Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Jessika
25 мая 2015, 19:22
Читаю-читаю, никак понять не могу, что это за зверь такой страшный "регистрация"? Почему нельзя записать ребенка на адрес, по которому сейчас проживает РС и ее муж, а потом, когда переедут, то на новый адрес?
Eva_23_L
25 мая 2015, 19:23

Jessika написала: Читаю-читаю, никак понять не могу, что это за зверь такой страшный "регистрация"? Почему нельзя записать ребенка на адрес, по которому сейчас проживает РС и ее муж, а потом, когда переедут, то на новый адрес?

Они снимают сейчас. Без всякой регистрации. Особенности рос.реалий.
Наталек_new
25 мая 2015, 19:26

Свиристель написала:
Я не согласна. И просьба, и отказ, и благодарность применимы и к отцу, и к матери общего ребёнка.

Только если он(а) берет на себя больше, нежели справедливая часть обязанностей, ИМХО. Или как к части мироздания wink.gif . Вот сегодня солнышко светит, я определенно испытываю благодарность Мирозданию, на днях БМ заморочился частью каникул ребенка, я тоже где-то счастлива.
Jessika
25 мая 2015, 19:26

Eva_23_L написала:
Они снимают сейчас. Без всякой регистрации. Особенности рос.реалий.

Э... Ну мы снимали довольно долго, сначала в Израиле в начале, потом два года здесь, когда приехали. Адреса давали съемных квартир. В России имеют право давать только адреса квартир в собственности, а если снимают, то как бы не существуют?
Наталек_new
25 мая 2015, 19:31

Eva_23_L написала:
Ты предлагаешь мужу договариваться с мамой ТС о регистрации ребенка?  facepalm.gif

Я полагаю, что нормально, когда вопрос регистрации ребенка волнует обоих его родителей, а не только мать. А не когда отцу начхать, а мать должна встать буквой зю и с ним договориться. Не, так тоже бывает, но чего-то этот отец несет какую-то декоративную функцию. Чесслово, проще тогда самой, меньше телодвижений.
Geness
25 мая 2015, 19:36

Jessika написала:
Э... Ну мы снимали довольно долго, сначала в Израиле в начале, потом два года здесь, когда приехали. Адреса давали съемных квартир. В России имеют право давать только адреса квартир в собственности, а если снимают, то как бы не существуют?

Вся социалка, детсады, медобслуживание завязаны на место постоянной регистрации. Проживать и получать это все ты можешь и в другом месте, но чаще всего требуется в том же регионе. Финансирование выделяется по регионам, этим объясняют, по крайней мере. Регистрация к собственности никакого отношения при этом не имеет.

Поэтому РС и говорит о регистрации ребенка где-то, неважно где, но в своем городе. А в роддоме она даст фактический адрес, съемной квартиры т.е., и после выписки туда придут педиатр и патронажная сестра.
Eva_23_L
25 мая 2015, 19:39

Jessika написала:
Э... Ну мы снимали довольно долго, сначала в Израиле в начале, потом два года здесь, когда приехали. Адреса давали съемных квартир.

У нас так же. В России нет.

В России имеют право давать только адреса квартир в собственности, а если снимают, то как бы не существуют?

Не знаю точно, как и что. Но многие на съеме живут вообще без регистрации, без договора. Ну, и на каком основании ты будешь прописывать ребенка по этому адресу?
Ребенка прописывают по месту регистрации родителей. Если квартира в собственности, то должен дать согласие собственник.
Eva_23_L
25 мая 2015, 19:53

Наталек_new написала:
Я полагаю, что нормально, когда вопрос регистрации ребенка волнует обоих его родителей, а не только мать.

Согласна.

А не когда отцу начхать, а мать должна встать буквой зю и с ним договориться.

Если отцу начхать, а матери нет, то да, ей придется
- вставать буквой зю и договариваться с ним
- договариваться с другими
- плюнуть и ждать, когда регистрация младенца станет нужна еще кому-нибудь, кроме нее.

Не, так тоже бывает, но чего-то этот отец несет какую-то декоративную функцию.

Фиг знает. У нас мало вводных, кмк. Вроде он вот работает и зарабатывает, а не только декорашка. А вопросы регистрации и проч. иногда сосредотачиваются в одних руках. У нас в семье, например, муж не умеет делать он-лайн платежи. А в семье брата наоборот - жена не в курсе, и все чиновники - забота мужа.

Чесслово, проще тогда самой, меньше телодвижений.

