Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Trespassing W
28 мая 2015, 17:03

Продавщица Роз написала: По мне, так обычная фомулировка, довольно точно передающая суть участия многих пап в жизни детей после того, как чувства к маме остыли.

И дети срочно стали не их детьми, что их не самому содержать и воспитывать надо, а помогать разлюбленной тетке?
Продавщица Роз
28 мая 2015, 17:07

Trespassing W написала:
Помогают с чужими делами и с чужим хозяйством, а свое вместе ведут и детей вместе воспитывают.

Мы по-моему рассматриваем другой случай. Возможно, ТС и ГМ все-таки придут к консенсусу и совместное хозяйство, в смысле семья, сложится, но исходить надо из текущей ситуации.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 17:10

Trespassing W написала:
И дети срочно стали не их детьми, что их не самому содержать и воспитывать самому надо, а помогать разлюбленной тетке?

Помогать не живущий с ребенком родитель обязан в объеме, установленным семейным законодательством. Все, что свыше этого, сугубо по желанию. Вот и имеет ли смысл с имеющимися исходными данными забиваться на помощь ГМа?
Trespassing W
28 мая 2015, 17:12

Продавщица Роз написала: Мы по-моему рассматриваем другой случай. Возможно, ТС и ГМ все-таки придут к консенсусу и совместное хозяйство, в смысле семья, сложится, но исходить надо из текущей ситуации.

Самое забавное, что у них как раз формально совместное хозяйство, раз деньги из тумбочки берутся. А уж как прочие дела распределяются - так это как договорились, если договорились, но не один делает, а другой помогает.
Trespassing W
28 мая 2015, 17:14

Продавщица Роз написала:
Помогать не живущий с ребенком родитель обязан в объеме, установленным семейным законодательством. Все, что свыше этого, сугубо по желанию. Вот и имеет ли смысл с имеющимися исходными данными забиваться на помощь ГМа?

Да не помощь, а участие. К тебе чисто терминoлогическая придирка. Помогает он с Ромкой, а со своим наравне участвовать будет.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 17:21

Trespassing W написала:
Помогает он с Ромкой, а со своим наравне участвовать будет.

Все-таки удивительно, насколько по-разному люди могут видеть одну и ту же ситуацию.
Trespassing W
28 мая 2015, 17:29

Продавщица Роз написала: Все-таки удивительно, насколько по-разному люди могут видеть одну и ту же ситуацию.

Для того и пишем, чтоб ТС тоже покрутила разные взгляды. Ребенок ведь - это не только обязанности, но еще и права, а прав ТС особо не раздает, что с моей точки зрения нечестно.
Анна
28 мая 2015, 17:32

Trespassing W написала:
И дети срочно стали не их детьми, что их не самому содержать и воспитывать надо, а помогать разлюбленной тетке?

А запросто может даже в полной и любящей семье отец участвовать только в смысле "содержать", а в смысле "воспитывать" именно помогать. Просто потому что из 30 дней месяца он 27 дней либо уходит когда дети еще спят, приходит когда они уже спят, либо вообще в командировках. И так пока дети не подрастут достаточно, чтобы ложиться попозже и/или общаться по телефону тоже. И в таких ситуациях по дому муж будет именно "помогать" жене, потому что у него в этой схеме другие обязанности, по финансовому обеспечению. Так же как если жена выйдет на пару часов в неделю на какую-нибудь подработку и будет приносить 2% семейного бюджета - это тоже будет "помогает" содержать семью, ее вклад - другой. Впрочем, чисто вопрос терминологии.
татата
28 мая 2015, 17:33

Trespassing W написала: Да не помощь, а участие. К тебе чисто терминoлогическая придирка. Помогает он с Ромкой, а со своим наравне участвовать будет.

