Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с мужем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Продавщица Роз
28 мая 2015, 20:18

Розовый слон написала: Про ГМ-а.
Молчит, как рыба. Занимается делами, возит Романа - придраться не к чему. При встрече целует, обнимает, может просто так погладить, взять за руку. Обращается ласково - "солнышко", "зая".  Привычка?
Строит долгосрочные планы, что будем делать через 5, 10 лет. Такое ощущение, что он уже никуда и не собирается. Серьезные разговоры сама заводить не хочу, пусть идет как идет.
Причем я не изменилась в лучшую сторону ни на йоту, в чем-то своем товарищ варится

Это все, конечно, хорошо. Желаю, чтоб этот период душевного спокойствия продлится подольше.
Цепора
28 мая 2015, 20:31

Розовый слон написала:  придраться не к чему.

Ой. А хочется?
Моей маме 84 года. Пару лет назад она переехала в другой город, где живет мой брат (естественно, ее любимый сыночек wink.gif ). Он долго стоял в очереди для того, чтобы поселить ее в дом, где живут пенсионеры, и организованы всяческие для них развлечения вплоть до регулярных визитов парикмахера и маникюрши. Каждый день мама ходит в "деДский садик", где ей очень нравится. Так вот, после пары месяцев на новом месте мама вздохнула, поджала губы и сказапа: "Ну что ж... Придраться не к чему."
Брат рассказывал мне об этом, с трудом сдерживая смех.
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2015, 20:35

Розовый слон написала:Серьезные разговоры сама заводить не хочу, пусть идет как идет.

Самое правильное сейчас, имхо.

(Мне вообще кажется, он давешнюю цыганочку с выходом исполнил, потому что просто сорвался. Слишком много истерик и серьезных разговоров, на фоне общей житейской неустроенности.)
Trisha
28 мая 2015, 20:41

Розовый слон написала: Про ГМ-а.
Молчит, как рыба. Занимается делами, возит Романа - придраться не к чему. При встрече целует, обнимает, может просто так погладить, взять за руку. Обращается ласково - "солнышко", "зая". Привычка?
Строит долгосрочные планы, что будем делать через 5, 10 лет. Такое ощущение, что он уже никуда и не собирается. Серьезные разговоры сама заводить не хочу, пусть идет как идет.

Это же совсем не то, что в первом твоем описании ГМ, это же совсем другое дело. Не надо никаких разговоров, главное - это поступки. Ты концентрируйся на его хороших качествах: обязательный (обещал Рому возить, не подвел), в критической ситуации не бросит (и в аптеку в ночь и сына ему можно доверить, если вдруг в больницу ложиться) думаю, что в нем есть еще много хорошего и ты это знаешь. Побольше спокойствия и пофигизма. Удачно вам переехать.

UPD. Еще одно классное высказывание из этого треда приведу, на память tongue.gif

Чекита написала: Любая пара (не обязательно супруги) - сообщающиеся сосуды, и если в одном сосуде дыра, то из второго все вытекает, ничего не втекает и в конце-концов ни в ком не остается живой воды для поддержания отношений  .
Потому хор пятницкого группа поддержки скандирует - наливай, Слон, наливай, трясти пустое ведро бесполезно.

ALZA
28 мая 2015, 20:56

Цепора написала: Ой. А хочется?

3d.gif
Розовый слон
28 мая 2015, 21:09

Trisha написала: Удачно вам переехать. 

Спасибо!
Вот теперь можно сказать - нашла я нам все-таки хорошую квартиру. Даже отличную (не ту, которая с Белым диваном), сегодня ГМ съездил договор заключил. Чуть дороже, чем планировали, получилось (на 1000 в месяц), но на радостях, что вариант в принципе есть, ГМ возражать не стал.
И все-таки как ни хвали ГМ-а, но беспомощный он какой-то все равно.
Не, я молчу и ничего не говорю. Не придираюсь, короче. smile.gif
Eva_23_L
28 мая 2015, 21:16

Розовый слон написала:
Вот теперь можно сказать - нашла я нам все-таки хорошую квартиру.

