Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Mareesha
27 мая 2015, 16:57

Kay_po написала: Удивлялись совместному питанию, как непременному атрибуту.

А где было, что это непременный атрибут? Я пропустила, видимо. Совместная еда - непременный атрибут в некоторых семьях, да, но это не значит, что это непременный атрибут счастья для всех и если в других семьях едят раздельно, то это несчастливые семьи.
Geness

Mareesha написала:
Может, из чувства долга?

Ну да, именно, чувство долга, он все время должен. И все время не соответствует. Так и возникает чувство вины. И от него намного проще сбежать, как от первой семьи, чем избавиться.
маленькое ЧУДОвище

Eva_23_L написала:
Думаю, ничего он переходил почетным вымпелом от одной к другой. wink.gif

А, он тоже подарок. smile.gif
Ялав
Почитаешь вас, так либидо отпадет мыть унитазы во второй раз. 3d.gif
Eva_23_L

Kay_po написала:
Опять передерг.
Удивлялись совместному питанию, как непременному атрибуту.

Там чему только не удивлялись, включая, что готовятся разные блюда на всех членов семьи. Если всех все устраивает, можно вообще не питаться. redface.gif
Мария
27 мая 2015, 16:58

Mareesha написала: грустно*  А кто ее любит-то?

Я ее просто обожаю, даже без соли. А уж когда разрешается посолить, то просто райское блюдо.
Eva_23_L
27 мая 2015, 16:59

маленькое ЧУДОвище написала:

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 16:59

Eva_23_L написала:
И при этом эти мужья согласны на номер чертикакой в иерархии семьи?
Нет, у меня есть варианты, как ты описываешь. Да, у самой почти такой вариант с оговорками. Но я не видела ни одного мужчины, который был согласен бы на тридцать пятое место с краю.
В любом случае, то, что ты описываешь, это не отношения "жена-мать" и ее "ребенок". ИМХО

В каком-то смысле, тоже. Полно мужчин, которые хотят, чтобы их немного водили за ручку. Что касается проблемы нумерации, то, если вспомнить объяснения Слона, она встала остро, когда ГМ сам попытался порулить, что наталкивает на мысль, что это не причина, а следствие. Тем более, что она даже озвучила ему его место на берегу, и он с ним послушно согласился. (Делать это было неумно со стороны ТС, разумеется).
Матрос Кася
27 мая 2015, 17:00

cloudlen написала: И ощущение такое, что Слон совершенно за все ответственна, и должна одуматься, признать себя виноватой и посыпать голову пеплом, Но что сделать, чтобы жить стало лучше, не понятно (хотя я тред и этот и прошлый немножко по диагонали читала, но ощущения от последних страниц именно такие).

Да нет же. Просто все практически сошлись во мнении, что ТС надо менять свое отношение к ГМ, если она хочет как-то продолжать с ним жить и не тратить на это все нервы. Но ТС, как я понимаю, это не устраивает.
Mareesha
27 мая 2015, 17:00

Мария написала:
Я ее просто обожаю, даже без соли. А уж когда разрешается посолить, то просто райское блюдо.

Не порти мне картину мира!
Loreen
27 мая 2015, 17:01

Kay_po написала: Удивлялись совместному питанию, как непременному атрибуту

... в некоторых семьях. Ну вот есть такие люди, для которых это важно. Что, естественно, не отменяет тех, для кого это не имеет абсолютно никакого значения.

Упс. Опять я опоздала... smile.gif
Geness
27 мая 2015, 17:01

Troublemaker написала:
Тому могут быть другие причины помимо ощущения вины. Чувство ответственности за будущего ребенка, хорошее отношение к РС, с которой прожил какое-то время, или еще что.

Люди, имеющие перечисленное, все же более ответственно подходят к вопросам рождения детей, обеспечения жильем и разговорам о чувствах с глубоко беременными женщинами. Ну все имхо, разумеется.
Mareesha
27 мая 2015, 17:02

Матрос Кася написала: Просто все практически сошлись во мнении, что ТС надо менять свое отношение к ГМ, если она хочет как-то продолжать с ним жить и не тратить на это все нервы.

