Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Девушка с веслом
28 мая 2015, 14:03

cloud написала: А зачем ее выбирать? Подрастет, сам выберет.

Я-то согласна. Но верующий человек может считать, что ребенка необходимо растить в вере, крестить, причащать, ходить на службы и т.д. И откладывание вопроса веры на "когда вырастет" для него ужасно. Надо, чтобы кто-то был пофигистом в данном вопросе.
Анна
28 мая 2015, 14:03
Подумала, стерла. Может, не стоит развивать тему абортов в треде женщины на девятом месяц беременности?
Девушка с веслом
28 мая 2015, 14:05

Loreen написала: Ещё раз обращаю внимание собеседников - по факту получается, что не во взгляде как таковом дело, а в том, как он выражается.

Да нет, именно что во взгляде. Большая разница между "аборт неприемлем вообще никогда, т.к. это убийство" и "аборт неприемлем для меня, а остальные пусть делают что хотят".
Без Бретельки
28 мая 2015, 14:08

cloud написала: А зачем ее выбирать? Подрастет, сам выберет.

Совершенно согласна.
Но тем не менее крещение младенцев в современной светской Мск носит достаточно массовый характер. У меня несколько церквей неподалеку, многие люди водят детей в церковь. Вот представился шанс спросить, как этот вопрос решают в семье представители разных конфессий.
Mareesha
28 мая 2015, 14:10

Loreen написала: Ещё раз обращаю внимание собеседников - по факту получается, что не во взгляде как таковом дело, а в том, как он выражается.

Просто принято противниками абортов называть не тех, кто сам не хотел бы делать аборт, и не тех, кто считает, что нужно его по возможности избегать, а тех, кто может запретить жене его сделать, или будет ратовать за принятие соответствующего закона, или будет так или иначе выражать осуждение тем, кто делает аборт. Как и гомофоб - это не тот, кто не приемлет для себя гомосексуальных контактов, а тот, кто считает гомосексуализм чем-то постыдным.
cloud
28 мая 2015, 14:11

Без Бретельки написала: Но тем не менее крещение младенцев в современной светской Мск носит достаточно массовый характер.

Дань моде, к сожалению.
Mareesha
28 мая 2015, 14:11

Без Бретельки написала: Вот представился шанс спросить, как этот вопрос решают в семье представители разных конфессий.

В нормальных семьях дают ребенку вырасти и самому решить, к какой конфессии ему принадлежать, наверное.
Розовый слон
28 мая 2015, 14:18
По поводу старого треда.
Я сама его читаю сейчас. Может быть, кому-то кажется, что суть одно и то же, но это далеко не так. Я помню, что стоит за моими словами, и сколько еще я тогда не озвучила.
Так вот, с чего я вдруг решила, что со вторым ребенком справлюсь сама? А с того, что теперь я точно знаю, когда и чем именно это заканчивается. Мне потерпеть-то оставалось всего-ничего, только я об этом не знала. И ко многим вещам я буду изначально относиться проще, это 100%. Плюс никто не будет выносить мозг, да и требования у ГМ-а гораздо ниже, чем у бывшего мужа.
Но шуршать по хозяйству добровольно и с песней я так и не научилась факт.
Loreen
28 мая 2015, 14:23

Девушка с веслом написала:

Mareesha написала:

Понятно, как я и подозревала smile.gif , проблема в терминологии.
Просто в моём понимании вот это

аборт неприемлем

есть взгляд, а вот это

вообще никогда, т.к. это убийство

для меня, а остальные пусть делают что хотят

есть, скажем так, степень выражения этого взгляда.

Впрочем, тех, кто не желает общаться с противниками, в, скажем так, принятом понимании, (т.е. экстремистами) я понимаю smile.gif. И, пожалуй, их неприятие разделяю.
Без Бретельки
28 мая 2015, 14:25

Mareesha написала: В нормальных семьях дают ребенку вырасти и самому решить, к какой конфессии ему принадлежать, наверное.

Я идеалист, поэтому вера мне представляется искренней потребностью и внутренней непротиворечивой уверенностью. Грубо говоря, если я (сферическая) верю в то, что нельзя купаться в озере в грозу, то я и сама не купаюсь, и детей не пускаю. А если сама верю, но детей при этом пускаю, то что у меня в голове за бардак?

