Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
баба Яга
27 мая 2015, 14:02

Продавщица Роз написала:
Ну дык я и говорю, менять надо паттерн-то.

Менять надо себя. Тогда и выбор изменится.
cloud
27 мая 2015, 14:02

Продавщица Роз написала: Ну дык я и говорю, менять надо паттерн-то.

Зависит от цели. Можно предположить, что процесс доказывания своих достоинств с целью добиться любви начался ещё с отношений с родителями. И последующие трое грабель выбирались как под копирку с той же целью, целью процесса доказывания. А не результата.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:06

Idea написала:
Я думаю, Слону нужен партнер, человек, который готов на равных впрячься в повозку и разделить и бытовые дела, и воспитание детей, и обеспечение семьи и т.д. И такие товарищи есть. Только с таким нужно реально впрячься рядом, и уже от своей части не отвиливать и не ждать, что все принесут и дадут за красоту.

"Впрячься рядом" это про доверие, в первую очередь, про вдвоем спиной к мачте. Чтобы такие отношения возникли, недостаточно просто красивых глаз, нужна какая-то совместная основа, духовный и эмоциональный базис и еще время. У ТС же совершенно другой посыл. Она - центр притяжения и мужчина должен вращаться вокруг нее, как сателлит. Это же сквозит во все ее тредах. Поэтому я не могу с тобой согласиться.
Mareesha
27 мая 2015, 14:07

баба Яга написала: Менять надо себя. Тогда и выбор изменится.

Тут уже сказали, что это невозможно. А пока невозможно, выхода нет.
Kay_po
27 мая 2015, 14:08

Продавщица Роз написала:
"Впрячься рядом" это про доверие, в первую очередь, про вдвоем спиной к мачте. Чтобы такие отношения возникли, недостаточно просто красивых глаз,  нужна какая-то совместная основа, духовный и эмоциональный базис и еще время. У ТС же совершенно другой посыл. Она - центр притяжения и мужчина должен вращаться вокруг нее, как сателлит. Это же сквозит во все ее тредах. Поэтому я не могу с тобой согласиться.

Угу. Впрягаться на равных придется обоим. А иначе не сработает.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:10

Без Бретельки написала:
Для этого надо признать, что ты не подарок, а обыкновенный ходок по горящим избам.

И опять не могу согласиться. По-моему, преимущество такого типа отношений как раз состоит в том, что ТС сможет внутренне остаться подарком. Мне кажется, для нее это немаловажно.
Без Бретельки
27 мая 2015, 14:16

Продавщица Роз написала:  По-моему, преимущество такого типа отношений как раз состоит в том, что ТС сможет внутренне остаться подарком. Мне кажется, для нее это немаловажно.

Подарок не бывает внутренним. Подарок это праздник, шампанское, восторг и снаружи! Подарок без драйва и постоянной внешней подпитки это унылое утро нового года с конфетти в стекшем салате.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:20

Без Бретельки написала:
Подарок не бывает внутренним. Подарок это праздник, шампанское, восторг и снаружи!

Я имею ввиду ощущение "я - звизда", в этом смысле внутренний. smile.gif Если есть это ощущение, снаружи тоже все будет соответствовать.
Mareesha
27 мая 2015, 14:21

Без Бретельки написала: Подарок не бывает внутренним.

Именно. Все, что внутри, не считается, пока оно наружу не выходит и никто его не ощущает. Если человек считает себя подарком внутри, но от этого никому не становится теплее, это ведет к сплошным разочарованиям с обеих сторон.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:21

баба Яга написала:
Менять надо себя. Тогда и выбор изменится.

Необязательно менять всю себя, кмк. Достаточно только маленькую часть.
Mareesha
27 мая 2015, 14:24

Продавщица Роз написала: Я имею ввиду ощущение "я - звизда", в этом смысле внутренний.  Если есть это ощущение, снаружи тоже все будет соответствовать.

Звезда и подарок - разные вещи. Звезда может светить сама по себе и никого не греть, а подарок - это то, что должен оценить другой человек. И если он не ценит, то никакой ты тогда не подарок, по крайней мере для него.
Eva_23_L
27 мая 2015, 14:25
Мдя. Старый тред фееричен в сочетании с новым. В принципе, можно действовать по принципу "вот список ваших вопросов - вот список наших ответов". facepalm.gif
Mareesha
27 мая 2015, 14:25

Продавщица Роз написала: Необязательно менять всю себя, кмк.

