Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Продавщица Роз
24 мая 2015, 05:47
И все равно я не понимаю, какой смысл в противопоставлении злосчастной перенаселенной двушки в Подмосковье и королевского дворца. Объяснить ТС, что за неимением второго она должна была довольствоваться первым и не выпендриваться?
Eva_23_L
24 мая 2015, 05:52

Розовый слон написала: Ты самостоятельная работающая девушка, сказала мне мама, решай свои проблемы сама, а ко мне бегать не надо. Да, наверное тогда был первый раз, когда я услышала эту фразу от человека, на которого в глубине души рассчитывала.
Не знаю, как это связано с темой треда, просто вспомнилось, стирать не буду.

Очень связано. У тебя оттуда все идет. От того, что с родителями отношения такие были. Ты привыкла отвоевывать себе "каждый кусок", никому не доверять, не иметь поддержки близких. Твой случай как раз 100% по Петрановской. mad.gif
Тебе бы для твоей же пользы подумать в сторону "человек человеку не всегда волк". Когда ты научишься доверять и считать близких близкими, которые не займут твое место на кухне, как только ты оттуда выйдешь, у тебя начнуть налаживаться отношения. Пойми: сейчас те мужчины, которые умеют доверять, тебя просто боятся. Потому что видят в тебе бойца, а не партнера. mad.gif

Розовый слон написала: Я сама зарегистрирована у родителей, и выписываться оттуда не хочу, т.к. квартира не приватизирована.
Самое разумное - это регистрировать младенца у ГМ-а (у его родителей, точнее), но он отверг эту мысль с таким негодованием, как будто я предложила ему всю его немудрящую недвигу мне подарить и разговаривать дальше на эту тему отказался.

Я его понимаю. Думаю, это не только, может, не столько его мнение. Тем более, что вы не расписаны.

Розовый слон написала: Так что придется к моим. И я уже представляю, что скажет мама.

А мама что думала? Почему она решила, что младенца пропишут где-то в другом месте, не там, где прописана его, младенца мать?

Troublemaker написала: Как раз в 2000-2002 было отличное время покупки квартиры. Вокруг меня масса народу обзавелась жильем, включая меня саму. Обычные молодые специалисты, не новорусские, без богатых родителей и наследств.

Я как раз в это время работала в Москве и помню немного про квартиры. И про ЗП. Которые в конвертиках выдавались. И про программы поддержки молодых семей помню. Либо по одному пункту, либо по другому, мы никак не проходили. Так и снимали. А потом уехали в 2003 от этой безнадеги. Но кое-кто покупал квартиры, да.
Eva_23_L
24 мая 2015, 05:55

Продавщица Роз написала: И все равно я не понимаю, какой смысл в противопоставлении злосчастной перенаселенной двушки в Подмосковье и королевского дворца. Объяснить ТС, что за неимением второго она должна была довольствоваться первым и не выпендриваться?

Объяснить, что когда так живет большинство в стране, странно считать это чем-то уникально ужасным. Все так жили. И питались, что достанешь. Я лично не считаю свою жизнь в то время как-то особенно ужасной. А если сравнивать с теперешней, то жуть жутью, конечно.
Вообще, кмк, чем больше ТС будет считать, что у нее был или есть ужас и кошмар, тем ей же хуже. Вопрос полупустого и полуполного стакана. wink.gif
rita
24 мая 2015, 06:08
Да, квартирный вопрос испортил не только москвичей. А с папой ребенка до этого не обговаривались технические вопросы жизни, раз вы не расписаны , а ребенок появится? Это же лет сады, поликлиники и много разного, его ответственность не меньше. Или быть матерью одиночкой сейчас выгоднее? Финансово , льготы, я не знаю .
Анна
24 мая 2015, 06:09
Наверное, тяжело жить с постоянным ощущением "а мне не додали". Мне кажется, приятнее жить, думая "слава Богу, молодая, здоровая, не глупая - сама себе все обеспечу, все для этого мне дано". Мне повезло - моим предкам советское государство никакой жилплощади не предоставляло, так что для меня с детства норма - что жилье каждый себе покупает сам либо в паре с супругом. smile.gif
Продавщица Роз
24 мая 2015, 06:19