Ну, и ура! wink.gif

И молчи! wink.gif
Понимаешь, вот есть молочные коровы, а есть мясные. Так чтобы и то, и другое, наверное, тоже бывает, но редко. И там свои траблы. Твой муж - хороший исполнитель, судя по всему. Причем реально хороший, стрессоустойчивый, раз может работать в том цейтноте, который ты описала на предыдущих страницах. Ну, так и используй парня по назначению. wink.gif Не ставь непосильных задач!
Удачи с переездом!
Анна
28 мая 2015, 21:19
Ну и хорошо, что у вас все налаживается! Удачи с переездом, и далее с родами! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2015, 21:21

Розовый слон написала:

Да что ж такое-то?! 3d.gif

Ты молодец, квартира нашлась, муж ведет себя как зайчик - опять не слава богу!
ALZA
28 мая 2015, 21:24

Розовый слон написала: но беспомощный он какой-то все равно

Сама его такого выбрала .
marplik
28 мая 2015, 21:36

Розовый слон написала: Причем я не изменилась в лучшую сторону ни на йоту, в чем-то своем товарищ варится, как мне кажется.

Изменилась. Хотя бы в том, что забила на ожидание телячьих нежностей, и вот вам результат - десять поросят нежности тут как тут.
Вот и придерживайся такой ровной и спокойной линии, поменьше ожиданий, побольше благодарности за то, что

Розовый слон написала: придраться не к чему

marplik
28 мая 2015, 21:37

Розовый слон написала: И все-таки как ни хвали ГМ-а, но беспомощный он какой-то все равно.

wall.gif
rita
28 мая 2015, 23:34

Розовый слон написала:
Спасибо!
Вот теперь можно сказать - нашла я нам все-таки хорошую квартиру. Даже отличную (не ту, которая с Белым диваном), сегодня ГМ съездил договор заключил. Чуть дороже, чем планировали, получилось (на 1000 в месяц), но на радостях, что вариант в принципе есть, ГМ возражать не стал.

Ну, мать, ты даешь! biggrin.gif Это ведь ты деловая красотка, за что он тебя полюбил-то? Ну вот. И не говори ничего. На вопрос что тебе хочется - по сценарию,- Только, скажи,- нужен мне цветочек аленький. И все. А остальное ты дорогой сделал. И денег дополнительно нашел. И он тебе на этом все в ритме ча-ча-ча перевезет. Ну, может в ритме вальса. Еще одна хорошая фраза есть, но боюсь, ты к ней еще не готова 3d.gif - Цезарь всегда вне подозрений. С твоей красотой, молодостью и деловитостью... и этой фразой, ну Клеопатра. Как и хотела. А то крутышки какие-то. Дикое слово, между прочим. smile4.gif ИМХО.
татата
28 мая 2015, 23:45

Trisha написала: Это же совсем не то, что в первом твоем описании ГМ, это же совсем другое дело. Не надо никаких разговоров, главное - это поступки.

Плюс много-много. Очень жизнеутверждающее описание. Вот на нем тред и "фиксируем" smile.gif

И я еще хотела поделиться цитатой, откуда-то из просторов Интернета. Может, не 100% в тему, но мне очень нравится:

Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Пойди поспи", "Я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" и многими-многими другими. Но мы не замечаем этого.

Спойлер!
Даже мой младший оценил. Он ее некоторое время покрутил в голове, потом спросил, протягивая мне пакет: "А фраза "Чипсов хочешь?" тоже сгодится?"
alotostanka
28 мая 2015, 23:47

Розовый слон написала: Чекита, я приду в Кулинарию, позову тебя и буду слезно просить дать мне мастер-класс. Потому что я мультиварку использую только как пароварку, остальное у меня не получается. То ли мультя неправильная, то ли руки у меня (что больше похоже на правду).

