Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Eva_23_L
24 мая 2015, 15:27

Продавщица Роз написала:
Я такого у ТС ни разу не читала.

ОК, я была некорректна в формулировке. Скорее "мне плохо-плохо-плохо, ГМ кАзел, делает одни гадости, не понимает моя тонкую душу, не соответствует званию Служителя".

По-моему, у нее наоборот весьма позитивный взгляд на жизнь. В том числе и в сегодняшней достаточно тяжелой ситуации она сохраняет присутствие духа.

Мне кажется, ТС вообще через какую-то призму смотрит на ситуацию. И видит что-то свое. Оно не соответствует реальности, она больно ударяется об эту действительность, и ей от этого плохо. mad.gif
Idea
24 мая 2015, 15:31

Eva_23_L написала:
Я про пьющего отца сразу написала. Что при пьющем отце не важно, сколько младенцев там и на какой площади они рассредоточены. Хотя знавала я и довольно мирных алкашей.
Но ТС, как мне видится, почему-то выделила именно жилищную проблему и на ней сосредоточилась. Хотя копать надо в другую сторону, кмк.

Знавала или жила с ними? У меня отец был не буйный, с топором за нами не гонялся, но это не отменяет моего предыдущего поста.
Почему на жилье сосредоточилась тоже понятно. Потому что нет его - жилья-то. А мечта о своём доме - есть, но вот уже 17 лет как она не реализуется. Другими словами, что болит - то чешем.
Продавщица Роз
24 мая 2015, 15:40

Eva_23_L написала:
Мне кажется, ТС вообще через какую-то призму смотрит на ситуацию. И видит что-то свое. Оно не соответствует реальности, она больно ударяется об эту действительность, и ей от этого плохо. mad.gif

Ну, это нормально. Каждый смотрит на любую ситуацию сквозь призму собственного опыта. И мне кажется, тут дело не в неправильном отношении к двушке детства. Кстати, есть мнение, что у женщин с "проблемными" отцами в среднем больше траблов в личной жизни. Что-то в этом есть... Хотя, конечно, не всегда.
КОкушка
24 мая 2015, 15:42

sapiens написала: Очевидно, что зависит от того, кто с тобой в этой двушке.

Да даже в двушке РС мнение о качестве жизни, думаю, было разное. Иначе не стала бы мама рожать третьего.
И отец там пил не всегда, пить он начал, как писала Слон, после рождения последнего ребенка.
Eva_23_L
24 мая 2015, 15:44

Idea написала:
Знавала или жила с ними?

Знавала. Я не знаю, какими еще буквами написать, что для меня в том списке самым ужасным и единственно ужасным является пьющая личность. Пишу об этом в каждом посте на эту тему, но, видимо, симпатичными чернилами - не читается. redface.gif

Почему на жилье сосредоточилась тоже понятно. Потому что нет его - жилья-то. А мечта о своём доме - есть, но вот уже 17 лет как она не реализуется. Другими словами, что болит - то чешем.

Ну, вот а я предлагаю, чтобы не болело. Тогда и чесать не придется. Мало ли у кого квартир нет с 17 лет.    Спойлер!
У меня вот тоже нет. Мне 47 уже. wink.gif tongue.gif Это сколько же времени напрасно, без страданий прошло! facepalm.gif 3d.gif
Eva_23_L
24 мая 2015, 15:50

Продавщица Роз написала:
Ну, это нормально. Каждый смотрит на любую ситуацию сквозь призму собственного опыта. И мне кажется, тут дело не в неправильном отношении к двушке детства.

Мне кажется. нормально - когда человек ради своего блага меняет свое отношение к происходящему, а не чешет свои обиды.

Кстати, есть мнение, что у женщин с "проблемными" отцами в среднем больше траблов в личной жизни. Что-то в этом есть... Хотя, конечно, не всегда.