Да. Терминологическая.
Ну есть зерно правды в том, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет".
Помощь всегда имеет оттенок одолжения, даже самая добровольная и с песнями. Отец по определению не может "помогать" со своим собственным ребенком. Это нонсенс. Так же как и помогать по хозяйству работающей жене.
Чекита
28 мая 2015, 17:42

Розовый слон написала:  шуршать по хозяйству добровольно и с песней я так и не научилась

А с мультиваркой вопрос решился?
Все ж таки эта чудо-кастрюлька, микроволновка и духовка с таймером на 80% облегчают тяготы бытия, если не готовить блюда "мишленовского" уровня smile.gif smile.gif
баба Яга
28 мая 2015, 17:45

Анна написала:
Чувство долга, я думаю.  И надежда на скорое улучшение.  Насколько долго его хватит - вряд ли даже сам Вася может сказать с уверенностью.

Хотеться такого,конечно, может. Надеяться на это - продолжать себя обманывать.
Чекита
28 мая 2015, 17:47

Свиристель написала: начинай думать в сторону помощника, любого

Да-да.

Продавщица Роз написала:  откуда его взять?

За неимением гербовой.... Средне-бодрая пенсионерка за относительно небольшое вознаграждение (а в наших реалиях за 100 долларов) будет или готовить=убирать или заниматься 3-5 часов с младенцем. Качество варьируется, цена, возможно, тоже, но сам факт.
rita
28 мая 2015, 17:48

Продавщица Роз написала:
Ну, будет ТС просить его помочь с ребенком и через раз получать "Решай свои проблемы сама!", а мы - новые треды.
Не, я за то, чтобы интенсивно двигаться в сторону независимости от ГМ и его помощи.

Да ну, это всегда успеется. Я бы как в Белом Солнце пустыни - Лучше, конечно, помучиться. (с) smile4.gif Я серьезно, если что. Нормальные люди, оба, ребенок общий и еще один, подумаешь, жизненные сложности. Не одни, так другие... В результате же, товарищ Сухов был прав...
Чекита
28 мая 2015, 17:49

Розовый слон написала: Единственное, что ГМ твердо обещал - в любом случае всеми силами вписывать в свое расписание отвезти и привезти Ромку

Это достойное отношение, дорогого стоит. Правда.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 17:50

Trespassing W написала:
Ребенок ведь - это не только обязанности, но еще и права, а прав ТС особо не раздает, что с моей точки зрения нечестно.

Я в упор не вижу, где Слон лишает гражданского мужа прав на участие в жизни детей. Со старшим, она писала, что дала ему полный карт-бланш на воспитание и участие, но ГМ не проявил особого желания это право реализовать. Как будет с младшим, пока неизвестно, но тут опять же все зависит от ГМ, изволит ли он принимать участие и быть отцом или нет.
А то вас почитаешь и можно подумать, что это ТС сказала ГМу, что чувства ее прошли, еще какое-то время она готова потерпеть, пока ребенок маленький, а дальше уже решать свои проблемы она будет сама, а ты меня не доставай и к ребенку не приближайся, а не наоборот.
Чекита
28 мая 2015, 17:52

rita написала: Нормальные люди, оба, ребенок общий и еще один, подумаешь, жизненные сложности. Не одни, так другие... В результате же, товарищ Сухов был прав...

+1
Продавщица Роз
28 мая 2015, 17:54

Чекита написала:
За неимением гербовой.... Средне-бодрая  пенсионерка за относительно небольшое вознаграждение (а в наших реалиях за 100 долларов) будет или готовить=убирать или заниматься 3-5 часов с младенцем. Качество варьируется, цена, возможно, тоже, но сам факт.

Это хороший вариант.
Чекита
28 мая 2015, 18:05

Продавщица Роз написала: Это хороший вариант.

Да. Если б недайбох, я вдруг родила на старости лет, первое, кого бы искала - такую бодрую бабку.
баба Яга
28 мая 2015, 18:05

Продавщица Роз написала:
Я в упор не вижу, где Слон лишает гражданского мужа прав на участие в жизни детей. Со старшим, она писала, что дала ему полный карт-бланш на воспитание и участие, но ГМ не проявил особого желания это право реализовать. Как будет с младшим, пока неизвестно, но тут опять же все зависит от ГМ, изволит ли он принимать участие и быть отцом или нет.
А то вас почитаешь и можно подумать, что это ТС сказала ГМу, что чувства ее прошли, еще какое-то время она готова потерпеть, пока ребенок маленький, а дальше уже решать свои проблемы она будет сама, а ты меня не доставай, а не наоборот.

