Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Eva_23_L
26 мая 2015, 01:09

Розовый слон написала:
Телесные наказания и пытки запрещены на государственном уровне. smile.gif 

OK wink.gif
Все-таки, если надумаешь с ним какое-то время еще пожить, попробуй его побольше вовлекать в дитячьи дела. С вопросами, а не указаниями. Они потом втягиваются и становятся вполне себе отцами. Даже те, которые вообще никого не хотели. "Устриц ел" два раза. wink.gif
Розовый слон
26 мая 2015, 01:58

cloud написала: А треш совсем-совсем треш?

Не совсем-совсем, конечно. Но треш.
Основная проблема в том, что у Ромы в комнате красивая новая мебель в сборе - шкаф, кровать и стеллажи, и у нас кровать новая и удобная, на которой я хотела бы продолжать спать. Таким образом мне надо квартиру практически без мебели, что очень большая редкость, как правило в квартирах уже есть два дивана - страшных и продавленных, к которым подойти противно, несколько шкафов и обязательно пара громадных кресел. И вывозить это счастье хозяева отказываются.
Наталек_new
26 мая 2015, 02:06

Чекита написала:
Если спуститься с неба на землю, то это довольно комфортный вариант.
Но все мы достойны, ясное дело...

Прежде всего ребенок достоин двух родителей мамы и папы (в алфавитном порядке wink.gif ), которых волнуют ребеночьи проблемы.
Какой полезный тред. Надо позвонить БМ, этому практически святому человеку и сказать большое спасибо, что отец, а не спермодонор. Он, правда, может решить, что у меня ранняя деменция началась или крупные неприятности, ну ладно, я как-нибудь тактично.
Продавщица Роз
26 мая 2015, 02:09
Кхм. Странно вообще. Насколько я знаю, квартира сдается либо мебелированная, либо нет. А так чтоб арендодаторы отказывались оттуда вывозить какие-то раздолбанные предметы интерьера, как-то необычно, с учетом того что они сами должны быть заинтересованы ее сдать. А почему вы не ищите квартиру строго без мебели?
Наталек_new
26 мая 2015, 02:18

Розовый слон написала:
Да, она с самого начала была ясна, собственно.
И в треде я писала. Вася будет обеспечивать материально + помощь по дому. Как ухаживать, лечить, учить, одевать и т.д. - буду решать я. Что меня полностью устраивает.

Тогда я считаю, тебе стоит уменьшить практически до нуля количество неденежных просьб. Ты принимаешь решения в одно лицо, значит ты их и реализуешь. И такой вариант возможен как раз при условии, что мужу и отцу глубоко начхать как именно учится, лечится и далее по тексту его ребенок. Это оборотная сторона медали.
Т.е. либо он будет совать свой нос куда не следует в воспитательный процесс, но зато стоять холодной зимней ночью в очереди на запись в нужную школу, либо не лезть, но стоять будешь ты, потому что ему любая сойдет, в любую ребенка и без очередей запишут, а твоя блажь это твоя личная блажь.
Xelena
26 мая 2015, 02:20

Продавщица Роз написала: Насколько я знаю, квартира сдается либо мебелированная, либо нет.

Балованые вы в ваших заграницах.
Пустые квартиры обычно еще и дороже стоят, и в список "недорогих" вариантов не попадают автоматически.
Mareesha
26 мая 2015, 04:14

Розовый слон написала: Предлагает сейчас снять ну хоть что-нибудь, чтобы квартиру сестричке к сроку освободить, а потом еще раз через месяц переехать, найдя хороший подходящий вариант.

Это очень плохой вариант, тяжелый и дорогой. Если ГМ готов тратить на это деньги, пусть лучше заплатит хорошему риэлтору, чтобы срочно нашел то, что нужно.

Продавщица Роз написала:  А так чтоб арендодаторы отказывались оттуда вывозить какие-то раздолбанные предметы интерьера, как-то необычно, с учетом того что они сами должны быть заинтересованы ее сдать.

