Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Без Бретельки
27 мая 2015, 15:14

Kay_po написала: Вы еще скажите, что "нормальные мужики" на курогрудке, твороге и гречке не живут.

Еще как живут. Вопрос в размере порции. Мой муж ел больше, чем пятилетний сын, но, оказывается, меньше, чем 12-летний. biggrin.gif
Mareesha
27 мая 2015, 15:15

Kay_po написала: Нормальные мужики не питаются ЗОЖ-но? Меня, собственно, эта реплика удивила.

Конечно, питаются. Тут важно, почему такой ужин - потому что ТС так питается или потому что они оба. Я могу сказать, что хотя и следую ЗОЖ, такое терпеть не могу, и мюсли, и омлет, и курогрудь, и молоко. Но это же не важно, важно, как сабжевый муж к этому относится. Я только хотела сказать, что это не самый типичный любимый ужин.
Kay_po
27 мая 2015, 15:15

Без Бретельки написала:
Еще как живут. Вопрос в размере порции. Мой муж ел больше, чем пятилетний сын, но, оказывается, меньше, чем 12-летний. biggrin.gif

lol.gif lol.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:18

Sanolju написала: Все таки форум фееричен, с ног на голову и с головы на ноги, оттачивают мастерство.
facepalm.gif

Говорят, если очень часто использовать смайл фейспалм, он теряет часть своей поражающей силы. wink.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:20

Mareesha написала:
Конечно, питаются. Тут важно, почему такой ужин - потому что ТС так питается или потому что они оба. Я могу сказать, что хотя и следую ЗОЖ, такое терпеть не могу, и мюсли, и омлет, и курогрудь, и молоко. Но это же не важно, важно, как сабжевый муж к этому относится. Я только хотела сказать, что это не самый типичный любимый ужин.

Ну, да. Ведь невкусно же. А если муж не ЗОЖный, так вообще бессмысленно и беспощадно.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 15:21
Неужели ужин - такая огромная проблема, при современных гаджетах, полуфабрикатах и доставке суши?

Тем более, что РС писала, что в декрете готовит полноценно, не мюсли с молоком.
Zanthia
27 мая 2015, 15:21

Kay_po написала:

Вы еще скажите, что "нормальные мужики" на курогрудке, твороге и гречке не живут.

Спойлер!
Ой, надеюсь ты не фан Мироненки? А то набор продуктов какой-то знаковый шутю, шутю 3d.gif

Тут имеется в виду среднестатистический мужик. Не, гречку он ест (с луком и ребрышками), а вот вареная курогрудь у среднестатистического мужика не идет. Чесслово smile4.gif
Матрос Кася
27 мая 2015, 15:22

Kay_po написала: А другое перечисленное ты сознательно опустила?

Ну так не все ж сразу-то ему дают! biggrin.gif

Kay_po написала: Вы еще скажите, что "нормальные мужики" на курогрудке, твороге и гречке не живут.

Если честно - я не встречала. Видела тех, кто периодически "воздерживается", но чтобы постоянно - нет. Но я не знакома с проф.спортсменами.
Kay_po
27 мая 2015, 15:23

Zanthia написала: Тут имеется в виду среднестатистический мужик

Ахахаха, я прочитала в посте про нормального.
А остальное -доп. условия уже, которых не было.
Смешно всегда читать про нормальных мужиков и нормальных женщин.
cloud
27 мая 2015, 15:23

В массе своей нет. Да и какая разница, главное, что так не хочет жить определенныей упомянутый человек.
Матрос Кася
27 мая 2015, 15:24

маленькое ЧУДОвище написала: Неужели ужин - такая огромная проблема, при современных гаджетах, полуфабрикатах и доставке суши?

Тем более, что РС писала, что в декрете готовит полноценно, не мюсли с молоком.

Только непонятно дают ли приготовленное ГМ redface.gif Может он все к маме, к маме...
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 15:25

cloud написала:
Да и какая разница, главное, что так не хочет жить определенныей упомянутый человек.

Главное, что он при этом ужин свой желаемый не сам организует, а ждет от жены или к маме уходит.
Но это ж все наверняка заранее известно было.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:25

Zanthia написала:
а вот вареная курогрудь у среднестатистического мужика не идет. Чесслово  smile4.gif

Особенно в Италии. wink.gif tongue.gif
Zanthia
27 мая 2015, 15:28

Kay_po написала:
Ахахаха, я прочитала в посте про нормального.
А остальное -доп. условия уже, которых не было.
Смешно всегда читать про нормальных мужиков и нормальных женщин.

Ну, так под нормальным и имелась в виду среднестатистическая особь. Такое они едят, если только врач посадил на диету Будем честны, женщины тоже питаются этим самым не от хорошей жизни
3d.gif
Eva_23_L
27 мая 2015, 15:28

Продавщица Роз написала: Э... 45-летний и неродной?

