Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Eva_23_L
25 мая 2015, 13:09

sapiens написала:
РС предлагает вполне себе логичный вариант зарегистрировать отца ребенка в ипотечной квартире и туда тогда уже можно будет и младшего сына зарег-ть.

Но ведь на сегодня ГМ тоже где-то прописан? Ему может быть тоже невыгодно выписываться? Или почему ГМ может отказаться, как предположила ТС?
Наталек_new
25 мая 2015, 13:16

Trespassing W написала:
И да, иногда дешевле сделать самому, чем допинать.

Обычно дешевле... и далее по тексту. biggrin.gif
Без Бретельки
25 мая 2015, 13:29

sapiens написала: РС предлагает вполне себе логичный вариант зарегистрировать отца ребенка в ипотечной квартире и туда тогда уже можно будет и младшего сына зарег-ть.

Для того, чтобы предлагать этот вариант как логичный, нужно читать кредитный договор.
Там обычно отдельным пунктом идет вопрос о прописке в ипотечной квартире. Для ближайших родственников заемщика нет законодательного запрета, но ГМ это не родственник, и прописать чужого мужика, скорее всего, РС сможет только после одобрения банка.
Да и в паспортном столе спросят письменное согласие кредитора на прописку третьего лица.

То есть этот вариант нужно обсуждать с банком, а не с ГМ.
Sababa
25 мая 2015, 13:44

баба Яга написала:
Но можно жить в постоянном ожидании, что сделав доброе дело ты получишь по закону подлости сполна. Тоже, не лучший взгляд на жизнь, очень тяжелый и разрушающий.

Но слишком реальный и часто встречающийся. Поэтому проще сделав добро, быстро делать ноги. И ни на что не рассчитывать.
Сорри за оффтоп.
Sababa
25 мая 2015, 13:51

баба Яга написала:
Это игра - посмотрю, кто меня любит. Те, кто не любит, пожалеют. Почему надо от важного вопроса уходить? Чтоб еще раз проверить ГМ на прочность? Или чтоб потом была возможность сказать - я так и знала, все не как я мечтала?

Нет никаких игр, не до них. Суровая правда жизни.
Это не самый важный вопрос на сегодня, если уж с квартирой для жизни все так не ясно.
Sababa
25 мая 2015, 14:06
Я две недели не писалаsmile.gif
Давно уже такого познавательного треда не было. Будь мне лет 30, я бы наверное поверила уважаемому собранию, но мне больше и мне искренни жалко Слоника.
Все разные у всех все по разному. И на встречу ходят по хорошему с двух сторон, и беременности у всех разные и отношения.
Впечатление от темы, что все в бЭлом.
И у всех правильная любовь, которая все и меняет. И все выстраивают правильные отношения, когда тут подвели, тут подставили, а тут не оправдали. Типа сама виновата. Понадеялась, борща не наварила, не пожалела бедного, на ручки не взяла, сама квартиру не нашла, с мамой не задружилась. Соломку не подстелила.
Но ты во все это не одна плыла и чувства твои совершенно понятны, а уж что конструктивно, а что нет, будет видно.

Слоник, ты держись.

Idea
25 мая 2015, 14:42

Без Бретельки написала: Там обычно отдельным пунктом идет вопрос о прописке в ипотечной квартире. Для ближайших родственников заемщика нет законодательного запрета, но ГМ это не родственник, и прописать чужого мужика, скорее всего, РС сможет только после одобрения банка.

В Сбере, например, такого точно нет, прописывать можно кого угодно, потому что это не затрагивает права собственности.

Без Бретельки написала: Да и в паспортном столе спросят письменное согласие кредитора на прописку третьего лица.

Не спросят. Если особо рьяный паспортист начнет настаивать, то можно посылать его в даль светлую, собственник может в свою квартиру прописать кого угодно. Право собственности на квартиру ипотека не нарушает.
Без Бретельки
25 мая 2015, 14:54

Idea написала: Право собственности на квартиру ипотека не нарушает.

Я не писала про право собственности, не нужно додумывать.
Банк является залогодержателем и на основании договора может ограничивать собственника в определенных действиях.
Гадать в данном случае бессмысленно - нужно взять договор и прочитать, либо связаться с банком.
Idea
25 мая 2015, 15:27

Без Бретельки написала: Банк является залогодержателем и на основании договора может ограничивать собственника в определенных действиях. 

