Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Розовый слон
22 мая 2015, 09:45

Trespassing W написала: 5-летний ребенок вполне высидит 15 минут приема с планшетом в уголочке кабинета.

Час. Исследование длится час, но ребенка я нашла куда пристроить.

Trespassing W написала: a все пользователи общественного транспорта страдальцы? 

Те, кто на 9-м месяце беременности - таки да.
Ну или у нас разное преставление об ОТ. Здесь ОТ представлен либо тряскими автобусами-развалюхами, либо маршрутками с "джигитом" за рулем.

marplik написала: У ТС есть подруги? 

Есть, но мне неудобно их дергать, у них свои дети и семьи.

Idea написала: Ты стала с ним жить и т.д. не из-за того, какой он сам по себе человек, а только по причине того, что он любил тебя. Сам он тебе не интересен, только как приложение к твоим потребностям.

"Самое ценное" - еще не значит "единственно ценное". С человеком нельзя начать жить из-за какого-то одного качества, это всегда совокупность. Странно, что это надо проговаривать и не верится, что ты меня не троллишь, а пишешь всерьез.
TaiLanada
22 мая 2015, 09:55

Анна написала: Посты на тему "договоров на берегу" - как не нужно договариваться.    Ну и о чем - в меньшей степени. 

Всё-равно гарантий никаких. Особенно в тех делах, где обещают некую субстанцию, что зовётся любовью.
Розовый слон
22 мая 2015, 10:00
Квартиру, кстати, он так и не нашел пока что.
Осталось буквально 10 дней, я сижу с прикушенным языком и жду, чем дело закончится. Сама я рынок тоже мониторю, при появлении теоретически подходящих вариантов шлю Васе контактные телефоны.
Вася ездил на несколько просмотров. С просмотров дешевых вариантов приезжал со сморщенным носом, с просмотра вариантов подороже - с задумчивым видом. Но пока он думает - варианты уходят. Это специфика местного рынка, квартира с нормальным соотношением цена-качество сдается за один день.

Даже интересно, куда он нас отвезет, если так и не найдет квартиру, а сестра поставит вопрос жестко? Моя мама не пустит, его мама тоже.
cloud
22 мая 2015, 10:02

Розовый слон написала: Моя мама не пустит, его мама тоже.

Совсем вообще? Ни на неделю даже?
Розовый слон
22 мая 2015, 10:09

cloud написала: Совсем вообще? Ни на неделю даже?

Моя точно не.
Я уже не могу спать на матрасике на полу, извините, а другого спального места для нас с Ромой там нет.
У его мамы свободных комнат тоже не предусмотрено вроде как.

Напрошусь обратно в больницу разве что. smile.gif
cloud
22 мая 2015, 10:12
А твоя ипотечная квартира? Там жильцы?
Сестра прям первого июня будет сделку по продаже регистрировать, уже кто-то хочет купить, или можно пока срочность отложить может, если вы не сможете найти?
Troublemaker
22 мая 2015, 10:37

cloud написала: А твоя ипотечная квартира? Там жильцы?
Сестра прям первого июня будет сделку по продаже регистрировать, уже кто-то хочет купить, или можно пока срочность отложить может, если вы не сможете найти?

В своей квартире ТС жить не хочет, потому как тогда дохода от сдачи не будет. Уже обсуждали выше.
cloud
22 мая 2015, 10:51

Troublemaker написала: В своей квартире ТС жить не хочет, потому как тогда дохода от сдачи не будет. Уже обсуждали выше.

Ну постоянно это может и разумно, но в случае форс-мажора-то? Не на вокзал же идти?
Eva_23_L
22 мая 2015, 10:57

Розовый слон написала: Квартиру, кстати, он так и не нашел пока что.

Квартиру вы не нашли пока вместе. redface.gif

Даже интересно, куда он нас отвезет, если так и не найдет квартиру, а сестра поставит вопрос жестко? Моя мама не пустит, его мама тоже.

