Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Наталек_new
27 мая 2015, 02:19

Анна написала: Даже самая замечательная мама не заменит папу, потому что папа - это совсем другое.  Ну лучше и не хуже, просто другое и очень-очень важное.  То, что множество детей растет без отцов - не повод считать такое положение дел нормальным.

Да. Половина детского мира. А так-то и без рук-ног жить можно. Но не нужно.
Наталек_new
27 мая 2015, 02:24

Valentinov написал:
Ух ты... Я вот лично ради любимого человека готов сорваться среди ночи за лекарством, но научить ребенка чему-либо - увы, не способен.

Как бы это помягче. Я тоже неспособна, альтернативно одарена педагогически, но если ребенку надо, а больше некому, то куда деваться, приходится учиться у неспособной матери. Хотя в аптеку, конечно, проще.
marplik
27 мая 2015, 02:25

Анна написала: А я сейчас чтобы освежить смутные воспоминания открыла старый тред Слона, 2011 года.  Читаю - а там почти те же яйца, вид в профиль.  Только декорации немножко поменялись...  мне кажется, тут не в Васях-Петях-бытовых проблемах дело, а во взглядах самой Слона на "как должно жить".

Ой, блин. Просто слово в слово.
баба Яга
27 мая 2015, 02:42

marplik написала:
Ой, блин. Просто слово в слово.

Именно. Из чего можно предположить, что проблема не там, где ее ищет РС.
marplik
27 мая 2015, 03:14
Отдельно хотелось бы отметить рефрен "мы договаривались на берегу". И тогда, и сейчас ТС пишет, что сразу предупреждала, что к быту равнодушна, готовить-убирать не любит, и они соглашались. Потом выясняется, что договор договором, но до поры до времени ТС всё это делала: и убирала, и стирала, и готовила в одно лицо. До рождения ребёнка в первом случае, беременности во втором. Начинаются разборки, где ТС не может никак понять, а как же так? Мы же договаривались!
Тупик. Как объяснить ТС, что дела важнее, чем слова?
Sanolju
27 мая 2015, 03:23

marplik написала: Тупик. Как объяснить ТС, что дела важнее, чем слова?

Никак.
Пока сама не поймет.
Mareesha
27 мая 2015, 04:42

Анна написала: А я сейчас чтобы освежить смутные воспоминания открыла старый тред Слона, 2011 года. Читаю - а там почти те же яйца, вид в профиль.

Ой. Начала читать, потом отвлеклась, снова вернулась - и была уверена, что это тот же самый сегодняшний тред. А потом смотрю - это на та вкладка! Но ведь слово в слово одно и то же.
dron87
27 мая 2015, 06:23
Так а вывод то какой надо сделать, делать по быту сама и не жужжать? И еще, если с нынешним ГМ действительно все неоднозначно, то такой как описывается в старом треде думаю был послан в сад теми, кто критикует ТС очень быстро. И да требование при том что оба работают, чтобы и быт и тем более ребенок был полностью пополам совершенно нормально(это я про старый тред).
Анна
27 мая 2015, 06:44
Вывод - что если в третий раз наступаешь на те же грабли, и протестуешь когда они бьют по лбу - нужно учить себя не ходить по граблям, а не спрашивать, какой марки грабли подкладывать или как на них наступать, чтобы било не так сильно.

Не в быте там проблема, справиться с мытьем унитазов есть стопиццот способов, все они в старом треде были перечислены и разобраны по косточкам.

Лично мне из старого треда понравились слова Amie:

С такими устремлениями свою молодость и красоту надо было вкладывать в другой проект

Правда, для совсем другого проекта уже слишком поздно, но не поздно самой с собой честно разобраться, чего на самом деле ей самой хочется, и что из этого возможно, а что - нет, чтобы не тратить душевные силы на страдания о том, чего нет и не будет.