Арендатор не станет вывозить мебель. Если квартира сдается с мебелью, она называется "мебилированная", даже если мебель раздолбанная. Куда же он ее вывезет? А если завтра эти съемщики захотят съехать, то что он будет делать? В России ни арендатор, ни арендодатель не защищены. И поэтому все должны быть готовы к тому, что завтра договор будет расторгнут, в лучшем случае предупредят за месяц. Квартиры сдаются как правило с мебелью по той простой причине, что их легче сдать. Так что я понимаю трудность снять/сдать квартиру без мебели.
Продавщица Роз
26 мая 2015, 04:24

Mareesha написала:
Арендатор не станет вывозить мебель. Если квартира сдается с мебелью, она называется "мебилированная", даже если мебель раздолбанная. Куда же он ее вывезет? А если завтра эти съемщики захотят съехать, то что он будет делать? В России ни арендатор, ни арендодатель не защищены. И поэтому все должны быть готовы к тому, что завтра договор будет расторгнут, в лучшем случае предупредят за месяц. Квартиры сдаются как правило с мебелью по той простой причине, что их легче сдать. Так что я понимаю трудность снять/сдать квартиру без мебели.

Я лишь имела ввиду, что будь я арендодателем в нынешних условиях кризиса в Подмосковье и имей я так себе квартиру с мебелью, "к которой страшно приблизиться", я бы, возможно, задумалась о том, чтобы вывезти эту мебель на помойку, если бы мне это помогло найти приличных жильцов. Странно, кстати, что квартиры в России лучше сдаются с убитой мебелью, чем вообще без нее. В Германии это во всяком случае точно не так.
Mareesha
26 мая 2015, 04:39

Продавщица Роз написала: Я лишь имела ввиду, что будь я арендодателем в нынешних условиях кризиса в Подмосковье и имей я так себе квартиру с мебелью, "к которой страшно приблизиться", я бы, возможно, задумалась о том, чтобы вывезти эту мебель на помойку, если бы мне это помогло найти приличных жильцов. Странно, кстати, что квартиры в России лучше сдаются с убитой мебелью, чем вообще без нее.

Спойлер!
Это очень просто. Потому что квартиры с убитой мебелью - это как правило старые квартиры с плохим ремонтом. Их проще сдать, потому что мало требований к съемщикам - не страшно, что они что-то испортят. Приличных жильцов проще найти, если квартира обставлена хорошо. Поэтому если квартира хорошая, ее обставляют хорошо и сдают. А если так себе, то сдают с тем, что есть, обставлять такую квартиру хорошей мебелью нет смысла, а выбрасывать ее тем более нет смысла, очень мало людей, которые имеют свою мебель и желание с ней переезжать.
Солвейг
26 мая 2015, 06:16

Geness написала: Не знаю, как сейчас и в области, но в Москве 1,5 года назад младенчика довольно долго обслуживали в поликлинике по маминому полису, пока раздолбайка мама не собралась доехать в другой район его прописать.
Узнай, как у вас, и насколько срочен вопрос с пропиской.

Опишу нашу реальность в г.Новосибисрке.

Моим детям 6 и 7 лет. Дочь зарегестрировали только в мае этого года, что бы её взяли в школу по микроучастку.

Все время до этого, а сын и сейчас, дети нигде не зарегистрированы. Получают медицинскую помощь, ходят в детский сад, получают субсидии и прочее.
Что бы получить полис ОМС регистрация нам не понадобилась. Что бы прикрепиться к поликлиннике - тоже. Мы сейчас квартиру арендуем. Пришли, сказали, что проживаем по такому то адресу и все. То же самое с детским садом.
Да, у меня есть регистрация, но совсем в другом районе города.

Когда регистрировали дочь никаких штрафов и прочих взысканий, за то, что она полных 6 лет жила без регистрации - не было.

Поэтому я сейчас читаю и удивляюсь.

Да, точно такая же ситуация с племянницей, которой три года. В садик встали в очередь по месту учета папы. Полис мама получила. В ПК обслуживается, с госпитализацией вопрос не возникал.