Пусть это будет его проблемой - как договориться с сестрой. В конце концов она вас продинамила, вы ее подинамите. Ничего с ней не стрясется.
Eva_23_L
22 мая 2015, 11:02

cloud написала:
Ну постоянно это может и разумно, но в случае форс-мажора-то? Не на вокзал же идти?

Если они туда въедут, это будет навсегда. При этом ГМ, конечно же, не будет платить за съем этой квартиры. Т.е. у ТС накроются ее ипотечные платежи. Хотя, если бы с ним можно было как-то договориться об оплате за ипотеку, можно было бы и въехать.
С другой стороны, из этой квартиры ГМ уходить было бы удобнее. Дети и ТС останутся в собственной квартире, а не в съемной, за которую надо каждый месяц платить. Это тоже может быть аргументом против квартиры ТС, если она хочет с ГМ жить два года.
cloud
22 мая 2015, 11:03

Eva_23_L написала: При этом ГМ, конечно же, не будет платить за съем этой квартиры. Т.е. у ТС накроются ее ипотечные платежи.

Почему конечно же? Считай тот же съем, ипотеку-то надо оплачивать.
Любасик
22 мая 2015, 11:16

Эжени написала:
+1. Подчерпнула ОЧЕНЬ много полезного для своих собственных отношений, хоть они и мало что имеют общего с отношениями ТС и её ГМ. Задумалась о вещах, которые никогда не приходили в голову раньше, так что спасибо.

И я плюсую. Тред прекрасен. Надеюсь Слон не обижается на критику.
татата
22 мая 2015, 11:18

Светлячок написала: Ожидалось бы не только участие ГМ в транспортировке ТС к врачу, но и эмоциональная поддержка.

Но ты же знаешь, что эмоциональную поддержку невозможно вытребовать. Деньги можно, даже саму транспортировку, если на этом сойдется клином свет, но эмоциональную поддержку никак. Либо человек способен и готов ее оказывать кому-то, либо хоть расшибись, но никак.
Mareesha
22 мая 2015, 11:35

Eva_23_L написала: Но можешь не переживать: она все равно читает только то, что ей нравится. Т.ч. остальное - белый шум для нее, не более

Поэтому, увы, шансы перестать наступать на одни и те же грабли при таком подходе сводятся к нулю. Если ТС завела тред, чтобы ей посочувствовали, можно было писать без деталей, все бы с удовольствием написали все приятные вещи. Но если с целью, чтобы следующие отношения сложились счастливо, то здесь много писали ценного, хорошо, что хоть другим пригодится.

marplik написала: Интересно, а взгляды на политику у ТС и её ГМ совпадают?

Как ты можешь сомневаться?
Mareesha
22 мая 2015, 11:41

Светлячок написала:  Ожидалось бы не только участие ГМ в транспортировке ТС к врачу, но и эмоциональная поддержка.

Эмоциональная поддержка, в отличие от логистической, предполагается с двух сторон. А когда только забираешь, трудно рассчитывать, что будут отдавать бесконечно.
И, я стесняюсь спросить, может, я очень отстала от жизни, но почему считается, что беременность - это тяжелая болезнь, отражающаяся на голове? Я понимаю, что физически что-то тяжело, но неужели это так влияет на психику и на интеллект?
Eva_23_L
22 мая 2015, 11:48

cloud написала:
Почему конечно же? Считай тот же съем, ипотеку-то надо оплачивать.

Потому что "свое же". Но ты права: свое оно, пока оплачивается ипотека. Т.ч. логично ее оплачивать.
Тогда остается одна опасность: если ГМ допечь (или он сам допечется), то ему из этой квартиры будет проще уйти.
Без Бретельки
22 мая 2015, 11:51

Idea написала: Ну в общем да, если это так, то точку зрения ты донесла. Ты стала с ним жить и т.д. не из-за того, какой он сам по себе человек, а только по причине того, что он любил тебя. Сам он тебе не интересен, только как приложение к твоим потребностям. Теперь, конечно, обидно, что на длинную дистанцию эта политика не сработала.

