Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
White Dragon
3 апреля 2015, 01:00

Сапфир написала:
Переживаешь, что мужик переплачивает?  facepalm.gif

Я так понимаю, что ты суть поняла. Просто картина тебя не устраивает?
Свиристель
3 апреля 2015, 01:14

marfa написала:
А тебе что бы признать человека домостроевцем, необходимо что бы он имел бороду лопатой и говорил такие фразы? Я вот не далее как на прошлой неделе встретила молодого человека который на полном серьезе рассуждал что дети они только женщины и мужчина их не любит и полюбить не может. И требовать с него учавствовать в уходе за ребенком до 2-х кажется лет никак нельзя. Он уже домостроевец или еще нет?

Мне кажется, он просто идиот.
marfa
3 апреля 2015, 01:35

Свиристель написала:
Мне кажется, он просто идиот.

Я думаю он и то и другое
Свиристель
3 апреля 2015, 09:26

marfa написала:
Я думаю он и то и другое

Марфа, а расскажи, какую модель семьи у вас транслирует реклама по телеку?

У нас основная идея семьи - это мудрая, всё умеющая, за всё отвечающая, рациональная, лишённая эмоций и постоянно успешно худеющая мама и инфатильный, любящий пожрать, перемазанный в грязи, скулящий, выпрашивающий развлечений и весь вечно в соплях инфантильный папа. При этом мама рядом только с ребёнком до трёх лет, с более старшими детьми папа, но он не на позиции отца, а ощё один равноценный ребёнок, и лучшая мамина эмоция ко всему этому кагалу - это снисхождение к безнадёжности их умственной отсталости. И феминизм, и патриархат, и домострой выглядят в этом натюрморте чужеродно, словно карамель в мясном ряду.

А у вас какая идея подселяется в мозги?
Eunica
3 апреля 2015, 09:37
РС, а почему вы не поженились в загсе?
Сапфир
3 апреля 2015, 09:48

White Dragon написал:
Я так понимаю, что ты суть поняла. Просто картина тебя не устраивает?

Нет, это тебя картина не устраивает. Да простит меня ТС, потому что в моем личном понимании она совершила очень много разных глупостей, но время назад не вернешь и надо жить с тем, что есть на данный момент и выкарабкиваться из этого.
Так вот, если внимательно тред почитать, то муж уговорил ТС на ребенка. Он не в курсе был, что у будущей матери ипотека? Он не знал, что у нее ребенок уже один есть и требует денег? Он не знал, что у нас в стране в декрете не платят, а сад теперь раньше 3х лет не дают??? Так вот если мужчина получает меньше 70 тысяч рублей, то ему и на сигареты в этой ситауции можно выделять через день. Потому что когда уговариваешь женщину с ребенком и ипотекой сесть в декрет, то думают мозгом сначала, а хватит ли нам денег пока жена в декрете будет сидеть.
Hope
3 апреля 2015, 10:31

Розовый слон написала: Вот такие тараканы.

Слоник, а ты возьми да и прими их приглашение. Если лукавили, что рады, больше приглашать и не будут. А, может, наоборот, ждут, что ты примешь их приглашение, поближе познакомитесь. ГМ, вполне возможно, тоже неуютно себя чувствует, что ты не хочешь с его родителями общаться, раз у него нежные с ними отношения, ему может быть от этого неприятно. Как вариант. Ну это несущественное замечание ко всему, что тут обсуждается, так штришок.

Я тебе здоровья желаю и пусть у тебя с Ромычем все будет отлично.
Idea
3 апреля 2015, 11:29
РС, а ты вообще этого парня любишь?
Я без наезда, если что. Просто для разруливания ситуации и принятия решения о том, куда направить силы, мне кажется это важно.
marfa
3 апреля 2015, 12:24

Свиристель написала: А у вас какая идея подселяется в мозги? 