Судя по ФЭРу, я бы сказала, что матери бОльшее влияние имеют. А безоблачными отношениями с родителями мало кто может похвастаться. Тем более, что под "проблемным" отцом можно понимать разное. Я тоже своего отца проблемным считаю. Не пил, нет. По моим наблюдениям, страдают больше от душевной неблизости. mad.gif
Nadya10
24 мая 2015, 15:55
На мой взгляд ситуация обрисовывается следующая:
Под видом предоставления жилплощали, обещания- что « это твой дом» мужчина сначала заманивает женщину в постель, в сожительство, а потом еще и ребенка предлагает родить.
И когда все это получено- «твой дом » неожиданно испаряется.. А женщина объявляется меркантильной и стяжательницей…
Какая бы ни была женщина- наглая, с завышенными требованиями, эгоистически настроенная- но ее тоже можно развести.
Вывод- вестись на обещания надо только после того как "твой дом" будет уже в виде свидетельства о праве на собственность..
Eva_23_L
24 мая 2015, 16:00

Nadya10 написала: Под видом предоставления жилплощали, обещания- что « это твой дом» мужчина сначала заманивает женщину в постель, в сожительство

facepalm.gif
Idea
24 мая 2015, 16:01

Eva_23_L написала:
Ну, вот а я предлагаю, чтобы не болело. Тогда и чесать не придется. Мало ли у кого квартир нет с 17 лет.    Спойлер!
У меня вот тоже нет. Мне 47 уже.  wink.gif  tongue.gif Это сколько же времени напрасно, без страданий прошло! facepalm.gif  3d.gif

Какая глупость - отказываться от мечты, потому что кто-то на форуме объявил её недостойной внимания.
Что касается спойлера, то я предлагаю не начинать здесь новый виток сравнения своего жилья в России и съемного в Германии.
Eva_23_L
24 мая 2015, 16:03

Nadya10 написала: Вывод- вестись на обещания надо только после того как "твой дом" будет уже в виде свидетельства о праве на собственность..

Правильно! В МиЖе где-то еще висит тред на тему "секс только после брака". Единственно верный подход, я щетаю. Я бы еще уточнила, чтоб уж наверняка, свидетельство о праве на собственность должно быть оформлено на саму женщину, а не на "этого кАзла". Она, чай, ему свою молодость и красоту задешево продает дарит, не абы чО!
Eva_23_L
24 мая 2015, 16:05

Idea написала:
Какая глупость - отказываться от мечты, потому что кто-то на форуме объявил её недостойной внимания.

Да не вопрос! Кому нравится страдать - пусть страдают! Каждому мазохисту по садисту!

Что касается спойлера, то я предлагаю не начинать здесь новый виток сравнения своего жилья в России и съемного в Германии.

Ты очень многого не знаешь про съем в Германии, уверяю тебя. wink.gif Но начинать ничего не надо, ты права.
Продавщица Роз
24 мая 2015, 16:19

Eva_23_L написала:
Да не вопрос! Кому нравится страдать - пусть страдают! Каждому мазохисту по садисту!

Это что-то новое, называть страданием желание улучшить качество своей и своих детей жизни.
marfa
24 мая 2015, 17:11

Светлячок написала: Прости, я не поняла вопрос - "все мы" или "не все мы"? От этого кардинально зависит смысл. 

Все мы
Trespassing W
24 мая 2015, 17:53

Розовый слон написала: Так что придется к моим. И я уже представляю, что скажет мама. Буду платить в два раза больше, чем плачу за себя все эти годы, на дело-то не только в этом.

А почему тебя это так волнует при описанных тобой отношениях? И ты не должна платить больше, чем та часть платы, кототрая рассчитывается по числу прописанных. Т.е. все, что по счетчикам или тупо за квадраты - не твоя забота. ЕМНИП, для прописки младенца к матери никаких согласий других прописанных не требуется.
Troublemaker
24 мая 2015, 17:57

Eva_23_L написала: Ты очень многого не знаешь про съем в Германии, уверяю тебя. wink.gif Но начинать ничего не надо, ты права.

