Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Grelka
22 мая 2015, 19:47

баба Яга написала: С каких пор выплескивать свое дурное расположение на близких приравнено к расслабляться?

ППКС здесь и выше.
Kioko
22 мая 2015, 19:48

Продавщица Роз написала: Я может, что-то упустила, но я как-то не до конца понимаю, в чем причина такого вопиющего социального неравенства между ТС и ее мужем, или такого мнения ТС о муже.

Так это ж ТС так пишет...

татата написала: В лесу. В тире. У боксерской груши. Если никак, то лучше все же на работе - работу можно новую найти.

Я думаю, что беременность, как и алкоголь, не меняют, а утрированно проявляют то, что у человека есть в душе. А проораться неплохо получается в закрытой машине, кстати. Только при больших сроках это не подходит.
татата
22 мая 2015, 19:56

Kioko написала: Я думаю, что беременность, как и алкоголь, не меняют, а утрированно проявляют то, что у человека есть в душе.

Я не знаю, правда. В отношении меня это так- у меня не было вообще никаких изменений, только моя мнительность и тревожность цвели еще гуще, чем в обычной жизни (хотя казалось бы куда еще?!). Но я читала о таких диких трансформациях, и нет оснований не верить, тем более что со временем женщины возвращались в исходное состояние.
Анна
22 мая 2015, 20:01

татата написала: Но я читала о таких диких трансформациях, и нет оснований не верить, тем более что со временем женщины возвращались в исходное состояние.

Мне кажется, вопрос в том, что человек определяет для себя как "табу". Ведь мало кого беременность сама по себе толкает на убийство, воровство и прочие уголовные преступления - значит, барьеры все-таки работают, хоть гормон и гуляет. Просто на уважение к близким и т.п. таких барьеров нет.
Свиристель
22 мая 2015, 20:05

Розовый слон написала:

Я потому и злая такая, что я снимала хорошую квартиру задешево, меня оттуда вытащили якобы в наш собственный дом (ну это радостно, да, но меня еще на этапе планирования терзали смутные сомнения, но я в кои-то веки положилась на мужчину, типа он знает, что делает). И вот теперь мы возвращаемся на исходную, но ищем уже не хороший, а хоть какой-то вариант, потому что кое-кто дотянул. Плюс попорченные нервы, отношения и бонусом два переезда в беременном виде.

он виноват в том, что
- лишил тебя хорошей квартиры
- ты беременна
- ты вынуждена переезжать
- он не нашёл хорошую квартиру
- он мало зарабатывает
- он не возит тебя к врачу
- он не поддерживает тебя морально
- он хамит

Ты жертва обстоятельств, ведь ты не несёшь ответственность за
- переезд из хорошей квартиры
- свою беременность
- поиск новой квартиры
- свои беспредметные истерики
- общее потребительское отношение к ГМ типа "перетопчется, не боярин"

Он виноват, потому что глупый и слабый мужик, ты невиновата, потому что умная и сильная женщина.

тупик, простите.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 20:12

Kioko написала:
Так это ж ТС так пишет...

Поэтому я и говорю, что видимо упустила что-то. Я не помню такого высказывания ТС.
Kioko
22 мая 2015, 20:18

Продавщица Роз написала: Поэтому я и говорю, что видимо упустила что-то. Я не помню такого высказывания ТС.

Тут применим, полагаю, принцип "утки", прямыми словами о разнице статусрв ТС не высказывалась, но ранее писала нечто вроде, что ГМ зарабатывает меньше, что у него нет ВО и она заставит его подниматься по соцлестнице вверх.
Atlanta
22 мая 2015, 20:35
Ну не так редко встречается неравный социально И по другим качествам союз, где предполагаются отношения раб-господин. Когда первоначальные условия меняются (раб разлюбил, понйла, что можно рабом больше не быть), то господин, по идее, должен уйти из этих отношений, зачем ему дальше находиться рядом с человеком ниже его по многим параметрам, без любви, без служения. Но тут оказывается, что раб господину не только прислуживал, но и зачастую кормил.
Чем там сказка про двух генералов и мужика на острове закончилась? biggrin.gif
marplik
22 мая 2015, 20:36

Kioko написала: Тут применим, полагаю, принцип "утки", прямыми словами о разнице статусрв ТС не высказывалась, но ранее писала нечто вроде, что ГМ зарабатывает меньше, что у него нет ВО и она заставит его подниматься по соцлестнице вверх.

