Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Розовый слон
24 мая 2015, 21:40
Отвечаю на вопросы: я ушла из дома совершенно нормально, без хлопанья дверьми. Мама даже утерла слезу, мол, ах как быстро растут дети. Отношения были нормальные - созвоны "как дела" раз в недельку, в гости раз в пару недель и на семейные праздники. С сестрой-младенцем не сидела, т.к. работала, подрабатывала и училась одновременно.
На "не надо ко мне бегать" - обиделась, конечно, но потом попустило. Через год-другой мама стала частенько приходить ко мне сама, в основном вечером и с бутылкой. В 20+ лет у меня было и время и желание с ней посидеть. Она музыкант, в руках гитара, прокуренная кухня, философские разговоры - наверное, мама так добирала молодость, которой у нее не было (родила меня в 19 лет).
Потом, после 25-ти мне стало неинтересно общаться в таком формате, но другой мама не восприняла. Так мы снова пришли к редким созвонам и встречам по семейным праздникам, а с кем пить мама быстро нашла и без меня. С внуками никогда не сидит, даже уже не просим ее давно.
Отец, хоть и пьет сильнее мамы, но добрый и безотказный. И с Ромкой мне помогал несколько раз, с уже подросшим. Я его люблю, но общаться с ним я не умею, настолько разные мы люди. Разве что его политические воззрения послушать, молча. smile.gif
Так что есть у меня родители вроде бы. И отношения не вот убитые, но и не то, то я понимаю под близкими.

ГМ вчера принес сирени (срезал легально, если что). Я удивлена.
КОкушка
24 мая 2015, 21:46

Евгенья написала:  И законы меня полностью успокоили:

Законы меняются, и что будет через несколько лет никто сказать не может. А сын жить с матерью ребенка не собирается. Даст ли она общаться с внуком/сыном, и какое отношение у него будет к отцу/бабушке в будущем (а это очень зависит от воспитания и того, что вкладывается в голову ребенка матерью) - неизвестно. И зачем матери ГМ эта головная боль.
cloud
24 мая 2015, 21:57

Розовый слон написала: Отвечаю на вопросы

А когда вы планировали беременность, где вы думали, будете регистрировать младенца?
sapiens
24 мая 2015, 21:59

Eva_23_L написала: Мне кажется, реакция - ответ на вопрос "кто считает этого ребенка (и саму ТС) своим".

То есть ответ - никто.
Eva_23_L
24 мая 2015, 22:03

Розовый слон написала: а с кем пить мама быстро нашла и без меня.

mad.gif

Розовый слон написала: С внуками никогда не сидит, даже уже не просим ее давно.

Ты же вроде где-то писала, что когда родишь, мама будет помогать тебе с твоим ребенком, а пока помогает сестре, у которой тоже маленький ребенок?

Розовый слон написала: ГМ вчера принес сирени (срезал легально, если что).

А что значит "легально срезал"?

Розовый слон написала: Я удивлена.

Спасибо-то сказала? wink.gif
Анна
24 мая 2015, 22:06

Евгенья написала:  И законы меня полностью успокоили: ни при каких обстоятельствах она не могла бы претендовать ни сейчас, ни в будущем ни на см нашей площади.

Претендовать-то она может, претендовать человек может вообще без всяких оснований - просто закон говорит, что вы в конце концов победите. Только это не значит, что победа будет легкой и быстрой. Поэтому лично я не буду ругать тех, кого знание о том, что в конце концов "наше дело правое, мы победим" не успокаивает, потому что до этого конца концов еще дойти надо по кругам бюрократического ада, если невестка вдруг окажется редиской. smile.gif Я что-то сомневаюсь, что мать ГМ видит Слона подарком, который принимают, не глядя ему в зубы. wink.gif
Без Бретельки
24 мая 2015, 22:06

sapiens написала: То есть ответ - никто.

