Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Kyra
22 мая 2015, 00:52

Trespassing W написала:
Но сама РС сказала, что квартиру ей оплачивают, и деньги она из тумбочки берет, а класть их туда пока ГМ не отказывался. Т.е. материально получается, как в браке, а не на тебе 16.7% алиментов, пожалуйте расписку.

Квартиру оплачивают не ей, а они там живут все втроем. И там же Слоник готовит, стирает белье, моет унитаз.
И да, ГМ клать туда не отказывается, просто кладет все меньше и меньше - ну нет их у него.
И Слоник, кстати, работает и туда же кладет.
Kyra
22 мая 2015, 00:53

marplik написала:
Во-вторых, ТС худо-бедно рассчитывает прожить с ним 2 года в квартире, которую будет оплачивать он, и я так думаю, не на хлебе и воде прожить.

Слоник может рассчитывать на что угодно. Но, если через месяц другой после родов, МЧ заявит, что денег снимать квартиру у него нет, так что он пошел к маме, то все ее расчеты идут "коту под хвост".
marplik
22 мая 2015, 00:54

Светлячок написала: Я поверю.

Ты поверишь во что? Потому что твой ответ к моему вопросу не имеет никакого отношения.
marplik
22 мая 2015, 00:59

Kyra написала: Слоник может рассчитывать на что угодно. Но, если через месяц другой после родов, МЧ заявит, что денег снимать квартиру у него нет, так что он пошел к маме, то все ее расчеты идут "коту под хвост".

Не спорю, такой вариант вполне может иметь место. Но пока что в действительности мы имеем иное. Но Слоник очень старается, чтоб сказка стала былью.
Потому что, извините, когда мужик находит работу по выходным, чтобы заработать, а слышит в ответ не спасибо, а истерику, потому что 15-минутная поездка на такси превращается в "это не мне, это твоему ребёнку надо к врачу в соседний город! ты должен нас туда самолично отвезти!", то такой вариант приближается стремительным домкратом.
Trespassing W
22 мая 2015, 01:00

Kyra написала: Квартиру оплачивают не ей, а они там живут все втроем. И там же Слоник готовит, стирает белье, моет унитаз.
И да, ГМ клать туда не отказывается, просто кладет все меньше и меньше - ну нет их у него.
И Слоник, кстати, работает и туда же кладет.

Ты же сама видишь, что они фактически ведут общее хозяйство, не считаясь, где чье. Вернее, РС точно часть доходов выводит на только свою квартиру, а ГМ неизвестно. Когда ГМ будет не просто меньше зарабатывать (у всех бывают плохие времена, в конце концов), а будет класть туда не больше, чем должен, а свое выводить для себя, как она, тогда и будет обсуждение содержания или не содержания. А пока это странная претензия, раз отношения уже материально несимметричны в пользу РC. Ей жмет не денежная составляющая, а эмоциональная - и здесь я ей сочувствую, ибо невовремя ей это.
Kyra
22 мая 2015, 01:01

marplik написала:
Не спорю, такой вариант вполне может иметь место. Но пока что в действительности мы имеем иное. Но Слоник очень старается, чтоб сказка стала былью.
Потому что, извините, когда мужик находит работу по выходным, чтобы заработать, а слышит в ответ не спасибо, а истерику, потому что 15-минутная поездка на такси превращается в "твоему ребёнку надо в соседний город! ты должен нас туда самолично отвезти!", то такой вариант приближается стремительным домкратом.

Мне лень искать тот пост Слоник, но, насколько я помню, во-первых Слонику не с кем оставить ребенка, во-вторых, сумма заработка может быть меньше стоимости междугородней поездки.
marplik
22 мая 2015, 01:06

Kyra написала: Мне лень искать тот пост Слоник, но, насколько я помню, во-первых Слонику не с кем оставить ребенка, во-вторых, сумма заработка может быть меньше стоимости междугородней поездки.