С зарабатыванием меньше там как-то непонятно. Когда у него было две работы, он приносил 2/3 в бюджет. Потом одна отвалилась, по словам ТС, более высокооплачиваемая, и его доля в бюджете сократилась до 1/2. Плюс подработки.
Так что зарабатывает он, по крайней мере, не меньше ТС. А она себя позиционирует как хорошо зарабатывающую.
Но не олигарх, понятное дело.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 20:36

Kioko написала:
Тут применим, полагаю, принцип "утки", прямыми словами о разнице статусрв ТС не высказывалась, но ранее писала нечто вроде, что ГМ зарабатывает меньше, что у него нет ВО и она заставит его подниматься по соцлестнице вверх.

Хм... Про заработки она писала, что он приносит половину семейного бюджета, насчет его ВО я не помню (но, ТС вроде и сама не Лиги Плюща выпускница tongue.gif ), про подниматься вверх помню, но не совсем понимаю, что ТС в это вкладывала. В общем, я согласна, что о муже говорится несколько снисходительно, и у читателей может со слов ТС создаться представление о некой разнице в социальном положении, для которого, на мой взгляд, нет никаких реальных предпосылок.
баба Яга
22 мая 2015, 20:40

Eva_23_L написала:
Блин-блин-блин! И что, по старинке: бег по потолку?  mad.gif

Не надо по потолку.    Спойлер!
Я не хотела принимать гормональные заменители эстрогена. Принимала вот такую китайскую травку, которая в китайской медицине исользуется много лет, в том числе и для облегчения симптомов климакса. http://moyuspeh.com/articles/?p=12
Angelica sinensis. Китайское название : Бай чжы; английское - Tang Kuei. Семейство: Сельдереевые (Apiaceae). Русские названия : ангелика китайская, дудник лекарственный, дягиль лекарственный. Представляет собой многолетнее травянистое растение высотой 1,5-2 м из семейства Сельдерейные (Apiaceae). Растет на склонах горных массивов Китая.
Растение обладает исключительными целебными свойствами и известно как "женский женьшень". На протяжении тысячелетий используется в Китае как тонизирующее средство. В корнях содержатся до 1% эфирного масла, до 6% смолы, органические кислоты (яблочная, валериановая, уксусная), горькие и дубильные вещества, фитостерины, сахара, воск, пектиновые вещества, каротин.

В плодах дягиля содержится до 20% жирного масла, в надземной части - до 28% - протеина, до 19% - белка, до 6% - жира, до 24% - клетчатки, 16% - золы, 2,6% - кальция и 1% фосфора, аскорбиновая кислота.

Главная составная часть эфирного масла - фелландрен. Содержит также кумарины и растительные кислоты.

Фармакологические свойства:

oбладает обезболивающим действием;
оказывает оживляющий эффект путем подъема давления, регулируя сосудодвигательный центр при заболеваниях жизненно важных органов;
используется как антибактериальное и дезинфицирующее средство (при дизентерии, туберкулезе);
предотвращает развитие анемии;
улучшает репродуктивную функцию;
нормализует менструальный цикл, устраняет болезненные ощущения, менструальные судороги;
благотворно влияет на желудок и кишечник, устраняет метеоризм;
тонизирует сердечно-сосудистую и центральную нервную систему;
имеет отхаркивающее и желчегонное действие;
обладает мочегонными свойствами.
Согласно китайской медицине, дягиль по характеру и вкусу "теплый и острый". В Китае дягиль употребляют при гематурии, гемофилии, геморрое. Его используют как болеутоляющее и спазмолитическое средство при спазме сосудов, головной и зубной боли, как мочегонное средство.