Ну какая такая любовь?
После мужа у Слона осталась хорошо выплаченная ипотека, а денег у нее нет, чтоб доплатить, хоть работа и айкью. Проблема.
Но Слон решалка-и- крутышка, поэтому из маленькой проблемы сделала большую проблему решила: быстро нашла мужика, переехала к нему, квартиру сдала, деньгами от нее гасит ипотеку.
Поскольку у мужика была недвижимость, решила он уговорил беременеть.
Мужик тоже не дурак, быстро смекнул и всю недвижку с себя переписал на родню.

Слона эта схема разозлила, планы ее нарушила, поэтому мужик объявлен козлом и теперь не такой перспективный вариант, как еще были. Неудачная инвестиция, я ж писала.

Никакой любви нет, только бизнес.
Чекита
22 мая 2015, 11:52

Mareesha написала: Эмоциональная поддержка, в отличие от логистической, предполагается с двух сторон. А когда только забираешь, трудно рассчитывать, что будут отдавать бесконечно.

Любая пара (не обязательно супруги) - сообщающиеся сосуды, и если в одном сосуде дыра, то из второго все вытекает, ничего не втекает и в конце-концов ни в ком не остается живой воды для поддержания отношений frown.gif frown.gif.
А возникла ли эта дыра из прошлого неудачного опыта или злонамеренно проковыряна - не имеет значения для второго, опустошенного сосуда frown.gif.
Потому хор пятницкого группа поддержки скандирует - наливай, Слон, наливай, трясти пустое ведро бесполезно.

Mareesha написала: неужели это так влияет на психику и на интеллект?

Влияет, как любое сложное физическое состояние + гормоны, которые часто не твой друг, а медведя. frown.gif Мне однажды препарат прогестерона не подошел, ощущения были.... "зеленые зайцы в глазах". Терпела две недели, доктор, узнав побочку тут же отменил. А беременность не отменишь раньше времени....
Eva_23_L
22 мая 2015, 11:53

Mareesha написала:

И, я стесняюсь спросить, может, я очень отстала от жизни, но почему считается, что беременность - это тяжелая болезнь, отражающаяся на голове? Я понимаю, что физически что-то тяжело, но неужели это так влияет на психику и на интеллект?

Ага, уж на что у меня беременность нелегкая была, но на моск в объеме средней школы на бытовом уровне никак не давило. Психика впрочем тоже всегда знала, с кем и как себя вести можно. wink.gif
Mareesha
22 мая 2015, 11:58

Чекита написала: Влияет, как любое сложное физическое состояние + гормоны, которые часто не твой друг, а медведя

Я думаю, это очень зависит от своего собственного разрешения и оправдания вести себя как угодно. Дамы в климаксе вообще всех должны были поубивать, тем более менопауза не беременность, может и три года длиться.
*Спряталась от помидоров*
Eva_23_L
22 мая 2015, 11:59

Чекита написала:

Потому хор пятницкого группа поддержки скандирует - наливай, Слон, наливай, трясти пустое ведро бесполезно.

А Слон в ответ: "Вот только не надо его тут оправдывать! У меня высокий айкью молодость и красота и два ВО, я сама лучше всех все знаю."

Вот и поговорили. redface.gif

Влияет, как любое сложное физическое состояние + гормоны, которые часто не твой друг, а медведя. frown.gif 

Влияет, но не до такой же степени, чтобы вообще моск отказал?

А беременность не отменишь раньше времени....