Может быть наш опыт как то поможет smile.gif
Erin
26 мая 2015, 07:51

Розовый слон написала: ГМ таскает меня смотреть откровенно трешовые варианты, т.к. времени нет совсем.
Предлагает сейчас снять ну хоть что-нибудь, чтобы квартиру сестричке к сроку освободить, а потом еще раз через месяц переехать, найдя хороший подходящий вариант.  facepalm.gif

Вот ведь, ***, прости Господи. Он серьёзно предлагает переезжать сейчас, перед самыми родами и потом, когда младенцу будет месяц??
Мне интересно, чем он думает. Я бы реально, свалила бы от такого заботушки завтра и брала бы только деньгами, от него всё равно толку видимо мало, одна головная боль и какие-то сплошь глупые реверансы по жизни, от которых в итоге никому лучше не становится. А, ну ещё и сирени умеет легально нарезать, да.
Trespassing W
26 мая 2015, 08:02
Справедливости ради, ГМ работает и подрабатывает. Не риэлтором. Дотянули до края, cкорее всего, оба, т.к. наверное все было не то и не так по сравнению с брошенной ради ГМ когда-то дешевой квартирой. А таких больше пока не попалось. И он не виноват, что сестра решила эту квартиру продать с таким маленьким сроком на поиски. Да, это все очень неприятно, но это не его выбор.
Шапоклячка
26 мая 2015, 08:51

Mareesha написала: хорошему риэлтору

Может, в личку написать РС контакты хороших риэлторов? Потому что я, неоднократно продавая и покупая квартиры,ни разу не столкнулась не то, что с хорошим риэлтором, а просто даже с неотвратительным и не в конец бестолковым - не повезло встретиться.
Может, в Москве другие реалии, конечно smile.gif
ToyoharaTwi
26 мая 2015, 08:52
Мне одной кажется, что если сейчас переехать в треш-нетреш, то потом уже ГМ никаких других вариантов искать не будет и никуда съезжать никто не будет?
Шапоклячка
26 мая 2015, 08:52

Trespassing W написала: Дотянули до края, cкорее всего, оба, т.к. наверное все было не то и не так по сравнению с брошенной ради ГМ когда-то дешевой квартирой.

Вообще-то договоренность была, что муж этим занимается. И это совершенно справедливо, т.к. на РС и так много всего висит.
Шапоклячка
26 мая 2015, 08:54

ToyoharaTwi написала: Мне одной кажется, что если сейчас переехать в треш-нетреш, то потом уже ГМ никаких других вариантов искать не будет и никуда съезжать никто не будет?

Само собой.
Шапоклячка
26 мая 2015, 08:56

Trespassing W написала: И он не виноват, что сестра решила эту квартиру продать с таким маленьким сроком на поиски. Да, это все очень неприятно, но это не его выбор.

Ну, вот если бы моя родня поставила нас с мужем в ткие условия,я бы однозначно чувствовала себя виноватой и сделала все, чтобы нивелировать для мужа все неудобства. А он даже не беременный на последнем сроке.
Sababa
26 мая 2015, 08:56

Erin написала:
Вот ведь, ***, прости Господи. Он серьёзно предлагает переезжать сейчас, перед самыми родами и потом, когда младенцу будет месяц??
Мне интересно, чем он думает. Я бы реально, свалила бы от такого заботушки завтра и брала бы только деньгами, от него всё равно толку видимо мало, одна головная боль и какие-то сплошь глупые реверансы по жизни, от которых в итоге никому лучше не становится. А, ну ещё и сирени умеет легально нарезать, да.

biggrin.gif
Ты не понимаешь. Форум постановил, что во всем виновата ТС. Он вообще не при чем, его место №3 , узнав это у него началась депрессия .
Теперь ТС должна сама искать правильную квартиру, между поездками к врачу на последних неделях беременности.
Ну кинули мужика родственники, ну плюнули в душу, так он мыться перестал и кушает у мамы. И любовь прошла, как то сама собой, когда оказалось, что дела надо делать и вопросы решать.

Жаль, что он не читает форум . Я думаю он совершенно согласен с тем, что тут 55 страниц пишут и пишут. Он жертва обстоятельств. Совершенно внезапно выяснилось, что беременной женщине нужно внимание, и помощь по дому, а он видимо предполагал , что детей находят в капусте. Любимая будет так же порхать бабочкой, а не поправиться, начнет уставать и потребуется дополнительное внимание ей и сыну. Он видимо думал, что он отработал сделав ребенка. Дальше сама- сама быстренько- быстренько..
А еще женившись на женщине с ребенком отношения к этому ребенку никакого иметь не хочет. А вот по мнению форума к своей кровиночке, сразу воспылает и потребует, что бы носки поменяли под цвет глаз, а доктора сам помчится выбирать.
Редкостный тред.
Осталось только в ближайшие дни сьехать в плохую квартиру, что бы из нее это чудо природы свалило к маме т.к и без слов будет очевидно чего он стоит. А Слонику потом расхлебывать .
И все хором уверены, что все эти обстоятельства были очевидны, до их знакомства .
facepalm.gif
Sababa
26 мая 2015, 08:59

ToyoharaTwi написала: Мне одной кажется, что если сейчас переехать в треш-нетреш, то потом уже ГМ никаких других вариантов искать не будет и никуда съезжать никто не будет?

