Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
marplik
21 мая 2015, 21:55

dron87 написал: Тут одно непонятно, зачем веселую, эмоциональную, легкую на подъем и сексуальную подругу пробивать на рождение ребенка, что вася и делал. надо быть совсем идиотом, чтобы не понимать, что беременность и впоследствии ребенок всем этим качествам прямо скажем не способствует.

Да почему же? Ведь у неё уже есть ребёнок, а она по-прежнему - см. список достоинств.
Atlanta
21 мая 2015, 21:55

баба Яга написала: Не думаю, что если мы сейчас начнем выкладывать как нам повезло в противовес ТС, ей это силно поможет.

Ей поможет, если мы не будем на рассказ о словах ее мужа "решай сама свои проблемы" рассказывать, что ее муж - нормальный такой себе мужчина, а в этих его фразах она виновата сама.
баба Яга
21 мая 2015, 21:56

dron87 написал:
Дети осложняют развод, с чисто юридической точки зрения это факт(при официальном браке). Возможно в некоторых случаях это синоним "укреплению семьи".

Никогда не думала с такой стороны. Это ужас, что за логика.
Eva_23_L

Atlanta написала:
Мало людей будут напрягаться, если можно не напрягаться и в их жизни из-за этого ничего не изменится.

Достаточно много случаев, когда люди напрягаются, хотя внешне в их жизни от этого ничего не изменится. Зато внутри очень многое.
Atlanta

marplik написала: Да почему же? Ведь у неё уже есть ребёнок, а она по прежнему - см. список достоинств.

Ребенку уже 6 лет. Первый год жизни ребенка, да и второй - не из легких.
баба Яга
21 мая 2015, 21:58

Atlanta написала:
Ей поможет, если мы не будем на рассказ о словах ее мужа "решай сама свои проблемы" рассказывать, что ее муж - нормальный такой себе мужчина, а в этих его фразах она виновата сама.

Я понимаю, что о себе всегда интересно и приятно поговорить. Надо еще учитывать, как оно для других звучит и к месту ли.
Eva_23_L
21 мая 2015, 21:59

Atlanta написала:

Тогда надо не тред на ФЭРе заводить, а с проверенными подругами перетирать "внутри". Можно, не в реале.
dron87

marplik написала:  Ведь у неё уже есть ребёнок, а она по-прежнему - см. список достоинств.

То есть он разницы между шестилетним и годовасиком нихт ферштейн? Ну я ж говорю идиот.
Atlanta

баба Яга написала: Никогда не думала с такой стороны. Это ужас, что за логика.

Ну это логика "реалполитик". В мире не правит справедливость, любовь и самоотверженность. А большое сплетение всяких разных рычагов и противовесов "праву сильного". Любовь мужчины к женщине является хоть каким-то гарантом того, что в зависимом положении он не будет этим положением пользоваться. В случае ТС так не получилось.
White Dragon
21 мая 2015, 22:00

баба Яга написала:
Могу только предполагать, что муж не выбрал специально ее беременность, просто как всегда, неприятное вылезает, когда стресс усиливается.

Просто пелена спала. Суперграция и внешность куда-то делись, и внезапно выяснилось, что за броским фасадом нету ни черта.
Eva_23_L
21 мая 2015, 22:00

dron87 написал:
То есть он разницы между шестилетним и годовасиком нихт ферштейн? Ну я ж говорю идиот.

