Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Idea
3 апреля 2015, 16:47

Розовый слон написала: Вчера любила (но он побрился и помыл по моей просьбе машину. И в магазин сходил).  Да, люблю - но очень спокойно и как-то прагматично. Но люблю.

Здорово.
Т.е. ты хочешь с ним дальше продолжать идти по жизни, для тебя это важно?
Тогда придется разбираться в том, что с ним происходит, и как из этот состояния вашу семью выруливать. Разбираться, скорей всего, тебе, как минимум на первых порах, потому что он сейчас это сделать не способен.
По треду создалось впечатление, что он к тебе привязан сильнее, чем ты к нему. Может быть такое, что совместный ребенок им рассматривался в первую очередь как гарантия того, что теперь ты точно никуда от него не уйдешь, и он будет всегда тебе нужен? Но в процессе он увидел, что это не совсем так, ты в принципе можешь справиться и сама, особо в нем не нуждаешься, а когда появится ребенок, то он отойдет на еще более дальний план, и от этого впал в какую-то эмоциональную кому?
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:49

Idea написала:
Ну хорошо, что ты не надеялась и в уже молодые годы (насколько я помню, первого ребенка ты родила не так чтобы поздно)

Первого я родила в 29, почти 30. Второго в 36. Не родила бы, если бы не уехали в Германию.

имела достаточный запас прочности, чтобы предусмотреть все возможные косяки со стороны как мужа, так и мироздания.

Конечно, все предусмотреть невозможно. Но вот это "он обещал, он меня уговорил" лично мне кажется немного странным. Может, потому что меня никто не уговаривал. А может, потому что меня хрен уговоришь. 3d.gif

Это никак не снимает с мужа РС обязанностей содержать семью в то время как жена сидит с маленьким ребенком. И даже суд, к которому ты любезно отсылаешь РС, с этим согласен и присуждает отцов к вылате алиментов детям, и до трех лет еще и мамам детей.

Чисто материально: алименты на ребенка до 18 лет, исходя из 33% пополам, да. А все остальное, включая помощь с купанием старшего, уборка по дому и прочее, нет, как ты понимаешь. И с мамой, которая незарегистрированная жена, могут возникнуть проблемы. Хорошо, если ошибаюсь. Я еще впечатлилась, когда узнала. mad.gif
Как я поняла, ТС не выясняет здесь, что ей положено по закону, если они разбегутся. Она больше про несбывшиеся мечты, надежды и обещания сейчас.
Zanthia
3 апреля 2015, 16:51

Eva_23_L написала:
К себе. На себя расчитывать.

А как правильно? На маму сесть, а со свекровью даже отношений не поддерживать, типа "я гордая и сильная"? Сильная за мамин счет?

Справедливости ради, мать с дочерью сами разберутся, кто кому чего должен и кто кого будет поддерживать. ТС тему отношений с матерью не поднимала
Мария
3 апреля 2015, 16:55

Розовый слон написала: Он сказал: "Если денег будет не хватать - я найду подработки".Она спросила: "А ты уверен, что понянешь? Точно уверен?""Уверен" - сказал мужик.

(Уныло) И я ещё раз убедилась, что в жизни надеяться можно только на себя.

Слоник, ты - сильная, что уже не раз доказывала даже этому форуму, и всё у тебя будет хорошо. А если твой гм будет брать с тебя пример, то и у него всё будет хорошо. smile.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:55

Zanthia написала:
Справедливости ради, мать с дочерью сами разберутся, кто кому чего должен и кто кого будет поддерживать. ТС тему отношений с матерью не поднимала

Справедливости ради, она озвучила тему помощи ей со стороны матери. Но это офф, согласна.
В любом случае, мама не предполагается в качестве помощницы по дому, как я поняла. Исключительно в качестве помощницы с ребенками. И то нерегулярно и не много.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 16:57

Мария написала: (Уныло) И я ещё раз убедилась, что в жизни надеяться можно только на себя.

Да.
Причем, верить лучше не надо даже себе. А то поверишь, как РС, себе, своим надеждам и вот. mad.gif
Розовый слон
3 апреля 2015, 17:00

Eva_23_L написала: Ну, с верой не поспоришь, да. А "подпись кровью" не меняет ничего.

