Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
White Dragon
21 мая 2015, 22:47

Sanolju написала:
biggrin.gif  adore.gif

А что, я не прав? redface.gif
marplik
21 мая 2015, 22:50

баба Яга написала: Всегда надо задавать вопрос не только о себе, но и о другом. Поставить зеркальный вопрос. Бывыет, что отрезвляет и помогает увидеть себя и спутника с другой стороны.

Совершенно справедливо.
ТС, попробуй задать этот вопрос со стороны ГМ.
Сможет ли он увидеть опять свой идеал и предмет обожания после таких драматичных изменений?
marplik
21 мая 2015, 22:51

White Dragon написал: Разница между 40-калетней с двумя детьми, и 34-летней без - весьма ощутима. Просто заведи пару анкет на Баду, и ты поймешь разницу.

Статистически - без сомнения.
В каждом конкретном случае - очень индивидуально.
Я не про ТС, я вообще.
White Dragon
21 мая 2015, 23:03

marplik написала:
Я не про ТС, я вообще.

А как без ТС? Она сама решила, что за внешнюю привлекательность ей положены бонусы.

Кем положены - вот в чем вопрос. Даже выбранный из прочих равных дурачок платить отказывается. Печаль, беда...
Продавщица Роз
21 мая 2015, 23:04

White Dragon написал:
Разница между 40-калетней с двумя детьми, и 34-летней без - весьма ощутима. Просто заведи пару анкет на Баду, и ты поймешь разницу.

Зачем мне Баду, когда я наблюдаю вокруг себя жизнь каждый день во всем ее многообразии?wink.gif ТС же симпатичная, сама себя так ощущает, проблем с началом отношений никогда не имела. Не думаю, что в 40 это все вдруг схлопнется.
Наличие детей, особенно в количестве больше одного, ряд мужчин действительно может отпугнуть, но опять же, от создания семьи, а не от секса. А ТС писала, емним, что как разъедется с ГМом - все, никаких больше в доме мужиков. Вроде, все сходится.
Eva_23_L
21 мая 2015, 23:05

Sanolju написала:
biggrin.gif  adore.gif

Плюсанусь! biggrin.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 23:07

Продавщица Роз написала:
ТС же симпатичная, сама себя так ощущает, проблем с началом отношений никогда не имела. Не думаю, что в 40 это все вдруг схлопнется.
Наличие детей, особенно в количестве больше одного, ряд мужчин действительно может отпугнуть, но опять же, от создания семьи, а не от секса. А ТС писала, емним, что как разъедется с ГМом - все, никаких больше в доме мужиков. Вроде, все сходится.

Кстати, да. Если ТС перейдет в разряд ищущих секса, а не семьи, то у нее все может сложиться удачно. ТХ подходят. Там вроде и мама могла бы с детьми помогать.
White Dragon
21 мая 2015, 23:15

Продавщица Роз написала:
ТС же симпатичная, сама себя так ощущает, проблем с началом отношений никогда не имела. Не думаю, что в 40 это все вдруг схлопнется.

Все очень просто. Лузер, который согласится на данные условия, будет еще хуже нынешнего сожителя.
marplik
21 мая 2015, 23:18

White Dragon написал: Все очень просто. Лузер, который согласится на данные условия, будет еще хуже нынешнего сожителя.

Ты экстрасенсом, что ли, работаешь? Успешным и востребованным, конечно же, да?
Sanolju
21 мая 2015, 23:18

White Dragon написал: А что, я не прав?

Наоборот. smile.gif
Eva_23_L
21 мая 2015, 23:19

White Dragon написал:
Все очень просто. Лузер, который согласится на данные условия, будет еще хуже нынешнего сожителя.

Почему? Если это будет обоюдовыгодный секс?
Продавщица Роз
21 мая 2015, 23:22

Eva_23_L написала:

Ну да, необременительные романтические отношения без совместного проживания. Что от этого потеряет лузер?
White Dragon
21 мая 2015, 23:23

Eva_23_L написала:

Практика показала, что секс бывает обоюдноприятный. А когда он обоюдновыгодный, то кто-то всегда в пролете. Я краевед, да.
Продавщица Роз
21 мая 2015, 23:29

White Dragon написал:
Практика показала, что секс бывает обоюдноприятный. А когда он обоюдновыгодный, то кто-то всегда в пролете. Я краевед, да.