Следом за этим утверждением надо же быть готовым к тому, как оценят того, кто поверил "этому идиоту"?
rita
21 мая 2015, 22:02
Мне кажется, что все эти самобичевания, или мужебичевания не эффективны. Ничто из этого не поднимает настроения. В конечном счете, все пожелания РС нужны, чтобы поддержать и улучшить ее настроение, она этого ждет, и это совершенно нормально в отношениях. И парень вероятно тоже или ждал, или ждет, но пока нет полного, честного равнодушия со стороны обоих, все может поворачиться на сто градусов как в одну, так и в другую сторону эмоциональной палитры. Потому что есть внутренний запрос. Я бы тогда уж писала список, - что мне повышает настроение. И рационально огляделась бы. Т.к. у человека в хорошем настроении гораздо больше шансов на абсолютно все. И нравиться в том числе.
marplik
21 мая 2015, 22:03

Atlanta написала: Как там было про "нелюбимых женщин" и их просьб? Когда женщину любят, как-то и истерик от нее явно меньше, и болезней, и нервов.

Сколько просьб у любимой всегда!
У разлюбленных просьб не бывает. (с)

Только непонятно, где лошадь, а где телега.

Atlanta написала: Когда я лежала с ребенком после родов на 33-ей неделе в больнице, медсестры мне говорили: повезло вам с мужем, он к вам каждый день ходит, ночевать порывается, ребенка кормит через трубочку в кювезе. А к большинству раз в 3 дня зайдут на часик с дежурными фруктами. И я считаю, что просто мне повезло.

Может быть, просто повезло, да. Других причин, вроде, нету. 3d.gif
И как это должно помочь ТС? Пусть поплачет погорше: вот, кому-то же везёт, почему же не мне, бедная я, разнесчастная...
marplik
21 мая 2015, 22:04

Atlanta написала: Ребенку уже 6 лет. Первый год жизни ребенка, да и второй - не из легких.

Правда, штоле? А я-то и не знала.
Atlanta
21 мая 2015, 22:05

marplik написала: И как это должно помочь ТС? Пусть поплачет погорше: вот, кому-то же везёт, почему же не мне, бедная я, разнесчастная...

ТС это может помочь не себя плохой ощущать, которая беременная невесть что от мужа ждет - не говорить "отстань", например. А понимать, что природа человеческая такова, что власть - развращает.
marplik
21 мая 2015, 22:06

dron87 написал: То есть он разницы между шестилетним и годовасиком нихт ферштейн? Ну я ж говорю идиот.

Он разницу ферштейн, я думаю, у него уже есть ребёнок. Впрочем, явно же мужик тоже по своим граблям ходит с упорством, достойным лучшего применения.
баба Яга
21 мая 2015, 22:06

Atlanta написала:
Ну это логика "реалполитик". В мире не правит справедливость, любовь и самоотверженность. А большое сплетение всяких разных рычагов и противовесов "праву сильного". Любовь мужчины к женщине является хоть каким-то гарантом того, что в зависимом положении он не будет этим положением пользоваться. В случае ТС так не получилось.

Если оставить громкие слова о том, что правит миром и рычагах, которыми ворочают сильные мира сего, остается здравый смысл и умение взглянуть на ситуацию с позиции именно здравого смысла. Не очень поняла при чём сплетни и рождение ребенка, чтоб якобы укрепить разваливющиеся отношения. Но, это не суть важно. Важно другое, если хотеть удержать не мытьем, так катаньем, рожать ребенка для укрепления семьи может быть и кажется выходом. Люди делают глупости, хорошо, если это отражается только на них самих. Много хуже, когда от этих глупостей страдают дети.
dron87
21 мая 2015, 22:09

marplik написала: н разницу ферштейн, я думаю, у него уже есть ребёнок. Впрочем, явно же мужик тоже по своим граблям ходит с упорством, достойным лучшего применения.

Вот, вот мне его мотивы если честно намного интереснее чем мотивы ТС. У него есть родный сын, с которым он никак не контачит, у него есть ребенок его подруги с которым он тоже не особо контачит, и контачить не собирается, при этом его подруга честно заявила ему, что ее ребенок у нее в приоритетах и т.д. При этом он уговаривает подругу на рождение ребенка, вопрос зачем?
баба Яга
21 мая 2015, 22:09

Atlanta написала:
ТС это может помочь не себя плохой ощущать, которая беременная невесть что от мужа ждет - не говорить "отстань", например. А понимать, что природа человеческая такова, что власть - развращает.

