Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Troublemaker
28 мая 2015, 10:50

Анна написала: Ну скажем, лично я не стану жить с человеком, настаивающим на еженедельном посещении церкви, принципиальным противником абортов, курильщиком, не желающим бросать курить.... Зачем, когда можно найти другого, не хуже, но с которым этих расхождений нет? Просто чтобы помучаться и посмотреть, а вдруг разгладятся, что ли?

Я бы с таким человеком (курильщиком и противником абортов, посещение церкви мне не мешает) даже встречаться не стала, тем более доводить отношения до той стадии, когда подписывают БК. Люди с реально мешающими мне привычками и убеждениями отсеиваются еще на подходе и в качестве потенциальных партнеров даже не рассматриваются.
Чекита
28 мая 2015, 11:30

Свиристель написала:  В одиночку с двумя детьми - просто вешалка

Я бы очень-очень советовала думать в сторону няни.
Laima
28 мая 2015, 12:12

Eva_23_L написала: И эта... я тут все старый тред читаю. И понимаю, что проблемы-то только начинаются. Про внешний вид не скажу, хотя там тоже была фраза "запустила себя".

Ну, ТС же подчеркивает, что внешний вид - ее главное оружие, соответственно, и выбирает мужчин, для которых важен в первую очередь именно он. Стоит ли удивляться при таком раскладе, что малейшее изменение внешности вызывает именно такую реакцию.
Geness
28 мая 2015, 12:28

Eva_23_L написала: И эта... я тут все старый тред читаю. И понимаю, что проблемы-то только начинаются. Про внешний вид не скажу, хотя там тоже была фраза "запустила себя". А вот про то, что Ромка к 2 годам достал по самые помидоры, и муж устранился, собственно весь тред. А сейчас у ТС будет Ромка + ...  Т.е. нагрузка вдвойне. mad.gif
Короче, срочно менять установки, иначе будет только хуже. Требования будут не уменьшаться, как ТС тут уверяла в начале треда, а возрастать, как в прошлом. mad.gif

Всякое бывает.    Спойлер!
Я как бы диагнозов по интернету не ставлю, но лично у меня, когда запустила и достал 1,5 летний, и сон и аппетит туда-сюда, и общаться ни с кем не хотела, и вообще жизнь кончена, оказалась затяжная послеродовая депрессия, и первая же неделя приема назначенных таблеток сильно изменила краски вокруг.
В общем, я на месте ТС, с таким анамнезом все же к психотерапевтам, как минимум, извините за банальность. И очень внимательно к себе после грядущих родов, чуть что - врачам сдаваться.
Эжени
28 мая 2015, 12:31

Troublemaker написала:
Я бы с таким человеком (курильщиком и противником абортов, посещение церкви мне не мешает) даже встречаться не стала, тем более доводить отношения до той стадии, когда подписывают БК. Люди с реально мешающими мне привычками и убеждениями отсеиваются еще на подходе и в качестве потенциальных партнеров даже не рассматриваются.

Кстати, просто интересно, а чем противник абортов будет так плох, если во всём остальном убеждения совпадают и в целом человек нравится? Мне лично не мешали бы другое вероисповедание, противоположные политические взгляды, разное мнение касательно абортов и тд. На наши отношения это ведь никак влиять не может.
татата
28 мая 2015, 12:45

Эжени написала: Кстати, просто интересно, а чем противник абортов будет так плох, если во всём остальном убеждения совпадают и в целом человек нравится?

Какой странный вопрос. Не вдаваясь в чисто практические аспекты, именно от мужчины хотелось бы в данном вопросе некоторой гибкости. Ну не "решай сама, дорогая, мне по барабану", а взвешенного подхода в конкретной жизненной ситуации. Принципиальный противник чего бы то ни было не будет взвешенно подходить к конкретной жизненной ситуации, ибо у него есть принцип, который ему важнее обстоятельств и человека. Имеет право на такую позицию, безусловно.
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2015, 12:46

Эжени написала:
Кстати, просто интересно, а чем противник абортов будет так плох, если во всём остальном убеждения совпадают и в целом человек нравится?

Тем, что у него другие базовые установки и другие парадигмы мышления.
К религии и политике это тоже относится.
Эжени
28 мая 2015, 12:54

маленькое ЧУДОвище написала:
Тем, что у него другие базовые установки и другие парадигмы мышления.
К религии и политике это тоже относится.

Вопрос в том, действительно ли это мешает совместной жизни. По мне, так не обязательно будет мешать. Но допустим.
Mareesha
28 мая 2015, 12:56

Эжени написала: Мне лично не мешали бы другое вероисповедание, противоположные политические взгляды, разное мнение касательно абортов и тд.