ЧТД. wink.gif
Eva_23_L
25 мая 2015, 20:04

Наталек_new написала:
Только если он(а) берет на себя больше, нежели  справедливая часть обязанностей, ИМХО. Или как к части мироздания  wink.gif .

Мы это уже обсудили несколько страниц назад. Некоторые считают, что благодарить надо за все. Даже за то, что "должен".
А уж договариваться о распределении обязанностей точно придется. По умолчанию не получается очень у многих.
Eva_23_L
25 мая 2015, 20:21

Наталек_new написала:
Гораздо результативнее, ИМХО, в любом случае а) проявлять к человеку доброжелательность и расположение, в том числе гладя по головке, (наверное, мы испытываем к человеку что-то такое хорошее, когда хотим ему помочь, мы же все присутствующие искренне хотим помочь РС, а не своих тараканов повыгуливать) и б) сообщить, какая стратегия с нашей точки зрения будет более удачной, если мы считаем, что человек, которому мы хотим помочь, делает что-то ему вредящее.
Во всяком случае, когда я хочу кому-то помочь, я стараюсь сделать именно так.

Вот один в один моя позиция, что я тут и делаю. Основное я выделила.
Свиристель
25 мая 2015, 20:28

Наталек_new написала:
Я полагаю, что нормально, когда вопрос регистрации ребенка волнует обоих его родителей, а не только мать. А не когда отцу начхать, а мать должна встать буквой зю и с ним договориться. Не, так тоже бывает, но чего-то этот отец несет какую-то декоративную функцию. Чесслово, проще тогда самой, меньше телодвижений.

Всё ж речь не о том, как нормально, а как действовать в имеющейся ситуации, и о том, что внутри себя мешает действовать. "они меня не ценят" - это внутренняя установка, которая мешает действовать, поэтому петь в эту дуду я, например, не согласна.
Розовый слон
25 мая 2015, 20:57

Без Бретельки написала: Из других твоих тредов явно следует, что у вас с ГМ совершенно разные позиции относительно воспитания детей. Вы уже урегулировали общую стратегию, или грядет новый тред?

Да, она с самого начала была ясна, собственно.
И в треде я писала. Вася будет обеспечивать материально + помощь по дому. Как ухаживать, лечить, учить, одевать и т.д. - буду решать я. Что меня полностью устраивает.

Ялав написала: Держись, Розовый слон. Сирень стоит и радует?

Спасибо! Стоит и радует. smile.gif

Geness написала: И еще из личного опыта. Для регистрации ребенка в муниципальной квартире по месту регистрации мамы нужно только согласие папы. Никого из жильцов квартиры не спрашивают. Так что лично я вообще трагизма не понимаю, идешь и регистрируешь, пофиг, кто там что скажет.

Мне не пофиг, потому что мама обещала в августе Ромку на море с собой взять. Боюсь, что передумает, если мы поссоримся.
Но я сегодня же с ней поговорю, не буду тянуть до родов. Вдруг она мудрее, чем я о ней думаю?
Ялав
25 мая 2015, 20:59

Розовый слон написала: Как ухаживать, лечить, учить, одевать и т.д. - буду решать я

Это ж анриал. Причем полный.
Eva_23_L
25 мая 2015, 21:04

Розовый слон написала:
Мне не пофиг, потому что мама обещала в августе Ромку на море с собой взять. Боюсь, что передумает, если мы поссоримся.
Но я сегодня же с ней поговорю, не буду тянуть до родов.

На фига сейчас, когда можно не торопиться и расслабиться до 6 месяцев, как тут сказали? Пусть свозит Рому на море спокойно. Если она не мудрее, чем ты думаешь, ты только наживешь себе еще один головняк: куда деть ребенка в августе. Нет, даже два: мы теперь с мамой в ссоре.
Розовый слон
25 мая 2015, 21:05
ГМ таскает меня смотреть откровенно трешовые варианты, т.к. времени нет совсем.
Предлагает сейчас снять ну хоть что-нибудь, чтобы квартиру сестричке к сроку освободить, а потом еще раз через месяц переехать, найдя хороший подходящий вариант. facepalm.gif
Trespassing W
25 мая 2015, 21:06

Розовый слон написала: Мне не пофиг, потому что мама обещала в августе Ромку на море с собой взять. Боюсь, что передумает, если мы поссоримся.
Но я сегодня же с ней поговорю, не буду тянуть до родов. Вдруг она мудрее, чем я о ней думаю?