Eva_23_L написала:
Объяснить, что когда так живет большинство в стране, странно считать это чем-то уникально ужасным. Все так жили. И питались, что достанешь. Я лично не считаю свою жизнь в то время как-то особенно ужасной. А если сравнивать с теперешней, то жуть жутью, конечно.
Вообще, кмк, чем больше ТС будет считать, что у нее был или есть ужас и кошмар, тем ей же хуже. Вопрос полупустого и полуполного стакана. wink.gif

Так жили не все. И ТС, видя это, считала такую жизнь ужасной. О чем тут написала. Я с ней вполне согласна. Ты - нет. По-моему, мы исчерпывающе обменялись мнениями по этому вопросу. tongue.gif
Полуполный стакан в данном случае, это "мои жилищные условия ужасны, зато я молодая и красивая", а не "мои жилищные условия замечательны, я ими вполне довольна".
Eva_23_L
24 мая 2015, 06:21

Свиристель написала:
Хм.  biggrin.gif    Спойлер!
Я не обиделась, а похихикала, потом стала вертеть фразу так и сяк и придумала несколько ответов, которые мог бы дать человек, который обиделся. Театыр, короче.  biggrin.gif

Спойлер!
Прости, пожалуйста! А у меня от твоего "добивает на три квартиры" возникла картинка такой дальнебойной короны, типа лазерного луча. 3d.gif Дальше проассоциировалось лазеный луч - "маленький" - "клоп" - мне эта поговорка в свое время ужасно понравилась. Поскольку ее когда-то ко мне применили ко мне, но так, что я не обиделась, то я ее, не долго думая, написала. И убежала. А когда перечитала, вернувшись, поняла, что могла обидеть. mad.gif
Извини еще раз! smile.gif
баба Яга
24 мая 2015, 07:53

Eva_23_L написала: У тебя оттуда все идет. От того, что с родителями отношения такие были. Ты привыкла отвоевывать себе "каждый кусок", никому не доверять, не иметь поддержки близких. Твой случай как раз 100% по Петрановской. 
Тебе бы для твоей же пользы подумать в сторону "человек человеку не всегда волк". Когда ты научишься доверять и считать близких близкими, которые не займут твое место на кухне, как только ты оттуда выйдешь, у тебя начнуть налаживаться отношения. Пойми: сейчас те мужчины, которые умеют доверять, тебя просто боятся. Потому что видят в тебе бойца, а не партнера.

Согласна.

Не всегда отношения с родителями повторяют в отношениях с другими. Для этого надо распознать, что такой род отношений тебе не годится, претит, чужероден. Что ты хочешь отношений доверительных, когда идут друг другу не только навстречу, но когда сначала думают о другом, а не о себе. Этому сложно, но можно научиться, имея такой склад взглядов, как у РС. Без этого будет, как написала Ева.

Я думаю, что ГМ сначала доверял, а потом понял, что ему не доверяют. Тут уже не раз писали, что отношения работают, когда двое участвуют в них давая, а если один настроен только принимать, это ни в каких отношениях не будет работать. Закончится отдача.
Eva_23_L
24 мая 2015, 08:15

Troublemaker написала:
Она планирует ту квартиру продать и купить другую, выше уже писала. Детей туда прописывать не стоит, чтобы не создавать себе лишний геморрой.

"Не стОит", конечно. Но у ТС сейчас не тот вариант, чтобы перебирать, кмк. Ей сейчас приходится выбирать из разных не очень хороших вариантов, а не в каком зАмке поселиться. ИМХО
Eva_23_L
24 мая 2015, 08:21

rita написала: Или быть матерью одиночкой сейчас выгоднее? Финансово , льготы, я не знаю .

Есть льготы, да, насколько я знаю. Некоторым еще выгоднее быть матерями-одиночками, чтобы не просить разрешений всяких у отцов детей, т.е. чтобы отцы не имели власти над матерями через детей. Но тогда алиментов не будет. Каждый случай индивидуально считать надо и можно просчитаться, конечно. mad.gif
Eva_23_L
24 мая 2015, 08:24

Анна написала: Наверное, тяжело жить с постоянным ощущением "а мне не додали". 