Где там власть и у кого? Ни кола, ни двора, ребенок на подходе, приработка, чтоб покрыть расходы... Если это власть, что тогда головная боль?
White Dragon
21 мая 2015, 22:10

Atlanta написала:
Честно говоря, бывает по-разному. Вполне есть союзы, где мужчина старается, а женщина выступат в роли музы. Как повезет, как совпадет.

По разному, да. Есть союзы, где женщина с мужа обувь снимает. И счастлива при этом, кстати.
marplik
21 мая 2015, 22:14

dron87 написал: При этом он уговаривает подругу на рождение ребенка, вопрос зачем? 

Хто знает? Может, кстати, такая идиотская попытка удержать ТС. У неё дети в приоритете, по крайней мере, по её словам. Вот он бессознательно попытался повысить свой статус в её глазах до "Отца Моего Ребёнка".
Розовый слон

Продавщица Роз написала: Вот, кстати, согласна с этим видением ситуации. Во всяком случае, из постов ТС складывается именно такое впечатление.

Потому что оно верное, я сама так ситуацию вижу.
Ура, к списку моих достоинств можно добавить умение объяснять и доносить свою точку зрения. smile.gif

По поводу красоты - да, для меня собственное отражение в зеркале является мощнейшим источником энергии (ресурс "имидж", как я понимаю). С возрастом красота никуда не денется, молодость и свежесть уже ушли, собственно, но у средних лет своя красота и прелесть.
Поэтому мимо постов, утверждающих обратное, я спокойно прохожу, они меня не смущают.

White Dragon

dron87 написал:
Тут одно непонятно, зачем веселую, эмоциональную, легкую на подъем и сексуальную подругу пробивать на рождение ребенка, что вася и делал. надо быть совсем идиотом, чтобы не понимать, что беременность и впоследствии ребенок всем этим качествам прямо скажем не способствует.

Потому, что он тяготился номером десятым. Дурачок думал, что совместный ребенок поднимет его в Слоновской иерархии. Не поднялся, и по итогу решил слить эти глупые отношения.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 22:15

White Dragon написал:
По разному, да. Есть союзы, где женщина с мужа обувь снимает. И счастлива при этом, кстати.

(осторожно) Муж чем-то болен?
marplik
21 мая 2015, 22:15

Atlanta написала: Ну это логика "реалполитик". В мире не правит справедливость, любовь и самоотверженность. А большое сплетение всяких разных рычагов и противовесов "праву сильного". Любовь мужчины к женщине является хоть каким-то гарантом того, что в зависимом положении он не будет этим положением пользоваться.

Ты у нас известный эксперт по политике, это да.
White Dragon
21 мая 2015, 22:18

Продавщица Роз написала:
(осторожно) Муж чем-то болен?

Он этого достоин. glad2.gif
dron87

White Dragon написал: и. Не поднялся, и по итогу решил слить эти глупые отношения.

Ну и второго собственного ребенка видимо также как и первого тоже слить.
marplik
Я вообще считаю, что женщины, принимающие решение жить с презираемым и нелюбимым человеком из-за некоей от него зависимости, очень сильные духом.
marplik
21 мая 2015, 22:19

dron87 написал: Ну и второго собственного ребенка видимо также как и первого тоже слить.

Ну и опять же не уникальный случай в истории человечества. В книгу Гинесса не попадёт.
dron87
21 мая 2015, 22:20

marplik написала: Может, кстати, такая идиотская попытка удержать ТС.

А разве там дело шло к расставанию?
White Dragon
21 мая 2015, 22:20

dron87 написал:
Ну и второго собственного ребенка видимо также как и первого тоже слить.