Иногда людям просто верят. Особенно тем, с которыми прожили два года бок и бок.
Кстати, я хоть раз написала, что нам сейчас не хватает денег и это большая проблема? Да, я опасаюсь, что их не будет хватать в дальнейшем, но я та еще Умная Эльза.
Сейчас проблема как бы немного в другом, если вы заметили.
cloud
3 апреля 2015, 17:04

Розовый слон написала: Сейчас проблема как бы немного в другом, если вы заметили.

Не исключено, что причина всё равно в деньгах и твой муж напрягается из-за этого. Сейчас нормально, но с жильем надо что-то решать(тоже же деньги), ребёнок вот-вот родится, с работой затык и всё это одновременно.
Idea
3 апреля 2015, 17:05

Eva_23_L написала: Конечно, все предусмотреть невозможно. Но вот это "он обещал, он меня уговорил" лично мне кажется немного странным. Может, потому что меня никто не уговаривал. А может, потому что меня хрен уговоришь.

А мне не кажется. Потому что я в принципе не понимаю, зачем жить с человеком, которому не веришь.

Eva_23_L написала: Как я поняла, ТС не выясняет здесь, что ей положено по закону, если они разбегутся. Она больше про несбывшиеся мечты, надежды и обещания сейчас.

Именно. И материальная тема здесь возникла не с её подачи.

Eva_23_L написала: Справедливости ради, она озвучила тему помощи ей со стороны матери.

В ответ на совет привлечь родителей к помощи по максимуму. biggrin.gif
Zanthia
3 апреля 2015, 17:08

Eva_23_L написала:
Справедливости ради, она озвучила тему помощи ей со стороны матери.

Ну, озвучила и что? С какого перепугу здесь вдруг вырос предполагаемый конфликт и предполагаемое "скидывание" всего и всех на бабушку совершенно непонятно
Сапфир
3 апреля 2015, 17:17

Idea написала: В ответ на совет привлечь родителей к помощи по максимуму. biggrin.gif

Да, но только изначально советовали со свекровью подружиться все-таки. Но у РС "тараканы".

Idea написала: А мне не кажется. Потому что я в принципе не понимаю, зачем жить с человеком, которому не веришь.

А я не понимаю зачем верить человеку просто по факту "любви". Когда он изначально твоего ребенка пытался ущемить в комнатах.
Розовый слон
3 апреля 2015, 17:17

Idea написала: Т.е. ты хочешь с ним дальше продолжать идти по жизни, для тебя это важно?

Вот мотает меня, как обычно, из крайности в крайность.
Не готова ответить однозначно на такой вопрос, зависит от того, как он будет себя вести.

Idea написала: По треду создалось впечатление, что он к тебе привязан сильнее, чем ты к нему. Может быть такое, что совместный ребенок им рассматривался в первую очередь как гарантия того, что теперь ты точно никуда от него не уйдешь, и он будет всегда тебе нужен? Но в процессе он увидел, что это не совсем так, ты в принципе можешь справиться и сама, особо в нем не нуждаешься, а когда появится ребенок, то он отойдет на еще более дальний план, и от этого впал в какую-то эмоциональную кому? 

Я не мудрая и не деликатная.
Мы и об этом поговорили в свое время. Что в отсутствие форс-мажоров для меня приоритет № 1 - это сын, приоритет номер два - это я сама, а муж - приоритет номер три. И ничего с этим не поделаешь. В обратную сторону это тоже работает, разумеется. Он тогда с этим согласился.
И из этого я раскручиваю интересную цепочку - может, муж не понимает, что я прошу его поступиться своими потребностями не ради моих, а ради будущего ребенка? Я сама выдержу-потерплю, не вопрос, но я не буду этого делать потому, что это может негативно сказаться на беременности.

Мария написала: (Уныло) И я ещё раз убедилась, что в жизни надеяться можно только на себя.

Тогда не рожать детей. Потому что беременность и период младенчества - это зависимость в 95% случаев. Хорошо, что это проходит.
Мария
3 апреля 2015, 17:20

Розовый слон написала: Тогда не рожать детей. Потому что беременность и период младенчества - это зависимость в 95% случаев. Хорошо, что это проходит.