Прописка к этим действиям не относится.
Розовый слон
25 мая 2015, 16:13
Что Вася, что мама моя в законах дремучи очень. Для них прописка что-то значит. Да и вон в треде звучат мнения "а и правильно, кабы чаво не вышло".
Не буду думать об этом сейчас. Выйду из роддома, соберутся все радостные родственники за столом - я им тему для обсуждения и подкину. smile.gif Если все упрутся рогами - предложу не регистрировать младенца вообще, а скинуться ему на ДМС в частной клинике. Не так дорого кстати, 120 000 в год.

А с ипотечной квартирой, прежде чем вообще в банк соваться, надо, наверное, вопрос с наследством дорешить. А то у меня в собственниках человек, который уже три года как умер. Надеюсь, с третьего раза опека мне выдаст правильную бумагу и мы наконец-то перейдем к получению свидетельств.
Кстати, это можно использовать как отмазку, типа я и рада была бы зарегистрироваться вместе с младенцем в ипотечную квартиру - но не могу, банк не разрешает никого в квартиру прописывать, пока вопрос с наследством не дорешаем.
КОкушка
25 мая 2015, 16:20

Розовый слон написала:  Выйду из роддома, соберутся все радостные родственники за столом - я им тему для обсуждения и подкину. smile.gif Если все упрутся рогами - предложу не регистрировать младенца вообще, а скинуться ему на ДМС в частной клинике. Не так дорого кстати, 120 000 в год.

facepalm.gif
А ты на свою беременность согласовывала с этими родственниками? Или это они уговорили тебя родить?
DonnaRosa
25 мая 2015, 16:22

КОкушка написала:
facepalm.gif
А ты на свою беременность спрашивала согласия у этих родственников? Или это они уговорили тебя родить?

Ну зачем ты так? facepalm.gif
КОкушка
25 мая 2015, 16:24

DonnaRosa написала: Ну зачем ты так?

Как "так"?
Troublemaker
25 мая 2015, 16:26

КОкушка написала:
Как "так"?

Прямолинейно.
Troublemaker
25 мая 2015, 16:30

Розовый слон написала: Выйду из роддома, соберутся все радостные родственники за столом - я им тему для обсуждения и подкину. smile.gif Если все упрутся рогами - предложу не регистрировать младенца вообще, а скинуться ему на ДМС в частной клинике. Не так дорого кстати, 120 000 в год.

Вообще-то ребенок - ответственность твоя и твоего партнера, а не радостных родственников. Они могут сколько угодно упираться рогами, ты или твой партнер идете с документами и регистрируете ребенка по месту своей регистрации.
КОкушка
25 мая 2015, 16:34

Troublemaker написала: Прямолинейно.

Для большей доступности.
Розовый слон
25 мая 2015, 16:39

Troublemaker написала: Они могут сколько угодно упираться рогами, ты или твой партнер идете с документами и регистрируете ребенка по месту своей регистрации.

Тоже вариант, но надо сначала попробовать договориться. Не хочется верить, что я действительно окружена настолько альтернативно одаренными людьми.
Но если не прокатит, то можно и по закону.
Свиристель
25 мая 2015, 16:41

Розовый слон написала: Что Вася, что мама моя в законах дремучи очень. Для них прописка что-то значит. Да и вон в треде звучат мнения "а и правильно, кабы чаво не вышло".
Не буду думать об этом сейчас. Выйду из роддома, соберутся все радостные родственники за столом - я им тему для обсуждения и подкину. smile.gif  Если все упрутся рогами - предложу не регистрировать младенца вообще, а скинуться ему на ДМС в частной клинике. Не так дорого кстати, 120 000 в год.
.

Ты им мстишь? Это вопрос о смысле твоей игры, я пока вижу только этот смысл.
А игра это потому, что к выполнению практических задач эти действия отношения не имеют, у них другая цель. Надавать им всем по сусалам за свои нарушенные планы?
Розовый слон
25 мая 2015, 16:43

КОкушка написала: А ты на свою беременность согласовывала с этими родственниками? Или это они уговорили тебя родить? 

А как на это реагировать вообще непонятно, только пожать плечами и мимо пройти. В огороде бузина, в Киеве дядька. Причем тут вообще согласование с родственниками?
Есть целых три варианта:
1. Договориться и зарегистрировать куда-то.
2. Договориться и не регистрировать никуда, но приготовить денег.
3. Не договориться и воспользоваться законодательством.