А мне бы мешали так, что даже приближаться не хотелось, не только в отношения вступать.

Эжени написала: На наши отношения это ведь никак влиять не может.

Если отношения - это только молчаливый секс, тогда, может, и не повлияет. Но мне было бы все равно противно.
Эжени
28 мая 2015, 12:56

татата написала:
Принципиальный противник чего бы то ни было не будет взвешенно подходить к конкретной жизненной ситуации, ибо у него есть принцип, который ему важнее обстоятельств и человека. Имеет право на такую позицию, безусловно.

Любой человек будет принципиальным противником чего-либо, и у каждого человека есть принцип, который ему важнее обстоятельств и человека.
Эжени
28 мая 2015, 13:00

Mareesha написала:
А мне бы мешали так, что даже приближаться не хотелось, не только в отношения вступать.

Ну, значит мы опять пришли к тому, что все люди разные. Кстати, знаю немало очень счастливых супружеских пар, много лет женатых: христианина и еврейку, правого и левую, религиозного парня и светскую девушку.
Эжени
28 мая 2015, 13:01

Mareesha написала:

Если отношения - это только молчаливый секс, тогда, может, и не повлияет. Но мне было бы все равно противно.

Разве нет других тем для разговора, кроме абортов?
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2015, 13:04

Эжени написала:
Вопрос в том, действительно ли это мешает совместной жизни.

Мне и совместной жизни со мной это помешало бы.
Mareesha
28 мая 2015, 13:10

Эжени написала: Разве нет других тем для разговора, кроме абортов?

При чем здесь вообще разговоры об абортах? Для меня быть противником абортов=быть невежественным и дремучим, так же как и быть гомофобом. Зачем мне такой человек в близком окружении? О чем я вообще буду с ним говорить? О расхождении вопросов на политику я вообще не говорю. Некоторые взгляды я считаю достаточными, чтобы руки не подавать, а не только замуж. А насчет брака христианина и еврейки - так это пожалуйста, у меня такой брак. Не вижу никаких противопоказаний, пока люди не являются фанатиками веры.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 13:12

Эжени написала:
Ну, значит мы опять пришли к тому, что все люди разные. Кстати, знаю немало очень счастливых супружеских пар, много лет женатых: христианина и еврейку, правого и левую, религиозного парня и светскую девушку.

Может быть, Израиль в этом плане какое-то особенное место. Но, обычно религиозные противоречия с отношениями плохо совместимы. Политические еще туда сюда, хотя тоже сложно.
Без Бретельки
28 мая 2015, 13:12

Эжени написала: Вопрос в том, действительно ли это мешает совместной жизни. По мне, так не обязательно будет мешать.

От партнера в совместной жизни хочется предсказуемости и последовательности. Ну мне, по крайней мере, хочется. Это дает психологический комфорт и облегчает процесс принятия совместных решений и компромиссов. Человек с другой парадигмой мышления просто не вписывается в эти установки.
Но, я уверена, что есть люди, которые ежедневно ждут от жизни сюрпризов, это их выбор. smile.gif
Zanthia
28 мая 2015, 13:21

Eva_23_L написала:
А что указывало на то, что это гармоничный брак, в котором супруги друг друга понимают, кроме многолетности брака?

Замечательный вопрос, как раз укладывается мою иллюстрацию на тему "люди меняются порой незаметно" smile4.gif
Kay_po
28 мая 2015, 13:24

Mareesha написала:
При чем здесь вообще разговоры об абортах? Для меня быть противником абортов=быть невежественным и дремучим, так же как и быть гомофобом. Зачем мне такой человек в близком окружении? О чем я вообще буду с ним говорить? О расхождении вопросов на политику я вообще не говорю. Некоторые взгляды я считаю достаточными, чтобы руки не подавать, а не только замуж. А насчет брака христианина и еврейки - так это пожалуйста, у меня такой брак. Не вижу никаких противопоказаний, пока люди не являются фанатиками веры.

Угу. Обычно такие базовые понятия гораздо более всеобъемлющие, то же "против абортов" включает в себя многое по поводу отношения к женщине, к сексу и т.д. Я против абортов, но во всех остальных воопросах взаимоотношений полов я весь такой душка и толерантный -так не бывает.
Loreen
28 мая 2015, 13:32

Kay_po написала: то же "против абортов" включает в себя многое по поводу отношения к женщине, к сексу и т.д.