У меня плохо с метафорами, поэтому я уточню. smile.gif Ты намекаешь на то, что как только у ТС в будущем появится обоюдоприятный секс, она сразу от партнера потребует ключ от квартиры, где деньги лежат?
White Dragon
21 мая 2015, 23:32

Продавщица Роз написала:
У меня плохо с метафорами, поэтому я уточню.  smile.gif Ты намекаешь на то, что как только у ТС в будущем появится обоюдоприятный секс, она сразу от партнера потребует ключ от квартиры, где деньги лежат?

Возможно, и потребует. IQ ведь ого-го какой.
Чекита
21 мая 2015, 23:37

Очаровательный список. Душевный smile.gif smile.gif

Наталек_new написала: старый добрый фокус.

Кролик, откуда он не появись (из шапки или рукава фокусника) кроликом быть не перестанет. Желаемые качества в обмен на достоинства - тот же кролик, образно говоря.
Любые списки (если они не инстинктивно-отвратны, что тоже бывает) полезны для выхода из закольцованных переживаний и самоанализа. Слоник далеко не в той ситуации, когда собеседник злорадствует по типу - кушать-ни-магу-а-падающего-толкну. Большинство были беременны, многие переживали серьезные кризисы в отношениях и т.п.

Если хоть что-то из многократно и по-разному написанного\сформулированного будет ей полезно\успокоит\повернет размышления в другое русло - тред того стоил. Начнет списки писать, или фигвамы на них рисовать, или махнет рукой и переключится, - лишь бы ей стало полегче и не истощало. Что сейчас кажется невыносимым и неразрешимым, со временем может перемениться. Человек - система динамическая smile.gif smile.gif

Atlanta
21 мая 2015, 23:40

White Dragon написал: По разному, да. Есть союзы, где женщина с мужа обувь снимает. И счастлива при этом, кстати.

Есть. Есть разные. Тут главное - добровольность И радость от отношений. А не от безысходности холенье И лелеянье.
Наталек_new
21 мая 2015, 23:42

баба Яга написала:
Любят разных. Некрасивых и неумных в том числе.

Но несмотря на, ИМХО, а не за эти замечательные качества, т.е. если б к достоинствам некрасивой и неумной Дуси она была б еще красива и умна, то мне кажется, это не нанесло бы ущерба чувствам влюбленного Петра.
Atlanta
21 мая 2015, 23:43

marplik написала: Ты у нас известный эксперт по политике, это да.

Спасибо, что ты это осознаешь.
White Dragon
21 мая 2015, 23:44

Atlanta написала:
Есть. Есть разные. Тут главное - добровольность И радость от отношений. А не от безысходности холенье И лелеянье.

Ну вот. Добровольность и радость со стороны сожителя пропали. А Слон их хочет, при том что сама эти отношения убила.

И кто из них прав?
Продавщица Роз
21 мая 2015, 23:45

White Dragon написал:
Возможно, и потребует. IQ ведь ого-го какой.

Ну, тут, как говорится, 50 на 50. tongue.gif
Atlanta
21 мая 2015, 23:53

White Dragon написал: Добровольность и радость со стороны сожителя пропали. А Слон их хочет, при том что сама эти отношения убила.

Ну, мы не знаем, убила ли она их, или страсть прошла у него самостоятельно.
Но дело в том, что в их совместном проекте она - уязвимая сторона. А он - на 20% зарплаты, в лучше случае.
White Dragon
21 мая 2015, 23:59

Atlanta написала:
Но дело в том, что в их совместном проекте она - уязвимая сторона. А он - на 20% зарплаты, в лучше случае.

Ты определись, она уязвимая сторона, или сожитель приносит никчемные аж 20% процентов бюджета. Гнать такого, согласись? Слону сразу легче станет без этого урода бесчувственного.
Trespassing W
22 мая 2015, 00:01

Atlanta написала: Но дело в том, что в их совместном проекте она - уязвимая сторона. А он - на 20% зарплаты, в лучше случае.