Вот ты меня удивила! Твой образ для меня - "ладная" такая девушка, во всем ухватистая, хорошая хозяйка. Это в тебе не мамины установки звучат? Гони их метлой подальше, эти установки тебе, имхо, не подходят!
rita
29 мая 2015, 00:20
Ща форумское сознание захлебнется радостью, а муж проявит свою любовь опять как-нибудь очень оригинально. Ляп какой-нибудь совершит. biggrin.gif РС, ну ты -то помнишь, что тебя ничто теперь не остановит на пути самосовершенствования? А он попозже подтянется, он немножко бестолковый, но не безнадежный. А кому-то вообще - мечта. smile4.gif
alotostanka
29 мая 2015, 00:47

Розовый слон написала: И все-таки как ни хвали ГМ-а, но беспомощный он какой-то все равно.

И, кстати, в связи с "ладностью" мне представляется и взаимоотношения таким образом складываются.

Мне представляется, что ты похожа на типаж девушки из крепкой хозяйственной крестьянской семьи, которых выдавали замуж, хорошо так обустроив и не за абы кого, за человека постарше, основательного и с высоким местным социальным статусом. Но, тут начинаются но... И семьи такие были почти уничтожены в 20-м веке, и уклад, и мужики укорочены на голову. Их просто-напросто таких и не осталось. Когда в МиЖ рассматривали семейные фото начала 20-века многие заметили, что мужчины выглядят "хозяевами жизни". А потом нон-стопом терроризм-1-ая мировая-революция-террор-репрессии-коллективизация-репрессии-2-ая мировая-репрессии-застой с психушками-90-е с бандитами-ща-вообще-не пойми-что. Уже трижды по Моисеевым 40-ка годам почти - т.е. воздействие на поведение людей колоссальное, особенно на мужчин, потому что именно у них более активная роль в обществе должна быть, женщины более приспособляемы от природы. И, скорее всего, типаж твоего МЧ - слегка поломанный, но именно такой, какой получился бы подходящим тебе, т.к. выбираем мы все-таки не головой, а более сложно, с учетом всех возможных нюансов, лучшего из окружения. И вы бы могли проскочить и разобраться друг с другом в других, более спокойных условиях, но тут наша окружающая ядовитая среда решила поднять голову и устроить трэш во всех областях жизни, включая самые важные - дети, работа, дом. И, получается, что мужик вроде совсем и никчемный. Но это только кажется, надо верить себе и своему выбору и постараться увидеть всю картину в комплексе, включая степень воздействия среды. Ведь если эта степень велика, то самое разумное объединяться против среды, стараясь в промежутках между боями отыскать себя настоящих. Если время есть - а проследите свои корни до начала 20-го века, может оказаться очень интересным по поколениям посмотреть семейные истории.
rita
29 мая 2015, 01:05

alotostanka написала:
У тебя типаж девушки из крепкой хозяйственной крестьянской семьи, .

Мне совсем так не кажется. Сорри. И поэтому мне кажется там еще много будет взаимных осознаний, и неизвестно на каком уровне что-то решится, эмоциональном, деловом, физическом...РС выйдет из кризиса и перестанет слушаться. smile.gif Потому что душе не прикажешь. Или он ее зацепит (или она его) не по уму, а чем-то, после чего возможно и вопреки.
alotostanka
29 мая 2015, 01:19

rita написала: Мне совсем так не кажется. Сорри.

Добавила "мне представляется", все это, разумеется, имхо.

Но эти страдания девушек по крепкому надежному самостоятельному плечу вокруг повсеместны. Как-то надо объяснять такую статистику. Девушки сами оказались покрепче сшиты.
Trespassing W
29 мая 2015, 01:47

alotostanka написала: Но эти страдания девушек по крепкому надежному самостоятельному плечу вокруг повсеместны. Как-то надо объяснять такую статистику. Девушки сами оказались покрепче сшиты.

Я думаю, что они скорее связаны с более поздним взрослением. В возрасте, в котором пару веков назад, а то и некоторые из наших мам еще, уже бабушками становятся, сейчас иные первого ребенка планируют. И вот во вполне брачном возрасте девушки хотят себе папу, а вьюноши маму. При этом, сами папами и мамами быть для другого не готовы.
Наталек_new
29 мая 2015, 01:53

Розовый слон написала:
Но все-таки как ни хвали ГМ-а, но беспомощный он какой-то все равно.