Надо сразу третий вариант?
Розовый слон
25 мая 2015, 16:46

Свиристель написала:

Хоть ты мне по-человечески скажи, за какой вариант мне не прилетит от местной возмущенной общественности? Как правильно-то в такой ситуации?
КОкушка
25 мая 2015, 16:46

Розовый слон написала: А как на это реагировать вообще непонятно, только пожать плечами и мимо пройти. В огороде бузина, в Киеве дядька. Причем тут вообще согласование с родственниками?

Поговорить, в случае отказа действовать по законодательству. Ты взрослый человек, зачем эти игры - родственники тебе ничем не обязаны. (Извини, ответила не на то, что отцитировала.)

При том, что они не должны нести ответственность за ваши с ГМ решения. Вы решили родить в таких условиях, и это только ваша ответственность. И только вам искать выходы из всех сопутствующих ситуаций. Вы можете просить их о чем-то, но никак не выдвигать ультиматумы.
DonnaRosa
25 мая 2015, 16:57

КОкушка написала:
Вы можете просить их о чем-то, но никак не выдвигать ультиматумы.

В этом согласна с тобой.
Свиристель
25 мая 2015, 17:01

Розовый слон написала:
Хоть ты мне по-человечески скажи, за какой вариант мне не прилетит от местной возмущенной общественности? Как правильно-то в такой ситуации?

Прилетит тебе в любом случае, т. к. ты ТС и пишешь о себе откровенно. С другой стороны, есть Sababa и ещё несколько человек, которые стараются тебя утешать. Но разве твоя основная цель получить утешение?

Я хорошо понимаю внутреннее ощущение, когда искренне не понимаешь, "почему я?? а кто подумает обо мне?" Я в этом состоянии жить не смогла. И тебе, кмк, придётся взрослеть - а тогда, какая разница, сколько раз тебя поругали на форуме?

Мне кажется, самое сложный шаг - это отказаться от игр. Видя, что снова начинаешь игру, силой её прекратить.

Конкретно по вопросу прописки - пропиши ребёнка туда, куда на данный момент легче всего его прописать, чтобы не тратить на это силы именно сейчас. Я так понимаю, что проще всего прописаться туда, где прописана ты. Платить свою квартплату в том же размере - просто потому, что платить больше ты сейчас не можешь.
Без Бретельки
25 мая 2015, 17:08

Розовый слон написала: Тоже вариант, но надо сначала попробовать договориться.

Периодически возникает ощущение, что вы с мужем молча сделали этого ребенка, а теперь 9 месяцев старательно делаете вид, что "я-то вообще не при чем". Из других твоих тредов явно следует, что у вас с ГМ совершенно разные позиции относительно воспитания детей. Вы уже урегулировали общую стратегию, или грядет новый тред?

Посвятить оставшееся до родов время обсуждениям совместного взаимодействия между тобой, ГМ и детьми намного важнее прописки и пр. ерунды. ИМХО
Что об этой прописке думать? Ну не будет младенец прописан полгода, и что? Свозишь раз в месяц к педиатру на плановый осмотр и на прививки за 1000 рублей в коммерческий медцентр, в ИНВИТРО на анализы. Скорая без прописки и полиса приезжает.
120000 дайте на страховку. Даже не смешно.
cloud
25 мая 2015, 17:10

Розовый слон написала: Выйду из роддома, соберутся все радостные родственники за столом - я им тему для обсуждения и подкину. smile.gif Если все упрутся рогами - предложу не регистрировать младенца вообще, а скинуться ему на ДМС в частной клинике. Не так дорого кстати, 120 000 в год.

Странная постановка вопроса, если честно.
Eva_23_L
25 мая 2015, 17:11

Розовый слон написала:

Я бы поговорила сначала с ГМ, ибо он отец. Он прописан у своей мамы? Если да, то он от нее зависит, если она собственница. Просто еще раз поговорила бы спокойно, объяснила бы, что для мамы нет никакой опасности, если она зарегистрирует у себя ребенка. Была бы готова к тому, что он откажет. Пойми, это не его ЖП, а мамина. Если он откажет, говорила бы со своей мамой. Поставила ее в известность (тут у тебя все права есть, ибо мама не собственница), что звезды встали таким раком. Что у тебя нет других вариантов, кроме как регистрировать младенца вместе с тобой. Что повышения платжей не будет, ибо жить вы там не будете. Но если вдруг будут, готова оплачивать. И все. Дальше шла бы регистрировала ребенка.
Пойми, по ощущениям, ты все время перекладываешь ответственность на других, но при этом контролируешь, все ли правильно сделали. Тут либо трусы, либо крестик. wink.gif
Sababa
25 мая 2015, 17:12

КОкушка написала:
facepalm.gif
А ты на свою беременность согласовывала с этими родственниками? Или это они уговорили тебя родить?