Задача ведь, по-моему, в том, как жить максимально счастливо с тем, что есть, а не как прогнуть мир под свои желания. С прогибанием мира - в Деловые. Или в НЭО.
Kay_po
27 мая 2015, 07:04

Анна написала: Задача ведь, по-моему, в том, как жить максимально счастливо с тем, что есть, а не как прогнуть мир под свои желания. С прогибанием мира - в Деловые. Или в НЭО.

Ну а может человек счастлив, когда прогибает мир. А что получается коряво -это другой вопрос.
Mareesha
27 мая 2015, 07:06

dron87 написал: Так а вывод то какой надо сделать, делать по быту сама и не жужжать?

Выводов можно сделать массу. Если ситуация повторилась в точности, и единственное неизменное звено в ней - ТС, то надо менять что-то в консерватории. Например, можно уже принять, что молодость, красота, IQ не являются безусловным основанием для того, чтобы мужчина рядом начал считать, что ему неслыханно повезло. Что договоренности, которые делаются в конфетно-букетный период, могут перестать работать, когда люди начинают жить вместе. Что то, какие отношения создает человек, зависит от того, сколько и чего он туда вкладывает, и похоже, молодости и красоты недостаточно. И что пора становиться взрослой.

Анна написала: Лично мне из старого треда понравились слова Amie:

С Ами я согласна во всем и всегда smile.gif .
Mareesha
27 мая 2015, 07:08

Kay_po написала: Ну а может человек счастлив, когда прогибает мир. А что получается коряво -это другой вопрос.

Так конечно! Если счастлив, то все хорошо. Но пока не похоже. Если прогнуть мир не получается, надо искать другие пути.
Kay_po
27 мая 2015, 07:09

Mareesha написала:
Так конечно! Если счастлив, то все хорошо. Но пока не похоже. Если прогнуть мир не получается, надо искать другие пути.

А вдруг в следующий раз получится? redface.gif tongue.gif
Mareesha
27 мая 2015, 07:11

Kay_po написала: А вдруг в следующий раз получится?

Главное, чтобы хватило молодости и красоты сил и времени, а то грустная какая-то жизнь получается и детей жалко.
rita
27 мая 2015, 07:13
Ну в принципе получается, что есть устойчивый характер. Может это не грабли, а данные этой задачи. Постоянные довольно. Значит надо плясать исходя именно из этого характера, если пытаться помочь. Радикально менять себя немногим удавалось. Но приобретенный опыт может помочь искать баланс. Стабильность - признак мастерства (с) smile4.gif
Trespassing W
27 мая 2015, 07:15

Kay_po написала: Ну а может человек счастлив, когда прогибает мир. А что получается коряво -это другой вопрос.

Я что-то не наблюдаю здесь прогибания мира. Одного-то человека (ГМ) особо не прогнули, а мир еще постоит себе.
Kay_po
27 мая 2015, 07:17

rita написала:  Но приобретенный опыт может помочь искать баланс.

4 года минуло с последнего треда, никакой приобретенный опыт не помог.
Радикально, конечно, мало кто меняется. Но анализировать свой опыт и свои же ошибки, чтобы не наступать на те же грабли пересмотреть данные задачи (или хотя бы способы решения), думаю, у людей получается чаще.
Mareesha
27 мая 2015, 07:18

rita написала: Ну в принципе получается, что есть устойчивый характер. Может это не грабли, а данные этой задачи. Постоянные довольно. Значит надо плясать исходя именно из этого характера, если пытаться помочь.

Я считаю, что это гораздо более сложная задача, чем менять свои проявления, ожидания, подходы. У этой задачи не так много решений. Я вижу два.
Первое, наиболее вероятное, но не очень приятное - решить, что весь мир недостоин, и жить одной.
Второе, прекрасное, но маловероятное - встретить кого-то, кто будет так любить ТС за ее молодость и красоту, что сможет оправдать ее ожидания и будет делать это долгие годы.
Анна
27 мая 2015, 07:28

Kay_po написала:
Ну а может человек счастлив, когда прогибает мир. А что получается коряво -это другой вопрос.