У нас очень секторальное общество, в каждом секторе свое. Условно в моем секторе рекламируется равенство, особенно по отношению к детям. Ответственность перед детьми обоих родителей декларируется чуть ли не с момента зачатия. Но если взять в общем, мама больше дома, папа больше работает, но очень хочет помогать по дому (правда не всегда хорошо получается). А папа еще часто в армии защищает страну. Но наше общество с вашим сложно сравнивать. У нас во многих вопросах все жестче. В том же отношении к беременным, иногда это только на первый взгляд, иногда действительно. Только пожалуйста, не надо меня сейчас приходить убеждать что у вас все плохо, это тут совсем оффтоп.
Свиристель
3 апреля 2015, 13:00

Я тебя и не собиралась убеждать, мне было интересно то, о чём я спросила. Я пытаюсь у себя в голове сопоставлять то, что частники тут пишут, и тем, в какой среде они живут. Спасибо за ответ.
Снегурочка
3 апреля 2015, 13:08
Свиристель, а я вот до сих пор даже не обращала внимание на рекламу (хотя я вообще телевизор редко смотрю), что - действительно такая модель транслируется? Может это реклама, которую пускают в ток-шоу и всяких передачах про еду? Ну или там, в дневное домохозяйкинское время? Не то, что я тебя уличаю в просмотре ток-шоу biggrin.gif, просто выборку пытаюсь составить. Видела рекламы машин - там типа мужчины предположительно все такие нормально зарабатывающие, ну как минимум не лохи. Толстяков и небритых тоже в рекламе не вижу. Сопли, кмк, одинаково делятся между полами. А грязи и скуленья вообще не припомню. Зато, припоминаю, что была реклама "Это Олейна тебе помогла", где будущий отец учился готовить, и вообще во всяких "младенческих" рекламах пап часто задействуют (то они ребенка с ложки кормят, то памперсы по ночам их спасают от вскакиваний). Еще запомнились всякие рекламы (их сейчас много, особенно по радио) "для повышения мужской силы и возвращения сексуальной гармонии в семью" tongue.gif - образ мужчины, заботящегося о своей женщине.
Свиристель
3 апреля 2015, 13:13

Снегурочка написала:

Ну, я на многое обращаю внимание - мне теперь застрелиться или помалкивать в тряпочку, как мне тут посоветовали?
Снегурочка
3 апреля 2015, 13:15

Свиристель написала:
Ну,  я на многое обращаю внимание - мне теперь застрелиться или помалкивать в тряпочку, как мне тут посоветовали?

Мой пост подразумевал агрессию в твой адрес что ли? Ну не нравится, не буду больше спрашивать, на здоровье.
marfa
3 апреля 2015, 13:23

Свиристель написала:
Я тебя и не собиралась убеждать, мне было интересно то, о чём я спросила. Я пытаюсь у себя в голове сопоставлять то, что частники тут пишут, и тем, в  какой среде они живут.  Спасибо за ответ.

Эта фраза была обращена не к тебе. Это по моему форумскому опыты, напишешь что-то из серии "а как у нас" и сразу начинается .
Я понимаю почему ты спрашиваешь (или мне кажется). Ну да, мне странны заявлания про "физическую зависимость" (про материальнуку я уже поня;ла откуда идет). Ну так у нас и к беременности относятся по другому в большинстве случаев.
Свиристель
3 апреля 2015, 13:27

Снегурочка написала:
Мой пост подразумевал агрессию в твой адрес что ли? Ну не нравится, не буду больше спрашивать, на здоровье.

А в чём состоял вопрос? Твой пост содержал утверждение, что ты видишь не то, что я.
evpatoria
3 апреля 2015, 13:28

Снегурочка написала:

По-моему, действительно это так... Всякие йогурты и быстрые завтраки когда рекламируют - всегда мама носится как ужаленная, папа с детьми сидят лохматые и в ожидании ложки в рот. Стиральные порошки и прочую бытовую химию - то же самое. Витамины, био-добавки, обезболивающие...
Но я телевизор смотрю только в гостях у свекрови, раз в 3-4 месяца, не чаще. Я могу и ошибаться. Но впечатление очень схожее с наблюдениями Свиристели. Я бы, конечно, выразить его внятно не смогла, но прочитав, полностью согласна smile.gif

Т.е. посыл идёт, что быт полностью принадлежит женщине, в быту от мужчины пользы не больше, чем от щенка.
А вот машины и средства для потенции - это конечно, другое дело )))
Pike7
3 апреля 2015, 13:42
Честно прочитал все сообщения ТС в треде (остальные - по диагонали smile.gif).
Очень хочется поддержать (как и многим здесь). И как-то пояснить поведение мужа. Я его не защищаю (даже если так будет казаться smile.gif), я его позицию не разделяю, но я подобную позицию встречал в жизни и это мне говорит, что не все так просто (ТС стала беременной -> муж стал свиньей).

Когда муж раньше был внимательным и приятным - он не врал.
Когда муж говорил, что хочет ребенка - он не врал.