Или "моя жизнь была беспросветным кошмаром". mad.gif

Мне повезло - моим предкам советское государство никакой жилплощади не предоставляло, так что для меня с детства норма - что жилье каждый себе покупает сам либо в паре с супругом.  smile.gif

Мои родители в глубоком СССРе строили кооператив и платили за него многие годы сами. Та же ипотека, только квартиры - хрущевки. Т.ч. да, гос-во ни мне, ни моим родителям ничего не "давало". Сами-сами. Наверное, у меня оттуда ощущение, что мне никто ничего не должен. wink.gif
Eva_23_L
24 мая 2015, 08:27

Продавщица Роз написала:
Так жили не все.

Не все, конечно, да. redface.gif

И ТС, видя это, считала такую жизнь ужасной. О чем тут написала.

Я ей очень, от души сочувствую. mad.gif

Полуполный стакан в данном случае, это "мои жилищные условия ужасны, зато я молодая и красивая", а не "мои жилищные условия замечательны, я ими вполне довольна".

Полуполный стакан - уметь быть благодарным за то, что имеешь.
Eva_23_L
24 мая 2015, 08:30

баба Яга написала:

Не всегда отношения с родителями повторяют в отношениях с другими. Для этого надо распознать, что такой род отношений тебе не годится, претит, чужероден. Что ты хочешь отношений доверительных, когда идут друг другу не только навстречу, но когда сначала думают о другом, а не о себе. Этому сложно, но можно научиться, имея такой склад взглядов, как у РС. Без этого будет, как написала Ева.

Основное - выделенное, кмк.

Я думаю, что ГМ сначала доверял, а потом понял, что ему не доверяют.

Такой вариант тоже может быть, да.

Тут уже не раз писали, что отношения работают, когда двое участвуют в них давая, а если один настроен только принимать, это ни в каких отношениях не будет работать. Закончится отдача.

Мало того, один готов не только принимать, но и забирать. Т.е. не сидит-ждет, когда дадут, а требует. То во славу своей красоты-молодости, то во имя ребенка, то еще вот имя чего-нить. Тут поневоле у второго чувство самосохранение заработает. mad.gif
Idea
24 мая 2015, 09:57
По ходу, в этом треде ТС уже по дефолту не имеет права быть чем-то недовольной. В небольшой квартире с алкоголиком и младенцем, а тебе еще и учиться надо - фигня, знать другого не заслужила. kos.gif
Просишь отца прописать к себе сына (никаких рисков для его родителей это не несет, собственник, если что, выпишет его в два счёта) - ну вообще обнаглела, как такое в голову пришло.
Что еще придумает уважаемое сообщество, чтобы поддержать ТС?

Нет, дельного тоже много говориться, но последние страницы про квартиру и прописку очень удивили.
Idea
24 мая 2015, 10:04
И, кстати, для родителей возможность сказать всего лишь 19-летнему ребенку "ты уже взрослая, самостоятельно зарабатывающая и то, что тебе негде жить, это не наша проблема" дорогого стоит.
marfa
24 мая 2015, 10:23

Свиристель написала: Ты думаешь, что дело в неуверенности в своих силах?

Нет, думаю что не в уверености дело
Mareesha
24 мая 2015, 10:31

Idea написала: По ходу, в этом треде ТС уже по дефолту не имеет права быть чем-то недовольной.

Это передерг. Быть чем-то недовольной и считать, что:

Розовый слон написала: если не делать добра - не получишь в ответ зла

Розовый слон написала:  одеяло должно быть у каждого свое, иначе никак.

Розовый слон написала: У меня ничего и не было, чего меня лишать-то было?

Большая разница.

Idea написала: Что еще придумает уважаемое сообщество, чтобы поддержать ТС?

А что надо придумать? Надо сказать "да, ТС, не жизнь у тебя была, а кошмар, не повезло тебе, так что нет никакой надежды, что ты будешь счастлива, иди в ДВ и там тебе помогут с юридическими вопросами, а про отношения забудь"?
Ей сказали - не так все и плохо, у тебя есть неплохие шансы, природа тебя одарила, если ты станешь по-другому смотреть на некоторые вещи, все может быть хорошо". Я считаю, что это и есть поддержка.
Sanolju
24 мая 2015, 10:36

Idea написала: И, кстати, для родителей возможность сказать всего лишь 19-летнему ребенку "ты уже взрослая, самостоятельно зарабатывающая и то, что тебе негде жить, это не наша проблема" дорогого стоит.