Оставим за кадром вопрос на тему "что делать, если получается коряво", я вообще не вижу Слона человеком, которому в кайф прогибать мир. smile.gif Ни то, как она описывает свои желания, ни то как она описывает свои действия, ни то как она описывает свои взаимоотношения с двумя последними Васями не создают у меня такого ощущения. smile.gif Это требует активной роли и наслаждения не только результатом, но и процессом прогибания (на мое ХО), а Слон просто хочет, чтобы все само по себе складывалось, как ей хочется. Это разные вещи, по-моему. smile.gif

Еще прекрасная цитата из старого треда, не утратившая своей актуальности за прошедшие годы.

По всей вероятности, сама идея — или, если хотите, образ — совместной жизни в женском восприятии сильно идеализирована. А завышенные ожидания — прямой путь к разочарованию: в глазах — обида, в руках — утюг. Или, ежели желаете возвышенного слога: “Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее потребовали невозможного”.

dron87
27 мая 2015, 07:52

Mareesha написала:
Я считаю, что это гораздо более сложная задача, чем менять свои проявления, ожидания, подходы. У этой задачи не так много решений. Я вижу два.
Первое, наиболее вероятное, но не очень приятное - решить, что весь мир недостоин, и жить одной.

Почему не приятное. В принципе успешная женщина с хорошей работой, у которой уже есть дети, живущая для себя и для них, а мужчин использующая только для секса(тут как раз внешность роль играет) это может быть очень приятно. И да при таком раскладе все что нужно от отца детей это алименты.
Mareesha
27 мая 2015, 07:59

dron87 написал: В принципе успешная женщина с хорошей работой, у которой уже есть дети, живущая для себя и для них, а мужчин использующая только для секса(тут как раз внешность роль играет) это может быть очень приятно.

Потому что ТС, насколько я понимаю, прочитав оба треда, рассматривает эту ситуацию, как вынужденную, а не как приятную. И потому что ей хотелось, чтобы о ней заботились и решали вопросы. Если бы все было как ты говоришь, ТС уже было бы приятно.
dron87
27 мая 2015, 08:10

Mareesha написала: отому что ТС, насколько я понимаю, прочитав оба треда, рассматривает эту ситуацию, как вынужденную, а не как приятную. И потому что ей хотелось, чтобы о ней заботились и решали вопросы. Если бы все было как ты говоришь, ТС уже было бы приятно.

ТС уже даже в этом треде, где-то на третьей странице что ли написала, "видимо дети мне нужны, а мужики в доме нет" я думаю до этой мысли она как раз через пару лет дозреет окончательно и от этого и будет плясать. Только камни в нее все равно лететь будут, вон как сейчас полетели из-за того что она не стремится разжечь в ее нынешнем бойфренде отцовские чувства.
Mareesha
27 мая 2015, 08:19

dron87 написал: ТС уже даже в этом треде, где-то на третьей странице что ли написала, "видимо дети мне нужны, а мужики в доме нет" я думаю до этой мысли она как раз через пару лет дозреет окончательно и от этого и будет плясать.

Ну замечательно, если так будет. Я бы за нее порадовалась. Только я не воспринимаю эту фразу так, как ты. Я ее воспринимаю как "раз все равно нет достойных меня, придется обходиться без них".
И при этом я знаю достаточно женщин, которые искренне рады своей самостоятельности, никто им не нужен в качестве мужа, и они успешны и счастливы. Никаких каменй в них никто не бросает. Но они не похожи на ТС.
Свиристель
27 мая 2015, 09:52

Камни полетели не потому, что Слону не нужен муж, а потому, что она единолично и ошибочно решила, что её сыновьям не нужен отец.
dron87
27 мая 2015, 10:00

Свиристель написала: амни полетели не потому, что Слону не нужен муж, а потому, что она единолично и ошибочно решила, что её сыновьям не нужен отец.