Слоник, ну в данном-то случае, квартира ищется главным образом под твое удобство, ты не то чтобы сильно покладистая типа куда привезут, там и жить буду. Я бы вообще не рискнула при таком раскладе квартиру подбирать, нафиг. Это игра "угадай, что понравится жене".
Договор заключил, деньги платит, к твоему выбору не придирается. Молодец и умница. Решительный и помощный тебя уже перевозил в квартиру, которая, как он считает, тебе удобна. И не факт, что было бы удобно.
Анна
29 мая 2015, 02:08

alotostanka написала:
Но эти страдания девушек по крепкому надежному самостоятельному плечу вокруг повсеместны. Как-то надо объяснять такую статистику. Девушки сами оказались покрепче сшиты.

Мне кажется, это просто популярный стереотип "идеальной семьи", насаждаемый обществом. Что "правильно" - это когда мужчина сильный, надеждый, защищает и обеспечивает. И это сквозит через все, от детских книжек до взрослых фильмов. А по факту они все разные, мужчины, да и не всем такие нужны на самом-то деле. Что ты думаешь что тебе хочется, что тебе на самом деле хочется и что тебе на самом деле нужно - это обычно три разные вещи, я не только по себе это замечаю. smile.gif У меня хоть ангел-хранитель не дремлет, поэтому обычно то, что выходит не так, как я хотела на поверку оказывается гораздо лучше, чем если бы вышло по моему хотению...

Кстати, та модель "крепкого хозяйственника" не предполагает в настройках по умолчанию телячьих нежностей, столь любезных сердцу Слона и большей части мечтающих о крепком плече девушек. smile.gif
marplik
29 мая 2015, 02:13

Trespassing W написала: Я думаю, что они скорее связаны с более поздним взрослением. В возрасте, в котором пару веков назад, а то и некоторые из наших мам еще, уже бабушками становятся, сейчас иные первого ребенка планируют. И вот во вполне брачном возрасте девушки хотят себе папу, а вьюноши маму. При этом, сами папами и мамами быть для другого не готовы.

Но не в данном же случае. ТС, без сомнения, женщина молодая, но всё ж таки не совсем йуная девица.
TaiLanada
29 мая 2015, 06:46

Trisha написала: Не надо никаких разговоров, главное - это поступки.

Поступки - хорошо. Но я думаю нужно и одобрение и поощерение. Они окрыляют. smile.gif

Я искренне рада читать, что есть потепление.

Слон, я тебе настоятельно советую о его "беспомощности" и прочем тупо молчать, а вот все хорошие черты и поступки поощерять и благодарить за всё что он делает.
Без размышлений типа "а чё особенного он делает?", "a вот я...".
Просто подмечай и если уж говоришь, то говори больше о хорошем, чем о плохом, и от души.

Это трудно поначалу, особенно когда многие вещи раздражают. Но с частой практикой станет легче.
Катрин
29 мая 2015, 08:44

Анна написала: Мне кажется, это просто популярный стереотип "идеальной семьи", насаждаемый обществом. Что "правильно" - это когда мужчина сильный, надеждый, защищает и обеспечивает. И это сквозит через все, от детских книжек до взрослых фильмов.

Мне сразу персонаж Балуева из "Благословите женщину" в голову приходит при таких словах. Вряд ли ТС была бы рада такому решительному.
У меня кстати отчим из разряда таких вот "каменных стен". Расплачиваться за это обитателям стен приходится огого как.
Чекита
29 мая 2015, 11:41

Розовый слон написала:  я приду в Кулинарию, позову тебя и буду слезно просить дать мне мастер-класс.

А сюда ты уже ходила? smile.gif smile.gif
http://club443.ru/index.php?showtopic=145100&st=0
Очень, надо сказать, медитативное чтение и сверх-полезный тред. Из предложенных рецептов у меня почти все получилось отлично (а что не получилось, то потому что я ленивец яйца взбивать smile.gif smile.gif ).
Ну и, разумеется, если что конкретно не понятно - всегда можешь мне в личку написать smile.gif smile.gif
   Спойлер!
И не только про мультиварку smile.gif
Eva_23_L
29 мая 2015, 12:55

Анна написала: Мне кажется, это просто популярный стереотип "идеальной семьи", насаждаемый обществом. Что "правильно" - это когда мужчина сильный, надеждый, защищает и обеспечивает.

