Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Sanolju
23 мая 2015, 22:28

Продавщица Роз написала: Кому-то в девушке впятером окей, а для меня, например, это тихий ужас.

Мы жили мама, папа, бабушка и я с сестрой.
Двушка это гостиная, спальня, кухня, ванная.
Что не так? Кто бы им и за какие заслуги в сталинских домах хоромы дал? Что за ерунда.
Продавщица Роз
23 мая 2015, 22:29

Sanolju написала:
Видимо, ваши запросы не про нашу страну, хотя вижу и в других странах живут в замках единицы.

Между двушкой на пятерых и замком вообще-то есть еще пара промежуточных вариантов.
Продавщица Роз
23 мая 2015, 22:31

Sanolju написала:
Мы жили мама, папа, бабушка и я с сестрой.
Двушка это гостиная, спальня, кухня, ванная.
Что не так? Кто бы им и за какие заслуги в сталинских домах хоромы дал? Что за ерунда.

В смысле что не так? Если вам так нравилось и было комфортно, все тип-топ. Но, я бы от таких условий сбежала бы при первой возможности, не дожидаясь сталинских хором.
Розовый слон
23 мая 2015, 22:36

Продавщица Роз написала: Но существуют, конечно, и более страшные вещи. 

Бог миловал.
Но когда я поссорилась со своим МЧ и решила вернуться домой (лет этак в 19) - меня не пустили. А куда? Местов нет. smile.gif Ты самостоятельная работающая девушка, сказала мне мама, решай свои проблемы сама, а ко мне бегать не надо. Да, наверное тогда был первый раз, когда я услышала эту фразу от человека, на которого в глубине души рассчитывала.
Не знаю, как это связано с темой треда, просто вспомнилось, стирать не буду.
Sanolju
23 мая 2015, 22:36

Продавщица Роз написала: Между двушкой на пятерых и замком вообще-то есть еще пара промежуточных вариантов.

Вот 17 лет это 2000 год.
Ты помнишь что в стране было?
то закончились 90-е.
Скорее всего ты уже уехала.
И промежуточные варианты только проектировались и строились как грибы, но цена на них была не всем под силу. Это я помню кто их покупал и на какие деньги. Простой человек их купить и сейчас не может, а бюджетное жилье дают по очереди, и правила той очереди не изменились.
Поэтому я не понимаю твоего "промежуточного" варианта.
Ты немного перепутала возможности твоей страны, когда ты туда приехала и тебе дали просторную квартиру и нашей.
баба Яга
23 мая 2015, 22:38

Продавщица Роз написала:
Представление о том, какие жилищные условия можно назвать нормальными, субъективно (также как красота) 3d.gif . Кому-то в девушке впятером окей, а для меня, например, это тихий ужас.

Сегодня для меня это близко к ужасу. Когда-то, давным давно в 17 лет, казалось, что если бы мне выделили отдельный угол в двадцатисеми метровой комнате, в коммуналке из восьми комнат, я была бы просто счастлива. Все зависит не только от того, что есть у твоей семьи, но и как живут люди вокруг тебя.

Пятерым в одной квартире, где трое детей и пьющий отец, жить плохо. Но еще зависит от того, как настроены родители. Банальное - счастье внутри себя, остается правомочным всегда и везде и до сих пор имеет смысл и силу.
Sanolju
23 мая 2015, 22:39

Розовый слон написала: Но когда я поссорилась со своим МЧ и решила вернуться домой (лет этак в 19) - меня не пустили. А куда? Местов нет.  Ты самостоятельная работающая девушка, сказала мне мама, решай свои проблемы сама, а ко мне бегать не надо. Да, наверное тогда был первый раз, когда я услышала эту фразу от человека, на которого в глубине души рассчитывала.

smile.gif
Вот эта фраза звучит несколько раз уже в треде.
А за два года ты навещала их? Отношения не разорвались? Иди ты решила вернуться через два года только?
баба Яга
23 мая 2015, 22:42

Розовый слон написала:
Бог миловал.
Но когда я поссорилась со своим МЧ и решила вернуться домой (лет этак в 19) - меня не пустили. А куда? Местов нет. smile.gif  Ты самостоятельная работающая девушка, сказала мне мама, решай свои проблемы сама, а ко мне бегать не надо. Да, наверное тогда был первый раз, когда я услышала эту фразу от человека, на которого в глубине души рассчитывала.