Самое интересное, что так решил и сам отец.Прямо полное согласие сторон.
Eva_23_L
27 мая 2015, 10:01

Розовый слон написала:
Ох, надеюсь ко мне вернется мое самообладание, когда все закончится.

Слон, о каком самообладании ты говоришь? Ты же псих холерик по типу темперамента. Ну, перечитай свои посты в "Ждем", где ты описываешь, как тебе не терпелось узнать, беременная ли ты. Ты ж через полчаса после секса не могла дождаться, чтобы узнать результат.    Спойлер!
И это на второй месяц "планирования", и ребенок не первый.

Холерик - это, кстати, неплохо на самом деле, если с умом использовать. Просто надо понимать, что самообладание - не твоя сильная сторона. Зато у тебя есть другие сильные стороны. wink.gif
TaiLanada
27 мая 2015, 10:04

marplik написала: Тупик. Как объяснить ТС, что дела важнее, чем слова?

rita написала: Ну в принципе получается, что есть устойчивый характер. Может это не грабли, а данные этой задачи. Постоянные довольно. Значит надо плясать исходя именно из этого характера, если пытаться помочь. Радикально менять себя немногим удавалось. Но приобретенный опыт может помочь искать баланс. Стабильность - признак мастерства (с) 

Мне кажется, с запросами и установками как у РС, основная ошибка наблюдается в происхождении в понимании того, что с доходами как у неё и её избранников её сценарий семейной жизни никогда не будет работать.
Нужен некий капитал: выполнять домашнюю рутину и заполнять финансовые дыры.
До его, капитала, появления принцессам приходится работать как крестьянкам обычным людям в реальном мире.
Свиристель
27 мая 2015, 10:41

dron87 написал:
Самое интересное, что так решил и сам отец.Прямо полное согласие сторон.

Это со слов РС, её установка и её предположения, что так и будет, и её намерение это осуществлять. что он решил, мы не знаем.
Без Бретельки
27 мая 2015, 11:04

Розовый слон написала: Просто хочу, мне надо - вот и все. Еще было дело, я как-то раз спросила, а если я скажу, мол, низачто и никогда, то будет что? Ответил, что это поставит под вопрос наши отношения в принципе. Вот так.

Вообще-то это не уговорил(с).
А поставил ультиматум как пятиклассница: если любишь - прыгни с крыши. Можно было не прыгать.
Без Бретельки
27 мая 2015, 11:12

TaiLanada написала:  в понимании того, что с доходами как у неё и её избранников её сценарий семейной жизни никогда не будет работать.

А мужчины с баблом легко и умело фильтруют женщин с истериками "дай, ты должен" еще на подлете.
Вот такой несправедливый мир.
Свиристель
27 мая 2015, 11:18

Без Бретельки написала:
Вообще-то это не уговорил(с). 
А поставил ультиматум как пятиклассница: если любишь - прыгни с крыши. Можно было не прыгать.

Там дальше есть обоснования Слона, почему она решилась на ребёнка. Никаких расчётливых причин, одни эмоции - что само по себе не ужас-ужас, ну эмоции и что. Но вот теперь ГМ выставляется ответственным за это эмоциональное решение, и на самом деле этот типа шантаж просто капля в море, комариный писк мужичка, который не нужен, но ответственен за всё. Вот так выгдядит, но по сути кмк всё же не так. Слону нужен мужичок, но она неспособна его иметь и именно что делает вид, что он ей не нужен. Обычное дело: хочу, но не могу, поэтому не хочу, но всё-таки хочу. Серьёзный конфликт, и поддержку тут оказать очень сложно, потому что поддержка деклараций Слона уводит её далеко в сторону, а поддержка её действительных потребностей встречает отпор.
dron87
27 мая 2015, 11:19

Без Бретельки написала: А мужчины с баблом легко и умело фильтруют женщин с истериками "дай, ты должен" еще на подлете.