19 лет это не 14.
И кто знает какие были отношения в семье и почему мама так сказала. Никто не в курсе как она ушла, может поругались и в сердцах хлопнула дверью, может другой вариант.
Мама с маленьким ребенком, никто не помогает, старшие где не знает, устала, муж пьет.
Могла и не такое сказать.
Но и такое бывает. Понимаешь. Мы не в сказке живем.
Даже на форуме сколько сложных тем поднимается.
Все пытаются ей помочь понять, что надо приспособится к реалиям и будет намного легче.
Idea
24 мая 2015, 10:51

Mareesha написала:

А что надо придумать? Надо сказать "да, ТС, не жизнь у тебя была, а кошмар, не повезло тебе, так что нет никакой надежды, что ты будешь счастлива, иди в ДВ и там тебе помогут с юридическими вопросами, а про отношения забудь"?
Ей сказали - не так все и плохо, у тебя есть неплохие шансы, природа тебя одарила, если ты станешь по-другому смотреть на некоторые вещи, все может быть хорошо". Я считаю, что это и есть поддержка.

Говорить о настоящем и о будущем можно, не обесценивая прошлое, только и всего.
Mareesha
24 мая 2015, 10:54

Idea написала: Говорить о настоящем и о будущем можно, не обесценивая прошлое, только и всего.

А я думала, когда мы говорим "твое прошлое было не так ужасно, многие жили в таких условиях", это не обесценивание, а как раз наоборот.
Idea
24 мая 2015, 11:08

Sanolju написала:
19 лет это не 14.
И кто знает какие были отношения в семье и почему мама так сказала.  Никто не в курсе  как она ушла, может поругались и в сердцах хлопнула дверью, может другой вариант.
Мама с маленьким ребенком, никто не помогает, старшие где не знает, устала, муж пьет.
Могла и не такое сказать.

Я по умолчанию предполагаю "плюс", пока мне не скажут об обратном, т.е. и ушла нормально, и отношения поддерживала, и в ситуацию попала действительно сложную. Почему ты предполагаешь "минус"?
Sanolju
24 мая 2015, 11:38

Idea написала: Говорить о настоящем и о будущем можно, не обесценивая прошлое, только и всего.

Пытаются ей сказать что надо учитывать и прошлые косяки и не повторять сейчас.

Idea написала:  т.е. и ушла нормально, и отношения поддерживала, и в ситуацию попала действительно сложную.

Она писала, что с мамой потом плохие отношения. Или ты читаешь через строку и только мои посты?
Она боится, что проблемы с пропиской ребенка будут. Или прекрасные отношения с мамой и семьей, но почему- то она боится что не пропишут? Нестыковка с твоим плюсом.
Ситуация сложная, но разрешимая и надо не повторять ее.
А вы нахваливая ее оставляете ее в тех же условиях и поощряя.
Idea
24 мая 2015, 11:53

Sanolju написала:
Она писала, что с мамой потом плохие отношения. Или ты читаешь через строку и только мои посты?
Она боится, что проблемы с пропиской ребенка будут. Или прекрасные отношения с мамой и семьей, но почему- то она боится что не пропишут? Нестыковка с твоим плюсом.
Ситуация сложная, но разрешимая и надо не повторять ее.
А вы нахваливая ее оставляете ее в тех же условиях и поощряя.

После того, как та ей отказала в помощи? Ну да, это могло ухудшить отношения, почему нет.
Говорилось об отношениях с мамой в прошлом, не надо притягивать сюда текущую ситуацию с пропиской.
Между "нахваливать" и "гнобить" много промежуточных остановок. Гнобление никак не способствует тому, чтобы быть услышанным.
Sanolju
24 мая 2015, 12:14

Как всегда ты передергами увлеклась.
Grelka
24 мая 2015, 12:17

Idea написала: Между "нахваливать" и "гнобить" много промежуточных остановок. Гнобление никак не способствует тому, чтобы быть услышанным.

Никто ТС не гнобит. Ее призывают спуститься с неба на землю и реально оценивать ситуацию. Это большая разница с "гнобят".
Grelka
24 мая 2015, 12:18

Mareesha написала: Ей сказали - не так все и плохо, у тебя есть неплохие шансы, природа тебя одарила, если ты станешь по-другому смотреть на некоторые вещи, все может быть хорошо". Я считаю, что это и есть поддержка.