Достаточно знать то, насколько защищены съемщики жилья законом в Германии и беззащитны они в России, а также то, что в России нет субсидируемой гос-вом аренды жилья для пенсионеров и социальщиков. Разумному человеку должна быть понятна разница между отсутствием в зрелом возрасте своего жилья здесь и там.
BigSister
24 мая 2015, 18:11

Troublemaker написала: Достаточно знать то, насколько защищены съемщики жилья законом в Германии и беззащитны они в России, а также то, что в России нет субсидируемой гос-вом аренды жилья для пенсионеров и социальщиков. Разумному человеку должна быть понятна разница между отсутствием в зрелом возрасте своего жилья здесь и там.

Лично мне непонятно, зачем РС беременела при таких условиях. Ведь случись что с гражданским мужем, осталась бы гола-боса без жилья совсем.
Каюсь: прочла не весь тред. Там об этом было? (Про "уговорил" я в курсе.)
Trespassing W
24 мая 2015, 18:19

BigSister написала: Лично мне непонятно, зачем РС беременела при таких условиях.

А если они никогда не улучшатся, то вообще не беременеть что ли? ТС как минимум одно жилье выплачивает, с вторым ребенком положилась на его отца, что тоже вполне в пределах нормы, кмк. Т.е. лично я далеко не во всем с ТС согласна, но вопросы рожать ли детей в подходящем возрасте и по желанию, а по ходу делать или хотя бы пытаться делать жилье - это вообще личное дело родителей и больше ничье.
Troublemaker
24 мая 2015, 18:21

BigSister написала:
Лично мне непонятно, зачем РС беременела при таких условиях. Ведь случись что с гражданским мужем, осталась бы гола-боса без жилья совсем.
Каюсь: прочла не весь тред. Там об этом было? (Про "уговорил" я в курсе.)

Какая разница зачем? Ребенка захотела, посчитала текущий момент удачным для этого. У нее есть квартира в ипотеке, так что без жилья бы не осталась.
Анна
24 мая 2015, 18:22
А мне кажется, жилье тут вторичная проблема, а главная проблема в установке "я подарок" - т.е. что-то вроде "мне все должны радоваться и хлопать и благодарить, а я просто своим фактом своего существования их радую, больше ничего не должна". Я припоминаю старые треды ТС - тогда была обратная проблема с восприятием себя, но сейчас маятник качнулся в другую сторону... лучше пусть маятник посередине где-нибудь остановится, а то если так и будет вверх-вниз летать из экстрима в экстрим, то кому от этого легче? Или же вообще "я подарок" это не самоощущение ТС, а то что она пытается себе говорить и себя в эту сторону накручивает (опять же, спасибо прошлым отношениям), и от этого тоже дискомфорт...
КОкушка
24 мая 2015, 18:24
убрала
Xelena
24 мая 2015, 18:44

Анна написала: А мне кажется, жилье тут вторичная проблема, а главная проблема в установке "я подарок" - т.е. что-то вроде "мне все должны радоваться и хлопать и благодарить, а я просто своим фактом своего существования их радую, больше ничего не должна".

Угу.
И впечатление, что ГМ ниже ТС по социальному положению тут совсем неспроста возникло у многих.
Если это самое, сквозящее сквозь написанные и продуманные слова, льется ему на голову еще и невербально - кто угодно остервенеет.

И, кстати, о списке достоинств - ГМ ведь тоже молод и хорош собой, почему это нигде не отмечено, как его достоинства?
Свиристель
24 мая 2015, 18:45

Анна написала:

Я согласна. Добавлю "я подарок, который не дооценивают". Вот это вот "они меня не понимают" и "они меня не ценят" вроде как направлено на демонстрацию своей ценности, но на самом деле уничтожает индивидуальность. Ведь получается, что я - никто без признания со стороны. И как раз "я подарок, любите меня" - это компенсация глубокой уверенности в своём ничтожестве. Неспособность отдавать и стремление брать проистекает из этого ощущения ничтожности: как я могу отдать, если я никто? Я буду брать, чтобы стать хоть кем-то. Докажите мне свою любовь, и тогда, может быть я стану хоть кем-нибуудь.
Свиристель
24 мая 2015, 18:52
Напряжение в связи с беременностью и проблемами с квартирой усиливают внутренние проблемы - им трудней сопротивляться.
Erin
24 мая 2015, 18:58