Не, ну финансовую подушку какую-то можно создать
Розовый слон
3 апреля 2015, 17:28

Мария написала: Не, ну финансовую подушку какую-то можно создать 

При старте с нуля?
Это надо быть тобой. smile.gif А я бы только годам к 35 ипотеку доплатила. Потом еще пару лет на создание подушки, и вот в 37 я наконец-то готова. Как-то меня такой вариант не устраивает совсем, лучше пару лет зависимость потерпеть (тем более все равно это не самые лучшие с моей ТЗ годы, сплошной недосып и "день прошел - и слава Богу").
Свиристель
3 апреля 2015, 17:31

Розовый слон написала:

Слон, это был жёсткий разговор - ты прямо сказала, что он в твоей жизни никто, сказала не в скандале или в раздражении и на эмоциях, а спокойно и рассудочно. Я в такой ситуации после такого разговора ушла бы. Но он не ушёл почему-то. Он мог согласситься на словах, но продолжая надеяться на изменения. Мне очень иетересна его реакция на известие о твоей беременности. А можно это как-нибудь покопать?
Сапфир
3 апреля 2015, 17:34

Свиристель написала: Слон, это был жёсткий разговор - ты прямо сказала, что он в твоей жизни никто

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Ага, надо было сказать, что ты ценишь и ставишь его выше собственного сына! Боже, боже! facepalm.gif
Zanthia
3 апреля 2015, 17:41

Свиристель написала:
Слон, это был жёсткий разговор - ты прямо сказала, что он в твоей жизни никто, сказала не в скандале или в раздражении и на эмоциях, а спокойно и рассудочно. Я в такой ситуации после такого разговора ушла бы.

Она сказала совершенно нормальные вещи для:
1. Женщины с ребенком
2. женщины, у который был муж-абьюзер
И если нынешний мужчина знал историю РС, а он не мог не знать, то надо быть альтернативно-одаренным, чтобы понять ее слова именно так smile.gif
Idea
3 апреля 2015, 17:41

Розовый слон написала: Вот мотает меня, как обычно, из крайности в крайность. Не готова ответить однозначно на такой вопрос, зависит от того, как он будет себя вести.

Т.е. получается, что ты выбираешь роль пассивного наблюдателя за тем, как развивается ситуация? А чего хочется тебе самой? Как тебе лучше?

Розовый слон написала: Мы и об этом поговорили в свое время. Что в отсутствие форс-мажоров для меня приоритет № 1 - это сын, приоритет номер два - это я сама, а муж - приоритет номер три. И ничего с этим не поделаешь. В обратную сторону это тоже работает, разумеется. Он тогда с этим согласился.И из этого я раскручиваю интересную цепочку - может, муж не понимает, что я прошу его поступиться своими потребностями не ради моих, а ради  будущего ребенка? Я сама выдержу-потерплю, не вопрос, но я не буду этого делать потому, что это может негативно сказаться на беременности.

Честно говоря, мне кажется, он с этим не смирился.
Если я правильно помню, вы давно знакомы и он наблюдал тебя в ситуации с первым мужем - ? Если опять же судить по тредам, которые ты тогда открывала, то в тот период и с тем человеком приоритеты у тебя выстраивались по другому, и ты перманентно и переменным успехом боролась за то, чтобы выстроить их тем образом, который ты озвучила сейчас. Может ли он из этого делать вывод, что бывшего ты любила, а его нет?
   Спойлер!
сорри, что так глубоко влезаю, если что, щелкни меня по носу, я перестану.
Idea
3 апреля 2015, 17:45

Сапфир написала: Ага, надо было сказать, что ты ценишь и ставишь его выше собственного сына! Боже, боже!

Да при чем здесь это. Сказала и молодец. Просто ему может хотеться другого. Имеет право. Ему, конечно, стоило в этом признаться и себе и РС до того, как все так накалилось.
cloud
3 апреля 2015, 17:51

Zanthia написала: Она сказала совершенно нормальные вещи

И всё-таки странно звучит, нет?
"Место твое номер последний, но давай-давай, напрягайся, решай проблемы". Зачем ему это в таком случае?
Сапфир
3 апреля 2015, 17:51

Idea написала: Да при чем здесь это. Сказала и молодец. Просто ему может хотеться другого. Имеет право. Ему, конечно, стоило в этом признаться и себе и РС до того, как все так накалилось.

Так я вообще считаю, что правильно она все сказала. А кого такой расклад не устраивает, то говорит вслух. У меня отцитировано на что реакция такая. И там совсем не ТС.
Сапфир
3 апреля 2015, 17:58

cloud написала: И всё-таки странно звучит, нет?

