Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Продавщица Роз
27 мая 2015, 15:54

dron87 написал:
И готовит все это один человек? Или каждый себе? Не, если каждый себе то вопросов нет.

Каждый себе, конечно.
Zanthia
27 мая 2015, 15:54

dron87 написал:
А если вкусы в семье не совпадают, то готовится несколько комплектов ужинов что ли? 3d.gif

Увы, да 3d.gif 3d.gif
Mareesha
27 мая 2015, 15:55

dron87 написал: И готовит все это один человек? Или каждый себе? Не, если каждый себе то вопросов нет.

Да что за проблемы-то? У нас бабушка 77 лет готовит 4 комплекта, и не ужина, а обеда. На весь клан, тьфу, на 9 человек два раза в неделю, а в каникулы каждый день. Просто чтобы каждый мог выбрать что хочет. И я могу запросто два ужина приготовить. И муж может. И мы оба можем вместе этим заняться. Не обязательно же готовить что-то суперсложное и изысканное. Мясо поджарить и курогрудку сварить - 10 минут на все про все. А если есть 30 минут, я тебе 3 комплекта приготовлю.
маленькое ЧУДОвище

dron87 написал:
Бедные женщины.

Почему женщины-то? 3d.gif
Матрос Кася

маленькое ЧУДОвище написала: Просто почему-то стали обсуждать омлеты с мюсли как чуть ли не основную проблему в этой паре

Извиняюсь smile.gif
Просто все остальное уже обсудили по кругу. А ТС на разговоры о завышенных ожиданиях и потребностях не ведется.

Но если что.... Мне видятся странными заявления, что ребенка воспитаю сама, отец не нужен и тут же

Розовый слон написала: Ну, допустим, съездить среди ночи за лекарством - это к нему. А вот научить ребенка ездить не велосипеде - не могу допроситься, похоже сама буду учить в июле.

Мне одной слышится недовольство, что самой придется ребенка чему-то учить?
По-моему тут ГМ как раз логично себя ведет.
dron87

маленькое ЧУДОвище написала:  А как иначе-то?

Иначе, это когда каждый обеспечивает себя пропитанием сам(сам готовя или покупая готовую еду), а не один после работы поваром работает.
Продавщица Роз

Kay_po написала:
И недолго, да. biggrin.gif

Кто не ест на ужин кургрудь с гречей? Ты ведь не серьезно, правда? biggrin.gif
Geness
27 мая 2015, 15:57
Мде. Ну наворотила Слон, да. Но, йолки, на восьмом месяце внезапно встать к плите и озаботиться вкусами мужика, который "решай свои проблемы сама", предлагает два переезда перед родами и заявляет "не люблю" беременной от него тетке - это, извините, мазохизм уже какой-то.
Kay_po
27 мая 2015, 15:57

Продавщица Роз написала:
Кто не ест на ужин кургрудь с гречей? Ты ведь не серьезно, правда? biggrin.gif

Курогрудь, я кстати, не люблю. 3d.gif 3d.gif Выгуливаю свои комплексы тута. biggrin.gif
rita
27 мая 2015, 15:58
Не надо делать из еды культа 3d.gif
Mareesha
27 мая 2015, 16:00

Kay_po написала: Курогрудь, я кстати, не люблю.    Выгуливаю свои комплексы тута.

*грустно* А кто ее любит-то?
Продавщица Роз
27 мая 2015, 16:00

Geness написала: мужика, который "решай свои проблемы сама", предлагает два переезда перед родами и заявляет "не люблю" беременной от него тетке

Тут говорят, это любовь такая.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:01

Матрос Кася написала: Это все-таки не самый бюджетный способ поужинать.

Странно, что это не всем понятно. wink.gif

Продавщица Роз написала: Когда я говорю, что мужчина ищет женщину-мать, это не значит, что она должна буквально полностью заменить ему мать. smile.gif Это о матриархате в семье.

Я поняла. Есть такое понятие в супружеских отношениях ребенок-родитель. Это не о матриархате или патриархате. А о том, что один "играет роль" ребенка, другой родителя. Ребенок при этом любимый, но зависимый. Родитель строгий, но опекающий, обеспечивающий. Ребенка при этом не будет устраивать роль пятого лебедя в седьмом ряду. Он "соглашается на роль ребенка" только потому, что хочет быть любимым, ака защищенным, иметь возможность капризничать и ни за что не отвечать. Т.е. быть "намбер уан".

Продавщица Роз написала: Муж стал грубым и невнимательным, а потом сказал, что не любит и хочет уйти. Но, можно, конечно, продолжать верить в сирень.

Девочки таки девочки. Рассказывают про то, что муж стал грубым и невнимательным. В качестве примеров приводят, что он теперь работает по субботам плюс к основной работе, обихаживает ребенка "девочки" и таскает сирень, ага.