Будет. Сначала он к маме, потом ТС с двумя детьми на руках. Она же не понимает его ранимую душу.

Уф.
Sababa
26 мая 2015, 09:00

Шапоклячка написала:
Ну, вот если бы моя родня поставила нас с мужем в ткие условия,я бы однозначно чувствовала себя виноватой и сделала все, чтобы нивелировать для мужа все неудобства. А он даже не беременный на последнем сроке.

А если бы он обед не готовил?
Шапоклячка
26 мая 2015, 09:03

Sababa написала: А если бы он обед не готовил?

Тогда я бы засела за стрелялки и ходила к маме на обеды. Потому что он сам виноват. А выразил бы недоумение, сказала бы, что любовь прошла.
Катрин
26 мая 2015, 09:12

Продавщица Роз написала: Кхм. Странно вообще. Насколько я знаю, квартира сдается либо мебелированная, либо нет. А так чтоб арендодаторы отказывались оттуда вывозить какие-то раздолбанные предметы интерьера, как-то необычно, с учетом того что они сами должны быть заинтересованы ее сдать.

Спойлер!
Квартиру совсем без мебели в России сдать очень сложно. А по факту я например столкнулась с совершенно взаимоисключающими заявлениями за одну неделю "У вас квартира совершенно пустая! Нас это не устраивает" и "Вынесете всю мебель немедленно! Нас это не устраивает" Истина как всегда посередине smile.gif

VRI
26 мая 2015, 10:14

Афина написала:
У нас аналогичная Девушке с веслом ситуация: дочке 2 года, пока не зарегистрирована нигде, обслуживается в поликлинике по месту фактического проживания, в очередь на садик стоит тут же.

Нас за это дело оштрафовали на 2000 рублей.
Mosaic
26 мая 2015, 11:36

Mareesha написала:
Это очень плохой вариант, тяжелый и дорогой. Если ГМ готов тратить на это деньги, пусть лучше заплатит хорошему риэлтору, чтобы срочно нашел то, что нужно.

Даже у нас в провинции есть охраняемые, холодные с кондиционерами склады, куда за умеренные деньги (1000-1200 рублей в месяц) можно вывозить то трех, что ли, кубометров барахла, а больше - подороже smile.gif Мы так дважды жуткую мебель из съемных квартир вывозили, потом возвращали, как было smile.gif Наверняка в Москве и области такое есть.
Mosaic
26 мая 2015, 11:40

Солвейг написала: Опишу нашу реальность в г.Новосибисрке.

В г. Перми ребенок может получать медпомощь без регистрации, а вот на очередь в детский сад без волшебной бумажки о регистрации категорически не ставят. А так я тоже прописала ребенка только после 3х лет, без штрафных санкций.
Mareesha
26 мая 2015, 11:41

Mosaic написала: Даже у нас в провинции есть охраняемые, холодные с кондиционерами склады, куда за умеренные деньги (1000-1200 рублей в месяц) можно вывозить то трех, что ли, кубометров барахла, а больше - подороже  Мы так дважды жуткую мебель из съемных квартир вывозили, потом возвращали, как было  Наверняка в Москве и области такое есть.

Конечно, есть. Только арендаторы вывозить не будут. А если съемщики хотят - так пожалуйста, лишь бы потом обратно все вернули. И я думаю, что в Москве и Подмосковье это дороже.
Чекита
26 мая 2015, 11:41

Наталек_new написала: ребенок достоин двух родителей мамы и папы (в алфавитном порядке  ), которых волнуют ребеночьи проблемы.

Безусловно. А понимание и способы решения этих проблем могут сильно отличаться, в зависимости от характера и опыта родителей. Даже банальное "в шапке гулять детку или без шапки" - может привести к битве титанов smile.gif, а уж выбор школы...
Mosaic
26 мая 2015, 11:43

VRI написала: Нас за это дело оштрафовали на 2000 рублей.