Согласна. Красота пусть остается.
Матрос Кася
27 мая 2015, 14:26

Idea написала: Я думаю, Слону нужен партнер, человек, который готов на равных впрячься в повозку и разделить и бытовые дела, и воспитание детей, и обеспечение семьи и т.д. И такие товарищи есть. Только с таким нужно реально впрячься рядом, и уже от своей части не отвиливать и не ждать, что все принесут и дадут за красоту.

Такого партнера еще и кормить надо! Салатика из крабовых палочек ему недостаточно будет.
Извините, задело меня замечание, что ГМ ест слишком много. Разве ж нормального мужика устроит

Розовый слон написала: На ужин - омлет, вареная курогрудка, мюсли с молоком и т.п.

?
Sanolju
27 мая 2015, 14:28
Девочки, ну дайте шанс тому кто сейчас рядом.
Но любит ее мужик, пусть будет рядом, не надо прям сейчас искать другого. Помогает, любит, работает. По своему, как может. Но рядом.

Дать ему немного свободы, не грузить капризами.
Блин, ну нормальный же мужик.

баба Яга написала: Менять надо себя. Тогда и выбор изменится.

+10
Без Бретельки

Продавщица Роз написала: Я имею ввиду ощущение "я - звизда", в этом смысле внутренний.Если есть это ощущение, снаружи тоже все будет соответствовать.

В сабжевом случае зависимость обратная: внутреннее есть отражение внешнего. Не как звезда - собой светить, а как Луна - только отражать.
Она же писала свое представление о ресурсах, и что энергия и настроение появляется от своего зеркального отражения. Что ГМ смотрел, а теперь не смотрит.
Продавщица Роз

Mareesha написала:
Звезда и подарок - разные вещи. Звезда может светить сама по себе и никого не греть, а подарок - это то, что должен оценить другой человек. И если он не ценит, то никакой ты тогда не подарок, по крайней мере для него.

Это вопрос терминологии, не более, имхо. Суть проста, если тебе нужен определенный тип отношений, найди того, кто тебе сможет его дать. Не требуй от людей и от себя невозможного.
Sanolju
27 мая 2015, 14:30

Матрос Кася написала: Разве ж нормального мужика устроит

Розовый слон написала: На ужин - омлет, вареная курогрудка, мюсли с молоком и т.п.
?

Так это она себе, а не ему. Он к маме сбегал покушать.
Eva_23_L
27 мая 2015, 14:32

Sanolju написала:
Так это она себе, а не ему. Он к маме сбегал покушать.

Ты имеешь в виду, что ему и мюслей не хватило? 3d.gif
Mareesha
27 мая 2015, 14:32

Продавщица Роз написала:  Суть проста, если тебе нужен определенный тип отношений, найди того, кто тебе сможет его дать. Не требуй от людей и от себя невозможного.

Мне представляется, что найти того, кто сможет дать ТС нужный тип отношений, задача почти космического масштаба. Изменить себя легче. Тем более, что поначалу отношения выглядят как нужные, и только после того, как появляются трудности, оказывается, что это не то.
Матрос Кася
27 мая 2015, 14:36

Sanolju написала: Так это она себе, а не ему. Он к маме сбегал покушать.

Так и я про то. Что от него требуют горы своротить, а ему поесть приготовить трудно. И продуктов жалко.
Eva_23_L
27 мая 2015, 14:41

Mareesha написала:
Мне представляется, что найти того, кто сможет дать ТС нужный тип отношений, задача почти космического масштаба. Изменить себя легче.

Мне кажется, тут подвох в формулировке. Не себя менять, а свои установки. Например: я тоже псих холерик, тоже сова, тоже максималист по жизни. Но с элементами "начала анализа". Поэтому я понимаю, что после психа надо уметь просить прощения. Что кто-то такая же сова, как и я. И что максималист в 18 лет нормально, но мне уже не за горами 3 раза по 18. И соответственно начинаю относиться к чужим недостаткам, учусь себя сдерживаться. Т.е. я осталась холериком, совой и где-то максималистки считаю либо король, либо банк, либо никто. Но под королем я вполне уже могу представить своего мужа. А за банк сойдет его тощий кошелек. wink.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:42

Без Бретельки написала:
В сабжевом случае зависимость обратная: внутреннее есть отражение внешнего.
Она же писала свое представление о ресурсах, и что энергия и настроение появляется от своего зеркального отражения. Что ГМ смотрел, а теперь не смотрит.