Тут я тебе искренне сочувствую. Не потому что мама поступила неправильно или плохо. Поддержка близких важна всегда, даже просто их заинтересованное участие украшает жизнь.

Розовый слон
23 мая 2015, 22:43
Кстати, у меня сейчас будет веселуха с тем, куда младенца регистрировать.
Я сама зарегистрирована у родителей, и выписываться оттуда не хочу, т.к. квартира не приватизирована.
Самое разумное - это регистрировать младенца у ГМ-а (у его родителей, точнее), но он отверг эту мысль с таким негодованием, как будто я предложила ему всю его немудрящую недвигу мне подарить и разговаривать дальше на эту тему отказался. smile.gif А у них все прекрасно приватизировано.
Так что придется к моим. И я уже представляю, что скажет мама. Буду платить в два раза больше, чем плачу за себя все эти годы, на дело-то не только в этом.
Sanolju
23 мая 2015, 22:47

Розовый слон написала: Кстати, у меня сейчас будет веселуха с тем, куда младенца регистрировать.

А разве это сейчас стало известно? smile.gif
Troublemaker
23 мая 2015, 22:49

Sanolju написала: Вот 17 лет это 2000 год.
Ты помнишь что в стране было?
то закончились 90-е.
Скорее всего ты уже уехала.
И промежуточные варианты только проектировались и строились как грибы, но цена на них была не всем под силу. Это я помню кто их покупал и на какие деньги. Простой человек их купить и сейчас не может, а бюджетное жилье дают по очереди, и правила той очереди не изменились.

Как раз в 2000-2002 было отличное время покупки квартиры. Вокруг меня масса народу обзавелась жильем, включая меня саму. Обычные молодые специалисты, не новорусские, без богатых родителей и наследств. А жилье всегда "не всем под силу", вне зависимости от года.
Свиристель
23 мая 2015, 22:53

Troublemaker написала:
Как раз в 2000-2002 было отличное время покупки квартиры. Вокруг меня масса народу обзавелась жильем, включая меня саму. Обычные молодые специалисты, не новорусские, без  богатых родителей и наследств. А жилье всегда "не всем под силу", вне зависимости от года.

Это правда. А потом эта лафа внезапно закончилась.
Sanolju
23 мая 2015, 22:54

Troublemaker написала:  Вокруг меня масса народу обзавелась жильем, включая меня саму. Обычные молодые специалисты, не новорусские, без богатых родителей и наследств. А жилье всегда "не всем под силу", вне зависимости от года.

Ей 17 лет, родители вряд ли могли ей купить квартиру, а работала вряд ли она специалистом, она в школе должна была учиться.
Покупали молодые специалисты в какой области? Им было явно не 17, а уже 27-30 лет.
Кстати, в Москве и Подмосковье еще недавно работала программа по жилью для молодых семей с детьми. Знакомые получили так.
Свиристель
23 мая 2015, 22:56

Eva_23_L написала:
Свиристель, я надеюсь, ты не обиделась! Это я не про тебя! И уж точно не имела ничего плохого в виду!  wink.gif

Хм. biggrin.gif    Спойлер!
Я не обиделась, а похихикала, потом стала вертеть фразу так и сяк и придумала несколько ответов, которые мог бы дать человек, который обиделся. Театыр, короче. biggrin.gif
Свиристель
23 мая 2015, 22:57

Розовый слон написала: Кстати, у меня сейчас будет веселуха с тем, куда младенца регистрировать.