Ну в сентябре зарегистрируешь, делов-то. А мама не настолько пьющая, чтоб ей ребенка с выездом далеко доверять? Я бы не давала пьющему человеку.
Eva_23_L
25 мая 2015, 21:07

Ялав написала:
Это ж анриал. Причем полный.

Ты про то, что такой расклад вызывает у мужчин чувство, что их используют как презерватив в качестве кошелька и бесплатной работы по дому, и они рано или поздно сливаются? wink.gif
Плюсанусь. wink.gif
Eva_23_L
25 мая 2015, 21:09

Розовый слон написала: ГМ таскает меня смотреть откровенно трешовые варианты, т.к. времени нет совсем.
Предлагает сейчас снять ну хоть что-нибудь, чтобы квартиру сестричке к сроку освободить, а потом еще раз через месяц переехать, найдя хороший подходящий вариант.  facepalm.gif

Ой, блин! Я бы не соглашалась. А нельзя под это дело продавить его на переезд к его матери? Или это сильно не вариант для тебя?
Ялав
25 мая 2015, 21:10
   Спойлер!
Спуститься на землю лично мне помогает мысль, что, если я останусь одна, сторона моего партнера может сказать, мол, ну ладно, лучше найдешь. До озарения я всегда думала, что они все biggrin.gif будут жалеть в духе "никогда такую больше не встречу". Не знаю, от чего и как мне недавно пришедшее подмогнет, но я спокойнее ко многим качествам и чертам характера стала относиться (и к своим, и к несвоим).
Розовый слон
25 мая 2015, 21:14

Ялав написала: Это ж анриал. Причем полный.

Уже три года как я так живу. Привыкла.
Надеюсь, и ГМ привык и к новому младенцу будет так же, как к Роме относиться.
Он за три года ни разу не сказал, что я что-то делаю не так - не тем кормлю, одеваю не по погоде, не так лечу и т.д. И даже, что я купила слишком дорогую игрушку или шмотку ребенку (грешна, кстати). Спрошу совета - выскажет свое мнение, не спрошу - не выскажет.

Eva_23_L написала: На фига сейчас, когда можно не торопиться и расслабиться до 6 месяцев, как тут сказали

Надо читать закон, а то в интернетах пишут, что в течение месяца надо регистрировать, дельше штрафы и неприятности.
Ялав
25 мая 2015, 21:15
Анриал, как мне кажется, потому что: во-первых, все (все! это закон) устают решать. Хочется иногда, чтоб тебя посадили, дали чашку чая со словами "Посиди, я сам" - и всё сразу оп!
Во-вторых, не знаю ни одного человека, который бы не хотел принять участие в воспитании.
В-третьих, я не знаю, как это реализовать. Обсуждать, наверное, будете же. И что, по результатам обсуждения или просто проговаривания - его мнение по боку? Тогда не завидую я Васям.
Eva_23_L
25 мая 2015, 21:17

Розовый слон написала:
Надо читать закон, а то в интернетах пишут, что в течение месяца надо регистрировать, дельше штрафы и неприятности.

Ты вначале закон почитай тогда. Может, таки 6 месяцев?
А когда у тебя срок? Может, успеешь еще после отпуска с мамой этот вопрос поднять?
Ялав
25 мая 2015, 21:17

Розовый слон написала: Уже три года как я так живу. Привыкла.

Ну блин, вполне возможно, он думает, мол, не мой сын. А со своим, мож, будет иначе. То, как было до, совсем не гарант того, как будет после. И ты сама этим тредом в очередной раз возвела теорему в аксиому.
Geness
25 мая 2015, 21:33

Eva_23_L написала:
Ты вначале закон почитай тогда. Может, таки 6 месяцев?
А когда у тебя срок? Может, успеешь еще после отпуска с мамой этот вопрос поднять?

В моих интернетиках пишут, что срок для регистрации ребенка вообще не установлен, через месяц просто нужна дополнительная справка, что ребенок не зарегистрирован у второго родителя, а штрафовать могут аж с 8-го дня за допущение пребывания на занимаемой площади лица без регистрации. Штрафуют ли - не знаю, это из нового законотворчества.
Но я уже не знаю, может, у ТС другая информация и все сложно.
Eva_23_L
25 мая 2015, 21:34

Розовый слон написала: Надеюсь, и ГМ привык и к новому младенцу будет так же, как к Роме относиться.

Младенец же его ребенок будет. А Рома все же не сын. Мне кажется, надо бы, чтобы он к нему по-другому относился - ответственность чувствовал, нет?

