Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Loreen
27 мая 2015, 16:25

Geness написала: Вкладываться же сейчас в эту семью эмоционально, не решив основные косяки в своей голове, дело лишнее и затратное. Она и так вся в обидках, будет еще хуже.

Абсолютно верно подмечено.
Решать надо косяки в голове - это первое и основное.
Анна
27 мая 2015, 16:25
*вежливо намекает, что тут не МиЖ, а ПиП, и лучше притормозить с обсуждением способов приготовления кургрудей* wink.gif

Troublemaker написала:  Мужчина был другой, а суть проблем одна и та же.

Вот это особенно меня поразило - как под копирку же. Только этот не дерется и не матерится, что уже, в принципе, шаг в верном направлении. Если такими, мелкими, шажками двигаться к счастью, не меняя ничего, кроме мужей, сколько нужно мужей, чтобы попался искомый один-на-миллион? redface.gif
Geness
27 мая 2015, 16:26

Mareesha написала:
Отстала.

Слушай, ну я понимаю, что позиция ТС выглядит непоследовательно в данной части, да и вообще подход мало симпатии вызывает, но это уже придирки. Читать нравилось учить, на велосипеде неохота.
КОкушка

Geness написала: Вкладываться же сейчас в эту семью эмоционально, не решив основные косяки в своей голове, дело лишнее и затратное.

Думаю, тоже самое решил ГМ, поняв и услышав, что его номер шестнадцатый в этой, так сказать, семье.

dron87
О оказывается непременный атрибут близости это еше и есть непременно вместе?
cloudlen
27 мая 2015, 16:27
Омлет - это ЗОЖ и "немужская еда" ? Бывают, конечно, диетические. Но далеко не все. Например, те омлеты, которые готовит мой муж (сам себе, да) содержат столько жиров и каллорий, что я держусь от них подальше.

И вообще, как-то многие на Слона накидываются по каждой фразе, просто по каждой. Притом, что пишет РС на эмоциях, + гормоны и все такое. Это же надо учитывать.
Теперь и еда не угодила frown.gif И ощущение такое, что Слон совершенно за все ответственна, и должна одуматься, признать себя виноватой и посыпать голову пеплом, Но что сделать, чтобы жить стало лучше, не понятно (хотя я тред и этот и прошлый немножко по диагонали читала, но ощущения от последних страниц именно такие).

Ну правда, где совершенно завышенные требования? Это не нормально, хотеть чтобы муж в бытовухе учавствовал? Не нормально хотеть, чтобы "отстань" не говорил (или матом как прошлый не посылал)? Чтобы иногда любимую женщину подарком считал? Что во всем этом не реалистичного?
Засады, которые совершенно не вовремя, как траблы с квартирами, как минимум 2 переезда, проблемная беременность — это ведь все объективно не просто, очень не вовремя и расстраивает. Но это не вина Слона, просто обстоятельства так неудачно сложились.

И про беременность. Многие беременные хотят к себе особенного отношения. Но не всегда их ожидания совпадают с действиями мужей, т.к. у мужей свои ожидания/стереотипы в голове. Муж одной моей подруги ездил ночью в супермаркет несколько раз, т.к. той позарез хотелось конкретной еды (клубники?). И в остальном во время беременностей пылинки сдувал. И во время первой, совершенно безпроблемной, и второй - с больницами, сохранениями и т.п. Причем до и после беременности никакой особенной заботы и сдувания пылинок нет и не было в помине.
Для меня отправка мужа в ночной супермаркет - каприз. Для многих мужчин - тоже. Кроме того, бывает что мужчины считают, что беременная на самом деле играет на публику, и "переигрывает". И вполне могут расценивать как манипуляцию.
.То же самое и у мужа РС. У него личный опыт с прошлой женой, все-все было по-другому. Ни проблем, ни токсикозов, с сексом порядок. Со слоном не так. Плюс проблемы. Требование отвезти к врачу лично может капризом считать. Но у РС-то стереотипы+гормоны. И не совпали ожидания. Но почему только РС не права?

В прошлом треде фраза Слона зацепила, цитирую не точно, что реакция мужа не прямо связана с ее действиями. Т.е. даже если она убралась, вкусненькое приготовила, на пороге с улыбкой и поцелуем встречает, все равно могла на грубость нарваться, как и наоборот: при бардаке, отсутствии ужина - на нежность. Плюс любые вариации. И это, действительно, ужасно неприятно.