А в ипотечные квартиры не регистрируют? Я не знаю.
Sanolju
23 мая 2015, 22:59

Свиристель написала: А в ипотечные квартиры не регистрируют? Я не знаю.

Та квартира старшему сыну.
Свиристель
23 мая 2015, 23:00
Ох, Слон, обиды твои вон откуда тянутся - очень издалека. А со временем их груз будет расти всё больше.
Troublemaker
23 мая 2015, 23:00

Sanolju написала:
Ей 17 лет, родители вряд ли могли ей купить квартиру, а работала вряд ли она специалистом, она в школе должна была учиться.
Покупали молодые специалисты в какой области? Им было явно не 17, а уже 27-30 лет.

Конечно, не в 17 лет. Это лишь к твоему тезису о том, "что в стране было".
Примерно мои ровесники - 23-28 лет, специалисты в разных областях, не в нефте-газовой отрасли, если ты намекаешь на это.
Свиристель
23 мая 2015, 23:01

Sanolju написала:
Та квартира старшему сыну.

Для меня это всё сложно понять.
Без Бретельки
23 мая 2015, 23:01

Розовый слон написала: Но когда я поссорилась со своим МЧ и решила вернуться домой (лет этак в 19) - меня не пустили. А куда? Местов нет.  Ты самостоятельная работающая девушка, сказала мне мама, решай свои проблемы сама, а ко мне бегать не надо. Да, наверное тогда был первый раз, когда я услышала эту фразу от человека, на которого в глубине души рассчитывала.

То есть ты прекрасно представляешь себе, что ответят, если ты потребуешь долю в родительской квартире. В совке давали и на детей(с).
Но при этом, удивительным образом, возмущаешься финансовыми раскладами с недвижкой в мужней семье.
Troublemaker
23 мая 2015, 23:02

Свиристель написала:
А в ипотечные квартиры не регистрируют? Я не знаю.

Она планирует ту квартиру продать и купить другую, выше уже писала. Детей туда прописывать не стоит, чтобы не создавать себе лишний геморрой.
Sanolju
23 мая 2015, 23:04

Troublemaker написала: Конечно, не в 17 лет. Это лишь к твоему тезису о том, "что в стране было".
Примерно мои ровесники - 23-28 лет, специалисты в разных областях, не в нефте-газовой отрасли, если ты намекаешь на это.

Я же не просто ситуацию страны привела, а я к ее годам описала.
В те годы нефть\ ресурсы еще такую силу не имела\и, тогда банки как грибы да кооперация на рынках.
баба Яга
23 мая 2015, 23:05

Troublemaker написала:
Она планирует ту квартиру продать и купить другую, выше уже писала. Детей туда прописывать не стоит, чтобы не создавать себе лишний геморрой.

Как за 25 лет все изменилось. Я читаю и вижу, я этого ничего не знаю и не понимаю. Не потому что это плохо или хорошо, просто не знаю.
Sanolju
23 мая 2015, 23:05

Troublemaker написала: Она планирует ту квартиру продать и купить другую

А разве не доля в квартире?
Тараторка
23 мая 2015, 23:08

Ребенок должен быть с одним из родителей зарегистрирован.
Нефеш
23 мая 2015, 23:14

Вувузела написал: Ну, а ТС до сих пор на арене с прежним репертуаром.. КГ/АМ. Так ненавидеть, и претензии предъявлять... Мужику сочувствие и "беги, Вася, беги!"Алименты обойдутся дешевле, чем подорванные нервы. Жить с человеком, для которого ты ублюдок? Впрочем, от ТС, которое ну полное по жизни, ничего ожидать и не следовало

МОДЕРАТОРИАЛ:

Нарушение правил подфорума "ПиП", оскорбление ТС. 1 день и последующий запрет писать в этот тред.
Продавщица Роз
23 мая 2015, 23:14

Sanolju написала:
Ты немного перепутала возможности твоей страны, когда ты туда приехала и тебе дали просторную квартиру и нашей.