Но на ближайшие 2 года он предлагает брать деньги из тумбочки, а сам работает по выходным, чтобы они там были, оплачивает квартиру, чтобы РС не трогала свою, сидит с ее ребенком, когда она в больнице и тыды. Т.е. если не трогать чувства, а говорить о процентах, то особо не придерешься к ГМ.
Atlanta

White Dragon написал: Ты определись, она уязвимая сторона, или сожитель приносит никчемные аж 20% процентов бюджета.

20% алиментов, если что. С белой зарплаты, вдруг она у него есть.
Чекита

White Dragon написал: Лузер, который согласится на данные условия, будет еще хуже нынешнего сожителя.

Вот в данном треде ты это написал что бы что?
frown.gif
За державу обидно (с)?
White Dragon
22 мая 2015, 00:08

Чекита написала:
Вот в данном треде ты это написал что бы что?
frown.gif
За державу обидно (с)?

Человек, который решил "покорить королеву" немного жалок, да. Потому, что чаще всего королева дутая, и усилий не стоит. Но жалеть такого человека я не буду, ошибка распространенная, да и я сам в этих крысиных гонках участвовал, было дело.
Trespassing W
22 мая 2015, 00:08

Atlanta написала: 20% алиментов, если что. С белой зарплаты, вдруг она у него есть.

При таком подходе вообще не надо рожать в незарегистрированном браке. А если рискуешь по своим соображениям, то уж в этом ГМ не виноват.
Kyra
22 мая 2015, 00:12

White Dragon написал:
А Слон их хочет, при том что сама эти отношения убила.

Не думаю, что их убила именно Слоник.

У меня вообще ассоциация от их отношений: захотел парень простой-мастеровой, небогатый но честный себе в горницу птицу чудную с опереньем ярким, чтобы пела звонко да глаз радовала. И пока были у парня лихого деньги да силы корм дорогой покупать, с птицей ворковать да клетку обхаживать - радовался он. А потом и денег на корм не стало и вообще с финансами хана настала и из квартиры просят, а на новой места для птицы маловато. Вот и надумал он, что не по карману ему такая цаца. А раз не по карману, так и разлюбил он ее. Да и птица приболела, песнями не радует.

Короче, "ну не шмогла я, не шмогла" (с).

Пока были финансы у Слоникового МЧ, пока была надежда на квартиру, была у него любовь. А сейчас он просто ее "не тянет". Вот и разлюбил.
Короче "... это Путин виноват" (с).
Наталек_new
22 мая 2015, 00:12

Чекита написала:
Если хоть что-то из многократно и по-разному написанного\сформулированного будет ей полезно\успокоит\повернет  размышления в другое русло - тред того стоил.

Как раз в то, что ты без подвоха предлагала список писать, я верю. Мое замечание относилось к идее выложить список.
Вон Баба Яга справедливо заметила "что толку в той красоте"? Но ведь так можно про что угодно сказать. Вот, к примеру, я счастливая обладательница запасов самоиронии в масштабах достаточных для небольшого государства. А толку? Только посмеяться, когда совсем паршиво. А красавица может каждый день получать эстетическое удовольствие, глядя в зеркало, тоже неплохо. Про что угодно можно сказать, что совершенно ненужное качество и любое может оказаться востребованным, о чем выше многократно писали.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 00:14

White Dragon написал:
Человек, который решил "покорить королеву" немного жалок, да. Потому, что чаще всего королева дутая, и усилий не стоит. Но жалеть такого человека я не буду, ошибка распространенная, да и я сам в этих крысиных гонках участвовал, было дело.

Вся эта терминология цветиста, но несколько путана. Кто у нас царь королева - женщина у которой поклонников больше одного?
Продавщица Роз
22 мая 2015, 00:16

Kyra написала:
захотел парень простой-мастеровой, небогатый но честный себе в горницу птицу чудную с опереньем ярким, чтобы пела звонко да глаз радовала. И пока были у парня лихого деньги да силы корм дорогой покупать, с птицей ворковать да клетку обхаживать - радовался он. А потом и денег на корм не стало и вообще с финансами хана настала и из квартиры просят, а на новой места для птицы маловато. Вот и надумал он, что не по карману ему такая цаца. А раз не по карману, так и разлюбил он ее. Да и птица приболела, песнями не радует.