Ну вот я как есть почти ТС. В смысле у меня ребенок есть, а мужа нет. Правда и ипотеки тоже нет. wink.gif Я сразу обсуждаю этот вопрос в точно таком же ключе. Специально давая возможность мужчине слинять сразу. Но я как есть краевед, поэтому точно могу сказать, что большинство мужчин не верят сразу. А потом очень удивляются, когда это правдой оказывается.

АПД. А на вопрос зачем это мужчине? Ну понимаешь, такая позиция совсем не означает, что о мужика будут ноги вытирать, просто сначала шоколадку дадут ребенку, потом себе, а только потом мужчине. Но мужчине тоже так можно. В обратном порядке. И при отсутствии общих детей.

Ну и я готова пожертвовать наличием в моей жизни мужчины ради ребенка. Лет до 18. А потом на меня могут уже не клюнуть. 3d.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 18:28

Розовый слон написала: Иногда людям просто верят. Особенно тем, с которыми прожили два года бок и бок.

Да не вопрос. Тогда и не удивляются ведь, если вера не срабатывает, или?

Кстати, я хоть раз написала, что нам сейчас не хватает денег и это большая проблема? Да, я опасаюсь, что их не будет хватать в дальнейшем, но я та еще Умная Эльза.
Сейчас проблема как бы немного в другом, если вы заметили.

Сейчас проблема в том, что твои ожидания не сбылись. Пока речь идет об ожиданиях нематериального плана.

Idea написала: А мне не кажется. Потому что я в принципе не понимаю, зачем жить с человеком, которому не веришь.

Дело не в вере.

Idea написала: И материальная тема здесь возникла не с её подачи.

И что? ТС может чего-то не видеть. Ей тут уточняют, что может быть подтекст именно материальный.

Idea написала: В ответ на совет привлечь родителей к помощи по максимуму.

В ответ на предложение познакомиться с будущими бабушкой-дедушкой поближе.

Zanthia написала: С какого перепугу здесь вдруг вырос предполагаемый конфликт и предполагаемое "скидывание" всего и всех на бабушку совершенно непонятно

Неясно, у кого он вырос. redface.gif

Сапфир написала: А я не понимаю зачем верить человеку просто по факту "любви". Когда он изначально твоего ребенка пытался ущемить в комнатах.

+1

Розовый слон написала: В обратную сторону это тоже работает, разумеется. Он тогда с этим согласился.

Что в обратную сторону работает? Что ты и твой ребенок не должны являться для него приоритетом номер раз? Так он именно так сейчас и поступает.

Розовый слон написала: И из этого я раскручиваю интересную цепочку - может, муж не понимает, что я прошу его поступиться своими потребностями не ради моих, а ради будущего ребенка? Я сама выдержу-потерплю, не вопрос, но я не буду этого делать потому, что это может негативно сказаться на беременности.

Ты, мне кажется, не понимаешь, что далеко не у всех мужчин их еще не рожденные дети стоят на первом месте. Далеко не у всех и рожденные-то стоят.
Получается, твой МЧ от вашего ребенка еще ничего хорошего не получил, зато уже куча претензий и требований. Я, если что, его взгляд пытаюсь тебе донести. При этом все эти требования и претензии напрямую никак с ребенком не связаны. Ни помоги прибрать, ни помоги искупать не своего ребенка...
Честно скажу, лично меня царапнуло, когда ты написала, что гулять бесцельно, как любит твой МЧ, не любишь ты. И не будешь, как я понимаю. Т.е. он под тебя прогнись, а ты под него ни на мм, даже если речь идет об обычной прогулке. Подумай для себя: насколько ты учитываешь его интересы, если они идут вразрез с твоими? Кроме гулять бесцельно? И если нет, то почему ты ждешь, что он будет прогибаться под твои? wink.gif

Свиристель написала: Слон, это был жёсткий разговор - ты прямо сказала, что он в твоей жизни никто, сказала не в скандале или в раздражении и на эмоциях, а спокойно и рассудочно. Я в такой ситуации после такого разговора ушла бы. Но он не ушёл почему-то.

Не поверил скорее всего.

Idea написала: Честно говоря, мне кажется, он с этим не смирился.

Или не поверил.