Я уехала намного позже. И я прекрасно помню, что 2000 году люди также разьезжались, разменивались, снимали квартиры, брали ипотеки, как сегодня. Мы же говорим исключительно об отношении к проживанию большой плотностью людей на малом количестве квадратных метров. Вот, ТС была от него не в восторге и съехала, когда смогла, использовав те возможности, которые у нее были на тот момент. Не должна была? Причем здесь страна, я вообще в толк не возьму.
Troublemaker
23 мая 2015, 23:15

Sanolju написала:
Я же не просто ситуацию страны привела, а я к ее годам описала.
В те годы нефть\ ресурсы еще такую силу не имела\и, тогда банки как грибы да кооперация на рынках.

Не понятно к чему ты это вообще притянула в разговоре о том, кошмар или нет житье в 2-комнатах впятером. От того, что множество людей так жило в те годы (и сейчас есть живущие так), это кошмаром быть не перестает.
Продавщица Роз
23 мая 2015, 23:16

Розовый слон написала:

Косвенно связано. Похожий травмирующий опыт.
Sanolju
23 мая 2015, 23:16

Розовый слон написала: Я сама зарегистрирована у родителей, и выписываться оттуда не хочу, т.к. квартира не приватизирована.
Самое разумное - это регистрировать младенца у ГМ-а (у его родителей, точнее), но он отверг эту мысль с таким негодованием, как будто я предложила ему всю его немудрящую недвигу мне подарить и разговаривать дальше на эту тему отказался.  А у них все прекрасно приватизировано.

Что мешает свою приватизировать? Давно всех просили это сделать и бесплатно.
Там же временной срок по приватизации есть.
Розовый слон
23 мая 2015, 23:17

Ребенка - только со мной. А я сама не хочу выписываться от родителей.
В ипотечной были прописаны Ромин отец и сам Рома. Теперь остался только Рома. По идее это нарушение законодательства, но пока катит. А нового ребенка туда точно не пропишут.

Без Бретельки написала: То есть ты прекрасно представляешь себе, что ответят, если ты потребуешь долю в родительской квартире. В совке давали и на детей(с).

Я просто хочу быть в равных условиях с сестрами. Если они откажутся от своих долей - то и я откажусь, не вопрос, потом поделим как наследство. Но если им доли - то и мне тоже. Почему это несправедливо?
Без Бретельки
23 мая 2015, 23:18

Розовый слон написала: И я уже представляю, что скажет мама. Буду платить в два раза больше, чем плачу за себя все эти годы, на дело-то не только в этом

А какая им разница, если квартира муниципальная? Если соцнормы по метражу остались еще, наоборот, профит.
Основной расход считается по счетчикам, а вы с дитем там не проживаете. Капремонта, возлагаемого на собственников, по-видимому, тоже нет.
cloud
23 мая 2015, 23:19

Troublemaker написала: Как раз в 2000-2002 было отличное время покупки квартиры. Вокруг меня масса народу обзавелась жильем, включая меня саму.

Ну для тех, кто только-только закончил вуз, например, это вряд ли бы как-то изменило ситуацию. В 17-20 лет покупать не на что, какие бы ни было условия.

Розовый слон написала: Буду платить в два раза больше, чем плачу за себя все эти годы, на дело-то не только в этом.

А за что? Сейчас же вся квартплата либо по метрам площади, либо по счетчикам. Воду ты там не льешь, метры из-за факта регистрации не увеличиваются.
Troublemaker

Без Бретельки написала: Капремонта, возлагаемого на собственников, по-видимому, тоже нет.

Он считается по метражу.
Анна

Свиристель написала: Ох, Слон, обиды твои вон откуда тянутся - очень издалека. А со временем их груз будет расти всё больше.