Кроме того, дягиль рекомендуют при простуде, рините, ветряной оспе. Он входит в состав лекарственных смесей для лечения лепры. Подходит к меридианам легких и желудка, а также уменьшает опухоли воспалительного плана путем снятия отека. Используется при головной боли, насморке, гайморите, фронтите, гриппе, флегмоне, абсцессе.

В европейской медицине корневище дягиля применяют при желудочно-кишечных заболеваниях для усиления секреторной и моторной функции кишечника и снижения бродильных процессов. Используют его также при истощении нервной системы, острой и хронической невралгии, ревматизме, артрите, лихорадке, заболевании слизистой оболочки дыхательных путей, а также в качестве мочегонного и потогонного средства.

Растение применяют в народной медицине многих стран. В тибетской медицине корень рекомендуют при гинекологических заболеваниях, лимфаденитах и как гемостатическое средство. В Индии плоды и корневище с корнями используют в качестве стимулирующего, отхаркивающего и закрепляющего средства. В Монголии дягиль используют при гриппе, кашле и в качестве жаропонижающего средства.

На Востоке считается основным препаратом при терапии различных гормональных нарушений у женщин, в том числе, и в период менопаузы, особенно при приступообразных ощущениях жара - "приливах". Это действие обусловлено большим наличием кумаринов, обладающих сосудорасширяющими, спазмолитическими и эстрогенными свойствами.

Анжелика китайская входит в состав Тан Куай Плюс.
Эта особая формула была создана компанией Гербалайф для тех, кто занимается спортом, подвергается физическим нагрузкам, и для женщин детородного возраста.
Розовый слон
22 мая 2015, 21:27

marplik написала: С зарабатыванием меньше там как-то непонятно. Когда у него было две работы, он приносил 2/3 в бюджет. Потом одна отвалилась, по словам ТС, более высокооплачиваемая, и его доля в бюджете сократилась до 1/2. Плюс подработки. Так что зарабатывает он, по крайней мере, не меньше ТС. А она себя позиционирует как хорошо зарабатывающую. Но не олигарх, понятное дело. 

Примерно одинаково зарабатывали. Просто у него зарплата складывается из нескольких цифр, разные работы в разный сезон приносят разный заработок. Но если брать цифры за прошлый год, то первые полгода он зарабатывал побольше меня, т.к. был крупный проект, а вторые полгода - поровну получилось. И у него кредит из прошлой жизни (не ипотека, разумеется), так что в тумбочку приходит еще чуть поменьше.
ВО у него есть.

Продавщица Роз написала: у читателей может со слов ТС создаться представление о некой разнице в социальном положении, для которого, на мой взгляд, нет никаких реальных предпосылок.

Да, это так. Сорри, если сложилось такое впечатление.
Социально мы примерно равны.
Розовый слон
22 мая 2015, 21:37

Свиристель написала: Ты жертва обстоятельств, ведь ты не несёшь ответственность за

Я жертва собственной недальновидности и доверчивости, это я готова признать.

Свиристель написала: Он виноват, потому что глупый и слабый мужик, ты невиновата, потому что умная и сильная женщина.тупик, простите. 

Да, то, что ты написала - это результат того одного раза, когда я решила побыть слабой, и положиться на мужчину, давая ему шанс проявить себя умным и сильным. Больше у меня такого желания не возникнет, зуб даю.
rita
22 мая 2015, 21:58
Всего один раз дала шанс проявить себя? Ты себя обманываешь, у него был шанс когда он тебя утешал после смерти мужа, он оправдал тогда. Так что уже получается 50/50. Нужны еще шансы, чтобы точно понять ошибка или закономерность. Обычно 3, в науке но при равнозначныхьвзаимоотрицающих результатах не менее 5. Ну или можно бросить проект, но если он финансируется, то надо думать и добывать результаты. Честные, как мы ожидаем от наук. smile.gif
cloud
22 мая 2015, 22:02

Розовый слон написала: это результат того одного раза, когда я решила побыть слабой, и положиться на мужчину, давая ему шанс проявить себя умным и сильным.

Вопрос в том, что когда полагаются, то место, вы должны вместе выплыть, за мужчиной. А получилось, что положилась ты, но с маршрутом и ситуацией не согласна и пытаешься, указывать и рулить.
баба Яга
22 мая 2015, 22:03

Розовый слон написала: я решила побыть слабой, и положиться на мужчину, давая ему шанс проявить себя умным и сильным.