Kyra, я сдаюсь.
Тебе лень искать то, что было озвучено, но не лень придумывать новые и новые обстоятельства, для которых вообще нет никаких подтверждений. Мне лично неинтересно опровергать чьи-то фантазии на пустом месте.
Trespassing W
22 мая 2015, 01:11

Kyra написала: Мне лень искать тот пост Слоник, но, насколько я помню, во-первых Слонику не с кем оставить ребенка, во-вторых, сумма заработка может быть меньше стоимости междугородней поездки.

Куча народу берет неокупаемые заказы, чтобы создать клиентуру и отзывы. Ребенка можно брать с собой в такси - за это отдельную плату не берут, я регулярно вижу у дантистов, у гинекологов мамаш с 2-3 детьми, играющими в холле. 5-летний ребенок вполне высидит 15 минут приема с планшетом в уголочке кабинета. Наконец, РС не хотела делать карьеру и нанимать няню, т.к. боялась ребенкиных болезней, но найти няню на короткое время за нестрашные деньги вполне можно. Просто ГМ не запрыгал, как ожидалось, не бросил все - это обидно, но не преступно. Мне интересно, а что ожидают от мужей без машины и без денег на такси в соседний город? Они все казлы по определению, a все пользователи общественного транспорта страдальцы?
Продавщица Роз
22 мая 2015, 01:11
Все-таки разлюбить и выгнать вот только что любимую беременную женщину в целях экономии - это даже не пять, это уже десять. Чего только на форуме ни прочитаешь (тм).
Kyra
22 мая 2015, 01:14

marplik написала:
Kyra, я сдаюсь.
Тебе лень искать то, что было озвучено, но не лень придумывать новые и новые обстоятельства, для которых вообще нет никаких подтверждений.  Мне лично неинтересно опровергать чьи-то фантазии на пустом месте.

Это не пустое место:

Соответственно, работает еще и в выходные, и машину забирает, между прочим. Ну и не вопрос, я буду разъезжать на такси, сейчас не время на себе экономить. Я посчитала, за выходные я минимум тысячу прокатаю. Надеюсь, он заработает больше.

Т.е амортизация и бензин своей машины, такси Слонику.
Это не я придумала, это она так написала.
Atlanta
22 мая 2015, 01:17

Продавщица Роз написала: Все-таки разлюбить и выгнать вот только что любимую беременную женщину в целях экономии - это даже не пять, это уже десять.

Если так не сделал - нужно благодарить!
Trespassing W
22 мая 2015, 01:18

Kyra написала: Т.е амортизация и бензин своей машины, такси Слонику.
Это не я придумала, это она так написала.

Ну и что? Я не вижу ни криминала, ни противоречий.
Kyra
22 мая 2015, 01:21

Trespassing W написала:
Ну и что? Я не вижу ни криминала, ни противоречий.

А причем тут криминал или противоречия?
Просто, далеко не факт, что Слоникову МЧ удастся пронести "в тумбочку" больше, чем она потратит. А она, с ребенком и падающим давлением, будет сама пилить в другой город.

Профита от этого гешефта не видно.
marplik
22 мая 2015, 01:25

Kyra написала: Т.е амортизация и бензин своей машины, такси Слонику. Это не я придумала, это она так написала.

Угу. Только там не написано, что эта тысяча только на "междугороднюю поездку" к врачу (Кира, там 15 км всего-то), во-первых, а во-вторых, позволю себе напомнить совсем свежий холивар прямо в этом треде на тему "водить ли беременной женщине машину".
Ну и в-третьих, там не написано, что "сумма заработка может быть меньше стоимости междугородней поездки."
Продавщица Роз
22 мая 2015, 01:28

Kyra написала:
Просто, далеко не факт, что Слоникову МЧ удастся пронести "в тумбочку" больше, чем она потратит.