Это незаконно. Я шла в паспортный стол регистрировать ребенка, вооружившись распечаткой КоАПП tongue.gif http://www.consultant.ru/document/cons_doc...?frame=41#p8153
Мэрис
26 мая 2015, 11:48
Насколько я понимаю, в Москве, например, прикрепиться в поликлинику можно и без регистрации, но часть каких-то услуг в профильных больницах доступна бесплатно только детям, зарегистрированным в Москве.

Я бы разъяснила ситуацию мужу, припасла пару тысяч на штраф и отложила этот вопрос до родов. А там видно будет.
Чекита
26 мая 2015, 11:50

Sababa написала: это чудо природы

Да неважно, как мы назовем мужа - чудом, принцем или рогатым животным, не так важно даже, действительно ли он "жертва обстоятельств" или злонамеренная редиска. Важно, что Слоник сейчас без него никак не обойдется\не считает нужным обходиться. Ее цель - вместе с мужем подрастить младенца. И советы в треде, в основном, направлены на достижение этой цели с минимальными потерями.
Eva_23_L
26 мая 2015, 11:52

Продавщица Роз написала:
Я лишь имела ввиду, что будь я арендодателем в нынешних условиях кризиса в Подмосковье и имей я так себе квартиру с мебелью, "к которой страшно приблизиться",

Справедливости ради, это ТС к мебели "страшно приблизиться". А ГМ, может, нормально. И другим многим нормально. wink.gif

я бы, возможно, задумалась о том, чтобы вывезти эту мебель на помойку, если бы мне это помогло найти приличных жильцов.

Понимашь, ТС с младенцем и относительно маленьким ребенком-дошкольником тот еще приличный жилец. От этой семьи будет как минимум шум и шум немаленький.
А если они по какой-либо причине съедут через год, то покупать новую мебель владельцу неохота. А если к нему следующими придет семья понаехавших, то они окажутся без мебели. Т.ч. спрос, как я понимаю, диктует предложение.
Сколько раз снимала квартиру в Москве, а снимала я 3 квартиры одна и три уже с ребенком и мужем, все были с мебелью.

Странно, кстати, что квартиры в России лучше сдаются с убитой мебелью, чем вообще без нее. В Германии это во всяком случае точно не так.

В Германии институт сдачи-съема развит и защищен законом. wink.gif
Опять же спрос диктует предложение. Когда мы искали квартиру в Ростоке, нам заглядывали в глаза и спрашивали "чего изволите". И готовы были ванну выташить и поставить душ, если мы захотим. А в Баден-Вюрттемберг на нас смотрели прищурившись и разговаривали через губу. И это при том, что мы работали, на социале не сидели. А в первом случае совсем наоборот, были социальщиками. wink.gif
Eva_23_L
26 мая 2015, 11:55

Чекита написала:
Да неважно, как мы назовем мужа - чудом, принцем или рогатым животным, не так важно даже, действительно ли он "жертва обстоятельств" или злонамеренная редиска. Важно, что Слоник сейчас без него никак не обойдется\не считает нужным обходиться. Ее цель - вместе с мужем подрастить младенца. И советы в треде, в основном, направлены на достижение этой цели с минимальными потерями.

Ну, вот зачем ты так?! mad.gif
А как же без кАзлов и их клеймения!
Это же входит в программу жаления ТС и гладяния ее по головке. Ей же от этого сразу легче делается: муж кАзел, я страдалица, достойная принца, все как у всех, уррряя!
Без Бретельки
26 мая 2015, 11:55

Mareesha написала: И я думаю, что в Москве и Подмосковье это дороже.

Не запредельно. Бокс 4-5кв м за 5 тыс точно можно найти, зато это существенно увеличивает количество вариантов для аренды.

Варианты аренды еще сильно зависят от настроя, кто-то может переключиться на позитив: тут стены перекрасим, здесь шторы поменяем и положим красный коврик, зато мы в этом районе еще не жили и вид из окна! А кто-то не может: чужое и треш.
Mareesha
26 мая 2015, 12:21

Без Бретельки написала: Не запредельно. Бокс 4-5кв м за 5 тыс точно можно найти, зато это существенно увеличивает количество вариантов для аренды.