Ну судя потому, что потом они очень часть из судов не вылазят по поводу того что они должны и часто суд присуждает что таки должны не всегда легко и умело.
Свиристель
27 мая 2015, 11:20
Высокая "базальная тревожность", эмоциональная инфантильность, внутренний кофликт - это и есть те грабли, основа жизни, а мужики, квартиры и дети в ней просто декорации.
Mareesha
27 мая 2015, 11:30

Свиристель написала:

ППКС.
Без Бретельки
27 мая 2015, 11:42

dron87 написал: Ну судя потому, что потом они очень часть из судов не вылазят по поводу того что они должны и часто суд присуждает что таки должны не всегда легко и умело.

Опыт, сын ошибок трудных biggrin.gif

Свиристель написала: Слону нужен мужичок, но она неспособна его иметь и именно что делает вид, что он ей не нужен. Обычное дело: хочу, но не могу, поэтому не хочу, но всё-таки хочу.

Я прекрасно понимаю, о чем ты, но игра в обесценение недоступного это только часть вопроса.
Быстрое разочарование в своем решении может быть результатом эмоций и поверхностного анализа при его принятии. Ну типа купить блестящий набор отверток в электричке: быстро, удобно, экономно и здорово блестят. А то, что нифига не откручивают и дорого для такого говна, вызывает разочарование и злость на отвертки.
Прописка, однушка, отцовское участие это все та же масса поверхностных эмоциональных решений из треда, результатом которых будет все то же разочарование и злость на отвертки.
Наталек_new
27 мая 2015, 12:49

Свиристель написала:
....она единолично и ошибочно решила, что её сыновьям не нужен отец.

Ну такое можно единолично решить только успешно скрыв беременность от отца ребенка, в остальных случаях решение нужен ли ребенку отец принимает отец. И его голос решающий, а матери совещательный.
Не, тут полтреда описывают сферического отца как некую личность, по-видимому, психологически застрявшую в детстве, перед которой надо сплясать много танцев с бубном, а если не поможет, то с шалью, чтобы эта личность зафункционировала в качестве родителя. А если кто не сплясал, то она не мать, а недоразумение. Прямо читаешь и не понимаешь, не то о пятилетке, которого знакомят с новорожденным, речь идет, не то о трехлетке.
Mareesha
27 мая 2015, 13:00

Наталек_new написала: Ну такое можно единолично решить только успешно скрыв беременность от отца ребенка, в остальных случаях решение нужен ли ребенку отец принимает отец. И его голос решающий, а матери совещательный.

Это только в сферическом мире. А в реальном бывает по-разному. И полно женщин решает, что ребенку не нужен отец, и полно мужиков с этим так или иначе соглашается. И некоторые даже с радостью и облегчением.

Наталек_new написала: Не, тут полтреда описывают сферического отца как некую личность, по-видимому, психологически застрявшую в детстве, перед которой надо сплясать много танцев с бубном, а если не поможет, то с шалью, чтобы эта личность зафункционировала в качестве родителя. А если кто не сплясал, то она не мать, а недоразумение. Прямо читаешь и не понимаешь, не то о пятилетке, которого знакомят с новорожденным, речь идет, не то о трехлетке.

Нет, это совсем не так. Плясать надо только в случае, если мать чего-то от этого отца хочет. А не хочет, может не плясать, но тогда что толку расстраиваться. Либо придется тянуть самой, либо плясать, если не повезло с мужиком и он не выражает желания самостоятельно функционировать.
Наталек_new
27 мая 2015, 13:08

Mareesha написала:
Это только в сферическом мире. А в реальном бывает по-разному. И полно женщин решает, что ребенку не нужен отец, и полно мужиков с этим так или иначе соглашается. И некоторые даже с радостью и облегчением.