Она не сказала, что чувства прошли вот теперь. Она ему сказала, что чувств у нее к нему нет, потому что его номер третий. ГМ думал, что ему достаточно будет быть незначимым в жизни РС, ошибся. А когда танцы и веселье пришли к концу, пошли тусклые будни, оказалось, что его чувство ушло. Другое дело, каково было то чувство с самого начала. Если к красоте, которая самой РС ставится первым номером ее достоинств, то ушла красота, потому что беременна, и любовь ГМ схлынула.

Ставить на столь зыбкие вещи, как красота, значит не ожидать, что будет кто-то моложе, с более гладкой попой и лицом. Увы, молодые подрастают быстро, и с ними на перегонки гоняться дорого, а часто просто бессмысленно. Как сказал Бернард Шоу: Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 18:11

Чекита написала:
Да. Если б недайбох, я вдруг родила на старости лет, первое, кого бы искала - такую бодрую бабку.

Такую еще найти надо. Желательно же, чтоб рекомендовал кто. Просто с улицы стремно брать.
Чекита
28 мая 2015, 18:14

Продавщица Роз написала:  с улицы стремно брать.

Ну есть же в запасе пара недель озаботиться вопросом, в соц.сетях поискать рекомендации и отзывы и т.п. Или проще (что с учетом переезда не подойдет, но в целом, хорошо работает) - повесить в подъезде объявление и по соседским бабулям поискать. Краевед, если чо.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 18:24

баба Яга написала:
Она не сказала, что чувства прошли вот теперь.  Она ему сказала, что чувств у нее к нему нет, потому что его номер третий. ГМ думал, что ему достаточно будет быть незначимым в жизни РС, ошибся. А когда танцы и веселье пришли к концу, пошли тусклые будни, оказалось, что его чувство ушло. Другое дело, каково было то чувство с самого начала. Если к красоте, которая самой РС ставится первым номером ее достоинств, то ушла красота, потому что беременна, и любовь ГМ схлынула.

Да, но это никак не отменяет того, что основная проблема ТС, это как выкрутиться с двумя детьми в ближайшие несколько лет. Понятно, что причина поведения мужа, по крайней мере отчасти, связана со Слоном. Но, я не об этом, а о том, что делать теперь. И я не уверена, что лучшая стратегия для Слона сейчас, уже после того, как все развалилось, быстро перековаться в любящую, внимательную, всепонимающую хозяйку очага в надежде, что чувства мужа вернутся взад. На мой взгляд, это абсолютный тупик, она так не чувствует и муж у нее ничего кроме раздражения не вызывает.
rita
28 мая 2015, 18:33
И еще мне кажется, что все как-то сильно зацепились на номер третий. Это в кратком изложении так выглядит, но у них же не конспект, у них отношения. Проистекают по своему какому-то пути. Моя тетка орала на мужа - ты кусок идиёта, топала ножкой, и наверное такого бы тут написала, а потом бежала заискивать. А дядька в ответ часто поступал совершенно по-разному. И тоже то топал, то заискивал. Веселуха под названием эмоциональная семья. Если учеcть, что у дядьки были ампутированы обе ноги до колена, и она вышла за него замуж уже в таком состоянии, будучи не только молодой и красивой, а убойно красивой и с феерическим идиотским характером. Так что нумерация - это дело не совсем стабильное, и не всегда до конца произнесенное.

Т.е. РС может двигать его с номера +15 до -50 в течение часа. Но не успеть нам об этом сказать. smile4.gif И он тоже.
Как говорится, на вопрос-ревнуешь ли ты меня,милый,

ответ - в мыслях я тебя уже задушил. давай сюда этот гребанный пылесос.
smile.gif
Trisha
28 мая 2015, 18:35

Чекита написала:
А с мультиваркой вопрос решился?