Eva_23_L написала:

Я бы назвала это не призмой, а рамкой условностей ака (нереальный какой-то) Список: ТС нужно, чтобы было своё жильё (идёт из отношений с мамой, очень сочувствую ТС, кстати), с неё сдували пылинки морально и материально (нормальное вообще-то желание smile.gif ) и чтобы при этом карьера не пострадала, дети росли здоровенькие и без нянь-бабушек и в семье все понимали друг друга без миелофона. При этом ТС считает, что должны ей, потому что ... (не буду продолжать, данный момент здесь уже обсудили надцать раз). Всё по отдельности каждой из нас, уверена, покажется очень здравыми желаниями и требованиями, но всё вместе, на мой взгляд - список, который можно удовлетворить только усилиями целой толпы людей во главе с Дедом Морозом, а не вот только стараниями ГМ и РС. Слишком много требований к двум людям, в том числе у ТС даже к самой себе, на мой взгляд. Боливар бы уже давно с ними сдох smile.gif
Erin
24 мая 2015, 19:01

Nadya10 написала: На мой взгляд ситуация обрисовывается следующая:
..

Шедеврально. Шикарнее вопроса "Зачем ТС забеременела" даже.
BigSister
24 мая 2015, 19:04

Trespassing W написала: А если они никогда не улучшатся, то вообще не беременеть что ли?

У РС уже есть один ребёнок. Т.е. это не проблема "тикающих часов".
На счёт вообще или не вообще - решать, разумеется, самой женщине. Но ведь теперь она корит мужа за то, что он "уговорил, но не обеспечил" (хотя, насколько я могу судить по прочитанному, самой доходной работы он лишился не специально). А ведь он жив, здоров, работает и обеспечивает то жильё, в котором они сейчас живут.

Trespassing W написала: ТС как минимум одно жилье выплачивает, с вторым ребенком положилась на его отца, что тоже вполне в пределах нормы, кмк.

Как я поняла, ТС вынуждена сдавать то жильё, чтобы выплачивать ипотеку. Полагаться же на мужа в условиях нехватки личных доходов на фоне серьёзных социально-экономических проблем в стране - это наступать на те же грабли, которые случились 20 лет тому назад, когда её родители в двушке "сделали" третьего ребёнка. Для некоторых людей это нормально, но разумным такое решение не является.

Troublemaker написала
Какая разница зачем? Ребенка захотела, посчитала текущий момент удачным для этого. У нее есть квартира в ипотеке, так что без жилья бы не осталась.

Пока ипотека не выплачена, квартиры у неё нет. А с выплатой (и оформлением бумажек) - засада.
Как я уже сказала, пенять мужу за "необеспечение" в данной ситуации некомильфо. Беременность возжелали и "сделали" оба участника.
Евгенья
24 мая 2015, 19:12

Eva_23_L написала: Я его понимаю. Думаю, это не только, может, не столько его мнение. Тем более, что вы не расписаны.

Я, честно говоря, нет. Потому что в приватизированную квартиру (УЖЕ имеющую собственников!) можно безопасно регистрировать всех своих младенцев, прав на собственность они иметь не будут!
А вот в гос. квартире мамы ТС каждый новый зарегистрированный будет при приватизации претендовать на свой кусочек . Поэтому нежелание семьи ТС я объяснить могу, а нежелание мужа (или его мамы) — нет. Кроме разве что незнания законов. Но это можно узнать, успокоиться и улучшить свою карму совершенно бесплатно, дав регистрацию своему сыну/внуку tongue.gif .
Trespassing W
24 мая 2015, 19:17

BigSister написала: У РС уже есть один ребёнок. Т.е. это не проблема "тикающих часов".