Цена вопроса 18 евро (1000 р.). О чём мы вообще говорим?
Без Бретельки
22 мая 2015, 01:29

Kyra написала: сумма заработка может быть меньше стоимости междугородней поездки.

Kyra написала: Т.е амортизация и бензин своей машины, такси Слонику.Это не я придумала, это она так написала.

Ты смеешься, штоле? Электрика в доме стоит тысяч 50, если домик маленький.
Trespassing W
22 мая 2015, 01:30

Kyra написала: А причем тут криминал или противоречия?
Просто, далеко не факт, что Слоникову МЧ удастся пронести "в тумбочку" больше, чем она потратит. А она, с ребенком и падающим давлением, будет сама пилить в другой город.

Профита от этого гешефта не видно.

Ты ставишь в вину МЧ то, что у него упали доходы, при том, что он реально старается и берет подработки на выходные. Я бы включила совесть и уж в этом бы не попрекала. С ребенком и падающим давлением безопаснее ехать на такси, а не вести свою машину, раз уж у МЧ работа. Т.е. к нему реально можно придраться в том, что он больше не прыгает, не любит, не радует, но с материальной стороны пока отдает все, что имеет, в отличие от РС. Ну кроме алиментов первому ребенку. Я надеюсь, что он и по отношению к нему материально порядочен и честно их платит.

Профит может быть отдаленным. Если доходы упали и заказов нет, то надо создавать клиентуру заново и браться за все, что предлагают, нарабатывать связи и тыды. В интересах РС это поддерживать, если она хочет приличного содержания своему ребенку, МЧ пока не уличен здесь в сокрытии доходов и жадности.
marplik
22 мая 2015, 01:35

Kyra написала: Просто, далеко не факт, что Слоникову МЧ удастся пронести "в тумбочку" больше, чем она потратит. А она, с ребенком и падающим давлением, будет сама пилить в другой город. Профита от этого гешефта не видно.

Вот это как раз то, что я и называю фантазиями на пустом месте. Факт или не факт - это тебе неизвестно, но профита тебе уже не видно.
Я пока вижу, что ГМ нашёл дополнительный источник доходов, и по выходным работает.
В конце концов, можно с подругой в такси поехать. У ТС есть подруги?
А ТС пишет:

Он не понимает. Причем он уже второй, кто не понимает. Они отказывают мне в поддержке, когда я нахожусь в уязвимом состоянии, ставя выше какие-то дачные работы, ремонты, подработки и прочее. Потом мне говорилось "я все это делал для вас и ради вас!" А ради нас надо было делать совершенно другое

Ей надо воспарить от материальных проблем и "каких-то подработок" и получить "сдувание пылинок".
И это по-человечески понятно, но не совсем разумно.
marplik
22 мая 2015, 01:37

Atlanta написала: Если так не сделал - нужно благодарить!

Некоторым можно и не благодарить, чай, не подвиг, а меньше, чем за подвиг - чо уж благодарить-то?
Но не всем же везёт, как некоторым.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 01:39

Atlanta написала:
Если так не сделал - нужно благодарить!

Да никто не говорит такого.
Говорят о том, как минимизировать имеющиеся потери и избежать новых.
Atlanta
22 мая 2015, 01:39
Как минимум, хорошо бы не хамить, обойтись в быту без "отстань", "решай свои проблемы сама". На мой взгляд, бытовое хамство есть огромный минус обсуждаемого мужа.
Atlanta
22 мая 2015, 01:42

Продавщица Роз написала: Говорят о том, как минимизировать имеющиеся потери и избежать новых.

Если бы это было так... Пока что ТС сказали, что она не смогла, не удержала, виновата, что разлюбил, не даешь ему, что ему надо, И прочее. Что обычно вменяют в вину женщине: "не смогла сберечь семью".
marplik
22 мая 2015, 01:44

Atlanta написала: Как минимум, хорошо бы не хамить, обойтись в быту без "отстань", "решай свои проблемы сама".