Или он умный и сильный, или нет. Если нет, тогда нечему проявляться. Если да, тогда тоже нечему проявляться, т.к. оно есть, как нос на лице.

Если вы оба делали расчеты, а похоже, что именно каждый делал свой расчет, то получилось все законно. Один не вписывается в расчеты другого, значит, другой не считает нужным оправдывать расчет первого.

Вы каждый обманули в первую очередь себя, и тут же обманули друг друга. У каждого есть неразрешимые претензии к друг другу. И каждый не хочет слышать другого. У этой истории не может быть хороших двух лет, т.к. каждый обижен, каждый обманут, каждый считает себя не виноватым, но винит во всем без ислючения другого.
marplik
22 мая 2015, 22:11

Розовый слон написала: Примерно одинаково зарабатывали. Просто у него зарплата складывается из нескольких цифр, разные работы в разный сезон приносят разный заработок. Но если брать цифры за прошлый год, то первые полгода он зарабатывал побольше меня, т.к. был крупный проект, а вторые полгода - поровну получилось. И у него кредит из прошлой жизни (не ипотека, разумеется), так что в тумбочку приходит еще чуть поменьше.

Ну, я просто на твои слова полагалась.
Да, впрочем, и сейчас из твоих же слов не следует "одинаково". Первые полгода больше, вторые - поровну. Так он, значит, тоже неплохо зарабатывает? Как и ты?
Чекита
22 мая 2015, 22:20

баба Яга написала:  дудник лекарственный, дягиль лекарственный.

Спасибо, по описанию мне уже пора это есть smile.gif smile.gif
Извините за офтоп smile.gif
баба Яга
22 мая 2015, 22:24

Чекита написала:
Извините за офтоп smile.gif
   Спойлер!
Мне травка стала помогать где-то через недели 4. Как только я останавливалась ее принимать, через пару недель все возвращалось. У нее, как я знаю, одна побочка, надо всегда намазываться кремом от солнца. Других побочек не наблюдалось. Я ее принимала лет пять. Она у нас в аптеках продается.
Продавщица Роз
22 мая 2015, 22:29

Розовый слон написала:
Да, то, что ты написала - это результат того одного раза, когда я решила побыть слабой, и положиться на мужчину, давая ему шанс проявить себя умным и сильным. Больше у меня такого желания не возникнет, зуб даю.

Грустно, конечно. Но, надо как-то жить дальше. С мотивацией к действию, я думаю, у тебя проблем не будет. Так что - все наладится. smile.gif
Только насчёт желания побыть слабой ты все же не зарекайся, лучше. wink.gif
Eva_23_L
22 мая 2015, 23:00

Розовый слон написала:
Да, то, что ты написала - это результат того одного раза, когда я решила побыть слабой, и положиться на мужчину, давая ему шанс проявить себя умным и сильным.

Думаю, что на самом деле разов было больше. Просто не все они были неудачные, вот ты и забыла. wink.gif

Больше у меня такого желания не возникнет, зуб даю.

В этом твоя проблема. Ты хочешь все контролировать, чтобы все делалось по-твоему. Пока у тебя на это хватало сил. Однажды сил не хватит, уже собственно не хватает. Я через это прошла. Мне стало гораздо легче, когда я дала возможность другим быть сильными и самостоятельными. В моем случае это были дети. Ну, и мужу я сильно "расширила полномочия". Не представляешь, как мне полегчало. А он а что он, кого он волнует только сильнее стал. wink.gif Но тут надо поверить в другого, да. И признать, что пол можно мыть в разных направлениях, и от этого он не перестанет быть чистым. wink.gif
Eva_23_L
22 мая 2015, 23:09

Чекита написала:

Судя по аннотации, его вообще всем можно есть. wink.gif Пишут, хорошо влияет на кровь и на "женскую плодовитость". Т.ч. смотри! wink.gif
Светлячок
23 мая 2015, 00:41

татата написала:
Но ты же знаешь, что эмоциональную поддержку невозможно вытребовать. Деньги можно, даже саму транспортировку, если на этом сойдется клином свет, но эмоциональную поддержку никак. Либо человек способен и готов ее оказывать кому-то, либо хоть расшибись, но никак.