Когда деятельный ранее мужик вдруг утыкается_в_комп/уходит_в_себя/уходит и т.п. - это значит, что у него (внутри) проросла проблема от которой он бежит. Да, это удел слабых, да, это нехорошо и еще много "да" из которых видно, что я его не защищаю.

При этом выдвигать ему эти "да" в виде претензии/ультиматума/истерики/скандала и т.п. - это еще глубже загнать его в ту психодыру, в которой он по-видимому оказался и находясь в которой он стал таким непрезентабельным.

Из хорошего могу сообщить, что это состояние у мужиков чаще всего все же заканчивается и они возвращаются к предыдущему "презентабельному" виду.

Можно ли на это (скорость окончания этого состояния) повлиять? Тут все зыбко - иногда и с некоторыми мужиками можно, а иногда и с другими - нельзя. Тут нужно знать особенности конкретного мужика/ситуацию, чтобы можно было что-то сказать конкретней.
Снегурочка
3 апреля 2015, 13:46

evpatoria написала:
По-моему, действительно это так...

Буду обращать внимание, даже как-то не задумывалась.
cloud
3 апреля 2015, 14:08

Снегурочка написала: Буду обращать внимание, даже как-то не задумывалась.

Ну и ссылка1,
ссылка2
ссылка3
ссылка4
Eva_23_L
3 апреля 2015, 15:07

evpatoria написала: Но если не к маме, к кому тогда идти???

К себе. На себя расчитывать.

evpatoria написала:  Но и полностью отгораживаться от мамы, разгребая все критические ситуации принципиально в одиночку - тоже неправильно, мне кажется...

А как правильно? На маму сесть, а со свекровью даже отношений не поддерживать, типа "я гордая и сильная"? Сильная за мамин счет? Гордая, потому что не хочу общаться? Ну, если маму не жалко, то почему бы и нет.

Мэрис написала: А так хоть секс с мужем, может, будет, простите, пока теща с внуком.

Да! Иначе мальчик совсем оголодает! facepalm.gif
Снегурочка
3 апреля 2015, 15:08

По-моему тут с тетками что-то не то biggrin.gif. Мужики вообще почти не светились.
ну вот с папой навскидку
В общем, не будем тред засорять, он не о том smile.gif
Мэрис
3 апреля 2015, 15:20

Eva_23_L написала:

Ну почему сразу мальчик? ТС, что, не человек, что ли? У нас сейчас маленький ребёнок и, честно скажу, при наличии секса бытового раздражения гораздо меньше, чем в его отсутствие.
Kyra
3 апреля 2015, 15:27

Розовый слон написала:
Кстати, на словах нас с сыном в гости звали. Но для меня "вы приходите в любое время, мы вам рады" - это скорее вежливость, чем реальное приглашение. Вот такие тараканы.

А ты попробуй, нанеси "визит вежливости". Тебя он ни к чему не обяжет.
Зато, может, у тебя появятся еще одни близкие люди. smile4.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 15:43

Сапфир написала: ак вот, если внимательно тред почитать, то муж уговорил ТС на ребенка. Он не в курсе был, что у будущей матери ипотека? Он не знал, что у нее ребенок уже один есть и требует денег? Он не знал, что у нас в стране в декрете не платят, а сад теперь раньше 3х лет не дают??? Так вот если мужчина получает меньше 70 тысяч рублей, то ему и на сигареты в этой ситауции можно выделять через день. Потому что когда уговариваешь женщину с ребенком и ипотекой сесть в декрет, то думают мозгом сначала, а хватит ли нам денег пока жена в декрете будет сидеть.

А мать будущего ребенка в это время в коме пребывала? Она не знала, что у нее есть еще один ребенок, не от этого МЧ? Она не знала, что у НЕЕ ипотека? Она не в курсе, что детям до трех лет ДС не дают? Она понадеялась, что этот МЧ почему-то ее и двух детей, один из которых не его, содержать будет? Почему собственно? redface.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 15:48

Мэрис написала:
Ну почему сразу мальчик? ТС, что, не человек, что ли? У нас сейчас маленький ребёнок и, честно скажу, при наличии секса бытового раздражения гораздо меньше, чем в его отсутствие.