Так и если один родитель детей - верующий, неважно, чего он там своей верой хочет добиться, пусть будет спасения на Страшном суде от страшных судей, то он должен желать этого и для своих детей, иначе он как-то недостаточно верит в то, во что "верит".
Eva_23_L

cloud написала:
А зачем ее выбирать? Подрастет, сам выберет.

Когда подрастет, поздно уже будет.
Воспитание же начинается раньше, чем ребенок подрос. Смотри: у нас в Германии религиозные товарищи ходят в церковь. По воскресеньям и еще один день в неделю - как минимум. Мусульмане чаще и/или дольше, я особенно не вникаю, но по ощущеням так. Дети ходят с родителями. Кроме того, на базе церкви очень часто проводятся занятия с детьми. Не только религиозные.
Поэтому когда появляется ребенок (в идеале, конечно, заранее) встает вопрос, в какой вере его воспитывать. Ребенок тупо не может в одно время попасть и туда, и туда. Ну, и вообще, ребенка для начала крестят в церкви, и надо выбрать, в какой.
Потом еще все эти коммуньоны, конфирмации и проч. Они в каждой церкви есть.
А когда ребенок вырастет, он, конечно, может и выйти из церкви, если захочет. wink.gif
Свиристель
Кмк, речь не о взглядах и принципах, а о желании, чтобы весь мир разделял эти принципы. В том, что человек не ценит разнообразие, ему комфортно, когда все такие, как он - именно это диагноз, а не противник абортов или зожист.
Loreen
28 мая 2015, 14:27

Розовый слон написала: Может быть, кому-то кажется, что суть одно и то же, но это далеко не так.

Учитывай очень простую вещь - ты внутри ситуации, а остальные-то вовне. Именно поэтому не стоит так отмахиваться от того, что пишут. Даже если это тебе кажется неправильным. Лучше всё же попробовать понять, о чём говорят те, кто параллели проводит.

Так вот, с чего я вдруг решила, что со вторым ребенком справлюсь сама? А с того, что теперь я точно знаю, когда и чем именно это заканчивается.

Советую учесть ещё одно - дети разные. Все. В том числе братья.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 14:27

Свиристель написала: Кмк, речь не о взглядах и принципах, а о желании, чтобы весь мир разделял эти принципы. В том, что человек не ценит разнообразие, ему комфортно, когда все такие, как он - именно это диагноз, а не противник абортов или зожист.

По-моему, в этом и состоит суть экстремизма и фанатизма.
Eva_23_L
28 мая 2015, 14:29

Девушка с веслом написала:
Я-то согласна. Но верующий человек может считать, что ребенка необходимо растить в вере, крестить, причащать, ходить на службы и т.д. И откладывание вопроса веры на "когда вырастет" для него ужасно. Надо, чтобы кто-то был пофигистом в данном вопросе.

Я за всех не скажу, у нас тут фанатиков в округе не много, если не "в платочках". Может, и они не фанатики, я про них просто мало что знаю. А нормальные обычные верующие частенько просто тупо логически подходят к этому вопросу. Редко бывает, чтобы два сильно верующих были из разных вер. Скорее либо оба "слегка", либо один из. Поэтому решают вопрос утилитарно: кто чаще в церковь ходит, какие ДС или школы лучше и проч.
Loreen
28 мая 2015, 14:30

Продавщица Роз написала: По-моему, в этом и состоит суть экстремизма и фанатизма.

По-моему, тоже.
Eva_23_L
28 мая 2015, 14:30

Mareesha написала:
В нормальных семьях дают ребенку вырасти и самому решить, к какой конфессии ему принадлежать, наверное.

Нет. Когда вырос, имеет полное право решить, оставаться ли ему в той, в которой его крестили.
Eva_23_L
28 мая 2015, 14:35

Розовый слон написала:
Так вот, с чего я вдруг решила, что со вторым ребенком справлюсь сама? А с того, что теперь я точно знаю, когда и чем именно это заканчивается. Мне потерпеть-то оставалось всего-ничего, только я об этом не знала. И ко многим вещам я буду изначально относиться проще, это 100%.