Ну я считаю, что это сильно дороже, чем 1000-1200. И арендодатель не будет за это платить, ни за это, ни за перевозку вещей на склад, тем более если они могут по дороге развалиться. Я думаю, куда проще ему найти жильцов без таких претензий. А если ТС сама хочет за это платить, то дешевле риэлтору заплатить, чтобы найти квартиру без мебели.
Продавщица Роз
26 мая 2015, 12:22

Eva_23_L написала:
В Германии институт сдачи-съема развит и защищен законом. wink.gif
Опять же спрос диктует предложение. Когда мы искали квартиру в Ростоке, нам заглядывали в глаза и спрашивали "чего изволите". И готовы были ванну выташить и поставить душ, если мы захотим. А в Баден-Вюрттемберг на нас смотрели прищурившись и разговаривали через губу. И это при том, что мы работали, на социале не сидели. А в первом случае совсем наоборот, были социальщиками. wink.gif

Это понятно. Но в России сейчас спрос как раз такой, что квартиру сдать сложно, и по идее, должно быть если не уж совсем чего изволите, то сильно в этом направлении. И женщина с ребенком в любом случае приличней, чем, например, толпа таджиков.
Mareesha
26 мая 2015, 12:27

Продавщица Роз написала: И женщина с ребенком в любом случае приличней, чем, например, толпа таджиков.

Нет, квартиры с хорошей отделкой постараются сдать семье с детьми постарше. Просто сбавят цену и сдадут тем, кому захотят. Дешевле будет, чем потом ремонтировать.
Чекита
26 мая 2015, 12:38

Eva_23_L написала:  входит в программу жаления

Кстати о жалении. Когда-то Слоник заводила тред о первом, ныне покойном (а о покойных или хорошо, или ничего) муже. И в том треде не было двух мнений, только одно - беги, Слон, беги.
Нынешняя ситуация - небо и земля, как говорится.
Хочется напомнить всем, кто упорно действующего мужа на ноль умножает, что этот мужчина, при всех его странностях\слабостях, человек адекватный и порядочный. Это можно брать, как "опорную точку".
Mareesha
26 мая 2015, 12:41

Чекита написала: Кстати о жалении. Когда-то Слоник заводила тред о первом, ныне покойном (а о покойных или хорошо, или ничего) муже. И в том треде не было двух мнений, только одно - беги, Слон, беги.
Нынешняя ситуация - небо и земля, как говорится.

Да.
Без Бретельки
26 мая 2015, 12:41

Mareesha написала: Ну я считаю, что это сильно дороже, чем 1000-1200.  И арендодатель не будет за это платить, ни за это, ни за перевозку вещей на склад, тем более если они могут по дороге развалиться. Я думаю, куда проще ему найти жильцов без таких претензий. А если ТС сама хочет за это платить, то дешевле риэлтору заплатить, чтобы найти квартиру без мебели.

Мне кажется, что важно правильно определить приоритеты.

Как минимум, чтобы был в доступности сад для старшего, ТС должна иметь возможность сама отводить и забирать, если муж закроет для себя этот cемейный проект,
Это не может быть 5 этаж без лифта, ей будет трудно с коляской.
Это должна быть посильная для семьи арендная плата.
А все остальное, в ее обстоятельствах и условиях ограниченного времени, не до жиру - и мебель можно вывезти и клининг вызвать.

А платить при этом риэлтеру, самой искать или мужа мотивировать- непринципиально.
alotostanka
26 мая 2015, 12:43
Розовый Слон, пустые квартиры валом в новостройках. Смотрите, где есть сданные дома, и в локальных сетях этого района ищите объявления. Будет чистенькая новенькая квартира.

В Бутово, которое за МКАДом (неудобно утром до метро ехать) очень много таких предлагают. Вот на форуме бутовском часто бывают. Но там зелено, есть где с коляской погулять и инфраструктура есть сразу.
Xelena
26 мая 2015, 12:51

alotostanka написала: Будет чистенькая новенькая квартира.

Без сюрпризов в виде отваливающейся периодически воды, электричества, вставших лифтов и ежедневных симфонических концертов в исполнении десятка перфораторов одновременно со всех сторон?
Ну, тогда воистину - Москва - это другое государство.