Это вообще запретный вопрос. т.к. ничье собачье дело, кроме ТС и отца ребенка.
rita
24 мая 2015, 19:21
Надо же... я других тредов не читала, а пришла с прогулки в парке, и там на роликах ездит такой обалденный мужик, точно за 50, улыбается, легкий, приятный, вообщем на первый взгяд реальный подарок. И ему все улыбаются, и такое приятное настроение вокруг его пролета на роликах остается, что я подумала про РС. И я подумала, как замечательно иметь бонус подарка, как внешнего проявления, это и выбор больше, и бонус, который не надо раскапывать, ведь у всех есть свои бонусы, а этот сразу бросается в глаза. Быть подарком не так легко, надо следить за собой, надо не терять эту ауру, свечение, это подпитывается изнутри. Но когда оно есть и более менее естественно, это прекрасно!
и если ты настоящий человек подарок, хорошо, что ты не падаешь с пьедестала. Людей подарков не большинство, и как любая каста, они вполне могут тянуться друг к другу. Или наоборот, но у них больше выбор. А как быть дальше уже и жизненный опыт подскажет и удача, и карма.
Ведь неспроста увидев такого чудесного мужчину , я сразу подумала о РС. И дети будут с такой наследственностью. Прекрасно. Временные трудности преодолеются. Не теряй блеска в глазах, это очень важно для человека подарка, держи марку. smile4.gif
Trespassing W
24 мая 2015, 19:21

Евгенья написала: Поэтому нежелание семьи ТС я объяснить могу

А я бы, кстати, при таком раскладе зарегистрировала именно в неприватизированную, откуда ТС невежливо попросили и сделали вид, что прав проживания у нее нет.
BigSister
24 мая 2015, 19:25

Trespassing W написала: Это вообще запретный вопрос. т.к. ничье собачье дело, кроме ТС и отца ребенка.

В контексте треда этот вопрос правомочен. ТС ведь жалуется на мужа за "уговорил, но не обеспечил". Ошибку же совершили оба.

Я, собственно, веду к тому, что ТС, имхо, следует признать свою ошибку и перестать катить бочку на мужа.
КОкушка
24 мая 2015, 19:33

Trespassing W написала: Это вообще запретный вопрос. т.к. ничье собачье дело, кроме ТС и отца ребенка.

Так это "ничьё собачье дело" работает в обе стороны - не надо предъявлять никому претензий, ни сестре ГМ, ни его маме, ни своей. Решение родить ребенка приняли два человека, и только этим двум человекам теперь ломать голову, как выйти из сложившейся ситуации. Остальные им ничем не обязаны.
Eva_23_L
24 мая 2015, 19:33

Евгенья написала:
Я, честно говоря, нет. Потому что в приватизированную квартиру (УЖЕ имеющую собственников!) можно безопасно регистрировать всех своих младенцев, прав на собственность они иметь не будут!

Ты же помнишь, что ТС боец и достойна? Помнишь, что она с мамой своего ГМ так и не начала контактировать, несмотря на совместную жизнь и беременность общим ребенком? Сказку про лубяную избушку помнишь? Теперь сложи все это вместе и поймешь.
ГМ сейчас, чтобы разойтись с ТС, достаточо просто собрать свой чемодан. Если он пропишет ребенка у матери, встанут воспросы с выписыванием его оттуда. Я не знаю точно, но где-то читала, что мать имеет право проживать вместе с ребенком, а ребенок там, где прописан. Мать ГМ тупо может бояться этого. Ну, и главное, оно ей зачем? ТС для нее посторонняя тетка, которая ждет от ее сыночки ребенка. Ни о каких отношениях свекровь-невестка там речи нет. А помогать незнакомым тетькам... redface.gif

А вот в гос. квартире мамы ТС каждый новый зарегистрированный будет при приватизации претендовать на свой кусочек .

Вот тут у меня полный провал в знаниях. Смысл в отказе от приватизации какой может быть?
Если там старый дом на снос, в случае сноса, может, им больше кв.м положено будет? Типа на каждую семью чего-нить в соответствии с кол-вом членов?

Поэтому нежелание семьи ТС я объяснить могу, а нежелание мужа (или его мамы) — нет. Кроме разве что незнания законов. Но это можно узнать, успокоиться и улучшить свою карму совершенно бесплатно, дав регистрацию своему сыну/внуку tongue.gif .