Но она и более естественна для организма, чем гормоны искуственным путем.
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:00

Mareesha написала:
Я думаю, это очень зависит от своего собственного разрешения и оправдания вести себя как угодно. Дамы в климаксе вообще всех должны были поубивать, тем более менопауза не беременность, может и три года длиться.
*Спряталась от помидоров*

Именно так.
*Прячусь вместе с тобой.*
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:03

Без Бретельки написала:

После мужа у Слона осталась хорошо выплаченная ипотека, а денег у нее нет, чтоб доплатить, хоть работа и айкью. Проблема.
Но Слон решалка-и- крутышка, поэтому из маленькой проблемы сделала большую проблему решила: быстро нашла мужика, переехала к нему, квартиру сдала, деньгами от нее гасит ипотеку. 

Справедливости ради, немного не так все было ЕМНИП. Но в целом вывод верен:

Тут, я думаю, была попытка выйти замуж по расчету и быть счастливой, никак себя не утруждая выстраиванием отношений. При этом запросы высокие, потому что См. приложенный список.
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:05

TaiLanada написала:
Всё-равно гарантий никаких. Особенно в тех делах, где обещают некую субстанцию, что зовётся любовью.

Гарантий вообще никаких. Даже если обещают остров и дворец. wink.gif
Вот когда дарственная в руках, тогда более менее да. Можно надеяться, что дворец не сгорит, а остров не уйдет под воду. И то всякое бывает.
Чекита
22 мая 2015, 12:06

Mareesha написала:  думаю, это очень зависит от своего собственного разрешения

Всяко бывает. Кидаться на людей с топором, оправдываясь климаксом, странновато. Но климакс может вызвать ЖЕЛАНИЕ бегать с топором, я об этом. Физические испытания, в широком смысле, редко превращают принца в жабу, но если жаба там всегда сидела - у нее появляется больше возможностей для самовыражения smile.gif
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:11

Розовый слон написала:
Час. Исследование длится час,

КТГ длится час?
Вообще, понятно, что не 15 минут. Но ведь и Рома уже не маленький мальчик. У нас дети в 6 лет в школу идут, а там 5 уроков по 45 минут, и не встанешь. Некоторые даже и в пять идут - у нас по-дурацки "дата Ч" расписана.
Если ему взять с собой достаточно игрушек и попить-пожевать, то высидеть он сможет.

"Самое ценное" - еще не значит "единственно ценное". С человеком нельзя начать жить из-за какого-то одного качества, это всегда совокупность.

Тебя попросили написать достоинства ГМ, ты не смогла. Единственно, что вспомнилось - как он на тебя смотрел. Отсюда и выводы, что больше у него ничего нет интересного. redface.gif Мы же его не знаем лично.
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:14

Чекита написала:
Но климакс может вызвать ЖЕЛАНИЕ бегать с топором, я об этом.

Но климактеричке при этом понятно, что лучше таки этого не делать, а пойти попить чайку или съесть неполезный тортик, правда? wink.gif Т.е. какбЭ сдерживаются климактерички в общем случае? wink.gif

Физические испытания, в широком смысле, редко превращают принца в жабу, но если жаба там всегда сидела - у нее появляется  больше возможностей  для самовыражения smile.gif

Так то не только в беременности и климаксе случается.    Спойлер!
У меня сейчас не лучшие времена. Мне уже можно начинать бросаться искать топор? Или подождать пока? wink.gif
Чекита
22 мая 2015, 12:18

Eva_23_L написала: какбЭ сдерживаются климактерички в общем случае?

От топора - да, от истерик - не всегда. Моя милейшая тетка, бывало, прямо припадочно исходилась. Другой вопрос, что она никогда не была агрессивной и просто истерила до обморока. Все прошло, т-т-т, семья не разрушилась.

Eva_23_L написала:  не только

Не только, угу. И я тоже, увы, краевед. Только самоирония и спасает чуток, а что ж делать...
   Спойлер!
Ты держись, пожалуйста, все наладится.
Без Бретельки
22 мая 2015, 12:19

Eva_23_L написала: Справедливости ради, немного не так все было ЕМНИП.

Справедливости ради, Слон нам рассказывает то, что ей рассказывает муж.