Складно баешь. biggrin.gif
Наталек_new
22 мая 2015, 00:17

Trespassing W написала:
При таком подходе вообще не надо рожать в незарегистрированном браке. А если рискуешь по своим соображениям, то уж в этом ГМ не виноват.

Да в зарегистрированном немногим лучше. Просто, похоже, рожать надо исключительно рассчитывая на себя mad.gif . Если повезет, то будет бонус.
White Dragon
22 мая 2015, 00:18

Kyra написала:
Не думаю, что их убила именно Слоник.

А кто? Сожитель, судя по описанию, "а как дысал". Вот куда все делось, и почему? По твоему?
Troublemaker
22 мая 2015, 00:20

dron87 написал:
Это такая отмаза тем, кому плевать на собственных детей?

Нет, это к вопросу о том, что женщину на ребенка "уговорили" и ребенка ТС рожает "для партнера".
marplik
22 мая 2015, 00:22

Kyra написала: Пока были финансы у Слоникового МЧ, пока была надежда на квартиру, была у него любовь. А сейчас он просто ее "не тянет". Вот и разлюбил.

Обычно говорят, что, мол, бабы меркантильные, пока были финансы, пока была надежда на квартиру, так был и хорош. Ну, обычно.
Но твой вариант оригинальнее.
И я думаю, что в этом есть доля правды. Только не "вот и разлюбил", потому что денег нет, и квартиры нет, а потому что всё одновременно навалилось и развалилось, вот просто абсолютно всё, не за что уцепиться. Не все это выдерживают.
marplik
22 мая 2015, 00:25
Интересно, а взгляды на политику у ТС и её ГМ совпадают?
Продавщица Роз
22 мая 2015, 00:27

marplik написала:
Но твой вариант оригинальнее.

Мне он напомнил анекдот про "таксисту, нашедшему на заднем сиденье секретные документы, просьба застрелиться самому". smile4.gif
Kyra
22 мая 2015, 00:28

White Dragon написал:
Вот куда все делось, и почему? По твоему?

Деньги кончились. На самого себя не хватает, а тут еще и сожительницу содержать с его ребенком надо.
Гораздо проще найти себе кого-то "для здоровья" забесплатно, а ребенку, так и быть, отваливать процентов 25 ЗП. Если будет желание.
marplik
22 мая 2015, 00:31

Kyra написала: Деньги кончились. На самого себя не хватает, а тут еще и сожительницу содержать с его ребенком надо. Гораздо проще найти себе кого-то "для здоровья" забесплатно, а ребенку, так и быть, отваливать процентов 25 ЗП. Если будет желание.

И что мешает ему это сделать прямо сейчас, а не обещать два года содержать сожительницу с двомями ребёнками?
Продавщица Роз
22 мая 2015, 00:32

Kyra написала:
Деньги кончились. На самого себя не хватает, а тут еще и сожительницу содержать с его ребенком надо.
Гораздо проще найти себе кого-то "для здоровья" забесплатно, а ребенку, так и быть, отваливать процентов 25 ЗП. Если будет желание.

Разлюбить, найти простосекс забесплатно, платить алименты - на что только люди ни пойдут, чтобы работу не искать!.. 3d.gif
баба Яга
22 мая 2015, 00:32

Наталек_new написала:
Но несмотря на, ИМХО, а не за эти замечательные качества, т.е. если б к достоинствам некрасивой и неумной Дуси она была б еще красива и умна, то мне кажется, это не нанесло бы ущерба чувствам влюбленного Петра.

В принципе любят не за какие-то качества. Любят, если бы могли сказать за что, жить было бы легче. Нашел список за что должны любить, подбил себя под общий знаменатель, а дальше только отбирай достойных твоих неземных качества. Но, фигвам, нет такого списка. wink.gif

Как правило начинается с химии, даже в 15 лет. А потом уже, если начать вдруг думать, а не всегда голова готова влючиться, начинаешь видеть, да, арифметику Петя знает, а Вася, тот в слесарном деле и на гитаре, как ошалелый жарит. Когда же начинаешь жить вместе, то оказывается, что позневечерняя игра на гитаре не радует, потому что устала, а арифметика годится только для сложения, а уже когда дело к вычитанию приходит, тут-то и пускаются в ход - ты не то ,а ты сама еще хуже.