Сын считает Слона своим. А вот насчет того, чтобы он и младшего считал своим, так ничего и не делается, как я поняла. redface.gif Рожать скоро.
Eva_23_L
24 мая 2015, 22:15

sapiens написала:
То есть ответ - никто.

Скажем так: пока каждый надеется, что обойдутся без него. mad.gif
Евгенья
24 мая 2015, 22:35

Анна написала: Претендовать-то она может, претендовать человек может вообще без всяких оснований

Вот! Ты правильнее выразилась по-русски, чем я! biggrin.gif Но мысль-то моя была понятна?

КОкушка написала: Законы меняются, и что будет через несколько лет никто сказать не может.

Вот ведь засада! Ты права!    Спойлер!
*мечется* Что же мне делать, о господи? Я-то дура, была уверена, что если наша квартира куплена в браке, то я имею право на половину, если вдруг; что-нибудь... Потому что Закон! А на самом-то деле.
КОкушка
24 мая 2015, 22:46

Евгенья написала:
Вот ведь засада! Ты права!    Спойлер!

Смишно.
Только причем тут твои с мужем доли в вашей общей квартире.
Eva_23_L
24 мая 2015, 22:47

Евгенья написала:

Вот ведь засада! Ты права!

Еще как права! Знаешь, как у нас однажды попали тетки? Раньше был закон, по которому БМ должен был содержать БЖ после развода всю оставшуюся жизнь. И детей до совершеннолетия. А потом закон изменили. И теперь БМ должен жену содержать только до трех лет ребенка. А потом сама-сама. mad.gif
Евгенья
24 мая 2015, 22:49

КОкушка написала: Только причем тут твои с мужем доли в вашей общей квартире.

При том, что

КОкушка написала: Законы меняются, и что будет через несколько лет никто сказать не может.

С таким подходом нельзя вкладываться ни в один долгосрочный серьезный проект.
Trespassing W
24 мая 2015, 22:50

Розовый слон написала: ГМ вчера принес сирени (срезал легально, если что). Я удивлена.

Значит, еще не все умирли. Может, ему хочется что-то восстановить, и если ты пойдешь навстречу, сделавши выводы из всего тут наговоренного, не всегда приятного, то why not?
КОкушка
24 мая 2015, 22:52

Евгенья написала: С таким подходом нельзя вкладываться ни в один долгосрочный серьезный проект.

А с чего ты решила, что рождение ребенка у Слона и её ГМ, это проект свекрови?
Евгенья
24 мая 2015, 22:55

Eva_23_L написала: Еще как права! Знаешь, как у нас однажды попали тетки? Раньше был закон, по которому БМ должен был содержать БЖ после развода всю оставшуюся жизнь. И детей до совершеннолетия. А потом закон изменили. И теперь БМ должен жену содержать только до трех лет ребенка. А потом сама-сама.

Это печально. biggrin.gif Но как я вижу, им не дали получить то, на что они рассчитывали.
Другое дело бояться, что у тебя отберут то, что и так было твоим.
А третье дело — понимать, что мы-то живем в России, где и правда что... 3d.gif
Хотя мне кажется, что не свекры отказывают в прописке.
Думаю, просто ГМ не поднимал перед ними эту тему, и не хочет.
баба Яга
24 мая 2015, 22:56

Евгенья написала: С таким подходом нельзя вкладываться ни в один долгосрочный серьезный проект.

Но можно жить в постоянном ожидании, что сделав доброе дело ты получишь по закону подлости сполна. Тоже, не лучший взгляд на жизнь, очень тяжелый и разрушающий.

Eva_23_L
24 мая 2015, 23:01

Евгенья написала:
Это печально. biggrin.gif  Но как я вижу, им не дали получить то, на что они рассчитывали.

Я лишь о том, что законы могут меняться. В любой стране и в любое время. А младенец - это надолго. И один раз сказав "да", придется говорить "да" долго. А то, вон тут писали: приручил, поманил, обещаний не сдержал. Свекровь решила и не обещать на всякий случай. wink.gif

Хотя мне кажется, что не свекры отказывают в прописке.
Думаю, просто ГМ не поднимал перед ними эту тему, и не хочет.