Согласись, это уже решение мужика соглашаться или не соглашаться, испаряться или не испаряться. С радостью или с меланхолической грустью. Т.е. решение идет в два лица.
Я вот видела картину бабушки, решившей, что с ней внуку будет лучше пока дочь личную жизнь устраивает. Ага, бабушка единолично решила, а мать типа рядом стояла и всхлипывала в платочек.
Наталек_new
27 мая 2015, 13:13

Mareesha написала:
А не хочет, может не плясать, но тогда что толку расстраиваться. Либо придется тянуть самой, либо плясать, если не повезло с мужиком и он не выражает желания самостоятельно функционировать.

С этим полностью согласна. У меня просто сложилось возможно ложное впечатление, что плясать чуть ли не святая обязанность матери и норма жизни, а те, кто не плясал, имеют выдающиеся заслуги перед мирозданием в течение последних 100 воплощений и им выдали подарочного младенца тьфу, мужа.
татата
27 мая 2015, 13:25

Mareesha написала: И полно женщин решает, что ребенку не нужен отец, и полно мужиков с этим так или иначе соглашается. И некоторые даже с радостью и облегчением.

А это в том числе плоды живучих стереотипов о том, что дети на самом деле мамины. Замкнутый круг, который надо разрывать. В развитых странах потихоньку уже выравниваются родители в правах и обязанностях в отношении детей, может, когда-то добредет и до нас?
И исходный, фундаментальный посыл, что невнимание мамы и невнимание папы это разные вещи - это очень неправильная основа. Я все понимаю, типа "не мы такие, жизнь такая", но жизнь меняется в том числе и от каких-то внутренних установок. В обе стороны. Не всегда влёт, но бывает.
Mareesha
27 мая 2015, 13:34

Наталек_new написала: Согласись, это уже решение мужика соглашаться или не соглашаться, испаряться или не испаряться. С радостью или с меланхолической грустью. Т.е. решение идет в два лица.

Конечно! Если бы тред открыл мужик, мы бы это ему и сказали. Но какой толк ТС от того, что решение в два лица, если мужик не принимает нужное ей решение?

Наталек_new написала: У меня просто сложилось возможно ложное впечатление, что плясать чуть ли не святая обязанность матери и норма жизни, а те, кто не плясал, имеют выдающиеся заслуги перед мирозданием в течение последних 100 воплощений и им выдали подарочного младенца тьфу, мужа.

Оно действительно ложное. Плясать или не плясать вообще не обязанность, не подвиг, не привилегия. Это способ влиять, а иногда манипулировать, и некоторые пляшут и добиваются желаемого, некоторые не пляшут и не добиваются, некоторым везет и им без плясок все приносят на блюдечке, а некоторые считают, что весь мир им должен просто по факту их существования, а потом страдают, когда их ожидания расходятся с реальностью.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 13:37

Свиристель написала:
Там дальше есть обоснования Слона, почему она решилась на ребёнка. Никаких расчётливых причин, одни эмоции - что само по себе не ужас-ужас, ну эмоции и что. Но вот теперь ГМ выставляется ответственным за это эмоциональное решение, и на самом деле этот типа шантаж просто капля в море, комариный писк мужичка, который не нужен, но ответственен за всё. Вот так выгдядит, но по сути кмк всё же не так. Слону нужен мужичок, но она неспособна его иметь и именно что делает вид, что он ей не нужен. Обычное дело: хочу, но не могу, поэтому не хочу, но всё-таки хочу. Серьёзный конфликт, и поддержку тут оказать очень сложно, потому что поддержка деклараций Слона уводит её далеко в сторону, а поддержка её действительных потребностей встречает отпор.