Разные люди, да. Я только спать хотела, и чтобы меня никто не трогал. И еще чтобы в доме было чисто и поесть было что. Именно в такой последовательности: вначале СПАТЬ! И проснуться самой, а не от плача ребенка. mad.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 15:49

Kyra написала:
А ты попробуй, нанеси "визит вежливости". Тебя он ни к чему не обяжет.
Зато, может, у тебя появятся еще одни близкие люди. smile4.gif

Я так поняла, что ТС этого не надо.
Ну, не надо, так не надо. Я бы себя тоже заставлять не стала.
evpatoria
3 апреля 2015, 15:58

Eva_23_L написала:
К себе. На себя рассчитывать.
А как правильно? На маму сесть, а со свекровью даже отношений не поддерживать, типа "я гордая и сильная"? Сильная за мамин счет? Гордая, потому что не хочу общаться? Ну, если маму не жалко, то почему бы и нет.

Это понятно и это само собой. Я тоже сильно против того, чтобы заранее записывать маму в долговременные помощницы, и я полностью согласна, что это очень нехорошо по отношению к маме. Я имею в виду, что когда совсем тяжко и тошно, то можно и к маме прийти. Больше пойти всё равно не к кому.

Ну вот моя мама живёт в нескольких десятках тысяч километров от меня, мы видимся раз в год. Свекровь живёт в пригороде, ехать к ней полчаса. Но муж с нею особо не общается. Я не могу лезть поперёк него в эти отношения. Если он сам не стремится поддерживать отношения со своей матерью - я не вижу для себя оснований ей навязываться. Может, это её инициатива и она не хочет более близких отношений с выросшим сыном и посторонней тёткой? И тем более на постоянной основе сидеть с внуками - она работает, у неё муж, дом, сад-огород, увлечения... Я не спрашивала, конечно, но я так думаю, если ей будет интересно, она свой интерес выразит. На данный момент она молчит. Ну как бы сейчас и говорить особо не о чем, до родов ещё далеко, но на свекровь я в любом случае не рассчитываю. Захочет - мне будет очень приятно. Нет - я не удивлюсь и не обижусь.

И вот такой подход я считаю правильным. Всё-таки люди рожают детей для себя, и при планировании этих самых детей должны рассчитывать на свои силы, на свои финансы, на свои жилищные возможности. Заранее планировать, что вот жить мы будем у моей мамы, кормить нас будет твой папа, с ребёнком сидеть будет моя бабушка, а покупать всё необходимое будет твой дедушка - это как-то крайне плохо и некрасиво.

Или ты считаешь, что мне тоже имеет смысл налаживать отношения со свекровью? Я совершенно всерьёз спрашиваю, потому что мне бы хотелось более близких отношений, хотелось хотя бы её номер телефона знать, мало ли что. Но я даже не представляю, как и у кого этот номер попросить... И о чём общаться, как часто общаться...
Idea
3 апреля 2015, 16:01

Мэрис написала: Ну почему сразу мальчик? ТС, что, не человек, что ли? У нас сейчас маленький ребёнок и, честно скажу, при наличии секса бытового раздражения гораздо меньше, чем в его отсутствие.

Вообще-то РС несколько раз в треде написала, что сейчас не стремится к этому.
Надо сказать, меня немало удивила в треде неоднократно высказанная точка зрения, что мало ли хочет женщина (беременная!) или нет, пусть придумает и мужа удовлетворит хоть каким способом. А то мальчику плохо, он из-за отсутствия секса нервничает.

Eva_23_L написала: А как правильно? На маму сесть, а со свекровью даже отношений не поддерживать, типа "я гордая и сильная"? Сильная за мамин счет? Гордая, потому что не хочу общаться? Ну, если маму не жалко, то почему бы и нет

Правильно так, как договорились в этой семье. Если здесь старшее поколение помогает с внуками, добровольно, то что в этом плохого? Ну кроме того, что другим семейным моделям это кажется зазорным. tongue.gif

Eva_23_L написала: А мать будущего ребенка в это время в коме пребывала? Она не знала, что у нее есть еще один ребенок, не от этого МЧ? Она не знала, что у НЕЕ ипотека? Она не в курсе, что детям до трех лет ДС не дают? Она понадеялась, что этот МЧ почему-то ее и двух детей, один из которых не его, содержать будет? Почему собственно?

Наверное, потому что это нормально для мужчины содержать свою жену и детей в первые годы выращивания потомства? В каких-то государствах этот срок исчисляется неделями, у нас вот так. И муж РС об этом а) знал; б) подтверждал свою готовность нести эту ответственность. Виновата, что поверила? Ну так извините, тогда вообще рожать никто не будет. Пока "подушку" финансовую накопишь, пока карьеру построишь, не до детей тут. kos.gif
Idea
3 апреля 2015, 16:05

evpatoria написала: Я тоже сильно против того, чтобы заранее записывать маму в долговременные помощницы, и я полностью согласна, что это очень нехорошо по отношению к маме.