Может, и так. ТС писала, что он такой... не особо пробивной, ведомый. Может, знает, что ему мама ответит. И знает, что не сможет настоять.
Розовый слон
24 мая 2015, 23:02

cloud написала: А когда вы планировали беременность, где вы думали, будете регистрировать младенца?

Я как-то сказала, мол, Вася, ты от родителей выпишешься, в новую квартиру впишешься - и младенца сюда же. Сильно район хороший в плане школы, куда по прописке будут обязаны детку взять, если ничего не изменится. Вася не возражал. А потом не до того стало.

Eva_23_L написала: Ты же вроде где-то писала, что когда родишь, мама будет помогать тебе с твоим ребенком, а пока помогает сестре, у которой тоже маленький ребенок?

Было дело, сестра просто ультимативно привезла к маме старшую дочь, когда с младшей в больницу ложилась. Как раз когда я об этом писала. То есть если край и выбора нет - есть шанс, что мама все-таки поможет. И еще в январе такая же ситуация была, племянница неделю жила у мамы.
Насчет помощи мне - мама много говорит, но что там будет по факту... Я не рассчитываю, если честно. Если Ромку с собой в отпуск возьмет (денег я даю, разумеется), это уже будет очень здорово.

Eva_23_L написала: А что значит "легально срезал"?

С разрешения хозяев участка.
Я искренне поблагодарила. smile.gif
Евгенья
24 мая 2015, 23:03

КОкушка написала: А с какого перепугу ты решила, что рождение ребенка у Слона и её ГМ, это проект свекрови?

Э? confused.gif Я так не решила, честно-честно.
Моя мысль родилась из посыла "через n лет законы могут поменяться неизвестно как". Я думала не о свекрови Слоника, а о любом человеке. wink.gif
Анна
24 мая 2015, 23:10

Eva_23_L написала:
Может, и так. ТС писала, что он такой... не особо пробивной, ведомый. Может, знает, что ему мама ответит. И знает, что не сможет настоять.

А может, еще и побаивается Слона. Что-то вродей "ей палец в рот положишь, а она руку по локоть откусит". Потому что пока он дает и дает - а от него только требуют и требуют...
Розовый слон
24 мая 2015, 23:12

Евгенья написала: Думаю, просто ГМ не поднимал перед ними эту тему, и не хочет. 

Даю 99% на такой вариант.
Впрочем, я со своими еще тоже не говорила, пусть сначала родится тот, кого регистрировать будем. А тогда я хочу тихо слиться, оставив маму и Васю решать без меня, куда все-таки регистрироваться будем.
КОкушка
24 мая 2015, 23:13

Евгенья написала: ? confused.gif Я так не решила, честно-честно.

Мы говорили о матери ГМ Слона, о, якобы, её нежелании прописать к себе будущего внука, и ты написала:

Или ты опять о чем-то о своем?

Евгенья написала: Моя мысль родилась из посыла "через n лет законы могут поменяться неизвестно как".

А законы таки меняются периодически, тем более в отношении несовершеннолетних можно ожидать всякого.
Eva_23_L
24 мая 2015, 23:14

Розовый слон написала:

Насчет помощи мне - мама много говорит, но что там будет по факту... Я не рассчитываю, если честно.

Вот читаю я тебя и все больше понимаю: не разрушай ты того, что у тебя с твоим ГМ есть сейчас. Подожди, попробуй - может, наладить еще что-то можно. Попробуй! Нет у тебя помощи от твоих родных, к сожалению. А ГМ еще может стать родным.

С разрешения хозяев участка.