Про уговоры рожать тут уже подробно обьяснили , чего они стоят. Да и к сожалению ТС и сама это уже понимает. Так что ничего страшного обсудить с окружающими свои проблемы, а уж действовать в соответствии с реальностью. Не захотят/смогут не помогут.
В чем проблема? Или правильно все сама- сама?
Ялав
25 мая 2015, 17:14
Лично мне в этом "предложу ГМ и маме договориться, как поступить с регистрацией младенца" видится элемент "пусть догадываются".

Но тред хороший, антиграблевый, противокоронный smile.gif

Держись, Розовый слон. Сирень стоит и радует?
Eva_23_L
25 мая 2015, 17:15

Sababa написала:

В чем проблема? Или правильно все сама- сама?

Взрослая дееспособная тетя с двумя ВО и почти двумя детьми? А какие еще могут быть варианты, кроме сама-сама? И с мужем договариваться тоже сама, ага.
cloud
25 мая 2015, 17:16

Ялав написала: "пусть догадываются".

В смысле? О чём догадываются?
Geness
25 мая 2015, 17:17
Не знаю, как сейчас и в области, но в Москве 1,5 года назад младенчика довольно долго обслуживали в поликлинике по маминому полису, пока раздолбайка мама не собралась доехать в другой район его прописать.
Узнай, как у вас, и насколько срочен вопрос с пропиской.
Свиристель
25 мая 2015, 17:23

Geness написала: Не знаю, как сейчас и в области, но в Москве 1,5 года назад младенчика довольно долго обслуживали в поликлинике по маминому полису, пока раздолбайка мама не собралась доехать в другой район его прописать.
Узнай, как у вас, и насколько срочен вопрос с пропиской.

Полгода сейчас, но надо удостовериться, да.

Слон, вот это реальный шаг, это не игра. Хотя я уверена, что ты всё прекрасно различаешь и сама.
Sababa
25 мая 2015, 17:24

Свиристель написала:
Прилетит тебе в любом случае, т. к. ты ТС и пишешь о себе откровенно. С другой стороны, есть Sababa и ещё несколько человек, которые стараются тебя утешать. Но разве твоя основная цель получить утешение?

Я хорошо понимаю внутреннее ощущение, когда искренне не понимаешь, "почему я?? а кто подумает обо мне?" Я в этом состоянии жить не смогла. И тебе, кмк, придётся взрослеть - а тогда, какая разница, сколько раз тебя поругали на форуме?

Мне кажется, самое сложный шаг - это отказаться от игр. Видя, что снова начинаешь игру, силой её прекратить.

Ну конечно, жалеть не модно. Сюда с проблемами видимо приходят за волшебным пинком, стать ежиком. И все хором пытаются обьяснить глубоко беременной женщине, в довольно сложной ситуации, что в нее она попала по собственной глупости. Что она играет в игры и пожинает плоды старых травм. И сакральная цель открытия темы, это посыл к психологу, за круглую сумму денег, а не человеческое участие.

Ялав
25 мая 2015, 17:30

cloud написала: В смысле? О чём догадываются?

Как правильно с т.з. Слона сделать.
Sababa
25 мая 2015, 17:30

Eva_23_L написала:
Взрослая дееспособная тетя с двумя ВО и почти двумя детьми? А какие еще могут быть варианты, кроме сама-сама? И с мужем договариваться тоже сама, ага.

Да разные варианты. Один из них обсудить вопрос прописки ребенка с теми кто может с этим помочь, да и вопрос действительно терпит. На фоне отсутствия жилья.

Мне твоя позиция в этом треде настолько не близка, но понятна, что обсуждать нечего.

КОкушка
25 мая 2015, 17:31

Sababa написала: Ну конечно, жалеть не модно. Сюда с проблемами видимо приходят за волшебным пинком, стать ежиком. И все хором пытаются обьяснить глубоко беременной женщине, в довольно сложной ситуации, что в нее она попала по собственной глупости. Что она играет в игры и пожинает плоды старых травм. И сакральная цель открытия темы, это посыл к психологу, за круглую сумму денег, а не человеческое участие.