Розовый слон написала: Он за три года ни разу не сказал, что я что-то делаю не так - не тем кормлю, одеваю не по погоде, не так лечу и т.д. И даже, что я купила слишком дорогую игрушку или шмотку ребенку (грешна, кстати). Спрошу совета - выскажет свое мнение, не спрошу - не выскажет.

Смотри, как я это вижу: ГМ будет ДОЛЖЕН зарабатывать, помогать по дому и тыды. А ты будешь ИМЕТЬ ПРАВО решать, чем кормить, когда гулять. И игрушки покупать. Тебе самой больше нравится быть должной или иметь право решать? wink.gif
Со стороны-то ведь не видно, что твое иметь право - тот еще головняк, только называется красиво. wink.gif
Дай ГМ право решать, когда, как и при какой температуре купать младенца. Пусть он задолбается решать, чем его кормить, и как всунуть в это дитя лишнюю ложку. Пусть он покупает соски и бутылочки, приучает к пустышке, выбирает бодики и комбинезоны. И все решает САМ! Чем больше ответственности он будет чувствовать за этого ребенка, тем больше этот ребенок будет его. wink.gif
Тут есть одна опасность: если ты захочешь расстаться с ним, ГМ может захотеть остаться в жизни этого ребенка. mad.gif

Если ГМ захочет отговориться, типа не умею, можешь отвечать тем же: не умею, забыла уже. wink.gif
Idea
25 мая 2015, 21:34

Розовый слон написала:
Уже три года как я так живу. Привыкла.
Надеюсь, и ГМ привык и к новому младенцу будет так же, как к Роме относиться.
Он за три года ни разу не сказал, что я что-то делаю не так - не тем кормлю, одеваю не по погоде, не так лечу и т.д. И даже, что я купила слишком дорогую игрушку или шмотку ребенку (грешна, кстати). Спрошу совета - выскажет  свое мнение, не спрошу - не выскажет.

Ты шутишь? Рома же не его ребенок, он может как не хотеть, так и побаиваться в вмешиваться в его воспитание.
Но со своим-то почему так должно быть? confused.gif
Чекита
25 мая 2015, 21:52

Наталек_new написала: А простите, нафига муж

А правда, нафига? Чтобы что?

Наталек_new написала: можно считать действующего мужа за такого же полноценного родителя

Считать нужно. Принимая, как факт, что мужнино представление о "полноценности" его, как родителя может очень сильно отличаться от твоего.

Наталек_new написала: помесь спермодонора с доброжелательным соседом?

Если спуститься с неба на землю, то это довольно комфортный вариант.
Но все мы достойны, ясное дело, потому ждем жертвенности, обожания и прочей романтической радости и не в том виде, как муж желает отдавать, а исключительно в том, как нам кажется правильным. Вот тут и таилась погибель моя начинаются претензии. Ваш КО.
Без Бретельки
25 мая 2015, 21:53

Розовый слон написала: ГМ таскает меня смотреть откровенно трешовые варианты, т.к. времени нет совсем.

Значит нужно подключиться и вместе искать, вы же семья.

Розовый слон написала: Вася будет обеспечивать материально + помощь по дому. Как ухаживать, лечить, учить, одевать и т.д. - буду решать я. Что меня полностью устраивает.

Это ты так думаешь, или вы это обсуждали относительно младенца?

Розовый слон написала: Надеюсь, и ГМ привык и к новому младенцу будет так же, как к Роме относиться. Он за три года ни разу не сказал, что я что-то делаю не так - не тем кормлю, одеваю не по погоде, не так лечу и т.д. И даже, что я купила слишком дорогую игрушку или шмотку ребенку (грешна, кстати). Спрошу совета - выскажет  свое мнение, не спрошу - не выскажет.

А что может сказать №8 против №1 по приритетам? ГМа раздражает воспитание старшего ребенка, это видно из твоих тредов, и шум, и разбросанные игрушки и т.п. Это же не его сын, вот ГМ и держит дипломатическую дистанцию.
С чего ты решила, что с совместным младенцем будет также?
ALZA
25 мая 2015, 22:01

Розовый слон написала: Надеюсь, и ГМ привык и к новому младенцу будет так же, как к Роме относиться

Ключевая фраза....
Т.е относиться " никак". А зачем тогда нужен этот ГМ ?
ALZA
25 мая 2015, 22:03

Без Бретельки написала: вы же семья.

Да брось...какая-такая семья.
dron87
25 мая 2015, 22:05

ALZA написала: .е относиться " никак". А зачем тогда нужен этот ГМ ?