Они могут бояться бойцовских качеств ТС. Могут не видеть смысла что-то узнавать в законах. У них и так все есть, им зачем?
Евгенья
24 мая 2015, 19:34

Trespassing W написала: А я бы, кстати, при таком раскладе зарегистрировала именно в неприватизированную, откуда ТС невежливо попросили и сделали вид, что прав проживания у нее нет.

Ну, она так и собирается сделать. А уж "мстя" это, или наоборот, она гордо откажется от 1/125 доли ребенка, значения не имеет. wink.gif
Я писала о реакции тех, к кому планируется зарегистрировать младенца: бабушек/дедушек с обеих сторон. И реакция "не хочу" мамы/сестер и т.п ТС мне понятна больше, чем "не хочу" мужа и его мамы. Т.е. совсем-совсем не понятна.
баба Яга
24 мая 2015, 19:36
Подарком мы не сами себя делаем. Подарком нас делают те, кто нас хотя видеть таковым подарочком. А мы можем излучать все цвета и оттенки радуги, но если нет на это ценителя, то никакой мы не подарок.
Eva_23_L
24 мая 2015, 19:36

Евгенья написала:

И реакция "не хочу" мамы/сестер и т.п ТС мне понятна больше, чем "не хочу" мужа и его мамы.

Мне кажется, реакция - ответ на вопрос "кто считает этого ребенка (и саму ТС) своим".
Grelka
24 мая 2015, 19:38

Eva_23_L написала: но где-то читала, что мать имеет право проживать вместе с ребенком, а ребенок там, где прописан.

Это звучит очень логично. Скорее всего, так и есть.

Eva_23_L написала: Мать ГМ тупо может бояться этого.

И правильно делает.

КОкушка написала: Так это "ничьё собачье дело" работает в обе стороны - не надо предъявлять никому претензий, ни сестре ГМ, ни его маме, ни своей. Решение родить ребенка приняли два человека, и только этим двум человекам теперь ломать голову, как выйти из сложившейся ситуации. Остальные им ничем не обязаны.

Именно.
Eva_23_L
24 мая 2015, 19:41

rita написала: там на роликах ездит такой обалденный мужик, точно за 50, улыбается, легкий, приятный, вообщем на первый взгяд реальный подарок. И ему все улыбаются, и такое приятное настроение вокруг его пролета на роликах остается

Если он и во втором приближении такой же подарок, то да, здОрово. А если дома он ни фига не подарок, вернее, слишком дорогой привиредливый подарок из тех, кого обслуживать слишком дорого, долго и накладно, то пусть он лучше катается там в парке, мы ему будем улыбаться радостно и он нам. Но там, далеко. А дома будем отдыхать, а не подарки обслуживать. wink.gif
BigSister
24 мая 2015, 19:42

баба Яга написала: Подарком мы не сами себя делаем. Подарком нас делают те, кто нас хотя видеть таковым подарочком. А мы можем излучать все цвета и оттенки радуги, но если нет на это ценителя, то никакой мы не подарок.

Угу. "Подарок" - понятие относительное. Что для одного "подарок", для другого - "тихий ужас".
баба Яга
24 мая 2015, 19:43
И как свекровь скажу. Я считаю, что многое в отношениях свекровь/невестка зависит от свекрови. Но насильно мил не будешь, и если от невестки, не важно, есть ли у них официальная бумажка с моим (условно) сыном, не имеет значения. Значение имеет, как всегда, желание идти навстречу. Если желания хоть одна из сторон не выказывает, а другая вполне дружелюбна, то надо оборотиться на себя. Ласковый теленок двух маток сосет.
Евгенья
24 мая 2015, 19:47

Eva_23_L написала:  А помогать незнакомым тетькам...
Они могут бояться бойцовских качеств ТС. Могут не видеть смысла что-то узнавать в законах. У них и так все есть, им зачем?