ППКС.
Idea
24 мая 2015, 12:23

Sanolju написала:
Как всегда ты передергами увлеклась.

Да-да, мы с тобой так часто общаемся, что ты можешь с уверенностью употреблять оборот "как всегда". biggrin.gif
Про бревно в глазах смотрящего напоминать не буду.
Idea
24 мая 2015, 12:31

Grelka написала:
Никто ТС не гнобит. Ее призывают спуститься с неба на землю и реально оценивать ситуацию. Это большая разница с "гнобят".

Кто-то гнобит, кто-то не . Никакой "реальной оценки" ситуации "5 человек в девушке, один из них алкоголик, и еще один - младенец" людьми извне нет и быть не может. И я говорю именно об этом аспекте сейчас, а не о текущей ситуации ТС с мужем.
Свиристель
24 мая 2015, 12:33

Idea написала:
Я по умолчанию предполагаю "плюс", пока мне не скажут об обратном, т.е. и ушла нормально, и отношения поддерживала, и в ситуацию попала действительно сложную. Почему ты предполагаешь "минус"?

РС предполагает "минус". Вы с ней очень разные, но и у её "минуса", и у твоего "плюса" есть веские основания, о которых и идёт речь. Ну или о которых хотелось бы вести речь.
Eva_23_L
24 мая 2015, 12:38

Mareesha написала:
А я думала, когда мы говорим "твое прошлое было не так ужасно, многие жили в таких условиях", это не обесценивание, а как раз наоборот.

Вот как-то так, да.
Grelka
24 мая 2015, 12:41

Idea написала: Никакой "реальной оценки" ситуации "5 человек в девушке, один из них алкоголик, и еще один - младенец" людьми извне нет и быть не может.

Не надо отказывать людям извне в том, что некоторые жили в таких же условиях, многие в условиях хуже, а многие еще и умеют проецировать ситуации на себя, используя возможности человеческого мозга. И никто не стремится при этом обесценить опыт ТС.
Eva_23_L
24 мая 2015, 12:49

Idea написала:
Никакой "реальной оценки" ситуации "5 человек в девушке, один из них алкоголик, и еще один - младенец" людьми извне нет и быть не может.

Реальной оценки ситуации и ТС не гарантирует, как мы видим.
С алкоголиком, особенно когда он твой отец, фигово и во дворце на самом деле. А младенец дело такое... Дальше другой комнаты его не отселишь и сейчас, если не во дворце опять же. При наличии двушки ТС наверняка и тогда жила с младенцем в разных комнатах. Так что ага, ничего сверхужасного, "устриц ела".
dron87
24 мая 2015, 13:16
О от того, что в хрущобной двушке в пятером а то и больше жило огромное количество граждан ссср/росссии это нормой не становится. И от того что рядом такие же проблемы испытывает сосед вася, твои от этого не решаются и меньше не становятся, вроде очевидные вещи.
Troublemaker
24 мая 2015, 13:18

Grelka написала:
Не надо отказывать людям извне в том, что некоторые жили в таких же условиях, многие в условиях хуже, а многие еще и умеют проецировать ситуации на себя, используя возможности человеческого мозга.

И что? Каким образом чужой опыт и чужие проекции дадут "реальную оценку" ситуации для ТС? confused.gif
Grelka
24 мая 2015, 13:23

Troublemaker написала: Каким образом чужой опыт и чужие проекции дадут "реальную оценку" ситуации для ТС?

Мы тут вообще говорим про прошлый опыт непонятно зачем. Но вообще по жизни бывает не вредно, а очень даже полезно высунуть голову из панциря и оглядеться. А "реальную оценку" и сама ТС дать не может, как тут было верно замечено выше.
Troublemaker
24 мая 2015, 13:26

Grelka написала: А "реальную оценку" и сама ТС дать не может, как тут было верно замечено выше.

Реальную оценку своего прошлого опыта ТС уже дала. И то, что у кого-то было так же и даже еще хуже, на оценку опыта ТС никак не влияет.
Grelka
24 мая 2015, 13:28

Troublemaker написала: Реальную оценку своего прошлого опыта ТС уже дала.