Прошлый, пьющий и матерящийся муж был совсем ужас-ужас. Этот не такой, но тоже далек от идеала. Но ругают-то то в основном только Слона. Только она не права. Неправильно это.
Ох, простыню написала. В общем, я только хотела сказать, чтобы РС сама на себя лишнее чувство вины не навешивала, и вообще поменьше на проблемах концентрировалась. Сейчас. Чуть больше месяца осталось, себя поберечь надо, родить спокойно, потом уже разбираться.
sapiens

Kay_po написала: Да тут в обсуждаемой теме вообще можно много чего возненавидеть. biggrin.gif

Практически все. 3d.gif
Eva_23_L

маленькое ЧУДОвище написала: А что он ел между мамой и женой/женами?

Думаю, ничего он переходил почетным вымпелом от одной к другой. wink.gif

Продавщица Роз написала: Скажем так, то, что мужчина отдает женщине бразды правления в доме женщине добровольно не означет, что за это он обязательно потребует, чтобы она его любила больше, чем их детей. Я об этом.

Я такого не видела в реале. Либо мужчина отдает быт жене и обеспечивает семью. Это то, что я лично считаю патриархатом. Кто-то когда-то писал о таком варианте: дом всегда был начищен, намыт, готов к приему любого кол-ва гостей, но жена понятия не имела, что значит обеспечение всего этого. В этом варианте муж - патриарх, его все уважают, но на первом месте, на троне.
Либо муж отдает жене бразды правления всем, включая обеспечение семьи. Тогда он хочет иметь жену-мать, которая будет его холить и лелеять. Иногда такие мужья даже неплохо зарабатывают иногда, но патриархами от этого не становятся.

Kay_po написала: Про вареную я тоже не заметила.
А ЗОЖ-ная не обязательно вареная, простите.

О! Тогда снова люблю. biggrin.gif

Loreen написала: Но не менее дико, что ТС на это соглашается (хотя до этого она писала, что последнее слово по всем решениям в семье - за ней).

Да, я сейчас про обоих. И даже больше о ТС. Я понимаю, что опять подставляюсь сейчас, типа почему опять ТС думать и решать должна. Но кмк у ТС на кону гораздо больше, чем у ГМ. Ему-то похрен, когда переезжать. Он может и к маме уйти, если что. Кому тут больше надо, как не ТС?! mad.gif

Мне кажется, что идея Свиристель на счёт постоянного стремления ТС говорить "я же говорила!" имеет под собой основания.

+1
маленькое ЧУДОвище

Матрос Кася написала:
Как по мне - надо было беспокоиться о квартире самолично и настаивать на удобном варианте. А не соглашаться с "попозже найдем", потому что уже и так известно, что свои проблемы надо решать самой.

Да.
А срок беременности с каждым днем все больше и поиски-переезды тяжелее.
Mareesha
27 мая 2015, 16:28

Kay_po написала: А если у него омлет из 6-и яиц? Мало белка?

Когда читаешь "отварная курогрудь, омлет, мюсли с молоком", в голове возникает образ диетического парового омлета, а вовсе не такого крестьянского, румяного, из 6 яиц. Игры разума. Некоторые превратили отварную курогрудь в своем сознании в жареную, а я омлет, про который ничего не было сказано, в нечто паровое без соли и из одного яйца.
Kay_po
27 мая 2015, 16:28

dron87 написал: О оказывается непременный атрибут близости это еше и есть непременно вместе?

Тычо!!! Это очень распространенное мнение.
Если ты приходишь с работы в 6, а твой партнер в 10, то надо непременно его дождаться, чтобы поужинать вместе, иначе кранты.
Я такое мнение встречала, без преувеличения.
Loreen
27 мая 2015, 16:30

dron87 написал: О оказывается непременный атрибут близости это еше и есть непременно вместе?

Для многих это именно так.
Несомненно, не для всех. Но лучше уж знать, так это или не так для твоего (условно) партнёра.

Оговорюсь: нету тут никаких правил. Главное, чтобы в установке - что конкретно считать близостью - члены пары совпадали.
Geness

КОкушка написала:
Думаю, тоже самое решил ГМ, поняв и услышав, что его номер шестнадцатый в этой, так сказать, семье.

Запросто.
маленькое ЧУДОвище

Светлана написала:
Даже я, полухрупкая женщина, взбунтовалась бы из-за такого ужина, если бы мне дали это по приходу с работы.