Почему вы решаете за чью-то маму хорошо это или нет, если она сама за себя уже это решила?
Gloomy
3 апреля 2015, 16:07

Eva_23_L написала:
А мать будущего ребенка в это время в коме пребывала? Она не знала, что у нее есть еще один ребенок, не от этого МЧ? Она не знала, что у НЕЕ ипотека? Она не в курсе, что детям до трех лет ДС не дают? redface.gif

Да все у них в порядке на старте наблюдалось: два взрослых человека с образованием и работой. Из благополучных нормальных семей с заботливыми родителями. Серьезные отношения и намерения. Нормальное здоровье. Ничего критичного в жизни. Счастливое время.
Да, по ребенку у каждого уже есть. Да, в наличии ипотека, но есть и 2 жилья (одно - рано или поздно сдавать планировалось).
Вполне нормальное решение родить ребенка, тем более "не шешнадцать".
И, тем более, ТС любит детей, и хочет детей.
Пока будешь к условно "большой" зп идти, и детородный возраст пройдет, или больной ребенок, или проблемы со здоровьем по статистике могут случиться.
А чуть погодя, после родов планировалось, возможно, выйти на работу и пригласить няню. Да, зп нужна больше, но ТС и не собиралась засиживаться, и планировала сменить работу на более высокооплачиваемую. Ипотечную квартиру - сдавать, год, например, в декрете посидеть (муж работает), а далее - выходить на работу и вносить вклад в бюджет. Нормальный план. Все супер (с временными сложностями, а куда без них).
Привязывать все к материальной стороне, - так и по-любому ни на что не решишься. Жизнь - длинная: то работа есть, то работы временно нет, потом опять есть. Пока момент выгадывать, что-нибудь все время мешать будет. Кредиты, здоровье, кризис в стране, кризис в семье. Так и упустишь время.
Я, вот, тоже хочу второго ребенка и надеюсь-таки родить через пару лет. Мне, решимости-то и не хватает: финансовую стабильность опасаюсь пока потерять плюс (это - основное, пожалуй) муж не стремиться абсолютно к прибавлению. А уже 35. Но уважаю тех, кто идет к своей цели, не взирая на бытовые сложности.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:11

evpatoria написала: Я имею в виду, что когда совсем тяжко и тошно, то можно и к маме прийти. Больше пойти всё равно не к кому.

Это само собой, согласна.

evpatoria написала: Я не могу лезть поперёк него в эти отношения. Если он сам не стремится поддерживать отношения со своей матерью - я не вижу для себя оснований ей навязываться.

Тут возможны вариации, надо смотреть "на месте".

evpatoria написала: Я не спрашивала, конечно, но я так думаю, если ей будет интересно, она свой интерес выразит. На данный момент она молчит. Ну как бы сейчас и говорить особо не о чем, до родов ещё далеко, но на свекровь я в любом случае не рассчитываю. Захочет - мне будет очень приятно. Нет - я не удивлюсь и не обижусь.

Тут такое дело... Не спросишь, не узнаешь. wink.gif

evpatoria написала: Или ты считаешь, что мне тоже имеет смысл налаживать отношения со свекровью? Я совершенно всерьёз спрашиваю, потому что мне бы хотелось более близких отношений, хотелось хотя бы её номер телефона знать, мало ли что. Но я даже не представляю, как и у кого этот номер попросить... И о чём общаться, как часто общаться...

Каждый решает для себя и по ситуации, ты ж понимаешь. Я в свое время попыталась наладить отношения. Узнать человека. Поняла, что это "не мой человек". Что мне с ним неинтересно. Что даже при ее желании, я не отдам ей ребенка "на воспитание" - у нас совершенно разные принципы и устои. После этого у нас установился паритет: свекровь, когда хотела, приезжала к нам в гости. С ребенком она общаться особо не хотела, но иногда оставалась с дочкой, когда бывала у нас. В любом случае мы на нее не расчитывали, у нас была няня, в том числе и тогда, когда приезжала свекровь. К себе она нас не звала, дочка у нее ни разу не ночевала, никуда с ней не ездила, типа в зоопарк или театр-музей. Но ты никогда не узнаешь, какова твоя свекровь, пока не попытаешься с ней познакомиться. Может, окажется, что она чудная женщина, и вы с удовольствием будете редко созваниваться. Мне в любом случае кажется, что лучше знать окружение, чтобы понимать, чего от него ждать.
В случае ТС, например, я бы выяснила, как его мама ко мне относится. Судя по всему, она имеет большое влияние на него, раз он к ней постоянно ходит. От того, что она там ему может напеть, может зависеть его отношение ко "мне". mad.gif
Сапфир
3 апреля 2015, 16:11