К сожалению, это так и есть. Но я же и написала, что эмоциональная поддержка только ожидалась. Ну как можно требовать от человека того, на что он не способен? Анриали. mad.gif
Светлячок
23 мая 2015, 00:43

Mareesha написала:
Эмоциональная поддержка, в отличие от логистической, предполагается с двух сторон. А когда только забираешь, трудно рассчитывать, что будут отдавать бесконечно.

Почему бесконечно? Девять месяцев. Вне беременности РС вполне самостоятельная дама, насколько я ее успела узнать по форуму.

И, я стесняюсь спросить, может, я очень отстала от жизни, но почему считается, что беременность - это тяжелая болезнь, отражающаяся на голове? Я понимаю, что физически что-то тяжело, но неужели это так влияет на психику и на интеллект?

Про интеллект ничего не скажу, не знаю, но на мою лично психику обе беременности влияли исключительно негативно. Хотя там были аховые сопутствующие обстоятельтва, да. Но ведь и у РС далеко не курорт.
Светлячок
23 мая 2015, 00:50

White Dragon написал:
Мы ведь тут не эго ТС ублажаем, да?

А почему бы и нет, кстати? Этот подфорум в том числе и для этого.
Светлячок
23 мая 2015, 00:54

Без Бретельки написала:
Слона эта схема разозлила, планы ее нарушила, поэтому мужик объявлен козлом и теперь не такой перспективный вариант, как еще были. Неудачная инвестиция, я ж писала.

Никакой любви нет, только бизнес.

Ужасно противно читать то, что ты написала. Это надо же - так все вывернуть наизнанку...
Светлячок
23 мая 2015, 00:55

Продавщица Роз написала:
Вот стараешься в ПиПе политкорректно писать, а потом приходит кто-то и режет правду-матку. Вот что будешь с вами делать? biggrin.gif

Нажать кнопку?
Светлячок
23 мая 2015, 01:00

Кебра-кабэса написала:
Скакать по квартирам беременной и с ребенком мало удовольствия.

(мрачно) И не говори. Как вспомню, так вздрогну. Жуткие годы были. mad.gif
Eva_23_L
23 мая 2015, 01:33

Светлячок написала:
Нажать кнопку?

Ты предполагаешь, что до такой глубокой мысли Продавщица Роз дойдет только с твоей подсказкой? Она тоже беременная на всю голову? redface.gif
Светлячок
23 мая 2015, 01:34

Eva_23_L написала:
Ты предполагаешь, что до такой глубокой мысли Продавщица Роз дойдет только с твоей подсказкой? Она тоже беременная на всю голову?  redface.gif

На МиЖевские разводки не ведусь. smile4.gif
Eva_23_L
23 мая 2015, 01:35

Светлячок написала:
А почему бы и нет, кстати? Этот подфорум в том числе и для этого.

В том числе она и это получает, ага. Куда как полезно думать, что всегда и во всем прав. Так способствует коммуникации и взаимопониманию, особенно когда с этим проблема. facepalm.gif
Eva_23_L
23 мая 2015, 01:36

Светлячок написала:
На МиЖевские разводки не ведусь.  smile4.gif

Тогда зачем дурацкие вопросы про кнопку задаешь?
татата
23 мая 2015, 01:36

Светлячок написала: Ну как можно требовать от человека того, на что он не способен? Анриали.

Сейчас ты заговорила об одной из самых трагичных ошибок в отношениях, которую на каком-то этапе своей жизни совершают, наверное, все без исключения. Как можно требовать? А как-то требуют - упрямо и безнадежно требуют вещей, которые не выбиваются силой и убеждением: любви, уважения, той же эмоциональной поддержки, истинного внимания к себе. Даже уважения, которого человек заслуживает за совершенно объективные достижения, человек может не получать, что уж говорить об остальных перечисленных благах. Кажется, что вот еще чуть-чуть поднажать, еще раз объяснить, и тебя услышат, поймут и проникнутся. Но это действительно безнадежная игра.
Светлячок
23 мая 2015, 01:38

Eva_23_L написала:
Тогда зачем дурацкие вопросы про кнопку задаешь?

