, что неамбициозный, не очень хорошо зарабатывающий мужчина средних лет с ребенком является мечтой поэта каждой женщины. Но вот если к этому добавляется любовь, "опахала", очень хорошее отношение - тогда потенц. жизнь с ним выглядит намного лучше. Но у него любовь закончилась, а неамбициозный, невеселый и тд. мужчина - остался. Хотя они так не договаривались. Не сошлась бы с ним ТС без его любви, а просто потому что он вот такой есть. Заманил он ее своим хорошим отношением.  А когда доверилась и стала от него зависима - отношение хорошее и бережное пропало. Что ж тут хорошего? При чем тут желание усидеть на двух стульях?

А почему ты упорно не хочешь замечать того, что ведь и ТС сильно изменилась? И любовь у него, может, пропала не от того, что ТС стала от него зависеть (кстати, не так уж она от него и зависит, на самом деле), а тупо от того, что секса нет от слова совсем. И не надо начинать петь песни, что, мол, это не любовь, может потерпеть, онаженоситегоребёнка.
Была красивая, весёлая, хорошо зарабатывающая, энергичная, лёгкая на подъём, сексуальная, но верная подруга, точно по списку. С такой он сдувал пылинки. Да.
А стала нервная, больная, с бесконечными претензиями, истериками, слезами, попрёками, секса нет, с работой стало хуже, с квартирой вышел эпический облом (за который он тоже огрёб от верной подруги по самые не улыбайся), пожрать и то не всегда дадут.
Вот вы скажете, а она его предупреждала, что так будет. Да кто ж в такое поверит, а главное, даст гарантию, что сможет любить настолько изменившуюся прынцессу?
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:43

Atlanta написала:

Это не называется "как повезет". Это все равно, что сказать, что Навке повезло "захомутать" Пескова. redface.gif
Atlanta
21 мая 2015, 21:44

marplik написала: А стала нервная, больная, с бесконечными претензиями, истериками, слезами, попрёками, секса нет

Откуда известно о нервной и больной? Если речь о беременности - то это их общий проект, и она не обязана тащить его весь одной и еще всё время улыбаться. А его грубость чем об'яснить?
Atlanta
21 мая 2015, 21:47

Eva_23_L написала: Это не называется "как повезет". Это все равно, что сказать, что Навке повезло "захомутать" Пескова. 

Мне вот везло с мужчинами. Но я всегда выбирала в меня сильно влюбленных. Вот как примерно ТС выбрала. Но мне повезло - он начал зарабатывать. А ничего не предвещало, кстати. ТС повезло меньше.
marplik
21 мая 2015, 21:48

Atlanta написала: Откуда известно о нервной и больной?

Из треда, вестимо.
Сложная беременность, больницы, запрет на секс. Это же всё объективно, а вовсе не камень в ТС.
Нервная - потому что перечитай любой рассказ о событиях или попыткой выяснить отношения. Заканчивается обычно истерикой и слезами - "я, конечно, высказала ему на нервах".
Sanolju

баба Яга написала: Сидеть между двух стульев - полагать, что сумеешь заставить человека стать амбициозным, зарабатывать больше, что сама будешь принимать, а он будет все время стараться, чтоб ты довольна была. А если не довольна, будет стараться еще больше. Не получается так в жизин.

smile.gif +10
   Спойлер!
Читаю и в голове пушкинская сказка про рыбака и золотую рыбку непроизвольно всплывает. biggrin.gif

dron87

marplik написала: Была красивая, весёлая, хорошо зарабатывающая, энергичная, лёгкая на подъём, сексуальная, но верная подруга, точно по списку. С такой он сдувал пылинки. Да.
А стала нервная, больная, с бесконечными претензиями, истериками, слезами, попрёками, секса нет, с работой стало хуже, с квартирой вышел эпический облом (за который он тоже огрёб от верной подруги по самые не улыбайся), пожрать и то не всегда дадут.
Вот вы скажете, а она его предупреждала, что так будет. Да кто ж в такое поверит, а главное, даст гарантию, что сможет любить настолько изменившуюся прынцессу?