Eva_23_L написала: А мать будущего ребенка в это время в коме пребывала? Она не знала, что у нее есть еще один ребенок, не от этого МЧ? Она не знала, что у НЕЕ ипотека? Она не в курсе, что детям до трех лет ДС не дают? Она понадеялась, что этот МЧ почему-то ее и двух детей, один из которых не его, содержать будет? Почему собственно? redface.gif

А в ПиП нельзя ТС ругать. Я же сразу написала, что

Сапфир написала: в моем личном понимании она совершила очень много разных глупостей, но время назад не вернешь и надо жить с тем, что есть на данный момент и выкарабкиваться из этого.

Но теперь да, я считаю, что мужчина обязан. Потому что он уговорил. И теперь по сути уже неважно в каком глубоком обмороке Розовый слон согласилась на уговоры. Беременность сроком 7 месяцев уже есть. И высчитывать не переплатил ли он денег из своей зарплаты на ипотеку квартиры в которой он же и живет, на мой взгляд фукака!
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:16

Idea написала: Правильно так, как договорились в этой семье. Если здесь старшее поколение помогает с внуками, добровольно, то что в этом плохого?

Ничего плохого, конечно. Если договорились.

Idea написала: Наверное, потому что это нормально для мужчины содержать свою жену и детей в первые годы выращивания потомства? В каких-то государствах этот срок исчисляется неделями, у нас вот так. И муж РС об этом а) знал; б) подтверждал свою готовность нести эту ответственность. Виновата, что поверила? Ну так извините, тогда вообще рожать никто не будет. Пока "подушку" финансовую накопишь, пока карьеру построишь, не до детей тут.

Да, это тяжело. Но вот на "подтвреждал свою готовность" я бы лично не надеялась. А я и не надеялась. Потому что человек смертен, и иногда смертен внезапно. Да и "ушел, когда ребенку было 2 месяца" тоже никто не отменял. mad.gif

Gloomy написала: Да все у них в порядке на старте наблюдалось: два взрослых человека с образованием и работой.

Да и сейчас не сказать, чтобы эти параметры изменились. wink.gif
Сапфир
3 апреля 2015, 16:17

Gloomy написала: Да все у них в порядке на старте наблюдалось: два взрослых человека с образованием и работой. Из благополучных нормальных семей с заботливыми родителями. Серьезные отношения и намерения. Нормальное здоровье. Ничего критичного в жизни. Счастливое время.
Да, по ребенку у каждого уже есть. Да, в наличии ипотека, но есть и 2 жилья (одно - рано или поздно сдавать планировалось).

Два мира, два шапиро.
А в моем видении на старте было так. Недолгие отношения с проблемами уже тогда. Там даже не звоночки были, а набат настоящий. В наличии ипотека в пол-зарплаты и планирующаяся еще одна ипотека. У каждого уже есть по ребенку. При этом в особой заботе о первом сыне ГМ Розового слона не был замечен. Нууууууу, я просто не хочу обижать ТС, которой и так сейчас не хорошо. Лично я бы при таких вводных уговорилась только в глубоком обмороке и в процессе изнасилования. Но я в принципе не очень люблю детей.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:19

Сапфир написала:
А в ПиП нельзя ТС ругать.

А кто ее ругает?

Но теперь да, я считаю, что мужчина обязан. Потому что он уговорил. И теперь по сути уже неважно в каком глубоком обмороке Розовый слон согласилась на уговоры. Беременность сроком 7 месяцев уже есть.

С "должен" идут в суд. Вс остальное от лукавого. wink.gif

И высчитывать не переплатил ли он денег из своей зарплаты на ипотеку квартиры в которой он же и живет, на мой взгляд фукака!

Ну, МЧ ТС это не высчитывает, а если кто-то тут решил посчитать, так это, видимо, из желания объяснить ситуацию. Если бы МЧ так считал, то фукака, да.
Сапфир
3 апреля 2015, 16:20

Eva_23_L написала: Да, это тяжело. Но вот на "подтвреждал свою готовность" я бы лично не надеялась.