Абсолютно необязательно.
Правда, тут мы приходим к интересному уточнению: а что такое "противник/ца абортов"?

В моём понимании я - противница абортов. Т.е. считаю их для себя неприемлемыми. При этом я никогда и ни за что не обвиню ни в чём женщину, которая решила сделать аборт.
Такая позиция - она уже нерукопожатна?
Loreen
28 мая 2015, 13:33

Продавщица Роз написала: Но, обычно религиозные противоречия с отношениями плохо совместимы. Политические еще туда сюда, хотя тоже сложно.

Совместимы. Краевед. smile.gif
Правда, подозреваю, что весь цимес тут - в степени религиозного фанатизма/политического экстремизма.
Kay_po
28 мая 2015, 13:35

Loreen написала:
Абсолютно необязательно.
Правда, тут мы приходим к интересному уточнению: а что такое "противник/ца абортов"?

В моём понимании я - противница абортов. Т.е. считаю их для себя неприемлемыми. При этом я никогда и ни за что не обвиню ни в чём женщину, которая решила сделать аборт.

А мужчина-противник абортов в твоем понимании кто? biggrin.gif Сам не сделает, а другие пусть?
Эжени
28 мая 2015, 13:37

Mareesha написала:

Ты знаешь, я очень много думала над этим. Мои личные политические взляды очень отличаются от взглядов большинства населения моей страны. И среди близких мне людей, которых я считаю замечательными, есть много людей, взгляды которых я считаю неприемлемыми. И мне пришлось прийти к выводу, что мне неважно, какие у них политические вгляды. Мне неприятно, что у них такие взгляды, но я всё равно их очень люблю. Так что приходится как-то разделять.
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2015, 13:38

Loreen написала:

Ох, ну очевидно же, что единичные примеры не могут считаться универсальным правилом.
К вопросу о парадигмах мышления.
Loreen
28 мая 2015, 13:38

Kay_po написала: А мужчина-противник абортов в твоем понимании кто?

Ну, мой приятель, к примеру.
Считает, что это неправильно, но женщин, которые на это идут, ни в чём не обвиняет. Всех своих детей, к слову, содержит на достаточно высоком уровне, общается, помогает и т.д.

Kay_po
28 мая 2015, 13:39

Loreen написала:
Ну, мой приятель, к примеру.
Считает, что это неправильно, но женщин, которые на это идут, ни в чём не обвиняет. Всех своих детей, к слову, содержит на достаточно высоком уровне, общается, помогает и т.д.

Абстрактных женщин?
А что со своей забереневшей будет делать? Скажет: "Я против, но ты делай если хочешь, ничего не изменится". И типа такое бывает взаправду?
Девушка с веслом
28 мая 2015, 13:39

Loreen написала: Ну, мой приятель, к примеру.
Считает, что это неправильно, но женщин, которые на это идут, ни в чём не обвиняет.

Так это не противник.
Без Бретельки
28 мая 2015, 13:40

Loreen написала: Совместимы. Краевед. Правда, подозреваю, что весь цимес тут - в степени религиозного фанатизма/политического экстремизма.

Ой, а можно спросить? А как с детьми? Кому-то из супругов, в любом случае, приходится поступиться своей верой или воззрениями, выбирая религию для ребенка.
Анна
28 мая 2015, 13:40

Troublemaker написала:

Ну я б тоже не дошла, но от меня требовали примеров принципиальных вопросов, вот я и привела. Кроме того я лично предпочту лишний раз обговорить ртом, чтобы потом не оказалось несовпадения "установок по умолчанию". Лучше один раз позанудствовать, чем потом получить неприятный сюрприз в самый неподходящий момент. У нас девиз отдела - "Assume Nothing" (ничего не предполагай "по умолчанию"), и мне он нравится и в качестве жизненного принципа в целом. smile.gif Да и просто по ходу жизни не все вопросы могут сами собой всплыть (один раз всплыло аж почти через год), а первое же свидание проводить, ставя галочки в список - это как-то слишком неромантично даже на мой неромантичный вкус. 3d.gif А бывает люди специально маскируются, пряча свои заведомо непопулярные истинные взгляды (тоже было у меня такое)...

Эжени написала:
Кстати, просто интересно, а чем противник абортов будет так плох, если во всём остальном убеждения совпадают и в целом человек нравится? Мне лично не мешали бы другое вероисповедание, противоположные политические взгляды, разное мнение касательно абортов и тд. На наши отношения это ведь никак влиять не может.