Ну да - ну да. facepalm.gif
Ты действительно не видишь разницы один ребенок и два ребенка?
Ты же в начале этого треда писала, что восстановишься в момент и будешь такая же красивая и звонкая, как раньше. А суть в том, что кроме красивая и звонкая, как раньше, добавится стресс недосыпания, наличия двоих детей и проч и проч. Почему ты это не учитываешь, я лично не понимаю. Но мне и не обязательно.
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2015, 14:38

Loreen написала:
Ребёнок ведёт абсолютно светский образ жизни - никакие ограничения на него не распространяются.

Это же в Израиле, я так понимаю?
А как это технически реализуется, с той же едой и т.п.?
Продавщица Роз
28 мая 2015, 14:43

Эжени написала:
Ну, значит мы опять пришли к тому, что все люди разные. Кстати, знаю немало очень счастливых супружеских пар, много лет женатых: христианина и еврейку, правого и левую, религиозного парня и светскую девушку.

A propos, вспомнила. Моя лучшая подруга - еврейка (не религиозная) живет в Германии и у нее есть хороший институтский приятель араб (не религиозный), родом из Израиля. Так вот, когда они в Израиле, мою подругу всегда с радостью встречают в его доме, она знакома с его родителями, родственниками и т.д. При этом она мне с некоторым возмущением рассказывала, что привести этого друга в гости к своим еврейским родственникам в Израиле она не может, они мол ее вообще не поймут, потому что он араб. В общем, по-разному бывает.
Девушка с веслом
28 мая 2015, 14:49

Loreen написала: Понятно, как я и подозревала, проблема в терминологии.

Я не согласна категорически, что это терминология. Это куда более глубокая разница. Но оставим, все равно не договоримся.
cloud
28 мая 2015, 14:50

Eva_23_L написала: Смотри: у нас в Германии религиозные товарищи ходят в церковь.

У вас конфирмация есть, что правильно.
Eva_23_L
28 мая 2015, 14:55

cloud написала:
У вас конфирмация есть, что правильно.

Я так поняла, что церковь - она тоже с мозгами. И прекрасно понимает, что если остаться на уровне Крестовых походов, то "сожрут" более умеренные. Поэтому церковь в Европе стала со временем много толерантнее. Разрешают и переход из одной церкви в другую, и еще много чего. И если человек ходит в церковь только на Пасху и Рождество, тоже.
Loreen
28 мая 2015, 14:58

маленькое ЧУДОвище написала:

Тут опять-таки вопрос в, так сказать, уровне религиозности. Оба родителя - не то, что называется "религиозные", а то, что я бы охарактеризовала как "придерживающиеся традиций".

Т.е. верят, но без фанатизма. Ну, к примеру, кашрут соблюдается, но без экстрима в виде раздельной посуды/раковин. При этом некошерная еда дома присутствует, но ест её только один супруг и ребёнок, когда захочет.
Или, допустим, пост соблюдается, но благословение на него не берётся. Скоромная пища тоже есть - для второго супруга и ребёнка.
В синагогу/церковь ездят вместе, хоть и нечасто, пока один внутри, второй - с ребёнком снаружи, воздухом свежим дышит.
На Песах/Пасху в доме куличи и маца. Ребёнок ест всё. Отмечаются оба новых года, оба с традиционными атрибутами.

На самом деле проблем правда нету. Ну, если все хотят жить мирно, в любви и согласии, и на компромиссы обе стороны готовы.
Свиристель
28 мая 2015, 15:00
Слон, блин, включай уже мозг и начинай думать в сторону помощника, любого. Что за странная мысль, будто усталость зависит от предыдущего опыта? Будто люди все пышут здоровьем, дети без проблем идут в школу, жизнь течёт по точному расписанию - всего лишь вопрос терпения?
Troublemaker
28 мая 2015, 15:11

Эжени написала:
Кстати, просто интересно, а чем противник абортов будет так плох, если во всём остальном убеждения совпадают и в целом человек нравится? На наши отношения это ведь никак влиять не может.