И к ГМ, и к себе.
Laima
27 мая 2015, 17:04

Sanolju написала: Девочки, ну дайте шанс тому кто сейчас рядом.
Но любит ее мужик, пусть будет рядом, не надо прям сейчас искать другого. Помогает, любит, работает.

Да мы-то чего, это ж она его не любит -) Мы-то его не видели вообще ни разу, к нам какие претензии -)
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 17:06

Матрос Кася написала:
Но я тоже ходила беременная на работу, потом забирала из школы ребенка, ехала домой, помогала ребенку делать уроки и параллельно готовила ужин. А уж потом, спустя 1,5-2 часа приходил муж.

Я тобой (и всеми, кто беременный вторым-третим ребенком, при наличии первого маленького, и еще работает, и дом ведет) восхищаюсь. Серьезно.
   Спойлер!
Потому что я беременная прихожу с работы и ложусь поспать. Готовлю потом, если хочу. Но я довольно часто хочу, надо признать.
Розовый слон
27 мая 2015, 17:11

Geness написала: Читать нравилось учить, на велосипеде неохота. 

Я просто сейчас слегла неспособна учить кататься на велосипеде, как физически, так и морально (а учить придется, он в прошлом году попробовал покататься без приставных колес, и это был facepalm.gif. В результате приставили колеса обратно и сезон докатали так. А в этом году новый велик, к которому приставных колес не предусмотрено, старый безнадежно мал). Потому ГМ-а и прошу. А так мне должно понравиться.

Парковать новенький красивый велик до июля, т.е. до периода, когда я снова смогу бегать - издевательство над ребенком, он же ждет. mad.gif
Troublemaker
27 мая 2015, 17:15

Geness написала: Ну да, именно, чувство долга, он все время должен. И все время не соответствует. Так и возникает чувство вины. И от него намного проще сбежать, как от первой семьи, чем избавиться.

Или не вины, а раздражения в адрес того, кому все не так.

Geness написала: Люди, имеющие перечисленное, все же более ответственно подходят к вопросам рождения детей, обеспечения жильем и разговорам о чувствах с глубоко беременными женщинами. Ну все имхо, разумеется.

Партнер делает, что может и как может, а выше головы, как известно, не прыгнешь.
Матрос Кася
27 мая 2015, 17:16

маленькое ЧУДОвище написала:    Спойлер!

Спойлер!
Меня спасало то, что первый триместр пришелся на летние каникулы и я тоже могла придти и упасть спать, ничего не готовя. А потом постепенно пришла в себя, втянулась и дальше ужа по накатанной шло smile.gif
Матрос Кася
27 мая 2015, 17:18

Розовый слон написала: Я просто сейчас слегла неспособна учить кататься на велосипеде, как физически

Мне кажется, что Ромка уже достаточно большой, чтобы понять, что ты неспособна носиться за велосипедом. И не произойдет ничего ужасного, если он не научится этим летом. Не надо бросаться на амбразуры, никто этого не оценит, а последствия могут быть не очень приятными.
Eva_23_L
27 мая 2015, 17:20

Продавщица Роз написала:
В каком-то смысле, тоже.

Что? Готовы на чертикакой номер? Или стоят на этом чертикаком месте? И как давно?

Полно мужчин, которые хотят, чтобы их немного водили за ручку.

Дофигища!

Что касается проблемы нумерации, то, если вспомнить объяснения Слона, она встала остро, когда ГМ сам попытался порулить, что наталкивает на мысль, что это не причина, а следствие. Тем более, что она даже озвучила ему его место на берегу, и он с ним послушно согласился.