Может ли он из этого делать вывод, что бывшего ты любила, а его нет?

Может ИМХО.

Сапфир написала: Я сразу обсуждаю этот вопрос в точно таком же ключе. Специально давая возможность мужчине слинять сразу. Но я как есть краевед, поэтому точно могу сказать, что большинство мужчин не верят сразу. А потом очень удивляются, когда это правдой оказывается.

Ага. И верить в то, что они говорят - себя не уважать. Потом у них случается опаньки, а ты, как дурак, им уже поверил, и построил на этом свою жизнь. mad.gif

Сапфир написала: Но мужчине тоже так можно. В обратном порядке. И при отсутствии общих детей.

Еще раз: с чего, люди, вы решили, что у мужчин их дети будут стоять автоматически на первом месте? Я, любимый, да. Вон, меня и мама так любит - так любит - борщом каждый вечер кормит. А при чем тут нерожденный ребенок-то? facepalm.gif wink.gif
Сапфир
3 апреля 2015, 18:36

Eva_23_L написала: Ага. И верить в то, что они говорят - себя не уважать. Потом у них случается опаньки, а ты, как дурак, им уже поверил, и построил на этом свою жизнь.

+я.

Eva_23_L написала: Еще раз: с чего, люди, вы решили, что у мужчин их дети будут стоять автоматически на первом месте?

Eva_23_L написала: А при чем тут нерожденный ребенок-то?

Там и рожденный ребенок не в приоритете. И ТС в курсе этого была изначально. wink.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 18:43

Сапфир написала:
+я.

facepalm.gif Опять?! wink.gif beer.gif

Там и рожденный ребенок не в приоритете. И ТС в курсе этого была изначально.  wink.gif

Мне может неправильно казаться, но если к ребенку своей жены мужчина относится... несколько странно, то есть сомнения и в отношениях к собственному.
В данном случае у ТС есть еще возможность наблюдать отношения МЧ к своему собственному ребенку. И они ей не очень нравятся, как я поняла. Я бы все же обязательно с мамой МЧ "задружилась", чтобы иметь максимум информации о той части жизни, где моему МЧ хорошо, и где его, надо полагать, поддерживают. Предупрежден - значит вооружен. wink.gif Немного поздновато, с одной стороны. А с другой, никогда не поздно открыть себе глаза.
Сапфир
3 апреля 2015, 18:49

Eva_23_L написала: Опять?!

Снова! wink.gif beer.gif

Eva_23_L написала: Мне может неправильно казаться, но если к ребенку своей жены мужчина относится... несколько странно, то есть сомнения и в отношениях к собственному.
В данном случае у ТС есть еще возможность наблюдать отношения МЧ к своему собственному ребенку. И они ей не очень нравятся, как я поняла. Я бы все же обязательно с мамой МЧ "задружилась", чтобы иметь максимум информации о той части жизни, где моему МЧ хорошо, и где его, надо полагать, поддерживают. Предупрежден - значит вооружен. wink.gif Немного поздновато, с одной стороны. А с другой, никогда не поздно открыть себе глаза.

И еще раз меня запишите! biggrin.gif
С тобой ужасно неинтересно. tongue.gif wink.gif beer.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 18:53

Сапфир написала: И еще раз меня запишите!

Записываю! wink.gif

С тобой ужасно неинтересно.

И не говори! ТБД!
За исключением значительной разницы в росте (как я поняла по другим тредам wink.gif ) у нас с тобой много общего. wink.gif
Розовый слон
3 апреля 2015, 18:54

Eva_23_L написала: Что в обратную сторону работает? Что ты и твой ребенок не должны являться для него приоритетом номер раз? Так он именно так сейчас и поступает.

Все-таки это "оно", похоже. Сейчас я и его ребенок неразделимы, и я прошу поставить в приоритет потребности не меня как отдельной личности, а как носителя того самого ребенка. Его ребенка, которые приоритет номер раз по моей шкале ценностей.
Не я, и не Рома - а беременность, которая скоро станет ребенком, должна быть для него приоритетом номер раз.