Но там же оба пришли с работы, причем одна - беременная. Вот она и взбунтовалась, что от нее вообще какого-то ужина требуют. Тоже легко понять.
sapiens
27 мая 2015, 16:31

А ты не знал? 3d.gif Я ж тебе говорила на святое покушаешься, на основу брака.
dron87
27 мая 2015, 16:32

Kay_po написала:
Тычо!!! Это очень распространенное мнение.
Если ты приходишь с работы в 6, а твой партнер в 10, то надо непременно его дождаться, чтобы поужинать вместе, иначе кранты.

Дык а если перед ноутом под сериальчик любишь ужинать в наушниках видимо вообще семью лучше не заводить? 3d.gif
Troublemaker

Светлана написала: По теме, обычно мужчины едят мясо. Много. Или ещё какого-нибудь белка. Тоже много. Мне тоже странно, что данный индивидуум может есть омлет и мюсли. Даже я, полухрупкая женщина, взбунтовалась бы из-за такого ужина, если бы мне дали это по приходу с работы.

Это смотря что есть на обед. У нас ужин легкий - салат или тарелка супа/окрошки, или кусок сыра с помидорами вприкуску, или омлет из 4 яиц на двоих или прочие мюсли. Мясо мы едим в обед, а не вечером.

Geness написала: Мужу не ужины нужны, очевидно, тем более они ему добавят чувства вины, которое там и так явно буйным цветом сирени цветет, а это некомфортно. Он так быстрее сбежит еще.

Чувство вины, буйно цветущее, в партнере откуда вылезло?
Свиристель

Продавщица Роз написала:
Каждый себе, конечно.

Почему "конечно"?
Kay_po

dron87 написал:
Дык а если перед ноутом под сериальчик любишь ужинать в наушниках видимо вообще семью лучше не заводить? 3d.gif

"Вот поэтому я и не женюсь". biggrin.gif
Анна
27 мая 2015, 16:33

Geness написала:
Понимаю, и я как раз знаю, о чем говорю. И ответственно заявляю, что надо обиды на мужа решать и прорабатывать, а не преумножать этими ужинами. Вкладываться же сейчас в эту семью эмоционально, не решив основные косяки в своей голове, дело лишнее и затратное. Она и так вся в обидках, будет еще хуже. Мужу не ужины нужны, очевидно, тем более они ему добавят чувства вины, которое там и так явно буйным цветом сирени цветет, а это некомфортно. Он так быстрее сбежит еще.

Вот это, наверное, правильно. Но есть одно осложнение - ей финансово необходимо, чтобы этот мужик два года рядом был. И по возможности, чтобы ни его, ни ее от совместного проживания эти два года не косорылило. Совсем без эмоционального вклада, мне кажется, не получится. А сил для игр и роста с новорожденным будет еще меньше.

Geness написала:
Слушай, ну я понимаю, что позиция ТС выглядит непоследовательно в данной части, да и вообще подход мало симпатии вызывает, но это уже придирки. Читать нравилось учить, на велосипеде неохота.

Это было бы нормально, что чему-то нравится учить, а чему-то нет. Но специально ждать и создавать все условия для того, чтобы ГМ не вовлекался в воспитание ребенка - а потом ждать, что он сам захочет учить ребенка тому, и только тому, что сама Слон не хочет и именно тогда, когда она этого захочет - это утопия, которой без миелофона не достичь.
Eva_23_L

Loreen написала: Но мы это делаем вместе, и едим вместе. А когда каждый - себе. Не знаю, по-моему, это самый быстрый способ убить близость.
Возможно, это преувеличение, но вот у меня такое ощущение.

ТБД

dron87 написал: Ну у тебя видимо и посудомойки нет.

Выбрось свой миелофон. Есть у меня посудомойка. Это у тебя ее нет, наверное, или ты лично ей не пользуешься, если ты не знаешь, сколько нужно всего сделать, чтобы посуда оказалась в посудомойке. Не говоря уже о том, что часть посуды в посудомойке не моется. tongue.gif

А вообще не у всех семья определяется тем что один стоит и кашеварит на всех.

Не у всех, да. Некоторые вообще каждый за своим компом ест, и нормально.
Понятие семейного ужина или воскресного завтрака не у всех сохранилось. redface.gif
Kay_po

Mareesha написала: Игры разума.

Скорей глубокие стереотипы. tongue.gif
Светлана
27 мая 2015, 16:34

маленькое ЧУДОвище написала:
Но там же оба пришли с работы, причем одна - беременная. Вот она и взбунтовалась, что от нее вообще какого-то ужина требуют. Тоже легко понять.