Так с самого начала озвучила, или когда он решил порулить?
Тут еще такое дело: ТС сначала приняла ухаживания и обожание ГМ как должное, потому что она принцесса и достойна. Потом, когда он к ней вселился и возник вопрос о ребенке, быстренько пересмотрела позицию недоступной принцессы и побежала беременеть, как только ГМ озвучил "поставит под вопрос наши отношения". Т.е. не сказала по-принцессьи гордо "а и вали отсюда", а прогнулась как обычная крестьянка. Ну, и с чего бы ГМ верить ее нумерации тогда? Подозреваю, что она ему в течение совместного быта много еще чего озвучивала. redface.gif
Laima
27 мая 2015, 17:22

Анна написала:
Вот это особенно меня поразило - как под копирку же.  Только этот не дерется и не матерится

Зато тот был любимый, а этот нет. Поэтому от того и мат можно было стерпеть -) , а от этого вообще ничего не хочется.
Eva_23_L
27 мая 2015, 17:24

Розовый слон написала:
А в этом году новый велик, к которому приставных колес не предусмотрено, старый безнадежно мал).  Потому ГМ-а и прошу.

А раньше надо было думать. mad.gif Тебе об этом весь тред пишут: ГМ может понадобиться не только чтобы бабло зарабатывать.

Парковать новенький красивый велик до июля, т.е. до периода, когда я снова смогу бегать - издевательство над ребенком, он же ждет.  mad.gif

Т.е. немедленно все встаньте в позу, потому что я так решила? Не удивляйся, что не все становятся. Тут ты даже не сможешь отговориться тем, что это надо "твоему ребенку". mad.gif
Продавщица Роз
27 мая 2015, 17:29

Eva_23_L написала:
Что? Готовы на чертикакой номер? Или стоят на этом чертикаком месте? И как давно?

Дофигища!

Так с самого начала озвучила, или когда он решил порулить?

Еще раз: никто не готов на чертикакой номер, но дофигища мужчин хотят, чтобы ими управляли. Я считаю, что ТС надо искать спутника жизни среди таких мужчин. Номер его при этом озвучивать не обязательно, даже если он последний, потому что никто не готов на чертикакой номер.
Ялав
27 мая 2015, 17:31
Слушайте, а че там учить кататься?

Я свое чудище научила в прошлом году - в этом уже так лихачит, что я действительно не успеваю. Посадила, объяснила. Правда, он практически сразу поехал. Но попробовать можно же? Будет опасно для мамы и ребенка - свернуть лавочку до июля.
Geness
27 мая 2015, 17:36

Troublemaker написала:
Или не вины, а раздражения в адрес того, кому все не так.

Партнер делает, что может и как может, а выше головы, как известно, не прыгнешь.

И из-за раздражения он, конечно, предлагает еще два года. Пораздражаться.
Я про партнера здесь и не говорю, он функция в этом треде. И если бы прыгал выше головы, все равно что-то делал бы не так.
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 17:37

Ялав написала: Слушайте, а че там учить кататься?

Что, без борьбы, жертвы и преодоления?
Просто весело катались на велике и не чувствовали несправедливость жизни?
Наталек_new
27 мая 2015, 17:37

Розовый слон написала:
Я просто сейчас слегла неспособна учить кататься на велосипеде, как физически, так и морально (а учить придется, он в прошлом году попробовал покататься без приставных колес, и это был facepalm.gif. В результате приставили колеса обратно и сезон докатали так. А в этом году новый велик, к которому приставных колес не предусмотрено, старый безнадежно мал).

Я училась методом эн раз свалилась, на эн +1 поехала, на эн +10 мне это жутко понравилось. Учил папа, но, ЕМНИП, никто за мной не бегал, просто присутствовал и заставлял продолжать попытки подбадривал.
Лешку своего я учила именно бегая за велосипедом. К счастью, он у меня талантище и выучился за пару дней. Потом еще и обгонял старушку-мать и обидно дразнился. biggrin.gif
Наталек_new
27 мая 2015, 17:39

Я свое чудище научила в прошлом году - в этом уже так лихачит, что я действительно не успеваю. Посадила, объяснила. Правда, он практически сразу поехал.