Потому что мужчина-принципиальный противник абортов, с моей точки зрения - это уже диагноз. А вероисповедание - тут не какая вера важно, а степень религиозности, с моей точки зрения. Фанатики (вне зависимости от религии, атеизма, или политических взглядов) мне как правило неприятны (и я не могу удержаться от соблазна их поподкалывать), во-вторых, у них же целая куча требований, которые я в жизни не буду соблюдать, так что чем ждать пока они будут нудеть, прежде чем сольются, я лучше сама превентивно сольюсь, сэкономив время и силы. smile.gif А просто сама по себе разница религий не мешает, если от религии там одно название осталось, без особых формальностей.
Loreen
28 мая 2015, 13:41

маленькое ЧУДОвище написала: Ох, ну очевидно же, что единичные примеры не могут считаться универсальным правилом.

Естественно.

Привела я тот самый пример только чтобы проиллюстрировать свою мысль - универсальных правил нет. Всегда исключения есть. Поэтому зарекаться ни от чего нельзя. Даже от совместной жизни с противником абортов и представителем неприемлемой религии.

У жизни очень и очень своеобразное чувство юмора...
Kay_po
28 мая 2015, 13:41

Девушка с веслом написала:
Так это не противник.

Кстати, да.
Я вот не лесбиянка, но до других мне дела нет, пусть делают, что хотят.
А вот если бы я еще и по поводу других негодовала -вот тогда была бы противницей.
Loreen
28 мая 2015, 13:44

Kay_po написала: Абстрактных женщин?
А что со своей забереневшей будет делать? Скажет: "Я против, но ты делай если хочешь, ничего не изменится". И типа такое бывает взаправду?

Любых.
Свои забеременевшие у него рожали. По обоюдному согласию. Ну, предохранялся мужик изо всех сил. Поэтому дети запланированные были.

Просто знакомы женщины (включая родственницу) аборты делали, да. Остракизму их не подвергал. Общается, как общался.

Продавщица Роз

Loreen написала:
Правда, подозреваю, что весь цимес тут - в степени религиозного фанатизма/политического экстремизма.

Конечно, в ней. Я это и имела ввиду. Умеренно религиозные люди разных конфессий вполне могут ужиться вместе друг с другом или с атеистами. Для себя лично с т.з. мировоззрения я вижу непреодолимое противоречие только с какими-нибудь экстремистами или фанатиками. ППКС, в общем.
Mareesha

Loreen написала: В моём понимании я - противница абортов. Т.е. считаю их для себя неприемлемыми. При этом я никогда и ни за что не обвиню ни в чём женщину, которая решила сделать аборт.

Ты с собой можешь делать все, что тебе угодно. Но мужчина - противник абортов - другое дело. Он противник абортов не для себя, не ему же рожать, а для других. А это уже диагноз, согласна с Анной.

Эжени написала: И мне пришлось прийти к выводу, что мне неважно, какие у них политические вгляды. Мне неприятно, что у них такие взгляды, но я всё равно их очень люблю.

Если это родители, то их не выбирают, приходится любить. Но мужа я выбираю. Люди с чуждыми мне взглядами просто не попадают в мою орбиту, мне с ними не хочется разговаривать, так что любить их мне не грозит.
Kay_po
28 мая 2015, 13:45

Loreen написала:
Любых.
Свои забеременевшие у него рожали. По обоюдному согласию. Ну, предохранялся мужик изо всех сил. Поэтому дети запланированные были.

Просто знакомы женщины (включая родственницу) аборты делали, да. Остракизму их не подвергал. Общается, как общался.

Ну и где же он тогда противник?
Loreen

Девушка с веслом написала: Так это не противник.

Ну, как же? Он считает аборт делом исключительно нехорошим.
Впрочем, когда речь шла о запрете абортов - он был категорическим противником таких запретов.

Вот мне и интересно - он кто?
Mareesha

Kay_po написала: Я вот не лесбиянка, но до других мне дела нет, пусть делают, что хотят.
А вот если бы я еще и по поводу других негодовала -вот тогда была бы противницей.

Да.
cloud

Kay_po написала: Я вот не лесбиянка, но до других мне дела нет, пусть делают, что хотят.

А в брак им вступать можно? smile.gif
Mareesha
28 мая 2015, 13:46

Loreen написала: Ну, как же? Он считает аборт делом исключительно нехорошим.
Впрочем, когда речь шла о запрете абортов - он был категорическим противником таких запретов.

Не противник абортов.
Loreen
28 мая 2015, 13:47

Без Бретельки написала: Ой, а можно спросить? А как с детьми? Кому-то из супругов, в любом случае, приходится поступиться своей верой или воззрениями, выбирая религию для ребенка.