Вот мне тоже так показалось. Что та обида, в 17 лет, теперь мешает доверять людям, иметь с ними какие-то общие материальные ценности, и т.д. В 16-17 лет впечатлительность повышенная, я по себе заметила - я в 16 в США приехала, и как раз те перемены здорово могут "переехать".    Спойлер!
Я вот до сих пор никак не могу "пустить корни" - все кажется, что лучше иметь возможность в любой момент переехать, чем купить недвижимость и осесть окончательно - вдруг где-то в другом штате или другой стране трава будет зеленее? facepalm.gif Только сейчас, восемь лет спустя, уговорила сама себя на покупку недвижимости.
Но, наверное, если целенаправленно работать с этой обидой, можно ее переварить, чтобы дальше строить жизнь уже с другим настроем? Если с этим перестало быть удобно?
Sanolju
23 мая 2015, 23:20

Troublemaker написала: Не понятно к чему ты это вообще притянула в разговоре о том, ужас или нет житье в 2-комнатах впятером. От того, что множество людей так жило в те годы (и сейчас есть живущие так), это ужасом быть не перестает.

Если тебе не понятно, что могу сказать? То же самое я и написала, что и сейчас многие так живут. Ничего ужасного в этом УЖАСНОГО нет. Хочешь лучшей жизни- купи ее или добейся или заслужи жить просторно. Она не одна жила в таких условиях.
Нефеш
23 мая 2015, 23:21
МОДЕРАТОРИАЛ:

Всем. Давайте сбавим накал страстей, не будем офтопить, вы же хотите поддержать ТС, правда.
Без Бретельки
23 мая 2015, 23:22
Упс.
Продавщица Роз
23 мая 2015, 23:25

Sanolju написала:
Ничего ужасного в этом УЖАСНОГО нет. Хочешь лучшей жизни- купи ее или добейся или заслужи жить просторно.

Стерла после модераториала.
Розовый слон
23 мая 2015, 23:40

Sanolju написала: Что мешает свою приватизировать? Давно всех просили это сделать и бесплатно. Там же временной срок по приватизации есть. 

Я язык сломала с мамой эту тему обсуждать. N лет назад, когда она прикрывалась тем, что ей не разрешат приватизировать квартиру с долгом по коммуналке, я даже сама этот долг оплатила, весьма внушительную сумму по тем временам. И все равно до регпалаты не дошли.
Сейчас рассказывает сказку про огромный налог на имущество, который вот-вот надо будет платить собственникам. И уверена, что сроки будут продлевать до бесконечности. Я эту тему не трогаю больше, мама большая тетя, разберется.
DonnaRosa
23 мая 2015, 23:48

Розовый слон написала:

Слоник, жаль, что с мамой у тебя нет близких отношений. Постарайся наладить отношения с родителями и сестрами.
Свиристель
23 мая 2015, 23:51

marfa написала:
Не согласна, я думаю что у нас достаточно похожие физические и психологические возможности по кривой Гауса, если мы отсечем скажем 5% с обеих сторон. А чужой опыт жизни в более суровых условиях как бы говорят мне "ты могла" и тут включаются защитные механизмы моей  психики и я начинаю говорить разное от "все люди разные" до сарказма и насмешек. Что и видно в тредах по психологии

Ты думаешь, что дело в неуверенности в своих силах?

Мне кажется, что человек часто искренне думает, что иных вариантов жизни нет, ведь "все так живут". А чужой опыт показывает, что не все и не так. Чаще клинит на том, что чужой опыт вдруг начинают представлять как единственно возможный.
Свиристель
24 мая 2015, 00:02

Розовый слон написала:
Ребенка - только со мной. А я сама не хочу выписываться от родителей.
В ипотечной были прописаны Ромин отец и сам Рома. Теперь остался только Рома. По идее это нарушение законодательства, но пока катит. А нового ребенка туда точно не пропишут.