Idea, ты хороший вопрос затронула, я тебе вечером вдумчиво ответу.
Сапфир
3 апреля 2015, 18:54
Eva_23_L, но мы с тобой все равно скатываемся к тому, что не надо было "верить и беременнеть".
А что делать с тем, что уже есть сейчас? Здесь я с одной стороны к Идее на лавку, что надо срочно решить хотим мы с этим мужем жить до старости или нуеготакого. И в зависимости от этого решения плясать уже.
Но с другой стороны ТС сейчас "не до жиру" и со свекровью лучше бы отношения попытаться наладить. А вот если свекровь навстречу не пойдет, тогда уже быть "сильной и гордой".
Idea
3 апреля 2015, 18:58

Розовый слон написала: Не я, и не Рома - а беременность, которая скоро станет ребенком, должна быть для него приоритетом номер раз.

Для него приоритет номер раз - ты. Все, что тебя у него отбирает, его выщелкивает. Это одновременно и хорошая новость, и плохая.
сорри за пафос.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 18:59

Розовый слон написала:
Его ребенка, которые приоритет номер раз по моей шкале ценностей.

По ТВОЕЙ шкале! А не по его.

Не я, и не Рома - а беременность, которая скоро станет ребенком, должна быть для него приоритетом номер раз.

Опять "должна быть"! facepalm.gif mad.gif
Ты его делаешь должником всего и вся, и удивляешься, что он пытается уйти от выплаты этих "долгов". mad.gif
Сапфир
3 апреля 2015, 19:00

Eva_23_L написала: За исключением значительной разницы в росте (как я поняла по другим тредам wink.gif ) у нас с тобой много общего. wink.gif

Рост в этом случае такая мелочь получается! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Розовый слон написала: а беременность, которая скоро станет ребенком, должна быть для него приоритетом номер раз.

Ах, я тебя умоляю. Я женщина!!! Но даже для меня беременность совсем не равнялась живому ребенку. Нет, курить я бросила и все такое, но что там внутри оказывается был ребенок, вот такой вот настоящий... Это было шоком в день родов, ага. biggrin.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 19:04

Сапфир написала: Eva_23_L, но мы с тобой все равно скатываемся к тому, что не надо было "верить и беременнеть".

Да, ты права. Но для меня лично, объяснить себе - значит не повторить наступания на грабли. wink.gif

А что делать с тем, что уже есть сейчас? Здесь я с одной стороны к Идее на лавку, что надо срочно решить хотим мы с этим мужем жить до старости или нуеготакого. И в зависимости от этого решения плясать уже.
Но с другой стороны ТС сейчас "не до жиру" и со свекровью лучше бы отношения попытаться наладить. А вот если свекровь навстречу не пойдет, тогда уже быть "сильной и гордой".

Ящетаю, biggrin.gif сейчас "не до жиру", и ресурсов в одно лицо не хватит, как я понимаю. Поэтому сейчас не надо делать никаких резких движений, а плыть в максимально выгодном для себя темпе, используя подручные средства для улучшения собственного положения. Включая потенциал свекрови. Да, если отношений не получится, тогда этот ресурс исключать. Поза "гордая-сильная-независимая" может раздражать - это тоже иметь в виду. wink.gif Сильным помогать никто не рвется. Они же сильные. wink.gif
Сапфир
3 апреля 2015, 19:10

Eva_23_L написала: Да, ты права. Но для меня лично, объяснить себе - значит не повторить наступания на грабли. wink.gif

Думаешь ТС за третьим ребенком пойдет?

Eva_23_L написала: Ящетаю, biggrin.gif сейчас "не до жиру", и ресурсов в одно лицо не хватит, как я понимаю. Поэтому сейчас не надо делать никаких резких движений, а плыть в максимально выгодном для себя темпе, используя подручные средства для улучшения собственного положения. Включая потенциал свекрови. Да, если отношений не получится, тогда этот ресурс исключать. Поза "гордая-сильная-независимая" может раздражать - это тоже иметь в виду. wink.gif Сильным помогать никто не рвется. Они же сильные. wink.gif

Тфу, неприятная ты! Опять все сказала! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
beer.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 19:19

Сапфир написала: Рост в этом случае такая мелочь получается!

Эт точно! (с) wink.gif

Сапфир написала: Я женщина!!! Но даже для меня беременность совсем не равнялась живому ребенку. Нет, курить я бросила и все такое, но что там внутри оказывается был ребенок, вот такой вот настоящий... Это было шоком в день родов, ага.