ГМ в силу особенностей характера, не впал в эмоциональную зависимость от ТС (хотя предпосылки были - многолетнее обожание, как он сам говорил), поскольку его эго явно плохо переносит низкий в семейной иерархии статус (воспитание, приемлемая модель семьи). А искал бы он, условно говоря, женщину-маму, вместо женщины-жены, все было бы окей, и ресурсы бы у ТС были бы сейчас отлично прокачаны.
Eva_23_L
27 мая 2015, 14:42

Матрос Кася написала:
а ему поесть приготовить трудно. И продуктов жалко.

Ты не права! Его не кормят специально: чтобы он потом туалет не пачкал! wink.gif
Eva_23_L
27 мая 2015, 14:44

Продавщица Роз написала:
А искал бы он, условно говоря, женщину-маму, вместо женщины-жены, все было бы окей,

Да щаз! Какой ребенок смирится с последним местом в серце матери?! mad.gif
Troublemaker
27 мая 2015, 14:46

Idea написала: Я думаю, Слону нужен партнер, человек, который готов на равных впрячься в повозку и разделить и бытовые дела, и воспитание детей, и обеспечение семьи и т.д. И такие товарищи есть. Только с таким нужно реально впрячься рядом, и уже от своей части не отвиливать и не ждать, что все принесут и дадут за красоту.

Засада в том, что тот, кто везет телегу на равных, и рулить захочет на равных, а не просто следовать за извозчиком. РС пытается убедить окружающих и себя, что она "в доме хозяин" и выносит решения. Вот только принимающий решения должен брать на себя и ответственность за них. А у Слона получается, что "решает она", но в проблемах всегда виноват кто-то другой (бывший муж, нынешний партнер, родители и т.п.). Тут либо трусы, либо крестик: везут телегу вместе - управляют оба, придется партнера принимать на равных, уважать и учитывать его интересы. Хочешь рулить одна - не жалуйся, что второй уклоняется от воза и не взваливай на него вину за свои решения.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:47

Sanolju написала: Девочки, ну дайте шанс тому кто сейчас рядом.
Но любит ее мужик, пусть будет рядом, не надо прям сейчас искать другого. Помогает, любит, работает. По своему, как может. Но рядом.
Дать ему немного свободы, не грузить капризами.
Блин, ну нормальный же мужик.

Да кто ж его гонит. Он же сам ТС сказал, мол чувства прошли, давай разъезжаться. Скоро у него этой свободы выше крыши будет.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:48

Eva_23_L написала:
Да щаз! Какой ребенок смирится с последним местом в серце матери?! mad.gif

Э... 45-летний и неродной? biggrin.gif
Mareesha
27 мая 2015, 14:50

Eva_23_L написала: Не себя менять, а свои установки.

Конечно. Это и значит в моем понимании себя менять, на самом деле именно установки.
Eva_23_L
27 мая 2015, 14:50

Продавщица Роз написала:
Да кто ж его гонит. Он же сам ТС сказал, мол чувства прошли, давай разъезжаться. Скоро у него этой свободы выше крыши будет.

Так задача ТС его таки "удовлетворить" (в хорошем смысле слова 3d.gif ) или сделать так, как ей сейчас надо?
баба Яга
27 мая 2015, 14:51

Продавщица Роз написала:
Необязательно менять всю себя, кмк. Достаточно только маленькую часть.

Насколько изменишь, настолько и жизнь изменится. Каждый для себя решает насколько и надо ли. Многим не надо, но на жизнь подлую и тех, кто ее такой делает, жалуются. Каждый делает свой выбор, только понять, что за этот выбо всегда сам несет ответственность многие понимать не хоятт.
Kay_po
27 мая 2015, 14:51

Матрос Кася написала: Разве ж нормального мужика устроит

А что не так в этом ужине? Или нормальному мужику ведро комбикорма нужно?
баба Яга
27 мая 2015, 14:52

Mareesha написала:
Тут уже сказали, что это невозможно. А пока невозможно,  выхода нет.

Значит все будет по предыдущему сценарию. Печально, но что тут поделаешь.
Матрос Кася
27 мая 2015, 14:52

Eva_23_L написала: Ты не права! Его не кормят специально: чтобы он потом туалет не пачкал!

Вот я не стала это писать, но мысль именно такая мелькала redface.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:54

Eva_23_L написала:
Так задача ТС его таки "удовлетворить" (в хорошем смысле слова 3d.gif ) или сделать так, как ей сейчас надо?