А-а, я себе представила, как в моем детстве: кусты сирени вдоль дороги. Там не у кого было разрешения спрашивать. biggrin.gif

Смотри: он же тоже, похоже, старается. wink.gif
А ведомый... так тебе другой не подойдет, раз ты "крутышка". wink.gif
Есть у меня один знакомый. Очень он мне "плутонически" нравится. Раньше работали вместе. Как начнет рассказывать про свои похождения... facepalm.gif Моя любимая фраза была: "Я б тебя на месте твоей жены уже убила!" facepalm.gif 3d.gif
Правильно тут Чекита написала: от мужа возбуждает запах мыла и зубной пасты. От любовника - коньяка и сигарет. wink.gif
КОкушка
24 мая 2015, 23:14

Анна написала: А может, еще и побаивается Слона. Что-то вродей "ей палец в рот положишь, а она руку по локоть откусит". Потому что пока он дает и дает - а от него только требуют и требуют...

Согласна. Мне кажется и у поступка сестры ноги тоже отсюда растут.
Eva_23_L
24 мая 2015, 23:16

Анна написала:
А может, еще и побаивается Слона.  Что-то вродей "ей палец в рот положишь, а она руку по локоть откусит".  Потому что пока он дает и дает - а от него только требуют и требуют...

Я тоже об этом уже писала. Так же думаю. mad.gif
Erin
24 мая 2015, 23:19

Розовый слон написала:
А тогда я хочу тихо слиться, оставив маму и Васю решать без меня, куда все-таки регистрироваться будем.

Почему? Разве это не важный вопрос для тебя и ребёнка, чтобы вот так вот отпускать?
Евгенья
24 мая 2015, 23:25

баба Яга написала: Но можно жить в постоянном ожидании, что сделав доброе дело ты получишь по закону подлости сполна. Тоже, не лучший взгляд на жизнь, очень тяжелый и разрушающий.

Да. Наблюдала людей с таким взглядом вблизи; страшное дело. Пару раз чуть сама не попалась на крючок таких мыслей! tongue.gif

В общем, считаю, прежде чем сделать Доброе Дело (важное и эпохальное) надо один(!) раз попытаться представить все последствия его, в том числе и те, когда объект ДД окажется редиской! Представил, понял останешься в живых или нет, выдохнул и больше не паришься, будь что будет. smile.gif
баба Яга
24 мая 2015, 23:25

Розовый слон написала:
Даю 99% на такой вариант.
Впрочем, я со своими еще тоже не говорила, пусть сначала родится тот, кого регистрировать будем. А тогда я хочу тихо слиться, оставив маму и Васю решать без меня, куда все-таки регистрироваться будем.

Это игра - посмотрю, кто меня любит. Те, кто не любит, пожалеют. Почему надо от важного вопроса уходить? Чтоб еще раз проверить ГМ на прочность? Или чтоб потом была возможность сказать - я так и знала, все не как я мечтала?
Анна
24 мая 2015, 23:27

Eva_23_L написала:
А ведомый... так тебе другой не подойдет, раз ты "крутышка". wink.gif

А "крутышка" ли? Я помню старые треды Слона... Это ведь две очень разные ситуации, требующие разных решений. Или ты сама "альфа", прирожденный лидер, бразды правления отдать никому не можешь в принципе, но воспитание/гендерные стереотипы давят и говорят что "мужик должен править балом". Или ты сама совсем не "альфа", и рада бы переложить все тяготы принятия решений на чьи-то сильные плечи, но либо никого рядом нет, либо пару раз обожглась и гонишь сама себя, изображая "крутышку", но это страшно утомляет, и продолжаешь мечтать о прынце на белом коне, который приедет и все проблемы решит.
Анна
24 мая 2015, 23:32

баба Яга написала:
Это игра - посмотрю, кто меня любит.

Интересный вариант.