маленькое ЧУДОвище написала: Вот же, мне и в голову не пришло про "только себе и детям" biggrin.gif
Я-то подразумевала, что муж мог бы организовать ужин на всех - хоть сам приготовить, хоть от мамы принести

Ну, от мамы много не принесешь, если мама не даст. А с самому приготовить... К этому ведь тоже привычка нужна. Если муж сам никогда ничего не готовил, с чего бы его во время беременности жены разобрало? redface.gif

sapiens написала: Доставка часто бывает бесплатной.

Ага. А само блюдо "подарок от заведения". redface.gif

dron87 написал: Да и деньги отдать курьеру. И?

А печатный станок для денег подключен в кухне или в спальне? redface.gif

dron87 написал: Готовить из нормальных продуктов дома тоже совсем не бюджетно.

Ты троллишь что ли? Почитай тред-то. У ТС не густо с деньгами. redface.gif

dron87 написал: Бедные женщины.

Почему женщины? У нас муж гораздо чаще меня стоит у плиты. Я за грязную посуду отвечаю. tongue.gif
Kay_po
27 мая 2015, 16:01

Mareesha написала:
*грустно*  А кто ее любит-то?

Есть такие даже в треде. tongue.gif
sapiens
27 мая 2015, 16:02

dron87 написал: И готовит все это один человек? Или каждый себе? Не, если каждый себе то вопросов нет.

Ты сейчас покушаешься на святое. tongue.gif
маленькое ЧУДОвище

dron87 написал:
Иначе, это когда каждый обеспечивает себя пропитанием сам(сам готовя или покупая готовую еду), а не один после работы поваром работает.

А бывает, что по очереди поваром. Или вместе. И не "работают", а отдыхают. Готовка бывает и развлечением, и игрой.
Да и вообще, как договорятся.
Но надо ж договариваться, словами, а не декларациями и уходами к маме.
Geness

Матрос Кася написала:
Мне одной слышится недовольство, что самой придется ребенка чему-то учить?

Ну не обязательно же восторг испытывать от процесса. Или я настолько отстала от треда жизни?
Продавщица Роз
27 мая 2015, 16:03

Kay_po написала:
Курогрудь, я кстати, не люблю. 3d.gif  3d.gif Выгуливаю свои комплексы тута. biggrin.gif

Ну, вот я это чувствую. А сама в соседнем треде всякие разносолы постишь к тому же. 3d.gif tongue.gif
Матрос Кася
27 мая 2015, 16:03

Geness написала: на восьмом месяце внезапно встать к плите

Тут проблема во внезапности или восьмом месяце?

Geness написала: предлагает два переезда перед родами

С его точки зрения - пытается как-то решить вопрос с жильем. Выше уже писали, что ТС сначала возлагает право окончательного принятия решения на другого, а потом возмущается, что ее не послушали. Как по мне - надо было беспокоиться о квартире самолично и настаивать на удобном варианте. А не соглашаться с "попозже найдем", потому что уже и так известно, что свои проблемы надо решать самой.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:04

У нас как правило, один отвечает за ужин, один за посуду. Чаще муж готовит. Потому что за посуду отвечаю по-любому я. wink.gif
Troublemaker

Geness написала: Мде. Ну наворотила Слон, да. Но, йолки, на восьмом месяце внезапно встать к плите и озаботиться вкусами мужика, который "решай свои проблемы сама", предлагает два переезда перед родами и заявляет "не люблю" беременной от него тетке - это, извините, мазохизм уже какой-то.

Это не мазохизм, а трезвый расчет. В интересах РС чтобы партнер прожил с ней еще 2 года, платил за квартиру и частично содержал, а не ушел вскоре после рождения ребенка.
Mareesha

маленькое ЧУДОвище написала:
А бывает, что по очереди поваром. Или вместе. И не "работают", а отдыхают. Готовка бывает и развлечением, и игрой.

ППКС.
Geness
27 мая 2015, 16:05

Продавщица Роз написала:
Тут говорят, это любовь такая.

А! Ну тогда мюсли с молоком это такой борщ со сметаной.
Матрос Кася
27 мая 2015, 16:05

Geness написала: Ну не обязательно же восторг испытывать от процесса.

А как же "радость общения с ребенком"? smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 16:06

Geness написала: Мде. Ну наворотила Слон, да. Но, йолки, на восьмом месяце внезапно встать к плите и озаботиться вкусами мужика, который "решай свои проблемы сама", предлагает два переезда перед родами и заявляет "не люблю" беременной от него тетке - это, извините, мазохизм уже какой-то.