Да нет, это просто чувство самосохранения. У ТС нет клана (привет треду в ТО), она не может опереться на семью. И справедливо понимает, что ее силы тоже конечны. Поэтому, хоть и позиционирует себя крутышкой, а ищет-то плечо и стену, за которыми можно спрятаться в случае форс-мажора. Будь у нее большая дружная богатая семья, она бы не так заморачивалась на тему стены.

Анна написала: Кстати, та модель "крепкого хозяйственника" не предполагает в настройках по умолчанию телячьих нежностей, столь любезных сердцу Слона и большей части мечтающих о крепком плече девушек.

Вот это да. Однозначно! И шаблон рвет. redface.gif
alotostanka
29 мая 2015, 12:56

Анна написала: Мне кажется, это просто популярный стереотип "идеальной семьи", насаждаемый обществом. Что "правильно" - это когда мужчина сильный, надеждый, защищает и обеспечивает.

А в чем это выражается? Я такого не вижу в окружении. Достаточно давно (задолго до развала СССР) насаждается управляемость волей членов общества. На женщин это влияние менее выражено, т.к. они и так более спокойные и покладистые. Очень активно насаждается желаемый тип "солдафона" - культ силы, крутости с одновременной подчиненностью иерархии и приказам, "специалиста" - лояльного узкого спеца - такие специалисты в обществе очень сильно загружены, поэтому им тоже не до грибов, "элиты-биомассы" - управляемой элиты, которая имеет какие-то явные пороки и пристрастия, "диванный вариант" - где активная роль в семье вешается на женщину, т.к. ей хочешь-не хочешь а детей-то кормить надо. Бизнесменов можно отнести к специалистам. И все такое невкусное, а ежели кто за флажки выходит - тому среда обычно быстро дает по рогам. Где тут место активному созидательному успешному мужчине, которому в радость заботиться о семье? Сейчас уже дошло до смешного - в армию активно женщин тащат, потому что уже привыкли в обществе опираться на женщин, как на костыль. И изнутри каждой женщины кажется, что вот ведь фигня какая, не выходит ничего с личной жизнью, а системно посмотреть - а с чего она должна выходить? Если уравновесить такие явные перекосы каждого типа, то можно улучшить ситуацию, тут-то ум и пригодится.

И посмотрите, ТС уже рулит в насаждаемую обществом сторону - когда все заботы о потомстве вешаются на женщину, и ей вообще некогда будет головы оторвать по сторонам посмотреть.
Продавщица Роз
29 мая 2015, 15:19

Анна написала:
Мне кажется, это просто популярный стереотип "идеальной семьи", насаждаемый обществом.  Что "правильно" - это когда мужчина сильный, надеждый, защищает и обеспечивает.  И это сквозит через все, от детских книжек до взрослых фильмов.  А по факту они все разные, мужчины, да и не всем такие нужны на самом-то деле. 

Мне кажется, что именно такие всем и нужны, за неимением социальных гарантий. Что может быть бэкапом для женщины, тем более с детьми, в случае потери работы или еще какого форсмажора - или семья, или хорошее пособие по безработице, или мужик. Пособия нет, с семьей тоже не всем повезло, остается мужик. Так что эти стереотипы в России не из воздуха берутся.
Kay_po
29 мая 2015, 15:34

Продавщица Роз написала: Мне кажется, что именно такие всем и нужны, за неимением социальных гарантий.