В свое время изучала вопрос подробно. У нас в России пока однозначно: прописанный младенец-несобственник прекрасно выписывается, когда надо собственникам.
А не понимаю я в реакции родственников ГМ или его самого того, что речь идет о родном сыне и внуке. А перед глазами "незнакомая тетька" biggrin.gif
Но да, им незачем, имеют право. В любом случае, младенец бомжом не будет.

Eva_23_L написала: Смысл в отказе от приватизации какой может быть?

Самая первая причина, приходящая на ум: лень. biggrin.gif Надо собрать кучу бумажек, перед этим много всего узнать, приходить в присутственные места в раб. время всем кагалом; в общем, геморрой! Потом когда-нибудь. Может, еще продлят приватизацию (как 100 раз уже продлевали). Ну и другие причины, типа налог на собственность платить, решать, кто именно будет принимать участие, а кто откажется и.т.д. и т.п. В общем, нафих! Когда-нибудь потом!
Eva_23_L
24 мая 2015, 19:48
Опять я со своим опытом, но он несколько похож на опыт ТС, поэтому. Меня в свое время родители ГМ тоже не хотели прописывать на своей территории. Жили мы отдельно от них всегда, никак на их приватизированную ЖП не претендовали. Я собственно и не просила. Прописали и меня, и ребенка, когда в Москве начали взрывать дома, и на улицазх начались проверки документов и регистраций. Сделали 5-летнюю временную прописку. Но я с ними на тот момент общалась достаточно плотно, свекровь у нас жила регулярно неделями. И там муж обо всем договаривался, я вообще не участвовала.
Еще подумалось: может, мать ГМ не хочет прописывать ребенка у себя, зная, что у ТС есть своя ипотечная квартира? Нет, понятно, у ТС свои резоны, чтобы туда ребенка не прописывать. Но матери ГМ зачем их учитывать? Или в той квартире ребенка нельзя прописать?

АПД. Наверное, нельзя, да. Потому что там не прописаны ни мать, ни отец.
Анна
24 мая 2015, 19:50

Евгенья написала:
Я писала о реакции тех, к кому планируется зарегистрировать младенца: бабушек/дедушек с обеих сторон. И реакция "не хочу" мамы/сестер и т.п ТС мне понятна больше, чем "не хочу" мужа и его мамы. Т.е. совсем-совсем не понятна.

Я в законах российских не разбираюсь, но насколько я помню по другим тредам, если зарегистрировать несовершеннолетнего, то безотносительно его прав на собственность, там возможна целая куча бюрократических заморочек, если они решать квартиру продать или еще с ней что-то сделать. Оно семье ГМ нужно? Когда Слон как минимум последнее время всем своим отношением демонстрирует что она чужая, что это все временно, что через пару лет, когда ей перестанут быть нужны деньги ГМ, она их всех пошлет, потому что они не оценили такой подарок? К тому же, их подход не отличается от подхода самой Слона - "мое - это мое, а не твое и не наше" - поэтому мне не понятно, почему ей это не нравится. Вроде бы, когда все живут по одним принципам, наоборот должно быть взаимопонимание и благолепие. redface.gif
Erin
24 мая 2015, 19:54

Анна написала:
..Оно семье ГМ нужно?  Когда Слон как минимум последнее время всем своим отношением демонстрирует что она чужая, что это все временно, что через пару лет, когда ей перестанут быть нужны деньги ГМ, она их всех пошлет, потому что они не оценили такой подарок?   К тому же, их подход не отличается от подхода самой Слона - "мое - это мое, а не твое и не наше" - поэтому мне не понятно, почему ей это не нравится.  Вроде бы, когда все живут по одним принципам, наоборот должно быть взаимопонимание и благолепие.  redface.gif

Справедливости ради и со слов РС и сам ГМ недавно заявил, что это всё ненадолго, он только задержался воды попить младенца подрастить и всё. Странно в такой ситуации ожидать, что мама ГМ будет желать прописать младенца к себе или где там ещё прописан ГМ.
Erin
24 мая 2015, 19:57

Eva_23_L написала: Еще подумалось: может, мать ГМ не хочет прописывать ребенка у себя, зная, что у ТС есть своя ипотечная квартира? Нет, понятно, у ТС свои резоны, чтобы туда ребенка не прописывать. Но матери ГМ зачем их учитывать? Или в той квартире ребенка нельзя прописать?