... и не кормлю.
Светлячок
23 мая 2015, 01:41

татата написала:
Сейчас ты заговорила об одной из самых трагичных ошибок в отношениях, которую на каком-то этапе своей жизни совершают, наверное, все без исключения. Как можно требовать? А как-то требуют - упрямо и безнадежно требуют вещей, которые не выбиваются силой и убеждением: любви, уважения, той же эмоциональной поддержки, истинного внимания к себе.

Вот выделенное - самое важное, кмк. Я не знаю, как правильно. И жить вместе без этого соврешенно незачем, и требовать этого - исключительно пустая затея, и ждать, что само проклюнется, тоже весьма утомительно.
Продавщица Роз
23 мая 2015, 01:49

Eva_23_L написала:
Ты предполагаешь, что до такой глубокой мысли Продавщица Роз дойдет только с твоей подсказкой? Она тоже беременная на всю голову?  redface.gif

Дамы, какие кнопки? Это вообще-то была шутка. Там юмористический смайлик стоял - biggrin.gif.
Меня высказывание Без не обидело, я ее вообще с удовольствием читаю.
А ТС, кстати, написала аргументированный пост в ответ. smile4.gif
Eva_23_L
23 мая 2015, 01:54

Продавщица Роз написала:
Дамы, какие кнопки? Это вообще-то была шутка.

Я ее именно так и восприняла. wink.gif
TaiLanada
23 мая 2015, 09:47

Светлячок написала: Ну как можно требовать от человека того, на что он не способен?

Мне кажется в данной ситуации эта фраза применима к обоим сторонам.

Похоже, что чувства, эмоции и общее состояние ГМ мало кого интересуют.
TaiLanada
23 мая 2015, 09:58

Чекита написала: Спасибо, по описанию мне уже пора это есть 

Спойлер!
Многие спасаются вот этим.ссылка
Я тоже спаслась. Только употреблялал двойную дозу от рекомендуемой.
Befany
23 мая 2015, 13:08

Кебра-кабэса написала:
Все 50 страниц читать сил нет, так что напишу только - Розовый слон, ты держись.  Скакать по квартирам беременной и с ребенком мало удовольствия.  В тут еще гормоны и эмоции, которые от тебя не особо зависят. 

+100500
Как представлю себя на чужой квартире за неделю до родов после двух переездов, с неясными перспективами и вторым ребёнком на руках — волосы шевелятся.
За одно это РС хочется гладить по головке и жалеть.
Свиристель
23 мая 2015, 13:14

Befany написала:
+100500
Как представлю себя на чужой квартире за неделю до родов после двух переездов, с неясными перспективами и вторым ребёнком на руках — волосы шевелятся.
За одно это РС хочется гладить по головке и жалеть.

А можешь представить себя съёмной однокомнатной квартире за неделю до родов второго ребёнка без мужа вообще? Дело не только в самих обстоятельствах, а в том, как ты в них попал, и в том, как ты из-за этого себя чувствуешь. Мысль о том, что злые обстоятельства занесли тебя в глубокую жопу, а ты пылинка без воли и ответственности, способна сделать невыносимой жизнь в любых условиях. А уж когда у тебя каждый день перед глазами виновник всех твоих бед, а тебе по привычке неохота ни за что отвечать - то это вообще адъ.
Befany
23 мая 2015, 13:22

Свиристель написала:
А можешь представить себя съёмной однокомнатной квартире за неделю до родов второго ребёнка без мужа вообще?

Угу, а в Африке дети голодают.
Обязательно нужно представлять, что могло быть хуже?

Свиристель написала:
Дело не только в самих обстоятельствах, а в том, как ты в них попал, и в том, как ты из-за этого себя чувствуешь. Мысль о том, что злые обстоятельства занесли тебя в глубокую жопу, а ты пылинка без воли и ответственности, способна сделать невыносимой жизнь в любых условиях.