Не реальную, а субъективную, как любая оценка. Что не отменяет ее значения ни в коем разе.

А вообще зачем говорить о прошлом (в смысле ситуации, а не в смысле "вот откуда ноги растут"), когда есть настоящее? Было бы о прошлом хоть хорошо и приятно говорить, так ведь нет.
Eva_23_L
24 мая 2015, 13:35

dron87 написал: О от того, что в хрущобной двушке в пятером а то и больше жило огромное количество граждан ссср/росссии это нормой не становится. И от того что рядом такие же проблемы испытывает сосед вася, твои от этого не решаются и меньше не становятся, вроде очевидные вещи.

Дело только в том, что при тех же вводных очень много граждан СССР не считают свой жизненный опыт жуткой жутью. Да, "маловато метров" было на человека. У кого-то было еще меньше. У кого-то ситуация ухудшалась тем, что разные поколения и/или гендеры жили так скученно.
Помню тред, в котором ТС описывала, как они живут в доме, три комнаты, кажется, с мамой и семьей брата с маленьким ребенком. Итого, там было на три комнаты 3 семьи, в двух из которых по три человека, и три поколения. Про папу там не помню, был ли папа. Если был, еще плюс один. В каждой комнате по семье, считай. И это тоже не ужас ужасный.
Т.ч. опыт ТС не уникален. Никакой особенной жути, чтобы вот так травмироваться, не было в ее жизни. Отсюда можно сделать вывод, что "я совсем не так несчастна была, да и сейчас все ништяк в целом". Расслабиться, сделать выводы и скорректировать свои отношения. Это если охота не рыдать и чтобы гладили, а чтобы хорошо стало. redface.gif
Troublemaker
24 мая 2015, 13:42

Grelka написала: Не реальную, а субъективную, как любая оценка. Что не отменяет ее значения ни в коем разе.

Именно эта оценка и есть "реальная" для, так сказать, владельца опыта.

Eva_23_L написала: Дело только в том, что при тех же вводных очень много граждан СССР не считают свой жизненный опыт жуткой жутью.

Если кто-то не считает свой опыт жутью, как оно поможет тому, кто свой опыт жутью считает? У каждого опыт только свой и только своя оценка прошлого/настоящего. Чужие мнения и оценки сюда никаким боком вообще.
Idea
24 мая 2015, 14:26

Eva_23_L написала:
Никакой особенной жути, чтобы вот так травмироваться, не было в ее жизни.

Это и есть обесценивание чужого опыта. "Вам и не снилось горе" (с)
Eva_23_L
24 мая 2015, 14:30

Idea написала:
Это и есть обесценивание чужого опыта. "Вам и не снилось горе" (с)

А-а, ну, если в двушке впятером горе, то да!
Слушай, а вот что означает тогда утешение, а? Ужасно, Слон, у тебя все ужасно! И квартиры нет, и с ипотечной квартирой у тебя траблы, и ГМ твой чмо редкостное, и беременность у тебя проблемная, и прописывать ребенка тебе некуда, и на работу не выйдешь сразу! Все плохо, аааааааааа! Так что ли это выглядеть должно? facepalm.gif
Продавщица Роз
24 мая 2015, 14:33

Troublemaker написала:
У каждого опыт только свой и только своя оценка прошлого/настоящего. Чужие мнения и оценки сюда никаким боком вообще.

Вообще-то, да. А если под этой оценкой есть еще и некоторые основания, то тем более.
Eva_23_L
24 мая 2015, 14:34

Troublemaker написала:
Если кто-то не считает свой опыт жутью, как оно поможет тому, кто свой опыт жутью считает? У каждого опыт только свой и только своя оценка прошлого/настоящего. Чужие мнения и оценки сюда никаким боком вообще.

Я уже пальцы стерла в этом треде писать, что ТС только мешает ее взгляд на то, что "все плохо-плохо, мы все умрем" вкупе с "я молодая красивая и достойна принца на белом кобыле и чтобы вокруг меня порхали оба". Если владелец высокого айкью и двух ВО сможет посмотреть на ситуацию под другим углом и понять, что все не так плохо, а выход совсем не там и не тот, который она на сегодня видит, то счастье ей улыбнется.
Светлячок
24 мая 2015, 14:50

marfa написала: Мне кажется не, все мы ...