Что 45-летний и неродной? Если человек ищет себе жену-мать, то он хочет быть у нее первым и единственным в любом возрасте. Причем, чем старше, тем больше хочет быть единственным и любимым, а не занимать почетное хренасекакое место.

Mareesha написала: Конечно. Это и значит в моем понимании себя менять, на самом деле именно установки.

Ага. Я так и поняла, что вопрос именно в терминологии.

Матрос Кася написала: Вот я не стала это писать, но мысль именно такая мелькала

wink.gif

Продавщица Роз написала: Это конечно ТС видней, какая у нее задача. Просто если мужчина сначала себя очень долго странно ведет, а потом, после того, как на него надавили, заявляет, "мы разошлись, как в море корабли", продолжать убеждать себя в том, что это у него такая любовь, - вредно.

А "сначала" - это с когда? Потому что сначала ГМ хоть и вел себя странно (с опахалом носился), но ТС все устраивало, мало того, ей именно этого и надо было. Т.ч. потом он точно так же себя вел: кому-то странно, кому-то нормально. Или ты считаешь странным, что он по субботам подрабатывает и ребенка ТС бабушке не сдал, когда жена в больницу попала? Или что сирени ей притащил?

Продавщица Роз написала: Ну, живут, наверное, но редко.

Kay_po написала: И недолго, да.

Блин, и сказать-то нечего. 3d.gif
Zanthia
27 мая 2015, 15:29

Продавщица Роз написала:
Особенно в Италии. wink.gif  tongue.gif

Нуууу, в этом плане мужики интернациональны. Подавай им котлеты, да бифштексы smile.gif Курогрудь? Не, не слышал
Свиристель

Есди бы Слону нужен был парнёр для равного участия, она не отбирала бы мужчин по принципу их наименьшего участия в их делах. Ну не умеет она быть равным партнёром. Она умеет создавать ситуации, в которых она шарантированно будет недовольна и тогда можно будет торжествующе сказать "ну я же говорила!". Как и у всех, у Слона срабаьывает фильтр, который не допускает до неё сотрудников, соратников, партнёров - ведь с ними не пройдёт основная игра, которую Слон ведёт для выскальзывания из своего внутреннего конфликта. Вот у такой, какой Слон является сейчас, никогда не будет мужа-партнёра - они ей неинтересны, она их боится или не видит. И им она неинтересна тоже. Мы имеем того партнёра, который подходит нашему бессознательному, что бы мы не говорили громко вслух.
dron87
Я вот чего, не понимаю, ну вот у нас с женой, прямо скажем на еду несколько разные взгляды на еду. Она поклонник еды полезной, я поклонник еды вкусной, и почему-то эти еды никак не могут пересечься. Ну так, мне бы в головы пришло ныть, что мне дали кургурдь и мюсли, взял и организовал себе то что ты хочешь, при нынешних технологиях не обязательно даже попу с дивана отрывать, достаточно сделать пару кликов в интернете. Но видим для мужа ТС это непосильная задача.
Eva_23_L
27 мая 2015, 15:30

Продавщица Роз написала:
Ведь невкусно же.

Не знаю, дамы. Мне гречка и курогрудь очень даже вкусно. Правда, мюсли не люблю, лучше просто овсяной кашей. tongue.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:31

Матрос Кася написала:
Только непонятно дают ли приготовленное ГМ  redface.gif Может он все к маме, к маме...

ТС писала, что мюсли с молоком, кургрудью и омлетом были, пока она не ушла в декрет, после чего она стала готовить полуфабрикаты на всех.
Но, я подозреваю, что причина уходов к маме была все же глубже, чем не состав меню. Есть ведь вполне счастливые пары, где пищевые привычки настолько разные, что каждый готовит себе сам, но люди все равно рады съесть это вместе.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 15:34

Свиристель написала:
Она умеет создавать ситуации, в которых она шарантированно будет недовольна и тогда можно будет торжествующе сказать "ну я же говорила!".

Угу.

Я бы, кстати, с интересом послушала, что делать, чтобы так не делать.

И вообще, хочу позитивных рассказов и примеров, как жить семейную жизнь и выстраивать быт без горящих изб и хождения по граблям. smile4.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:34

dron87 написал: Я вот чего, не понимаю, ну вот у нас с женой, прямо скажем на еду несколько разные взгляды на еду. Она поклонник еды полезной, я поклонник еды вкусной,  и почему-то эти еды никак не могут пересечься. Ну так, мне бы в головы пришло ныть, что  мне дали кургурдь и мюсли, взял и организовал себе то что ты хочешь, при нынешних технологиях не обязательно даже попу с дивана отрывать, достаточно сделать пару кликов в интернете.  Но видим для мужа ТС это непосильная задача.