Воот. У нас с тобой талантливые дети. На меня папа убил дофигищи времени.
Матрос Кася

Для начала надо все-таки поддерживать. И, возможно, побегать рядом. На 9-м месяце как-то уже некузяво.
Анна

cloudlen написала:
И вообще, как-то многие на Слона накидываются по каждой фразе, просто по каждой. Притом, что пишет РС на эмоциях, + гормоны и все такое. Это же надо учитывать.

Просто РС пишет одно и то же уже не первый тред, а проблемы все те же. И Васю сменили на Петю, и обстоятельства, включая наличие/отсутствие беременности - а счастья все равно нет. Значит, менять нужно что-то внутри самой Слона. Поэтому ей и дают такие советы - осознать и исправиться, если грубо - а то бег по тем же граблям будет вечным, а это ее не устраивает. А советовать ГМ-у измениться бессмысленно, с тем же успехом можно советовать Папе Римскому. Или ты думаешь, что если Слон придет с распечаткой и скажет "Вася, а тут на ФЭРе постановили, что ты должен...." он немедленно осознает и побежит все это делать? 3d.gif

Сидят два подарка на полке, и меряются бантиками. 3d.gif

Розовый слон написала:
Парковать новенький красивый велик до июля, т.е. до периода, когда я снова смогу бегать - издевательство над ребенком, он же ждет.  mad.gif

Пять лет - прекрасный возраст, чтобы начать осознавать, что иногда своих хотелок нужно подождать, и что он не для всех по умолчанию №1.
Ялав
27 мая 2015, 17:40

маленькое ЧУДОвище написала: Что, без борьбы, жертвы и преодоления?
Просто весело катались на велике и не чувствовали несправедливость жизни?

Да! Допускаю, что повезло мне: обсказала, что надо смотреть вперед и при этом баланс держать. Ну сел и поехал.

Я к тому, что попробовать можно научить. Мой без шлема и прочей защиты начал - во дворе велосипед стоял племянницы. Но можно ж и с экипировкой полной попытаться. Не получится - уйдет в отказ, сопли-слюни - всегда можно отложить на потом.

Про побегать рядом: вы не видели, как Девушка с веслом, будучи беременной Зойчей, бегала за Андрей Палычем, который несся на самокате. Ну да, беременности разные. Но че, в первые дни прям бегать за ним надо? Арс метр-два ехал, потом косо падал, вставал, дальше ехал. Бегать я не бегала. Поддерживала за сидушку.
Eva_23_L
27 мая 2015, 17:42

Продавщица Роз написала:
Еще раз: никто не готов на чертикакой номер, но дофигища мужчин хотят, чтобы ими управляли. Я считаю, что ТС надо искать спутника жизни среди таких мужчин. Номер его при этом озвучивать не обязательно, даже если он последний, потому что никто не готов на чертикакой номер.

Поняла теперь! facepalm.gif biggrin.gif
Да, но ТС не устроит такой мужчина. Потому что она хочет руководить, когда хочет. А когда устает, чтобы догадывались за нее. Когда хочет, она занимается ребенком. Когда хочет, готовит еду, моет унитаз, ищет квартиру. А когда не хочет, надоело, устала, беременна, пусть это делает тот самый ведомый. А так не бывает. Он-то всегда один и тот же, ведомый. tongue.gif
Анна
27 мая 2015, 17:43

Продавщица Роз написала:

Но ТС не нужно такого, который бы только делал, что прикажут. Ей нужно, чтобы он жалел, холил, лелеял и проявлял инициативу. И еще деньги зарабатывал. И знал, когда ей нужно, чтобы лелеял, а когда - чтобы не отсвечивал. И еще чувствовать себя "с прикрытым тылом", т.е. как за каменной стиной. По-моему, это утопия. (с) Я себе не представляю, чтобы в реальности все это в одном человеке совмещалось. Так, по-моему, только мама к маленькому ребенку может относиться, и то у нее это не без ошибок получится. redface.gif

UPD Eva меня опередила. redface.gif

Тут кто-то высказывал, что в отношениях с Васями Слон пытается добрать то, что когда-то недополучила от мамы. Мне начинает казаться, что в этом есть рациональное зерно.
cloud
27 мая 2015, 17:43

Если бы ты учила меня, ты бы так не говорила. tongue.gif
Idea
27 мая 2015, 17:44

Ялав написала: Да! Допускаю, что повезло мне: обсказала, что надо смотреть вперед и при этом баланс держать. Ну сел и поехал.