Тем, что проблема аборта может однажды возникнуть у двух сексующихся людей, как бы тщательно они не предохранялись, и разрушить их отношения, если один из партнеров противник абортов, а второй ребенка не хочет.
Eva_23_L
28 мая 2015, 15:11
Интересно, как там Большой Белый Диван? Удалось уговорить владельцев его вывезти?
Без Бретельки
28 мая 2015, 15:15

Розовый слон написала: А с того, что теперь я точно знаю, когда и чем именно это заканчивается. Мне потерпеть-то оставалось всего-ничего, только я об этом не знала. И ко многим вещам я буду изначально относиться проще, это 100%. Плюс никто не будет выносить мозг

А старшего куда денешь? №1 в приоритетах будет выносить мозг, побольше младшего и ГМа.
Как можно что-то точно знать наперед, когда ребенок еще в животе? Как он будет спать, как есть, часто ли болеть и прочая, и прочая.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 15:19

Свиристель написала: Слон, блин, включай уже мозг и начинай думать в сторону помощника, любого.

Помощник - это хорошо. Только откуда его взять? mad.gif
Loreen
28 мая 2015, 15:22

Продавщица Роз написала: Помощник - это хорошо. Только откуда его взять?

ГМ-а припахать? Других вариантов не вижу.
Eva_23_L
28 мая 2015, 15:24

Без Бретельки написала:
А старшего куда денешь?  №1 в приоритетах будет выносить мозг, побольше младшего и ГМа.

№1, может, и не будет выносить. Но ему тоже однозначно нужно много внимания.
Я родила примерно в таком же возрасте старшей. Ей 6,5 было - первый класс. Ну, что сказать, я не крутышка и вообще мне было 36 уже. Но без помощи фигово бы было. И с помощью-то не просто. Младшую кормила и скидывала на мужа. Мы как раз переехали в Германию и еще оба не работали. Он с ней гулял, а я занималась старшей.
Trisha
28 мая 2015, 15:28

Розовый слон написала:
Так вот, с чего я вдруг решила, что со вторым ребенком справлюсь сама? А с того, что теперь я точно знаю, когда и чем именно это заканчивается. Мне потерпеть-то оставалось всего-ничего, только я об этом не знала. И ко многим вещам я буду изначально относиться проще, это 100%. Плюс никто не будет выносить мозг, да и требования у ГМ-а гораздо ниже, чем у бывшего мужа.
Но шуршать по хозяйству добровольно и с песней я так и не научилась факт.

РС, ты себе "картинку" вашей совместной жизни ближайшие два года представляешь, вот в деталях?
Конечно, ты оптимизируешь уход за младенцем, в свободное время будешь учить Рому читать-кататься на велосипеде и водить в/ из ДС и т.д. Недосып ты перетерпишь, быт и готовка по минимуму. Все складно. НО где в этой картине твой ГМ? Теплых отношений м.у. вами нет, детьми он не занимается, у тебя времени и сил на него нет. Зачем ему каждый вечер возвращаться в чужую квартиру, с беспорядком и отсутствием ужина? Какая эмоция, по твоему, будет его удерживать рядом с тобой и детьми?
Свиристель
28 мая 2015, 15:38
Ну, помощника или помощницу без того, чтоб напрячься физически, морально или материально, не получится.
Свиристель
28 мая 2015, 15:39
Ну, помощника или помощницу без того, чтоб напрячься физически, морально или материально, не получится.
Анна
28 мая 2015, 15:40

Trisha написала:
Зачем ему каждый вечер возвращаться в чужую квартиру, с беспорядком и отсутствием ужина? Какая эмоция, по твоему, будет его удерживать рядом с тобой и детьми?

Чувство долга, я думаю. И надежда на скорое улучшение. Насколько долго его хватит - вряд ли даже сам Вася может сказать с уверенностью.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 15:42

Loreen написала:
ГМ-а припахать? Других вариантов не вижу.