Хорошо бы, конечно.

Atlanta написала: На мой взгляд, бытовое хамство есть огромный минус обсуждаемого мужа. 

Конечно.
Но на другом конце тоже не плюс:

Спросила, на какое время мне перезаписаться, чтобы он смог меня отвезти.
Ответил, что не сможет вообще на этой неделе.
Дальше я заплакала и уже на эмоциях высказала, что так нельзя, что это надо не мне, а его будущему ребенку и такое отношение есть свинство.

И тут же после этого "на эмоциях высказала":

С Васей открыто не ссорюсь, обиды и недовольство сюда приношу. Внешне у нас все почти красиво - посидели, вечерком о котиках поговорили и разошлись по свои спальням сторонам кровати.

Вот у меня и вопрос: на самом ли деле там хамство или это такое восприятие реальности?
Продавщица Роз
22 мая 2015, 01:45

Atlanta написала:
Если бы это было так... Пока что ТС сказали, что она не смогла, не удержала, виновата, что разлюбил, не даешь ему, что ему надо, И прочее. Что обычно вменяют в вину женщине: "не смогла сберечь семью".

Я не помню таких высказываний, и я могла что-то упустить.
Но, это точно не лейтмотив этого треда.
Наталек_new
22 мая 2015, 01:47

Trespassing W написала:
Мне интересно, а что ожидают от мужей без машины и без денег на такси в соседний город? Они все казлы по определению, a все пользователи общественного транспорта страдальцы?

С падающим давлением и пятилетним ребенком? Я бы ожидала сопровождения в общественном транспорте, если б отказал, попросила бы сестру/подругу/маму/соседку сопроводить, но таки в списке близких и надежных людей его место оказалось бы аккурат после соседки, т.е. вообще он был бы вне списка. Озвучивать бы не стала, мне обычно хватает внутреннего понимания к кому с просьбами обращаться имеет смысл, а к кому нет.
Свою беременность я прекрасно ездила в метро и ходила пешком без всяких страданий и даже рожала старомодно, без мужа. Так у меня не было младенцев на руках и падающего/повышенного давления, и вообще пахать можно было.
Trespassing W
22 мая 2015, 01:51

Atlanta написала: Если бы это было так... Пока что ТС сказали, что она не смогла, не удержала, виновата, что разлюбил, не даешь ему, что ему надо, И прочее. Что обычно вменяют в вину женщине: "не смогла сберечь семью".

Я бы сказала, что раз уж разлюбил, то бесполезно хотеть сдувания пылинок обратно. Скорее всего, хамские выходки вроде "Решай свои проблемы сама" были ответами на претензии, что обязан прыгать, ну мне так почувствовалось из текстов РС. Если принять, что да, разлюбил, но делает больше, чем по закону обязан, то можно за это благодарить. А если истериковать и требовать, то можно прикрыть себе эту лавочку, все равно уже разлюбил и не сдувает.
Trespassing W
22 мая 2015, 01:57

Наталек_new написала: С падающим давлением и пятилетним ребенком? Я бы ожидала сопровождения в общественном транспорте, если б отказал, попросила бы сестру/подругу/маму/соседку сопроводить, но таки в списке близких и надежных людей его место оказалось бы аккурат после соседки.

При таких проблемах в отношениях - в общем, да. Я бы нашла, кому посидеть с 5-летним ребенком пару-тройку часов. Да и сама с подругиными сидела, как не посидеть в выходной, если человеку надо к врачу, а я не на работе? В хорошую погоду вообще можно в парке выгулять или в кино сводить к взаимному удовольствию.
Светлячок
22 мая 2015, 01:58

marplik написала:
Ты поверишь во что? Потому что твой ответ к моему вопросу не имеет никакого отношения.