Я все же напишу, хотя уже несколько дней думаю, надо ли.
Но этот рефрен постоянно всплывает, так что напишу...
Так вот.
По предыдущим тредам Розового слона было очень понятно, что в этом муже все далеко не так, как хочется Слону.
А вовсе не на восьмом месяце, внезапно.
Матрос Кася
27 мая 2015, 16:07

маленькое ЧУДОвище написала: что в этом муже все далеко не так, как хочется Слону.

Ну тогда уж и не только в этом муже.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 16:09

Mareesha написала:
*грустно*  А кто ее любит-то?

Ха. Надрезать шкурку крест-накрест и быстро обжарить этой шкуркой вниз на сливочном масле с розмарином, а потом другой стороной еще пару секунд. Нифига не ЗОЖ, правда tongue.gif

(И муж мой розмарин не ест redface.gif - по теме обсуждения.)
Mareesha

Geness написала: Ну не обязательно же восторг испытывать от процесса. Или я настолько отстала от треда жизни?

Отстала.

Розовый слон написала: Idea написала: РС в начале треда писала, что ей нравится расклад, в котором отец не особо вовлекается в воспитание ребенка, потому что в этом случае все "моральные ништяки" ака любовь ребенка будет доставаться только ей.

И не только любовь, еще радость видеть результат вложенных усилий.
Я прямо сейчас сижу на кухне и слышу, как ребенок САМ взял одну из своих детских книг и САМ ее читает. Это однозначно прорыв, я счастлива и горда - не передать! А ГМ не слышал. А даже если бы и слышал - то не понял бы, наверное, это же не он вложил столько труда и терпения в то, чтобы научить ребенка читать.

Geness

Матрос Кася написала:
А как же "радость общения с ребенком"? smile.gif

Правда есть такие, кому все и всегда в радость? Ну извините.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:10

dron87 написал: Иначе, это когда каждый обеспечивает себя пропитанием сам(сам готовя или покупая готовую еду), а не один после работы поваром работает.

И вместе они семья, да? facepalm.gif Как-то я себе с трудом представляю картину, когда двое супругов, толкаясь у плиты, готовят каждый себе, а потом сидят рядом за столом, мило беседуя о прожитом дне. Но у нас кухня маленькая, может, поэтому. redface.gif

Матрос Кася написала: Как по мне - надо было беспокоиться о квартире самолично и настаивать на удобном варианте. А не соглашаться с "попозже найдем", потому что уже и так известно, что свои проблемы надо решать самой.

Мне вообще это дико: отличный вариант мы брать не будем, потому что еще месяц можем пожить бесплатно, и переедем за три часа до родов в неизвестно куда. facepalm.gif
Troublemaker

маленькое ЧУДОвище написала: По предыдущим тредам Розового слона было очень понятно, что в этом муже все далеко не так, как хочется Слону.

Там треды были не только про этого партнера, но и про бывшего мужа. Мужчина был другой, а суть проблем одна и та же.
Mareesha

маленькое ЧУДОвище написала: Ха. Надрезать шкурку крест-накрест и быстро обжарить этой шкуркой вниз на сливочном масле с розмарином, а потом другой стороной еще пару секунд. Нифига не ЗОЖ, правда

Ха. Я знаю миллион способов приготовить ее вкусно. Но вареная ЗОШная курогрудь, кмк, мало кого вдохновляет.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:13

Mareesha написала:
Но вареная ЗОШная курогрудь, кмк, мало кого вдохновляет.

Каюсь, то, что она только тупо вареная, я не заметила. Насчет любви беру свои слова обратно. biggrin.gif
Чисто вареную у нас только собака любит. wink.gif
Но гречку люблю все равно. И даже без масла.
Loreen
27 мая 2015, 16:13

Mareesha написала: *грустно* А кто ее любит-то?

Я люблю.
Жареную, со специями, предварительно замаринованную в лимоне, луке и перце.
И пофиг - ЗОЖ она или не ЗОЖ, поскольку вкусно!
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 16:14

Матрос Кася написала:
Ну тогда уж и не только в этом муже.

Ага. Это третий, если я правильно помню, а проблемы все те же.
Loreen
27 мая 2015, 16:15

Mareesha написала: Но вареная ЗОШная курогрудь, кмк, мало кого вдохновляет.

Меня!
Я с ней оливье делаю. Аж 4 раза в год! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 16:15

Eva_23_L написала:
Если муж сам никогда ничего не готовил, с чего бы его во время беременности жены разобрало? redface.gif

А что он ел между мамой и женой/женами?
Mareesha
27 мая 2015, 16:16

Loreen написала: Я люблю.
Жареную, со специями, предварительно замаринованную в лимоне, луке и перце.

3d.gif А одну страницу почитать - не?
Продавщица Роз

Eva_23_L написала:
Есть такое понятие в супружеских отношениях ребенок-родитель. Это не о матриархате или патриархате.