Тут одно непонятно, зачем веселую, эмоциональную, легкую на подъем и сексуальную подругу пробивать на рождение ребенка, что вася и делал. надо быть совсем идиотом, чтобы не понимать, что беременность и впоследствии ребенок всем этим качествам прямо скажем не способствует.
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:49

Befany написала: К сожалению, мужчинам не понять беременную женщину, потому что не понять никогда. Как выбивает из колеи вот это ощущение слабости и зависимости, что такое гормональные бури и вообще как страшно это, нести полную ответственность за чужую жизнь.

Да и женщинам не всем сие доступно. Да, бывшим беременными. Даже два раза.

marplik написала: А почему ты упорно не хочешь замечать того, что ведь и ТС сильно изменилась?

Ну, вот как с тобой не согласиться?! wink.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:50

Atlanta написала:
Мне вот везло с мужчинами. Но я всегда выбирала в меня сильно влюбленных. Вот как примерно ТС выбрала. Но мне повезло - он начал зарабатывать. А ничего не предвещало, кстати.  ТС повезло меньше.

Не-е, ну, можно и на повезет закладываться, да. Некоторые даже в лотерею выигрывают. redface.gif
баба Яга
21 мая 2015, 21:52

dron87 написал:
Тут одно непонятно, зачем веселую, эмоциональную, легкую на подъем и сексуальную подругу пробивать на рождение ребенка, что вася и делал. надо быть совсем идиотом, чтобы не понимать, что беременность и впоследствии ребенок всем этим качествам прямо скажем не способствует.

Есть народное заблуждение - дети укрепляют семью. Есть немало случаев, когда рожают второго, чтоб отношения улучшить. Вижу, для тебя это загадка. Для меня тоже.
Atlanta
21 мая 2015, 21:52

marplik написала: Сложная беременность, больницы, запрет на секс. Это же всё объективно, а вовсе не камень в ТС. Нервная - потому что перечитай любой рассказ о событиях или попыткой выяснить отношения. Заканчивается обычно истерикой и слезами - "я, конечно, высказала ему на нервах". 

Как там было про "нелюбимых женщин" и их просьб? Когда женщину любят, как-то и истерик от нее явно меньше, и болезней, и нервов.
Когда я лежала с ребенком после родов на 33-ей неделе в больнице, медсестры мне говорили: повезло вам с мужем, он к вам каждый день ходит, ночевать порывается, ребенка кормит через трубочку в кювезе. А к большинству раз в 3 дня зайдут на часик с дежурными фруктами.
И я считаю, что просто мне повезло. Мало людей будут напрягаться, если можно не напрягаться и в их жизни из-за этого ничего не изменится.
баба Яга
21 мая 2015, 21:53

Atlanta написала:
Мне вот везло с мужчинами. Но я всегда выбирала в меня сильно влюбленных. Вот как примерно ТС выбрала. Но мне повезло - он начал зарабатывать. А ничего не предвещало, кстати.  ТС повезло меньше.

Не думаю, что если мы сейчас начнем выкладывать как нам повезло в противовес ТС, ей это силно поможет.
marplik
21 мая 2015, 21:54

Atlanta написала: Если речь о беременности - то это их общий проект, и она не обязана тащить его весь одной и еще всё время улыбаться. А его грубость чем об'яснить? 

Я не знаю, чем объяснить его грубость. Может, человек такой. Не слишком умный, не слишком воспитанный, не принц. Обычный средний мужик, каких полно на белом свете. Собственно, по прежним тредам это вполне было видно, особенно про комнаты. Видно же было, что ему бы котлет и в койку, и он там будет пылинки сдувать. И опять же, ничего такого страшного в этом нет, миллионы женщин живут вполне счастливо с такими мужьями.
dron87
21 мая 2015, 21:54

баба Яга написала: сть народное заблуждение - дети укрепляют семью

Дети осложняют развод, с чисто юридической точки зрения это факт(при официальном браке). Возможно в некоторых случаях это синоним "укреплению семьи".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»