А сами получить социальные гарантии особо не стремятся, потому что семью должен обеспечивать муж? tongue.gif biggrin.gif
Продавщица Роз
29 мая 2015, 15:50

Kay_po написала:
А сами получить социальные гарантии особо не стремятся, потому что семью должен обеспечивать муж? tongue.gif  biggrin.gif

А они есть вообще, гарантии эти? Я помню недавний тред в ТО, из которого ясно, что в объеме, достаточном для выживания, их просто не существует. Сколько Слон будет получать пособия и как долго, если ее уволят, например?
Наталек_new
29 мая 2015, 15:52

Kay_po написала:
А сами получить социальные гарантии особо не стремятся, потому что семью должен обеспечивать муж? tongue.gif  biggrin.gif

А какие социальные гарантии сами? Пенсия? Ха-ха-ха! Пособие на случай безработицы или инвалидности? Деньги в надежном банке? Нет тут надежных социальных гарантий окромя сети друзей и родственников, случись что. Разве что купить квартиру и сдавать (и не факт, что этот доход не обложат затейливыми налогами).
Другое дело, что бывает сегодня надежный муж, а завтра кирпич на голову и надежный муж превращается в инвалида, а нежная фиалка в надежду и опору, потому что больше некому.
Kay_po
29 мая 2015, 15:53

Продавщица Роз написала: А они есть вообще, гарантии эти? Я помню недавний тред в ТО, из которого ясно, что в объеме, достаточном для выживания, их просто не существует. Сколько Слон будет получать пособия и как долго, если ее уволят, например?

Наталек_new написала: А какие социальные гарантии сами?

А муж тогда как поможет? Или у него есть гарантии?
Продавщица Роз
29 мая 2015, 15:58

Kay_po написала:
А муж тогда как поможет? Или у него есть гарантии?

У него естественно тоже нет. Поэтому получается, что для женщины роль страховки выполняет мужчина, а для мужчины - никто. Поэтому они так недолго живут. Извините за черный юмор.
Kay_po
29 мая 2015, 16:01

Продавщица Роз написала:  для женщины роль страховки выполняет мужчина, а для мужчины - никто.

Выходит что так.
Leechka
29 мая 2015, 16:04

Продавщица Роз написала:
У него естественно тоже нет. Поэтому получается, что для женщины роль страховки выполняет мужчина, а для мужчины - никто. Поэтому они так недолго живут. Извините за черный юмор.

А могут они друг для друга роль страховки выполнять? Или мужчине обязательно в гроб пораньше?
alotostanka
29 мая 2015, 16:13

Leechka написала: А могут они друг для друга роль страховки выполнять?

Про то и речь! Хотя я еще хочу акцентировать внимание на среде. Она не просто так среда какая-то там, которую можно игнорировать. Она очень кислотная, против нее только объединяться нужно внутри семьи, и всегда друг за друга стоять.
Продавщица Роз
29 мая 2015, 16:13

Leechka написала:
А могут они друг для друга роль страховки выполнять? Или мужчине обязательно в гроб пораньше?

Теоретически, да, если женщина зарабатывает столько же и мужчина согласен уйти в декретный отпуск, что в России большая редкость.
Насчет "пораньше в гроб" это, если что, не я придумала.
Leechka
29 мая 2015, 16:16

Продавщица Роз написала:
Теоретически, да, если женщина зарабатывает столько же и мужчина согласен уйти в декретный отпуск, что в России большая редкость.
Насчет "пораньше в гроб" это, если что, не я придумала.

Но женщина же не всю жизнь в декретном отпуске. И если имеется в виду период беременности и некоторое время после родов, то с чего мужчине скоропостижно и безвременно помирать? Такая нагрузка непосильная на несколько месяцев - лет, что дышать невозможно?
Конечно, бывають совпадения - она беременная, а ему кирпич на голову, но это все таки исключительные случаи.
А зарабатывать женщины могут и вровень, и больше мужей, не так уж это и невероятно. Да даже если и поменьше, но не только на свои булавки, то тоже вполне подойдет для взаимной поддержки.
Leechka
29 мая 2015, 16:24

alotostanka написала:
Про то и речь! Хотя я еще хочу акцентировать внимание на среде. Она не просто так среда какая-то там, которую можно игнорировать. Она очень кислотная, против нее только объединяться нужно внутри семьи, и всегда друг за друга стоять.