И тут у меня моментально возникает вопрос, а как он подтверждал эту готовность? Какими конкретными действиями? А то я прям сейчас могу всему форуму дать слово, что буду любого в декрете содержать! А че! Мое слово царское, захотел - дал, захотел назад взял.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:20

Сапфир написала:
Два мира, два шапиро.
А в моем видении на старте было так.

ППКС
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:21

Сапфир написала:
И тут у меня моментально возникает вопрос, а как он подтверждал эту готовность? Какими конкретными действиями? А то я прям сейчас могу всему форуму дать слово, что буду любого в декрете содержать! А че! Мое слово царское, захотел - дал, захотел назад взял.

И снова ППКС.
Сапфир
3 апреля 2015, 16:24

Eva_23_L написала: С "должен" идут в суд. Вс остальное от лукавого.

Ну все ж таки, хорошо, что иногда "должен" бывает и морального свойства. Не для всех работает, но попробовать можно.

Eva_23_L написала: А кто ее ругает?

Честно говоря, мне очень хочется. Но уже поздно.
Простите.

Eva_23_L написала: Ну, МЧ ТС это не высчитывает, а если кто-то тут решил посчитать, так это, видимо, из желания объяснить ситуацию.

Так я и возмущаюсь этим желанием повысчитывать три копейки мужа ТС, этим кем-то. Он и так тут не на коне, а если еще и сравнивать зарплаты начнет...
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:29

Сапфир написала:
Ну все ж таки, хорошо, что иногда "должен" бывает и морального свойства. Не для всех работает, но попробовать можно.

По моим наблюдениям, это "должен" работает только в одну сторону, от первого лица. Т.е. вот "я должен" работает. А "он мне должен" ни фига. wink.gif

Честно говоря, мне очень хочется. Но уже поздно.
Простите.

Согласна.

Так я и возмущаюсь этим желанием повысчитывать три копейки мужа ТС, этим кем-то. Он и так тут не на коне, а если еще и сравнивать зарплаты начнет...

И тут соглашусь.
Блин, что ж такое-то?! 3d.gif
cloud
3 апреля 2015, 16:30

Eva_23_L написала: А "он мне должен" ни фига.

Ну своему ребенку-то должен всё-таки?

А вообще похоже, как тут уже говорили на то, что махом навалились проблемы на человека, а на ничью помощь рассчитывать нельзя. Плюс еще грядущие сложности с младенцем, да, может даже запланированным.
С одной стороны, если правильно помню, как-то что-то не так поделили с наследством, родственница сочла, что надо иначе, и родители на её стороне, из квартиры надо съезжать, нелады с работой, и ТС, которой нужно внимание, помощь, но квартира которой в какой-то автономии. Тут семья, тут не семья..
Сапфир
3 апреля 2015, 16:32

Eva_23_L написала: Блин, что ж такое-то?! 3d.gif

Не волнуйся, у нас это взаимно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Eva_23_L написала: По моим наблюдениям, это "должен" работает только в одну сторону, от первого лица. Т.е. вот "я должен" работает. А "он мне должен" ни фига.

Ну почему? Если разумному человеку аргументированно обосновать, то иногда может и сработать. Но я надеюсь пока ТС это в принципе не нужно и ее муж зарплату домой целиком носит.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:33

cloud написала:

Я ж говорю: С "он должен" в суд. А "я должен" может многое, да.
А ребенка "его" еще и нет почти. И ТС ему ГЖ, т.ч. тут масса вариантов для него возникает. Кто-то когда-то вроде даже писал, что если жена не официальная, то и алименты ей не положены до 3 лет. Только ребенку. mad.gif
Сапфир
3 апреля 2015, 16:34

cloud написала: Ну своему ребенку-то должен всё-таки?

В рамках законодательства, к сожалению.
А на ипотеку и двух детей этого не хватит.
Розовый слон
3 апреля 2015, 16:34

Eunica написала: РС, а почему вы не поженились в загсе?  

Я не вижу в этому никакого смысла. Папой он и так запишется.
Фамилию я менять не буду, на долю в квартире, которую он будет сам себе добывать - не претендую. Ну и за свое спокойна заодно, мне еще тоже недвигу переоформлять.
Роспись только все осложнит.

Idea написала: РС, а ты вообще этого парня любишь? Я без наезда, если что. Просто для разруливания ситуации и принятия решения о том, куда направить силы, мне кажется это важно.

Вчера любила (но он побрился и помыл по моей просьбе машину. И в магазин сходил). smile.gif Да, люблю - но очень спокойно и как-то прагматично. Но люблю.