+1 к мультиварке.
Я именно после рождения младшего начала ее использовать. Время высвобождает. Запихала все в мультиварку и пошла спать с мелким. Ничего не подгорает и не убегает.
И по поводу сторонней помощи по хозяйству тоже +1.
Раз в неделю приглашать тетеньку для мытья унитаза-ванной стоит не дорого, эффект к улучшению "погоды в доме" ощутимый. wink.gif Для такой тетеньки и рекомендации не особенно нужны.
Без Бретельки
28 мая 2015, 18:44

rita написала: Т.е. РС может двигать его с номера +15 до -50 в течение часа. Но не успеть нам об этом сказать.   И он тоже.

Одно дело двигать внутри своей головы ( я, как встану не с той ноги, могу в своей голове за день трижды развестись biggrin.gif ), а совсем другое озвучивать это как одно из условий совместной жизни. Это было глупо.
Чекита
28 мая 2015, 18:44

Продавщица Роз написала:  быстро перековаться

Не надо перековываться, лучше перераспределить энергию так, чтобы бытовые вопросы решались с минимальным напряжением, а на остальное забить. Несколько страниц назад обсуждался Слоновий wink.gif ужин в стиле - "курогрудь и мюсли с молоком". Ну так да, обычный человек вне диеты вряд ли это захочет есть.
Вопросы на ближайшие 2 года:
1. Что любит есть муж?
2. Что из этого можно приготовить "одной левой"? (курица на соли или на рисе, или в рукаве с овощами нисколько времени не занимает, например).
3. Какая степень чистоты в квартире всех устраивает? Ромке можно делегировать пылесос, дети такое любят. Страшный унитаз можно не мыть специально, а залить в него на ночь спец-средство, то же и с плитой, раковиной - залил на ночь, протер, все счастливы.
Почему все должно на ТС ложиться? Не должно, но, если организовать быт комфортно, то 10 минут в день погоды не сделают и не утомят.
Чекита
28 мая 2015, 18:52

Trisha написала: Я именно после рождения младшего начала ее использовать. Время высвобождает

Я подарила МВ невестке к выписке из роддома. Как же они были благодарны, несмотря на то, что брат хорошо и с удовольствием готовит smile.gif smile.gif
Не высокая кухня, да. Зато здоровая, диетическая (по желанию) и ровно 3 минуты усилий - первая минута натолкать, вторая - достать, третья - помыть smile.gif smile.gif.
Trisha
28 мая 2015, 18:54

Продавщица Роз написала: И я не уверена, что лучшая стратегия для Слона сейчас, уже после того, как все развалилось, быстро перековаться в любящую, внимательную, всепонимающую хозяйку очага в надежде, что чувства мужа вернутся взад. На мой взгляд, это абсолютный тупик, она так не чувствует и муж у нее ничего кроме раздражения не вызывает.

Но попытаться все же стоит. Остаться одной с двумя детьми РС всегда успеет, это дело не хитрое. Чувства - это непрогнозируемо, а нормализовать партнерские отношения вполне можно, хотя бы на два года.
Чекита
28 мая 2015, 18:56
Слоник, а Слоник, а перечитай мухобабские форумы, там много чего полезного пишут, окромя текстов про "улыбающиеся унитазы".
Че-то меня прям за живое задело biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , извините. Я в недавнем прошлом по 12 часов в день работала, так все эти флай-хитрости в жизнь вошли на новом уровне без ущерба для здоровья.
Trespassing W
28 мая 2015, 18:59

Чекита написала: Слоник, а Слоник, а перечитай мухобабские форумы, там много чего полезного пишут, окромя текстов про "улыбающиеся унитазы".
Че-то меня прям за живое задело  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif , извините. Я в недавнем прошлом по 12 часов в день работала, так все эти флай-хитрости в жизнь вошли на новом уровне без ущерба для здоровья.

Они работают, когда нет внутреннего отторжения и чувства несправедливости.
Чекита
28 мая 2015, 19:16

Trespassing W написала: Они работают, когда нет внутреннего отторжения и чувства несправедливости.

Та да, блин, жизнь - боль (с). Ну хоть как-то надо себя развлечь и расслабить, раз уж никуда не деться с этой подводной лодки? Не можешь иметь, что любишь - люби, что имеешь, увы.
Но, разумеется, стремись к тому, что любишь, как иначе.....
rita
28 мая 2015, 19:21

Без Бретельки написала:
Одно дело двигать внутри своей головы ( я, как встану не с той ноги, могу  в своей голове за день трижды развестись biggrin.gif ), а совсем другое озвучивать это как одно из условий совместной жизни. Это было глупо.