Я просто очень не люблю позицию "муж - добытчик, жена - хранительница очага", поэтому и написала в тред. До этого молча читала.
И, конечно, надо поддерживать друг друга. Муж или жена же не автоматы по производству денег, которые что-то забарахлили. Всегда есть причины, и у каждого есть некий потолок, выше которого прыгнуть сложно в силу характера, образования, сферы деятельности, ситуации в стране/регионе и т.п. Как бы ни хотелось, чтобы твоя половина миллионы зарабатывала, приходится смиряться с действительностью.
Продавщица Роз
29 мая 2015, 16:29

Leechka написала:
И если имеется в виду период беременности и некоторое время после родов, то с чего мужчине скоропостижно и безвременно помирать? Такая нагрузка непосильная на несколько месяцев - лет, что дышать невозможно?
Конечно, бывають совпадения - она беременная, а ему кирпич на голову, но это все таки исключительные случаи.

Кому как, бывает, что нагрузка оказывается непосильной. Помирать во время декретного отпуска мужчине необязательно, достаточно потерять работу и привет.
Продавщица Роз
29 мая 2015, 16:33

Leechka написала:
Я просто очень не люблю позицию "муж - добытчик, жена - хранительница очага", поэтому и написала в тред. До этого молча читала.

Ну, это же твое личное мнение. Мы-то говорим о том, почему такая позиция достаточно распространена и популярна вообще.
Leechka
29 мая 2015, 16:34

Продавщица Роз написала:
Кому как, бывает, что нагрузка оказывается непосильной. Помирать во время декретного отпуска мужчине необязательно, достаточно потерять работу и привет.

Тоже бывает, конечно, но настолько ли это повсеместное явление.
Да и руки-ноги есть - можно что-нибудь найти хотя бы на время, чтобы от голоду не помереть.
Вон, у РС ведь если и потерял, то только часть заработка и сейчас активно пытается вернуть утраченное, снова беря подработку.
Leechka
29 мая 2015, 16:35

Продавщица Роз написала:
Ну, это же твое личное мнение. Мы-то говорим о том, почему такая позиция достаточно распространена и популярна вообще.

И почему?
По мне так пережитки старины.
Продавщица Роз
29 мая 2015, 16:36

Leechka написала:
Тоже бывает, конечно, но настолько ли это повсеместное явление.
Да и руки-ноги есть - можно что-нибудь найти хотя бы на время, чтобы от голоду не помереть.
Вон, у РС ведь если и потерял, то только часть заработка и сейчас активно пытается вернуть утраченное, снова беря подработку.

Да, конечно. Именно поэтому важно наличие мужа, который будет обеспечивать женщину, пока она с маленькими детьми. Размер обеспечения это уже другой вопрос.
Продавщица Роз
29 мая 2015, 16:37

Leechka написала:
И почему?
По мне так пережитки старины.

Так я выше написала.
Leechka
29 мая 2015, 16:39

Продавщица Роз написала:
Да, конечно. Именно поэтому важно наличие мужа, который будет обеспечивать женщину, пока она с маленькими детьми. Размер обеспечения это уже другой вопрос.

Либо женщина может заранее обеспечить себе финансовую подушку и идти в декрет с легким сердцем.
Продавщица Роз
29 мая 2015, 16:44

Leechka написала:
Либо женщина может заранее обеспечить себе финансовую подушку и идти в декрет с легким сердцем.

Прям вот любая, серьезно? Странно почему тогда километры горестных женских тредов на этом форуме о прямо противоположном.
Kay_po
29 мая 2015, 16:47

Продавщица Роз написала: Прям вот любая, серьезно? Странно почему тогда километры горестных женских тредов на этом форуме о прямо противоположном.

Блин, а почему мужчина-то по умолчанию может обеспечить финансовую подушку жене, детям и себе, а женщина даже себе и детям не может??
Продавщица Роз
29 мая 2015, 16:50

Kay_po написала:
Блин, а почему мужчина-то по умолчанию может обеспечить финансовую подушку жене, детям и себе, а женщина даже себе и детям не может??

Очевидно, потому что женщина меньше зарабатывает в среднем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»