Тогда нужно не спешно готовить что-то несъедобное, а вдвоем, весело взявшись за руки идти ужинать в ближайшее приличное заведение. Или в неприличное. wink.gif Очень сближает. А ломать себя и вставать к плите ни в каком положении неполезно.
Loreen

cloudlen написала:  Но почему только РС не права?

Это не так.
Насколько я помню, практически никто так не говорит. (Я-то уж точно так не думаю, и снова повторяю: оба ошибок понаделали).

Но лично мне ГМ совершенно безразличен. Какие там у него любимые грабли - это его проблема. Его ошибки - тоже.

А вот ТС я сочувствую, иначе вообще ничего бы сюда писать не стала.
Поэтому, как и многие в этом треде, кмк, пишу о том, в чём она ошиблась.
Чтобы в четвёртый раз она не сделала то же самое с закономерным результатом.
Idea

Продавщица Роз написала: "Впрячься рядом" это про доверие, в первую очередь, про вдвоем спиной к мачте. Чтобы такие отношения возникли, недостаточно просто красивых глаз,  нужна какая-то совместная основа, духовный и эмоциональный базис и еще время. У ТС же совершенно другой посыл. Она - центр притяжения и мужчина должен вращаться вокруг нее, как сателлит. Это же сквозит во все ее тредах. Поэтому я не могу с тобой согласиться.

Ну вот это, про центр притяжения, и есть смысл пересмотреть. Либо ждать совпадения, когда и она как центр и уважение с любовью к партнеру совпадут.

Sanolju написала: Девочки, ну дайте шанс тому кто сейчас рядом. Но любит ее мужик, пусть будет рядом, не надо прям сейчас искать другого. Помогает, любит, работает. По своему, как может. Но рядом.Дать ему немного свободы, не грузить капризами.Блин, ну нормальный же мужик.

"Грузите шансы бочками" (почти с)

Troublemaker написала: Засада в том, что тот, кто везет телегу на равных, и рулить захочет на равных, а не просто следовать за извозчиком. РС пытается убедить окружающих и себя, что она "в доме хозяин" и выносит решения. Вот только принимающий решения должен брать на себя и ответственность за них. А у Слона получается, что "решает она", но в проблемах всегда виноват кто-то другой (бывший муж, нынешний партнер, родители и т.п.). Тут либо трусы, либо крестик: везут телегу вместе - управляют оба, придется партнера принимать на равных, уважать и учитывать его интересы. Хочешь рулить одна - не жалуйся, что второй уклоняется от воза и не взваливай на него вину за свои решения.

Согласна.
Вот хорошо все-таки на форуме, напишешь короткую мысль, а её помогут развить и углубить. smile.gif
маленькое ЧУДОвище

cloudlen написала: И в остальном во время беременностей пылинки сдувал. И во время первой, совершенно безпроблемной, и второй - с больницами, сохранениями и т.п. Причем до и после беременности никакой особенной заботы и сдувания пылинок нет и не было в помине.

Мне вот это крайне странно. Было бы.
Что такая разница в отношении до и во время беременности.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 16:35

Eva_23_L написала:
Либо, либо

Странно. Я видела кучу промежуточных вариантов, в том числе (и нередко), когда мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина принимает все ключевые решения о жизни семьи, как то: где мы будем жить, что мы будем есть, где мы будем отдыхать, что будем делать в выходные и чем будут заниматься наши дети. Мужья при этом вовсе не умственно отсталые неудачники, а образованные состоявшиеся люди. Просто им такой аутсорсинг удобен. Вполне счастливые семьи.
sapiens
27 мая 2015, 16:36

dron87 написал: Дык а если перед ноутом под сериальчик любишь ужинать в наушниках видимо вообще семью лучше не заводить? 3d.gif

Kay_po написала: "Вот поэтому я и не женюсь". biggrin.gif

Главное найти своих и успокоиться wink.gif.
cloud
27 мая 2015, 16:37

Анна написала: *вежливо намекает, что тут не МиЖ, а не ПиП, и лучше притормозить с обсуждением способов приготовления кургрудей*

Присоединяюсь.

Kay_po написала:  чтобы поужинать вместе, иначе кранты.

Каждому своё. smile.gif
Loreen
27 мая 2015, 16:38

dron87 написал: Дык а если перед ноутом под сериальчик любишь ужинать в наушниках видимо вообще семью лучше не заводить?

Заводить. Если хочется.
Только желательно с тем, кто подобное поведение считает минимум нормальным, а максимум - желательным.
Повторю:

Loreen написала: Главное, чтобы в установке - что конкретно считать близостью - члены пары совпадали.

маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 16:39

Eva_23_L написала:
Я понимаю, что опять подставляюсь сейчас, типа почему опять ТС думать и решать должна. Но кмк у ТС на кону гораздо больше, чем у ГМ. Ему-то похрен, когда переезжать. Он может и к маме уйти, если что. Кому тут больше надо, как не ТС?! mad.gif

Так об чем и речь.
Ну да, можно разобидеться, встать в позу и ничего не решать, потому что "а чо я должна, а он не должен?!".
И кому хуже будет?
татата
27 мая 2015, 16:39

Mareesha написала: *грустно* А кто ее любит-то?

Я люблю. Без шуток. Ем редко, потому что питаюсь не по ЗОЖ, но если из свежесваренного бульона вытащу, ее у меня уже не отобрать.

И не могу удержаться, понимаю, что оффтоп, но в треде столько упоминали любимый набор продуктов моего мужа: творог и гречку 3d.gif Творог он ест каждый день, гречку хоть пару раз в неделю. Так забавно читать, что мужчины это не едят. Это он ест опять же не по ЗОЖ, а по любви.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 16:40

Свиристель написала:
Почему "конечно"?

Ладно, подловила. У меня "конечно". У других необязательно, smile4.gif конечно.
   Спойлер!
Я просто мяса не ем. И мне неприятно брать его в руки. А ни одного мужа-вегетарианца у меня как на зло не было. wink.gif tongue.gif
Светлана
27 мая 2015, 16:40

Troublemaker написала:
Это смотря что есть на обед. У нас ужин легкий - салат или тарелка супа/окрошки, или кусок сыра с помидорами вприкуску, или омлет из 4 яиц на двоих или прочие мюсли. Мясо мы едим в обед, а не вечером.

Я согласна, что все люди разные некотрорые вообще могут позабыть поужинать или съесть мандаринку и на этом - все. Сама такая. Но я не видела ни одного живого мужчину, который придя домой, перекусил бы омлетом или съел с удовольствием кусок отварного мяса "безо все". Или помидорку и все. Ни разу. Возможно, они такие существуют, я не спорю. Но я таких не видела.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:41

Geness написала: Читать нравилось учить, на велосипеде неохота.

А почему этому должен вдруг захотеть учить ГМ, которому до этого отводилась роль добытчика и мойщика туалетов?

cloudlen написала: Но это не вина Слона, просто обстоятельства так неудачно сложились.

Ога. И так 3 раза. Что за гнусные обстоятельства эти: складываются и складываются фигой?! redface.gif

Kay_po написала: Если ты приходишь с работы в 6, а твой партнер в 10, то надо непременно его дождаться, чтобы поужинать вместе, иначе кранты.

Нет, конечно. Но можно потом посидеть просто рядом, попить чайку вместе.
Нет, я не настаиваю. Просто иногда некоторым это надо - пообщаться.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 16:41

Светлана написала:
Тогда нужно не спешно готовить что-то несъедобное, а вдвоем, весело взявшись за руки идти ужинать в ближайшее приличное заведение. Или в неприличное. wink.gif  Очень сближает. А ломать себя и вставать к плите ни в каком положении неполезно.

Ой, я только за!
Особенно в части "весело взявшись за руки" smile4.gif
Да и вообще хорошо, когда вместе жить весело.
Loreen
27 мая 2015, 16:42

Светлана написала: съел с удовольствием кусок отварного мяса "безо все"

Если это будет говядина весом примерно килограмм - многие ли откажутся? smile.gif
Troublemaker
27 мая 2015, 16:43

Светлана написала:
Я согласна, что все люди разные  некотрорые вообще могут позабыть поужинать или съесть мандаринку и на этом - все. Сама такая. Но я не видела ни одного живого мужчину, который придя домой, перекусил бы омлетом или съел с удовольствием кусок отварного мяса "безо все". Или помидорку и все. Ни разу. Возможно, они такие существуют, я не спорю. Но я таких не видела.

Вокруг меня таких почему-то много. Приезжай, покажу таких живых.
dron87
27 мая 2015, 16:44

Eva_23_L [URL=http://club443.ru/t/191524/p/32767410]написала[/

Какой незатейливый передерг.
Loreen

Eva_23_L написала: Но можно потом посидеть просто рядом, попить чайку вместе.