Это издержки характера, у всех есть свои. Я бы все равно на это много не ставила. Муж тоже не вчера с луны свалился. Ну будут продолжать корректировать с действительностью подходы. Опять же произнести можно одно, посмотреть "другое" взглядом, вздохнуть тертье и сделать четвертое. И это нормально. если помнить - что норма- это среднестатистическое большинство.
rita
28 мая 2015, 19:30

Чекита написала:
Та да, блин, жизнь - боль (с).  Ну хоть как-то надо себя развлечь и расслабить, раз уж никуда не деться с этой подводной лодки? Не можешь иметь, что любишь - люби, что имеешь, увы.

Совершенно случайно пересеклось с фразой Сергея Шнурова в интервью про прошлое, настоящее и будущее, и наше к этому отношение, где он ( в процессе интервью) очень интеллектуально разговаривал, а тут кратко изложил свою позицию - ( по памяти цитирую)

Вот у нас так часто в сознании - посмотришь в прошлое - о(ф)игеть, чего достигли, посмотришь в будущее- вообще, такие перспективы - просто твою ...ть, а взглянешь на настоящее- почему -то почти всегда - ...ц.
Как этот переход происходит? Метафизика...
Продавщица Роз
28 мая 2015, 19:33

Trisha написала:
Раз в неделю приглашать тетеньку для мытья унитаза-ванной стоит не дорого, эффект к улучшению "погоды в доме" ощутимый. wink.gif Для такой тетеньки и рекомендации не особенно нужны.

Мне рекомендации были нужны, потому что я боялась, что человек с улицы может элементарно стырить мои серебряные ложечки. Может, я слишком недоверчива, но для меня дискомфортно доверить ключ от квартиры, даже пустой, чужому незнакомому человеку. А уж с младенцем-то и подавно.
Розовый слон
28 мая 2015, 19:49
Чекита, я приду в Кулинарию, позову тебя и буду слезно просить дать мне мастер-класс. Потому что я мультиварку использую только как пароварку, остальное у меня не получается. То ли мультя неправильная, то ли руки у меня (что больше похоже на правду).
Анна
28 мая 2015, 19:50

Продавщица Роз написала:
Мне рекомендации были нужны, потому что я боялась, что человек с улицы может элементарно стырить мои серебряные ложечки. Может, я слишком недоверчива, но для меня дискомфортно доверить ключ от квартиры, даже пустой, чужому незнакомому человеку. А уж с младенцем-то и подавно.

Я тоже такая же. Но в данном случае Слон будет дома, заниматься с младенцем пока домработница шуршит по дому, что минимизирует возможный ущерб. Просто все важное/ценное убрать в шкаф в той комнате, где сама Слон будет, а в ванной или на кухне чего там тырить-то? smile.gif
Продавщица Роз
28 мая 2015, 19:53

Чекита написала:
Не надо перековываться, лучше  перераспределить энергию так, чтобы бытовые вопросы решались с минимальным напряжением, а на остальное забить.  Несколько страниц назад обсуждался Слоновий  wink.gif  ужин в стиле    -  "курогрудь  и мюсли с молоком". Ну так да, обычный человек вне диеты вряд ли это захочет есть.
Вопросы на ближайшие 2 года:
1. Что любит есть муж?
2. Что из этого можно приготовить "одной левой"? (курица на соли или на рисе, или  в рукаве с овощами нисколько времени не занимает, например).
3. Какая степень чистоты в квартире всех устраивает? Ромке можно делегировать пылесос, дети такое любят.  Страшный унитаз можно не мыть специально, а залить в него на ночь спец-средство, то же и с плитой, раковиной - залил на ночь, протер, все счастливы.
Почему все должно на ТС ложиться? Не должно, но, если организовать быт  комфортно, то 10 минут в день погоды не сделают и не утомят.