/хотя, самое страшное, что я видела, это была хрупкая девушка, прущая коляску с младенцем на 25 этаж 3d.gif Так что если этаж брать в пределах разумной высоты, а к перфораторам сразу морально приготовиться - то в плюсах - чистота и адекватнее и моложе среднего соседи, которых младенческими воплями не напугать 3d.gif
татата
26 мая 2015, 12:51

Eva_23_L написала: Опять же спрос диктует предложение

Вроде, у нас кризис, и много писали, что спрос на квартиры стал падать, цены поползли вниз. Врут? У меня вокруг никто не снимает, реальной картины нет, только пресса/инет.

Насчет мужа. Я склонна заступаться за мужчин, когда мне кажется, что к ним предъявляют несправедливо завышенные требования (обратный сексизм) или ущемляют их права (в основном в отношении детей). За мужа ТС мне ни грамма не хочется заступиться, потому что что бы там ни было у них в отношениях, сейчас у ТС совершенно особый период. Сейчас именно тот момент (нечастый с моей т.з.), когда остро проявляется гендерное неравенство и благородный, великодушный, тьфу, блин, просто порядочный мужчина им никогда не воспользуется. Ужмется, загнется, но будет вежлив, в меру услужлив и терпелив. Это то, чего я ожидаю от мужчины во время беременности жены и периода восстанвления после родов безусловно, поэтому в моей оценке муж ТС, скорее, с копытцами.

Но толка от его клеймления я, как и большинство в треде, не вижу. Накручивать ТС еще больше, чтобы она уже, откалибровавшись, доносила до мужа свои пусть справедливые претензии в бурной форме? Мужу от приговора в треде не икнется, и даже если мы здесь единогласно постановим, что он должен делать то-то и то-то, это ни на что не повлияет. Осуждение поведения мужа массами имело бы какой-то смысл, если бы ТС колебалась: уйти ей от него или остаться, но у ТС сейчас такая ситуация, что муж в ней как громоздкий диван на съемной квартире, который вынести пока нельзя, значит, надо уживаться с ним. Это данность: диван не выносится. Поэтому реплики насчет того, что с этим диваном жить невозможно, настолько он плох, убог, неуклюж, - бессмысленны. Принимаются советы, как встроить диван в интерьер, обновить обивку и пр. И как заставить себя его немножко полюбить, на время. Хоть и с копытами громоздкий.
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2015, 12:54

Без Бретельки написала:
Не запредельно. Бокс 4-5кв м за 5 тыс точно можно найти, зато это существенно увеличивает количество вариантов для аренды.

Но и плюс старую мебель разобрать, аккуратно погрузить, перевезти на склад, а потом в обратном порядке - тоже надо посчитать.
К примеру, стандартную советскую стенку тягать туда-сюда - тысяч этак 10-15?
Наталек_new
26 мая 2015, 12:56

Чекита написала:
Безусловно. А понимание и способы решения этих проблем могут сильно отличаться, в зависимости от характера и опыта родителей. Даже банальное "в шапке гулять детку или без шапки" - может привести к битве титанов smile.gif, а уж выбор школы...

О, йес! А если подключатся неравнодушные бабушки, то случится ядерный взрыв biggrin.gif . Оборотная сторона плюсов от наличия большого количества заинтересованных родственников. Но по мне лучше передраться из-за шапки, чем раскорячиваться каждый раз, когда надо, чтобы папа с ребенком погулял. В первом случае за судьбу ребенка спокойней.
Продавщица Роз
26 мая 2015, 13:02

Чекита написала:
Кстати о  жалении. Когда-то Слоник заводила тред о первом, ныне покойном (а о покойных или хорошо, или ничего) муже. И в том треде не было двух мнений, только одно - беги, Слон, беги.
Нынешняя ситуация  - небо и земля,  как говорится. 
Хочется напомнить всем, кто упорно действующего мужа на ноль умножает, что этот мужчина, при всех его странностях\слабостях, человек адекватный и порядочный.  Это можно брать, как "опорную точку".

Очевидно, что так и есть. Только нынешний муж сам не хочет жить с ТС, о чем сначала заявлял конклюдентными действиями, а потом и словами. Отсюда и тред. Т.е. вопрос не стоит, посылать ли Васю в сад, а скорее, как реагировать на его посыл туда же.
alotostanka

Xelena написала: Без сюрпризов в виде отваливающейся периодически воды, электричества, вставших лифтов и ежедневных симфонических концертов в исполнении десятка перфораторов одновременно со всех сторон?