Ты все правильно пишешь, но, на мой хамбл взгляд, по прочтении полудесятков различных тредов Слона, ее конфликт решается довольно просто: Ей нужно тщательнее подходить к выбору партнеров. Очевидно же, что ей нужен тихий покаблучник, который во всем будет с ней советоваться, соглашаться, не иметь претензий по готовые и уборке и будет ей отдавать зарплату до копейки. А она почему-то выбирает провинциальных домостроевцев, которые естественно быстро выходят из-под контроля, что неизбежно приводит к большому взрыву. Вывод сам напрашивается.
Mareesha
27 мая 2015, 13:39

Продавщица Роз написала: Очевидно же, что ей нужен тихий покаблучник, который во всем будет с ней советоваться, соглашаться, не иметь претензий по готовые и уборке и будет ей отдавать зарплату до копейки. А она почему-то выбирает провинциальных домостроевцев, которые естественно быстро выходят из-под контроля, что неизбежно приводит к большому взрыву.

Дык сердцу не прикажешь.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 13:42

Mareesha написала:
Дык сердцу не прикажешь.

Если с первым мужем я еще могу согласиться, то про второго Слон писала, что выбрала его расчетливо из ряда претендентов.
Без Бретельки
27 мая 2015, 13:45

Mareesha написала: и некоторые пляшут и добиваются желаемого, некоторые не пляшут и не добиваются, некоторым везет и им без плясок все приносят на блюдечке, а некоторые считают, что весь мир им должен просто по факту их существования.

А некоторые йогой занимаются вместо плясок. Потому как решения мужей относительно детей принимать как свои без просветления непросто. smile.gif
Одно дело хотеть, чтоб участвовал, а совсем другое - уметь принимать это участие.
cloud
27 мая 2015, 13:45

Продавщица Роз написала:  выбрала его расчетливо из ряда претендентов.

По привычному паттерну.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 13:50

cloud написала:
По привычному паттерну.

Ну дык я и говорю, менять надо паттерн-то.
Idea
27 мая 2015, 13:52

Продавщица Роз написала: Очевидно же, что ей нужен тихий покаблучник, который во всем будет с ней советоваться, соглашаться, не иметь претензий по готовые и уборке и будет ей отдавать зарплату до копейки.

Фигня в том, что ей еще нужно любить и уважать своего партнера. А такого, как описано, ИМХО ТС любить и уважать не сможет. От этого он будет раздражать, а холерик - и так типаж с повышенной реактивностью. Такой брак, может, и сохранится по итогу, но будет ли он счастливым это большой вопрос.
Я думаю, Слону нужен партнер, человек, который готов на равных впрячься в повозку и разделить и бытовые дела, и воспитание детей, и обеспечение семьи и т.д. И такие товарищи есть. Только с таким нужно реально впрячься рядом, и уже от своей части не отвиливать и не ждать, что все принесут и дадут за красоту. Я знаю, знаю, скажут "ну вот пусть он покажет, докажет, что он такой и тогда уж я ух". Но это так не работает, перебросками о том, кто должен первым можно заниматься до бесконечности.
Без Бретельки
27 мая 2015, 13:52

Продавщица Роз написала: Ну дык я и говорю, менять надо паттерн-то.

Для этого надо признать, что ты не подарок, а обыкновенный ходок по горящим избам.
Eva_23_L
27 мая 2015, 13:57

Может, конечно. Но это явно не случай ТС. Потому что она несчастна при этом. wink.gif

dron87 написал:  В принципе успешная женщина с хорошей работой, у которой уже есть дети, живущая для себя и для них, а мужчин использующая только для секса(тут как раз внешность роль играет) это может быть очень приятно. И да при таком раскладе все что нужно от отца детей это алименты.

Может быть, да. И лично на мой ХО, это именно та роль, которая была бы доступна ТС и соответствовала бы ее умениям. Но ей нужен муж. И чтобы холил, лелеял, с опахалом стоял. А это невозможно при ее вводных.

Mareesha написала: Потому что ТС, насколько я понимаю, прочитав оба треда, рассматривает эту ситуацию, как вынужденную, а не как приятную. И потому что ей хотелось, чтобы о ней заботились и решали вопросы. Если бы все было как ты говоришь, ТС уже было бы приятно.