Скажем так, то, что мужчина отдает бразды правления в доме женщине добровольно не означет, что за это он обязательно потребует, чтобы она его любила больше, чем их детей. Я об этом.
sapiens

Mareesha написала:  Но вареная ЗОШная курогрудь, кмк, мало кого вдохновляет.

Я, я этот человек, если вареное куриное филе считается за курогрудь. smile4.gif
Kay_po

Mareesha написала: Но вареная ЗОШная курогрудь, кмк, мало кого вдохновляет.

Про вареную я тоже не заметила.
А ЗОЖ-ная не обязательно вареная, простите. 3d.gif
Loreen
27 мая 2015, 16:17

Eva_23_L написала: Мне вообще это дико: отличный вариант мы брать не будем, потому что еще месяц можем пожить бесплатно, и переедем за три часа до родов в неизвестно куда.

Да.

Но не менее дико, что ТС на это соглашается (хотя до этого она писала, что последнее слово по всем решениям в семье - за ней).
Мне кажется, что идея Свиристель на счёт постоянного стремления ТС говорить "я же говорила!" имеет под собой основания.
Loreen
27 мая 2015, 16:18

Mareesha написала: А одну страницу почитать - не?

Каюсь, тут пишут быстрей, чем я в состоянии прочесть и отреагировать. biggrin.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 16:21

Kay_po написала:
Про вареную я тоже не заметила.
А ЗОЖ-ная не обязательно вареная, простите. 3d.gif

Ну ты даешь. Это же принципиально важно. Понятно, что ЗОЖное может, и довольно легко, быть очень вкусным. Но, обсуждаемый ужин, это же прям пособие, как научиться быстро ненавидеть здоровое питание.
Geness
27 мая 2015, 16:21

Troublemaker написала:
Это не мазохизм, а трезвый расчет. В интересах РС чтобы партнер прожил с ней еще 2 года, платил за квартиру и частично содержал, а не ушел вскоре после рождения ребенка.

Понимаю, и я как раз знаю, о чем говорю. И ответственно заявляю, что надо обиды на мужа решать и прорабатывать, а не преумножать этими ужинами. Вкладываться же сейчас в эту семью эмоционально, не решив основные косяки в своей голове, дело лишнее и затратное. Она и так вся в обидках, будет еще хуже. Мужу не ужины нужны, очевидно, тем более они ему добавят чувства вины, которое там и так явно буйным цветом сирени цветет, а это некомфортно. Он так быстрее сбежит еще.
Светлана
27 мая 2015, 16:23

Матрос Кася написала:
Мюсли с молоком? Ну... может он эльф...

facepalm.gif Я тебя обожаю!

По теме, обычно мужчины едят мясо. Много. Или ещё какого-нибудь белка. Тоже много. Мне тоже странно, что данный индивидуум может есть омлет и мюсли. Даже я, полухрупкая женщина, взбунтовалась бы из-за такого ужина, если бы мне дали это по приходу с работы. У меня так дочка ужинает, восьми лет, когда хочет перекусить перед сном. Допускаю, что работающему мужчине с весом тела более 30 кг этого будет катастрофически мало.
Loreen
А ситуацию, когда каждый себе готовит, потом каждый своё ест - я не очень-то представляю.
Не, ну то есть я могу её вообразить, но мне она чужда.

Вариантов куча - мы готовим вместе для каждого - своё, я готовлю для всех разное, партнёр готовит для всех разное, мы заказываем пиццу с разными добавками или суши с разным наполнением...
Но мы это делаем вместе, и едим вместе. А когда каждый - себе. Не знаю, по-моему, это самый быстрый способ убить близость.
Возможно, это преувеличение, но вот у меня такое ощущение.
Kay_po

Продавщица Роз написала:
Ну ты даешь. Это же принципиально важно. Понятно, что ЗОЖное может, и довольно легко, быть очень вкусным. Но, обсуждаемый ужин, это же прям пособие, как научиться быстро ненавидеть здоровое питание.

Да тут в обсуждаемой теме вообще можно много чего возненавидеть. biggrin.gif
Kay_po
27 мая 2015, 16:24

Светлана написала: По теме, обычно мужчины едят мясо. Много. Или ещё какого-нибудь белка. Тоже много. Мне тоже странно, что данный индивидуум может есть омлет и мюсли

А если у него омлет из 6-и яиц? Мало белка? 3d.gif
dron87
27 мая 2015, 16:25

Eva_23_L написала:
И вместе они семья, да? facepalm.gif  Как-то я себе с трудом представляю картину, когда двое супругов, толкаясь у плиты, готовят каждый себе, а потом сидят рядом за столом, мило беседуя о прожитом дне. Но у нас кухня маленькая, може:

Ну у тебя видимо и посудомойки нет. А вообще не у всех семья определяется тем что один стоит и кашеварит на всех.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»