Прости, я не поняла вопрос - "все мы" или "не все мы"? От этого кардинально зависит смысл.
sapiens
24 мая 2015, 14:52

Eva_23_L написала: А-а, ну, если в двушке впятером горе, то да!

Очевидно, что зависит от того, кто с тобой в этой двушке.
Светлячок
24 мая 2015, 15:01

Mareesha написала:
Ты вообще не читаешь, да?

Разумеется. Наученная личным опытом и в полном соотвтествии с Правилами форума, я стараюсь писать только в тех тредах, где прочла большую часть и искренне уважаю отвагу тех форумчан, кто приходит в тред со словами "Нет сил читать все, прочел только последние три страницы и вот что я вам скажу...".

Если это ты мне отвечаешь, то  я писала об эмоциональном отдавании - любви, заботе, уважении, представлении о другом человеке как о важном и значимом. И при чем тут самостоятельность? Человек либо сфокусирован на себе, оценивая мир с точки зрения того, как к нему относятся другие, либо на том, что другие люди ценны сами по себе и тогда можно думать, что хорошего для них сделать.

Не только самостоятельность, конечно. Но наксколько я поняла, РС в небеременном состоянии легка на подъем, не плаксива, энергична, легко решает все проблемы, оптимистично настроена и не отрицает ни необременительную готовку, ни секс. И именно про это я и сказала в контексте твоего предыдущего поста "не бесконечно, а девять месяцев". Ну ладно, с сексом, может, чуть дольше, если швы.

Ср. два списка достоинств - ТС и Риты, и все станет ясно.

Я читала и список Риты, и списки остальных участниц треда. Дико удивилась этому организованному флэшмобу, потому что Правило номер шесть гласит: "Категорически запрещено в треде ТС прямым или косвенным образом переводить разговор на свою персону..." После чего решительно отказалась от сравнительного анализа опубликованных текстов.
Idea
24 мая 2015, 15:02

Eva_23_L написала:
А-а, ну, если в двушке впятером горе, то да!
Слушай, а вот что означает тогда утешение, а? Ужасно, Слон, у тебя все ужасно! И квартиры нет, и с ипотечной квартирой у тебя траблы, и ГМ твой чмо редкостное, и беременность у тебя проблемная, и прописывать ребенка тебе некуда, и на работу не выйдешь сразу! Все плохо, аааааааааа! Так что ли это выглядеть должно? facepalm.gif

Как ты здорово перескочила.
Еще раз для тех, кто не читает - я сейчас говорю только про прошлый опыт Слона, а не про текущую ситуацию с мужем.
С запойным отцом мне лично было очень некомфортно даже в двушке вчетвером, при том что младенцев там не было.
Продавщица Роз
24 мая 2015, 15:09

Eva_23_L написала:
ТС только мешает ее взгляд на то, что "все плохо-плохо, мы все умрем"

Я такого у ТС ни разу не читала. По-моему, у нее наоборот весьма позитивный взгляд на жизнь. В том числе и в сегодняшней достаточно тяжелой ситуации она сохраняет присутствие духа. По-моему, выделенное вообще не про нее.
Eva_23_L
24 мая 2015, 15:20

sapiens написала:
Очевидно, что зависит от того, кто с тобой в этой двушке.

Полностью с тобой согласна. Считать младенца ужасом двушки не готова, тем более, что у ТС свой младенец в двушке, будем надеяться на скорое ее нахождение, на подходе. Кстати, у ТС и сейчас практически тот же расклад, только чуть усугубленный: двушка и четверо в ней. Минус пьющий отец семейства, плюс двушка будет не своя. И что это, ужас? По мне так ничего подобного, хотя бывает лучше, конечно.
Eva_23_L
24 мая 2015, 15:23

Idea написала:  я сейчас говорю только про прошлый опыт Слона, а не про текущую ситуацию с мужем.
С запойным отцом мне лично было очень некомфортно даже в двушке вчетвером, при том что младенцев там не было.

Я про пьющего отца сразу написала. Что при пьющем отце не важно, сколько младенцев там и на какой площади они рассредоточены. Хотя знавала я и довольно мирных алкашей.
Но ТС, как мне видится, почему-то выделила именно жилищную проблему и на ней сосредоточилась. Хотя копать надо в другую сторону, кмк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»