И хоть ты красива, как Мерлин Монро, которая, кстати о красоте, не была долго счастлива ни в одном браке, а умна, как Мария Кюри, счастье не приходит лишь благодаря этим качествам. За счастье надо работать, за счастье надо уметь идти на компромиссы. И пока не поймешь, что сам слеплен из того же замеса, т.е. далек от идаела, как и другие, жить становится не всегда легче, но часто - проще.
Без Бретельки
22 мая 2015, 00:35

rita написала:  Но, как качества характера, которые лезут впереди меня и поэтому являются моим истинным резюме, то пожалуй так

Cпасибо. smile.gif Отличный запрос мирозданию.
Kyra
22 мая 2015, 00:40

marplik написала:
И что мешает ему это сделать прямо сейчас, а не обещать два года содержать сожительницу с двомями ребёнками?

Содержать?
Я что-то не помню, что он обещал ее содержать.
Во- первых, он обещал "помогать", что далеко не равно полному содержанию.
Во - вторых, "обещать- не значит жениться" (с).
Kyra
22 мая 2015, 00:41

Продавщица Роз написала:
Разлюбить, найти простосекс забесплатно, платить алименты - на что только люди ни пойдут, чтобы работу не искать!.. 3d.gif

Какие алименты?
Официально они неженаты, еще не факт, что Слоник запишет его, как отца ребенка, официальная ЗП у него низкая.
Короче, тихо слиться, пообещав 25% на ребенка для него - самый ресурсосберегающий вариант.
Светлячок
22 мая 2015, 00:42

marplik написала:
Да кто ж в такое поверит, а главное, даст гарантию, что сможет любить настолько изменившуюся прынцессу?

Я поверю. Потому что любить красивую, хорошо зарабатывающую, сексуальную и далее по тексту легко и просто. А когда в жизни случаются трудности - и с верной подругой, и с работой, и с квартирой - самое главное в такой момент переключить сознание с "я на курорте" на "я на войне", перестать ожидать от жизни привычных плюшек, удовольствий, регулярного секса и много вкусной жратвы, а засучить рукава и встать в строй. Когда черная полоса закончится - вот тогда можно снова налаживать мирную жизнь. Кмк, имеет смысл жить только с теми, кто - как бы это ни звучало банально - не скиксует и не подведет в трудный период.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 00:44

Kyra написала:
Какие алименты?
Официально они неженаты, еще не факт, что Слоник запишет его, как отца ребенка, официальная ЗП у него низкая.
Короче, тихо слиться, пообещав 25% на ребенка для него - самый ресурсосберегающий вариант.

Не. Самый ресурсосберегающий вариант будет, если он при этом еще на хлеб и воду перейдёт.
marplik
22 мая 2015, 00:45

Продавщица Роз написала: Разлюбить, найти простосекс забесплатно, платить алименты - на что только люди ни пойдут, чтобы работу не искать!.. 

Хуже. Даже подработку на выходные берут для этого самого.
Trespassing W
22 мая 2015, 00:46

Kyra написала: Содержать?
Я что-то не помню, что он обещал ее содержать.
Во- первых, он обещал "помогать", что далеко не равно полному содержанию.
Во - вторых, "обещать- не значит жениться" (с).

100% полного содержания быть не может хотя бы из-за ее декретных и прочих детных пособий. Но сама РС сказала, что квартиру ей оплачивают, и деньги она из тумбочки берет, а класть их туда пока ГМ не отказывался. Т.е. материально получается, как в браке, а не на тебе 16.7% алиментов, пожалуйте расписку.
marplik
22 мая 2015, 00:51

Kyra написала: Содержать? Я что-то не помню, что он обещал ее содержать.Во- первых, он обещал "помогать", что далеко не равно полному содержанию. Во - вторых, "обещать- не значит жениться" (с).

А я что-то не помню, чтоб он ушёл к маме или к кому-то "для здоровья" забесплатно, заявив "я тебя разлюбил, всё остальное - твои проблемы".
Во-вторых, ТС худо-бедно рассчитывает прожить с ним 2 года в квартире, которую будет оплачивать он, и я так думаю, не на хлебе и воде прожить.
А что ты понимаешь под словом "содержать"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»