Мне в голову другой пришел - страшно, сложно, поэтому хочется изображать страуса и надеяться, что "само рассосется".
Анна
24 мая 2015, 23:33

Розовый слон написала:

Вася, похоже, верит, что между вами еще можно установить/вернуть хорошие отношения. Если ты захочешь ему в этом помочь. smile.gif
sapiens
24 мая 2015, 23:39

Евгенья написала:  Я-то дура, была уверена, что если наша квартира куплена в браке, то я имею право на половину, если вдруг

Без БК?    Спойлер!
Почитай тред РС в Деловых, про ее заморочки с наследством, там Сорин разъяснил много интересного про общую совместную собственность с невыделенными долями. То есть в среднем по больнице можешь рассчитывать, но возможны варианты.
Розовый слон
24 мая 2015, 23:49

Erin написала: Почему? Разве это не важный вопрос для тебя и ребёнка, чтобы вот так вот отпускать?  

Абсолютно не важный. Главное хоть где-то зарегистрировать в пределах нашего города.
Обслуживание в поликлинике - по месту фактического проживания (т.е. арендуемой квартиры), детский сад - куда встанешь в очередь. А до школы еще как до Китая.

Ну вот опять меня осуждают, что я не хочу решать проблемы. Почему, блин? Есть я, есть Вася - оба родители ребенка, равные права и обязанности, все дела. Васе, значит, можно сказать "чур не я" и самоустраниться, и никто в его сторону не плюнет. А мне почему нельзя?

Я еще готова предложить вариант зарегистрировать Васю и нашего ребенка в свою квартиру, легко. Только он опять не согласится ведь.
Без Бретельки
24 мая 2015, 23:55

Розовый слон написала: Я еще готова предложить вариант зарегистрировать Васю и нашего ребенка в свою квартиру, легко. Только он опять не согласится ведь.

А банк согласится?
Розовый слон
24 мая 2015, 23:59

Анна написала: А "крутышка" ли?  Я помню старые треды Слона...  Это ведь две очень разные ситуации, требующие разных решений.  Или ты сама "альфа", прирожденный лидер, бразды правления отдать никому не можешь в принципе, но воспитание/гендерные стереотипы давят и говорят что "мужик должен править балом".  Или ты сама совсем не "альфа", и рада бы переложить все тяготы принятия решений на чьи-то сильные плечи, но либо никого рядом нет, либо пару раз обожглась и гонишь сама себя, изображая "крутышку", но это страшно утомляет, и продолжаешь мечтать о прынце на белом коне, который приедет и все проблемы решит. 

Поскольку принцев нет, не было возможности попробовать второй вариант. Возможно, мне бы понравилось. smile.gif
баба Яга
25 мая 2015, 00:02

Розовый слон написала: я не хочу решать проблемы. Почему, блин?

Потому, что это важно для тебя и твоего ребенка в первую очередь. А так же, потому, что ты уже для себя решила, что два года с Васей, а там без него. И еще потому, что ты не такой человек, который готов принять то, что делают другие, не согласовав с тобой и не по твоему.

Зачем ждать чего-то, когда проще и честней сесть и обговорить с Васей этот вопрос, чтоб ему была ясна твоя позиция, твое желание, твои приоритеты, а не чтоб он догадался или не догадался, как оно лучше по-твоему. За одно, если от Васи будет - нет, варианты сразу сузятся до одного.
Sanolju
25 мая 2015, 00:02

Розовый слон написала: Васе, значит, можно сказать "чур не я" и самоустраниться, и никто в его сторону не плюнет. А мне почему нельзя?

Потому что ты завела тред, а не он. Его мы так и не знаем.
Потому что это надо в первую очередь только тебе.
Розовый слон
25 мая 2015, 00:04

Без Бретельки написала: А банк согласится?

Согласие банка не требуется. По крайней мере, когда регистрировали туда Ромку - никто не спрашивал.
Sanolju
25 мая 2015, 00:10

Розовый слон написала: По крайней мере, когда регистрировали туда Ромку - никто не спрашивал.