Проверить его версию с дележкой недвижки она не может, потому что руку на пульсе не держит и с его близкими не общается.
cloud
22 мая 2015, 12:22

Без Бретельки написала: Но Слон решалка-и- крутышка

У тебя фантазия разыгралась. Как-то очень не в ту сторону. mad.gif
Свиристель
22 мая 2015, 12:22

Eva_23_L написала:

Что значит "начинать"? Ты тут и так уже с топором бегаешь. smile.gif Но тут можно.
Свиристель
22 мая 2015, 12:23

cloud написала:

Очень жёстко, но не слишком далеко от правды. Кмк.
Без Бретельки
22 мая 2015, 12:24

cloud написала: У тебя фантазия разыгралась.

Это информация из ее тредов, а не фантазия. Я помню ее тред про "чем платить ипотеку когда нет денег".
Laima
22 мая 2015, 12:30

Eva_23_L написала:
Тут, я думаю, была попытка выйти замуж по расчету и быть счастливой, никак себя не утруждая выстраиванием отношений.

А это возможно, если потенциальный супруг тебе не нравится?
Laima
22 мая 2015, 12:31

Без Бретельки написала:
Это информация из ее тредов, а не фантазия. Я помню ее тред про "чем платить ипотеку когда нет денег".

Я помню достаточно много тредов Слона про "нет денег" и "нет жилплощадей". О какой карьере в таком случае идет речь?
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:33

Чекита написала:
От топора - да, от истерик - не всегда. Моя милейшая тетка, бывало, прямо припадочно исходилась. Другой вопрос, что она никогда не была агрессивной и  просто истерила до обморока. Все прошло, т-т-т, семья не разрушилась.

Это, наверное, давно было, да? Сейчас, говорят, какие-то препараты прописывают, и тетьки даже не замечают своего климакса. Пока проверить не на ком было. wink.gif

Не только, угу. И я тоже, увы, краевед.  Только самоирония и спасает чуток, а что ж делать...

Да, именно так. wink.gif

Спойлер!
Ты держись, пожалуйста, все наладится.

Спойлер!
Спасибо! Да, наладится, куда ж денется.
Всегда есть два выхода, даже если вас уже съели. (с) wink.gif
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:35

Laima написала:
А это возможно, если потенциальный супруг тебе не нравится?

Да фиг знает. Я не пробовала. Думаю, если с умом подойти, то почему бы и нет. Работа же нам не всегда нравится. Но нужно трудиться при этом там, где в случае любви спасает чувство.
Mareesha
22 мая 2015, 12:36

Eva_23_L написала:  Сейчас, говорят, какие-то препараты прописывают, и тетьки даже не замечают своего климакса.

Это не так. И доброй половине теток гормональные препараты нельзя.
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:38

Свиристель написала:
Что значит "начинать"? Ты тут и так уже с топором бегаешь. smile.gif

Это я болею и тупо целый день лежу дома.    Спойлер!
Смотреть фильмы не могу - голова болит. Книжку читать тоже.
И не с топором, а с правдой-маткой. wink.gif

Но тут можно.

Ты ж понимаешь, дома лучше быть другой. wink.gif
Без Бретельки
22 мая 2015, 12:40

Laima написала: А это возможно, если потенциальный супруг тебе не нравится?

Если не нравится как секспартнер, то возможно. Чувство благодарности или уважения бывает сильным и может заменить собой, дать базис для отношений.
Если не нравится как человек, думаю, нет, будет только раздражать.
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:46

Mareesha написала:
Это не так. И доброй половине теток гормональные препараты нельзя.

Блин-блин-блин! И что, по старинке: бег по потолку? mad.gif
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:48

Без Бретельки написала:
Если не нравится как секспартнер, то возможно. Чувство благодарности или уважения бывает сильным и может заменить собой, дать базис для отношений.
Если не нравится как человек, думаю, нет, будет только раздражать.