Все-таки мне видится здесь некая подмена условий задачи. Основная проблема ведь не "как мне вести домашнее хозяйство так, чтоб и муж был доволен, и я не очень напряглась", а "глаза б мои его не видели, но без него я не справлюсь, придется терпеть". То есть, некая смесь презрения и зависимости, худшая комбинация для совместной жизни, кмк. Плюс мне кажется, чувства мужа улетучились не из-за некачественной уборки и готовки. Может, это и сыграло какую-то роль, но точно не главную. Так что, даже если завтра жилище ТС засияет идеальной чистотой, а на ужин мужа будет ждать обед из трех блюд, не факт, что что-то изменится.
Анна
28 мая 2015, 19:55

Чекита написала:
Та да, блин, жизнь - боль (с).  Ну хоть как-то надо себя развлечь и расслабить, раз уж никуда не деться с этой подводной лодки? Не можешь иметь, что любишь - люби, что имеешь, увы.

А я как-то наоборот предпочитаю сублимировать отрицательные эмоции в уборку. Как-то тогда оно у меня получается весело и с песней... Разозлюсь на кого-нибудь в реале, или любимая команда по-дурацки проэтосамит решающий матч - вот тогда с удовольствием мою. А когда я спокойная-благодушная как обычно, мне леееень, когда вокруг столько более интересных занятий! smile.gif
Без Бретельки
28 мая 2015, 19:56
Вы правда думаете, что ГМ оплатит Слону домработницу?
Когда старший целый день в саду, а она не работает и сидит с младенцем? То есть этот ГМ, который икает 70 страниц, будет брать подработку на собственные выходные, чтобы оплатить домработницу женщине, которую в общем-то и не любит?

Нууу... tongue.gif
dron87
28 мая 2015, 19:57

Loreen написала: Это опять-таки, экстремист. Т.е. человек, для которого не просто "аборт - это плохо", а "аборт - это плохо, бабу заставить рожать, врачей, делающих аборты - стрелять".
Ещё раз обращаю внимание собеседников - по факту получается, что не во взгляде как таковом дело, а в том, как он выражается.

Нет во взгляде как таковом. Например, если закон требует, что для проведения аборта нужно нотариальное согласие отца ребенка, то противник абортов матери ребенка такое согласие не даст, при этом вполне возможно он и не требует никого сажать за аборты.
Trisha
28 мая 2015, 19:59

Продавщица Роз написала:

Я ключ и не доверяла, для меня это сложно.
   Спойлер!
Была договоренность, что помощница приходит утром, за два часа моет санузлы и все поверхности в кухне, гостиной, коридоре. Я в это время занималась своими делами в спальне, через два часа смотрю на результаты, расплачиваюсь. Поверхности к ее приходу я сама освобождала, т.е. по шкафам оно не лазила.

Продавщица Роз
28 мая 2015, 20:00

Без Бретельки написала: Вы правда думаете, что ГМ  оплатит Слону домработницу?
Когда старший целый день в саду, а она не работает и сидит с младенцем? То есть этот ГМ, который икает 70 страниц,  будет брать подработку на собственные выходные, чтобы оплатить домработницу женщине, которую в общем-то и не любит?

Нууу... tongue.gif

Я, говоря о домработнице, имела ввиду скорее недалекое будущее, когда ТС придется выходить на работу с двумя детьми, а где будет ГМ к тому времени мы вообще не знаем.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 20:02

Trisha написала:
Я ключ и не доверяла, для меня это сложно.
   Спойлер!
Была договоренность, что помощница приходит утром, за два часа моет санузлы и все поверхности в кухне, гостиной, коридоре. Я в это время занималась своими делами в спальне, через два часа смотрю на результаты, расплачиваюсь. Поверхности к ее приходу я сама освобождала, т.е. по шкафам оно не лазила.

Спойлер!
Не, ну если ты сама дома, то нет проблем, конечно. Меня просто обычно не бывает, когда она работает.
Чекита
28 мая 2015, 20:04

Продавщица Роз написала: мне видится здесь некая подмена условий задачи.

Нет подмены, в условиях поставленной задачи - подростить ребенка вместе с наименьшими потерями - играем тем, что сдали, что называется.

Продавщица Роз написала:  если завтра жилище ТС засияет идеальной чистотой, а на ужин мужа будет ждать обед из трех блюд, не факт, что что-то изменится.