Я поверю в то, что и "настолько изменившуюся прынцессу" можно любить дальше.
marplik
22 мая 2015, 01:59

Светлячок написала: Я поверю в то, что и "настолько изменившуюся прынцессу" можно любить дальше.

Вот я и говорю, что я совсем не про это спрашивала.
Чтоб ты долго не искала, поясню: я спросила "кто даст гарантии, что сможет и дальше любить".
А ты говоришь "можно любить и дальше".
Дальше объяснять разницу между "гарантией" и "кто-то может"?
Atlanta
22 мая 2015, 02:02

Trespassing W написала:  Скорее всего, хамские выходки вроде "Решай свои проблемы сама" были ответами на претензии, что обязан прыгать, ну мне так почувствовалось из текстов РС.

Возможно. Но и ТС бы с ним не связалась, если бы он не был влюблен. У него других привлекательных черт не было, как я понимаю. Не выполнил предвыборные обещания! biggrin.gif
Светлячок
22 мая 2015, 02:05
Я бы не стала сводить вопрос лишь к логистической проблеме. У ТС обвитие, давление скачет. Ожидалось бы не только участие ГМ в транспортировке ТС к врачу, но и эмоциональная поддержка.
Светлячок
22 мая 2015, 02:06

marplik написала:
Дальше объяснять разницу между "гарантией" и "кто-то может"?

Я бы с любопытством послушала, но не в ПиПе, а в МиЖе, к примеру. А тред таки в ПиПе.
marplik

Atlanta написала: Возможно. Но и ТС бы с ним не связалась, если бы он не был влюблен. У него других привлекательных черт не было, как я понимаю.

Зачем же так плохо о ТС говорить?
Atlanta

Светлячок написала:  но и эмоциональная поддержка. 

Он ей что-то должен, кроме 20% алиментов?
Светлячок

Atlanta написала:
Он ей что-то должен, кроме 20% алиментов?

Ты серьезно??
Atlanta
22 мая 2015, 02:07

marplik написала: Зачем же так плохо о ТС говорить?

Что купилась не на счет в банке, а на любовь? И тут ТС плоха.
Atlanta
22 мая 2015, 02:08

Светлячок написала: Ты серьезно??

Нет, краткая выжимка из 55 страниц.
Trespassing W
22 мая 2015, 02:09

Atlanta написала: Возможно. Но и ТС бы с ним не связалась, если бы он не был влюблен. У него других привлекательных черт не было, как я понимаю. Не выполнил предвыборные обещания! biggrin.gif

Ну тогда и ТС симметрично не осталась навечно праздником. А они не уточняли, скорее всего, на каких условиях он будет ее любить и докуда. Кроме того, у него в плюсах была в пользовании квартира для жилья, и он не виноват, что ее пришлось освободить. Были доходы повыше нынешних, пока были заказы. Сейчас и заказов мало - плохо, и есть - так невовремя. Истерика же была и по поводу квартиры, и по поводу несвоевременной подработки. Вот когда ей МЧ закатит истерику, что праздника больше нету - будет и здесь симметрия.
marplik
22 мая 2015, 02:10

Светлячок написала: Я бы с интересом послушала, но не в ПиПе, а в МиЖе, в примеру. А тред таки в ПиПе.

Ой, перестань.
Ты всегда гордишься своей логичностью, а эта задачка из самых примитивных в логике.
При чём тут МиЖ, ПиЖ, ПиП? Это ТС никак не задевает, простое как пень теоретическое рассуждение о жизни и её кунштюках.
marplik
22 мая 2015, 02:11

Atlanta написала: Что купилась не на счет в банке, а на любовь? И тут ТС плоха.

Тихо сам с собою я веду беседу? Не смею мешать.
Atlanta
22 мая 2015, 02:13

Trespassing W написала: Вот когда ей МЧ закатит истерику, что праздника больше нету - будет и здесь симметрия. 