Перфораторы - да. Все остальное - нет. Лифты в первое время иногда не работали, но не критично. К перфораторам мои дети как-то приспособились, особенно второй, у которого над ухом перфоратором мы сами долбили всю беременность. Теперь звук перфоратора даже меня успокаивает - жизнь идет, деньги и силы у людей есть ремонты делать, все хорошо. 3d.gif
Без Бретельки

маленькое ЧУДОвище написала: К примеру, стандартную советскую стенку тягать туда-сюда - тысяч этак 10-15?

Могу тебе точно сказать. Я перевозила мамину румынскую стенку, мечту советского союза, biggrin.gif из почти центра к себе на дачу 20км от МКАД, стоило 7 тыс : разобрать на модули, вынести, внести, собрать, полочки прикрутить и дорога.
Телефон могу дать, мне эти ребята много чего возили и носили.
Наталек_new
26 мая 2015, 13:09

татата написала:
...в моей оценке муж ТС, скорее, с копытцами.

Но толка от его клеймления я, как и большинство в треде, не вижу.

Я вижу толк в понимании, что таки это не ТС сбрендила и хочет луну с неба, а еще алмазов в шоколаде, а еще непонятно чего, но явно от общей зажратости и придури, а что желания у ТС вполне нормальные человеческие. Вот взять твою аналогию с диваном, выкинуть нельзя, но пружины в бок впиваются, а тебе говорят, да хороший диван, годный, если улечься зигзагом, то вполне можно спать, а если не хочешь зигзагом, то лентяйка ты, милочка и принцесса на горошине, может, тебе еще и клопы мешают?
Но исходя из желаемого разделения обязанностей по воспитанию младенца, я предлагаю считать самоустранение ГМ от решения вопросов, связанных с беременностью, не багом, а фичей, т.е. совершенно закономерным продолжением требуемых особенностей, ну примерно как утюг горячий - хорошо, но если дотронуться пальцем - плохо, но утюг нужен горячий, поэтому пальцами не трогать, а белье гладить. С ГМ денег брать, к ребенку не припахивать. Я все равно ума не приложу зачем он при таком подходе подписывался на общего ребенка кроме как захомутать ТС, но это недоумение носит академический характер
Xelena
26 мая 2015, 13:10

alotostanka написала: Лифты в первое время иногда не работали, но не критично.

Некритично, это когда этаж высокий, с собой коляска, младенец, старший ребенок и багажник коляски, заваленный покупками redface.gif
То, что на следующий день лифт будет как новенький - слабое утешение. Ну... зато физкультура.
Просто надо иметь все эти возможности в виду, соглашаясь на квартиру в новостройке smile.gif
И хорошо любить перфоратор, когда он за 3 квартиры от тебя долбит. А когда стену соседней квартиры... 2-3 соседних квартир, так и крышей тронуться недолго, а в новостройке вероятность такого счастья сильно повышена.

/как щас помню зеленого трясущегося дяденьку, который метался в час ночи по этажам, пытаясь найти тварь с перфоратором. Я только уснула с головой под под подушкой и такого визитера готова была сама убить, но лицо у него было... извинялся и говорил про маленького ребенка.
маленькое ЧУДОвище
26 мая 2015, 13:12

Без Бретельки написала:
Могу тебе точно сказать.

Ага, ну я примерно так и прикинула, если потом все в обратном порядке везти-собирать. smile.gif

Это я все к тому, что лучше бы сразу в более-менее подходящую квартиру переехать в ситуации РС, и может статься, что по совокупности факторов эффективней именно что вывезти старую мебель на склад, если жилье по остальным параметрам устраивает (логистика, сад-поликлиника, то-се).
Считать надо.

Но опять же, рассчитывать, что подходящую конкретно РС квартиру найдет конкретно сейчас конкретно ее партнер - наивно и по-детски... Хоть, конечно, и хочется, чтобы сам нашел и сам все организовал.

Без Бретельки написала:
Телефон могу дать, мне эти ребята много чего возили и носили.

А, кстати, дай, пожалуйста? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»