Главный квартиросъемщик был отец. Сейчас только маленький ребенок. Обязательно спросят.
Розовый слон
25 мая 2015, 00:10
Ладно, хватит, пусть сначала ребенок родится.
Я вот как-то верю, что не останется он незарегистрированный. smile.gif И пусть это будет сама моя большая проблема в послеродовый период.
Без Бретельки
25 мая 2015, 00:13

Розовый слон написала: Согласие банка не требуется. По крайней мере, когда регистрировали туда Ромку - никто не спрашивал.

Прошлый раз там заемщик регистрировался со своим ребенком. А не левый мужик.
Анна
25 мая 2015, 01:10

баба Яга написала:
И еще потому, что ты не такой человек, который готов принять то, что делают другие, не согласовав с тобой и не по твоему.

Вот с этим я согласна, и в свете этого вижу четыре варианта, почему Слон не хочет сама этим вопросом заниматься.

- потом не хочется нести ответственность, если выбранный вариант окажется не оптимальным
- чтобы иметь возможность попрекать Васю выбранным им вариантом
- потому что устала и не хочет
- потому что действительно все равно на данный момент
Atlanta
25 мая 2015, 01:19

Sanolju написала: Потому что ты завела тред, а не он. Его мы так и не знаем.Потому что это надо в первую очередь только тебе. 

Так вот и встает вопрос, почему Васе "не надо" где прописан ребенок будет, как там беременность его ребенкom протекает и прочее.
Erin
25 мая 2015, 01:24

Atlanta написала:
Так вот и встает вопрос, почему Васе "не надо" где прописан ребенок будет

Я одна тут такая буду, что скажу на это "я тебя умоляю, в таких вопросах мужчин часто нужно долго и нудно пинать и сделать в итоге самой, как надо"? smile.gif
BigSister
25 мая 2015, 01:28

Розовый слон написала: Я еще готова предложить вариант зарегистрировать Васю и нашего ребенка в свою квартиру, легко. Только он опять не согласится ведь.

Не поняла, зачем прописывать туда Васю и требовать его согласия на то. Твоё дело - прописать ребёнка. А взрослый Вася сам может позаботиться о себе.
Trespassing W
25 мая 2015, 01:30

Erin написала:
Я одна тут такая буду, что скажу на это "я тебя умоляю, в таких вопросах мужчин часто нужно долго и нудно пинать и сделать в итоге самой, как надо"? smile.gif

Я не думаю, что это гендерное. В моей паре я пинаемый пофигист. И да, иногда дешевле сделать самому, чем допинать.
Erin
25 мая 2015, 01:47

Trespassing W написала:
Я не думаю, что это гендерное.. И да, иногда дешевле сделать самому, чем допинать.

Да, тоже верно smile.gif
sapiens
25 мая 2015, 02:33

BigSister написала: Не поняла, зачем прописывать туда Васю и требовать его согласия на то. Твоё дело - прописать ребёнка. А взрослый Вася сам может позаботиться о себе.

Ребенка можно прописать только с одним из родителей. РС от своей мамы не выпишется, чтобы не терять право на долю при приватизации. Чтобы избежать конфликта со своей мамой, которая не хочет регистрировать у себя ее ребенка (правда по закону ее никто и спрашивать не будет), и с мамой ГМ, РС предлагает вполне себе логичный вариант зарегистрировать отца ребенка в ипотечной квартире и туда тогда уже можно будет и младшего сына зарег-ть.
BigSister
25 мая 2015, 02:59

Спасибо.
Sanolju
25 мая 2015, 07:43

Trespassing W написала: Я не думаю, что это гендерное. В моей паре я пинаемый пофигист. И да, иногда дешевле сделать самому, чем допинать.

Но в твоем случае, наверное, отношения другие. Или прям все точно также, кроме этого момента?

Atlanta написала: Так вот и встает вопрос, почему Васе "не надо" где прописан ребенок будет, как там беременность его ребенкom протекает и прочее.

Нет никакого вопроса к Васе, Васю затюкали и еще хотят повесить этот вопрос.

Вообще, веселый тред, "отгадай что там подумали", называется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»