Вам красить до идеального или до нормального? (с) smile.gif smile.gif. Не нужно жертв, не нужно надрыва, просто есть вещи, которые все равно приходится делать, речь исключительно о том, чтоб их-то как раз без надрыва и делать. А что горячий вкусный ужин способствует благодушию на 90%, это факт.
Розовый слон
28 мая 2015, 20:05
Про ГМ-а.
Молчит, как рыба. Занимается делами, возит Романа - придраться не к чему. При встрече целует, обнимает, может просто так погладить, взять за руку. Обращается ласково - "солнышко", "зая". Привычка?
Строит долгосрочные планы, что будем делать через 5, 10 лет. Такое ощущение, что он уже никуда и не собирается. Серьезные разговоры сама заводить не хочу, пусть идет как идет.
Причем я не изменилась в лучшую сторону ни на йоту, в чем-то своем товарищ варится, как мне кажется.

Чекита написала: Та да, блин, жизнь - боль (с).  Ну хоть как-то надо себя развлечь и расслабить, раз уж никуда не деться с этой подводной лодки? Не можешь иметь, что любишь - люби, что имеешь, увы.

Да, именно так.

rita написала: Вот у нас так часто в сознании - посмотришь в прошлое - о(ф)игеть, чего достигли, посмотришь в будущее- вообще, такие перспективы - просто твою ...ть, а взглянешь на настоящее- почему -то почти всегда - ...ц.

3d.gif Не в бровь, а в глаз, я смеялась, но это правда про меня.
Чекита

Trisha написала: Я ключ и не доверяла, для меня это сложно.

Многие именно так и делают, как ты написала.
Trisha

Без Бретельки написала: Вы правда думаете, что ГМ оплатит Слону домработницу?

Пособие по уходу за ребенком 20 тыс. в мес., уборка раз в неделю 1.5 т.р. за один раз 6 тыс.мес. Почему бы и не попробовать, хоть первые полгода после рождения.
Продавщица Роз
28 мая 2015, 20:09

Анна написала:
А я как-то наоборот предпочитаю сублимировать отрицательные эмоции в уборку.  Как-то тогда оно у меня получается весело и с песней... Разозлюсь на кого-нибудь в реале, или любимая команда по-дурацки проэтосамит решающий матч - вот тогда с удовольствием мою.  А когда я спокойная-благодушная как обычно, мне леееень, когда вокруг столько более интересных занятий!  smile.gif

Я вот тоже, как ТС, убираться ненавижу. Но, еще больше ненавижу бардак. Мне прям физически плохо делается, когда вокруг не убрано. Поэтому убираюсь и мучаюсь, что опять потратила драгоценное время, которое можно было потратить на более интересное занятие, на эту идиотскую уборку. Даже завидую людям, которые не убираются и при этом живут в мире с собой. tongue.gif
Trisha
28 мая 2015, 20:10

Продавщица Роз написала:
   Спойлер!
Не, ну если ты сама дома, то нет проблем, конечно. Меня просто обычно не бывает, когда она работает.

Спойлер!
Я искала тетю с жестким условием: уборка с 9 до 11 по субботам, пока мужа и ребенка дома нет. Не сразу, но нашла такую. Меня просто грязь в доме сильно достала, а сил и времени убирать не было, в общем "жить захочешь..." smile.gif
Чекита
28 мая 2015, 20:10

Розовый слон написала:  Занимается делами, возит Романа - придраться не к чему. При встрече целует, обнимает, может просто так погладить, взять за руку. Обращается ласково - "солнышко", "зая". Привычка?
Строит долгосрочные планы, что будем делать через 5, 10 лет

Вряд ли привычка. Теплое отношение. Скорее его "не люблю-не буду" было сказано на истощении и нерве, во многом и потому что

Розовый слон написала:  в чем-то своем товарищ варится

Ну, даст Бог, переварится, перемелется.

Розовый слон написала: я не изменилась в лучшую сторону ни на йоту

Ну как же не изменилась? Не донимаешь, не критикуешь - ты ведь об этом писала на последних страницах?
Что ты сейчас к нему чувствуешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»