Это всё правильно, да.
Но я ставлю на место РС себя и у меня то самое. Шевелятся.
Atlanta
23 мая 2015, 13:34

Свиристель написала: Дело не только в самих обстоятельствах, а в том, как ты в них попал, и в том, как ты из-за этого себя чувствуешь. Мысль о том, что злые обстоятельства занесли тебя в глубокую жопу, а ты пылинка без воли и ответственности,

Можно подумать, что обстоятельства не играют никакой роли в жизни. Полно людей, попавших в тяжелые обстоятельстве не потому, что они работали меньше других или были злыми эгоистами.
Без Бретельки
23 мая 2015, 13:34

Розовый слон написала: Ты честно не читала хотя бы то, что Вася подселился ко мне в квартиру, которую я прекрасно снимала без него и жила там вдвоем с сыном уже полгода?

Я это читала, конечно. Но сам этот факт не значит ровно ничего.

Мой второй муж пришел жить в мою квартиру с одной спортивной сумкой и большим монитором подмышкой. Но это совсем не говорит о том, что бедная Без приютила сиротку.

С т.з. меркантильности, мне понятна логика отношений, понятен выбор партнера, у которого не так много других плюсов. Если этого не было, а у меня нет оснований тебе не верить, то становится еще важнее понять, а что это было?

Розовый слон написала: Я потому и злая такая, что я снимала хорошую квартиру задешево, меня оттуда вытащили якобы в наш собственный дом (ну это радостно, да, но меня еще на этапе планирования терзали смутные сомнения, но я в кои-то веки положилась на мужчину, типа он знает, что делает). И вот теперь мы возвращаемся на исходную, но ищем уже не хороший, а хоть какой-то вариант, потому что кое-кто дотянул. Плюс попорченные нервы, отношения и бонусом два переезда в беременном виде.

Квартиру за дешево выброси из головы. За это время дочь хозяина могла пять раз выйти замуж, сами хозяева развестись, и тебя попросили бы. Квартиру для младенца найти сложнее, не все хотят ора для соседей, пописанный диван и разрисованные стены.

Я, кстати, встретила в твоем треде, что "Вася славный, спокойный как удав и не пьет", запиши это в его список.
Без Бретельки
23 мая 2015, 13:37

Светлячок написала: Ужасно противно читать то, что ты написала.

Не читай, не надо так рвать себя. smile.gif
Свиристель
23 мая 2015, 13:52

Befany написала:
Угу, а в Африке дети голодают.
Обязательно нужно представлять, что могло быть хуже?

Нет, не хуже! Намного, намного лучше, чем у РС. Эта моя подруга, которая без мужа с двумя экошными детьми, спокойна, уверена и счастлива - ведь это было её желание рожать, её личный выбор и расчёт, а не атака злых сил. Единственной неожиданностью был внезапно обнаруженный прямо перед родами порок развития плода, который они сейчас почти устранили в ходе нескольких операций. Когда ты сам отвечаешь за свои решения, нет соблазнс генерировать детские обидки на плохих мужей, мам, врачей и прочих. Постоянные мысли о несправидливости мира убивают жизнь.
Свиристель
23 мая 2015, 13:53

Atlanta написала:
Можно подумать, что обстоятельства не играют никакой роли в жизни. Полно людей, попавших в тяжелые обстоятельстве не потому, что они работали меньше других или были злыми эгоистами.

Я и не утверждаю обратное.
Свиристель
23 мая 2015, 13:55

Befany написала:

Это всё правильно, да.
Но я ставлю на место РС себя и у меня то самое. Шевелятся.

Ты тоже ребёнок, потребляющий и требующий невозможного, потому что он достоин этого?
Sanolju
23 мая 2015, 14:01

Свиристель написала: Ты тоже ребёнок, потребляющий и требующий невозможного, потому что он достоин этого?

Да, она писала что у нее тоже корона есть. smile.gif
Аяла
23 мая 2015, 14:05

Розовый слон написала:

Вот кстати да - когда притворяешься кем-то другим, не тем, кто ты на самом деле - ничего хорошего не выходит в итоге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»