ТБД. biggrin.gif
   Спойлер!
Главное, не переключаться на тарелку соседа, съев свое диетическое. Но, это уже в другой тред. tongue.gif wink.gif
КОкушка
27 мая 2015, 15:35

Kay_po написала: питаются ЗОЖ-но

Продавщица Роз написала:  муж не ЗОЖный,

facepalm.gif 3d.gif
Troublemaker
27 мая 2015, 15:37

dron87 написал: взял и организовал себе то что ты хочешь, при нынешних технологиях не обязательно даже попу с дивана отрывать, достаточно сделать пару кликов в интернете.

Это как, оно само по интернету готовится? А съедается тоже по интернету?
Kay_po
27 мая 2015, 15:39

Zanthia написала: Будем честны, женщины тоже питаются этим самым не от хорошей жизни

Ты права.
Eva_23_L
27 мая 2015, 15:40

маленькое ЧУДОвище написала: Неужели ужин - такая огромная проблема, при современных гаджетах, полуфабрикатах и доставке суши?

Вообще никакая не проблема. ГМ ее решает виртуозно просто: идет к маме. tongue.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Главное, что он при этом ужин свой желаемый не сам организует, а ждет от жены или к маме уходит.

Не знаю, как в разных семьях, но вот у нас принято как-то совместно "вкушать". Т.е. если я вдруг приготовлю себе и детям ужин, а муж "пусть сам организует", то это точно будет испорченный вечер и не один. Это не значит, что мы все будем есть курогрудь. Это значит, что каждый получит то, что хочет, в рамках наличия продуктов.

dron87 написал: Ну так, мне бы в головы пришло ныть, что мне дали кургурдь и мюсли, взял и организовал себе то что ты хочешь, при нынешних технологиях не обязательно даже попу с дивана отрывать, достаточно сделать пару кликов в интернете. Но видим для мужа ТС это непосильная задача.

Это не для мужа непосильная задача. Он не так видит себе свою семью: что каждый сам себе путем кликов в интернете организует ужин.
Мне вот непонятно одно: если каждый сам себе курогрудь организует - это нормально, то почему не нормально, когда ГМ сообщает ТС, что она сама должна свои проблемы решать? Это ж ровно те же яйца в профиль. tongue.gif
sapiens
27 мая 2015, 15:40

Это вопрос к ГМ и его страданиям, но ты как-то похоже задаешь его РС. tongue.gif

dron87 написал: Ну так, мне бы в головы пришло ныть, что мне дали кургурдь и мюсли, взял и организовал себе то что ты хочешь, при нынешних технологиях не обязательно даже попу с дивана отрывать, достаточно сделать пару кликов в интернете. Но видим для мужа ТС это непосильная задача.

Угу, нормальный взрослый подход, внегендерный.
Матрос Кася
27 мая 2015, 15:41

Продавщица Роз написала: ТС писала, что мюсли с молоком, кургрудью и омлетом были, пока она не ушла в декрет, после чего она стала готовить полуфабрикаты на всех.

Ну так проблемы-то до декрета возникли.

Если что, я согласна, что нормальный (можно тут это слово употреблять без оглядки?smile.gif )мужик вполне способен приготовить что-то себе. Но мы ж не знаем как оно было у ТС. Может ГМ трудился до ночи, приходил, а ему на мюсли кивали. А потом перестал трудиться до ночи, кормить тем более не стали, пришлось к маме ходить. А сейчас вдруг начали опять кормить, но "осадочек-то остался".
dron87
27 мая 2015, 15:42

Troublemaker написала: то как, оно само по интернету готовится? А съедается тоже по интернету?

Ну да попу с дивана оторвать все-таки нужно, открыть дверь квартиры и забрать у курьера еду.
dron87
27 мая 2015, 15:44

Eva_23_L написала: Это значит, что каждый получит то, что хочет, в рамках наличия продуктов.

А если вкусы в семье не совпадают, то готовится несколько комплектов ужинов что ли? 3d.gif
Eva_23_L

dron87 написал:
Ну да попу с дивана оторвать все-таки нужно, открыть дверь квартиры и забрать у курьера еду.

Бесплатно возят? redface.gif
Матрос Кася

dron87 написал: Ну да попу с дивана оторвать все-таки нужно, открыть дверь квартиры и забрать у курьера еду.

Это все-таки не самый бюджетный способ поужинать.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:45

Eva_23_L написала:
Если человек ищет себе жену-мать, то он хочет быть у нее первым и единственным в любом возрасте. Причем, чем старше, тем больше хочет быть единственным и любимым, а не занимать почетное хренасекакое место.

Когда я говорю, что мужчина ищет женщину-мать, это не значит, что она должна буквально полностью заменить ему мать. smile.gif Это о матриархате в семье.