А я до сих пор периодически в шок впадаю. Детям 10 и 17. wink.gif

Сапфир написала: Думаешь ТС за третьим ребенком пойдет?

facepalm.gif Злая ты! 3d.gif
Поверит в очередной раз - тоже невесело может получиться. mad.gif

Сапфир написала: Тфу, неприятная ты! Опять все сказала!

Бебебе! tongue.gif
Blues Fairy
3 апреля 2015, 19:20

Розовый слон написала: И из этого я раскручиваю интересную цепочку - может, муж не понимает, что я прошу его поступиться своими потребностями не ради моих, а ради будущего ребенка?

Может, прекрасно понимает, но его колбасит от этого. Pike7 все верно написал - внутренний клинч.

Постарайся истерик не закатывать в ближайшее время, а понаблюдать за его состоянием (если тебе действительно интересно, что происходит). Задавай вопросы, какие эмоции он испытывает (без давления, просто чтоб понять). Это может многое прояснить.
dron87
3 апреля 2015, 19:25

Eva_23_L написала: но если к ребенку своей жены мужчина относится... несколько странно, то есть сомнения и в отношениях к собственному.

Серьезно? То есть то что для женщин собственный ребенок важнее мужчины, это нормально(я впринципе тоже считают что это вариант нормы), а вот если для мужчины не его ребенок не особо ценен, то это показатель, что и своему оно будет плохим отцом и вообще фу кака, что за двойные стандарты?
Сапфир
3 апреля 2015, 19:31

Eva_23_L написала: А я до сих пор периодически в шок впадаю. Детям 10 и 17. wink.gif

Я уже отошла немножко. Но недостаточно, чтобы еще раз под такое подписаться. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Злая ты!

Но-но-но! Я честная! tongue.gif

Eva_23_L написала: Бебебе! tongue.gif

Сама такая! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

dron87 написал: а вот если для мужчины не его ребенок не особо ценен, то это показатель, что и своему оно будет плохим отцом и вообще фу кака,

Не совсем. У мужчины есть свой ребенок. И вот он для него не особо ценен. С чего бы нам делать выводы, что он второго своего ребенка будет обожать, аж кушать не сможет?
Likabest
3 апреля 2015, 19:33

Розовый слон написала:

Я не мудрая и не деликатная.
Мы и об этом поговорили в свое время. Что в отсутствие форс-мажоров для меня приоритет № 1 - это сын, приоритет номер два - это я сама, а муж - приоритет номер три. И ничего с этим не поделаешь. В обратную сторону это тоже работает, разумеется. Он тогда с этим согласился.
И из этого я раскручиваю интересную цепочку - может, муж не понимает, что я прошу его поступиться своими потребностями не ради моих, а ради  будущего ребенка? Я сама выдержу-потерплю, не вопрос, но я не буду этого делать потому, что это может негативно сказаться на беременности.

.

Сурово. То есть не просто сурово, а как-то очень неудачно по-моему. Он действительно на последнем месте, или это все-таки некое позерство с твоей стороны?
Kay_po
3 апреля 2015, 19:36

Likabest написала: Он действительно на последнем месте, или это все-таки некое позерство с твоей стороны?

А как должно быть иначе? Точнее...эээ...как бы было правильнее с твоей точки зрения расставить приоритеты?
Сапфир
3 апреля 2015, 19:38

Kay_po написала: А как должно быть иначе?

Я тоже послушаю с удовольствием.

Мне очень нравится как однажды сказала моя подруга: "Почему я с тобой должна жить хуже, чем без тебя?" Вот очень правильно с точки зрения расстановки приоритетов.
Eva_23_L
3 апреля 2015, 19:41

dron87 написал:
Серьезно? То есть то что для женщин собственный ребенок важнее мужчины, это нормально(я впринципе тоже считают что это вариант нормы), а вот если для мужчины не его ребенок не особо ценен, то это показатель, что и своему оно будет плохим отцом и вообще фу кака, что за двойные стандарты?