Я уже выше писала, что я резко против припахивания ГМа, в особенности в том случае, если они со Слоном вместе жить не будут (а к этому, как я вижу, все идет). Попытаюсь объяснить. Для меня в данной ситуации очевидно, что отношения закончились. Ну, вот такое ощущение у меня от постов ТС. Некоторые здесь пишут, что ГМ продолжает любить ТС, но под гнетом обстоятельств депрессует, но работает над собой и пытается исправиться. Я не разделяю этого виденья. Как сама ТС относится к ГМу она тут недвусмысленно озвучила. Какой ГМ отец мы тоже уже обсудили, то есть исходить из того, что он вдруг воспылает отцовскими чувствами, нельзя. То есть, мы имеем на данным момент двух фактически чужих друг другу людей, со взаимными обидами и разочарованиями в анамнезе, которые объеденены общим ребенком. Я не вижу, почему ГМ захочет помогать ТС. А как припахать кого-то, у кого нет мотивации припахиваться? Ну, будет ТС просить его помочь с ребенком и через раз получать "Решай свои проблемы сама!", а мы - новые треды.
Не, я за то, чтобы интенсивно двигаться в сторону независимости от ГМ и его помощи.
КОкушка
28 мая 2015, 15:50

Анна написала:  Насколько долго его хватит - вряд ли даже сам Вася может сказать с уверенностью.

Согласна. К мужчинам надо относится, как к людям, а не как к средству для выживания.(с) Они обладают такими же чувствами, как и женщины, и не считаясь с этим не надо ждать хорошего отношения к себе - терпение может лопнуть в один момент.
Mareesha
28 мая 2015, 15:55

Без Бретельки написала: Так и если один родитель детей - верующий, неважно, чего он там своей верой хочет добиться, пусть будет спасения на Страшном суде от страшных судей, то он должен желать этого и для своих детей, иначе он как-то недостаточно верит в то, во что "верит".

Мне трудно судить, я не сталкивалась с настоящей верой.

Свиристель написала: Кмк, речь не о взглядах и принципах, а о желании, чтобы весь мир разделял эти принципы.

Именно.

Девушка с веслом написала: Я не согласна категорически, что это терминология. Это куда более глубокая разница. Но оставим, все равно не договоримся.

+1. Это тот случай, когда, если надо объяснять, то не надо объяснять.
Trisha
28 мая 2015, 16:04

Анна написала:
Чувство долга, я думаю.  И надежда на скорое улучшение.  Насколько долго его хватит - вряд ли даже сам Вася может сказать с уверенностью.

Долг, да. Но получится, что физическое его присутствие не нужно ни РС ни детям. И первое, что приходит на ум, отдать долг деньгами. Слоник точно этого хочет?
Loreen
28 мая 2015, 16:04

Продавщица Роз написала: Я уже выше писала, что я резко против припахивания ГМа, в особенности в том случае, если они со Слоном вместе жить не будут

Попробую свою позицию объяснить.

Мне кажется очень неправильным, к сожалению, распространённый подход "мама ребёнку ближе, чем папа", "мама всегда лучше знает, чем папа", "без папы можно обойтись".
Многие, к большущему, опять-таки, моему сожалению, мамы сами отодвигают пап от заботы о ребёнке (объясняя это тем, что они всё знают/чувствуют лучше), и тем самым пап от их общих детей отучают.

Да, папам самим надо бы включаться активнее и всё такое. Не спорю. Но когда мамы активно или пассивно (а также сознательно или бессознательно) противодействуют им - проще отступиться.
Я таких "отступившихся пап" не оправдываю. Самиказлы, да. Но в конечном варианте хуже всего ребёнку.

Поэтому, ИМХО, правильно будет - вне зависимости от того, продолжат совместную жизнь ТС и её партнёр или нет - таки ГМ-а "припахивать" (читай: активно привлекать к участию в жизни ребёнка). Причин минимум две - и ей самой полегче будет, и у ребёнка в дальнейшем будут куда как более близкие отношения с отцом.
Loreen
28 мая 2015, 16:05

Продавщица Роз написала: Не, я за то, чтобы интенсивно двигаться в сторону независимости от ГМ и его помощи.

А как ты это видишь?
Loreen
28 мая 2015, 16:06

КОкушка написала: К мужчинам надо относится, как к людям, а не как к средству для выживания.(с) Они обладают такими же чувствами, как и женщины, и не считаясь с этим не надо ждать хорошего отношения к себе - терпение может лопнуть в один момент.

Очень и очень поддерживаю.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 16:16

Loreen написала:
А как ты это видишь?