Eva_23_L написала: Или ты считаешь странным, что он по субботам подрабатывает и ребенка ТС бабушке не сдал, когда жена в больницу попала? Или что сирени ей притащил?

Муж стал грубым и невнимательным, а потом сказал, что не любит и хочет уйти. Но, можно, конечно, продолжать верить в сирень. Девочки, они такие девочки.

маленькое ЧУДОвище

Eva_23_L написала:
Не знаю, как в разных семьях, но вот у нас принято как-то совместно "вкушать". Т.е. если я вдруг приготовлю себе и детям ужин, а муж "пусть сам организует", то это точно будет испорченный вечер и не один.

Вот же, мне и в голову не пришло про "только себе и детям" biggrin.gif
Я-то подразумевала, что муж мог бы организовать ужин на всех - хоть сам приготовить, хоть от мамы принести smile4.gif
sapiens

Eva_23_L написала: Бесплатно возят? redface.gif

Доставка часто бывает бесплатной.
dron87

Eva_23_L написала: Бесплатно возят?

Да и деньги отдать курьеру. И?
Матрос Кася
27 мая 2015, 15:46

dron87 написал: А если вкусы в семье не совпадают, то готовится несколько комплектов ужинов что ли?

Бывает и так.
Mareesha

маленькое ЧУДОвище написала: И вообще, хочу позитивных рассказов и примеров, как жить семейную жизнь и выстраивать быт без горящих изб и хождения по граблям. 

Не в этом треде,    Спойлер!
а то придет Светлячок и разъяснит тебе правила.

sapiens написала: Угу, нормальный взрослый подход, внегендерный.

Но он не работает в инфантильных отношениях. Да и ТС писала, что она многое может сама, но ей важно, чтобы о ней заботились и проявляли поддержку. Может, и ее мужу хочется того же. Со стороны вообще трудно судить. Кому достаточно проявлений любви и заботы, может себе сам еду приготовить или заказать. А кому не хватает - любое лыко будет в строку.
dron87

Матрос Кася написала: Это все-таки не самый бюджетный способ поужинать.

Готовить из нормальных продуктов дома тоже совсем не бюджетно.
dron87
27 мая 2015, 15:47

Матрос Кася написала: Бывает и так.

Бедные женщины.
Eva_23_L
27 мая 2015, 15:47

dron87 написал:
А если вкусы в семье не совпадают, то готовится несколько комплектов ужинов что ли? 3d.gif

Уржаться просто! Ага. Готовится разное.
Вчера, например, ребенок хотел пиццу, муж ел спагетти с куском мяса, я просто мясо. Общим был только салат, который ребенок есть не стал. У нас еда беззатейная, поэтому особенно заморачиваться по-любому не приходится. Нет, если все согласны есть одно, то едим одно, конечно.
Матрос Кася
27 мая 2015, 15:48

dron87 написал: Готовить из нормальных продуктов дома тоже совсем не бюджетно.

Покупать готовую еду из нормальных продуктов еще дороже smile.gif
Если сравнивать заказную пиццу и пиццу приготовленную дома из аналогичных продуктов, то вторая обойдется дешевле.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 15:49

sapiens написала:
Это вопрос к ГМ и его страданиям, но ты как-то похоже задаешь его РС. tongue.gif

Не, я в треде задаю, собеседникам на последних страницах.
Просто почему-то стали обсуждать омлеты с мюсли как чуть ли не основную проблему в этой паре. А по-моему, проблема не в омлетах, а в разных умолчаниях и изначально неоправданных ожиданиях с обеих сторон.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:50

dron87 написал:

Ну да, а четакова? Один готовит полезный ужин, а другой - вредный и с мясом. tongue.gif
Troublemaker

dron87 написал:

Отличный способ, особенно когда доходы в семье не высокие, а еще выплата по ипотеке и алименты ребенку. rolleyes.gif Тогда уж проще и дешевле полуфабрикаты вечерами жарить.
Mareesha

dron87 написал: А если вкусы в семье не совпадают, то готовится несколько комплектов ужинов что ли?

Конечно.
Mareesha
27 мая 2015, 15:51

Продавщица Роз написала: Один готовит полезный ужин, а другой - вредный и с мясом

Или оба готовят два ужина, а пготом каждый ест свой.
dron87
27 мая 2015, 15:52

Продавщица Роз написала: Ну да, а четакова? Один готовит полезный ужин, а другой - вредный и с мясом.

И готовит все это один человек? Или каждый себе? Не, если каждый себе то вопросов нет.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 15:53

dron87 написал:

У меня так, да. Не прям несколько комплектов ужинов из трех блюд с компотом, а блюдо с вариантами, по вкусу. А как иначе-то?
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:53

Mareesha написала:
Или оба готовят два ужина, а пготом каждый ест свой.

Угу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»