Праздник идет с перерывом на общие проекты, где на территории карнавала этот проект построили. Праздник взял на себя тяготы общего дела.
Да бог с ней, с любовью. По-человечески можно себя вести, без отстань.
баба Яга
22 мая 2015, 02:46

Atlanta написала:
Что купилась не на счет в банке, а на любовь? И тут ТС плоха.

Вот, мне интересно, как родятся такого рода фантазии? Я уж не говорю, с каким жаром они потом развиваются и отстаиваются.
Idea
22 мая 2015, 08:48

Розовый слон написала: Потому что оно верное, я сама так ситуацию вижу.Ура, к списку моих достоинств можно добавить умение объяснять и доносить свою точку зрения.

Ну в общем да, если это так, то точку зрения ты донесла.
Ты стала с ним жить и т.д. не из-за того, какой он сам по себе человек, а только по причине того, что он любил тебя. Сам он тебе не интересен, только как приложение к твоим потребностям. Теперь, конечно, обидно, что на длинную дистанцию эта политика не сработала.
Я уверена, что когда пройдет несколько лет, и страсти поулягутся, ты сама поймешь, насколько жестоко поступила с этим человеком. Если он для тебя лично не симпатичен, это не значит, что он конченый товарищ, просто ему тоже не повезло, попал под каток потребительского отношения.
TaiLanada
22 мая 2015, 08:58

Atlanta: Как минимум, хорошо бы не хамить, обойтись в быту без "отстань", "решай свои проблемы сама". На мой взгляд, бытовое хамство есть огромный минус обсуждаемого мужа.

Если уж совсем по-честному, мы ведь не знаем что ему РС говорит в свои эмоциональные минуты.
Здесь, даже посторонним людям читать высказывания об отце своего ребёнка -"ублюдок" - не по себе.
Бытовое хамство как-то блекнет по сравнению с такими эпитетами.
Свиристель
22 мая 2015, 09:03

баба Яга написала:
Вот, мне интересно, как родятся такого рода фантазии? Я уж не говорю, с каким жаром они потом развиваются и отстаиваются.

Жизненный опыт их родил уже очень давно, и теперь они выпрыгивают каждый раз, как звучит слово "муж".
Анна
22 мая 2015, 09:05
Спасибо всем пишущим в треде. Я прочитала весь, от первой страницы до последней, и почерпнула много потенциально полезного. Надеюсь, что одну потенциально серьезную ошибку он мне помог предотвратить. smile.gif
Эжени
22 мая 2015, 09:09

Анна написала: Спасибо всем пишущим в треде.  Я прочитала весь, от первой страницы до последней, и почерпнула много потенциально полезного. Надеюсь, что одну потенциально серьезную ошибку он мне помог предотвратить.  smile.gif

+1. Подчерпнула ОЧЕНЬ много полезного для своих собственных отношений, хоть они и мало что имеют общего с отношениями ТС и её ГМ. Задумалась о вещах, которые никогда не приходили в голову раньше, так что спасибо.
TaiLanada
22 мая 2015, 09:15

Анна написала: Спасибо всем пишущим в треде.  Я прочитала весь, от первой страницы до последней, и почерпнула много потенциально полезного. Надеюсь, что одну потенциально серьезную ошибку он мне помог предотвратить.   

Эжени написала: Подчерпнула ОЧЕНЬ много полезного для своих собственных отношений,

Разбирает от любопытства, что же конкретно оказалось полезным, но боюсь спрашивать. smile.gif
Розовый слон
22 мая 2015, 09:25

marplik написала: Интересно, а взгляды на политику у ТС и её ГМ совпадают? 

Совпадают, но при этом не отличаются оригинальностью.
Анна
22 мая 2015, 09:34

TaiLanada написала:
Разбирает от любопытства, что же конкретно оказалось полезным, но боюсь спрашивать. smile.gif

Посты на тему "договоров на берегу" - как не нужно договариваться. smile.gif Ну и о чем - в меньшей степени. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»