Почему нет? Второй раз должно быть проще.
Розовый слон
21 мая 2015, 22:23

marplik написала: А стала нервная, больная, с бесконечными претензиями, истериками, слезами, попрёками, секса нет, с работой стало хуже, с квартирой вышел эпический облом (за который он тоже огрёб от верной подруги по самые не улыбайся), пожрать и то не всегда дадут.

Но ведь это временно!
И я вернусь в прежние кондиции и физически, и морально очень быстро, такую как сейчас я себя сама не люблю. Только нужен ли мне будет этот мужчина, так себя показавший в другие времена - я пока ответа на этот вопрос не знаю.
dron87
21 мая 2015, 22:26

White Dragon написал: Почему нет? Второй раз должно быть проще.

Ну так чего ж тогда такого чудака на букву "м" жалеть.
Sanolju
21 мая 2015, 22:28

dron87 написал: Ну так чего ж тогда такого чудака на букву "м" жалеть.

Может потому, что его нам представили с одной стороны.
Таким он в глазах ненавидящего его.
White Dragon
21 мая 2015, 22:28

Розовый слон написала:
Но ведь это временно!
И я вернусь в прежние кондиции и физически, и морально очень быстро, такую как сейчас я себя сама не люблю. Только нужен ли мне будет этот мужчина, так себя показавший в другие времена - я пока ответа на этот вопрос не знаю.

Понимаете, Наташа. Следующее окно для устройства личной жизни у вас откроется ближе к 40-ка. И, разумеется, вы будете красивее и грациознее 20-летних. В ваших глазах. А других преимуществ вы в себе вроде как и не наблюдаете.
marplik
21 мая 2015, 22:29

Розовый слон написала: Но ведь это временно!И я вернусь в прежние кондиции и физически, и морально очень быстро, такую как сейчас я себя сама не люблю. Только нужен ли мне будет этот мужчина, так себя показавший в другие времена - я пока ответа на этот вопрос не знаю.

Ну так, может, и у него это временно. В конце концов, сама говорила, бывший муж во время беременности пылинки сдувал, а потом вон как обернулось. Лучше ж наоборот, правда? Если не брать идеальный вариант, а играть теми картами, что на руках.
Главное, постараться удержаться от совсем необратимых поступков. И поменьше истерик и претензий, всё равно ж не работает, зачем усугублять?
White Dragon
21 мая 2015, 22:30

dron87 написал:
Ну так чего ж тогда такого чудака на букву "м" жалеть.

А его кто-то жалеет? Ну, ты то явно готов на руках таскать женщину, которая тебя не во что не ставит. Это тоже отношения, своеобразные.
dron87
21 мая 2015, 22:31

Sanolju написала: Может потому, что его нам представили с одной стороны.
Таким он в глазах ненавидящего его.

Ну то, что он слил первого ребенка это объективный факт.
баба Яга
21 мая 2015, 22:31

Розовый слон написала:
Но ведь это временно!

Всегда надо задавать вопрос не только о себе, но и о другом. Поставить зеркальный вопрос. Бывыет, что отрезвляет и помогает увидеть себя и спутника с другой стороны.
баба Яга
21 мая 2015, 22:33

dron87 написал:
Ну то, что он слил первого ребенка это объективный факт.

Это то, что нам рассказали. Какие были отношения с первой женой, как они расстались, почему он не видится с ребенком - ничто не известно, но, и ни к чему тут это узнавать.
dron87
21 мая 2015, 22:33

White Dragon написал: Ну, ты то явно готов на руках таскать женщину, которая тебя не во что не ставит. Это тоже отношения, своеобразные.

Я не готов забивать на собственных детей(ребенка), раз уж принял решение о их появлении на свет.И отношение с матерями этих к делу отношения не имеет.
marplik
21 мая 2015, 22:34

dron87 написал: Я не готов забивать на собственных детей(ребенка), раз уж принял решение о их появлении на свет. И отношение с матерями этих к делу отношения не имеет.