Полностью с тобой согласна, но бывает наоборот. Зависит от того, что человеку важнее: секс или человек. wink.gif Правда, секс, как красота и молодость - понятие преходящее, поэтому на всю жизнь точно не хватит.
Мэрис
22 мая 2015, 12:51

Mareesha написала: И, я стесняюсь спросить, может, я очень отстала от жизни, но почему считается, что беременность - это тяжелая болезнь, отражающаяся на голове? Я понимаю, что физически что-то тяжело, но неужели это так влияет на психику и на интеллект?

Я не знаю, как у других, но после своей беременности я поняла, почему женщинам раньше не давали избирательного права. Лично я перманентно находилась в состоянии "тупой валенок".

Слонику сочувствую, желаю легко доходить и успешно разрешить жилищную проблему.
Eva_23_L
22 мая 2015, 12:54

Без Бретельки написала:
Справедливости ради, Слон нам рассказывает то, что ей рассказывает муж.

Мне кажется, ты не совсем точно отразила ситуацию с квартирой. Может, я ошибаюсь, но мне показалось, что ипотечная квартира досталась ТС от умершего мужа. Но не только ей, поэтому она там не жила никогда, а только сдает ее. Может, не права, я все ее треды точно не читала.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 12:59

Без Бретельки написала:
Ну какая такая любовь?

Слона эта схема разозлила, планы ее нарушила, поэтому мужик объявлен козлом и теперь не такой перспективный вариант, как еще были. Неудачная инвестиция, я ж писала.

Вот стараешься в ПиПе политкорректно писать, а потом приходит кто-то и режет правду-матку. Вот что будешь с вами делать? biggrin.gif
Troublemaker
22 мая 2015, 12:59

cloud написала:

Это не фантазия, а то, как ситуация видится со стороны по нескольким тредам.
Чекита
22 мая 2015, 13:01

Eva_23_L написала: Это, наверное, давно было, да?

Лет 10 назад.
Сама очень надеюсь на подходящую гормонозаменную терапию в нужное время smile.gif smile.gif

По наблюдениям скажу, что

Без Бретельки написала: Если не нравится как секспартнер

душевно и\или физически не "возбуждает", то раньше или позже накопятся претензии и как "к человеку" и будет только раздражать.
КОкушка
22 мая 2015, 13:08

Mareesha написала: И, я стесняюсь спросить, может, я очень отстала от жизни, но почему считается, что беременность - это тяжелая болезнь, отражающаяся на голове? Я понимаю, что физически что-то тяжело, но неужели это так влияет на психику и на интеллект?

3d.gif +я.

Mareesha написала: Я думаю, это очень зависит от своего собственного разрешения и оправдания вести себя как угодно. Дамы в климаксе вообще всех должны были поубивать, тем более менопауза не беременность, может и три года длиться.

А ведь ты права. Но, почему-то, матерям, тёщам/свекровям их дурь не прощается, а ведь её вполне можно объяснить гормонами, в связи с менопаузой. redface.gif biggrin.gif Но если беременная, то гуляй - не хочу.
Наталек_new
22 мая 2015, 13:10

Мэрис написала:
Я не знаю, как у других, но после своей беременности я поняла, почему женщинам раньше не давали избирательного права. Лично я перманентно находилась в состоянии "тупой валенок".

Слонику сочувствую, желаю легко доходить и успешно разрешить жилищную проблему.

Лично я прочувствовала все прелести того, когда не ты управляешь своей головой, а нечто, когда курить бросала. Ой, мамо! Предупредила всех, чтобы обращались как с корзиной тухлых яиц, охраняемой парой злобных кобр, по мере возможности самоизолировалась. Причем головой все понимала, только могла начать рыдать с пустого места. С тех пор я с сочувствием отношусь к чужим гормональным и прочим всплескам.
Присоединяюсь к пожеланиям Слонику.
КОкушка
22 мая 2015, 13:11

cloud написала: У тебя фантазия разыгралась.

Так это, по-моему, Без Бретельки из списка Слона процитировала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»