Сей вопрос будет решать сам ребёнок, когда вырастет.
Праздники празднуются обеих религий, каждый из родителей придерживается своих ограничений. Ребёнок ведёт абсолютно светский образ жизни - никакие ограничения на него не распространяются.
Анна
28 мая 2015, 13:49

Mareesha написала:
Не противник абортов.

Однозначно. Вообще жительницам России даже себе не представить, насколько дремучие экземпляры встречаются в США. И насколько это осложняет жизнь женщинам, потому что их и в правительстве хватает. facepalm.gif Противник - это тот, кто считает женщину, сделавшую аборт убийцей и пытается продвигать законы, чтобы ее за это сажали. И врача, сделавшего аборт, естественно, тоже. И даже доходит до того, что выкидыши предлагают расследовать - а вдруг это она нарочно, ога. facepalm.gif
Продавщица Роз
28 мая 2015, 13:51

Анна написала:
Однозначно.  Вообще жительницам России даже себе не представить, насколько дремучие экземпляры встречаются в США.  И насколько это осложняет жизнь женщинам, потому что их и в правительстве хватает.  facepalm.gif  Противник - это тот, кто считает женщину, сделавшую аборт убийцей и пытается продвигать законы, чтобы ее за это сажали.  И врача, сделавшего аборт, естественно, тоже.  И даже доходит до того, что выкидыши предлагают расследовать - а вдруг это она нарочно, ога.  facepalm.gif

А эти экземляры, как правило, к какому социальному слою относятся?
Loreen
28 мая 2015, 13:52

Продавщица Роз написала: Умеренно религиозные люди разных конфессий вполне могут ужиться вместе друг с другом или с атеистами. Для себя лично с т.з. мировоззрения я вижу непреодолимое противоречие только с какими-нибудь экстремистами или фанатиками.

Совершенно верно.

Я больше скажу - экстремисты/фанатики неприятны даже не теми взглядами, которых они придерживаются, а тем, как они эти взгляды выражают и пропагандируют.

Проще говоря - с умеренно религиозным человеком иной религии (или приверженцем иных политических взглядов) я могу общаться, работать вместе, дружить, даже жить.
С фанатиком моей собственной религии (или политическим экстремистом одних со мной воззрений) - нет.
Loreen
28 мая 2015, 13:54

Kay_po написала: Ну и где же он тогда противник?

Ну так считает аборт делом нехорошим.

Вот поэтому-то я и спрашиваю - "противник абортов" - он кто?
cloud
28 мая 2015, 13:54

Без Бретельки написала: А как с детьми? Кому-то из супругов, в любом случае, приходится поступиться своей верой или воззрениями, выбирая религию для ребенка.

А зачем ее выбирать? Подрастет, сам выберет.
Kay_po
28 мая 2015, 13:56

cloud написала:
А в брак им вступать можно? smile.gif

Как и всем. biggrin.gif Я очень толерантна в этом вопросе. biggrin.gif
Анна
28 мая 2015, 13:57

Продавщица Роз написала:
А эти экземляры, как правило, к какому социальному слою относятся?

К сожалению, к любому. Пожалуй, среди бедных и малообразованных их больше, но это совершенно не значит, что их нет среди очень богатых и очень образованных.
татата
28 мая 2015, 13:57

Эжени написала: Любой человек будет принципиальным противником чего-либо, и у каждого человека есть принцип, который ему важнее обстоятельств и человека.

Не буду спорить, может, и так. В этом случае семья выживет (комфортно) только в случае, если эти принципы у супругов совпадают.
Девушка с веслом
28 мая 2015, 13:58

Loreen написала: Ну, как же? Он считает аборт делом исключительно нехорошим.

Он не сторонник абортов. Но и не противник. Противник клеймит женщин убийцами и т.д.
Loreen
28 мая 2015, 13:58

Анна написала: Противник - это тот, кто считает женщину, сделавшую аборт убийцей и пытается продвигать законы, чтобы ее за это сажали.

Прошу прощения, пропустила.

Это опять-таки, экстремист. Т.е. человек, для которого не просто "аборт - это плохо", а "аборт - это плохо, бабу заставить рожать, врачей, делающих аборты - стрелять".
Ещё раз обращаю внимание собеседников - по факту получается, что не во взгляде как таковом дело, а в том, как он выражается.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 14:00

Анна написала:
К сожалению, к любому.  Пожалуй, среди бедных и малообразованных их больше, но это совершенно не значит, что их нет среди очень богатых и очень образованных.

Ясно, интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»