Нужен первые два года, чтобы обеспечивал. Потом не нужен.
Чекита
25 мая 2015, 22:06

ALZA написала: Т.е относиться " никак"

Почему "никак"? Муж, судя по тредам, ровно и доброжелательно относится. Что его шум раздражает, так это не показатель.
Чекита
25 мая 2015, 22:08

dron87 написал:  Потом

... видно будет smile.gif. За два года или шах или ишак (с). Часть проблем решится или изменится, может общий ребенок сблизит эту пару, почему бы и нет.
Девушка с веслом
25 мая 2015, 22:09
Если что, мы младшую дочь прописали наконец совсем недавно, в 2.5 года. У нас споров не было, только дойти до МФЦ не могли никак. Медицинский полис на неё получили давным-давно, в её месяц где-то. Когда прописывали, тетенька поворчала, а чего так поздно пришли, но на этом всем.
ALZA
25 мая 2015, 22:13

Чекита написала:  может общий ребенок сблизит эту пару, почему бы и нет. 

Ты когда нибудь видела что-бы общий ребенок сближал пары? Я - нет. Обычно после вяло-текущего противостояния разбегаются. Без общего ребенка разбежались бы быстрее.
marplik
25 мая 2015, 22:16

Чекита написала:  За два года или шах или ишак (с). Часть проблем решится или изменится, может общий ребенок сблизит эту пару, почему бы и нет.

Вот и я говорю, миллионы людей так живут, и ничего.
Тем более, у ТС запросы-то на самом деле небольшие: чтоб комплиментами сыпал, цветочки приносил и заботливо подставлял стул. А если ещё двери в машине открывать будет - то совсем отлично. Всё остальное ТС прекрасно решает сама.
ALZA
25 мая 2015, 22:16
Я не пытаюсь ставить оценки"плохо"-"хорошо".Есть женщины которым комфортнее без мужика в доме. И это нормально.
Женщина с ребенкос тоже семья.
Чекита
25 мая 2015, 22:17

ALZA написала: Ты когда нибудь видела что-бы общий ребенок сближал пары?

Нет, не видела. Но видела пары, которых этот ребенок примирял с совместной жизнью. Это не слишком позитивно звучит, конечно, но я верю в чудеса smile.gif
Sanolju
25 мая 2015, 22:20

marplik написала:  у ТС запросы-то на самом деле небольшие: чтоб комплиментами сыпал, цветочки приносил и заботливо подставлял стул. А если ещё двери в машине открывать будет - то совсем отлично. Всё остальное ТС прекрасно решает сама.

biggrin.gif Это хорошо, что всё так.
А то мы уже запутались.
Розовый слон
25 мая 2015, 22:28

Idea написала: Ты шутишь? Рома же не его ребенок, он может как не хотеть, так и побаиваться в вмешиваться в его воспитание. Но со своим-то почему так должно быть?

Без Бретельки написала: А что может сказать №8 против №1 по приритетам? ГМа раздражает воспитание старшего ребенка, это видно из твоих тредов, и шум, и разбросанные игрушки и т.п.  Это же не его сын, вот ГМ и держит дипломатическую дистанцию.С чего ты решила, что с совместным младенцем будет также?

Я ему сразу дала карт-бланш на полное участие в воспитании ребенка. Сказала, что другого отца у Ромы нет, и ГМ может выбирать любую стратегию, выстраивать отношения с ребенком и принимать участие в его жизни настолько, насколько сочтет нужным. Не счел, удовлетворился дружелюбно-нейтральными отношениями. С родным сыном отношения такие же. На этом основании делаю предварительные выводы.
А что там будет по факту - сказать сейчас нельзя. Я думаю, они и сам этого не знает, и всякие разговоры на берегу смысла особого не имеют.

Без Бретельки написала: Значит нужно подключиться и вместе искать

Да блин, я, конечно, зарекалась, но уже давно с ногами в вопрос влезла.
Только у мен тоже не ищется сходу.

Девушка с веслом написала: Если что, мы младшую дочь прописали наконец совсем недавно, в 2.5 года. У нас споров не было, только дойти до МФЦ не могли никак. Медицинский полис на неё получили давным-давно, в её месяц где-то. Когда прописывали, тетенька поворчала, а чего так поздно пришли, но на этом всем.

Ты внушаешь мне оптимизм. smile.gif
Ладно, до родов об этом думать больше не буду, и так проблем навалом.[
Чекита
25 мая 2015, 22:35

Розовый слон написала:  оптимизм.