Вы правда тут не понимаете, что если ГМ заявил, что разлюбил и через пару лет с него взятки гладки, то от мамы ГМ этого же отношения тоже стоит ожидать уже сейчас? smile.gif
Eva_23_L
24 мая 2015, 20:07

Erin написала:
Вы правда тут не понимаете, что если ГМ заявил, что разлюбил и через пару лет с него взятки гладки, то от мамы ГМ этого же отношения тоже стоит ожидать уже сейчас? smile.gif

Я не удивлюсь, если и без этого заявления мама ГМ не рвалась прописать у себя ребенка сына. Сейчас-то понятно, почему, да.
Евгенья
24 мая 2015, 21:21
Еще о прописке. У меня лично невестка "понаехавшая" biggrin.gif . Жила у нас, с нашего с мужем согласия. И когда сын попросил прописать её в нашу квартиру (временно), я взяла тайм-аут и пошла изучать матчасть. wink.gif
Квартира в собственности, собственник по документам - мой муж. И законы меня полностью успокоили: ни при каких обстоятельствах она не могла бы претендовать ни сейчас, ни в будущем ни на см нашей площади.
Мы ей, кстати, через год оформили и постоянную регистрацию, не временную. Потому что при поиске работы выяснилось, что на хорошие места почему-то ( biggrin.gif ) берут только постоянно прописанных в городе. Эта постоянная регистрация обязательно потребовалась и в банке, когда они с сыном брали кредит на новостройку.
Я что хочу сказать. Да, у нас с невесткой хорошие отношения. Но и тогда, когда еще не было никаких (сразу как она приехала) мы сочли возможным зарегистрировать её, т.к. ей это очень надо, объективно, а нам вообще ("от слова совсем"(с)) это не стоит ничего, кроме визита мужа вместе с ней в милицию для написания заявления. Но да, для этого пришлось потрудиться: почитать законы. wink.gif
И это посторонняя тётька. biggrin.gif Если бы речь шла о нашем внуке, то тем более мы бы согласились.
Eva_23_L
24 мая 2015, 21:28

Евгенья написала: И это посторонняя тётька. biggrin.gif Если бы речь шла о нашем внуке, то тем более мы бы согласились.

А если бы речь шла о тетьке, которую ваш сын не любил и не собирался с ней жить? А внук был бы не единственным, а пятым, например? А с тетькой у вас не было бы никаких отношений?
Я не то, чтобы оправдываю мать ГМ и его самого. Просто это, кмк, опять же из серии "не выпрыгнули из штанов помогать, но в принципе и не должны были" при тех отношениях, которые есть.
Sanolju
24 мая 2015, 21:37

Eva_23_L написала: Если он и во втором приближении такой же подарок, то да, здОрово. А если дома он ни фига не подарок, вернее, слишком дорогой привиредливый подарок из тех, кого обслуживать слишком дорого, долго и накладно, то пусть он лучше катается там в парке, мы ему будем улыбаться радостно и он нам. Но там, далеко. А дома будем отдыхать, а не подарки обслуживать.

smile.gif +1
Евгенья
24 мая 2015, 21:39

Eva_23_L написала:  А внук был бы не единственным, а пятым, например?

Не знаю, не могу представить biggrin.gif . Хотя... мой же внук. Почему нет? Для меня здесь главное — мы с мужем, собственники, не пострадаем. Я тоже эгоистка еще та, "своего" не упущу.
Мы уже скатываемся в офтоп. Вообще я согласна с многими в треде, что Слоник сейчас имеет урожай из посеянного ранее отношения к мужу. И желаю ей успокоиться, радоваться двум сыночкам и работать над переформатированием мозгов в секторе "я и люди вокруг меня", если в будущем хочет других отношений.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»