Да тут уже выше Без писала:

Без Бретельки написала:
Реальные варианты гораздо прозаичней:
1) ты с детьми отправляешься к себе в квартиру, договариваешься с банком о реструктуризации долга и живешь на пенсию сына и алименты от ГМ.
2) ты с детьми отправляешься к себе в квартиру, подкидываешь детей родителям и сестрам, сама на работу в три смены - платить за ипотеку.
3) за оставшееся время до родов находишь нового мужчину и перепрыгиваешь к нему на шею.
Вариант с двумя годами под крылышком ГМ ... сомневаюсь, что он будет так долго терпеть, закладываться на это не стоит.

На мой взгляд, это та реальность, от которой надо плясать. Кроме, пожалуй, варианта 3 в формулировке "до родов", хотя это ТС видней.
татата
28 мая 2015, 16:18

Продавщица Роз написала: будет ТС просить его помочь с ребенком

Простите, но меня каждый раз подергивает от фраз "помочь с ребенком" или "помочь (жене) по хозяйству". Они насквозь неправильные.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 16:21

татата написала:
Простите, но меня каждый раз подергивает от фраз "помочь с ребенком" или "помочь (жене) по хозяйству". Они насквозь неправильные.

Неправильные в смысле что это и его ребенок тоже и он обязан помогать?
Продавщица Роз
28 мая 2015, 16:26

Loreen написала:
ИМХО, правильно будет - вне зависимости от того, продолжат совместную жизнь ТС и её партнёр или нет - таки ГМ-а "припахивать" (читай: активно привлекать к участию в жизни ребёнка). Причин минимум две - и ей самой полегче будет, и у ребёнка в дальнейшем будут куда как более близкие отношения с отцом.

Я бы с тобой полностью согласилась, если бы было очевидно, что ГМ хочет помогать, участвовать, воспитывать. И я на сто процентов уверена, что ТС не будет препятствовать ГМу, буде он такое желание изъявит. Но, если не изъявит, то на нет и суда нет. Насильно не припашешь. А захочет ли ГМ участвовать в жизни этого ребенка или будет как с первым, выяснится, думаю, очень быстро.
татата
28 мая 2015, 16:57

Продавщица Роз написала: обязан помогать

Да, от формулировки "помогать". Вот с домашним заданием ребенку можно помочь, потому что это его домашнее задание. Шкаф соседу помочь вынести, потому что это его шкаф.
Розовый слон
28 мая 2015, 16:59

Продавщица Роз написала: Я бы с тобой полностью согласилась, если бы было очевидно, что ГМ хочет помогать, участвовать, воспитывать. И я на сто процентов уверена, что ТС не будет препятствовать ГМу, буде он такое желание изъявит. Но, если не изъявит, то на нет и суда нет. Насильно не припашешь.

Вот именно. И лучше мне быть готовой к варианту "не захочет", чтобы не было потом трагедии. В данном случае уже меня предупреждали.
И еще ГМ умеет брать проекты с горящими сроками. Первый раз я сама была в шоке. Это означает, что он уезжает в 8 утра и приезжает в 12 ночи, и так каждый день без выходных недельки две. Я сама его начала в какой-то момент отговаривать брать такие, мол, ты мне живым нужен.
И к этому мне тоже надо быть готовой.

Единственное, что ГМ твердо обещал - в любом случае всеми силами вписывать в свое расписание отвезти и привезти Ромку (по крайней мере еще год, пока тот в садике, тем более садик рядом с его работой).
А моя сестра с 0 ребенковых месяцев возит старшую сама, в садик, на гимнастику, на хор - везде она с переноской, так как ее муж работает вообще непредсказуемо.

Про квартиры вечером напишу, если все получится.
Trespassing W
28 мая 2015, 17:01

Продавщица Роз написала: Неправильные в смысле что это и его ребенок тоже и он обязан помогать?

Помогают с чужими делами и с чужим хозяйством, а свое вместе ведут и детей вместе воспитывают.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 17:01

татата написала:
Да, от формулировки "помогать". Вот с домашним заданием ребенку можно помочь, потому что это его домашнее задание. Шкаф соседу помочь вынести, потому что это его шкаф.

По мне, так обычная фомулировка, довольно точно передающая суть участия многих пап в жизни детей после того, как "чувства к маме остыли". Увы, все что выходит за установленные законом рамки, это именно помощь, причем добровольная. То есть, хочу помогаю, хочу - нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»