Pike7 написал: Очень хочется поддержать (как и многим здесь). И как-то пояснить поведение мужа. Я его не защищаю (даже если так будет казаться ), я его позицию не разделяю, но я подобную позицию встречал в жизни и это мне говорит, что не все так просто (ТС стала беременной -> муж стал свиньей).

Информативно, спасибо!

Eva_23_L написала: А мать будущего ребенка в это время в коме пребывала? Она не знала, что у нее есть еще один ребенок, не от этого МЧ? Она не знала, что у НЕЕ ипотека? Она не в курсе, что детям до трех лет ДС не дают? Она понадеялась, что этот МЧ почему-то ее и двух детей, один из которых не его, содержать будет? Почему собственно?

Сорри, но она не понадеялась. Они сели и посчитали, получилось, конечно, маловато, но терпимо.
Он сказал: "Если денег будет не хватать - я найду подработки".
Она спросила: "А ты уверен, что потянешь? Точно уверен?"
"Уверен" - сказал мужик.
Вот только кровью расписаться забыли, это да. smile.gif
Мария
3 апреля 2015, 16:35

cloud написала:

И беременной матери своего ребёнка тоже должен.
Nataly
3 апреля 2015, 16:36

Розовый слон написала:

У меня есть подруга(Фрося), вышла замуж за мужчину старше на 6 лет (Вася). Инженер на заводе, при этом любитель общественной жизни в виде любительских спектаклей, концертов и т.д. Т.е. какие-то зачатки творческой личности. Глаз с нее не спускал, пылинки сдувал, на руках носил в буквальном и переносном смысле. Фразу " я хочу от тебя ребенка" от Васи, слышала даже я не один раз (точнее он ее при мне своей Фросе произносил). Год не получалось, потом свершилось, долго не верил, заставил показать тест, сходил на первое УЗИ... а потом как под копирку ТС.
Фрося говорила, что было похоже, что все его ухаживания были направлены на то, чтоб оплодотворить ее, а потом - все, все равно никуда не денешься, нефик и силы тратить.
А когда родился ребенок, его почти дома и видно не было. А если появлялся, то начиналось - не так стоишь, не так сидишь, не так смотришь, не так встречаешь, угомони ее (родилась девочка), отстань, я устал и т.д.
Было много попыток разговоров "по-душам" - избегал. В итоге потом его друг рассказал: - Вася ему пожаловался: "действительность оказалось совсем не такой, как я ожидал.... Это было ужасно, я оказался на втором место..." Да-да, это говорил мужчина.
Правда там была еще мама Васи, которая внушала, что все недомогания подруги есть цель посильнее "впрячь" Васю, а уж когда родится ребе-е-енок...
Фрося пыталась уговорить сходить с ним к семейному психотерапевту, но он ее чуть не стукнул за это...
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:37

Сапфир написала:
Не волнуйся, у нас это взаимно. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

beer.gif wink.gif

Ну почему? Если разумному человеку аргументированно обосновать, то иногда может и сработать.

Я бы при аргументации не стала использовать выражение "ты должен". wink.gif
Idea
3 апреля 2015, 16:37

Eva_23_L написала: Да, это тяжело. Но вот на "подтвреждал свою готовность" я бы лично не надеялась. А я и не надеялась. Потому что человек смертен, и иногда смертен внезапно. Да и "ушел, когда ребенку было 2 месяца" тоже никто не отменял.

Ну хорошо, что ты не надеялась и в уже молодые годы (насколько я помню, первого ребенка ты родила не так чтобы поздно) имела достаточный запас прочности, чтобы предусмотреть все возможные косяки со стороны как мужа, так и мироздания. Молодец и все такое.
Это никак не снимает с мужа РС обязанностей содержать семью в то время как жена сидит с маленьким ребенком. И даже суд, к которому ты любезно отсылаешь РС, с этим согласен и присуждает отцов к вылате алиментов детям, и до трех лет еще и мамам детей.

Сапфир написала: И тут у меня моментально возникает вопрос, а как он подтверждал эту готовность? Какими конкретными действиями?

Какие выполнимые действия могут являться таким подтверждением? Про миллион долларов, положенных на счет РС до наступления беременности, не рассказывай.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:42

Розовый слон написала: Она спросила: "А ты уверен, что понянешь? Точно уверен?"
"Уверен" - сказал мужик.
Вот только кровью расписаться забыли, это да.

Ну, с верой не поспоришь, да. А "подпись кровью" не меняет ничего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»