Лично у меня нет противопоставления мужчина-ребенок. Есть противопоставление сильный-слабый. Мужчина однозначно сильнее, чем маленький ребенок. Потому у него место - номер 2. В принципе, даже номер 3, потому что я - то необходимое условие, которое обеспечивает ресурсы тому, кто номер 1, особенно если ребенок не общий.
В случае с "свой-чужой" ребенок расклад такой: я смотрю, как мужчина относится к слабым, зависимым, т.е. детям. Чужим. Если он глобально к слабым-зависимым относится так себе, считая, что ему отдельная комната важнее, чем маленькому ребенку, то у меня лично нет оснований надеяться, что в парадигме "он-ребенок" он отдаст приоритет ребенку. С чего бы собственно? Это не двойные стандарты, все стройно. Если мой мужчина поставит меня на третье место после нашего ребенка и себя, я его пойму. Для меня-то тоже главное - мои дети. wink.gif
Kay_po
3 апреля 2015, 19:42
Я хоть и не мать, и даже не жена biggrin.gif , и рассуждаю чиста как теоретик, но мне кажется логичным и закономерным, что у беременной женщины с маленьким ребенком на первом месте ребенок, на втором она сама в ее беременном состоянии, и далее идет муж и прочие родственники. Это, имхо, нормально.
И нормально, когда нормальные мужчины такой расклад вещей считают нормальным. redface.gif
Бешеный суслик
3 апреля 2015, 19:44

Сапфир написала:
Я тоже послушаю с удовольствием.

Мне очень нравится как однажды сказала моя подруга: "Почему я с тобой должна жить хуже, чем без тебя?" Вот очень правильно с точки зрения расстановки приоритетов.

Это почти как цитата, гуляющая в интернете, авторство которой приписывают Мерилин Монро, но я не уверена в достоверности - "С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и одна могу".
Likabest
3 апреля 2015, 19:44
Такое обсуждение в паре разрушительно само по себе. Дело не в том, как, а в том, зачем. Надеюсь, что РС все-таки немного приукрасила. Ну, или в тот момент существовал контекст, который определил необходимость расстановки.
Nataly
3 апреля 2015, 19:46
Я на лавку к тем, кому показалось, что у мужа ТС депрессуха нешуточная.
Слоник, да и все мы тут рассматриваем его с женской точки зрения (а с какой же еще wink.gif ), а Слоник, в силу беременности, с женской в квадрате (гормоны, дело серьезное biggrin.gif ). А они - мужчины- абсолютно другие. Уберите гормоны, уберите эмоции и теперь представьте, у мужика проблемы,возможно настолько серьезные, что ТС даже не предполагает, и в тот момент, когда он больше всего нужен своей женщине. И вот тут и начинается самое прикольное - он реально, совершенно серьезно не может ей об этом сказать. И вместо того, чтобы "поднять задницу" и начать делать что-то, только усугубляет ситуацию. Нам этого не понять. Но мы, женщины, по-другому созданы.
Я слушала семинар одного семейного психолога, американского ( не помню имя). Он приводил пример: мальчик в школе получил двойку. Что он делает - идет домой? Нет. Он максимально оттягивает момент признания. Он боится. Он идет к друзьям, отключает телефон. В итоге из одной проблемки вырос ком проблем и он отгребает гораздо больше, чем мог бы за двойку. "Так вот этот мальчик и есть ваши мужья, леди" copy.gif
Ну не могут они, в большинстве своем, признаться своей женщине в своей несостоятельности. А дальше уже выбор каждой женщины свой - понять это и подождать, чтобы он "выплыл" сам, или нет.
Имхо это не значит, что Слоник сама теперь должна все делать, но, возможно, следует сменить стиль общения и посмотреть, будет ли положительный результат.
Kay_po
3 апреля 2015, 19:49

Nataly написала:  А они - мужчины- абсолютно другие.

Nataly написала:  Нам этого не понять. Но мы, женщины, по-другому созданы.

О блин. biggrin.gif
Eva_23_L
3 апреля 2015, 19:50

Kay_po написала: А как должно быть иначе? Точнее...эээ...как бы было правильнее с твоей точки зрения расставить приоритеты?

Приоритеты-то правильно ИМХО расставлены. А вот рассказывать ему об этом необязательно так в открытую. Пусть бы сам догадался. biggrin.gif

Сапфир написала: Мне очень нравится как однажды сказала моя подруга: "Почему я с тобой должна жить хуже, чем без тебя?" Вот очень правильно с точки зрения расстановки приоритетов.

Надо запомнить! biggrin.gif
Nataly
3 апреля 2015, 19:50

Kay_po написала: О блин

А ты думала! biggrin.gif
Kay_po
3 апреля 2015, 19:51
Я думала -это все фигня. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»