Я ваших реалий не знаю совершенно, но в Киеве идешь в любую поликлинику с текстом - мы тут в гости приехали\снимаем\гуляем, хотим у вас обслуживаться. Без всяких проблем заводят карточку и наблюдают детку.
Я свою вообще только перед школой зарегистрировала biggrin.gif Но это давно было.
Sanolju
25 мая 2015, 22:52

Розовый слон написала: Я ему сразу дала карт-бланш на полное участие в воспитании ребенка. Сказала, что другого отца у Ромы нет, и ГМ может выбирать любую стратегию, выстраивать отношения с ребенком и принимать участие в его жизни настолько, насколько сочтет нужным. Не счел, удовлетворился дружелюбно-нейтральными отношениями. С родным сыном отношения такие же. На этом основании делаю предварительные выводы.

А как же ты писала, что-

Розовый слон написала: Орать и шуметь у меня дома можно, с 7 утра до 9-ти вечера. Нельзя только кидать об пол тяжелые предметы. Эти правила я сформулировала давно, и здесь границы нет, не проводилась. У ребенка и так достаточно запретов и границ.
В субботу я сплю, мне галдеж из соседней комнаты не мешает. Если кому мешает - тот может пойти и попробовать договориться с ребенком, чтобы не шумел. Или я обязана ради чуткого сна проснуться сама и идти договариваться о том, что не надо ни мне, ни ребенку? А с какой стати?

Какой же это карт бланш?
Афина
25 мая 2015, 23:04

Розовый слон написала: Ты внушаешь мне оптимизм.

У нас аналогичная Девушке с веслом ситуация: дочке 2 года, пока не зарегистрирована нигде, обслуживается в поликлинике по месту фактического проживания, в очередь на садик стоит тут же.
dron87
25 мая 2015, 23:11
Опять же повторюсь, что с учетом того что муж топикастер не проявляет никакого желания воспитывать своего родного первого сына и участвовать в его жизни, то нет никаких оснований считать что его не устроит расклад где топикастер полностью будет рулить в жизни второго сына сама, собственно это факт что достаточное количество мужчин после работы приятнее посидеть повтыкать в компьютер и почитать фантастику про попаданцев(как и мужу ТС) но вот жена кружит вокруг с требованиями "иди поиграй с сыном"(условно говоря), но в данном случае ТС любит все решать сама и думаю как раз тут конфликта не будет.
Розовый слон
25 мая 2015, 23:22

Sanolju написала: Какой же это карт бланш? 

Самый натуральный.
Я писала, что совершенно не против, если ГМ сам пойдет и договорится с ребенком о тишине. Проявит, так сказать, непосредственное участие, без какого-либо контроля и ограничения в средствах с моей стороны.
Eva_23_L
25 мая 2015, 23:27

Розовый слон написала:
Проявит, так сказать, непосредственное участие, без какого-либо контроля и ограничения в средствах с моей стороны.

Что, и отшлепать разрешишь?
Eva_23_L
25 мая 2015, 23:28

dron87 написал: но в данном случае ТС любит все решать сама и думаю как раз тут конфликта не будет.

Если этот М нужен только на пару лет, то да, идеальный вариант. Не будет потом докучать своими желаниями видеться с ребенком.
Розовый слон
26 мая 2015, 00:00

Eva_23_L написала: Что, и отшлепать разрешишь? 

Телесные наказания и пытки запрещены на государственном уровне. smile.gif
Он сам его шлепать не будет, я все-таки точно знала, что человек адекватен, прежде чем его домой приводить.
cloud
26 мая 2015, 00:32

Розовый слон написала: Предлагает сейчас снять ну хоть что-нибудь, чтобы квартиру сестричке к сроку освободить, а потом еще раз через месяц переехать, найдя хороший подходящий вариант.

А треш совсем-совсем треш? Мужу не придется потом искать квартиру, когда ты уже поедешь рожать? По деньгам наверное дорого так выйдет с учетом залога, но по существу не такой уж плохой вариант.

Idea написала: Но со своим-то почему так должно быть?

Потому что он и в воспитании своего родного ребенка принимал, судя по всему, немного участия.
Шапоклячка
26 мая 2015, 00:42

cloud написала: По деньгам наверное дорого так выйдет с учетом залога, но по существу не такой уж плохой вариант.

Это жуткий вариант. Два переезда - это гораздо хуже одного. Что беременной, что с младенцем - это очень тяжело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»