Да.

dron87 написал: ТС уже даже в этом треде, где-то на третьей странице что ли написала, "видимо дети мне нужны, а мужики в доме нет" я думаю до этой мысли она как раз через пару лет дозреет окончательно и от этого и будет плясать.

Если дозреет, да, это могло бы стать выходом. "Молодая красивая с детьми скрасит досуг состоятельному мужчине." Это не ругательство и не оскорбление на самом деле, если что.

Mareesha написала: Только я не воспринимаю эту фразу так, как ты. Я ее воспринимаю как "раз все равно нет достойных меня, придется обходиться без них".

Да-2

Без Бретельки написала: А мужчины с баблом легко и умело фильтруют женщин с истериками "дай, ты должен" еще на подлете.
Вот такой несправедливый мир.

Ну, зачем ты так разочаровываешь-то сразу! facepalm.gif 3d.gif

dron87 написал: Ну судя потому, что потом они очень часть из судов не вылазят по поводу того что они должны и часто суд присуждает что таки должны не всегда легко и умело.

Прямо уж и не вылазят? Это все время разные, ты приглядись. wink.gif Ну, и потом, они, многие за свои алименты получают для начала тех, которые "ноги моют и воду пьют". Но бывают и среди богатых дураки, да.

Наталек_new написала: Не, тут полтреда описывают сферического отца как некую личность, по-видимому, психологически застрявшую в детстве, перед которой надо сплясать много танцев с бубном, а если не поможет, то с шалью, чтобы эта личность зафункционировала в качестве родителя. А если кто не сплясал, то она не мать, а недоразумение. Прямо читаешь и не понимаешь, не то о пятилетке, которого знакомят с новорожденным, речь идет, не то о трехлетке.

Да все не так ты прочитала. Плясать не надо. Умная женщина Мать новорожденного может либо признать за супругом равные права, обязанности и умения и "допустить" его на равных к ребенку, либо биться на ниве взращивания одна. Некоторые тянут, и им нравится. Некоторые устают и вдруг начинают предъявлять претензии к мирозданию, типа "а чО это он не включается в процесс". Не понимая, что она самолично его для начала из процесса и выключила. Ну, и кто ей злобный деревянный?
Попробуй поруководи мужем, как, когда и какой тряпкой он должен мыть пол и сколько воды набирать в ведро. 99% мужчин пошлют такого руководителя далеко и без сухого пайка. А если в семье договоренность, что пол моется мужчиной, то все отлично функционирует. При условии, что жена не пинает мужа, когда считает, что пол грязный и его немедленно надо помыть.
То же самое с младенцем. Если в семье договоренность, что по средам вечером жена ходит на фитнесс, а муж с ребенком, то не надо ему рассказывать, какую бутылочку и с чем давать ребенку. Чай, не трехлетка, как ты правильно заметила, разберется. Не разберется, спросит, если захочет.
Включать дуру тоже иногда полезно.    Спойлер!
Я вчера звонила мужу с вопросом, надо ли снимать с подложки пиццу, или можно на подложке ее в духовку пихать. Муж был в некотором шоке. facepalm.gif С другой стороны, он же не убийца в самом деле и не бросит такую неумеху, которая без него просто пропадет и умрет. Т.ч. будет и дальше мучиться со мной. А я с ним наслаждаться. wink.gif biggrin.gif

Mareesha написала: Либо придется тянуть самой, либо плясать, если не повезло с мужиком и он не выражает желания самостоятельно функционировать.

Всегда проще не делать, чем делать. Особенно, если за тебя кто-то может это сделать. wink.gif Логика не только мужская. wink.gif

Наталек_new написала: Я вот видела картину бабушки, решившей, что с ней внуку будет лучше пока дочь личную жизнь устраивает. Ага, бабушка единолично решила, а мать типа рядом стояла и всхлипывала в платочек.

Разные типы личности. Сабжевый ГМ точно не боец и просто отойдет в сторону, если ему так будет удобнее.

“Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее потребовали невозможного”.

Шикарно! Хоть в статус бери!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»