Конечно, гораздо результативней гладить Слона по головке и говорить, что всё она делает правильно. И родственники, испугавшись её гнева, дадут не 120 тыщ, а все 240.
Eva_23_L
25 мая 2015, 17:33

КОкушка написала:
Конечно, гораздо результативней гладить Слона по головке и говорить, что всё она делает правильно. И родственники, испугавшись её гнева, дадут не 120 тыщ, а все 240.

Угу.
Eva_23_L
25 мая 2015, 17:37

Sababa написала:

Да разные варианты. Один из них обсудить вопрос прописки ребенка с теми кто может с этим помочь,

А кто против этого варианта? Только вот собрать всех за чашкой чая и предложить самим решить вопрос, кто пропишет у себя моего младенчика - это ни фига не обсудить вопрос прописки на мой ХО. redface.gif

да и вопрос действительно терпит. На фоне отсутствия жилья. 

И тут соглашусь. А когда придется таки этот вопрос решать, решать все равно его маме-папе придется. А не чужим тетям-дядям. А если папа откажется, то да, одной маме. mad.gif Ну, если только она не успеет убежать от младенчика, раньше чем папа. (Это крайний случай, не обязательно, что так и произойдет.)
Geness
25 мая 2015, 18:30
И еще из личного опыта. Для регистрации ребенка в муниципальной квартире по месту регистрации мамы нужно только согласие папы. Никого из жильцов квартиры не спрашивают. Так что лично я вообще трагизма не понимаю, идешь и регистрируешь, пофиг, кто там что скажет, собрания все эти и т.д. Надрыв какой-то ненужный, имхо.
Eva_23_L
25 мая 2015, 18:36

Geness написала: Надрыв какой-то ненужный, имхо.

Еще одна нечуткая! facepalm.gif 3d.gif
Наталек_new
25 мая 2015, 18:44

Eva_23_L написала:

А простите, нафига муж, если все сама-сама-сама? Для декорирования квартиры, документов и, если вдруг освободится время, а у него будут проблемы, то будет чем заняться на досуге? Я вот как женщина разведенная да, считаю, что все сама-сама, с БМ сама договорилась, совместно решили проблемы общего ребенка, не договорились - в одно лицо. Вру! Часть проблем общего ребенка решает БМ по собственной инициативе, но я это воспринимаю как бонус, а не возможность расслабиться. Но при совместном проживании-то можно считать действующего мужа за такого же полноценного родителя, а не за, простите, помесь спермодонора с доброжелательным соседом?
Свиристель
25 мая 2015, 18:50

Наталек_new написала:
А простите, нафига муж, если все сама-сама-сама? Для декорирования квартиры, документов и, если вдруг освободится время, а у него будут проблемы, то будет чем заняться на досуге? Я вот как женщина разведенная да, считаю, что все сама-сама, с БМ сама договорилась, совместно решили проблемы общего ребенка, не договорились - в одно лицо. Вру! Часть проблем общего ребенка решает БМ по собственной инициативе, но я это воспринимаю как бонус, а не возможность расслабиться. Но при совместном проживании-то можно считать действующего мужа за такого же полноценного родителя, а не за, простите, помесь спермодонора с доброжелательным соседом?

Ты понимаешь, помощь ведь нужно уметь принять. В том числе такую, которая не совсем соответствует идеальным представлениям и не совершена в точно указанный срок. Нужно уметь давать партнёру (и себе, конечно!) право на ошибку и не делать из этого трагедии. Нужно уметь прямо просить и принимать прямой отказ. Ведь игры там, где есть страх просить и слвшать отказ.
Свиристель
25 мая 2015, 18:52

Sababa написала:
Ну конечно, жалеть не модно. Сюда с проблемами видимо приходят за волшебным пинком, стать ежиком. И все хором пытаются обьяснить глубоко беременной женщине, в довольно сложной ситуации, что в нее она попала по собственной глупости. Что она играет в игры и пожинает плоды старых травм. И сакральная цель открытия темы, это посыл к психологу, за круглую сумму денег, а не человеческое участие.

Твой пост не имеет никакого отношения к отцитированному тобой моему посту. Очередная фантазия, к которой я не имею нималейшего отношения.
Geness
25 мая 2015, 18:55

Eva_23_L написала:
Еще одна нечуткая! facepalm.gif  3d.gif

Я за упрощение всего, что может упростить себе мать новорожденного ребенка. Имхо, прописка - это тот самый случай, когда проблемы просто нет.
Наталек_new
25 мая 2015, 18:57

КОкушка написала:
Конечно, гораздо результативней гладить Слона по головке и говорить, что всё она делает правильно.