Я просто хочу быть в равных условиях с сестрами. Если они откажутся от своих долей - то и я откажусь, не вопрос, потом поделим как наследство. Но если им доли - то и мне тоже. Почему это несправедливо?

Ну не получается сейчас продолжать пытаться сидеть на всех стульях одновременно. Лучше всего всё же начать расставание с семьёй и лепить свою собственную жизнь.    Спойлер!
У меня в работе с психологом как-то возникла идея "золотого горшка" - такого горшка, в который мелкие дети какают, только золотого. Он привязан верёвкой к ноге, и вот тащишь его за собой годами, тащишь с собой своё золотое детсво, наполненное своими же продуктами жизнедеятельности, потому что жалко бросить, продукты свои, и горшок из золота. Но эта великая ценность не даёт идти, и в какой-то момент вдруг становится логичным сесть и обняться с этим горшком, и никуда не идти. Хочешь сидеть в обнимку с золотым горшком? А может, пожертвовать его врагам?
Чекита
24 мая 2015, 00:12

TaiLanada написала: Спойлер!

Спасибо большое smile.gif
Розовый слон
24 мая 2015, 00:41

DonnaRosa написала: Слоник, жаль, что с мамой у тебя нет близких отношений. Постарайся наладить отношения с родителями и сестрами.

С мамой отношения когда-то были близкими, но потом мы сильно отдалились, слишком разошлись интересы.
Мы со средней сестрой дружим семьями очень крепко, пожалуй, сейчас это один из самых близких мне людей. Сыграло свою роль еще и то, что у нас старшие дети погодки, и младшие тоже будут погодки. Ну и вообще она замечательный человечек. И проблемы у нас одни и те же.
И мужики наши поладили по своим темам, то одному, то другому постоянно требуются вторые рабочие руки, уже пиво начали без нас пить периодически, заразы.
Впрочем, мы и до детей с сестрой прекрасно общались, помнится.

Что там вырастет из 17-летней юной девы - пока непонятно. Эльф она какой-то, не от мира сего.
DonnaRosa
24 мая 2015, 00:47

Розовый слон написала:

Хорошо, что с сестрой сохранила хорошие отношения. С младшей у тебя большая разница в возрасте и жили вы раздельно, можно понять. Но с мамой постарайся наладить, если не такие, как были, то хотя бы получше и поближе, чем они есть сегодня. Тебе же самой будет лучше со всех сторон.
BigSister
24 мая 2015, 00:56

Свиристель написала: А ещё я думаю, что феминистки и мужененавистницы самые плохие советчицы для тебя сейчас.

Какой интересный тред! 3d.gif
Свиристель
24 мая 2015, 01:28

BigSister написала:
Какой интересный тред!  3d.gif

Чот ты запоздала, раздача пинков уже давно закончилась. 3d.gif biggrin.gif
BigSister
24 мая 2015, 01:51

Свиристель написала: Чот ты запоздала, раздача пинков уже давно закончилась.

Запоздала, да. Но потому и не пинаю tongue.gif biggrin.gif
Eva_23_L
24 мая 2015, 05:41

Продавщица Роз написала:
Представление о том, какие жилищные условия можно назвать нормальными, субъективно (также как красота) 3d.gif . Кому-то в девушке впятером окей, а для меня, например, это тихий ужас.

Моя подруга детства, всю жизнь прожившая в трешке втроем, считала, что трешки на троих мало. Откуда уж она так считала, не знаю, родители не чиновники были. Мы жили в трешке впятером, и лучше условия мало у кого были. Да, теперь у нас на четверых четыре комнаты, и мне "маловато будет". Но надо ведь сравнивать со средней температурой по больнице, а не с норвежской королевской семьей. (Вначале хотела написать "с датской", но потом подумала, что у них двое детей-наследников, у которых куча детей. У них, получается, тоже условия ужас-ужас по сравнению с норгами. 3d.gif )

Я так понимаю, у ТС проблема все же не в метрах была. А в голове так вот трансформировалась. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»