Вы оба - молодцы. smile.gif
Я даже не знаю, с какой стороны можно было бы подойти к такому обучению и надеюсь, что эту функцию возьмет на себя муж.
И я нервная, да. Когда дочь даже с маленькой горки на самокате катится, я сама не своя.
Eva_23_L
27 мая 2015, 17:45

Наталек_new написала: Воот. У нас с тобой талантливые дети. На меня папа убил дофигищи времени.

Я вообще так и не научилась. facepalm.gif

Ялав написала: Не получится - уйдет в отказ, сопли-слюни - всегда можно отложить на потом.

Тогда и проблема "он же ждет" снимется. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 17:45

Анна написала:
Ей нужно, чтобы он жалел, холил, лелеял и проявлял инициативу.  И еще деньги зарабатывал.  И знал, когда ей нужно, чтобы лелеял, а когда - чтобы не отсвечивал.  И еще чувствовать себя "с прикрытым тылом", т.е. как за каменной стиной.

А кому не нужно такого? smile.gif
Eva_23_L
27 мая 2015, 17:49

Idea написала:

Я даже не знаю, с какой стороны можно было бы подойти к такому обучению и надеюсь, что эту функцию возьмет на себя муж.

Мой муж взял. Два раза. У него вообще выбора не было: я ничему хорошему детей не смогла бы научить. 3d.gif

И я нервная, да. Когда дочь даже с маленькой горки на самокате катится, я сама не своя.

В защите?
Моя младшая упала однажды так, что выбила передний молочный зуб. Правда, он уже шатался. Шрам теперь на всю жизнь на верхней губе. НичО, проехали. Забылось на второй день.
Eva_23_L
27 мая 2015, 17:52

А кому не нужно такого?  smile.gif

Понимаешь, когда ты пьешь кофе и куришь сигарету, это вкусно, но вредно: либо расширять сосуды, либо наоборот. Так и тут: либо ты руководишь, либо ты готова, что руководят тобой. Иногда еще можно выбрать демократию. Но тут надо договариваться. А когда хочу, работает, когда не хочу, лежит в ящике, это к вибратору роботу, а не к живому человеку. У него, как у Слона, тоже темперамент, с которым он родился.
Розовый слон

Анна написала: Просто РС пишет одно и то же уже не первый тред, а проблемы все те же.  И Васю сменили на Петю, и обстоятельства, включая наличие/отсутствие беременности - а счастья все равно нет.  Значит, менять нужно что-то внутри самой Слона. 

На самом деле было два года счастья (и тредов не заводилось соответственно). Было все шикарно, и танцевали мы в паре, и поездили втроем везде, где хотелось. Взаимных претензий практически не было.
Я была полностью уверена, что все сделала правильно и теперь так будет всегда. Увы.

Анна написала: Пять лет - прекрасный возраст, чтобы начать осознавать, что иногда своих хотелок нужно подождать, и что он не для всех по умолчанию №1.

Поэтому пока ребенок катается на самокате.
rita

Розовый слон написала:

Ты воспитываешь эгоиста? Как раз прекрасный момент правильной "социализации",: если можешь сам - вперед, но аккуратно, если не получается, и маме некогда - займись чем-нибудь другим, если новый папа решил включиться, вам надо поладить, иначе ничего не получится, или все займутся другими делами. А иначе - издевательство над природой роста. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 17:54
Слоник, а у тебя есть среди знакомых примеры идеальных на твой взгляд мужей?
Прям долго идеальных, много лет и в разных обстоятельствах?
Наталек_new
27 мая 2015, 17:56

Idea написала:

*завистливо* Дочь! Я тоже нервная, но мои гендерные стереотипы утверждают, что мальчик должен кататься с горки, залезать на все, на что можно и нельзя и т.д. и т.п. Дочь я, может, и притормозила бы, а тут сидишь в обнимку с неврозом и чувствуешь как седеешь и лысеешь. Он еще честно все рассказывает (а если не все, то это совсем конец света). 3d.gif
Розовый слон
27 мая 2015, 17:57

Eva_23_L написала: Да, но ТС не устроит такой мужчина. Потому что она хочет руководить, когда хочет. А когда устает, чтобы догадывались за нее. Когда хочет, она занимается ребенком. Когда хочет, готовит еду, моет унитаз, ищет квартиру. А когда не хочет, надоело, устала, беременна, пусть это делает тот самый ведомый.

Не надо догадываться. Я сама скажу, громко и ясно.
Самой стало интересно, за те хорошие два года я ни разу не устала, или у меня все-таки получалось подключить ГМ-а? Не помню.

Idea написала: Вы оба - молодцы.

ППКС. Я тоже нервная.
Продавщица Роз
27 мая 2015, 17:57

Eva_23_L написала:
Поняла теперь! facepalm.gif  biggrin.gif
Да, но ТС не устроит такой мужчина. Потому что она хочет руководить, когда хочет. А когда устает, чтобы догадывались за нее. Когда хочет, она занимается ребенком. Когда хочет, готовит еду, моет унитаз, ищет квартиру. А когда не хочет, надоело, устала, беременна, пусть это делает тот самый ведомый. А так не бывает. Он-то всегда один и тот же, ведомый. tongue.gif

Мне кажется, она всегда хочет руководить. И проблемы возникли именно тогда, когда ее способ руководства перестал устраивать ГМа, читай - его родственников. Ее-то модель как раз подразумевает, что домашние дела она не делает или делает в том объеме, который она считает нужным. То, что она не ищет сейчас квартиру, следствие того, что она вообще не хочет переезжать, а не того что ей вдруг стало удобно, чтобы муж принял решение относительно ее и ее детей условий жизни.
Ялав
27 мая 2015, 17:58

Наталек_new написала: чувствуешь как седеешь и лысеешь

Систра! *лезет обниматься*
маленькое ЧУДОвище
27 мая 2015, 18:01

Розовый слон написала:
Взаимных претензий практически не было.

Это тогда спальни делили или уже после?
Наталек_new
27 мая 2015, 18:02

Розовый слон написала:
На самом деле было два года счастья (и тредов не заводилось соответственно). Было все шикарно, и танцевали мы в паре, и поездили втроем везде, где хотелось. Взаимных претензий практически не было.
Я была полностью уверена, что все сделала правильно и теперь так будет всегда. Увы.

Тогда имеет смысл на досуге подумать в какой момент в твоих отношениях случается упс! И можно ли (и нужно ли) что-то с этим делать.
У меня была шапочно знакомая дама, постоянно замужняя, но мужей было сильно больше одного. Она утверждала, что во всех браках была очень счастлива, а как только становилась не столь счастлива, оттуда сбегала, а потому жизнь ее была прекрасна и удивительна. Может, врала, но идея богатая, хотя и непривычная
Eva_23_L

Розовый слон написала:
Не надо догадываться. Я сама скажу, громко и ясно.

Роботов не бывает. Вернее, они очень дорого стоят. Я не о деньгах. wink.gif

Самой стало интересно, за те хорошие два года я ни разу не устала, или у меня все-таки получалось подключить ГМ-а? Не помню.

Думаю, ты не так уставала, успевала отдохнуть, справлялась с чьей-то помощью, помощь ГМ тебе нужна была меньше, поэтому он не так напрягался и помогал. Думаю, что ты сейчас просто перегрузила его своими требованиями.
Мэрис

Розовый слон написала:

У меня подруги менялись детьми. Беременная смотрела за младенчиком, а мама младенчика учила чужого ребенка кататься на велосипеде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»