Ну, молодец, что тут скажешь?
То самое "нормальное" поведение, которое, тем не менее, заслуживает уважения.
dron87
21 мая 2015, 22:36

баба Яга написала: акие были отношения с первой женой, как они расстались, почему он не видится с ребенком - ничто не известно,

Ну вроде как полагается верить ТС, пока не доказано обратное, а из ее постов можно понять, что например общению с сыном никто не препятствует, просто человеку это не надо. И это на самом деле почти на 100% говорит о том, что и с их общим ребенком ТС придется выгребать самостоятельно.
баба Яга
21 мая 2015, 22:38

dron87 написал:
Ну вроде как полагается верить ТС, пока не доказано обратное, а из ее постов можно понять, что например общению с сыном никто не препятствует, просто человеку это не надо. И это на самом деле почти на 100% говорит о том, что и с их общим ребенком  ТС придется выгребать самостоятельно.

Я не беру под сомнения ее слова. Другое дело, когда у людей отношения портятся, когда они расходятся, то даже послушав обе стороны трудно прийти к какому-то однозначному выводу.

Ну, и если он такой плохой отец, зачем с ним общих детей рожать?
Продавщица Роз
21 мая 2015, 22:38

White Dragon написал:
Понимаете, Наташа. Следующее окно для устройства личной жизни у вас откроется ближе к 40-ка. И, разумеется, вы будете красивее и грациознее 20-летних. В ваших глазах. А других преимуществ вы в себе вроде как и не наблюдаете.

А что в сорок уже того, пора задуматься о вечном? biggrin.gif
Быть красивой и стройной в сорок, что входит в намерения ТС, лучше, чем быть в сорок некрасивой и толстой. Конечно, те, кто предпочитает 20-летних красавиц, на это все равно не поведутся, ну так они и сейчас в таргет-группу ТС не входят. Про другие преимущества ТС кстати писала. В общем, не вижу принципиальной разницы между 34 и 40 в данном случае.
White Dragon
21 мая 2015, 22:39

dron87 написал:
Я не готов забивать на собственных детей(ребенка), раз уж принял решение о их появлении на свет.И отношение с матерями этих к делу отношения не имеет.

Ты? Принял решение?
Да не смеши. Пока женщина не вынесла свое решение, ты можешь член сточить в бесплодных попытках.
Trespassing W
21 мая 2015, 22:40

marplik написала: Ну, молодец, что тут скажешь?
То самое "нормальное" поведение, которое, тем не менее, заслуживает уважения.

Но РС, тем не менее, выбрала себе человека, который забил, и ожидает, что с ней все будет по-другому. Я как бы наоборот, могу ожидать от человека с нормальным поведением в анамнезе, что и его может перещелкнуть в ненормальное, т.е. гарантий-то нет. Но в другую сторону перещелкивает реже, кмк.
dron87
21 мая 2015, 22:41

White Dragon написал: Ты? Принял решение?
Да не смеши. Пока женщина не вынесла свое решение, ты можешь член сточить в бесплодных попытках.

Это такая отмаза тем, кому плевать на собственных детей?
Sanolju
21 мая 2015, 22:42

White Dragon написал: Да не смеши. Пока женщина не вынесла свое решение

biggrin.gif adore.gif
White Dragon
21 мая 2015, 22:43

Продавщица Роз написала:
А что в сорок уже того, пора задуматься о вечном?  biggrin.gif
Быть красивой и стройной в сорок, что входит в намерения ТС, лучше, чем быть в сорок некрасивой и толстой. Конечно, те, кто предпочитает 20-летних красавиц, на это все равно не поведутся, ну так они и сейчас в таргет-группу ТС не входят. Про другие преимущества ТС кстати писала. В общем, не вижу принципиальной разницы между 34 и 40 в данном случае.

Мы ведь тут не эго ТС ублажаем, да?
Разница между 40-калетней с двумя детьми, и 34-летней без - весьма ощутима. Просто заведи пару анкет на Баду, и ты поймешь разницу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»