Именно так.
Приходишь, ужинаешь. Потом приходит партнёр, ужинает, а ты вместе с ним пьёшь чай. В процессе - общаетесь.
Mareesha

Kay_po написала: Если ты приходишь с работы в 6, а твой партнер в 10, то надо непременно его дождаться, чтобы поужинать вместе, иначе кранты.

Не кранты и не краеугольный камень близости, но у нас так. Просто никто не любит есть один, и обычно мы друг друга ждем. И если кто-то не дождался и поел, то когда приходит второй, первый все равно с ним за стол садится. Просто так привыкли, так нравится. Не вижу тут ничего такого, чтобы удивляться.
Upd. О, все уже написали.
Geness
27 мая 2015, 16:47

Troublemaker написала:
[color=gray]
Чувство вины, буйно цветущее, в партнере откуда вылезло?

Из того самого предложения 2 года жить вместе. Из каких соображений он это предлагает, собственно?
Mareesha
27 мая 2015, 16:48

Geness написала: Из каких соображений он это предлагает, собственно?

Может, из чувства долга?
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:48

Продавщица Роз написала: Я видела кучу промежуточных вариантов, в том числе (и нередко), когда мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина принимает все ключевые решения о жизни семьи, как то: где мы будем жить, что мы будем есть, где мы будем отдыхать, что будем делать в выходные и чем будут заниматься наши дети. Мужья при этом вовсе не умственно отсталые неудачники, а образованные состоявшиеся люди. Просто им такой аутсосинг удобен. Вполне счастливые семьи.

И при этом эти мужья согласны на номер чертикакой в иерархии семьи?
Нет, у меня есть варианты, как ты описываешь. Да, у самой почти такой вариант с оговорками. Но я не видела ни одного мужчины, который был согласен бы на тридцать пятое место с краю.
В любом случае, то, что ты описываешь, это не отношения "жена-мать" и ее "ребенок". ИМХО
Geness
27 мая 2015, 16:50

Eva_23_L написала:
А почему этому должен вдруг захотеть учить ГМ, которому до этого отводилась роль добытчика и мойщика туалетов?.

Очевидно, что не должен, не думаешь же ты, что я иначе считаю? smile.gif
Учить ездить на велосипеде вообще никто и никому не должен. Особенно по указке.
Troublemaker
27 мая 2015, 16:52

Geness написала:
Из того самого предложения 2 года жить вместе. Из каких соображений он это предлагает, собственно?

Тому могут быть другие причины помимо ощущения вины. Чувство ответственности за будущего ребенка, хорошее отношение к РС, с которой прожил какое-то время, или еще что.
Матрос Кася
27 мая 2015, 16:52

маленькое ЧУДОвище написала: Но там же оба пришли с работы, причем одна - беременная. Вот она и взбунтовалась, что от нее вообще какого-то ужина требуют. Тоже легко понять.

Если я правильно поняла, то такой порядок был еще до беременности заведен. Но возможно я ошибаюсь.
Но я тоже ходила беременная на работу, потом забирала из школы ребенка, ехала домой, помогала ребенку делать уроки и параллельно готовила ужин. А уж потом, спустя 1,5-2 часа приходил муж. Можно было, конечно, упереться и не готовить ужин. Но ребенка тоже одними мюслями я не могу кормить. А готовить только на себя и на ребенка мне как-то странно. Если уж готовить, так на всех. Муж же не виноват, что он позже приходит.
Вот если муж у ТС приходил домой раньше и валялся на диване в ожидании пока она прилетит и приготовит ужин - тут он, конечно, гад и редиска.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:53

dron87 написал:
Какой незатейливый передерг.

Незатейливый передерг - удивляться, фигли людям садиться за один стол поужинать.
Но да, если жизней несколько, а времени свободного каждый вечер хоть отбавляй, и его хватает на поесть в одиночестве перед компом в наушниках, потом вместе посидеть-пообщаться, может, еще погулять вместе сходить, ну, и по хозяйству, а также с детьми там, то почему бы и не пуркуа.
Kay_po
27 мая 2015, 16:53

Eva_23_L написала: Незатейливый передерг - удивляться, фигли людям садиться за один стол поужинать.

Опять передерг.
Удивлялись совместному питанию, как непременному атрибуту.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:56

Geness написала:
Очевидно, что не должен, не думаешь же ты, что я иначе считаю? smile.gif

Там именно в этом посыл был: пока ТС справляется с ролью матери и воспитателя, все в порядке, уйди, не отсвечивай, дай мне насладиться ролью матери и первопечатника. А как только перестала, сразу "почему я должна". wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»