Это конечно ТС видней, какая у нее задача. Просто если мужчина сначала себя очень долго странно ведет, а потом, после того, как на него надавили, заявляет, "мы разошлись, как в море корабли", продолжать убеждать себя в том, что это у него такая любовь, - вредно.
cloud
27 мая 2015, 14:55

Kay_po написала: А что не так в этом ужине? Или нормальному мужику ведро комбикорма нужно?

Зачем говорить о сферических нормальных? Главное то, что мужа ТС это не устраивает.
Sanolju
27 мая 2015, 14:56

Продавщица Роз написала: Просто если мужчина сначала себя очень долго странно ведет, а потом, после того, как на него надавили, заявляет, "мы разошлись, как в море корабли", продолжать убеждать себя в том, что это у него такая любовь, - вредно.

А он, что, должен быть придавленный, но хрипеть через боль что, мол, люблю все равно? facepalm.gif
баба Яга
27 мая 2015, 14:56

Продавщица Роз написала:
И опять не могу согласиться. По-моему, преимущество такого типа отношений как раз состоит в том, что ТС сможет внутренне остаться подарком. Мне кажется, для нее это немаловажно.

Никто не может запретить думать, что ты подарок. Повторю, подарок мы в чьих-то глазах, чувствах или мыслях. А если этог нет, никакой мы не подарок, может быть даже обуза и радости от общения с нами ноль целых и ноль десятых.
Sanolju
27 мая 2015, 14:57

cloud написала: Главное то, что мужа ТС это не устраивает.

А его кормили этим?
Mareesha
27 мая 2015, 14:58

баба Яга написала: Значит все будет по предыдущему сценарию. Печально, но что тут поделаешь.

Я об этом и говорю. Если кто-то считает, что изменить себя невозможно, остается признать, что это тупик и выхода нет.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 14:59

баба Яга написала:
Никто не может запретить думать, что ты подарок. Повторю, подарок мы в чьих-то глазах, чувствах или мыслях. А если этог нет, никакой мы не подарок, может быть даже обуза и радости от общения с нами ноль целых и ноль десятых.

Ну, так и я точно об этом же.
Mareesha
27 мая 2015, 15:02

Kay_po написала:
А что не так в этом ужине?

Это ужин не для всех, а только для тех, кто его выбрал по собственным причинам. Ты ведь не будешь спорить, что мюсли и вареную курогрудку любят не все, но некоторые едят, потому что ЗОЖ. По мне, все не так в этом ужине, если бы его давали мне. А пока его едят другие, и им нравится, все ок.
Матрос Кася
27 мая 2015, 15:02

Kay_po написала: А что не так в этом ужине? Или нормальному мужику ведро комбикорма нужно?

Мюсли с молоком? Ну... может он эльф...
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:03

Sanolju написала:
А он, что, должен быть придавленный, но хрипеть через боль что, мол, люблю все равно? facepalm.gif

Если что-то выглядит, как кошка, двигается, как кошка, мяукает, как кошка, значит это кошка. Если мужчина говорит и ведет себя так, как будто разлюбил, значит разлюбил.
Kay_po
27 мая 2015, 15:08

Матрос Кася написала: Мюсли с молоком? Ну... может он эльф...

А другое перечисленное ты сознательно опустила? biggrin.gif
Kay_po
27 мая 2015, 15:10

Mareesha написала:
Это ужин не для всех, а только для тех, кто его выбрал по собственным причинам. Ты ведь не будешь спорить, что мюсли и вареную курогрудку любят не все, но некоторые едят, потому что ЗОЖ. По мне, все не так в этом ужине, если бы его давали мне. А пока его едят другие, и им нравится, все ок.

Нормальные мужики не питаются ЗОЖ-но? Меня, собственно, эта реплика удивила. biggrin.gif
Вы еще скажите, что "нормальные мужики" на курогрудке, твороге и гречке не живут.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:12

Mareesha написала:
По мне, все не так в этом ужине, если бы его давали мне.

+1. Особенно мюсли с молоком впечатляют.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:13

Kay_po написала:
Нормальные мужики не питаются ЗОЖ-но? Меня, собственно, эта реплика удивила. biggrin.gif
Вы еще скажите, что "нормальные мужики" на курогрудке, твороге и гречке не живут.

Ну, живут, наверное, но редко.
Sanolju
Все таки форум фееричен, с ног на голову и с головы на ноги, оттачивают мастерство.
facepalm.gif
Kay_po

Продавщица Роз написала:
Ну, живут, наверное, но редко.

И недолго, да. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»