Гораздо результативнее, ИМХО, в любом случае а) проявлять к человеку доброжелательность и расположение, в том числе гладя по головке, (наверное, мы испытываем к человеку что-то такое хорошее, когда хотим ему помочь, мы же все присутствующие искренне хотим помочь РС, а не своих тараканов повыгуливать) и б) сообщить, какая стратегия с нашей точки зрения будет более удачной, если мы считаем, что человек, которому мы хотим помочь, делает что-то ему вредящее.
Во всяком случае, когда я хочу кому-то помочь, я стараюсь сделать именно так. И по моему опыту прислушиваются больше к доброжелательным и гладящим по головке, а не к объясняющим, что самадуравиновата идиубейсебяобстенку.
Свиристель
25 мая 2015, 19:02

Geness написала:
Я за упрощение всего, что может упростить себе мать новорожденного ребенка. Имхо, прописка - это тот самый случай, когда проблемы просто нет.

ППКС.
И за всё-таки стремление отделить эмоции и обдумать их отдельно от конкретных простых (одношаговых) действий.
Наталек_new
25 мая 2015, 19:10

Свиристель написала:
Нужно уметь прямо просить и принимать прямой отказ.

ИМХО, где дело касается общего ребенка вопрос не просьб, а обсуждения и разделения обязанностей. Если надо просить отца ребенка о каждом чихе, то, извините, это не равноправный родитель, это бабушек-дедушек-тетушек-дядюшек просить надо и прочих хороших людей. Не, я всегда за то, чтобы знать на каком ты свете живешь: отца ребенка не волнует и далее по списку, значит не волнует. Делаем как нам удобно, твердо рассчитываем на алименты с белой зарплаты, остальное идет бонусом как от соседа.
Вдогонку об отказах. Если я на 90% просьб слышу отказ, то я обращаюсь с ними в то место, где вероятность получения просимого выше. Чего тратить свое время и время другого человека без толку?
Свиристель
25 мая 2015, 19:14

Наталек_new написала:
ИМХО, где дело касается общего ребенка вопрос не просьб, а обсуждения и разделения обязанностей. Если надо просить отца ребенка о каждом чихе, то, извините, это не равноправный родитель, это бабушек-дедушек-тетушек-дядюшек просить надо и прочих хороших людей. Не, я всегда за то, чтобы знать на каком ты свете живешь: отца ребенка не волнует и далее по списку, значит не волнует. Делаем как нам удобно, твердо рассчитываем на алименты с белой зарплаты, остальное идет бонусом как от соседа.

Я не согласна. И просьба, и отказ, и благодарность применимы и к отцу, и к матери общего ребёнка.
Наталек_new
25 мая 2015, 19:15

Geness написала:

Эмоциональная есть. Но если столкнуть лбами маму с ГМ, то лучше не будет. Поэтому я с тобой полностью согласная.
Eva_23_L
25 мая 2015, 19:19

Наталек_new написала:
А простите, нафига муж, если все сама-сама-сама?

Ты предлагаешь мужу договариваться с мамой ТС о регистрации ребенка? facepalm.gif
Или ему самому с собой договариваться о регистрации ребенка?
В принципе такое тоже бывает, но не с крутышками.

Но при совместном проживании-то можно считать действующего мужа за такого же полноценного родителя, а не за, простите, помесь спермодонора с доброжелательным соседом?

Можно. Но и с таким мужем надо договариваться. А это да, сама-сама ТС должна сделать, а не кто-то за нее. Хотя, если она уже с кем-то договорилась, чтобы этот кто-то договорился с мужем...
Я пишу, ты цитируешь, но не читаешь, видимо. Я ж сразу написала: договариваться придется самой ТС. А не делать. Ну, а как иначе? Вот ты представляешь себе ситуацию: родился младенец, пришли родственники на чай. Сидят все вместе за столом. И тут ТС говорит: "Родственники, вы как хотите, а надо вам как-то договориться, где будет зарегистрирован младенец. Если вы ему места регистрации не найдете, то скидывайтесь на страховку, 120.000 всего."
Ну, бред же. А со слов ТС складывается именно такая картина: ТС родственникам предложит решить, куда им младенца регистрировать. Т.е. мое дело сторона. Я родила, а дальше не мое дело. Это что, позиция взрослого человека и матери двоих детей? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»